Гость
Статьи
БЖ, стремно быть на …

БЖ, стремно быть на содержании?!!! Только гордость не позволяет в этом признаться?!!! )))

Я вышла замуж год назад. У моего мужа от бывшего брака остались бывшая жена и двое детей. Муж в обязательном порядке платит алименты детям, но БЖ естественно мало. Как обычно бывает в таких ситуациях, мало денег, мало внимания, мало времени уделяет и т.д. Так получилось, что я зарабатываю гораздо больше мужа и помимо алиментов мы покупаем детям дорогие подарки, так вот БЖ, вдруг решила, что хочет отдохнуть с детьми за границей. Вообще-то мы детей каждый год с собой на море берем, но тут видите ли дети просятся с мамой. И вся фишка в том, что отдых все троице опять оплатить должны мы! Я этой особе вопрос задаю: Не стремно тебе вечной попрошайкой быть? А если нет, тогда попроси денег у любовницы своего нынешнего мужа денег. Я думаю, она не откажет. На что БЖ, очень оскорбилась... У меня вопрос: БЖ, как вам объяснить, что немного уважать себя надо, тогда и мужчины и окружающие вас женщины будут относиться к вам с уважением!

84 ответа
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Автор, в данном случае твой муж просто позволяет ей сесть на шею независимо от ее статуса. Деньги пусть дает только детям и только на адресные траты.

вика
#2

А почему вы должны платить, а не ОН? Она не работает? Ей классно живется, избавилась от мужика, деньги дают, от детей периодически отдыхает, а вы подобрали, то что ей уже не нужно, теперь содержите сокровище это в придачу с его бывшей семьей. А может отбили? Тогда не нойте, а несите свой крест с достоинтством!

Гость
#3

Что думает и говорит ваш муж по этому поводу?

Сижу на работе
#4

Бывшая жена в конец обнаглела! Пусть ваш муж покупает 2 путевки только на детей, себе путевку она сама должна купить, вот и все

Гость
#5

Автор, как вам объяснить, что немного уважать себя надо и, не выходить замуж за бывшего женатика, да еще и с двумя детьми. мучайтесь теперь и не нойте здесь, а самое главное не ищите виноватых, влезла в эту кабалу- вот и тяни:))

#6

Сразу скажу, что я не отбивала. Они развелись семь лет назад, задолго до нашего с ним знакомства. Его мама ( моя свекровь) всегда на ее стороне. БЖ и моя свекровь, за эти семь лет настолько внушили мужу чувство ответственности, что сейчас я с трудом, маленькими шажками переучиваю его. Постоянно звучит фраза "она МАТЬ твоих детей". Такое ощущение, что это определенный статус женщины, гарантирующий пожизненное обеспечение.

Гость
#7

Ваш муж должен решать эти проблемы,а не обременять вас ,что за мужик такой что жену заставляет нервничать ...Мой муж сам разбирается и договаривается с бж,я не касаюсь этих вопросов..

гость
#8
Сижу на работе

Бывшая жена в конец обнаглела! Пусть ваш муж покупает 2 путевки только на детей, себе путевку она сама должна купить, вот и все

согласна! Вы оплачиваете отдых детей (перелет, номер по долям, питание в отеле), а БЖ на свои деньги летит. Далее по 25 евро на ребенка в сутки + 50% оплата развлечений детей по предъявлению билетов.

ЗЫ: а муж хоть что-то зарабатывает? Или вы содержите его, детей и его БЖ?

вика
#9

Как можно вообще за таких ЗАМУЖ выходить, нравится живите, удовлетворяйте свое ЭГО, начались проблемы-пинка! Женщине с двумя детьми сложно найти себе МУЖА, а мужику с хвостом- ЖЕНУ раз плюнуть!!! Сами их избаловали, поэтому они так легко из семей и уходят, не боятся, что одни останутся, не хотят трудиться, сохранять семью, зачем?-тетенька богатая подвернется!!!

