Гость
Статьи
Почему мужчины хранят …

Почему мужчины хранят фотографии своих бывших

Очень напрягает, что мой МЧ хранит фотографии со своей бывшей и ее открытки, подаренные ему. Объясните зачем это ему? Попросила удалить, он сказал, что это часть его жизни и оставляет себе на память. Мы с ним поссорились из-за этого, я на эмоциях открыла ящик с открытками и порвала некоторые у него на глазах, покидала в него. Ему это очень не понравилось. Не знаю, что на меня нашло. У кого была такая ситуация, дайте совет и объясните поведение.

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы ему никто. Бывшая часть его прошлого, а может и настоящего.

Гостья с иронией
#2

Любил ее, видать.

Нормальная реакция,хранить воспоминания.

Боска
#3

Почему мужчины? Женщины тоже хранят.

Глаз
#4
Гость

А вы ему никто. Бывшая часть его прошлого, а может и настоящего.

+1! А возможно и будущего тоже.

Молодая жена
#5

Вот мы женщины-когда хранят наши фото нам здорово(бывший недавно признался-храню,помню),а когда сами видим чужие раздражает.Муж мой порвал все воспоминания о бывших.Было приятно!Попросите просто,чтобы Вам эти воспоминания не демонстрировал,а то свои письма перед ним раскинуть-приятно?

Гость
#6

Он не муж и замуж не зовет. Почему тогда к нему претензии выкатывать.

Гость24
#7

Мы с моим МЧ выбросили все открытки, совместные фото с бывшами))) Правда мне было тяжело расставаться с мягкими игрушками(((

Таня
#8

Когда мы стали жить с моим мужем, у него даже фотографии в рамках на стене висели его бывшей, я если честно даже внимания не обращала, потом как то стало не приятно, все ему высказала, рамку с фото убрал, фотографии интимного характера уничтожил, но большую часть оставил, так как все равно это часть его жизни. тем более у меня тоже сохранены фотографии моего бывшего мужа и избавляться я от них не собираюсь. А вообще мужчины, как правило не зацикливаются, как мы женщины на таких моментах, и попросто не обращают внимания на такие вещи. Вот и мой. когда через год совместной жизни, я ему заявила, что как то не красиво, что ты живешь со мной, а на стене фото бывшей висит, сначала он меня даже и не понял, говорил, что даже внимание не обращал на фото для него это было часть интерьера:))), правда сразу убрал.

Таня
#9

И кстати, в его альбоме фотографии идут по порядку, сначала идут фотографии из его первой семейной жизни, а потом уже наши совместные, этот альбом я делала сама, так же и у меня , прошлую жизнь никуда не выкинешь и ревновать не понятно к чему, огромная глупость, но мудрость приходит с годами.

Гостья с иронией
#10

[quote="Таня"]И кстати, в его альбоме фотографии идут по порядку, сначала идут фотографии из его первой семейной жизни, а потом уже наши совместные, этот альбом я делала сама

Убили.....

Гость
#11

я как то пришла в гости к будущему мужу. попросила показать фото БЖ, он сказал просто - ПОШЛА ОНА НА ,УЙ, дома мусор не храню!

#12
Гость

я как то пришла в гости к будущему мужу. попросила показать фото БЖ, он сказал просто - ПОШЛА ОНА НА ,УЙ, дома мусор не храню!

Молодец)))))))))

Гость
#13
Гость

я как то пришла в гости к будущему мужу. попросила показать фото БЖ, он сказал просто - ПОШЛА ОНА НА ,УЙ, дома мусор не храню!

Видимо ,сильно она его обидела :)

Человек из Ростова
#14

моя бывшая пере своим окончательным уходом и приходом нынешней тоже с психу порвала все наши свадебные фотографии. ну не дура ли?

во-первых, есть негативы.

во-вторых, это же часть и её и моей жизни.

автор, вы поспокойнее относитесь к фоткам.

