Гость
Статьи
Знакомство с маленькой …

Знакомство с маленькой дочерью мужа от первого брака

Девочки, помогите советом. Предстоит знакомство с дочерью мужа от первого брака, ей 6 лет. Он ее безумно любит и мечтает чтобы мы проводили в будущем время втроем. Даже поехали на отдых.Те,у кого были …

Александра
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Настя
#51
Александра

Настя, спасибо что поделились опытом. А расскажите поподробнее, пожалуйста, про поездку с его сыном. Кто следил за ребенком, были ли со стороны ребенка капризы и как вы с ними справлялись. Если не трудно,конечно

Мы до сих пор следим за ним оба, когда он с нами. ТЫ НИКОГДА не должна показывать мужу, что тебе ребенок неинтересен и не нужен, и воспринимать ее как обузу. Это его плоть и кровь, Мужик он у тебя нормальный и ответственный, раз думает о своей дочери.

Все зависит от темперамента девочки, у меня проблем не было, в плане пошел туда, побежал сюда. Когда ездили на экскурсии оставляли ребенка в отеле с няней, там есть такие услуги в 5*. Я следила, чтоб был накормлен и чисто одет.Воспитанием на ранних отношениях с его дочерью заниматься конечно не стоит, но и давать сесть на шею тоже. Вам должна помочь ваша интуиция. Ревновать вы будете, где то она раздражать Вас будет. Но все пройдет со временем, если контакт наладите.

И мужу не показывайте своих негативных эмоций по поводу его дочери.

Если будут какие-то проблемы на отдыхе, а вы будете держать марку, в следующий раз он ее не возьмет.

Толстуха
#52
Александра

Девочки спасибо всем кто ответил,имею в виду адекватных людей. Бывшая жена согласна на такой расклад, и на встречи и на отдыхи. Думаю она хочет свою жизнь наладить. Как написала СЖО две стороны должны договориться - это уже обговорено что ребенок будет с нами проводить время. Всяких неадекватов,пишущих о том, что он меня должен оградить от негатива в лице всего прошлого - не согласна. Бывшие бывают жены, но не дети.

ну и д"ура. Мужик будет любовь и ресурсы налево отдавать, а ты тупи дальше. Думаешь,дофига благодарности дождешься? Как же)

Толстуха
#53
Александра

А почему так жестко-то я не пойму? И почему мне должно быть неприятно видеть его дочь, в чем ребенок то виноват? Или по вашей логике получается, что если в жизни случается так что у мужчины появляется другая женщина и новая семья дети остаются в прошлом ? Что же это за отец то такой. В прошлом может остаться бывшая жена, но не ребенок который не виноват. Почему же он не должен получать прежнего внимания?

ученые выявили гормон,который отвечает за любовь к детям. У мужчин его нет. Он есть у женщин и у гомосексуалистов в меньшем количестве. Мужчина детей не любит,он может гордиться,например,если его ребенок чего-то достиг, либо если это сын(продолжатель рода). Если это дочь- доказательство несостоятельности мужика(не смог сына заделать,бракодел),то мужику гордиться нечем. И вопли мужика о любви к дочери- предлог таскаться к бывшей.

Толстуха
#54
Александра

Гость, отдых это не моя инициатива, а желание мужа. А я с ним считаюсь и уважаю его. По вашему, лучше будет если он поедет с ребенком на отдых и бывшей женой? или один с ребенком?

вот вы его уважаете,а он то вас ни капельки.Если бы уважал и любил,то не стал бы грузить своими бывшими. Так и вижу,в тряпку вас превратил. Обычно так поступают с очень неуверенными в себе женами,которые боятся слово поперек сказать. У меня муж даже думать не смеет,чтоб к дочери от первого брака соваться. Он сделал выбор- бывшая семья или я,и он выбрал меня. И точка. Вот как надо,а не пресмыкаться перед бывшими.

Толстуха
#55
Александра

ГостьПусть едет один с ребенком. А потом вы съездите с ним вдвоем.

Ну сами подумайте, какой это отдых при детях? Ни расслабиться, ни сексом заняться, ни поцеловаться-обняться при ребенке (а как же, ревновать будет!), ничего. И следить еще за ней, капризы выслушивать, то хочу, это не хочу, туда хочу, сюда не хочу. Не отдых, а каторга.Для меня прежде всего важна ответственность за ребенка, а так как у меня своих детей нет я боюсь накосячить, что-то не учесть на том же самом отдыхе. Но муж уверяет что это хорошая идея..Его можно понять, он хочет отдыхать с двумя любимыми людьми...Один он точно не поедет с ней, поскольку отпуск у него не так уж и часто и выбирать между нами он не может, именно потому идея о совместном отдыхе ему и пришла на ум...

