Гость
Статьи
Любимый мужчина …

Любимый мужчина раскритиковал походку и маникюр… Я в недоумении.

Встречаюсь около года с молодым человеком, никогда никаких замечаний от него не слышала, а тут такой «сюрприз»!Я понимаю,что руки у меня не в идеальном состоянии,на них нет стереотипно длинных,ярких когтей.Я стригу ногти коротко,обычно если и пользуюсь лаком,то бесцветным.Изначально длинные ногти мешали играть на фортепиано,преподавательница протестовала,вот я за время обучения и привыкла,сейчас только так удобно,не люблю царапаться:)Ошарашило заявление о том,что мне нужен маникюр…Потом еще сказал,что хожу я не так,нужно следить за собой… В вольной интерпретации «грудь вперед,голову вверх и пошла…»)))))))) Честно сказать,до сих пор пребываю в шоке.Немного обидно,неужели нельзя было сказать за все время,что ему что-то не нравится?Удивила еще внезапная перемена вкуса.Интересно,не нашел ли он более удачный «образец»,соблюдающий все правила)))) Вот как бы вы,девочки,отреагировали?При условии,что ногти просто короткие,но аккуратные и кроме него вам никто не делал замечаний о походке?

Vi_Ra
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, что он не сам до этого додумался, а его кто-то "накрутил". Кто-то кто очень вас не любит или положил глаз на вашего парня.

А на подобные заявления моя бабушка отвечала "А вы полюбите меня черненькой, потому что беленькой меня кто угодно полюбит". Вот и я по жизни придерживаюсь этой "формулы", хотя меня к счастью никто переделывать не пытался.

minifreid
#2

Ну, нужно знать, в какой форме это было сказано. Мне мой жених тоже иногда говорит: "Не сутулься". И это звучит ласково и заботливо. Видно, что он просто беспокоится о моей осанке. А по поводу маникюра, так длина ногтей тут ни при чем. Руки должны быть ухоженными, кутикула убрана, ногти подпилены. И можно коротко и даже без лака. Самой же приятно. Но все равно, критика Вашей внешности не должна стать нормой. Обратите внимание на то, как он это сказал. И присмотритесь, будет ли это продолжаться.

Гость
#3

я бы послала, не терплю метросексуалов

Невеста
#4

У него есть,чей маникюр и походка ему нравится

Невеста
#5

с той он быть не может вот и делает вас на нее похожей

Vi_Ra
#6
Невеста

с той он быть не может вот и делает вас на нее похожей

интересно,а почему Вы сделали такие выводы?

Гость
#7
Невеста

У него есть,чей маникюр и походка ему нравится

вово

Невеста
#8
Vi_Ra

интересно,а почему Вы сделали такие выводы?

личный опыт

Невеста
#9

когда начинается критика, значит появился ориентир

Х
#10

Ваш молодой человек пустой и тупой. Вы такая же, если переживаете из-за "не таких" ногтей и "не такой"походки.

Гость
#11
Vi_Ra

интересно,а почему Вы сделали такие выводы?

А Невеста права. Если парня целый год вдруг все устраивало и вдруг появились претензии, значит появился ориентир.

Гость
#12
Х

Ваш молодой человек пустой и тупой. Вы такая же, если переживаете из-за "не таких" ногтей и "не такой"походки.

Да ладно. Автора опустили ни с того ни с сего, вот она и переживает. Причем здесь тупость и пустота? А вот с МЧ действительно не все хорошо...

#13

Зависит от того как и когда он это сказал Может быть как намеком на начало конца и на то что он считает ваши отношения достаточно близкими что бы высказывать свои пожелания

Гость
#14

А он у Вас эталон мужской красоты? Попоробуйте подпустить пару шпилек по поводу его внешности. Если намека не поймет - "Бачили очЁ, що купували - ©жте, хоч повилазьте"

Гость
#15

Прочла, сделала вывод - у него проблемы с самооценкой.

Гость
#16
Гость

А Невеста права. Если парня целый год вдруг все устраивало и вдруг появились претензии, значит появился ориентир.

+10000

Гость
#17
Vi_Ra

интересно,а почему Вы сделали такие выводы?

