Гость
Статьи
Как отвечать на …

Как отвечать на язвительные предложения:" Давай мы тебе жениха найдем!"?

Моя коллега уже второй раз на работе при всех брякает: "Ой, а давай мы тебе жениха найдем!" Честно говоря, жутко неудобно слушать такое, а что ответить не знаю...тк мужчины у меня действительно нет. Явно хочет уязвить меня, хотя у самой мужика нет, сама же плачется мне, как встречается раз в месяц с любовником, который приглашает ее на ночь переспать, когда ему удобно.и не более того (так такой "жених" и у меня есть!)В общем, кав ставить таких людей на место? подскажите!

маша
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и отвечай: "сначала себе найдите, Марь Иванна"

#2

так вы не девственница ??? я в шоке ! о времена, о нравы )))))))

#3

скажи ей сама я найду,побеспокойся лучше о себе крыса))

Гость
#4

Ну тоже съязвите: " А вы теперь сводничеством занимаетесь?"

Гость
#5

Отвечайте также как написали в посте. Спросите у нее: ╚Такого же как у тебя? таких я и без тебя найду целый хоровод╩

баба кузя
#6

Отвечай - "давайте!" и улыбочку до ушей)))

Гость
#7
маша

Моя коллега уже второй раз на работе при всех брякает: "Ой, а давай мы тебе жениха найдем!" Честно говоря, жутко неудобно слушать такое, а что ответить не знаю...тк мужчины у меня действительно нет. Явно хочет уязвить меня, хотя у самой мужика нет, сама же плачется мне, как встречается раз в месяц с любовником, который приглашает ее на ночь переспать, когда ему удобно.и не более того (так такой "жених" и у меня есть!)В общем, кав ставить таких людей на место? подскажите!

Отвечайте , что пусть ищут, только он должен быть таким то и таким то. )

Гость
#8

Откуда коллега знает, что у вас нет мужчины? Поменьше на работе распространяйтесь о своей личной жизни.

Человек из Ростова
#9

а вы так негромко, но чтобы все слышали отвечайте:

да уж слыхали мы про ваших женихов с кривыми инструментами... нет, мариванна, вы уж как-нить сами их пользуйте, мне ваших не надо!

Гость
#10
Гость

Откуда коллега знает, что у вас нет мужчины? Поменьше на работе распространяйтесь о своей личной жизни.

так это же всех еб...т есть у тебя кто-то или нет, у нас на работе это вопрос номер один, женский коллектив

прямо бесит уже!

Гость
#11

отвечай типа, давай ищи, если сможешь, может и найдет кого

Анюта
#12

а и правда, чего Вы теряетесь? соглашайтесь - она мигом заткнётся (будет другое выдумывать, чем домахивать)

Пушкин
#13

Че го теряетесь говори да , найди, да побыстрее. Да еше при других сотрудниках потом говорите.вот маша мне жениха обешала а все никак. увидите она быстро от вас отстанет или))) таки найдет кого то))

железяка
#14
маша

Моя коллега уже второй раз на работе при всех брякает: "Ой, а давай мы тебе жениха найдем!" Честно говоря, жутко неудобно слушать такое, а что ответить не знаю...тк мужчины у меня действительно нет. Явно хочет уязвить меня, хотя у самой мужика нет, сама же плачется мне, как встречается раз в месяц с любовником, который приглашает ее на ночь переспать, когда ему удобно.и не более того (так такой "жених" и у меня есть!)В общем, кав ставить таких людей на место? подскажите!

Варианты:

1. Может кто-то попросил её, чтобы она Вас познакомила?

Такое тоже может быть. Например, Вы понравились кому-то, а подруга знает этого мужчину. А он сам не знает как подойти к Вам, смущается :)

Вот Ваша подруга, как бы между делом, и говорит про это.

2. А если просто так говорит, то, возможно, она сама уже замуж хочет... Или поговорить на эту тему.