ВОТ- он не может выбрать между вами,нормальная женщина не потерпела бы такого. Какой может быть выбор между дочкой от НЕЛЮБИМОЙ женщины и ЛЮБИМОЙ женщиной? Мужчины любят детей,пока любят их мать,это всем известная истина. Так какого он продолжает метаться? Чувства значит у него не прошли и к БЖ.

Толстуха
#56
Настя

Мы до сих пор следим за ним оба, когда он с нами. ТЫ НИКОГДА не должна показывать мужу, что тебе ребенок неинтересен и не нужен, и воспринимать ее как обузу. Это его плоть и кровь, Мужик он у тебя нормальный и ответственный, раз думает о своей дочери.

Все зависит от темперамента девочки, у меня проблем не было, в плане пошел туда, побежал сюда. Когда ездили на экскурсии оставляли ребенка в отеле с няней, там есть такие услуги в 5*. Я следила, чтоб был накормлен и чисто одет.Воспитанием на ранних отношениях с его дочерью заниматься конечно не стоит, но и давать сесть на шею тоже. Вам должна помочь ваша интуиция. Ревновать вы будете, где то она раздражать Вас будет. Но все пройдет со временем, если контакт наладите.

И мужу не показывайте своих негативных эмоций по поводу его дочери.

Если будут какие-то проблемы на отдыхе, а вы будете держать марку, в следующий раз он ее не возьмет.

да-да,подтирайте задницу его отпрыску, превратите СВОЙ отдых в услужение и обихаживание дочери какой-то там чужой бабы, а она в это время отдохнет) И муж хорошо устроился- он в свое время нтр"ахал, а расплачиваться и отдых портить ДОЛЖНЫ вы. Пляшите и пресмыкайтесь, показывайте свою заинтересованность и благожелательность, вы же в няньки нанимались.

Александра
#57
Толстуха

АлександраГостьПусть едет один с ребенком. А потом вы съездите с ним вдвоем.

Ну сами подумайте, какой это отдых при детях? Ни расслабиться, ни сексом заняться, ни поцеловаться-обняться при ребенке (а как же, ревновать будет!), ничего. И следить еще за ней, капризы выслушивать, то хочу, это не хочу, туда хочу, сюда не хочу. Не отдых, а каторга.Для меня прежде всего важна ответственность за ребенка, а так как у меня своих детей нет я боюсь накосячить, что-то не учесть на том же самом отдыхе. Но муж уверяет что это хорошая идея..Его можно понять, он хочет отдыхать с двумя любимыми людьми...Один он точно не поедет с ней, поскольку отпуск у него не так уж и часто и выбирать между нами он не может, именно потому идея о совместном отдыхе ему и пришла на ум... ВОТ- он не может выбрать между вами,нормальная женщина не потерпела бы такого. Какой может быть выбор между дочкой от НЕЛЮБИМОЙ женщины и ЛЮБИМОЙ женщиной? Мужчины любят детей,пока любят их мать,это всем известная истина. Так какого он продолжает метаться? Чувства значит у него не прошли и к БЖ.

Да нет у него чувств к бж, он лишний раз даже созваниваться с ней не хочет. ПРотому и сказал что с ребенком будет видеться со мной и без нее..

Александра
#58
Толстуха

НастяМы до сих пор следим за ним оба, когда он с нами. ТЫ НИКОГДА не должна показывать мужу, что тебе ребенок неинтересен и не нужен, и воспринимать ее как обузу. Это его плоть и кровь, Мужик он у тебя нормальный и ответственный, раз думает о своей дочери.

Все зависит от темперамента девочки, у меня проблем не было, в плане пошел туда, побежал сюда. Когда ездили на экскурсии оставляли ребенка в отеле с няней, там есть такие услуги в 5*. Я следила, чтоб был накормлен и чисто одет.Воспитанием на ранних отношениях с его дочерью заниматься конечно не стоит, но и давать сесть на шею тоже. Вам должна помочь ваша интуиция. Ревновать вы будете, где то она раздражать Вас будет. Но все пройдет со временем, если контакт наладите.

И мужу не показывайте своих негативных эмоций по поводу его дочери.

Если будут какие-то проблемы на отдыхе, а вы будете держать марку, в следующий раз он ее не возьмет.



да-да,подтирайте задницу его отпрыску, превратите СВОЙ отдых в услужение и обихаживание дочери какой-то там чужой бабы, а она в это время отдохнет) И муж хорошо устроился- он в свое время нтр"ахал, а расплачиваться и отдых портить ДОЛЖНЫ вы. Пляшите и пресмыкайтесь, показывайте свою заинтересованность и благожелательность, вы же в няньки нанимались.