#16

Мы с мужем храним фотографии бывших, и подарки. А что такого? Это часть прошлого. Хорошего прошлого. Главное, не на виду держать и все окей. Да я и не напрягаюсь, пускай и фотки лежат и сувенирчики стоят. Я уважаю его прошлое, а он мое (надеюсь)).

Лежат фотки бывших у каждого в своем ящичке. Девушки, не истерите, имейте уважение к прошлому своего МЧ.

Гость
#17

я как то пришла в гости к будущему мужу. попросила показать фото БЖ, он сказал просто - ПОШЛА ОНА НА ,УЙ, дома мусор не храню!

Молодец)))))))))

К посту 12, а потом когда-нибудь и про вас скажут, что вы были мусором в его жизни, что же в этом хорошего и правильного?

Гость
#18
Гость

я как то пришла в гости к будущему мужу. попросила показать фото БЖ, он сказал просто - ПОШЛА ОНА НА ,УЙ, дома мусор не храню!

То, что он отозвался о бывшей жене в таких выражениях, в любом случае должно насторожить, т.к. не с самой лучшей стороны характеризует самого мужчину.

Гость
#19

А по мне, так все люди разные. кто-то просто очень привязан к мелочам, и не по тому, что человек, даривший эти мелочи все еще дорог - нет. Просто по тому, что в те минуты, с тем человеком Ему было очень хорошо. Он помнит те минуты, и вещи эти сохраняют память именно об ощущениях. Вот если бы он постоянно, даже на ваших глазах, перебирал открытки и хныкал над ними...тогда да, нужно было бы срочно задумываться. А так - не вижу никаких проблем. В конце концов, это часть его личного, того, куда путь заказан любому другому человеку.

#20

Я тоже храню, хоть и не мужчина ) не в рамочках естессно, а просто где-то там лежат )) было бы странно, если б кто-то попросил от них избавиться )

Боска
#21
Гость

я как то пришла в гости к будущему мужу. попросила показать фото БЖ, он сказал просто - ПОШЛА ОНА НА ,УЙ, дома мусор не храню!

И Вас дурочку - это порадовало!

#22
Гость

То, что он отозвался о бывшей жене в таких выражениях, в любом случае должно насторожить, т.к. не с самой лучшей стороны характеризует самого мужчину.

Не переживайте обо мне такого НИКОГДА не скажут!!!!

Сисько Джо
#23

мой не хранит ни одной фотки бывшей.. ему вообще ср ать, хотя за 30 лет у него их было до фига.

но наши с ним трепетно бережёт.

#24
irishka zaya

Не переживайте обо мне такого НИКОГДА не скажут!!!!

Ссори, это к 17 посту)

Автор
#25
я варежка

Мы с мужем храним фотографии бывших, и подарки. А что такого? Это часть прошлого. Хорошего прошлого. Главное, не на виду держать и все окей. Да я и не напрягаюсь, пускай и фотки лежат и сувенирчики стоят. Я уважаю его прошлое, а он мое (надеюсь)).

Лежат фотки бывших у каждого в своем ящичке. Девушки, не истерите, имейте уважение к прошлому своего МЧ.

Мне, наверно, сложно понять что такое уважение к прошлому своего МЧ. Он у меня первый и у меня таких фоток и открыток нет, хранить мне нечего. Я понимаю, когда от мамы и папы хранят открытки, от друзей на память оставляют. Но от бывших - не могу понять. Значит, он все равно к ней эмоционально привязан. Конечно, в его жизни есть я и он говорит, что любит. Но в связи с фактом хранения открыток в этом я начинаю сомневаться.

Автор
#26
Таня

Когда мы стали жить с моим мужем, у него даже фотографии в рамках на стене висели его бывшей, я если честно даже внимания не обращала, потом как то стало не приятно, все ему высказала, рамку с фото убрал, фотографии интимного характера уничтожил, но большую часть оставил, так как все равно это часть его жизни. тем более у меня тоже сохранены фотографии моего бывшего мужа и избавляться я от них не собираюсь. А вообще мужчины, как правило не зацикливаются, как мы женщины на таких моментах, и попросто не обращают внимания на такие вещи. Вот и мой. когда через год совместной жизни, я ему заявила, что как то не красиво, что ты живешь со мной, а на стене фото бывшей висит, сначала он меня даже и не понял, говорил, что даже внимание не обращал на фото для него это было часть интерьера:))), правда сразу убрал.

Так у моего и интимные фото в альбоме лежат, и открытки с обертками от подарков. И удалять он не собирается?? Получается, что это неуважение ко мне. Ведь Ваш муж убрал как только Вы попросили.

Автор
#27
Гость

я как то пришла в гости к будущему мужу. попросила показать фото БЖ, он сказал просто - ПОШЛА ОНА НА ,УЙ, дома мусор не храню!

Вот такой вариант мне нравится, меньше нервотрепки.

Гость
#28

У моего долго стояла в рамочке фотка с бывшей.. тут прихожу домой, в рамке пусто. Говорю а че убрал то? (тогда б уж с рамкой убрал, а то как дырка в стене), он грит, типа тебе же неприятно наверное)))) а мне пофигу, чесс слово. зато в компе кучу порнушных снимков обнаружила - говорю а вот это мне неприятно. Спрятал, но хранит. ДЕВУШКИ!!!! Никогда не снимайтесь голыми и пр.... они это потом всем показывают. Если так приспичило, то только вдвоем ))))

Гость
#29
Гость

У моего долго стояла в рамочке фотка с бывшей.. тут прихожу домой, в рамке пусто. Говорю а че убрал то? (тогда б уж с рамкой убрал, а то как дырка в стене), он грит, типа тебе же неприятно наверное)))) а мне пофигу, чесс слово. зато в компе кучу порнушных снимков обнаружила - говорю а вот это мне неприятно. Спрятал, но хранит. ДЕВУШКИ!!!! Никогда не снимайтесь голыми и пр.... они это потом всем показывают. Если так приспичило, то только вдвоем ))))

Вернее даже не так - не показывают, а заботятся о том, что их увидит люббой желающий.

Гость
#30

НЕ

Автор
#31

Я хотела бы добавить еще к своему посту начальному, что ему не только не понравилось очень , что я порвала открытки некоторые и швырнула на него всё, но он еще и расстался со мной. Сказал, что я сделала ошибку. Очень надеюсь, что рано или поздно позвонит мне и мы опять будем вместе(((((((

Автор
#32
Гость

А вы ему никто. Бывшая часть его прошлого, а может и настоящего.

ОН меня жить звал к себе.

Маша
#33

А моего парня как-то в выходной вызвали на работу на пол дня. Я осталась у него дома. Комп включен был, я шарилась в нете, а потом как-то так приспичило порыться в компе, открываю диск д, а там куча фоток начиная с 2005 года, и самое ужасное, фотки его бывшей, с которой он еще год назад ездил отдыхть, еще какая то легкая эротика, он ее фоткал.. я поняла, что сама не хочу быть объектом для таких фотосессий) Девушки, самое странное для меня, что эта девушка мягко говоря, не очень.. хотя может это и приятно для меня должно быть) а еще открыточки лежат на видном месте, мне кажется он даже не знает, что это за открытки! я их посмотрела тоже, там стишки какие то сопливые от бывшей, и еще открытки с днем рождения, я как бы между прочим спросила, ой а что эт за открыточки, он так преспокойно говорит "аа.. дарил кто-то"... и все.. не обращает он походу внимания на это)

Автор
#34
Гостья с иронией

Любил ее, видать.

Нормальная реакция,хранить воспоминания.

Да, любил, 5 лет встречались, замуж звал.

Автор
#35
Автор

Так у моего и интимные фото в альбоме лежат, и открытки с обертками от подарков. И удалять он не собирается. Получается, что это неуважение ко мне? Ведь Ваш муж убрал как только Вы попросили.

Автор
#36
Маша

А моего парня как-то в выходной вызвали на работу на пол дня. Я осталась у него дома. Комп включен был, я шарилась в нете, а потом как-то так приспичило порыться в компе, открываю диск д, а там куча фоток начиная с 2005 года, и самое ужасное, фотки его бывшей, с которой он еще год назад ездил отдыхть, еще какая то легкая эротика, он ее фоткал.. я поняла, что сама не хочу быть объектом для таких фотосессий) Девушки, самое странное для меня, что эта девушка мягко говоря, не очень.. хотя может это и приятно для меня должно быть) а еще открыточки лежат на видном месте, мне кажется он даже не знает, что это за открытки! я их посмотрела тоже, там стишки какие то сопливые от бывшей, и еще открытки с днем рождения, я как бы между прочим спросила, ой а что эт за открыточки, он так преспокойно говорит "аа.. дарил кто-то"... и все.. не обращает он походу внимания на это)

Да, кстати. после расставания с парнем девушка не может быть уверена в том, что он не обнародует ее эротические фотки в инете. НО это зависит от порядочности парня.

гость 410.
#37

я храню только подарки. при чем мои нынешние не знают, что это подарки бывших. я же не тупая это говорить.

вот, касательно мужчиня резко негшативно отнеслась бы к есго как вы тут называете " прошлой жизни". я бы реально могла просто уйти от мужчины, который сюськался бы с фотками бывших.... благо, ме такие не встречались

Гость
#38
Автор

Очень напрягает, что мой МЧ хранит фотографии со своей бывшей и ее открытки, подаренные ему. Объясните зачем это ему? Попросила удалить, он сказал, что это часть его жизни и оставляет себе на память. Мы с ним поссорились из-за этого, я на эмоциях открыла ящик с открытками и порвала некоторые у него на глазах, покидала в него. Ему это очень не понравилось. Не знаю, что на меня нашло. У кого была такая ситуация, дайте совет и объясните поведение.

Любовь не порвешь и истериками не заглушишь.Будет тосковать еще больше о ней.

#39
Автор

Я хотела бы добавить еще к своему посту начальному, что ему не только не понравилось очень , что я порвала открытки некоторые и швырнула на него всё, но он еще и расстался со мной. Сказал, что я сделала ошибку. Очень надеюсь, что рано или поздно позвонит мне и мы опять будем вместе(((((((

Вас предупреждали. Вы показали себя истеричкой и проявили к нему неуважение. Неудивительно, что он ушел. Я бы так же поступила, если бы мой МЧ разорвал и швырнул в меня МОИ вещи, фотки, подарки.

Максимум что вы должны были сделать, попросить их убрать или спрятать далеко.

У меня есть фотки только одного бывшего (с остальными не фоткалась почему-то), и муж ОЧЕНЬ ревнует к этому бывшему, но фотки не трогает. И вещи, которые этот бывший подарил тоже не трогает. У мужа полно сувенирчиков от девушек, открыточек и прочей лабуды.. Ну и пускай стоят, каши не просят. Я потихоньку дарю свои, и постепенно те заменяются моими))

Автор, позвоните и извинитесь. ВЫ и только ВЫ были неправы в этой ситуации. Убирайте свои глупые комплексы, звоните, миритесь, извиняйтесь инадеюсь он вас простит и вернется обратно. Скажите - прости, выспылила, не знаю, что нашло, приревновала, прости что испортила ТВОИ вещи. Просто убирай их подальше.

Гость
#40
Боска

Почему мужчины? Женщины тоже хранят.

За всех не надо говорить,с прошлое проходит и надо выбрасывать фотографии,открытки и т.д,тем более если началось новое общение...

