Гость
Статьи
У мужа совсем крыша …

У мужа совсем крыша убежала?

Девочки, в общем ситуация такова. Я, откровенно говоря, в шоке. С мужем знакомы со студенческой скамейки, долгое время вместе. У него была до меня девушка, тоже из нашего ВУЗа, давным-давно они расстались по его инициативе, но общение продолжалось. Да и я не против: девушка интересная, замечательная, но очень наглая))) В общем, прихожу я сегодня с работы домой, а дверь в нашу спальню заперта и оттуда доносится недовольные вопли моей любимой собаки (ротвейлер). А навстречу мне выбегает чихуахуа и смотрит удивленным взглядом. Я к мужу - это что такое вообще? А он мне в ответ: "Это К., просила подержать недельку, она к маме поехала". Я в шоке. Какого эта девушка вручила собаку мужу, даже не посоветовавшись со мной? Какого муж взял её, при условии, что не спросил моего мнения? Муж далеко не собачник, не знает, как обращаться с животными. То есть забота о собаке ляжет на мои плечи. К тому же, почему должна страдать моя собака, сидя взаперти в комнате? Думаю, собрать вещи мужа и "собачье приданное" и попросить его удалиться на эту неделю на свою квартиру (живём в моей, у него есть своя недвижимость, не сдается, свободна, недавно доделали там ремонт), а впредь думать головой. Как вы считаете?

Тата
57 ответов
Последний — Перейти
посмотри направо
#1

а не проще собаку вернуть и хозяйку послать на хуа-хуа?

Анна
#2

выкиньте эту собаку ***,

Рожденная змеей
#3
посмотри направо

а не проще собаку вернуть и хозяйку послать на хуа-хуа?

Она уже укатила к мамо. Иного выхода,к ак слать мужа на побывку с чужой псиной, не вижу

посмотри направо
#4
Рожденная змеей

Она уже укатила к мамо. Иного выхода,к ак слать мужа на побывку с чужой псиной, не вижу

да проще срочно позвонить той бабе и сказать. что ротвейлер чуть не сгрыз бедное животное и дать около часа на поиски другого приюта.

А выставлять мужа из-за этого очень глупо.

Гость
#5

Поддерживаю. Пусть собирает вещи и псинку, и валит на свою квартиру. Будет думать в следующий раз. Тем более, как он представляет такую собаку как РОТВЕЙЛЕР неделю держать в комнате??? Проще уж чихуаху запереть в кладовке. Ужас, конечно.

Рожденная змеей
#6
посмотри направо

да проще срочно позвонить той бабе и сказать. что ротвейлер чуть не сгрыз бедное животное и дать около часа на поиски другого приюта.

А выставлять мужа из-за этого очень глупо.

Если мадама недалеко укатила, то да, гнать мужа неразумно, может и не вернуться обратно. А если ее мамо во Владивостоке - я бы не стала нянькой чьей-то псине, ущемив собственную

Гость
#7
посмотри направо

проще срочно позвонить той бабе и сказать. что ротвейлер чуть не сгрыз бедное животное и дать около часа на поиски другого приюта.

А выставлять мужа из-за этого очень глупо.

Если она ещё тут, то такой вариант уместен. Но если она уже у мамко, как быть? ведь это автору придется мотаться на ночь глядя не зная куда, отвозить псинку кому-то на передержку...

посмотри направо
#8
Рожденная змеей

Если мадама недалеко укатила, то да, гнать мужа неразумно, может и не вернуться обратно. А если ее мамо во Владивостоке - я бы не стала нянькой чьей-то псине, ущемив собственную

вот поэтому-то и стоит ей позвонить и сказать, чтоб псину свою куда хочет, туда и пристраивает, иначе она станет закуской ротвейлера. Уверена, псину пристроят быстро (родственники, друзья).

солнышко
#9

Поддерживаю. Пусть собирает вещи и псинку, и валит на свою квартиру. Будет думать в следующий раз. Тем более, как он представляет такую собаку как РОТВЕЙЛЕР неделю держать в комнате??? Проще уж чихуаху запереть в кладовке. Ужас, конечно.

точно точно, хозяйка псины вернется и скрасит вашему мужу одиночество

молодца!

посмотри направо
#10

Если она ещё тут, то такой вариант уместен. Но если она уже у мамко, как быть? ведь это автору придется мотаться на ночь глядя не зная куда, отвозить псинку кому-то на передержку...

зачем мотаться?

позвонить и сказать, мол ротвейлер не принял ее и охотится теперь, псину со страху заперли. Пусть сама мадам обзванивает своих знакомых и те за ней приезжают, а то псину., ради ее собственной безопасности придется выставить из квартиры. А тут уж не обессудьте, своя собака куда дороже.