Муж прирвязан к своей дочери..У него с бж давно не было чувств уже, вся любовь перешла на ребенка, он много времени с ней проводил. Почему он должен от нее отказаться? Разве это нормальный поступок отказаться от маленького человечка, который был с ним 5 лет и рос у него на виду..

Александра
#59
Толстуха

АлександраГостьПусть едет один с ребенком. А потом вы съездите с ним вдвоем.

Ну сами подумайте, какой это отдых при детях? Ни расслабиться, ни сексом заняться, ни поцеловаться-обняться при ребенке (а как же, ревновать будет!), ничего. И следить еще за ней, капризы выслушивать, то хочу, это не хочу, туда хочу, сюда не хочу. Не отдых, а каторга.Для меня прежде всего важна ответственность за ребенка, а так как у меня своих детей нет я боюсь накосячить, что-то не учесть на том же самом отдыхе. Но муж уверяет что это хорошая идея..Его можно понять, он хочет отдыхать с двумя любимыми людьми...Один он точно не поедет с ней, поскольку отпуск у него не так уж и часто и выбирать между нами он не может, именно потому идея о совместном отдыхе ему и пришла на ум... ВОТ- он не может выбрать между вами,нормальная женщина не потерпела бы такого. Какой может быть выбор между дочкой от НЕЛЮБИМОЙ женщины и ЛЮБИМОЙ женщиной? Мужчины любят детей,пока любят их мать,это всем известная истина. Так какого он продолжает метаться? Чувства значит у него не прошли и к БЖ.

Странная формулировка "дочка от нелюбимой женщины". А ребенок в чем виноват то чтот он разлюбил свою бж и меня полюбил? Разве дети могут быть бывшими????

Гость
#60

55,нашли чем гордится. ваш муж лох и никак иначе.

Александра
#61
Настя

Мы до сих пор следим за ним оба, когда он с нами. ТЫ НИКОГДА не должна показывать мужу, что тебе ребенок неинтересен и не нужен, и воспринимать ее как обузу. Это его плоть и кровь, Мужик он у тебя нормальный и ответственный, раз думает о своей дочери.

Все зависит от темперамента девочки, у меня проблем не было, в плане пошел туда, побежал сюда. Когда ездили на экскурсии оставляли ребенка в отеле с няней, там есть такие услуги в 5*. Я следила, чтоб был накормлен и чисто одет.Воспитанием на ранних отношениях с его дочерью заниматься конечно не стоит, но и давать сесть на шею тоже. Вам должна помочь ваша интуиция. Ревновать вы будете, где то она раздражать Вас будет. Но все пройдет со временем, если контакт наладите.

И мужу не показывайте своих негативных эмоций по поводу его дочери.

Если будут какие-то проблемы на отдыхе, а вы будете держать марку, в следующий раз он ее не возьмет.

Если честно, я немножечко конечно ревную..хотя лишний раз боюсь сама себе признаться поскольку мне кажется это низко ревновать к ребенку..Это же совсем другая любовь и другая система...Я вообще очень эмоциональный и ранимый человек,очень боюсь какой-нибудь ситуации,которая спровоцирует всплеск эмоций с моей стороны,именнг негативных...(((

Александра
#62

Толстуха, вы,наверное,очень властная женщина.Ставите такие ультиматумы. Но вот с точки зрения человечености,разве можно запретить мужчине общаться со своими детьми.С которыми он проводил почти каждый день, занимался,гулял. И тут вдруг раз и все должно закончится? Он когда ее долго не вирдит он скучает по ней, я считаю это нормально не забывать про своего ребека. Разве нет?

Александра
#63

В принципе логично если любишь человека полюбить и его ребенка..Только на деле это как выясняется не всегда легко...Почитала ещё темы на форуме, большинство таки считают что дети от первого брака это конкуренты для новой семьи..Не хочу так думать..иначе мне кажется можно крышей поехать в будущем..

Настя
#64

АВтор не слушай Толстуху, нормальный человек никогда так не поступит. Представь просто ситуацию, ты родила, он его воспитывает, любит, ухаживает, обхаживает, а потом вы расходитесь.. И он должен не любить ребенка. Это "отстой" (Толстуха) нашего общества, и мужик у толстухи недалекий. Таких обычно Вселенная наказывает. У нее наверно нет детей и таким просто их нельзя иметь

У тебя сейчас представление правильное. Нельзя детей обижать ни своих ни чужих. Они ни в чем не виноваты.

Уходи с этой ветки, пока на тебя еще негативу не вылили. У тебя доброе сердце, правильное представление. Ты справишься и с ревностью и с другими проблемами. Я люблю сына своего мужа, ни сразу конечно это произошло,постепенно все это было. У нее сейчас возраст такой, что если искренне к ней относится, она к тебе потянется, если жена ее не настроит против.

