Гость
Статьи
сравнивает с бывшей …

сравнивает с бывшей женой(как быть...

встречаюсь с мужчиной,был женат,знает о моем поведении в прошлых отношениях(были измены в прошлом),говорит "ты вела себя как моя бывшая жена со мной"....
мне очень неприятно,обидно,тем более что он рассказывал она ему изменяла постоянно,вела себя гораздо хуже чем я.
но я то ему верна,уважаю его,и очень обидно от его слов((((
не знаю как быть..

гаечка
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, автор, не связывайтесь с таким обиженным! Только жизнь себе поломаете. Есть такие люди, которые в свою обиду погружаются. как в трясину и всю жизнь из нее выбраться не могут да и не хотят. Им удобно сидеть и другого человека постоянно унижать. Типа я такой хороший, а она такая плохая, а вот ты тоже такая же, как она. Чтож жена от него такого замечательного гуляла без перерыва? Может это не вы с его женой плохие, а у него проблемы?

гаечка
#2

тоже такие мысли возникали...

я не знала что он настолько обижен ею,что будет мне так говорить,встречаемся уже около года,я только недавно начала понимать что его слова реально меня обижают и настораживают(((

я не хочу расставаться с ним,хочу это как то побороть в нем,его страх,обиду,понимаю что если это не прекратиться отношения он испортит,хотя они были просто замечательные...

Гость
#3
гаечка

тоже такие мысли возникали...

я не знала что он настолько обижен ею,что будет мне так говорить,встречаемся уже около года,я только недавно начала понимать что его слова реально меня обижают и настораживают(((

я не хочу расставаться с ним,хочу это как то побороть в нем,его страх,обиду,понимаю что если это не прекратиться отношения он испортит,хотя они были просто замечательные...

Я два года на такого потратила, а потом поняла, что всю жизнь под него подстраиваться и соотвествовать его стандартам не готова, это надо от своей жизни отказаться и жить чужой жизнью. Чуть что не по его, так сразу крик "Ага, я так и знал, вы все такие, я думал, что ты другая, а ты точно такая же". Когда расстались он еще два раза начинал отношения и обе девушки от него сбежали по той же причине. Сейчас, говорят, живет один и спивается.

Ворчучело
#4
Гость

Чтож жена от него такого замечательного гуляла без перерыва?

А что же жена просто не ушла от него, коли, так с ним плохо было???

гаечка
#5

ужас........((

гаечка
#6
Ворчучело

А что же жена просто не ушла от него, коли, так с ним плохо было???

ребенок видите ли держал сначала

Гость
#7
гаечка

встречаюсь с мужчиной,был женат,знает о моем поведении в прошлых отношениях(были измены в прошлом),говорит "ты вела себя как моя бывшая жена со мной"....мне очень неприятно,обидно,тем более что он рассказывал она ему изменяла постоянно,вела себя гораздо хуже чем я.но я то ему верна,уважаю его,и очень обидно от его слов((((не знаю как быть..

Вот поэтому надо быть первой женой, первая навсегда остается первой.

#8

Что за бабская привычка рассказывать всё мужикам, особенно о том, что было в прошлой жизни. А если уж рассказали, то держите свою позицию. На его изречение, говорите: "Это моя жизнь, не тебе судить, что и как было. Ты сам меня выбрал, причём такой, какая я была и остаюсь до сих пор."

И что это значит вела себя гораздо хуже, чем ты? На себя бы посмотрел, постоянно оборачивается назад. А вы, как и его прошлая жена, ведёте себя так, потому-что на его поступки иначе, видимо, женщины и реагировать не могут. Сам, судя по всему, тот ещё придурок.

гаечка
#9

слабохарактерная я в нужный момент не могу твердо ответить.да и доходит что надо сказать в ответ только через какое то время(

Оля
#10

Автор, а кто вам мешает тоже его сравнивать? Поверьте, фраза о том, что он такой же зануда/флегматик, псих, приставучий/нерешительный/обидчивый (нужное подчеркнуть) как ваш бывший, надолго отучит его сравнивать!

Оля
#11
Элика

А вы, как и его прошлая жена, ведёте себя так, потому-что на его поступки иначе, видимо, женщины и реагировать не могут. Сам, судя по всему, тот ещё придурок.

+1. Вы ему в следующий раз так и ответьте: "А ты бы, дорогой, задумался, почему все женщины ведут себя с тобой одинаково? может стоит поискать причину в себе?.."

А вообще, всё в ним понятно. Знаю я этот тип: все ему не такие, один он правильный. И вы всегда будете "козлом отпусщения" всех его бед.

гаечка
#12

надо будет попробовать сравнить тоже,только наверное последует ссора.

Оля
#13
гаечка

надо будет попробовать сравнить тоже,только наверное последует ссора.

Ну, дело ваше, я советы давать не могу... А почему тогда вы не ссоритесь, когда он сравнивает вас?

гаечка
#14

потому что я не говорю ему в ответ того же что он мне.

гаечка
#15

я считаю это лишним вслух сравнивать девушку с бывшей.но видимо придется бороться с этим его же оружием.больше я просто уже не знаю какие слова найти.

Оля
#16

А вы ему не пробовали просто сказать: мне это неприятно, я прошу тебя больше так не делать. Тебе бы понравилось, если б я тебя сравнила с бывшим?

У меня разок вырвалось какие-то сравнение (но не плохое, а просто по быту), так муж мне прямо сказал: Оля, больше так не делай, мне это неприятно.

гаечка
#17

говорила.сказал больше не будет в прошлое глядеть.но все равно заглядывает(

Оля
#18

Так снова скажите! Говорите там постоянно, обижайтесь, психуйте. А то по вашему расскажу складывается впечатление, что вы просто терпите все, что он говорит. Или может вы подсознательно считаете, что его обвинения верны?

Оля
#19

И ещё хотелось бы подробнее услышать, а каком контексте он вас сравнивает. Может вы флиртуете с кем-то, а его это задевает?

гаечка
#20
Оля

Так снова скажите! Говорите там постоянно, обижайтесь, психуйте. А то по вашему расскажу складывается впечатление, что вы просто терпите все, что он говорит. Или может вы подсознательно считаете, что его обвинения верны?

да я действительно это пока терплю.и спокойно говорю,но не в коем случае не считаю его правым.

гаечка
#21
Оля

И ещё хотелось бы подробнее услышать, а каком контексте он вас сравнивает. Может вы флиртуете с кем-то, а его это задевает?

нет я не с кем не флиртую я вообще с мужчинами никак не общаюсь.

просто он спрашивал а почему как что ты делала почему изменила,я ответила.вот он взял да и сказал что ты как моя жена гуляла прям(((

Лёля
#22
гаечка

встречаюсь с мужчиной,был женат,знает о моем поведении в прошлых отношениях(были измены в прошлом),говорит "ты вела себя как моя бывшая жена со мной"....мне очень неприятно,обидно,тем более что он рассказывал она ему изменяла постоянно,вела себя гораздо хуже чем я.но я то ему верна,уважаю его,и очень обидно от его слов((((не знаю как быть..

Зачем посветили? теперь расхлебывайте

гаечка
#23

он утверждал что изменяют все,сказал чтоб не врала,пришлось сказать,сказал что ж там у тебя такого было что рассказывать не хочешь!

гаечка
#24

ну вот вкратце и поделилась прошлым(

Лёля
#25

он вас на понт взял!

Лёля
#26

развел... теперь пользуется... будет манипулировать.. не ведитесь на его уловки

гаечка
#27

мда((

Копалуха
#28

Мой постоянно срасвнивает меня со своей бывшей, в присутствии своих друзей и родственников, они же меня отстаивают, что ничего общего нет ни во внешности, ни в характере. Он говорит, что по сути однолюб, так может позволить ему любить свою бывшую, а самой уйти и жить своей жизнью и не смотреть, что я должна родить вот-вот...

НЕбывшая
#29

у меня был такой козел, потратила на него почти год....а сейчас понимаю,что надо было уйти сразу.как только начались эти рассказы про бывшую жену! Все равно в итоге я оказалась "хуже нее", постоянно высказывались фразы "все вы женщины одинаковые", мои достоинства не замечались вообще. Короче, придурок и теперь гуляет один и жалуется родственникам и знакомым, какой он хороший и как ему с женщинами не везет. а на самом деле сам идиот.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: