Гость
Статьи
Отношение общества к …

Отношение общества к женской сексуальности.

Высказывайтесь. Я замечаю, что женщина виновата всегда и во всем - вышла ли она замуж, остаётся ли девственницей, переспала с мужчиной -"ш", не переспала -"принцеждалка", оделась открыто - опять "ш", одежда макси - "ш", которая придуривается приличной. Есть дети -"яжемать", нет - "пустоцвет". Всегда виновата.

Персефона
209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а что Вы хотите,если у нас даже в изнасиловании жертва виновата,а насильник милый мальчик с перспективами

Гость
#2

Деточка, твой детский максимализм пройдет к годам 35. Правда, может и не пройти. Тогда ты точно будешь тем, о ком пишешь - типичной стукнутой головой овуляшкой-яжематерью.

Гость
#3
Гость

Ну а что Вы хотите,если у нас даже в изнасиловании жертва виновата,а насильник милый мальчик с перспективами

Это Вы про Шурыгину и ее последовательниц?

Гость
#4
Гость

Это Вы про Шурыгину и ее последовательниц?

Да хоть бы и про Шурыгину.Что милый мальчик из хорошей семьи делал в притоне,известном на весь город

Катрин
#5
Персефона

Высказывайтесь. Я замечаю, что женщина виновата всегда и во всем - вышла ли она замуж, остаётся ли девственницей, переспала с мужчиной -"ш", не переспала -"принцеждалка", оделась открыто - опять "ш", одежда макси - "ш", которая придуривается приличной. Есть дети -"яжемать", нет - "пустоцвет". Всегда виновата.

Так и есть. Если изнасиловали - нечего было "так" одеваться. Если одеваешься скромно и закрыто - надо выглядеть красиво, чо нарядилась как в монастырь.
Не рожаешь - эгоистка и вообще больная.
На работу не берут, потому что вдруг декрет.
С маленьким ребенком тоже не берут, ибо больничные.
Изменяешь - шаlава. Не изменяешь, но муж изменяет - дуrа, довела бедного муженечка.
Развелась - в сберегла семью. Муж развелся - опять не сберегла семью ,😁

Гость
#6

Я в юности жила в типичном дворе с бабульками на скамейках и чего я от них только не наслушалась,хотя была домашней девочкой.Даже к моей маме приходили,когда мне было 12 лет и говорили,чтоб меня никуда не пускали,а то точно *** буду.Сейчас то я понимаю,что оговаривая меня они таким образом хотели своих внуков и внучек обелить,многие из которых не отличались правильным поведением.

Гость
#7

Ну, если в пару к сексуальности, рядом идёт очень небедный муж, то такой даме только завидуют.

Гость
#8

не выходи замуж, делов-то. паши и выстраивай благополучие за счет собственного труда, а не письки. На это способны очень немногие женщины.

Гость
#9

О каком отношении общества идёт речь? Лично я с такой "терминологией" впервые столкнулась на абф, а потом на этом форуме, в реальной жизни ничего подобного никогда ни от кого не слышала. Или мы в разных обществах живём?

ГостьЯ
#10

А что вы хотите, если сами женщины женщин других ненавидят? Я не чф и не "яжемать", просто родила ребёнка в браке, спокойно с ним провожу время в декрете, никому не мешаю. И вот заметила интересную вещь - ни разу, когда переходишь дорогу с коляской, женщина за рулём не притормозила и не пропустила. Естественно, под колеса не иду с коляской, речь идет о переходе в разрешенных местах и во дворах, где пещеходы имеют преимущество. Только мужчины. Заметила такую тенденцию ранней весной. Из интереса уже специально погдядывала, кто за рулём пропускающей машины. Всегда мужчина, за 4,5 мес не пропустила ни одна женщина. То ли презрение, то ли зависть, то ли раздражение, то ли гордятся, не могу понять. Может, именно мне так "везёт", не знаю.

ГостьЯ
#11
Гость

не выходи замуж, делов-то. паши и выстраивай благополучие за счет собственного труда, а не письки. На это способны очень немногие женщины.

Завидно?

Гость
#12

Баба за рулем - это не женщина, в подавляющем большинстве. Это примат с гранатой без чеки.

ГостьЯ
#13
Персефона

Высказывайтесь. Я замечаю, что женщина виновата всегда и во всем - вышла ли она замуж, остаётся ли девственницей, переспала с мужчиной -"ш", не переспала -"принцеждалка", оделась открыто - опять "ш", одежда макси - "ш", которая придуривается приличной. Есть дети -"яжемать", нет - "пустоцвет". Всегда виновата.