У меня с его дочерью проблемы, жена против настроила и уже ни чем это не исправишь, его сын любит быть у нас, иногда остается с ночевкой. Они играют с нашим. И между собой так похожи, у меня подруги спрашивают иногда, "Ты между собой разделяешь на своего и чужого?" Они просто дети и я их люблю, своего сумашедшей любовью

Ты когда родишь вашего общего ребенка, ревность уйдет махом.Удачи тебе

Настя
#65

Мужчины любят детей,пока любят их мать,это всем известная истина. Так какого он продолжает метаться? Чувства значит у него не прошли и к БЖ.[/quote]

Тебя в детстве не роняли? Твои посты одна жестокость или тебя в детстве недолюбили? Нормальный мужчина НИКОГДА не забудет о своем потомстве. У тебя муж идиот раз из-за тебя отказался от своих детей. Вы друг друга просто с ним стоите

Гость
#66

У моего мужа есть дочь и у нас неплохие с ней отношения, но вот все же ехать вместе на отдых я всегда считала, что не стоит. Это уже не будет отдыхом. Вечером не погулять, в кафе не посидеть, лишний раз при ребенке не поцеловаться. Потом, будет ли папа элементарно дочке трусишки стирать и менять или вам вменят в почетную обязанность? А следить за прочей гигиеной ребенка? Ну и прочие мелочи, которые вроде бы и мелочи, но в итоге суммируются и отдых теряет всю прелесть.

Гость
#67
Александра

Толстуха, вы,наверное,очень властная женщина.Ставите такие ультиматумы. Но вот с точки зрения человечености,разве можно запретить мужчине общаться со своими детьми.С которыми он проводил почти каждый день, занимался,гулял. И тут вдруг раз и все должно закончится? Он когда ее долго не вирдит он скучает по ней, я считаю это нормально не забывать про своего ребека. Разве нет?

Ну да,я властная. Я ему сразу жесткое условие поставила- или я или все его бывшие. Если выбрал меня,то все чувства и время должны уходить на меня. Не хочу делить его любовь ни с кем. Зачем мне это нужно? А ведь еще к бывшему семейству и ресурсы уходить начнут,а нафига это надо НАШЕЙ семье? Если бы я от своего услышала хоть малую часть того,что вам ваш муж вывозит, он бы у меня враз полетел с чемоданом. Ух, сижу уже злая,обидно за вас, уж у меня бы ваш муж так не распустился. "не может выбрать из двоих,дочь или любимая женщина", да за такое голову оторвать мало, как вы такое унижение терпите,не понимаю, это ж все равно,как если бы он сказал, что вы ему не дороже грязи, как можно сравнивать ЛЮБИМУЮ вообще с кем бы то ни было?

Толстуха
#68

68-мой пост

Толстуха
#69
Настя

Мужчины любят детей,пока любят их мать,это всем известная истина. Так какого он продолжает метаться? Чувства значит у него не прошли и к БЖ.

Тебя в детстве не роняли? Твои посты одна жестокость или тебя в детстве недолюбили? Нормальный мужчина НИКОГДА не забудет о своем потомстве. У тебя муж идиот раз из-за тебя отказался от своих детей. Вы друг друга просто с ним стоите

посмотрим,как ты запоешь,когда твой муж набл"ядует где-нить отпрыска,а потом скажет-"извини,дорогая, у меня тут ребенок случился, теперь все время и денежки ребенку и его мамашке буду отсылать,а ты сиди и не рыпайся." Или вообще свалит.

Толстуха
#70
Александра

Толстуха, вы,наверное,очень властная женщина.Ставите такие ультиматумы. Но вот с точки зрения человечености,разве можно запретить мужчине общаться со своими детьми.С которыми он проводил почти каждый день, занимался,гулял. И тут вдруг раз и все должно закончится? Он когда ее долго не вирдит он скучает по ней, я считаю это нормально не забывать про своего ребека. Разве нет?

если ему так вкайф с ребенком гулять,так какого рожна он ушел? Уходя уходи. А не рыпайся туда-сюда. Захотел новой жизни, старую забудь. Это дочь от чужой бабы, это они не сумели предохраниться,почему вы должны за ее и его косяки расплачиваться?

Толстуха
#71
Гость

У моего мужа есть дочь и у нас неплохие с ней отношения, но вот все же ехать вместе на отдых я всегда считала, что не стоит. Это уже не будет отдыхом. Вечером не погулять, в кафе не посидеть, лишний раз при ребенке не поцеловаться. Потом, будет ли папа элементарно дочке трусишки стирать и менять или вам вменят в почетную обязанность? А следить за прочей гигиеной ребенка? Ну и прочие мелочи, которые вроде бы и мелочи, но в итоге суммируются и отдых теряет всю прелесть.

