Гость
Статьи
Современный мужчина …

Современный мужчина должен быть Дентельменом?

Навеяно темами форума и недавно пересмотренным фильмом "Унесенные ветром". Ах. сама не думала, что так истомилась по джентельменам и настоящим мужчинам. Признайтесь, девочки. хотели бы вернуть времена, когда мужчины знали .что такое честь и уважение к женщине, долг, оберегали, на руках носили. Не от этого-ли мы обожаем смотреть всяких там "Анжелик" и даже современных "Сумерек"?

Саса
82 ответа
Последний — Перейти
ДМ
#1

Мечтать о незбыточном-пустая трата времени.

Гость
#2

Меньше смотрите кино и читайте романы. Это худ. вымысел, а на деле отношение к женщинам (к простым, типа нас с вами) было намного хуже, чем сейчас.

Гостья
#3

Готовы ли полностью подчиняться мужчине? Ведь женщины были в полной зависимости. У них не никаких прав, кроме как вышивать и рожать детей. Браки по любви заключались редко. Все решали родители. Исходя из выгодности партии. Это в высшем обществе. А простые люди были заняты выживанием. Собственно, мало что изменилось с тех времен. И мужчины-рыцари и сейчас существуют. Только их мало. Не надо идеализировать времена по книгам )

Саса
#4

Я не хочу себе рыцаря - мне хочется иметь рядом с собой мужчину. который уважал бы меня, оберегал, относился с благоговением, спасал от проблем и невзгод. А что сейчас? Эх, не в этом веке нужно было родиться. И не в этой стране.

Саса
#5

ДМ

Мечтать о незбыточном-пустая трата времени.

Что значит "несбыточном"? раньше такие мужчины были - и женщинам ручки целовали, и за их честь на дуэлях дрались. Тот же колониальный Юг.

Саса
#6

Гость

Меньше смотрите кино и читайте романы. Это худ. вымысел, а на деле отношение к женщинам (к простым, типа нас с вами) было намного хуже, чем сейчас.

Я считаю, что если мужчина джентельмен - он уважает и боготворит ВСЕХ женщин, без сословного разбора.

Гость
#7
Саса

Я не хочу себе рыцаря - мне хочется иметь рядом с собой мужчину. который уважал бы меня, оберегал, относился с благоговением, спасал от проблем и невзгод. А что сейчас? Эх, не в этом веке нужно было родиться. И не в этой стране.

Депрессивно, но жизненно

Саса
#8

Женщина - это украшение жизни мужчины, спутница. мать его детей, богиня домашнего очага, а не ломовая лошадь на 5-и работах и кухарка по выходным. женщине нужно красиво одеваться и радовать глаз любимого, а не полы драить и по супермаркету бегать. Я не права?

Гость
#9

[quote="Саса"] Признайтесь, девочки. хотели бы вернуть времена, когда мужчины знали .что такое честь и уважение к женщине, долг, оберегали, на руках носили

Вы с Луны свалились? Не было такого никогда!!! Раньше еще хуже чем сейчас к женщинам относились! Это сейчас в США например, можно в суд подать, если парень за попу ущипнул, раньше такого не было!

#10

И когда это были такие чудесные времена???

Саса
#11

Гость, такие времена были - уже писала, колониальный Юг, Англия первой половины 20 века.

Саса
#12

Женщине позволено было быть Женщиной с большой буквы, в ее ведении была только её красота и привлекательность, а бытом занимались другие. Что странного,что ни одна самая потрясная красотка сегодня с тогдашней королевой балов не сравнится?

#13
Саса

Гость, такие времена были - уже писала, колониальный Юг, Англия первой половины 20 века.

ля-ля-ля,

при этом примечательно, что женщине не позволялось получать образование. иметь собственность (т.е. даже отец не мог оставить наследство дочери, только сыну или все имущество передавалось родственнику по мужской линии), она не имела права выйти замуж без позволения родителей, не могла развестись, муж имел право ПРОДАТЬ свою жену другому мужчине, если она его не устраивала (это Англия 19 века), запереть в монастырь... Дамой сердца рыцаря становилась, как правило, супруга его сюзерена или вообще какая-то незнакомая тетка, которую он раз в жизни видел, а не собственная жена, которая часто подвергалась избиению к тому же... не было права на развод, возможности самой зарабатывать деньги... да ну на ххх))) И про Юг тоже самое - перечитайте УВ - там вполне реально презирали женщину, которая смела заниматся коммерцией. Все эти представления о прежних временах ужасно романтизированы...