3. Если действительно, как Вам показалось, она хочет Вас уязвить, то чем тут вообще можно уязвить? :)

я этого чего-то не понял :) Это Ваша личная жизнь, а лезть в неё как-то не принято у нормальных людей, если их не просят :)

А если она так себя ведёт, то какая же она тогда подруга???

Объясните поподробнее... В чём дело-то вообще... :)

Хлеб
#15

"А давайте вы сядете на болт"

Гость
#16

Скажите:"Давай". Зачем что-то выдумывать с ответом. Вы же против хорошего жениха. А вдруг найдет ?

Язва
#17

Предоставить ей список требований к жениху.Коротенький.Страниц на 48 .

Пусть ищет

Гость
#18

А мне кажется,что автору это кажется Есть у меня знакомая, которая настолько интересная и эффектная,что мне не верится ,что она может быть одна Но стоит её спросить о личной жизни,как скандал Просто ещё она меня моложе,но о чём поговорить с молоденькой девушкой, как не о женихах. Без подколов, просто хочется послушать что-то такое оптимистичное, без мужьёв-детей. А она в штыки.Просто автор, мне кажется тоже так всё болезненно воспринимает

Гость
#19

Спросите, не в брачном ли агенстве она подрабатывает. Если скажет, что типа "ДА", то парируйте "А что же сапожник сам без сапог"

ЭКС-Модель
#20

отвечаю всегда так:

- Давайте вы не будите мне жизнь портить!

Fruitcake879
#21

Блин, вы еще наверное совсем маленькая, если вас такое унижает))) это чисто женские шутки. Реагировать надо без нервов, посмеялись, мол, давайте, и дальше пошли. Никто серьезный подтекст тут не вкладывает.

Fruitcake879
#22

Кстати по вашей реакции можно сразу понять насколько болезненна эта тема для вас, зачем это всем демонстрировать...

х
#23

а я на такое всегда отвечаю "давай! конечно! только не забывай, что он должен быть.... (таким-то таким-то). на меньшее я не согласна!" вот и весь разговор

Замечательная кисуля
#24

Скажи, что ищешь порядочного, щедрого и доброго олигарха, поэтому так долго одна.

Гость
#25
CYBORG_78

так вы не девственница ??? я в шоке ! о времена, о нравы )))))))

А что, в наше время кто-то выходит замуж девственницей? Это где такое можно увидеть?)))))))

маша
#26
Fruitcake879

Блин, вы еще наверное совсем маленькая, если вас такое унижает))) это чисто женские шутки. Реагировать надо без нервов, посмеялись, мол, давайте, и дальше пошли. Никто серьезный подтекст тут не вкладывает.

Я как раз уже не маленькая - 26 лет, поэтому для меня эти вопросы неприятны...сначала все спрашивали - есть ли у тебя парень, стала старше - собираешься ли замуж. Причем, людям что-то соврать и придумать несуществующего парня, чем говорить правду

маша
#27
Fruitcake879

Кстати по вашей реакции можно сразу понять насколько болезненна эта тема для вас, зачем это всем демонстрировать...

Да, поэтому и спрашиваю совета - не хочется демонстрировать, что эта тема для меня болезненна. Но теперь с улыбкой буду отвечать: "Конечно, найди! Можешь и себе заодно подыщешь! "

Сатанистка 666
#28

Меня бесят такие сводники.

Бяка
#29
маша

Я как раз уже не маленькая - 26 лет, поэтому для меня эти вопросы неприятны...сначала все спрашивали - есть ли у тебя парень, стала старше - собираешься ли замуж. Причем, людям что-то соврать и придумать несуществующего парня, чем говорить правду

когда выйдете замуж будут спрашивать "когда родите?". Когда родите будут спрашивать "а когда второго?". Родите второго - "а когда Ваши дети поженятся?". Поженятся (выйдут замуж) дети, то начнут спрашивать "когда внуки будут?". Это нормально. Не парьтесь))) Людям просто спросить больше нечего. А так - общая тема для разговора. Спросил - и забыл.