ВО-во! Еще и трусы ей стирать заставит и задницу подтирать) Дааа, и вы такое унижение терпеть готовы,лишь бы мужик был доволен? Как же надо себя не любить и за мужчину держаться. Это из той же оперы,что если муж гульнул, то "любовницу побить,волосья повыдергать,а мужа-изменщика накормить-напоить и спать уложить. И пожалеть- плохая тетя совратила бедного."

Толстуха
#72
Настя

Мужчины любят детей,пока любят их мать,это всем известная истина. Так какого он продолжает метаться? Чувства значит у него не прошли и к БЖ.

Тебя в детстве не роняли? Твои посты одна жестокость или тебя в детстве недолюбили? Нормальный мужчина НИКОГДА не забудет о своем потомстве. У тебя муж идиот раз из-за тебя отказался от своих детей. Вы друг друга просто с ним стоите

И еще- мой-то как раз не идиот, он просто меня реально любит. А ваши мужья вас используют,для подтирания задниц их детям

Александра
#73
Толстуха

Тебя в детстве не роняли? Твои посты одна жестокость или тебя в детстве недолюбили? Нормальный мужчина НИКОГДА не забудет о своем потомстве. У тебя муж идиот раз из-за тебя отказался от своих детей. Вы друг друга просто с ним стоите

И еще- мой-то как раз не идиот, он просто меня реально любит. А ваши мужья вас используют,для подтирания задниц их детям

Ну почему подтирания то? Я совершенно не стремлюсь к такому раскладу, и не думайте что у меня вовсе нет чувства ревности к ее бывшей семье..Есть, я же пишу об этом и спрашиваю как с этим справиться, поскольку мне страшно что я не выдержу как-нибудь..

Александра
#74

Я считаю что меня муж тоже любит, он же ушел от своей бывшей. То есть все-таки сделал выбор...Просто забывать ребенка - ну не знаю..не по человечески это...Толстуха, я не держусь за него, он изначально за меня держится, понимаете? Потому и ушел. А я просто не имею права ставить ультиматумы на тему забыть ребенка. Если бы я осталась одна с ребенком, мне было бы неприятно что мужчина ладно меня...а родного ребенка взял и забыл...как-то мне кажется дико..

Александра
#75
Гость

У моего мужа есть дочь и у нас неплохие с ней отношения, но вот все же ехать вместе на отдых я всегда считала, что не стоит. Это уже не будет отдыхом. Вечером не погулять, в кафе не посидеть, лишний раз при ребенке не поцеловаться. Потом, будет ли папа элементарно дочке трусишки стирать и менять или вам вменят в почетную обязанность? А следить за прочей гигиеной ребенка? Ну и прочие мелочи, которые вроде бы и мелочи, но в итоге суммируются и отдых теряет всю прелесть.

Ну вот я о этих же мелочах и говорю...Казалось бы, что все элементарно. А начинаю анализировать голова пухнет...Мне просто непонятно, почему муж этого не понимает сам? А живет какими-то иллюзиями на тему нашего воссоединения с его ребенком....((

Гость
#76
Александра

Девочки, помогите советом. Предстоит знакомство с дочерью мужа от первого брака, ей 6 лет. Он ее безумно любит и мечтает чтобы мы проводили в будущем время втроем. Даже поехали на отдых.Те,у кого были подобные ситуации, подскажите как лучше себе вести чтобы все прошло нормально? И есть ли у кого опыт поездок на отдых с детьми мужа от первого брака? Я очень нервничаю не не знаю как себя вести..

вы еще незнакомы, а уже про отдых рассуждаете))) познакомьтесь сперва.

очень важно, как ваш мужчина себя поставит. Если во время встреч, он будет вас боготворить, быть предельно нежным и уделять максимум внимания, все будет хорошо.

еще лучше знакомиться не у вас дома, а на нейтралке. Какую-то прогулку, где ребенок будет по максимуму занят.

и понемножку, возьмите на полчаса -час в первый раз. А потом, забудьте об этом и вернитесь к общению, когда вы оба с мужем будете полностью готовы.

Гость
#77

Все вопросы с ребенком решают только бж и муж. Вы для ребенка посторонняя тетя.

а вы посторонняя тетя для ее мужа и все вопросы прежде всего супруги решают между собой, а вам выдают их готовое решение. Ну у нормальных мужиков так. А мудач....ов надо гнать куда подальше

Гость
#78
Александра

Всяких неадекватов,пишущих о том, что он меня должен оградить от негатива в лице всего прошлого - не согласна. Бывшие бывают жены, но не дети.

так то оно так, но от негатива он должен оградить.

он должен наизнанку вывернуться, чтобы у вас с дочерью его бж сложились отношения. А если не получится, то ему придется забыть об этом. Он должен это четко понимать.

если сейчас он не сможет построить нормальные отношения, то он выбирает либо вас, либо эту дочь. По другому никак

Гость
#79
Александра

ИздевкаНе лезьте к ней, но и не игнорируйте. Это чепуха.

Да и с отдыхом все в порядке. Это его дочь, он имеет право видеть ее хотя бы на отдыхе.Так вопрос не в том что запрещается. Я о том будет ли это нормальным раскладом, что ребенок будет видеть что мы,к примеру, спим на одной постели? Мне кажется тут придется по разным номерам жить, как считаете? Я вот и хочу поговорить о нюансах. И попрошу писать тут тех, у кого имеется такой опыт. Мне очень нужны советы, у меня нет своих детей..

а со скольки лет вы ее хотите на отдых брать? шестилетнюю девочку еще нельзя поселить в отдельный номер. Годам к десяти. Но раньше отношения вряд ли сложатся.

Гость
#80
Александра

А почему так жестко-то я не пойму? И почему мне должно быть неприятно видеть его дочь, в чем ребенок то виноват? Или по вашей логике получается, что если в жизни случается так что у мужчины появляется другая женщина и новая семья дети остаются в прошлом ? Что же это за отец то такой. В прошлом может остаться бывшая жена, но не ребенок который не виноват. Почему же он не должен получать прежнего внимания?

видимо вы больше всех виноваты.

не дурите.

не надо говорить гоп раньше времени. Все может сложиться, но не надо пока планировать такие глобальные вещи, как отдых.

получатся прогулки раз в пару недель в выходные, можно попробовать на ночь к себе брать иногда. Будет все хорошо, небольшую поездку на пару дней. Если все хорошо, тогда и отпуск.

Гость
#81
Александра

Гость, отдых это не моя инициатива, а желание мужа. А я с ним считаюсь и уважаю его. По вашему, лучше будет если он поедет с ребенком на отдых и бывшей женой? или один с ребенком?

с какой бывшей женой??? с каким одним ребенком???

Он женат? женат. какие еще вопросы с кем женатому человеку ехать на отдых. Ну и запудрил он вам голову, деточка.

отдых только с вами. Все третьи лица по обоюдному желанию вас обоих

Гость
#82
Александра

ГостьАлександраГостьПусть едет один с ребенком. А потом вы съездите с ним вдвоем.

Ну сами подумайте, какой это отдых при детях? Ни расслабиться, ни сексом заняться, ни поцеловаться-обняться при ребенке (а как же, ревновать будет!), ничего. И следить еще за ней, капризы выслушивать, то хочу, это не хочу, туда хочу, сюда не хочу. Не отдых, а каторга.Для меня прежде всего важна ответственность за ребенка, а так как у меня своих детей нет я боюсь накосячить, что-то не учесть на том же самом отдыхе. Но муж уверяет что это хорошая идея..Его можно понять, он хочет отдыхать с двумя любимыми людьми...Один он точно не поедет с ней, поскольку отпуск у него не так уж и часто и выбирать между нами он не может, именно потому идея о совместном отдыхе ему и пришла на ум...Лучше поехать на 3 дня с дочерью, а потом на 3 дня с вами и все отдохнут, нежели на неделю, но все устанут и измучаются капризами и истериками ребенка.Вы во многом,конечно,правы. Но как сказать мужу об этом или отказаться? Он же сразу подумает что я выступаю против его ребенка, и что внутренне мне неприятна затея отдыха втроем...

так и сказать, что вы в принципе не против, но сначала должны очень хорошо познакомиться с этой девочкой.

уж по крайней мере на прогулках и у вас в гостях она должна себя идеально вести, тогда можно говорить об отдыхе.

Гость
#83
Александра

Гость 45, но ведь он об этом не думает. Для него в этой поездке,видимо,есть другие приоритеты.Если я буду нажимать на то,к примеру что : "грустно дорогой, что мы даже за руку взяться не сможем в течение 7 дней" - он точно решит что это слова эгоиста )))))

не надо ничего такого говорить.

надо убедиться, что во время короткой прогулки ребенок адекватно воспринимает, что вы держитесь за руки, обнимаетесь, целуетесь даже.

Гость
#84
Александра

Странная формулировка "дочка от нелюбимой женщины". А ребенок в чем виноват то чтот он разлюбил свою бж и меня полюбил? Разве дети могут быть бывшими????

А разве не могут?

Гость
#85
Толстуха

ВО-во! Еще и трусы ей стирать заставит и задницу подтирать) Дааа, и вы такое унижение терпеть готовы,лишь бы мужик был доволен? Как же надо себя не любить и за мужчину держаться. Это из той же оперы,что если муж гульнул, то "любовницу побить,волосья повыдергать,а мужа-изменщика накормить-напоить и спать уложить. И пожалеть- плохая тетя совратила бедного."

а девочка что сиротка??

ей мама не положит запас трусов в чемодан?

Гость
#86
Гость

Толстуха

ВО-во! Еще и трусы ей стирать заставит и задницу подтирать) Дааа, и вы такое унижение терпеть готовы,лишь бы мужик был доволен? Как же надо себя не любить и за мужчину держаться. Это из той же оперы,что если муж гульнул, то "любовницу побить,волосья повыдергать,а мужа-изменщика накормить-напоить и спать уложить. И пожалеть- плохая тетя совратила бедного."

а девочка что сиротка?? ей мама не положит запас трусов в чемодан?

да хоть сто трусов положит,менять-то их кто будет и в пакетик складывать?помимо трусов еще куча вещей по уходу,присмотру,кормешке,и прочей хрени.Это уже не отдых,а сплошное подтирание,поверьте мне.Втроем в номере-секса и прочих интимных радостей не будет.А мужик хорек,однако,ловко втёр авторше,что она "обязана" с его дочкой не просто ладить,но и совместное время проводить.Да еше должна почесть за великую радость.

...
#87

Автор, скорее всего бывшая любовница, из-за которой семья и разрушилась. И мужа ее гложет совесть, что бросил дочь ради молодой новой женщины. Вот и весь секрет. Этим совместным отдыхом он пытается создать СЕБЕ иллюзию, что от развода дочь не пострадала. Мужчина себе ищет оправдание, любовь к дочери тут ни при чем. Ему хочется в собственных глазах ( а попутно в глазах родственников (особенно матери) и знакомых) выглядеть хорошим папашей. Искренности не вижу, только показуха . Толстуху, конечно, явно в детстве уронили, но кое в чем она права, муж автора на самом деле ребенка не любит ! И сам себе в этом признаться боится. Иначе не стал бы разрушать семью, травмировать 5 летнюю девочку. Но у него в штанах зачесалось - и в этот момент почему то про дочь он не вспомнил. И налево пошел скорее всего пока жена была беременна. Тут автор ему и подвернулась.

Гость
#88
Гость

ГостьТолстуха

ВО-во! Еще и трусы ей стирать заставит и задницу подтирать) Дааа, и вы такое унижение терпеть готовы,лишь бы мужик был доволен? Как же надо себя не любить и за мужчину держаться. Это из той же оперы,что если муж гульнул, то "любовницу побить,волосья повыдергать,а мужа-изменщика накормить-напоить и спать уложить. И пожалеть- плохая тетя совратила бедного."

а девочка что сиротка?? ей мама не положит запас трусов в чемодан?

да хоть сто трусов положит,менять-то их кто будет и в пакетик складывать?помимо трусов еще куча вещей по уходу,присмотру,кормешке,и прочей хрени.Это уже не отдых,а сплошное подтирание,поверьте мне.Втроем в номере-секса и прочих интимных радостей не будет.А мужик хорек,однако,ловко втёр авторше,что она "обязана" с его дочкой не просто ладить,но и совместное время проводить.Да еше должна почесть за великую радость.

ребенок сам не положит трусы по разным пакетикам.

если волнуетесь об этом, напишите бж заранее список, что она должна положить в чемодан

одежды столько чтобы не стирать,

лекарства,

кремы от солнца

ну и что там еще надо

Толстуха
#89

да вы все думаете так же,как я! Только я прямо это говорю,а вы все строите из себя добреньких.Ради кого? Ради мужика,который это не оценит,это 100%.ЧЕГО ради ломать себя (это я говорю Автору и подобным ей),что бы вы ни говорили,ревность в душе есть.И почему вы должны переступать через свои чувства,терпеть такую обиду и оскорбление?А это именно оскорбление и пренебрежение со стороны мужа,либо он дибил,если не понимает,что вам это неприятно?А если не дибил и понимает,то почему плюет на ваши чувства? Значит не любит,что бы ни говорили.

Толстуха
#90

и я удивляюсь,какой хитрож"""пый мужик, внушил жене,что та обязана принять его дочь. С какого перепугу она ДОЛЖНА? Это он не предохранился,это его оплошность, почему НЖ должна расхлебывать его косяки?А автор тоже хороша,на ней ездят,а она еще думает- а как бы им всем поудобнее устроить,не обидеть,не огорчить...тьфу,ну право слово,тряпка,нельзя же так прогибаться под других

Настя
#91
Толстуха

и я удивляюсь,какой хитрож"""пый мужик, внушил жене,что та обязана принять его дочь. С какого перепугу она ДОЛЖНА? Это он не предохранился,это его оплошность, почему НЖ должна расхлебывать его косяки?А автор тоже хороша,на ней ездят,а она еще думает- а как бы им всем поудобнее устроить,не обидеть,не огорчить...тьфу,ну право слово,тряпка,нельзя же так прогибаться под других

Слушай, а если тебя бросит твой муж с ребенком, ты тоже будешь так рассуждать, что надо было предохранятся? Ведь люди были в браке и любили друг друга. Любовь может пройти к женщине, а к детям какое то имеет отношение?