Bumt
#14

Я прочитал что вы желает что бы все мужчины были Денди т.е мужчина, подчёркнуто следящий за "лоском" внешнего вида и поведения, изысканностью речи ≈ метросексуал.

#15
Саса

Женщине позволено было быть Женщиной с большой буквы, в ее ведении была только её красота и привлекательность, а бытом занимались другие. Что странного,что ни одна самая потрясная красотка сегодня с тогдашней королевой балов не сравнится?

какие другие??? Точно такие же женщины. Порабощение человека человеком - если ты не королева, то должна быть обслугой всю жизнь без выходных. Кроме того, в 25 лет женщина считалась третьим сортом, старой девой и старухой. Кроме того, рожала по ребенку в год, если была замужем...

#16
Bumt

Я прочитал что вы желает что бы все мужчины были Денди т.е мужчина, подчёркнуто следящий за "лоском" внешнего вида и поведения, изысканностью речи ? метросексуал.

Ну вообще было бы здорово, если бы мужчины уделяли своему внешнему виду время... не до крайностей, конечно, но вы себе не представляете, какое это имеет значение в глазах дам))

Andrey
#17

в женских романах пишут то, что хочет услышать женщина.

иначе они просто не покупались бы.

идет ли прочитанное на пользу - вопрос спорный.

Саса
#18

Тогда тоже были перегибы, признаю. Но С УЧЕТОМ НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ можно сказать, что мужчины-джентельмены просто необходимы современным женщинам. Я и сама, знаете ли, могу дверь открыть, но куда приятнее для меня (да и для мужчины. думаю) будет открыть передо мною дверь. И таскать тяжести - занятие не женское, а мужчинам мышцы качать нужно. Это же так очевидно = женщина это красота пары. мужчина - это сила. Все естественно и без извратов всяких.

Саса
#19

Ничего СВЕРХЕСТЕСТВЕННОГО от мужчины-джентельмена в современном мире не требуется!

Дверь перед дамой открыть? Что, руки отвалятся?

Тяжести помочь донести? а сила мужчинам на что нужна?

Матом в присутствии дамы не ругаться? Это так сложно?

Делать подарки и говорить комплименты? Это сложно? Сложно?

А вот ручки можно целовать только знакомым женщинам - современные странные, не всем это нравится.

Andrey
#20
Саса

Ничего СВЕРХЕСТЕСТВЕННОГО от мужчины-джентельмена в современном мире не требуется!

Дверь перед дамой открыть? Что, руки отвалятся?

Тяжести помочь донести? а сила мужчинам на что нужна?

Матом в присутствии дамы не ругаться? Это так сложно?

Делать подарки и говорить комплименты? Это сложно? Сложно?

А вот ручки можно целовать только знакомым женщинам - современные странные, не всем это нравится.

вы не поверите, да это сложно!

а самое главное все это ужасно противно!

Саса
#21

Andrey, ничего сложного в этом не вижу. Все двери открывают, мат позволителен только среди низших классов, а подарки и комплименты - это и для дарящего здорово, кайф просто, знак своей щедрости и широты души. Женщины - это ЛУЧШАЯ половина человечества, помните это))

Саса
#22

##KАPЫЧ##, что за безграмотный и хамский пассаж!

самэц
#23
##KАPЫЧ##

СасаНичего СВЕРХЕСТЕСТВЕННОГО от мужчины-джентельмена в современном мире не требуется!

Дверь перед дамой открыть? Что, руки отвалятся?

Тяжести помочь донести? а сила мужчинам на что нужна?

Матом в присутствии дамы не ругаться? Это так сложно?

Делать подарки и говорить комплименты? Это сложно? Сложно?

А вот ручки можно целовать только знакомым женщинам - современные странные, не всем это нравится.сама всё это сможеш сделать неивалид

ручки целовать эт не гигинично мош ана час назад ими член камунить мяла

или письку сваю теребила...

Карыч - не джентельмен )))))

Собака Павлика
#24

Эк меня вставило! Представила такая: метросексуал подает отманекюренную руку бабе, которую мужик скинул с воза, чтобы помочь подняться. Она такая потирает свой отшибленный зад размера XXL и вся в пыли, размазывает слезы по лицу, смешивая их с пылью, а метросексуал услужливо предлагает ей влажные салфетки.

Andrey
#25
Саса

Andrey, ничего сложного в этом не вижу. Все двери открывают, мат позволителен только среди низших классов, а подарки и комплименты - это и для дарящего здорово, кайф просто, знак своей щедрости и широты души. Женщины - это ЛУЧШАЯ половина человечества, помните это))

ваши эгоцентричные желания мне понятны, так как сам такой.

и по этой причине я клал с прибором на то что хотите вы, так как для меня мои желания первичны.

а вам остается пожелать удачи в поисках джентельмена, который будет все это делать хотя бы до первого секаса, так как я, ради такой мало значимой фигни , комедию ломать не стал бы.

Гость
#26

Саса, без обиды но ты, наивная чукотская пионерка;

Bumt
#27
Саса

Ничего СВЕРХЕСТЕСТВЕННОГО от мужчины-джентельмена в современном мире не требуется!

Дверь перед дамой открыть? Что, руки отвалятся?

Тяжести помочь донести? а сила мужчинам на что нужна?

Матом в присутствии дамы не ругаться? Это так сложно?

Делать подарки и говорить комплименты? Это сложно? Сложно?

А вот ручки можно целовать только знакомым женщинам - современные странные, не всем это нравится.

ТО что вы здесь расписали -уголовное наказуемое деяние. Здесь имеется и сексуальные домогательства, неуважительное отношение к женщине и откровенная дискриминация женщин.

В США ,этой передовой стране, были несколько судебных процессов за комплименты, за помоги перенести и другие ужасные поступки.

ВЫ, же автор и кто ей поддерживает -кучка ретроградов.

#28
Саса

Ничего СВЕРХЕСТЕСТВЕННОГО от мужчины-джентельмена в современном мире не требуется!

Дверь перед дамой открыть? Что, руки отвалятся?

Тяжести помочь донести? а сила мужчинам на что нужна?

Матом в присутствии дамы не ругаться? Это так сложно?

Делать подарки и говорить комплименты? Это сложно? Сложно?

А вот ручки можно целовать только знакомым женщинам - современные странные, не всем это нравится.

да ну фигня это все))) В принципе, нормальные парни все это делают на автомате, но это не столь уж важно. про мат - слов нет, я тоже иногда матерюсь. Похлеще любого мужика - и не согласная жеманичать и сюсюкать изображая фиалку из ся.

Но мужчину делает не это - ум, честность, добропорядочность. Уважать каждую самку мужчина не обязан, ручки ей целовать и на коленки становится - он свое уважение тож не на помойке нашел.

#29
Bumt

СасаНичего СВЕРХЕСТЕСТВЕННОГО от мужчины-джентельмена в современном мире не требуется!

Дверь перед дамой открыть? Что, руки отвалятся?

Тяжести помочь донести? а сила мужчинам на что нужна?

Матом в присутствии дамы не ругаться? Это так сложно?

Делать подарки и говорить комплименты? Это сложно? Сложно?

А вот ручки можно целовать только знакомым женщинам - современные странные, не всем это нравится.

ТО что вы здесь расписали -уголовное наказуемое деяние. Здесь имеется и сексуальные домогательства, неуважительное отношение к женщине и откровенная дискриминация женщин.

В США ,этой передовой стране, были несколько судебных процессов за комплименты, за помоги перенести и другие ужасные поступки.

ВЫ, же автор и кто ей поддерживает -кучка ретроградов.

И не говори... нуваще... еще и ручки им целуй. как будто все дамы согласны, что хренпоймикто будет запросто руки им слюнявить...

Andrey
#30
Вэл

СасаНичего СВЕРХЕСТЕСТВЕННОГО от мужчины-джентельмена в современном мире не требуется!

Дверь перед дамой открыть? Что, руки отвалятся?

Тяжести помочь донести? а сила мужчинам на что нужна?

Матом в присутствии дамы не ругаться? Это так сложно?

Делать подарки и говорить комплименты? Это сложно? Сложно?

А вот ручки можно целовать только знакомым женщинам - современные странные, не всем это нравится.да ну фигня это все))) В принципе, нормальные парни все это делают на автомате, но это не столь уж важно. про мат - слов нет, я тоже иногда матерюсь. Похлеще любого мужика - и не согласная жеманичать и сюсюкать изображая фиалку из ся.

Но мужчину делает не это - ум, честность, добропорядочность. Уважать каждую самку мужчина не обязан, ручки ей целовать и на коленки становится - он свое уважение тож не на помойке нашел.

jawohl!

многих на месте порешить хочется за неуважение (УК мешает), не то чтоб дверь перед ней открывать.

яхОр
#31
Саса

Навеяно темами форума и недавно пересмотренным фильмом "Унесенные ветром". Ах. сама не думала, что так истомилась по джентельменам и настоящим мужчинам. Признайтесь, девочки. хотели бы вернуть времена, когда мужчины знали .что такое честь и уважение к женщине, долг, оберегали, на руках носили. Не от этого-ли мы обожаем смотреть всяких там "Анжелик" и даже современных "Сумерек"?

ФилолоХ -- это диагноз по жизни, признак тупизны и оторванности от жизни, вечное безденежье и пьяный муж сантехник. Профессия и судьба в одной упряжке.

Гость
#32

Андрей, Вам отлично свинарка из провинции подойдет. Вот ей точно не нужно ни двери открывать, ни ручки целовать, ни тяжести помогать нести. А за мат она Вас ещё сильнее полюбит.

Алена
#33

Мне по фиг на остальных мужчин,мне главное чтобы джентельменом был человек,с которым я собираюсь начать совместную жизнь или уже начала. Мне не приятно,когда незнакомый мужчина начинает извиваться передо мной,заискивать,делать какие то жесты в мой адрес. Вот когда твой мужчина делает тебе приятное-вот это да...Вообще должны оба делать друг другу приятное,а то тут многие за перекосы какие то. Либо мужчина царь и бог ,либо женщина -принцесса и священная корова. Все должно быть в меру и главное взаимно.

яхОр
#34
Гость

Андрей, Вам отлично свинарка из провинции подойдет. Вот ей точно не нужно ни двери открывать, ни ручки целовать, ни тяжести помогать нести. А за мат она Вас ещё сильнее полюбит.

Гость, а Вы уверены, что Вас хоть свинарь замуж позовёт? Пальчики растопыривать легко, только вот жизнь эти растопыренные пальчики обламывает.

Гость
#35
Andrey

СасаНичего СВЕРХЕСТЕСТВЕННОГО от мужчины-джентельмена в современном мире не требуется!

Дверь перед дамой открыть? Что, руки отвалятся?

Тяжести помочь донести? а сила мужчинам на что нужна?

Матом в присутствии дамы не ругаться? Это так сложно?

Делать подарки и говорить комплименты? Это сложно? Сложно?

А вот ручки можно целовать только знакомым женщинам - современные странные, не всем это нравится.

вы не поверите, да это сложно!

а самое главное все это ужасно противно!

+1000 Современные женщины явно не заслуживают, чтобы перед ними расшаркиваться.

Andrey
#36
Гость

Андрей, Вам отлично свинарка из провинции подойдет. Вот ей точно не нужно ни двери открывать, ни ручки целовать, ни тяжести помогать нести. А за мат она Вас ещё сильнее полюбит.

Вы не беспокойтесь, я сам о себе позабочусь и решу кто мне подойдет.

Вроде как страна советов осталась в прошлом, а люди так и не поменялись.

Гость
#37

я что-то пропустил? животоподобные мачо и альфа-самцы надоели уже?

джентельменов как и девсвтенников "1 на миллион"

Гость
#38

А мне иногда тоскливо от того, что мой мужчина не способен ориентироваться на незнакомой местности без навигатора, не может починить сантехнику, не умеет... да много всего. Двери-то он передо мной открывает, но случись что-нибудь серьезное, без своих электронных подпорок он ни на что не способен.

#39
Гость

А мне иногда тоскливо от того, что мой мужчина не способен ориентироваться на незнакомой местности без навигатора, не может починить сантехнику, не умеет... да много всего. Двери-то он передо мной открывает, но случись что-нибудь серьезное, без своих электронных подпорок он ни на что не способен.

Ну... в этом плане все тухло, но ведь крокодил-данди, умеющий выжить в условиях, приближенных к боевым, но неспособный починить компьютер еще тухлее...

яхОр
#40
Вэл

Ну... в этом плане все тухло, но ведь крокодил-данди, умеющий выжить в условиях, приближенных к боевым, но неспособный починить компьютер еще тухлее...

Нет в мире совершенства! (С)

Олеся
#41

В раньшие времена не было самого главного: возможности брака по любви. А что толку в нарядах и почитании других мужчин, когда рядом, в твоей постели, чужой тебе человек. Браки по любви - это такая рекость. Сейчас для этого есть хотя бы шанс.

Джентльмены есть и были всегда. Это не зависит от воспитания, это внутреннее. есть дети, которые отрывают крылышки мухам и мучают животных. А другим это даже в голову не приходит. Они просто изначально другие. То же и с джентльменами. Благородный мужчина не будет сидеть в присутствии дам, тем более - в транспорте, тем более - если дамы на каблуках/с большими пакетами/беременные/с лялькой в руках.

Ищите, и да будет вам ваш рыцарь.

С учетом общего более уважительного отношения к женщине в наше время, джентльменов стало даже больше, чем было тогда :)

#42
яхОр

Нет в мире совершенства! (С)

Есть. Эдвард. Только его тоже нет.

Гость
#43

42, ну мой муж не умеет "починить компьютер", зато мне не страшно с ним пройти по темному переулку, он в состоянии решить любой бытовой вопрос, хорошо ориентируется на местности, не теряется в сложных ситуациях и уважает меня. Это по-вашему тухло?

#44
ДМ

Мечтать о незбыточном-пустая трата времени.

Почему о несбыточном? Сейчас много мужчин, уважающих женщин, заботящихся о них... просто самим женщинам тоже себя уважать не мешает.

#45
Олеся

В раньшие времена не было самого главного: возможности брака по любви. А что толку в нарядах и почитании других мужчин, когда рядом, в твоей постели, чужой тебе человек. Браки по любви - это такая рекость. Сейчас для этого есть хотя бы шанс.



Джентльмены есть и были всегда. Это не зависит от воспитания, это внутреннее. есть дети, которые отрывают крылышки мухам и мучают животных. А другим это даже в голову не приходит. Они просто изначально другие. То же и с джентльменами. Благородный мужчина не будет сидеть в присутствии дам, тем более - в транспорте, тем более - если дамы на каблуках/с большими пакетами/беременные/с лялькой в руках.

Ищите, и да будет вам ваш рыцарь.

С учетом общего более уважительного отношения к женщине в наше время, джентльменов стало даже больше, чем было тогда :)

Поддерживаю полностью.

Гость
#46

Эх. Была бы достойная женщина. А джентльменов на неё всегда найдется орава

Гость
#47
Саса

Женщина - это украшение жизни мужчины, спутница. мать его детей, богиня домашнего очага, а не ломовая лошадь на 5-и работах и кухарка по выходным. женщине нужно красиво одеваться и радовать глаз любимого, а не полы драить и по супермаркету бегать. Я не права?

так-то оно так

только с полами и супермаркетом перегнула )

ЧелЛов ★ ★ ★
#48

Дентельмен???

ЧелЛов ★ ★ ★
#49

Хрен Вам совсем обнаглели.

Мужчин не уважаете, только себя любите и хотите отношения как при патриархате, ща ищите на садо-мазо форумах так то, что Вам нужно, а не среди нормальных мужиков.

ЧелЛов ★ ★ ★
#50

Хрен Вам = Хрен вам тетки - с маленькой буквы