#10

По поводу поездки: в нашем законодательстве четко прописано, что отец обязан оплачивать 33% о заработной платы на двоих детей. Мы итак даем гораздо больше! Почему мы обязаны оплачивать внеплановые заграничные поездки, пусть даже только детей. Объяснила БЖ, что наглеть не надо и злить меня то не стоит. У мужа официальная з/п 6500 рублей. Разозлит меня и по закону получать будет 1305 рублей на двоих ребятишек. И ни копейки больше не получит. И доказать ничего не сможет. Казалось бы, на ее месте любой разумный человек задумается и сделает правильный, выгодный для себя (а главное для своих детей!) вывод, так нет... Эта побежала срочно свекрови жаловаться, чтобы она на сына повлияла. Добилась только того, что мать с сыном поссорила!

#11

Муж зарабатывает нормально. Нормально, для того чтобы обеспечить себя, своих детей и меня. Обеспечить! А именно: накормить, одеть, обуть, купить учебники и т.д. На излишки и развлечения уже тратится моя зарплата. Честно признаюсь, не понимаю, почему я должна работать и тратить свои деньги на дармоедов!

вика
#12

Пока она не нашла себе мужа-до совершеннолетия детей БМ обязан ее содержать, она обстирывает, готовит, водит в школу, проверяет уроки у его детей, полноценно строить карьеру и зарабатывать достаточно у нее не получится, так что смиритесь, во всем цивилизованном мире-так!

Гость
#13
vikki

По поводу поездки: в нашем законодательстве четко прописано, что отец обязан оплачивать 33% о заработной платы на двоих детей. Мы итак даем гораздо больше! Почему мы обязаны оплачивать внеплановые заграничные поездки, пусть даже только детей. Объяснила БЖ, что наглеть не надо и злить меня то не стоит. У мужа официальная з/п 6500 рублей. Разозлит меня и по закону получать будет 1305 рублей на двоих ребятишек. И ни копейки больше не получит. И доказать ничего не сможет. Казалось бы, на ее месте любой разумный человек задумается и сделает правильный, выгодный для себя (а главное для своих детей!) вывод, так нет... Эта побежала срочно свекрови жаловаться, чтобы она на сына повлияла. Добилась только того, что мать с сыном поссорила!

ох какая вы, разозлить вас и всех пастопчите.

а если по теме, впринципе он не обязах оплачивать поездку, да еще и за границу.

Гость
#14
vikki

Честно признаюсь, не понимаю, почему я должна работать и тратить свои деньги на дармоедов!

вот об этом надо было думать раньше. че, свободных мужчин не было, напряженка?

#15
вика

Пока она не нашла себе мужа-до совершеннолетия детей БМ обязан ее содержать, она обстирывает, готовит, водит в школу, проверяет уроки у его детей, полноценно строить карьеру и зарабатывать достаточно у нее не получится, так что смиритесь, во всем цивилизованном мире-так!

Я боюсь, что вы очень слабо знакомы с семейным кодексом РФ. А дети уже взрослые, поэтому делать карьеру она может легко. Только вот какую карьеру может сделать человек с образованием 9 классов и работая поваром? Девочка, которая выскочила замуж "по-залету", обманом. Я боюсь, что если ждать пока она начнет сама зарабатывать и делать карьеру, мы состаримся.

Гость
#16
вика

Пока она не нашла себе мужа-до совершеннолетия детей БМ обязан ее содержать, она обстирывает, готовит, водит в школу, проверяет уроки у его детей, полноценно строить карьеру и зарабатывать достаточно у нее не получится, так что смиритесь, во всем цивилизованном мире-так!

Обязан содержать???

#17
Гость

вот об этом надо было думать раньше. че, свободных мужчин не было, напряженка?

Вообще-то я познакомилась абсолютно со свободным мужчиной! Вернее разведенным семь лет назад! Или по-вашему разведенные люди "порченный товар"

Масяня
#18
vikki

Муж зарабатывает нормально. Нормально, для того чтобы обеспечить себя, своих детей и меня. Обеспечить! А именно: накормить, одеть, обуть, купить учебники и т.д. На излишки и развлечения уже тратится моя зарплата. Честно признаюсь, не понимаю, почему я должна работать и тратить свои деньги на дармоедов!

А почему Вы мужа не спросите?

Гость
#19
Гость

Автор, как вам объяснить, что немного уважать себя надо и, не выходить замуж за бывшего женатика, да еще и с двумя детьми. мучайтесь теперь и не нойте здесь, а самое главное не ищите виноватых, влезла в эту кабалу- вот и тяни:))

грубо но справедливо

Масяня
#20
vikki

вика

Пока она не нашла себе мужа-до совершеннолетия детей БМ обязан ее содержать, она обстирывает, готовит, водит в школу, проверяет уроки у его детей, полноценно строить карьеру и зарабатывать достаточно у нее не получится, так что смиритесь, во всем цивилизованном мире-так!