а сексуальность тут причём? Мух от котлет отделяйте

Гость
#14
ГостьЯ

Завидно?

Вы разберитесь, вам завидовать нужно или вас жалеть.

Гость
#15
Гость

не выходи замуж, делов-то. паши и выстраивай благополучие за счет собственного труда, а не письки. На это способны очень немногие женщины.

Чем успешнее женщины буду выстраивать свое благополучие самостоятельно, тем дороже мужчинам будет обходиться право получить доступ к той пыське.

Aleks
#18

Ну девственницы наоборот ценятся в отличие от девственников, которые выставляются на всеобщее поругание.Из моего окружения все до одного говорят, что женщина обязана хранить невинность для мужа.Все, что ты описала называется гендерными стереотипами.От них в равной степени страдают как женщины так и мужчины. Гедерные стереотипы это в современном обществе очень неприятный атавизм.

Анна
#19
ГостьЯ

А что вы хотите, если сами женщины женщин других ненавидят? Я не чф и не "яжемать", просто родила ребёнка в браке, спокойно с ним провожу время в декрете, никому не мешаю. И вот заметила интересную вещь - ни разу, когда переходишь дорогу с коляской, женщина за рулём не притормозила и не пропустила. Естественно, под колеса не иду с коляской, речь идет о переходе в разрешенных местах и во дворах, где пещеходы имеют преимущество. Только мужчины. Заметила такую тенденцию ранней весной. Из интереса уже специально погдядывала, кто за рулём пропускающей машины. Всегда мужчина, за 4,5 мес не пропустила ни одна женщина. То ли презрение, то ли зависть, то ли раздражение, то ли гордятся, не могу понять. Может, именно мне так "везёт", не знаю.

Согласна
У нас читаешь комментарии здесь же - женщины всегда какая бы ни была ситуация винят женщину.

Aleks
#20
Анна

Согласна
У нас читаешь комментарии здесь же - женщины всегда какая бы ни была ситуация винят женщину.

Они просто не феминистки)))

Кофе
#21
Гость

Деточка, твой детский максимализм пройдет к годам 35. Правда, может и не пройти. Тогда ты точно будешь тем, о ком пишешь - типичной стукнутой головой овуляшкой-яжематерью.

Не вижу ничего плохого в материнстве и сексе с любимым мужем. Но я плохого вообще не вижу. А Вы там были, Вам виднее).

Aleks
#22
Гость

О каком отношении общества идёт речь? Лично я с такой "терминологией" впервые столкнулась на абф, а потом на этом форуме, в реальной жизни ничего подобного никогда ни от кого не слышала. Или мы в разных обществах живём?

На абф сидят не от хорошей жизни.Там тоже сидят мужчины, которые стали жертвами гендерных стереотипов.Женщины как и мужчины тоже любят культивировать их.И не надо говорить, что это не так.Им тоже когда то говорили, что они не мужики, что они неудачники, что они тряпки, что они не альфа самцы, что они какие то не такие.Все это отражается на психике человека. Вырабатывается защитный механизм.Они начинают ненавидеть женщин как и вы начинаете ненавидеть мужчин.Только если женщины еще более менее догадываются в чем проблема то мужчины становятся шовенистами, мизогинами.

Апрол
#23

Так и есть. Наше общество заточено под мужиков. Тем более, у женщин нет солидарности, они и друг другу готовы глотки перегрызть.

Aleks
#24
Апрол

Так и есть. Наше общество заточено под мужиков. Тем более, у женщин нет солидарности, они и друг другу готовы глотки перегрызть.

А вы слышали про патриархальную сделку?

Гость
#25

8. Гость | 09.08.2017, 14:43:45 [3933736264] не выходи замуж, делов-то. паши и выстраивай благополучие за счет собственного труда, а не письки. На это способны очень немногие женщины
/
Скажут, что убоженькие, раз ни один достойный, небедный мужчина взамуШ не позвал-не взял. Вот и приходится бедолаге от отчаяния и невостребованности пахать самой. А то бы сидела в мехах и шелках и шампанское попивала бы (на мужнины деньги).

ЪЪЪ
#26
Гость

не выходи замуж, делов-то. паши и выстраивай благополучие за счет собственного труда, а не письки. На это способны очень немногие женщины.

Так она опять же виноватой останется! Осудят всё равно!
"Эгоистка-карьеристка-принцеждалка-фригидная-бабоконь"!

ЪЪЪ
#27
Гость

Баба за рулем - это не женщина, в подавляющем большинстве. Это примат с гранатой без чеки.

Вот вам и типичный гендерный стереотип.

Персефона
#28
Aleks

Они просто не феминистки)))

Чтобы быть порядочным человеком, обязательно становиться феминисткой?

Апрол
#29
Aleks

А вы слышали про патриархальную сделку?

Еще скажи, курица не птица - баба не человек.

Персефона
#30
Aleks

Они просто не феминистки)))

Чтобы быть порядочным человеком, необязательно становиться феминисткой

Персефона
#31
ГостьЯ

а сексуальность тут причём? Мух от котлет отделяйте

Любое проявление сексуальности (муж, ребенок, любовник) или её НЕпроявление (одиночка) - найдут, за что осудить.

Aleks
#32
Персефона

Чтобы быть порядочным человеком, необязательно становиться феминисткой

Ну выходит, что среди женщин самые адекватные как раз феминистки)

Aleks
#33
Апрол

Еще скажи, курица не птица - баба не человек.

Пардон, а где я это говорил?Ты сказала, что сами женщины не поддерживают друг друга.А я сказал, что это последствия патриархальной сделки.Это когда женщина подчиняется мужчине и получает дивиденды от него.Я не говорил, что это хорошо.

Персефона
#35
Гость

Ну а что Вы хотите,если у нас даже в изнасиловании жертва виновата,а насильник милый мальчик с перспективами

На эту тему не стала писат ветка превратилась бы в $рач. Это где-то за гранью.

Aleks
#36

Вот ты автор пишешь как тяжела женская доля, но поверь мне тоже очень часто приходится слышать подобное только в мужской версии.Причем говорят как сами мужики так и женщины.Женщины говорят больше.Почему?Пытаются угодить мужикам, которые культивируют гендерные стереотипы.Я сам гендерно некомфорный.То есть не типичный.Нет выраженной мускулинности.Из за этого другие мужики меня не понимают, а женщины их поддерживают хотя сами тоже страдают от гендерного давления.

Гость
#37
Гость

Это Вы про Шурыгину и ее последовательниц?

Шурыгину везде вспоминают пeдики, хороший маркер. Жаль что и тут таких стало полно.
Большинство женщин были изнасилованы хоть раз, в какой либо форме. Но пeдикам плевать.

Персефона
#38
Aleks

Ну выходит, что среди женщин самые адекватные как раз феминистки)

У них нет цели "выйти замуж во что бы то ни стало" и в "петушиных боях" между женщинами не участвуют.
Алекс, ответьте на вопрос - как девственница отличать будем от опытной?

Aleks
#39
Персефона

У них нет цели "выйти замуж во что бы то ни стало" и в "петушиных боях" между женщинами не участвуют.
Алекс, ответьте на вопрос - как девственница отличать будем от опытной?

Девственницу от опытной?

Персефона
#40
Aleks

Девственницу от опытной?

Да. Т9 меняет.

ГостьЯ
#41
Гость

Баба за рулем - это не женщина, в подавляющем большинстве. Это примат с гранатой без чеки.

Ну почему же? У меня 10 лет водительского стажа, ни одного ДТП, ттт. Остановлюсь и пропущу спокойно, если это не создаст помех другим машинам. А уж, допустим, при въезде во двор или на зебре - ПДД требуют пропустить. Поэтому и удивляюсь, вроде всегда к людям по-человечески, а как сама стала с коляской ходить - ко мне по-свински. Ладно бы "яжематери", которые прутся в неположенном месте, в святой уверенности, что "этожедети" и их все должны пропустить. Так ведь нет же, перехожу по правилам.

ГостьЯ
#42
Гость

Вы разберитесь, вам завидовать нужно или вас жалеть.

Да я то что, я работаю много лет, сейчас вот в декрете "отдыхаю". А от вас завистью так и прёт к тем, кто "нижней чакрой" работает)))

Aleks
#43
Персефона

Да. Т9 меняет.

Ну я думаю, что девственница в классическом патриархальном понимании(это не аксиома конечно) представляется тихой домашней девочкой этакой Настенькой из кинофильма Морозко.Настоящий мужыг альфач должен после долгих гуляний остепенится и взять такую девочку в жены.А она обязана нарожать ему уйму карапузов преимущественно пацанов.После долгих лет совместной жизни мужыгу такая жена надоедает и он уход к не развратной девственнице)И он для общества не виноват.

Aleks
#44

к развратной не девственнице.

ГостьЯ
#45
Гость

Вы правы, женщины ненавидят друг друга лютой ненавистью, и не только незнакомые или сотрудницы, но и близкие родственницы и лучшие подруги. У них сущность такая- подлянки. Более или менее относятся к женщинам- бабы- мужики, с мужским характером. Но их мало, все больше самочного с/у/ч/ь/я вокруг.

Во, я как раз ближе по характеру к мужчинам. Обсуждала поведение женщин-водителей как-то со знакомой, тоже сейчас в декрете, её тоже фиг баба за рулём пропустит. На зебре летят, ещё и сигналят. Решили, что в таким машинах за рулём либо чф с промытым мозгом, либо те, кто детей иметь не может, вот и бесятся. Ну ещё как вариант зависть к "курицам" гуляющим, пока умные женщины по работе мотаются. В общем, все причины перебрали, много их, вплоть до ПМС. Но вот мужчины же тоже могут быть и усталыми, и раздраженными, и чф, и бесплодными, а людей с детьми пропускают, и мужчин, и женщин.

Гость
#46

Плевать что говорят другие. Я живу в первую очередь как мне нравится, а не как окружающим.

Aleks
#47

За рулем кстати не любят не только женщин, но и так называемых чайников.Таким образов некоторые водятлы пытаются самоутвердится. Типо я такой профи, а ты зеленый еще.Среди с самоутверждающихся мужиков конечно больше.Особенно на каких нибудь немецких подержанных тачках аля bmw.

Гость
#48
Aleks

Вот ты автор пишешь как тяжела женская доля, но поверь мне тоже очень часто приходится слышать подобное только в мужской версии.Причем говорят как сами мужики так и женщины.Женщины говорят больше.Почему?Пытаются угодить мужикам, которые культивируют гендерные стереотипы.Я сам гендерно некомфорный.То есть не типичный.Нет выраженной мускулинности.Из за этого другие мужики меня не понимают, а женщины их поддерживают хотя сами тоже страдают от гендерного давления.

Люди вроде Вас добиваются успеха в творческих профессиях, именно благодаря своему, нестандартному, мышлению!

ГостьЯ
#49
Aleks

Ну девственницы наоборот ценятся в отличие от девственников, которые выставляются на всеобщее поругание.Из моего окружения все до одного говорят, что женщина обязана хранить невинность для мужа.Все, что ты описала называется гендерными стереотипами.От них в равной степени страдают как женщины так и мужчины. Гедерные стереотипы это в современном обществе очень неприятный атавизм.

Эх, если бы девственность до свадьбы гарантировала уважение мужа, хорошее отношение, отсутствие измен и т.д., то все бы правдами и неправдами хранили девственность до брака. А так - да, все говорят. И ценят. На словах. А потом дело со словом расходится. Оказывается, что опыта у девственницы нет и она - бревно, от которого надо гулять. Что девушка, 2 года дожидавшаяся парня из армии девственницей, народная, раз никто на неё не позарился. Все это - реальные случаи из жизни, первый - с бывшим коллегой, второй - с подругой детства. Так она вообще психолога потом посещала после таких высказываний "любимого" - как раз таки на красивую девушку желающих за эти 2 года было немало, но вот ждала любимого. Дождалась. Ну хорошо, помог психолог. И ещё 2 подруги детства с сухим мартини)))) Выдали её замуж, все у неё путём. Но тогда было ох и плохо.

ГостьЯ
#50
Aleks

За рулем кстати не любят не только женщин, но и так называемых чайников.Таким образов некоторые водятлы пытаются самоутвердится. Типо я такой профи, а ты зеленый еще.Среди с самоутверждающихся мужиков конечно больше.Особенно на каких нибудь немецких подержанных тачках аля bmw.

Ага, как начинала водить, сталкивалась. Сейчас тоже иногда прибешивает, когда стоишь за ним на кольцо въехать, уже раз 5 можно было бы проехать, а он мнется. И не объехать, бывает. Себя вспоминаю и успокаиваюсь, через это все проходят - никто с рулём в .опе не родился. Только одни быстро адаптируются, другие медленно.