Гость
Статьи
Что не так с …

Что не так с современными мужчинами?

Здравствуйте, проблема следующая. Несколько дней общалась с парнем в интернете, красивый, добрый, занимается любимым делом, очень понравился. Позвал встретиться, а через час, просто ни с того, ни с сего, написал "женщина сама должна за себя платить, или мужчина должен платить?"
Я не поняла, к чему этот вопрос вообще был задан, неужели у человека такая сильная травма от того, что он кому-то когда-то салатик взял за 200р
И ведь встреча была назначена не в кафе, а в парке
Был еще как-то уникум, который позвал гулять в парк в -35 зимой, я думала, что умру прямо там, в это время он рассказывал, какие девушки вокруг ужасные и корыстные, все хотят в его карман залезть, потом завел погреться в магазин бытовой техники, это было очень плохо
И ведь мне никогда не было надо, чтоб за меня платили, почему просто не пойти в какое-нибудь место с едой, для меня не проблема купить себе еду или напиток
Я сама встречалась с девушками, и всегда уговаривала, чтобы заплатить за них, как можно не угостить красивую и приятную девушку, не понимаю
Так я показывала заботу и симпатию
Мне нравится, что женщины слабые и прекрасно выглядят

Скажите, я чего-то не понимаю? Это нормально? Или мужчины сейчас действительно неадекватные? Почему они считают всех вокруг нелюдями, хотя сами за 100р готовы удавиться, даже если никто на эти 100р не претендует? #отношения

Ksuuuuuu
1 958 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужик ничего не должен на первом свидании, вы не знакомы люди!

Гость
#2

Мне в реале такие не попадались именно на свиданиях,но мужиков-жмотов доводилось наблюдать,я с такими просто бы не начинала ничего,это клиника

Сэмми
#3

Ну кто виноват, что вам такие попадаются? 😂

Гость
#8

ну скорее он каждый с кем то встречается, за всех платить по миру пойдешь

Гость
#9
Гость

ну скорее он каждый с кем то встречается, за всех платить по миру пойдешь

каждый день

Самка богомола
#11

Слишком явная разводка
Особенно мороз минус 35

#12

Можно было ему ответить , что мужчина не должен, но обычно у мужчин это естественное желание , когда они приглашают на свидание понравившуюся девушку:)

Не надо по нескольким делать выводы обо всех)

Проводите дальше кастинг, отсеивайте неподходящих.
Найти хорошего с первого раза нереально. Но при желании вполне реально :)
Жадных сразу мимо )

#14

И никогда больше не соглашайтесь гулять зимой по улицам
Любите и уважайте себя
Такие жлобы-паркоходы останутся одни навсегда , сами виноваты

#15
Гость

Мужик ничего не должен на первом свидании, вы не знакомы люди!

Дело не в должен :)
Дело в том как он сам себя ощущает) если мужчина - заплатит за девушку на свидании.
А если жаба душит его - пусть не удивляется, что второго свидания не будет
Девушки в жадных и мелочных не влюбляются

Гость
#19

У меня один такой был, который зимой водил по парку и тоже чуть не сдохла от холода и потом завел в Макдональдс, чтоб просто тупо посидеть за пустым столом 😀 и рассказать про все свои кредиты и как он пытается избежать их выплаты

Олег москвич
#20

Я два года работал за рубежом в одной немецкоговорящей стране. Так вот, там девушки обижались, если я предлагал им что-нибудь купить в кафе, угостить. Там совсем иная психология. Они мне разъяснили, что мужчина, который пытается платить за женщину, тем самым унижает ее, сомневается в ее платежеспособности. Здесь же в России все наоборот - обижаются на то, что не платишь. Видимо у мужчины случился разрыв шаблона и он не понял, у вас европейский менталитет или советский. Потому и уточнил на всякий случай.

#21

Мужчины сейчас совершенно нормальные...
Это - жизнь изменилась... Она стала быстрой, дорогой, сумасшедшей. Мужчины больше не занимаются благотворительностью. Это ценилось "во времена наших мам и пап". Сейчас мужчины предпочитают инвестировать. В "верняк". А гарантий никто не дает... Вот вы и маетесь...

Гость
#22

Это не неадекватные, а обозревшие мужчины, которые привыкли к халявному сексу, и ведь находятся ду.ры, которые и таким дают. Даже вы, автор, как можно было в -35 пойти гулять в парк? Этот мужик единственный, кто обратил на вас внимание за 5-10 лет что ли?

Олег москвич
#23
Гость

У меня один такой был, который зимой водил по парку и тоже чуть не сдохла от холода и потом завел в Макдональдс, чтоб просто тупо посидеть за пустым столом 😀 и рассказать про все свои кредиты и как он пытается избежать их выплаты

А зачем молчали? Надо было завершить свидание под предлогом холода. И больше с парнем не встречаться.

Сэмми
#24
Олег москвич

Я два года работал за рубежом в одной немецкоговорящей стране. Так вот, там девушки обижались, если я предлагал им что-нибудь купить в кафе, угостить. Там совсем иная психология. Они мне разъяснили, что мужчина, который пытается платить за женщину, тем самым унижает ее, сомневается в ее платежеспособности. Здесь же в России все наоборот - обижаются на то, что не платишь. Видимо у мужчины случился разрыв шаблона и он не понял, у вас европейский менталитет или советский. Потому и уточнил на всякий случай.

Господи, да что ж это за волшебные страны какие-то? Где покупка кофе считается унижением. 😂
Хорошая знакомая училась в Британии, там теперь и живет, замужем, ребенок. Иногда списываемся с ней. Я ее спрашивала про то, как там "европейцы не ухаживают", она смеялась, просила передать женщинам в России, что это все сказки. Мужчины дарят цветы, оплачивают ужин и другими способами ухаживают за женщинами. Другая знакомая в США переехала несколько лет назад. Хоть и не замужем, но тоже смеялась с моего вопроса про раздельный счет и "унижения, если оплатил". 🤦‍♀️ Так, что два варианта, дорогой Олег: либо лжете вы, либо лгут две моих хороших знакомых. В Аргентине мужчины тоже ухаживают за дамами, пополам там не признают, кстати, хотя и встречаются поаоламщики и там (лично видела парочки в парках, кафе и ресторанах, видела мужчин с цветами). Языка не знаю, но, кто доставал карточку, видела.

Гость
#25
Гость

Мужик ничего не должен на первом свидании, вы не знакомы люди!

Ты кто такой

Сон
#26

Один вопрос,зачем платить?сможете ответить,скорее нет,вам промто так хочется,а мужчинам незочется,все просто

Гость
#27
Сэмми

Господи, да что ж это за волшебные страны какие-то? Где покупка кофе считается унижением. 😂
Хорошая знакомая училась в Британии, там теперь и живет, замужем, ребенок. Иногда списываемся с ней. Я ее спрашивала про то, как там "европейцы не ухаживают", она смеялась, просила передать женщинам в России, что это все сказки. Мужчины дарят цветы, оплачивают ужин и другими способами ухаживают за женщинами. Другая знакомая в США переехала несколько лет назад. Хоть и не замужем, но тоже смеялась с моего вопроса про раздельный счет и "унижения, если оплатил". 🤦‍♀️ Так, что два варианта, дорогой Олег: либо лжете вы, либо лгут две моих хороших знакомых. В Аргентине мужчины тоже ухаживают за дамами, пополам там не признают, кстати, хотя и встречаются поаоламщики и там (лично видела парочки в парках, кафе и ресторанах, видела мужчин с цветами). Языка не знаю, но, кто доставал карточку, видела.

Забудь про это мимишное, на западе форматируют людям голову - 255 гендеров и тому подобное. Соответственно поведение людей тоже форматируются.

Олег москвич
#28
Кот Бегемот

Мужчины сейчас совершенно нормальные...
Это - жизнь изменилась... Она стала быстрой, дорогой, сумасшедшей. Мужчины больше не занимаются благотворительностью. Это ценилось "во времена наших мам и пап". Сейчас мужчины предпочитают инвестировать. В "верняк". А гарантий никто не дает... Вот вы и маетесь...

И жизнь изменилась, и люди вместе с ней. Да, в прежние времена женщина вряд ли позволила себе пойти в ресторан с парнем, если он ей совершенно неинтересен. Это считалось неэтичным. А сейчас - запросто.

Гость
#29
Гость

Ты кто такой

он такой же как и ты только со своими тараканами

Сэмми
#30
Гость

Забудь про это мимишное, на западе форматируют людям голову - 255 гендеров и тому подобное. Соответственно поведение людей тоже форматируются.

Сейчас разговор только о двух гендерах: м и ж. Смешно слушать эти сказки, про "а вот на западе мужчина не платит... этим унижает... женщина за букет цветов в суд за домогательство подает...". Те кто там живут совсем иное говорят, а нр вещают с дивана из России по то, что делают западные мужчины.

Гость
#31
Сэмми

Сейчас разговор только о двух гендерах: м и ж. Смешно слушать эти сказки, про "а вот на западе мужчина не платит... этим унижает... женщина за букет цветов в суд за домогательство подает...". Те кто там живут совсем иное говорят, а нр вещают с дивана из России по то, что делают западные мужчины.

смешно? ну я бы не сказал, на западе можно запросто засудить.

Гость
#32

В бан и точка. Не надо на такого тратить время.

Гость
#33
Олег москвич

И жизнь изменилась, и люди вместе с ней. Да, в прежние времена женщина вряд ли позволила себе пойти в ресторан с парнем, если он ей совершенно неинтересен. Это считалось неэтичным. А сейчас - запросто.

Разные женщины. Никто не хочет тратиться на косметику, платья, такси, прически, чтобы встретиться с неинтересным. Много тех, кто просто берет телефон и исчезает (мужчин). Много тех, кто будет вас мучить сообщениями в вацап. Оно вам надо?

404
#34
Сэмми

Сейчас разговор только о двух гендерах: м и ж. Смешно слушать эти сказки, про "а вот на западе мужчина не платит... этим унижает... женщина за букет цветов в суд за домогательство подает...". Те кто там живут совсем иное говорят, а нр вещают с дивана из России по то, что делают западные мужчины.

Соглашусь. Угощают кофе и просто так) Мы недавно с коллегой сидели в кафешке, заплатил. Хотя даже интереса никакого у него ко мне нет. (Надеюсь:) А когда с парнем (немец) моим бывшим куда то ходили, то платил он естественно. Другие ребята, кто пытался ухаживать цветы-конфеты таскали, вопрос оплаты или отблагодарить даже не возникал.
Германия.
Как Олежек раскрутил немок на свидание для меня загадка. Обычно немки с нашими мужчинами не особо охотно начинают отношения и ходят на свидания. Переборчивые они)

Гость
#35
Сэмми

Господи, да что ж это за волшебные страны какие-то? Где покупка кофе считается унижением. 😂
Хорошая знакомая училась в Британии, там теперь и живет, замужем, ребенок. Иногда списываемся с ней. Я ее спрашивала про то, как там "европейцы не ухаживают", она смеялась, просила передать женщинам в России, что это все сказки. Мужчины дарят цветы, оплачивают ужин и другими способами ухаживают за женщинами. Другая знакомая в США переехала несколько лет назад. Хоть и не замужем, но тоже смеялась с моего вопроса про раздельный счет и "унижения, если оплатил". 🤦‍♀️ Так, что два варианта, дорогой Олег: либо лжете вы, либо лгут две моих хороших знакомых. В Аргентине мужчины тоже ухаживают за дамами, пополам там не признают, кстати, хотя и встречаются поаоламщики и там (лично видела парочки в парках, кафе и ресторанах, видела мужчин с цветами). Языка не знаю, но, кто доставал карточку, видела.

У дочки мужчина в Испании наел больше нее, а попросил 50 на 50 оплатить

Олег москвич
#36
Сэмми

Господи, да что ж это за волшебные страны какие-то? Где покупка кофе считается унижением. 😂
Хорошая знакомая училась в Британии, там теперь и живет, замужем, ребенок. Иногда списываемся с ней. Я ее спрашивала про то, как там "европейцы не ухаживают", она смеялась, просила передать женщинам в России, что это все сказки. Мужчины дарят цветы, оплачивают ужин и другими способами ухаживают за женщинами. Другая знакомая в США переехала несколько лет назад. Хоть и не замужем, но тоже смеялась с моего вопроса про раздельный счет и "унижения, если оплатил". 🤦‍♀️ Так, что два варианта, дорогой Олег: либо лжете вы, либо лгут две моих хороших знакомых. В Аргентине мужчины тоже ухаживают за дамами, пополам там не признают, кстати, хотя и встречаются поаоламщики и там (лично видела парочки в парках, кафе и ресторанах, видела мужчин с цветами). Языка не знаю, но, кто доставал карточку, видела.

Страна - Швейцария, если вам интересно. И да, если девушке там покупаешь кофе, на тебя косо смотрят.

Сэмми
#37
Гость

смешно? ну я бы не сказал, на западе можно запросто засудить.

Вы живете на Западе? У вас там семья? Друзья? Приятели? Или это очередные "байки из склепа" от русского товарища? Факт домогательства нужно доказать, простое проявление внимания или симпатии никак не наказывается.

Гость
#38
Олег москвич

Я два года работал за рубежом в одной немецкоговорящей стране. Так вот, там девушки обижались, если я предлагал им что-нибудь купить в кафе, угостить. Там совсем иная психология. Они мне разъяснили, что мужчина, который пытается платить за женщину, тем самым унижает ее, сомневается в ее платежеспособности. Здесь же в России все наоборот - обижаются на то, что не платишь. Видимо у мужчины случился разрыв шаблона и он не понял, у вас европейский менталитет или советский. Потому и уточнил на всякий случай.

Достаточно много знакомых женщин замужем в США и Европе. Даже первое свидание мужчина оплачивал отели и билеты. И приезжали в Россию сами много раз. Не говоря об оплатах на месте.

Гранат
#39

Им нравятся доступные женщины с максимумом макияжа, с наклеинными ресницами , бровями нарисованными, в эротических одеждах... , Опытные в сексе!!! Совсем не разборчивы они стали!!! Особенно те кому за 50 , у кого скоро импотенция!

Гость
#40
Гость

Мужик ничего не должен на первом свидании, вы не знакомы люди!

ну так и женщина не должна приходить на свидание к незнакомому, вдруг он маньяк? И телефон не должна давать Логично?

#41
Гость

У меня один такой был, который зимой водил по парку и тоже чуть не сдохла от холода и потом завел в Макдональдс, чтоб просто тупо посидеть за пустым столом 😀 и рассказать про все свои кредиты и как он пытается избежать их выплаты

Это сколько вам лет было? Наверняка до 22-24

Гость
#42
Гость

У меня один такой был, который зимой водил по парку и тоже чуть не сдохла от холода и потом завел в Макдональдс, чтоб просто тупо посидеть за пустым столом 😀 и рассказать про все свои кредиты и как он пытается избежать их выплаты

У дочки в Испании попался 27 летний студент. Причем обратно ее повез на метро и не дал выйти на пересадке, чтоб ей от метро до отеля ближе идти (был поздний вечер). В итоге они вышли на какой-то станции далеко от метро. А еще зима и холодно, весь день ходили, она его еле уломала зайти попить чаю-кофе с чем-то. В дешевую забегаловку (в ресторан он отказался и округлил глаза). Потом по пути к отелю она зашла в магазин купить еды, хотя бы поесть в номере, а парень ждал на улице. Поэтому вывод лишь один. Если едете к мужчине, то он обязан оплатить вообще все. Нет? Значит, и свидания нет.

Гость
#43
Кот Бегемот

Мужчины сейчас совершенно нормальные...
Это - жизнь изменилась... Она стала быстрой, дорогой, сумасшедшей. Мужчины больше не занимаются благотворительностью. Это ценилось "во времена наших мам и пап". Сейчас мужчины предпочитают инвестировать. В "верняк". А гарантий никто не дает... Вот вы и маетесь...

Как пример "нормальности" этот форум, где мат на мате.

#44
Олег москвич

Я два года работал за рубежом в одной немецкоговорящей стране. Так вот, там девушки обижались, если я предлагал им что-нибудь купить в кафе, угостить. Там совсем иная психология. Они мне разъяснили, что мужчина, который пытается платить за женщину, тем самым унижает ее, сомневается в ее платежеспособности. Здесь же в России все наоборот - обижаются на то, что не платишь. Видимо у мужчины случился разрыв шаблона и он не понял, у вас европейский менталитет или советский. Потому и уточнил на всякий случай.

Ой, да никто не обижается :)
Просто делаем выводы, вот и все)

Вы с этими девушками не на свиданиях было, очевидно
Когда деловая встреча или дружеская - это одно дело, если свидание - совсем другое. И ничего советского здесь нет )))
В советское время ни тиндера не было, ни инст, знакомились совсем иначе 😄

Сэмми
#45
404

Соглашусь. Угощают кофе и просто так) Мы недавно с коллегой сидели в кафешке, заплатил. Хотя даже интереса никакого у него ко мне нет. (Надеюсь:) А когда с парнем (немец) моим бывшим куда то ходили, то платил он естественно. Другие ребята, кто пытался ухаживать цветы-конфеты таскали, вопрос оплаты или отблагодарить даже не возникал.
Германия.
Как Олежек раскрутил немок на свидание для меня загадка. Обычно немки с нашими мужчинами не особо охотно начинают отношения и ходят на свидания. Переборчивые они)

Никого Олежек не крутил, просто рассказывает байки, чтоб все поверили.
В Аргентине парень на улице цветы мне подарил, что-то пролепетал (языка не знаю, переводчиком был друг брата), я показала кольцо на безымянном пальце левой руки, сказала, что помолвлена, друг перевёл. Тот улыбнулся, пожал плечами и ушел. Никто не орал "караул, полиция, домогаются, цветы вручил...!". И все спокойно к выходке того парня отнеслись. Говорю же, байки какие-то. Знакомым девушкам, живущим в других странах, мне врать вообще нет смысла.

#46
Кот Бегемот

Мужчины сейчас совершенно нормальные...
Это - жизнь изменилась... Она стала быстрой, дорогой, сумасшедшей. Мужчины больше не занимаются благотворительностью. Это ценилось "во времена наших мам и пап". Сейчас мужчины предпочитают инвестировать. В "верняк". А гарантий никто не дает... Вот вы и маетесь...

Почему ж гарантий не даёт ?
Предложил счёт пополамить на 1 свидании - второго не будет гарантированно 🤪

404
#47
Гость

Как пример "нормальности" этот форум, где мат на мате.

и мат это еще самое безобидное. Женоненавистничество тут цветет и пахнет.

Гость
#48
Сэмми

Вы живете на Западе? У вас там семья? Друзья? Приятели? Или это очередные "байки из склепа" от русского товарища? Факт домогательства нужно доказать, простое проявление внимания или симпатии никак не наказывается.

Нет, но у меня знакомые близкие. Я им доверяю.

Гость
#49

Все верно мужчины делают, что не платят. Не на них пеняйте а на равноправие, которое вы так любите. Во времена патриархата жена по сути принадлежала мужу и тратить на неё для мужчины = его инвестиция. Что касается первых свиданий, в те времена было неприличным и даже позорным ходить то с одним то с другим, и если женщина пошла на свидание с мужчиной, он её угостил, то это уже налагает на неё определённые обязательства, просто так уже нельзя свинтиться и гулять дальше. И это тоже своего рода инвестиция мужчины.
Что же мы видим сейчас? А то, что семейный кодекс говорит нам про равноправие, жена мужу больше не принадлежит и всему, что ты в неё вложил ты можешь помахать ручкой, как только она решит уйти от тебя по любому поводу. Что касается первых свиданий - никаких моральных ограничений у современных бабищ нет. Она может каждый день ходить на свидания с новым мужчиной и жрать каждый день нахаляву, никто её сегодня не осудит. Очевидно, что при таком раскладе только идиот будет кормить баб на свидании. И не надо лицемерить про "жалкие 200 рублей". Почему бы тебе не прийти полы у меня дома помыть? Это ж нетрудно. Или миньет в машине сделать. Чего тебе стоит? Нет? А с какого я должен тратить на тебя 200р, если нет никакой гарантии, что сегодня же вечером ты не будешь сидеть за этим же столиком с другим мужчиной и жрать уже за его счёт, а завтра с третьим? Женщины должны понимать, что есть патриархат, а есть "равноправие". Не нужно пытаться взять свободу от равноправия, а обязанности мужчин из патриархата. Только лох мужского пола согласится на такое. И я очень рад, что таких лохов становится все меньше.

Гость
#50
Сэмми

Никого Олежек не крутил, просто рассказывает байки, чтоб все поверили.
В Аргентине парень на улице цветы мне подарил, что-то пролепетал (языка не знаю, переводчиком был друг брата), я показала кольцо на безымянном пальце левой руки, сказала, что помолвлена, друг перевёл. Тот улыбнулся, пожал плечами и ушел. Никто не орал "караул, полиция, домогаются, цветы вручил...!". И все спокойно к выходке того парня отнеслись. Говорю же, байки какие-то. Знакомым девушкам, живущим в других странах, мне врать вообще нет смысла.

Аргентина когда типичным западом стала?