потому что она сама та девушка, которую безумно любят, но тщательно это скрывают, непонятно что ли

Viver a vida
#18

у меня тоже ногти всегда короткие

Невеста
#19
Гость

потому что она сама та девушка, которую безумно любят, но тщательно это скрывают, непонятно что ли

нет, я как раз та, которую критиковали

Невеста
#20

Хотя я всегда считала, что выгляжу хорошо. А он говорил, что не так одеваюсь

Невеста
#21

Сейчас он доволен моим внешним видом.А тут на форуме меня вульгарной назвали

Warzsava w rozach
#22

Если человек что-то в вас пытается исправить - это не есть хорошо. Так и в дальнейшем он будет доводить вас до "совершенства" - тут подправить, здесь подрисовать... Причем понятия о совершенстве у вас могут быть совершенно разные. Если готовы танцевать под чужую дудку постоянно и угождать - вперед. Для меня неприемлемо, когда мужчина критикует внешность женщины и наоборот. Если не нравится - не подходи, не знакомься. Внешность - она на поверхности, это не мерзкий характер, до которого еще нужно "докопаться" и который вылезает после нескольких лет знакомства.

треска
#23

я тоже всю жизнь не любила длинные ногти, так как были ломкие. ломались буквально от всего! только сейчас к 23 годам хз каким образом вдруг укрепились, особо ничего не делала. начала отращивать потихоньку, но длинные вряд ли сделаю. я вроде все могу стерпеть из неудобств, но по клавиатуре стучать очень неудобно(

Гость
#24

Девушка,от такого нужно бежать! Любящий мужчина так не скажет,либо преподнесет в другой форме вам это,поймите!

Shocking!
#25

Лепит он вас под кого-то. 100%.

Я бы посоветовала разобраться с этим пока нет общих детей и кастрюль.

Иногда все начинается с такой вот "милой" критики, типа ногти не такие, а заканчивается тотальным неврозом.

Не бойтесь расстаться с (м)удаком.

Берегите себя!

kineskop
#26

Если мужик тебе сказал, что у тебя кривые ноги (плохие ногти, редкие волосы, смешная походка) -это означает, что он действительно так думает. Надо всего лишь присмотреться, возможно, что он прав. А кто Вам еще это скажет? Мент у метро, охранник на работе, продавец в ларьке? Им пофигу, поверьте. А вот парню вашему - не пофигу, потому он это и говорит.

А вы сразу начинаете его во всех смертных грехах обвинять.

Зеркало рассудит.

Лисёна
#27

Лепит из Вас кого-то, под себя подминает... А сами-то, сами? Только и читаешь: как отучить мужика от того-то, как приучить к тому-то, как заставить одежду поменять?... Мы не лепим? Мы под себя не подминаем? Отношения, знаете ли, такая штука, что без компромиссов в них никуда. Меня мой МЧ тоже постоянно одёргивает насчёт моей походки и осанки, а ведь я и сама понимаю, что сутулюсь - так что стараюсь спину прямо держать. Маникюр... Ну нравятся мужикам накрашенные ногти, вот нравятся и всё. Он же не ставит ультиматумов: или крась ногти, или ты мне нафиг такая не нужна. Я сама длинные ногти никогда не отращивала, у меня средние, крашу в основном прозрачным укрепителем, но иногда можно ведь сделать человеку приятно и офигенный маникюр забацать. И самой любо-дорого смотреть будет, и ему понравится. Да и руки должны быть ухоженными.

Вариант, что есть другая, так называемый эталон, исключать не стоит - всё возможно. Но ведь также может быть и вариант: чтобы не искать другую с маникюром и красивой сексуальной походкой, он хочет увидеть всё это именно в Вас.

Конечно, зависит ещё о того, в какой форме всё это преподнёс. Главное, чтобы не ультиматумом, а в остальных случаях можно всё обсудить и даже где-то уступить - вдруг потом самой понравится новый образ)))

Vi_Ra
#28
Гость

может в вашем окружении появилась новая дама? в компании или у него на работе?

В том-то и проблема,что да,появилась.Его знакомая по работе,привлекательная,фотомодель.

Он в интернете сидит ежедневно,а эта девушка с недавних пор в списке контактов

Vi_Ra
#29

Я всегда была уверена в том,что главное-доверие,ревность и подозрения могут отравить даже самые счастливые отношения и в итоге свести их на нет.