Гость
#30
маша

Я как раз уже не маленькая - 26 лет, поэтому для меня эти вопросы неприятны...сначала все спрашивали - есть ли у тебя парень, стала старше - собираешься ли замуж. Причем, людям что-то соврать и придумать несуществующего парня, чем говорить правду

Автор, а может она с серьезными намерениями.

Гость
#31

"СПАСИБО, НЕНУЖНО, МНЕ И ТАК ХОРОШО"

#32

Обсуждать с коллегами по работе своих ё...рей - уровень развития приматов. На работе должна быть только работа, все остальное - закрытые темы, а русские люди понять это не хотят...

Автор
#33

"Давай, да побыстрее"

"Лучше невесту" игриво подмигивая

"Боюсь муж не разрешит"

#34

У меня на работе есть один такой: "Привет! Замуж еще не вышла?" "Надо тебя выдать за моего 35-летнего балбеса..." . Примерно такую фразу он говорит всегда, когда мы встречаемся, причем при всех. Никакой обиды и злости он у меня не вызывает. Наоборот, вместе над этим посмеемся, пошутим...

#35

А в вашем случае, автор, можно один раз ответить: "Давай!", а начиная со следующего дня ей каждый раз напоминать (вместо "Здравствуйте"): "Ну как, нашли мне жениха?"

Ната
#36

Автор, ну придумайте ей что-то колкое в ответ!

Вон сколько советов выше.

Или скажите, что уже встретили.

#37

"А что ж себе-то не нашла? Или на тебя уже никто не клюнет?! Ну, давай ищи."

кроличья лапка
#38

"А Вам репетитора по этикету, ага?"

Матильда пушистая
#39

Ну только глупые люди могут усмехаться отсутствию личной жизни.

Матильда пушистая
#40

Вот и отвечайте: "Давайте. И Вам заодно мозги купим")

#41
Гость

А что, в наше время кто-то выходит замуж девственницей? Это где такое можно увидеть?)))))))

да хотя бы в моём случае ! жена у меня была девственна до свадьбы ! ей было 19, мне 24, Я СЕРЬЁЗНО !!!!!

Матильда пушистая
#42
CYBORG_78

да хотя бы в моём случае ! жена у меня была девственна до свадьбы ! ей было 19, мне 24, Я СЕРЬЁЗНО !!!!!

Ну в 19 ещё можно встретить девственницу)

Пантера
#43
Автор

"Давай, да побыстрее"

"Лучше невесту" игриво подмигивая

"Боюсь муж не разрешит"

невесту мне!!! )))

Гость
#44
_Буратино_

У меня на работе есть один такой: "Привет! Замуж еще не вышла?" "Надо тебя выдать за моего 35-летнего балбеса..." . Примерно такую фразу он говорит всегда, когда мы встречаемся, причем при всех. Никакой обиды и злости он у меня не вызывает. Наоборот, вместе над этим посмеемся, пошутим...

вот-вот, у меня одна такая дама знакомая есть. а если спрашивает "нет?а почему?" я говорю ей - не знаю, повезло, наверное!))))

Кисточка
#45
Гость

Откуда коллега знает, что у вас нет мужчины? Поменьше на работе распространяйтесь о своей личной жизни.

Грамотный совет. Любое признание может обернуться против

Гость
#46
Матильда пушистая

Ну в 19 ещё можно встретить девственницу)

я тоже до 19 лет была девственницей

Гость
#47
Пушкин

Че го теряетесь говори да , найди, да побыстрее. Да еше при других сотрудниках потом говорите.вот маша мне жениха обешала а все никак. увидите она быстро от вас отстанет или))) таки найдет кого то))

ну найдет *** какое-нибудь, оно автору надо?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: