Гость
Статьи
мужчина ---- пустоцвет

мужчина ---- пустоцвет

Как вы понимаете? можно ли такое сказать о мужчине?
женщина -пустоцвет это та, которая лето красное пропела... и детей не родила.
а мужчина, это тот который не добился ничего в жизни, а пыжился!
который не уломал свою самую большую любовь и живёт с Любкой, и пьёт!
как вы думаете?

автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я думаю скорее человек-пустоцвет

это который обещает, но не выполняет, который не имеет своего мнения или меняет его миллион раз в угоду обстоятельствам

человек, слово которого ничего не стоит, как и он сам

пустой человек

пустое место

ничтожество

Гость
#2

Брррр.Слово пустоцвет какое-то глупое и мерзкое. И неуместно его употреблять в контексте человеческих качеств. А уж про детей просто достали!

Гость
#3

Хоссспадя,опять типа вумные тётки Толстого начитались и со своими детьми лезут...

автор
#4

2 это общепринятое старинное выражение

женщина-пустоцвет значит цвела как цветок, но плода нет! пустой цветок, не оплодотворённый. что тут мерзкого?

автор
#5
Гость

Хоссспадя,опять типа вумные тётки Толстого начитались и со своими детьми лезут...

причём Толстой, про мужчин же спрашиваю!

#6

мужчинка-цвяточек..

Гость
#7
автор

2 это общепринятое старинное выражение

женщина-пустоцвет значит цвела как цветок, но плода нет! пустой цветок, не оплодотворённый. что тут мерзкого?

В том-то и дело что не просто старинное,а устаревшее совершенно! И в условиях современной жизни совершенно неуместное,что по отношению к мужчинам,что по отношению к женщинам.

Гость
#8
автор

2 это общепринятое старинное выражение

женщина-пустоцвет значит цвела как цветок, но плода нет! пустой цветок, не оплодотворённый. что тут мерзкого?

Женщина не свиноматка, а личность..мне например в падлу оплодотворяться..роды самый уродливый и ненужный процесс на Земле. жизнь есть страдание, смерть есть страдание. Рожая других людей , мы множим страдание на Земле. А если не рожаем-цепь страданий замыкается на нас, это благородно

Гость
#9

5, Толстой тоже мужчина)))

6, Карыч, ты что ль? попке привет

Гость
#10
Гость

автор2 это общепринятое старинное выражение

женщина-пустоцвет значит цвела как цветок, но плода нет! пустой цветок, не оплодотворённый. что тут мерзкого?Женщина не свиноматка, а личность..мне например в падлу оплодотворяться..роды самый уродливый и ненужный процесс на Земле. жизнь есть страдание, смерть есть страдание. Рожая других людей , мы множим страдание на Земле. А если не рожаем-цепь страданий замыкается на нас, это благородно

Правильно, с такими тараканами в голове лучше не обрекать своих детей на страдания)))

автор
#11
Бараш

мужчинка-цвяточек..

не, бараш вряд ли цвяточек)

Гость
#12
Гость

5, Толстой тоже мужчина)))

6, Карыч, ты что ль? попке привет

Это точно не карыч.

Гость
#13

Если автор говорит про упущенные возможности, то еще неизвестно, упустил их человек сам или так обстоятельства сложились.

Гость
#14

12, откуда такая уверенность? Карыч что, вмер?

автор
#15

автор2 это общепринятое старинное выражение

женщина-пустоцвет значит цвела как цветок, но плода нет! пустой цветок, не оплодотворённый. что тут мерзкого?

В том-то и дело что не просто старинное,а устаревшее совершенно! И в условиях современной жизни совершенно неуместное,что по отношению к мужчинам,что по отношению к женщинам.

ага, а вам понятнее чмоки, имхо, мальчег ...в современной жизни

автор
#16
Гость

Если автор говорит про упущенные возможности, то еще неизвестно, упустил их человек сам или так обстоятельства сложились.

ну никак про мужчин говорить не хотят!!

не про человека - про мужчину. если он их упустил, значит недостаточно умён, а если сами сложились, то умный в другом месте вырулит.

Гость
#17
автор

автор2 это общепринятое старинное выражение

женщина-пустоцвет значит цвела как цветок, но плода нет! пустой цветок, не оплодотворённый. что тут мерзкого?

В том-то и дело что не просто старинное,а устаревшее совершенно! И в условиях современной жизни совершенно неуместное,что по отношению к мужчинам,что по отношению к женщинам.

ага, а вам понятнее чмоки, имхо, мальчег ...в современной жизни

Мне-нет. Сленг,тем более интернетный не люблю. Вам уже ответили, в контексте чего это устаревшее выражение употребляли. Сейчас им никто не пользуется,т.к. времена поменялись.Хотя,нет,овуляшки им пользуются до сих пор и на этом форуме тоже.И только по отношению к женщинам.

Гость
#18

В том-то и дело что не просто старинное,а устаревшее совершенно! И в условиях современной жизни совершенно неуместное,что по отношению к мужчинам,что по отношению к женщинам.

нет не устаревшее, а очень актуальное в современной жизни. может для вас и мозг устаревшее? или совесть/порядочность?

По теме- мужчина-пустоцвет, то же что и женщина-пустоцвет, т.е люди не состаявшиеся как родители, не продолжившие свой род.

Гость
#19
Гость

автор

2 это общепринятое старинное выражение женщина-пустоцвет значит цвела как цветок, но плода нет! пустой цветок, не оплодотворённый. что тут мерзкого?

Женщина не свиноматка, а личность..мне например в падлу оплодотворяться..роды самый уродливый и ненужный процесс на Земле. жизнь есть страдание, смерть есть страдание. Рожая других людей , мы множим страдание на Земле. А если не рожаем-цепь страданий замыкается на нас, это благородно

Ну мы свиней как свиноматки не рожаем.

А такой как ты лучше трубы перевязывать, потому как душевных уродов родит.

Гость
#20
автор

Как вы понимаете? можно ли такое сказать о мужчине?женщина -пустоцвет это та, которая лето красное пропела... и детей не родила.а мужчина, это тот который не добился ничего в жизни, а пыжился!который не уломал свою самую большую любовь и живёт с Любкой, и пьёт!как вы думаете?

Автор. Устаревшие у вас понятия, принципы, живете по стандартам низшего жизненного порядка. Обсудим.

1. если женщина не родила, но как врач, к примеру, спасла энное кол-во жизней - кто она, по вашим "тетковским"стандартам? и, допустим, на своем жизненном пути, эта женщина осчастливила других только своим присутствием в их жизни.

2. мужчина, который, по вашим "тетковским" стандартам не добился ничего в жизни. если, к примеру, он "натворил" по пути массу добрых дел, был хорошим мужем, отцом, сыном, братом.

многие тетки и их тетковские представители другого пола даже не подозревают, как многогранна жизнь, и, что не все определяется псевдо "успешностью" и самодостаточностью, а уж тем более не количеством рожденных.

Гость
#21

Женщина-пустоцвет = детей не родила, тогда и мужчина-пустоцвет=потомством не обзавелся. При чем здесь "не добился ничего в жизни, а пыжился!

который не уломал свою самую большую любовь и живёт с Любкой, и пьёт!"? Но если следовать вашему странному корявому определению, во-первых, не факт, что вы его не стали бы так обзывать, если бы он чего-то добился, потому что не факт, что он был бы счастлив и вы считали бы полноцветом (или как там правильно), во-вторых, не факт, что добившись чего-то в жизни и живя с любимой Манькой он не пил бы.

Гость
#22
Гость

нет не устаревшее, а очень актуальное в современной жизни. может для вас и мозг устаревшее? или совесть/порядочность?

По теме- мужчина-пустоцвет, то же что и женщина-пустоцвет, т.е люди не состаявшиеся как родители, не продолжившие свой род.

Вы из какой-то религиозной общины?Тогда еще можно понять такой фанатизм.

Или может вы из аула или села???Ни один нормальный современный человек никогда не будет обсуждать чей-то родительский долг,да еще и в таком контексте.

Балерина
#23

"Пустоцвет" - это о людях духовно бедных, не стремящихся к эмоциональной отдаче. Толстой написал это о Соне, ибо считал ее человеком неэмоциональным, не открытым, умеющим хорошо приспосабливаться к обстоятельствам (считал это недостатком), а вовсе не потому что она не вышла замуж и не родила. Это выражение о людях, которые умеют "экономить чувства" и могут эмоциональная жизнь протекает в пол силы.