Я боюсь, что вы очень слабо знакомы с семейным кодексом РФ. А дети уже взрослые, поэтому делать карьеру она может легко. Только вот какую карьеру может сделать человек с образованием 9 классов и работая поваром? Девочка, которая выскочила замуж "по-залету", обманом. Я боюсь, что если ждать пока она начнет сама зарабатывать и делать карьеру, мы состаримся.

Второго ребёнка ей аист принёс? Что Вы мужика своего выгораживаете? Удобно пристроился. Уже в Ваш карман залез, чтобы помогать детям.

Гость
#21

девки не ходите замуж за Б/У, усекли?

вика
#22

Второй ребенок тоже по-залету? Ваш муж похоже слишком добрый или слабохарактерный, за чужой счет можно с успехом это себе позволить, к тому же женщин не умеет выбирать- повариха, да еще и предохраняться не умеет.

Гость
#23

Ну и платите им алименты "больше чем положено", и все. Причем тут поездки за бугор?

#24
Масяня

А почему Вы мужа не спросите?

Мой муж, теперь абсолютно со мной солидарен. Я смогла ему объяснить, что он БЖ ничем не обязан и ничего не должен! Теперь он все делает только для детей, а ее личные просьбы куда-то отвезти, привезти и т.д. отвечает четким отказом. Поэтому то у дамы и начались своеобразные истерики. Ведь до знакомства со мной, она жила, как у Христа запазухой.

Гость
#25
vikki

Вообще-то я познакомилась абсолютно со свободным мужчиной! Вернее разведенным семь лет назад! Или по-вашему разведенные люди "порченный товар"

я вам выше писала. на что вы рассчитывали взяв мужика с двумя детьми?

вика
#26
vikki

Гость

вот об этом надо было думать раньше. че, свободных мужчин не было, напряженка?

Вообще-то я познакомилась абсолютно со свободным мужчиной! Вернее разведенным семь лет назад! Или по-вашему разведенные люди "порченный товар"

разведенные люди "порченный товар", а вы этого раньше не знали?. Пока мы будем ставить в один ряд не разведеных и разведеных, бездетных и с детьми, будет бардак, в котором все себя ощущают свободными и прыгают из одной кровати в другую, а так подумают 100 раз -разводиться или нет, а перед этим-жениться или нет, а так все очень легко-наклепал двоих детей-развелся- опять женился, где гарантия, что он с вами разведется, если что не так?

Гость
#27
vikki

Муж зарабатывает нормально. Нормально, для того чтобы обеспечить себя, своих детей и меня. Обеспечить! А именно: накормить, одеть, обуть, купить учебники и т.д. На излишки и развлечения уже тратится моя зарплата. Честно признаюсь, не понимаю, почему я должна работать и тратить свои деньги на дармоедов!

Автор, а с какого вы покупаете вообще дорогие подарки чужим детям за свой счет?! Срочно прикрывайте лавочку. Вы что!!! Мама-папа пусть пекутся.

Я только по мелочи туда могу что-то подарить, а на вас уже сели и поехали.

Гость
#28
vikki

Мой муж, теперь абсолютно со мной солидарен. Я смогла ему объяснить, что он БЖ ничем не обязан и ничего не должен! Теперь он все делает только для детей, а ее личные просьбы куда-то отвезти, привезти и т.д. отвечает четким отказом. Поэтому то у дамы и начались своеобразные истерики. Ведь до знакомства со мной, она жила, как у Христа запазухой.

Если все решено и муж солидарен с вами,в чем смысл темы,какой вопрос непонятно...

#29

Мужа не выгораживаю, сама знаю, что сглупил. Просто было ему тогда всего 19 лет. А когда женился, все-таки хотел семью нормальную. На двух работах работал. Она в это время в декретном сидела, дома с подружками пиво пила. Дочь постоянно матери подкидывала. Потом вторым забеременила, он надеялся, что все наладится, а стало еще хуже. Так три года прожили, потом развелись из-за постоянных скандалов.

Гость
#30
Гость

я вам выше писала. на что вы рассчитывали взяв мужика с двумя детьми?