Гостья
#41
Гостья с иронией

И кстати, в его альбоме фотографии идут по порядку, сначала идут фотографии из его первой семейной жизни, а потом уже наши совместные, этот альбом я делала сама



Убили.....

Причем на повал!!!

#42
Автор

Очень напрягает, что мой МЧ хранит фотографии со своей бывшей и ее открытки, подаренные ему. Объясните зачем это ему? Попросила удалить, он сказал, что это часть его жизни и оставляет себе на память. Мы с ним поссорились из-за этого, я на эмоциях открыла ящик с открытками и порвала некоторые у него на глазах, покидала в него. Ему это очень не понравилось. Не знаю, что на меня нашло. У кого была такая ситуация, дайте совет и объясните поведение.

Тебе ни фотографий и открыток бывшей надо боятся, а себя самой. Только представь, как ты выглядишь со стороны, когда ты рвёшь всё это и истеришь.

Автор
#43

[quote="Не мой фасончик"]Тебе ни фотографий и открыток бывшей надо боятся, а себя самой. Только представь, как ты выглядишь со стороны, когда ты рвёшь всё это и истеришь.[/quo

Да, выгляжу глупо и ужасно, сама поняла это как только гнев с меня сошел))) НЕ мудро так поступать, конечно.

Гость
#44
Автор

ОН меня жить звал к себе.

И че? Поюзает и выбросит. Если он хранит, то сих пор любит своих бывших теточек.

Гость
#45

0н на нее дрочует ,когда ты ни дайош

#46

я свои фото с бывшим порвала!!Если меня с эти человеком в настоящем ничего не связывает-то зачем хранить? Тем более если воспоминания не очень..

Как-то у своего МЧ (уже мужа) на компе фотки смотрела, куча разных альбомов и наткнулась на один...с девушкой, вобщем безобидные фото, но как-то неприятно стало. С этой девушкой он чуток повстречался, потом ему встретилаь я)) Висели эти фотки в компе, прошло пару лет, а они все там, знаю, что муж их не просматривает (в смысле фотки в целом). Думаю, раз тебе не надо, дай удалю-и удалила, до сих пор не подозревает, а мне как-то легче стало)) А еще у него рамочка с фото девушки есть, класса с 10го..лежит себе в шкафу, да еще и в коробке запокована. Говорит подарила на память, причем они не встречались, просто он ей нравился..ну лежит вобщем, выбрасывать не хочет, говорит зачем, это ж подарок!!!??Я отшучиваюсь: внукам, наверно будешь хвастаться? Другого матива не вижу..

И, кстати, девушки, не делайте своим мужчинам таких подарков, что может быть глуее, чем "подарить себя в рамке"??

вики
#47

у моего парня на компе тоже были фотки бывшей..да в душе было не приятно.но ничего не сказала ему..только берегла отношения..его любила..и через месяцев 5 он сам удалил фотки....так что если будите рвать фотки и удалять их то у МЧ отношение не изменится таким образом к бывшей то зато может измениться

к вам...причем в плохую сторону...

вики
#48

"BaLena"

И, кстати, девушки, не делайте своим мужчинам таких подарков, что может быть глуее, чем "подарить себя в рамке"??

почему ты так считаешь что это глупый подарок??

Автор
#49
вики

"BaLena"

И, кстати, девушки, не делайте своим мужчинам таких подарков, что может быть глуее, чем "подарить себя в рамке"??



почему ты так считаешь что это глупый подарок??

Я, кстати, думаю, что неглупый подарок. А очень даже хороший.

Автор
#50
вики

у моего парня на компе тоже были фотки бывшей..да в душе было не приятно.но ничего не сказала ему..только берегла отношения..его любила..и через месяцев 5 он сам удалил фотки....так что если будите рвать фотки и удалять их то у МЧ отношение не изменится таким образом к бывшей то зато может измениться



Да уж, только вот мы с ним уже год вместе и ничего удалять он не собирается(((





к вам...причем в плохую сторону...