Читайте внимательно классику.

Балерина
#24

их эмоциональная жизнь

Гость
#25
Гость

Гостьавтор

2 это общепринятое старинное выражение женщина-пустоцвет значит цвела как цветок, но плода нет! пустой цветок, не оплодотворённый. что тут мерзкого?

Женщина не свиноматка, а личность..мне например в падлу оплодотворяться..роды самый уродливый и ненужный процесс на Земле. жизнь есть страдание, смерть есть страдание. Рожая других людей , мы множим страдание на Земле. А если не рожаем-цепь страданий замыкается на нас, это благородноНу мы свиней как свиноматки не рожаем.

А такой как ты лучше трубы перевязывать, потому как душевных уродов родит.

Трубы перевязывать не буду, просто я предохраняюсь. А если выйдет осечка-сделаю аборт)

автор
#26

Гостьнет не устаревшее, а очень актуальное в современной жизни. может для вас и мозг устаревшее? или совесть/порядочность?

По теме- мужчина-пустоцвет, то же что и женщина-пустоцвет, т.е люди не состаявшиеся как родители, не продолжившие свой род.



Вы из какой-то религиозной общины?Тогда еще можно понять такой фанатизм.

Или может вы из аула или села???Ни один нормальный современный человек никогда не будет обсуждать чей-то родительский долг,да еще и в таком контексте.

друзья, не будем скатываться на личности!

я согласна с определением, но оно слишком прямолинейное.

касаемо женщины - правильно, а у мужчины его дитя/плод - это самореализация и успех как бы.

автор
#27
Гость

Автор. Устаревшие у вас понятия, принципы, живете по стандартам низшего жизненного порядка. Обсудим.

1. если женщина не родила, но как врач, к примеру, спасла энное кол-во жизней - кто она, по вашим "тетковским"стандартам? и, допустим, на своем жизненном пути, эта женщина осчастливила других только своим присутствием в их жизни.



2. мужчина, который, по вашим "тетковским" стандартам не добился ничего в жизни. если, к примеру, он "натворил" по пути массу добрых дел, был хорошим мужем, отцом, сыном, братом.



многие тетки и их тетковские представители другого пола даже не подозревают, как многогранна жизнь, и, что не все определяется псевдо "успешностью" и самодостаточностью, а уж тем более не количеством рожденных.

обсудим тётковские стандарты

1 природа тратит на женщину краски, чтобы привлечь самца для продолжения рода

2 как брат он тоже сгодится, но если не было амбиций больших на старте

Гость
#28

Вумен все больше напоминает филиал какой-то богадельни.

Тема просто высосана из пальца.

Ну обсудите вы 100000 раз тех кто не хочет ваших деточек,используете весь скудный запас слов,осуждающих их,приведете одни и те же заезженные аргументы..И что?

Да всем наплевать на ваше мнение,все нормальные люди живут своей жизнью. и ваши нелепые доводы,пустоцветы и пр. никого не е ..т!

А может просто поговорить не с кем?Иначе никак не объяснить возникновение в миллионный раз таких тем.

Гость
#29

Вы из какой-то религиозной общины?Тогда еще можно понять такой фанатизм. Или может вы из аула или села???Ни один нормальный современный человек никогда не будет обсуждать чей-то родительский долг,да еще и в таком контексте.

я из г.Москва, а что вам не нравиться? и что вы имеете против сел, интересно? вы мАсковское *** что ли? Я не обсуждаю чужих, я всего лишь высказала свое мнение, не нравиться можете не читать.

Гость
#30
Гость

я из г.Москва, а что вам не нравиться? и что вы имеете против сел, интересно? вы мАсковское *** что ли? Я не обсуждаю чужих, я всего лишь высказала свое мнение, не нравиться можете не читать.

Ничего не имею против деревень,аулов и сел.Просто там еще преобладают такие взгляды как у вас.Я из Петербурга и ни разу не слышала,чтобы кто-то говорил о бездетном человеке "пустоцвет".Только на этом форуме.

И ставить это слово в один ряд с понятиями мозга,совести и т.д.-это за гранью.

Гость
#31

Ничего не имею против деревень,аулов и сел.Просто там еще преобладают такие взгляды как у вас.

Я из Петербурга и ни разу не слышала,чтобы кто-то говорил о бездетном человеке "пустоцвет".Только на этом форуме. И ставить это слово в один ряд с понятиями мозга,совести и т.д.-это за гранью.

правильные взгляды нормального человека одинаковы хоть в городе, хоть в селе.

а я слышала. Пустоцвет - это именно человек не состоятельный как родитель, не продолживший свой род. все логично.

автор
#32

Ничего не имею против деревень,аулов и сел.Просто там еще преобладают такие взгляды как у вас.Я из Петербурга и ни разу не слышала,чтобы кто-то говорил о бездетном человеке "пустоцвет".Только на этом форуме.

И ставить это слово в один ряд с понятиями мозга,совести и т.д.-это за гранью.

о, а я думала вы - мужчина!

наверное у вас нет детей. по каким то причинам. ну что ж так злиться и сидеть на теме, которая раздражает?

автор
#33

Вумен все больше напоминает филиал какой-то богадельни.

Тема просто высосана из пальца.

Ну обсудите вы 100000 раз тех кто не хочет ваших деточек,используете весь скудный запас слов,осуждающих их,приведете одни и те же заезженные аргументы..И что?

Да всем наплевать на ваше мнение,все нормальные люди живут своей жизнью. и ваши нелепые доводы,пустоцветы и пр. никого не е ..т!

А может просто поговорить не с кем?Иначе никак не объяснить возникновение в миллионный раз таких тем.

женщина, успокойтесь! не про вас!

#34

Каждый человек проживает свою жизнь, а не ту, что кто-то хочет ему уготовить.

И счастлив с Любкой. Заставить человека прожить вашу жизнь - невозможно.

У каждого свои понятия о счастье и цели жизни.

Гость
#35
Гость

правильные взгляды нормального человека одинаковы хоть в городе, хоть в селе.а я слышала. Пустоцвет - это именно человек не состоятельный как родитель, не продолживший свой род. все логично.

Правильные для вас взгляды.Понятие правильный,неправильный у разных людей сильно различаются...

Не представляю с кем надо общаться,чтобы так отзываться о людях.

Зачем вообще обсуждать,тем более в таком ключе,чужое желание иметь или не иметь детей?

Гость
#36
автор

Ничего не имею против деревень,аулов и сел.Просто там еще преобладают такие взгляды как у вас.Я из Петербурга и ни разу не слышала,чтобы кто-то говорил о бездетном человеке "пустоцвет".Только на этом форуме.

И ставить это слово в один ряд с понятиями мозга,совести и т.д.-это за гранью.

о, а я думала вы - мужчина!

наверное у вас нет детей. по каким то причинам. ну что ж так злиться и сидеть на теме, которая раздражает?

Ну,началось! Изначально,вы утверждали,что тема о каких-то особых пустоцветных МУЖСКИХ качествах,а теперь выяснилось что о детях. Определитесь хотя бы.

Гость
#37

Правильные для вас взгляды.

Понятие правильный,неправильный у разных людей сильно различаются....

Не представляю с кем надо общаться,чтобы так отзываться о людях. Зачем вообще обсуждать,тем более в таком ключе,чужое желание иметь или не иметь детей?

не для меня. правда одна для всех

что бы люди не думали, правда одна

зачем обсуждать? так автор темы попросил высказать свое мнение, что я и зделала.

Если человек не здоров (физически или психически) или знает, что от него ничего хорошего не родиться, то да, ему лучше детей не иметь.

Гость
#38
Гость

не для меня. правда одна для всех

что бы люди не думали, правда одна

зачем обсуждать? так автор темы попросил высказать свое мнение, что я и зделала.

Если человек не здоров (физически или психически) или знает, что от него ничего хорошего не родиться, то да, ему лучше детей не иметь.

Вы не Господь Бог,чтобы решать,что правда,а что нет. Все что не запрещено законом и не приносит вред другим людям, априори не может быть не правильным.

Гость
#39

Бог дал нам правду, и это не я решила. закон придумали люди, а они тоже с пушком на рыльце. если вы не хотите детей, то не рожайте, вам никто не воспрещает, но такой человек - пустоцвет. не надо обижатся на термины

Гость
#40

...

В том-то и дело что не просто старинное,а устаревшее совершенно! И в условиях современной жизни совершенно неуместное,что по отношению к мужчинам,что по отношению к женщинам.

+10000!

Гость
#41
Гость

Бог дал нам правду, и это не я решила. закон придумали люди, а они тоже с пушком на рыльце. если вы не хотите детей, то не рожайте, вам никто не воспрещает, но такой человек - пустоцвет. не надо обижатся на термины

Термин??Вменяемые люди не обижаются на "термины" таких как вы. Открою страшную тайну,всем вообще по фиг на чужое мнение. Копание в чужой личной жизни и такие " термины" скорее скажут не о критикуемом,а о самом критике.

А упоминание Бога,тем более сугубо в вашей трактовке,тем более никакой не аргумент. Я тоже человек верующий,но не помню момент в библии,где Иисус призывал всех критиковать,осуждать и давать нелепые прозвища.

автор
#42

спасибо всем за ответы

Гость
#43

Термин??Вменяемые люди не обижаются на "термины" таких как вы

Открою страшную тайну,всем вообще по фиг на чужое мнение. Копание в чужой личной жизни и такие " термины" скорее скажут не о критикуемом,а о самом критике.

А упоминание Бога,тем более сугубо в вашей трактовке,тем более никакой не аргумент.

Я тоже человек верующий,но не помню момент в библии,где Иисус призывал всех критиковать,осуждать и давать нелепые прозвища.

а какая я? вы помоему не в своем уме.

я нормальная, а такая как вы..........

я ответила автору, чего вы привязались то? правда глаза колет?

нет у меня трактовки, я констатировала факт

при чем здесь библия с иисусом? вы еврейка что ли?

И вообще как бы вы тут не верещали, не рождение детей - это пустоцветение, но уродам плодиться не надо и это правильно, что они не рожают. И если вам все равно, как вы сказали, то отвяжитесь уже, вы ничего все равно не исправите. пустоцвет есть пустоцвет и все.

Гость
#44
Гость

а какая я? вы помоему не в своем уме.

я нормальная, а такая как вы..........

я ответила автору, чего вы привязались то? правда глаза колет?

нет у меня трактовки, я констатировала факт

при чем здесь библия с иисусом? вы еврейка что ли?

И вообще как бы вы тут не верещали, не рождение детей - это пустоцветение, но уродам плодиться не надо и это правильно, что они не рожают. И если вам все равно, как вы сказали, то отвяжитесь уже, вы ничего все равно не исправите. пустоцвет есть пустоцвет и все.

Вы просто вышли из царства неадеквата. смысла вести беседу не вижу,еще и евреев приплели,бред полный.

Собака Павлика
#45

Стрекозёл. Так прикольнее. Типо лето красное пропел и кирдык

Гость
#46

Вы просто вышли из царства неадеквата. смысла вести беседу не вижу,еще и евреев приплели,бред полный.

а вы откуда пришли? Вы больная какая то! прицепились ко мне ни с того ни с сего. вы, как я понимаю и есть пустоцвет и вас это задело? ну и зря на правду не обижаются, тем более, что вы сказали, что вам плевать на мнение (что не правда, так как разверещались вы не слАбо :) )

звезда мишлен
#47

мне кажется, что пустоцвет - это куда более широкое понятие,чем просто "бездетный". можно троих родить, и при этом пустоцветом остаться, и как родитель, и как человек. у меня есть одна знакомая, у нее трое детей, ни одним из них она не занимается, все скинуты на бабок-нянек, сама вечно болтается, не работает, хрен поймет чем, занята. при этом не алкоголичка, не наркоманка. в моем представлении она и отцы ее детей самые что ни на есть пустоцветы, у них ни родительских достижений, ни профессиональных, ни личностных.

звезда мишлен
#48

вот Майя Плисецкая - пустоцвет?

Гость
#49
звезда мишлен

вот Майя Плисецкая - пустоцвет?

если у нее нет детей, то да

звезда мишлен
#50
Гость

если у нее нет детей, то да

у нее нет детей, зато есть множество гениальных партий и ролей.