Уж никак не на требования оплат хотелок всяких пиявок.

БЖ
#31

А нахуа мне твоё уважение? Плати, лохушка, за временное пользование моим мужем.

Гость
#32

как ни тема, так все БЖ плохие, все их обливают грязью, что-то у меня уже складывается мнение, что все НЖ которые тут пишут явно находятся в более низком положении чем БЖ, неудовлетворенные своей жизнью. хватит поносить всех, живите своей жизнью. выбрали мужчины с "приданным" так это только ваш выбор и ваша вина, что нашли такого, ни БЖ ни кого-то еще не должно волновать, что вам нравится, а что нет .

#33
БЖ

А нахуа мне твоё уважение? Плати, лохушка, за временное пользование моим мужем.

Ну да примерно так же неадекватно себя ведет и она. Интересно это статус бывшей, так раздражает или просто гордости нет?

гость
#34

Все правильно делаете. О себе БЖ должна сама заботиться. Детям не меньше 8 лет. Так что у БЖ времени на себя и на свою карьеру полно. То, что она детям готовит, стирает и т.д., так и БМ дает больше 33%. Все в порядке.

Гость
#35
vikki

Мой муж, теперь абсолютно со мной солидарен. Я смогла ему объяснить, что он БЖ ничем не обязан и ничего не должен! Теперь он все делает только для детей, а ее личные просьбы куда-то отвезти, привезти и т.д. отвечает четким отказом. Поэтому то у дамы и начались своеобразные истерики. Ведь до знакомства со мной, она жила, как у Христа запазухой.

пусть мастерит истерику, вам до этого нет дела, живите своей жизнью, помогайте детям по своим возможностям, а на все остальное закройте глаза, а если не будете придерживаться этих правил, у вас так же начнутся своеобразные истерики.

гость
#36
БЖ

А нахуа мне твоё уважение? Плати, лохушка, за временное пользование моим мужем.

почему временное?

БЖ
#37
vikki

БЖ

А нахуа мне твоё уважение? Плати, лохушка, за временное пользование моим мужем.

Ну да примерно так же неадекватно себя ведет и она. Интересно это статус бывшей, так раздражает или просто гордости нет?

Он тебя раскрутит на бабло и кинет И будешь ты бывшей. А старая любовь не ржавеет.

гость
#38
гость

почему временное?

и почему МОИМ мужем?

гость
#39
БЖ

vikkiБЖ

А нахуа мне твоё уважение? Плати, лохушка, за временное пользование моим мужем.

Ну да примерно так же неадекватно себя ведет и она. Интересно это статус бывшей, так раздражает или просто гордости нет?Он тебя раскрутит на бабло и кинет И будешь ты бывшей. А старая любовь не ржавеет.

прикольно! Хорошо тролишь!

Гость
#40
гость

и почему МОИМ мужем?

да просто кто-то провоцирует,чтоб автор распалилась,ясно же что бж и ее дети-болезненная тема для нее.

#41
БЖ

vikkiБЖ

А нахуа мне твоё уважение? Плати, лохушка, за временное пользование моим мужем.

Ну да примерно так же неадекватно себя ведет и она. Интересно это статус бывшей, так раздражает или просто гордости нет?Он тебя раскрутит на бабло и кинет И будешь ты бывшей. А старая любовь не ржавеет.

Ты из неизвестной лиги КВН что-ли?

вика
#42

Вам то зачем было связывать свою судьбу с ним, вообще рассматривать разведеного с двумя детьми в качестве МУЖА, может у вас своих двое, тогда дело понятное. А если говорите, что дети взрослые, так терпите-недолго до совершеннолетия осталось. У вас сейчас борьба с ней кто-кого, у нее преимущества-дети, если папа не будет их достойно содержать- они о нем быстро забудут. А если папа может себе позволить заграничный отдых, то почему детям надо в этом отказывать, ради папиной новой тети, тетей у папы может быть много, а детей пока только двое.