посмотри направо
#11

а вообще какие-то странные отношения у мужа и той мадамы))) решения принимаются в обход автора, стоит задуматься.

Улитка
#12

есть гостиницы для собак, поищите в вашем городе. у нас есть, моя подруга отдавала. А счёт пусть оплатит либо подружка мужа либо муж, ну или на ваше усмотрение. Вам нужно успокоиться, не стоит из-за дурости других людей добавлять себе проблем. Выставлять мужа не стоит. На крайний случай, пусть собака её поживёт на квартире мужа, а он будет приходить туда, кормить и выгуливать. И конечно выскажите всё, что вы думаете об этом мужу, только без лишних эмоций

Гость
#13

Автор, а вдруг ему понравится одному в отремонтированной квартире и без пилы?

посмотри направо
#14
Гость

Автор, а вдруг ему понравится одному в отремонтированной квартире и без пилы?

и решил муженек тряхнуть стариной и вспомнить молодость со старой любовью))

посмотри направо
#15

ну а деньги то хотя бы мадама дала на содержание своего хуа-хуа?

Алёна
#16

вообще хозяйка чихуахи странно себя повела. во-первых не страшно ли ей самой оставлять маленькую собаку вместе с ротвейлером? понятно, что ротвейлер не будет всё время сидеть в спальне, они пересекуться когда-то. чем она думала? да и о хозяйке квартиры и ротвейлера тоже следовало подумать как она справится. вообще нонсенс

#17

Ууу) я бы там устроила разнос) животное без моего ведома, в ущерб моей собачке... не. ***.

И да! мужа бы вместе с хуахуа отправила на улицу.

Гость
#18

у меня бы муж летел с этой собакой в окно. выкиньте и всё. или позвоните девке и скажите, что хуа-хуа хочет съесть ротвейлер.

Тата
#19

Спасибо за мнения, девочки! Мадама укатила в Сочи) Поэтому связаться с ней достаточно сложно. Выкинуть собаку за дверь я не могу: животное не виновато, что хозяйка не особо умна. Да, я понимаю, что оставлять её нельзя. Люблю свою собаку очень и почему-то я соображаю, что это - большая агрессивная и достаточно непредсказуемая собака, я искренне не знаю, как она отреагирует на это малюсенькое чудо на своей территории. То, что муж с этой девушкой спать не собирается - уверена на все 100, а если ошибаюсь - скатертью дорога. В общем, отправила мужа на ночь глядя к себе на квартиру, пусть разбирается с животным и со всем остальным)

Гость
#20

на передержку собаку отправьте и все, а то мужа потеряете ))))

Тата
#21

Ну, если потеряю мужа из-за собаки общей знакомой - грошь цена такому браку) На самом деле, спасибо, девочки, я уже успокоилась) Приехала - был шок, я сказала мужу, чтобы он собирал вещи (свои и собачьи) и ехал решать проблему, как он хочет. А сама с собакой поехала гулять (мы на площадке собачье гуляем, а она в 2 кварталах, туда и обратно на машине едем). Прихожу - а он сидит, удивленными глазищами на собаку смотрит) Не буду её сама на передержку отдавать, раз муж брал - значит, и ответственность за собаку мужу нести, пусть что хочет - то и делает. В следующий раз думать будет (хотя надеюсь, таких сюрпризов больше не будет)

Юлия
#22

Отдайте его мне((( я не против еще одной маленькой собачки.

Кошечка
#23

наверное они любовники давно, по другому не объяснить такой поступок

Тата
#24

Юлия, собака не моя, распоряжаться я не имею ей никакого права: ни морального, ни юридического)

Гость
#25

дать пи*ды этой наглой девке

Тата
#26

Кошечка, к счастью - нет) Или ну очень активно шифруются) Насколько я знаю, это девушка всегда была очень популярна, мужчин меняла постоянно) Сейчас у неё есть кавалер - перспективный и очень симпатичный) Не думаю, что она накинулась на мужа, который был её молодым человеком больше 10 лет назад)

Тата
#27

25, грубо, но я поговорю с этой девушкой, как только она вернется)

Гость
#28

разводка, но качественная

молодец

Тата
#29

28, даже комментировать не буду) Слава Богу, галлюцинациями не страдаю и наличием кучи свободного времени - тоже) Собаку на собственной кухне видела очень явственно)

Тата
#30

Девочки, спасибо всем большое за мнения и поддержку) Пойду спать) Тему в принципе можно считать закрытой)

кАтя
#31
Тата

Кошечка, к счастью - нет) Или ну очень активно шифруются) Насколько я знаю, это девушка всегда была очень популярна, мужчин меняла постоянно) Сейчас у неё есть кавалер - перспективный и очень симпатичный) Не думаю, что она накинулась на мужа, который был её молодым человеком больше 10 лет назад)

а почему с кавалером не оставила собаку?

Гость
#32
Тата

Спасибо за мнения, девочки! Мадама укатила в Сочи) Поэтому связаться с ней достаточно сложно. Выкинуть собаку за дверь я не могу: животное не виновато, что хозяйка не особо умна. Да, я понимаю, что оставлять её нельзя. Люблю свою собаку очень и почему-то я соображаю, что это - большая агрессивная и достаточно непредсказуемая собака, я искренне не знаю, как она отреагирует на это малюсенькое чудо на своей территории. То, что муж с этой девушкой спать не собирается - уверена на все 100, а если ошибаюсь - скатертью дорога. В общем, отправила мужа на ночь глядя к себе на квартиру, пусть разбирается с животным и со всем остальным)

Ага, уж сколько я перевидела таких уверенных на 100%))) И то что скатертью дорога, тоже улыбнуло. Будешь потом со своим ротвелером миловаться)

kineskop
#33
посмотри направо

а вообще какие-то странные отношения у мужа и той мадамы))) решения принимаются в обход автора, стоит задуматься.

Абсолютно нормально. Муж не обязан спрашивать у жены разрешение на каждый чих. Лично я практически всегда жену просто уведомляю о своих намерениях.

Замечательная кисуля
#34

Мужа не надо выселять из-за собаки))))) Девушка, вы что!)))

Эту собаку отвезите на его квартиру и пусть он каждое утро едет или идет на прогулку с ней , трясется по холодку и прогуливает ее и еще вечером надо, а то нагадит. В следующий раз они оба будут спрашивать вашего разрешения.

V.
#35

Ваш муж не сообразил сразу, а девица воспользовалась ситуацией. Мужа гнать не стоит, а узнать у него как он собирался разруливать подобную ситуацию надо попробовать. Какие-то мысли он имел, когда брал на себя ответственность. Мальенькую собачку жалко, она и так страдает без хозяйки, у нее стресс и она бедняжка ни в чем не виновата. Она всего лишь маленькое и очень беспомощное существо.

Я бы как и вы повозмущалась, но собачку пожалела бы.

С хозяйкой собачки пообщалась бы обязательно после ее возвращения и предложила бы ей оплатить "гостиницу" и дополнительные проблемы с этим связанные.

Мужа бы попросила в дальнейшем не принимать на себя обязательства, не посоветовавшись с вами.

Кстати, поясните вашему мужу, что его просто нагло использовали.

Гномик
#36
kineskop

посмотри направо

а вообще какие-то странные отношения у мужа и той мадамы))) решения принимаются в обход автора, стоит задуматься.

Абсолютно нормально. Муж не обязан спрашивать у жены разрешение на каждый чих. Лично я практически всегда жену просто уведомляю о своих намерениях.

Речь не о каждом чихе, а о реальной проблеме. Например, моему мужу никогда бы не пришло в голову притащить домой, например, кошку друга, не посоветовавшись. Просто потому, что у нас есть своя кошка и неизвестно, как они уживутся. Моя на всех посторонних шипит как змея. Поэтому проблема возникла бы не только у него, но и у меня, и у нашей кошки, наконец. Как можно такие вопросы в одиночку решать?

А вообще, автор, мне кажется совершенно ненормальным, что ваш муж поддерживает отношения со своей бывшей подругой. Ну может я чего-то не понимаю, конечно. Он бы тоже спокойно относился к вашим встречам с бывшим любовником? Вряд ли.

kineskop
#37
Гномик

.Речь не о каждом чихе, а о реальной проблеме. Например, моему мужу никогда бы не пришло в голову притащить домой, например, кошку друга, не посоветовавшись. Просто потому, что у нас есть своя кошка и неизвестно, как они уживутся. Моя на всех посторонних шипит как змея. Поэтому проблема возникла бы не только у него, но и у меня, и у нашей кошки, наконец. Как можно такие вопросы в одиночку решать?

Можно легко. "Нет" - и все. Он прекрасно знает особенности характера своей кошки, и ему не надо с Вами советоваться, чтобы понять, что другую кошку в дом приносить не надо.

Гномик
#38
kineskop

Гномик

.Речь не о каждом чихе, а о реальной проблеме. Например, моему мужу никогда бы не пришло в голову притащить домой, например, кошку друга, не посоветовавшись. Просто потому, что у нас есть своя кошка и неизвестно, как они уживутся. Моя на всех посторонних шипит как змея. Поэтому проблема возникла бы не только у него, но и у меня, и у нашей кошки, наконец. Как можно такие вопросы в одиночку решать?

Можно легко. "Нет" - и все. Он прекрасно знает особенности характера своей кошки, и ему не надо с Вами советоваться, чтобы понять, что другую кошку в дом приносить не надо.

То есть вы исходите из того, что вы всегда правы и всегда знаете, как нужно поступать в любом случае? А жена у вас право голоса вообще имеет? Судя по вашим многочисленным постам - нет. Ну каждому свое, меня бы лично такое отношение мужа не устроило, а для кого-то нормально.

kineskop
#39

Нет, если я сомневаюсь в чем-то - то спрошу. Но если считаю, что исходных данных для принятия решения у меня достаточно - и спрашивать не буду, все решу сам, а жену поставлю перед фактом.

марьванна
#40

а почему подруга мужа не оставила собачку сврему успешному перспективному кавалеру?

автор,неприятно конечно говорить.но со стороны-спят они .

и собаку именно вам она оставила ,чтобы показать...не знаю как сказать...своё влияние на вашего тюфячкового мужа и чтобы вы поняли это.

по теме- псинку в специализированную гостиницу и счёт -подруге молодости вашего мужа.

марьванна
#41
kineskop

Нет, если я сомневаюсь в чем-то - то спрошу. Но если считаю, что исходных данных для принятия решения у меня достаточно - и спрашивать не буду, все решу сам, а жену поставлю перед фактом.

для принятия решения,касающегося только вас ,думаю.

или остальные члены семьи -предметы мебели?

Рожденная змеей
#42
марьванна

а почему подруга мужа не оставила собачку сврему успешному перспективному кавалеру?

Она считает,ч то муж автора - это и есть ее перспективный кавалер

#43

Обычно у людей крыша едет, а тут убежал-уже необычно.да и проблема-то у вас странная.Правда цуциков люблю, но вот если муж так поступил бы, я бы нечайно ротвелеру бы скормила этого чихуахуа, а муж пусть и отвечает перед занкомой.Или пока на работе-подарите кому-то, а ему скажиет, сам виноват, что обязаности взял, а за собакой не усмотрел-убежала куда-то, а может и с балкона упала.Короч-отдайте кому-то собаку и делайте удивленные глаза. что пропала.Поделом ему будет

посмотри направо
#44
Рожденная змеей

марьванна

а почему подруга мужа не оставила собачку сврему успешному перспективному кавалеру?



Она считает,ч то муж автора - это и есть ее перспективный кавалер

хахахаххах) вполне.

kineskop
#45
марьванна

для принятия решения,касающегося только вас ,думаю.

или остальные члены семьи -предметы мебели?

Нормальный мужчина обычно в курсе мнения остальных членов семьи по основным вопросам. Это Вам видимо только инфантилы попадаются, без мамочки или жены не могущие решить даже, какого цвета туалетную бумагу в хозмаге купить.

kineskop
#46
Гадя Петрович

пока на работе-подарите кому-то, а ему скажиет, сам виноват, что обязаности взял, а за собакой не усмотрел-убежала куда-то, а может и с балкона упала.Короч-отдайте кому-то собаку и делайте удивленные глаза. что пропала.Поделом ему будет

Тогда женушка будет у этого ротвейлера на ужин.

марьванна
#47
Рожденная змеей

марьванна

а почему подруга мужа не оставила собачку сврему успешному перспективному кавалеру?

Она считает,ч то муж автора - это и есть ее перспективный кавалер

да прям.

муж автора сам дресстрованная собачка своей давней подружки,которая,цитирую "девушка всегда была очень популярна, мужчин меняла постоянно".

у неё опыт дрессуры лоховатых ухажеров-братья Запашные позавидуют )

Рожденная змеей
#48
kineskop

мНормальный мужчина обычно в курсе мнения остальных членов семьи по основным вопросам. Это Вам видимо только инфантилы попадаются, без мамочки или жены не могущие решить даже, какого цвета туалетную бумагу в хозмаге купить.

В таком случае нормальные мужчины поступают в соответствии с мнением семьи, а не тупо делают назло - приносят в дом собак и наждачку вместо туалетной бумаги

марьванна
#49
kineskop

марьванна

для принятия решения,касающегося только вас ,думаю. или остальные члены семьи -предметы мебели?

Нормальный мужчина обычно в курсе мнения остальных членов семьи по основным вопросам. Это Вам видимо только инфантилы попадаются, без мамочки или жены не могущие решить даже, какого цвета туалетную бумагу в хозмаге купить.

ну пофантазируй мачо.

#50
kineskop

Тогда женушка будет у этого ротвейлера на ужин.

нахерсдался муж, который из-за собаки любовницы бывшей жену будет давить.....но я же сказала, нужно подстроить так , что типа сам неусмотрел и собака пропала