Гость
#92
Настя

Слушай, а если тебя бросит твой муж с ребенком, ты тоже будешь так рассуждать, что надо было предохранятся? Ведь люди были в браке и любили друг друга. Любовь может пройти к женщине, а к детям какое то имеет отношение?

ну есть же разница между ребенком любимой жены и просто знакомой тети, в которую неудачно кончил когда-то.

Настя
#93
Гость

ну есть же разница между ребенком любимой жены и просто знакомой тети, в которую неудачно кончил когда-то.

Знакомая тетя в которую неудачно кончил, это бывшая жена на которой он женился, обзавелся семьей? такая участь может постигнуть и тебя

Золотая
#94

Один простой, но действенный совет: представьтесь девочке по имени-отчеству и настаивайте, чтобы именно так она Вас звала. Согласитесь трудно дерзить Наталье Петровне, а вот тёте Наташе или Наташе можно...

Золотая
#95

Не надо воспринимать бывших жён, как знакомых тёть.... Не у всех так, большинство всё-таки женятся из обычных побуждений - любят, хотят жить долго и счастливо и умереть в один день. Ну не получилось, всяко бывает... Есть, конечно, БЖ, которые обманом вынудили мужа жениться, но таких очень немного - процетов 5 от общего количества. Может Ваша БЖ и такая, но это уж исключение из правил, поверьте. Столько боли вовсех Ваших словах, видно что тяжело Вам. Приходите на форум "Вторая жена", попробуем хоть как-то помочь, хотя бы успокоиться и начать жить. Удачи!

женечка
#98
Бирюза

блин я бы умерла от ревности, если бы моя доченька общалась с какой-то тетей, которая спит с его отцом, дочь должна общаться ТОЛЬКО с отцом в этой ситуации.А если у мужика сменится несколько любовниц, что, ребенок будет со всем ездить, общаться, обниматься? мерзость

Тоже так думала.потом поменяла мнение.потому что а если мама полюбит другого и может тоже не сложиться,но дочька то уже будет общаться с ним.и не думаю что отцу будет очень приятно знать,что дочка вообще живет с мамой и с парнем ,который спит с мамой

Кристина
#99

Не хочу кому-то конкретному отвечать, но девушки, говорящие, что отец должен забить на ребёнка из первого брака, вы адекватные? Во-первых, он ее не нагулял, это был брак. Никто не знает, когда брак может разрушиться и по какой причине. А разрушиться он может очень легко и просто и ничего нет зазорного не ставить на себе клеймо, а попробовать найти настоящую вторую половинку, или вы считаете, что жизни после развода нет?
Во-вторых, окажись вы в ситуации развоза с ребёнком на руках, вы бы не говорили, что забить на ребёнка и не помогать, это норма.
В-третьих, ребёнок - это не ошибка. У них вообще такая хрупкая психика, это же будущий взрослый человек, который будет ходить подле вас, зачем рушить ему психику, а затем и жизнь.

Это было лирическое отступление, так как я зашла на форум, чтобы найти советы. Мне предстоит знакомство 5-летней дочерью молодого человека и я хотела правильно себя повести, но прочла огромное кол-во женского бреда. Женщины, будьте адекватнее

Гость
#99
Бирюза

блин я бы умерла от ревности, если бы моя доченька общалась с какой-то тетей, которая спит с его отцом, дочь должна общаться ТОЛЬКО с отцом в этой ситуации.

А если у мужика сменится несколько любовниц, что, ребенок будет со всем ездить, общаться, обниматься? мерзость

А если матери наплевать на дочь?

Гость
#101
Александра

Для меня прежде всего важна ответственность за ребенка, а так как у меня своих детей нет я боюсь накосячить, что-то не учесть на том же самом отдыхе. Но муж уверяет что это хорошая идея..Его можно понять, он хочет отдыхать с двумя любимыми людьми...Один он точно не поедет с ней, поскольку отпуск у него не так уж и часто и выбирать между нами он не может, именно потому идея о совместном отдыхе ему и пришла на ум...

Эгоист мужик, хорошо устроился

Гость
#102
Бирюза

блин я бы умерла от ревности, если бы моя доченька общалась с какой-то тетей, которая спит с его отцом, дочь должна общаться ТОЛЬКО с отцом в этой ситуации.

А если у мужика сменится несколько любовниц, что, ребенок будет со всем ездить, общаться, обниматься? мерзость

Девушка вам нехватает мудрости!