#43
vikki

По поводу поездки: в нашем законодательстве четко прописано, что отец обязан оплачивать 33% о заработной платы на двоих детей. Мы итак даем гораздо больше! Почему мы обязаны оплачивать внеплановые заграничные поездки, пусть даже только детей. Объяснила БЖ, что наглеть не надо и злить меня то не стоит. У мужа официальная з/п 6500 рублей. Разозлит меня и по закону получать будет 1305 рублей на двоих ребятишек. И ни копейки больше не получит. И доказать ничего не сможет. Казалось бы, на ее месте любой разумный человек задумается и сделает правильный, выгодный для себя (а главное для своих детей!) вывод, так нет... Эта побежала срочно свекрови жаловаться, чтобы она на сына повлияла. Добилась только того, что мать с сыном поссорила!

а она не может потребовать в суде мрот?это около 5 тыр вроде бы на человека,не узнавали?

#44

Я всего лишь навсего, хотела бы получить совет от понимающих людей, как правильно себя вести в данной ситуации. Очень хочется жить спокойно и счастливо. С мужем отношения замечательные, со свекровью пока тоже. С детьми мужа дружеские отношения. Мы правда живет в разных городах, но частенько созваниваемся, делаем вместе уроки по телефону. Просто у родной мамы образования не хватает, чтобы детям в начальных классах помочь задачи решать... Не хочется, чтобы все портилось из-за глупой бабы. А напряг в отношения со свекровью уже ощущается. Да и я себя теперь ловлю на мысли, что уже не хочу лишний раз общаться с детьми.

#45
che rnova

а она не может потребовать в суде мрот?это около 5 тыр вроде бы на человека,не узнавали?

Узнавала, не может! Если у отца официальная з/п, и он исправно платит алименты, то не может!

вика
#46

Забудьте про 33% вообще -это придумали дИбилы для дЕбилов, у нормальных адекватных людей наш "кодекс" вызывает только смех сквозь слезы, особенно в условиях нашей нашей экономической системы, когда 33% от МРОТ-это вполне нормальное содержание двоих детей, смотрите чтобы папа даже не заикался про эти %, с детьми вообще отношения потеряет.

#47
vikki

Я всего лишь навсего, хотела бы получить совет от понимающих людей, как правильно себя вести в данной ситуации. Очень хочется жить спокойно и счастливо. С мужем отношения замечательные, со свекровью пока тоже. С детьми мужа дружеские отношения. Мы правда живет в разных городах, но частенько созваниваемся, делаем вместе уроки по телефону. Просто у родной мамы образования не хватает, чтобы детям в начальных классах помочь задачи решать... Не хочется, чтобы все портилось из-за глупой бабы. А напряг в отношения со свекровью уже ощущается. Да и я себя теперь ловлю на мысли, что уже не хочу лишний раз общаться с детьми.

вы ничего не должны БЖ вашего мужа и их детям,он должен ей часть ЗП(которую определяет суд или та о которой родители детей договорились миром).ВСЁ.Это не ваш долг,вы ничего и никому вообще не должны.Не понимаю почему вы вообще этот вопрос крутите и нервы тратите)))) вы правы.

#48
vikki

Узнавала, не может! Если у отца официальная з/п, и он исправно платит алименты, то не может!

спасибо) хотела узнать просто)

#49
вика

Забудьте про 33% вообще -это придумали дИбилы для дЕбилов, у нормальных адекватных людей наш "кодекс" вызывает только смех сквозь слезы, особенно в условиях нашей нашей экономической системы, когда 33% от МРОТ-это вполне нормальное содержание двоих детей, смотрите чтобы папа даже не заикался про эти %, с детьми вообще отношения потеряет.

Так вот и я о том же говорю! Есть отцы, которые забивают на своих детей! Этот помимо алиментов (кстати 30 000 ежемесячно) старается детям нормальную жизнь создать. Поверьте для того региона, где они проживают средняя з/п 5000 рублей. Так БЖ все равно мало!

Гость
#50
вика

Вам то зачем было связывать свою судьбу с ним, вообще рассматривать разведеного с двумя детьми в качестве МУЖА, может у вас своих двое, тогда дело понятное. А если говорите, что дети взрослые, так терпите-недолго до совершеннолетия осталось. У вас сейчас борьба с ней кто-кого, у нее преимущества-дети, если папа не будет их достойно содержать- они о нем быстро забудут. А если папа может себе позволить заграничный отдых, то почему детям надо в этом отказывать, ради папиной новой тети, тетей у папы может быть много, а детей пока только двое.

Вика, это тетя себе может позволить отдых, а папа как-то не очень.

И тетя имеет полное право отказать ездить на своей шее.