Но тут не знаю,что думать.Сегодня после комментариев в этой теме о возможности появления в его жизни другой девушки,напрямую спросила,что он думает о сотруднице.Он был лаконичен:"ну,ты же сама ее видела","у нее есть чувство собственного достоинств и повадки королевы",ну и прочий бред...

Гадко.

Гость
#30

Или мамашка его накрутила. У меня с бывшим мужем так было. В один прекрасный момент заявил, что у меня походка не та. Оказывается ему его мамашка это про меня выдала.

Молодой чемодан
#31

Девочки, а что, такие пожелания к внешности своей девушки, типа покрасить ногти красным лаком или, допустим, стать блондинкой это очень грубо и грязно?

Инкуб
#32
Молодой чемодан

Девочки, а что, такие пожелания к внешности своей девушки, типа покрасить ногти красным лаком или, допустим, стать блондинкой это очень грубо и грязно?

бабы вы реально тупые, человек терпел её неухоженные, как он считает, сказал и сразу урод.(

Вот поэтому я и не говорю о недостатках даже просто знакомым девушкам, потому что во врага меня запишут, а мне мое спокойствие дороже их успеха.

вам хоть миллион мужчин укажут на ваш недостаток, вы все равно при своем мнении останетесь.

Инкуб
#33
Vi_Ra

Я всегда была уверена в том,что главное-доверие,ревность и подозрения могут отравить даже самые счастливые отношения и в итоге свести их на нет.

Но тут не знаю,что думать.Сегодня после комментариев в этой теме о возможности появления в его жизни другой девушки,напрямую спросила,что он думает о сотруднице.Он был лаконичен:"ну,ты же сама ее видела","у нее есть чувство собственного достоинств и повадки королевы",ну и прочий бред...

Гадко.

какая же ты дура, бросай парня он тебя недостоин.

А лучше дай ему эту тему почитать, а то он не знает какое де рьмо у тебя в голове плавает.

Ну вот нельзя с такими встречаться, бедный парень

Гость
#34
Vi_Ra

Встречаюсь около года с молодым человеком, никогда никаких замечаний от него не слышала, а тут такой ╚сюрприз╩!Я понимаю,что руки у меня не в идеальном состоянии,на них нет стереотипно длинных,ярких когтей.Я стригу ногти коротко,обычно если и пользуюсь лаком,то бесцветным.Изначально длинные ногти мешали играть на фортепиано,преподавательница протестовала,вот я за время обучения и привыкла,сейчас только так удобно,не люблю царапаться:)Ошарашило заявление о том,что мне нужен маникюрПотом еще сказал,что хожу я не так,нужно следить за собой В вольной интерпретации ╚грудь вперед,голову вверх и пошла╩)))))))) Честно сказать,до сих пор пребываю в шоке.Немного обидно,неужели нельзя было сказать за все время,что ему что-то не нравится?Удивила еще внезапная перемена вкуса.Интересно,не нашел ли он более удачный ╚образец╩,соблюдающий все правила)))) Вот как бы вы,девочки,отреагировали?При условии,что ногти просто короткие,но аккуратные и кроме него вам никто не делал замечаний о походке?

Ну, мало ли, что он тебе сказал... А завтра, например, скажет, что его не устраивает твоя пятая точка или что-то еще, что тогда будешь делать?

Инкуб
#35
Гость

Ну, мало ли, что он тебе сказал... А завтра, например, скажет, что его не устраивает твоя пятая точка или что-то еще, что тогда будешь делать?

она его бросит, тут и думать нечего. только кому она ещё нужна

Гость
#36

И правильно сделает. Чего за него держаться? Будет нужна, если перестанет париться по поводу своих ногтей и походки.

Гость
#37
kineskop

Если мужик тебе сказал, что у тебя кривые ноги (плохие ногти, редкие волосы, смешная походка) -это означает, что он действительно так думает. Надо всего лишь присмотреться, возможно, что он прав. А кто Вам еще это скажет? Мент у метро, охранник на работе, продавец в ларьке? Им пофигу, поверьте. А вот парню вашему - не пофигу, потому он это и говорит.

А вы сразу начинаете его во всех смертных грехах обвинять.

Зеркало рассудит.

И что от этих слов ноги станут прямыми?

Гость
#38
Инкуб

она его бросит, тут и думать нечего. только кому она ещё нужна

У тебя рот, как помойная яма, сам кому нужен-то?

kineskop
#39
Гость

.И что от этих слов ноги станут прямыми?

Ну ноги - нет, тут я погорячился. А вот что касаемо недостатков, которые легко исправить - прическа, маникюр, одежда, походка - тут не обижаться надо, а прислушиваться. Потому как другие этого не скажут, но подумают.

Невеста
#40

Ну что слышно,Автор?

Lally
#41
Невеста

когда начинается критика, значит появился ориентир

100%

другое дело что может у подружки друга ногти красивые, или баба на работе какая-то всегда с маникюром ходит и про это рассказывает, статейку какую-нибудь прочитал на мужском сайте и т.д. не факт, что соперница. но и хорошего в этом мало.

если действительно в этом проблема - неухоженные ногти или проблемы со спиной (обычно от этого плохая походка) - тогда конечно стоит их решить. но не ради того, чтобы любимый улыбался, а для себя.

а на любимого смотрите пристально - не будет ли у него каких других претензий? поинтересуйтесь тогда, может он идеал встретил?

Lally
#42
kineskop

Если мужик тебе сказал, что у тебя кривые ноги (плохие ногти, редкие волосы, смешная походка) -это означает, что он действительно так думает.

и? у нее волосы гуще станут от его претензий или что?

Lally
#43
Vi_Ra

Сегодня после комментариев в этой теме о возможности появления в его жизни другой девушки,напрямую спросила,что он думает о сотруднице.Он был лаконичен:"ну,ты же сама ее видела","у нее есть чувство собственного достоинств и повадки королевы",ну и прочий бред...

пора валить. уходите в тень, занимайтесь своими делами. пусть он наобщается с королевой со своей.

он ждет что ты сейчас начнешь ногти красить и вообще цепляться за него как собаченка, лишь бы стать лучше этой фотомодели (что там за фотомодель-то... пару платных фотосессий, где она сама платила фотографам?)

не давайте ему такого шанса потешить самолюбие и посмеяться над вами.

Невеста
#44
Lally

100%

другое дело что может у подружки друга ногти красивые, или баба на работе какая-то всегда с маникюром ходит и про это рассказывает, статейку какую-нибудь прочитал на мужском сайте и т.д. не факт, что соперница. но и хорошего в этом мало.

если действительно в этом проблема - неухоженные ногти или проблемы со спиной (обычно от этого плохая походка) - тогда конечно стоит их решить. но не ради того, чтобы любимый улыбался, а для себя.

а на любимого смотрите пристально - не будет ли у него каких других претензий? поинтересуйтесь тогда, может он идеал встретил?

думается мне, чтобы под кого-то переделывать, надо ею восхищаться.Так что соперница реальнее.

Хотя может с женами друзей сравнил

Gemnisat
#45

молодой человек просто сказал, что девушка сутулится. что ж вы его сразу-то заклеймили козлом и негодяем?? :)) а если девушка на самом деле сутулится, но ей никто об этом не говорит? он же не размер груди предлагает менять!

алия
#46

честно, похоже, он вас больше не любит, ну,не так, как раньше... если раньше ему было плевать, теперь он засматривается на стороны... и "прозрел", как прозревают все мужчины, которые устали от отношений, которым нужна новизна и приключения... прозрел и стал замечать более умных, более красивых, более сексуальных, более талантливых и т.п.то есть вы уже не идеал, не предел мечтаний, не единственная самая лучшая... спрашивается, оно вам надо теперь... ну раз вы уступит поддадитесь его критике, изменитесь...он же вас потом во всем со всеми сравнивать будет,и всегда вы будете уступать то одной, то другой в чем-то...

хотя есть вариант - мама его накрутила, будущая свекровь против вас, она мощный авторитет. мама моего мч тоже меня пилила за глаза...он долго молчал, а потом проболтался, что они с мамой считают, что распущенные волосы у девушки знак свободной женщины, ищущей мужика, и надо заплетать их мне, чтобы не подавать секс-сигналов другим мужикам, раз я теперь с ним в отношениях. короче, уточните сам он додумал, или надоумил кто, а потом делайте выводы

Фемина
#54

Послать на уйх, пока не поздно. Потом начнёт переделывать вашу личность.
Проходили такое😏 домашний тиран, типа.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: