Гость
Статьи
Как относятся ваши …

Как относятся ваши мужчины к вашему вождению?

Всем добрый день! Сдала на права я 4 года назад, но так сложились обстоятельства, что за рулем я практически не ездила. Ездил мой муж. В принципе, мне это удобно, сидишь на пассажирском кресле и не паришься!) Но! Есть несколько но:
1. Желание личностного роста. Хочется тоже уметь водить машину, причем хорошо.
2. Надоело ездить в маршрутках и автобусах, где скопление самых всевозможных запахов.
3. За рулем успеваешь сделать гораздо больше дел, это истина.
4. Просто желание водить машину и получение от этого удовольствия)))
ну так вот, дорогие девушки, которые мечтают или уже ездят за рулем, как относятся к вашему рвению ваши мужчины? Ладно, когда ты ездишь уже давно, и не хуже мужа, а вот когда ты только начинаешь?)))

Хрюпидончик
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормально. Удивительно, что вы четыре года не ездили. Странно как-то.

Автор
#2

Я сдала на права в 17 лет,водила лучше всех мужиков в группе.Но права забрать можно было только в 18,да и машины не было,так что в след раз селаза руль только ссерез 3 года,машина была 8ка,на улице зима,я даже не помнила как фары включать,не говоря уже о том,что такое подсос.Через 2 недели вождения по вечеоам с докгом,спокойно стада выезжать 2на,г.Н.Новгород,т.е. не 3 дороги.Сейчас вожу не хуже люб мужика и они это признают.Было бы желание,а научиться-не проблема.

Автор
#3

Капец,пишу с айфона,на буквы не попадаю:) с другом 2 нед по вечерам училась

Гость
#4

Мой нормально относится. Правда, у него своя машина, у меня - своя. А вот когда одна машина на семью, то наблюдала у знакомых некую ревность со стороны мужа.

Гость
#5

Муж нормально относится. Тоже после сдачи год не ездила, а в этом году купили мне машину. Водила из меня пока никакой, но муж подбадривает, когда рядом сидит подсказывает что делать. Уже успела подрать маленько (в гараж заезжала, не подрасчитала) ничего, боялась будет возмущаться, а он наоборот успокаивал, это ж железка. Единственное, что накаляет это постоянный отчет по приезду, куда бы я не поехала. Надеюсь со временем пройдет и он перестанет переживать.

гы
#6

мне муж давно говорит, что надо уметь водить, а мне все страшно было. Я насекомых очень боюсь, если залетит оса в машину...хз что будет.

Василиса
#7

Если двое в семье водят, надо 2 машины. тогда все будет хорошо. если же машина одна, фиг вам ее мужчина отдаст на постоянное вождение (ну может такое возможно, шанс один из миллиона) максимум даст вам возить его после того, как он в гостях выпьет. хотите водить, покупайте себе вторую машину, хоть дешевенькую.

Хрюпидончик
#8

Муж нормально относится. Тоже после сдачи год не ездила, а в этом году купили мне машину. Водила из меня пока никакой, но муж подбадривает, когда рядом сидит подсказывает что делать. Уже успела подрать маленько (в гараж заезжала, не подрасчитала) ничего, боялась будет возмущаться, а он наоборот успокаивал, это ж железка. Единственное, что накаляет это постоянный отчет по приезду, куда бы я не поехала. Надеюсь со временем пройдет и он перестанет переживать.[/quote]

Ой, вот это и здорово, что подбадривает и отчета требует) Я тут на днях парковалась во дворе, так бампером задела дерево. Настроение испортилось,так как муж дома ждал меня с ужином). Да, ему я его тоже испортила, хотя надеялась, что он с пониманием отреагирует)))

Хрюпидончик
#9
Василиса

Если двое в семье водят, надо 2 машины. тогда все будет хорошо. если же машина одна, фиг вам ее мужчина отдаст на постоянное вождение (ну может такое возможно, шанс один из миллиона) максимум даст вам возить его после того, как он в гостях выпьет. хотите водить, покупайте себе вторую машину, хоть дешевенькую.

да, да, я с вами согласна)))

Evilen
#10
Василиса

если же машина одна, фиг вам ее мужчина отдаст на постоянное вождение

А его никто и не спросит, машина общая, села и поехала

Хрюпидончик
#11

Ну, Василиса, у всех свои отношения в семье, так что тут можно и поспорить)))

Хрюпидончик
#12

ой, не Василиса, а Evilen)))

Evilen
#13

Ну по умолчанию машина общая и кататься имеют право оба в равной степени, Василиса извращенный случай описала, который надо искоренять,

Girl
#14

Автор, а к пробкам и поломкам вы как относитесь?

Хрюпидончик
#15

Girl, пробки уже нормально))) поначалу если выберусь куда-нибудь, один раз заглохну в самом противном месте))) перегазовывала, но... а как безэтого? так и не научишься! и без мужа мне ездить больше нравится, никто не мешает и не дает ценных указаний;) ну, и не кричит, конечно, если что не так!

ездила я мало, с поломкой пока не знакома! тьфу, тьфу, тьфу!

Улияна
#16

У нас в семье три машины, две у мужа и одна у меня. Я люблю ездить за рулем, но только одна. Когда нужно ехать куда-то с мужем, то еду как пассажир, хотя он часто просит самой сесть за руль. Но мне не нравится, он все равно не удержится и начнет советы давать, хотя признает, что я езжу хорошо. Просто у нас разные стили вождения, я люблю ездить спокойно, без нервотрепки, а ему надо побыстрее.

Хрюпидончик
#17
Улияна

У нас в семье три машины, две у мужа и одна у меня. Я люблю ездить за рулем, но только одна. Когда нужно ехать куда-то с мужем, то еду как пассажир, хотя он часто просит самой сесть за руль. Но мне не нравится, он все равно не удержится и начнет советы давать, хотя признает, что я езжу хорошо. Просто у нас разные стили вождения, я люблю ездить спокойно, без нервотрепки, а ему надо побыстрее.

да-да)))

#18

ну так вот, дорогие девушки, которые мечтают или уже ездят за рулем, как относятся к вашему рвению ваши мужчины? Ладно, когда ты ездишь уже давно, и не хуже мужа, а вот когда ты только начинаешь?)))[/quote]

Я сдала на права на месяц позже, чем мой мч, правда он ее водит так, как будто был рожден для этого (все таки у мужиков это в крови видать), а я...ну сами понимаете....В мои первые дни вождения он много матерился и обзывался. Я забросила права на полку и месяц про них не вспоминала. А потом он сам спросил почему не вожу, я сказала, что боюсь и не умею и тупая и и т.д...он успокоил, сказал, чтобы не переживала, все получиться. Проехался со мной еще раз специально в целях тернировки, уже не орал спокойно объяснял ошибки. А на следующий день разыграл сцену, что мне пришлось ехать одной на другой конец города, типа нужен мой аккумулятор, ну вот как-то с горем пополам доехала, зато сразу же появилась уверенность. Езжу уже месяца полтора. Мой иногда подшучивает, когда теряюсь, но в общем наоборот помогает постичь все азы)

Хрюпидончик
#19

Katniss, вы просто умничка=)))

Гость
#20

мы учим друг друга ездить всю жизнь, до смертельных обид, машины у нас две, я водителем работаю, у нас стиль езды разный, я не буду хамить на дороге, мстить за что-то, наш город я знаю на шесть, все дворы, проезды и тупики, пдд нарушаю в разумных пределах, а мой--нервный и обидчивый, носится, как угорелый. Мы частенько на двух машинах ездим, чтобы не ссориться

#21
Хрюпидончик

Katniss, вы просто умничка=)))

Это мой мальчик у меня умничка=)

Гость
#22

А у нас с мужем стиль вождения одинаковый почти :) Обожаю свою машинку, обожаю сидеть за рулем, быстро(но без угрозы для окружающих) ездить :)

Только вот муж со мной рядом, может ехать только когда ему за руль нельзя(подвыпил) - если трезвый - я пассажир :(

Хрюпидончик
#23

А почему? Не любит, когда вы за рулем?

#24

не любит, когда я критикую его езду-- я в его машине держусь двумя руками, за ремень без-ти и за ручку над дверью, переключается рывками, с сильно пониженной скорости, резко маневрирует, я болтаюсь на сиденье, а не еду, тормозит в последний момент, а если еще с кем сцепится, то просто страшно, я считаю такую езду неуважением ко мне, сама как раз дорогие попы вожу, комфорт и безопасность пассажира на первом месте

кАтя
#25
Хрюпидончик

ну так вот, дорогие девушки, которые мечтают или уже ездят за рулем, как относятся к вашему рвению ваши мужчины? Ладно, когда ты ездишь уже давно, и не хуже мужа, а вот когда ты только начинаешь?)))

у меня нет прав, а есть "разрешение на обучение". Т е я могу вести машину, если муж (или кто-то еще с правами) сидит рядом. (Мы в Америке живем, здесь другая немного процедура получения прав) И вот учусь пока. Разрешение это получила еще в феврале, но идти сдавать не хочу, пока не буду уверенно себя чувствовать. Муж, в принципе, учит, но не разрешает ехать если я злая и устала.

По ту сторону
#26
Хрюпидончик

так вот, дорогие девушки, которые мечтают или уже ездят за рулем, как относятся к вашему рвению ваши мужчины? Ладно, когда ты ездишь уже давно, и не хуже мужа, а вот когда ты только начинаешь?)))

Есть знакомая семья: муж, жена, ребенок и собака. Зарабатывает муж, жена немного подрабатывает - для себя.

Когда жена захотела учиться вождению и сдавать на права (в Германии все это довольно дорого), "своих" денег ей на это не хватало - попросила у мужа. Тот сказал, что на права денег не даст - сама зарабатывай. Но если будут права, то подарит машину.

Жена знала, что я довольно регулярно одалживаю мужу - для его бизнеса - деньги под проценты. Попросила одолжить ей лично на тех же условиях и не говорить об этом мужу. Перед сдачей экзамена еще одолжила - на экзамен.

Через год приехала долг с процентами возвращать - на подаренной мужем машине ) Машину он подарил в течение месяца после получения прав.

Но даже оказавшись "посвященным" в эти детали внутрисемейных отношений, затрудняюсь ответить, как муж отнесся к получению женой водительских прав ))

Масяня
#27

Я - плохой водитель, поэтому сажусь за руль только в оч исключительных случаях, которые бывают пару раз в год. Да и не нравится мне водить. С мужем за руль села один раз. Хватило. Хотя он никогда не повышает на меня голос, но в тот раз реально задолбал. Потому что для него езда в рамках ограничений скорости - ходьба пешком. А я быстро ездить тупо боюсь. Так и пассажирю всё врамя=) зачем сдавала на права, до сих пор не понимаю.

Гость я
#28

мой либо в кресло вжимается от страха, либо когда забывает бояться занимается своими делами и сидит расслабленный, я просто очень лихо вожу, но я знаю в этом толк, вожу с 14 лет машину, папа учил, мне 25, веду себя на дороге уверенно но дерзко, он доверяет мне и ни в каких ситуациях не орёт под руку. но и езжу я не на ведре

Инна
#31

Недавно начала встречаться с мч у него реннжик у меня десятка, он сам заработал, мне родители купили (я только универ закончила). Недавно надо было ехать нам вместе в другой город, 160 км. Решили, что поедем на моей, так как мне надо было стекло заменить. Когда он сел, аккуратно так спросил "Может, я поеду?". Я не согласилась. Всю дорогу хвалил меня, говорил "ой ты мой шумахер", подсказывал и т д. Потом ещё раз предложил сесть за руль... И как вжарил 160!!! Я теперь даже боюсь прдставить, каких размеров штраф придёт (у нас там камеры везде стоят)!!! Единственное, что он мне сказал да даже не мне а просто вслух "блин, 2 часа ехали, офигеть... у меня рекрод на этой трассе 47 минут". А через три дня я въехала в машину, мы были в кафе, он с подружками своими сидел, я только приехала, но что-то нужно было куда-то отъехать... В общем дтп. Так он пришёл и меня успокаивал всё 2 часа, пока ДПС ждали и потом катал всю ночь, так как мне спать не хотелось. А успокаивал, чтоб я в себя пришла, разгоняясь до 200 и резко по тормозам! На след день звонил и опять успокаивал, так как я говорила, что больше за руль ни-ни. Сейчас я привыкла к его бешеной езде.

Хрюпидончик
#32

Инна, это не вы шумахер, оказывается)))) Я бы просто в штаны наложила, если честно, мне не комфортно от такой быстрой езды, хотя многие ведь любят! (больше сами водители, они испытывают некие другие чувства, нежели пассажиры=)

Инна
#33

Хрюпидончик, сначала жуть как страшно было! А вчера вечером сама его попросила прокатить с ветерком. Ну про шмахера - это он так подкалывает, т.к. я очень медленно езжу!

Хрюпидончик
#34

ааа, а я реально думала, что он серьёзно=)

Масяня
#35
Хрюпидончик

Инна, это не вы шумахер, оказывается)))) Я бы просто в штаны наложила, если честно, мне не комфортно от такой быстрой езды, хотя многие ведь любят! (больше сами водители, они испытывают некие другие чувства, нежели пассажиры=)

Такие водители просто не чувствуют скорости. Когда я еду с мужем по трассе, машина аж подпрыгивает. Мне реально плохо становится. Не тошно, а именно панически страшно. Я прошу его ехать медленне, так он злится, мол, ты ещё пешком предложи идти. Б л ин, я ваще не представляю, какой реакцией надо обладать, чтобы так нестись и не вмахаться ни в кого!!!

Гость
#36

Мой муж делал все, чтобы я не приведи Господи за руль не села. Аргументировал сильной любовью..., а что там было на самом деле...видимо опять манипуляция и больше ничего.

Хрюпидончик
#37
Гость

Мой муж делал все, чтобы я не приведи Господи за руль не села. Аргументировал сильной любовью..., а что там было на самом деле...видимо опять манипуляция и больше ничего.

ну что ж вы сразу так о плохом думаете? Он что, боялся вашей самостоятельности?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: