Гость
Статьи
Украшает ли девушку …

Украшает ли девушку скромность? И нравится ли такая мужчинам?

Имеется в виду настоящая природная скромность. В наше бешеное время мужчинам подавай уверенную в себе смелую женщину. Привлекают ли скромняшки?

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
#1

украшает, когда нет других украшений

Вечный гость
#2

Скромные обычно привлекают спокойных уравновешенных мужчин.Нет, эти мужчины могут какое-то время встречаться с "раскрепощёнными и современными", но для серьёзных отношений выберут тихую скромную девушку."Уверенная смелая женщина" для таких мужчин - это слишком утомительно и лишено смысла.

Колхоз имени Лопе де Вега
#3

Понятие скромность очень часто ассоциируется со словом "занудность".

ангелочек
#4

нонче скромность не в моде

Гость
#5

Многие, знакомые мне мужчины, говорят, что для отношений предпочли бы скромную девушку, нежели раскрепощенную. Со смелыми можно дружить, общаться, но не более, они и вправду быстро утомляют. Но и слишком скромными быть нельзя, т.к. рано или поздно мужчине это надоедает и он возможно будет искать ту самую раскрепощенную и смелую для разнообразия своей жизни!

Главный астролог вумана
#6

Элементарно - со скромными проще, нет конкуренции ежедгевной, которая с зажигалками возникает естнственным образом. Но и скучнее. Вполне вероятно, что любители жениться на скромницах начнут разнообразить жизнь с веселыми девушками вне брака.

Гость
#7

По-любому нравится,проверенно. Ведь именно на скромнягах женятся мужчины,а переспать можно с кем угодно!

Чертёнок 13
#8

Если не путать скромность с зажатостью,то да.

Гость
#9
Колхоз имени Лопе де Вега

Понятие скромность очень часто ассоциируется со словом "занудность".

Неужели? Разные вещи. тебе такие не нравятся?

Анжи
#10

Можно быть уверенной в себе и при этом скромной, это называется тактичностью.

Гость
#11

Многие, знакомые мне мужчины, говорят, что для отношений предпочли бы скромную девушку, нежели раскрепощенную. Со смелыми можно дружить, общаться, но не более, они и вправду быстро утомляют. Но и слишком скромными быть нельзя, т.к. рано или поздно мужчине это надоедает и он возможно будет искать ту самую раскрепощенную и смелую для разнообразия своей жизни!

точно. мужики такие.

ангелочек
#12

а скромность тоже разная бывает. иногда и в тихом омуте черти водятся. на людях такие люди сущие ангелы, а в приватной обстановке истерики и тираны.

Ирина
#13

Мне одной нужно знать, что автор вкладывает в понятие "скромность", чтоб ответить на вопрос??

Мне кажется может быть речь и об "унылом г*вне" и просто о вполне современной "непотаскушке" - а это ой какие разные вещи, хотя каждую можно назвать скромной

Ирина-балерина
#14

Но все равно ж чтоб женщина заинтересовала мужчину нужно себя выделить. со скромностью затеряться можно

ангелочек
#15
Ирина

Мне одной нужно знать, что автор вкладывает в понятие "скромность", чтоб ответить на вопрос??

Мне кажется может быть речь и об "унылом г*вне" и просто о вполне современной "непотаскушке" - а это ой какие разные вещи, хотя каждую можно назвать скромной

вот именно непонятно чего обсуждать, потому что бывает скромность, а бывает и зажатость, закомплексованность, стеснительность, некоммуникабельность, люди с набором таких качеств тоже часто кажутся скромниками, но на самом деле они могут скромностью как раз и не отличатся.

Гость
#16

Скромность - есть скромность, чего воду варить! Если мы сейчас ещё и разновидности будем вычислять, то можно так до утра сидеть. Хотя если посудить логически, то девушка может быть скромной со всеми, но только не с любимым человеком, которого она знает много времени. Такая уже не будет стыдиться чего-либо перед ним. Поэтому в таких случаях мужчине нужно быть терпеливым, дабы увидеть или расскрыть желанную ему стервочку в серой мыши!

#17

Нет, в основном не привлекают. Они эту скромность сразу проэцируют на секс, думая, что подобное поведение их ждет и там.

Но это большинство, есть и соображающие.

Гость
#18
Ирина

Мне одной нужно знать, что автор вкладывает в понятие "скромность", чтоб ответить на вопрос?? Мне кажется может быть речь и об "унылом г*вне" и просто о вполне современной "непотаскушке" - а это ой какие разные вещи, хотя каждую можно назвать скромной

Написано же природная скромность, от рождения, от бога. что тут не ясно? т.е. когда девушка стеснительна, спокойная.

Гость
#19

Скромность - есть скромность, чего воду варить! Если мы сейчас ещё и разновидности будем вычислять, то можно так до утра сидеть. Хотя если посудить логически, то девушка может быть скромной со всеми, но только не с любимым человеком, которого она знает много времени. Такая уже не будет стыдиться чего-либо перед ним. Поэтому в таких случаях мужчине нужно быть терпеливым, дабы увидеть или расскрыть желанную ему стервочку в серой мыши!

и я о том же. психологи тут собрались. скромность и в африке скроомность и нечего тут придумывать

Ирина
#20
Гость

и я о том же. психологи тут собрались. скромность и в африке скроомность и нечего тут придумывать

Спасибо, профессор!)

#21
Гость

и я о том же. психологи тут собрались. скромность и в африке скроомность и нечего тут придумывать

Орден шелкового умника.

Гость
#22

ну вот я скромная. чтобы когда-либо мне поклонников не хватало, не было такого. даже наоборот, внимание обращают только сильные во всех смыслах мужчины. говорили, что это очень мило и редко в наше время такое встретишь. но все равно я стараюсь избавиться от этого, так как мешает иногда. но мешает лично мне и немного в других сферах жизни))

Гость
#23
Ирина

Гость

и я о том же. психологи тут собрались. скромность и в африке скроомность и нечего тут придумывать

Спасибо, профессор!)

Не обижайтесь, Ирина

tollfrau
#24

а я вот умею краснеть - сама не знаю, как это происходит, но реакция у мужчин просто бешеная!!!!!!!! при том, что в целом я дама не зажатая и самоуверенная, иногда наглая)))) А вот как покраснею в пылу борьбы или в ответ на какое-то замечание - мужчины сразу такие пусики становятся, тают на глазах))) Вот думаю, как бы еще научиться краснеть по моему желанию)))

Grammar Nazi
#25

Меня привлекает :)

Но именно скромность, а не забитость.

Нынче часто путают эти вещи.

Андрей
#26

Лично меня, скромные привлекают. Развязные - отталкивают.

Гость
#27
Гость

Имеется в виду настоящая природная скромность. В наше бешеное время мужчинам подавай уверенную в себе смелую женщину. Привлекают ли скромняшки?

Да тут вопрос а что стоит за этой скромностью?

Если простая поблядушка которая ноги раздвигает слегка краснея и ломаясь,то че толку то от этой скромности?

#28

Да их уже никто не привлекает...Они сами то себе уже не нужны.. А ты оставайся той, какой ты являешься, не прикидывайся, не отдавай дань никакой моде, будь самокритичной вмеру и всё будет ОК...

Гость
#29

скромные бывают разные. Вообще все мои друзья женились на таких милых домашних кошечках с тонкими голосками. То есть девушки скромные, спокойные. но выглядят хорошо, современные, не монашки, могут и обсудить что угодно, не заикаются от слова секс например. Думаю и в постели постараются для своего парня. А то что они не гогочут, не курят, не матерятся, не лезут со своими важными и ценными мыслями - так это даже плюс.

Гость
#30

29 знаем таких кошечек с тонкими голосами,все это наигранно и играется годами,эти су....будут гулять и муж об этом никогда не узнает

Гость
#31

Скромность нравится. Главное, чтобы не было занудности и забитости.

Гость
#32

Скромницы, на которых женятся мужчины, это в основном такие тихие стервочки, а настоящая скромность редко мужчинам нравится, они ведь любят,чтобы женщина себя преподнесла, да ,вообще ,понаглее, а скромную, тихую надо разглядеть

Сом
#33

Что Вы подразумеваете под скромностью?

Сатанистка 666
#34

Только если они не боятся выглядеть эффектно.

Гость
#35

Ага, украшает. Это если других украшений нет

Милиса
#36

Скромность - это стеснительность, спокойствие, я так поняла?

Думаю, что это главная причина отсутствия у таких девушек молодых людей. Примеров кучи из жизни. Не нравятся такие. Да и на себя посмотрим, понравится девушки, тихий, скромненький МЧ? Я думаю большинству нет.

Хотя плюсы у скромных девушек есть. У них как правило небольшой круг общения, поклонников нет. Не уведут.

Гость
#37
Сом

Что Вы подразумеваете под скромностью?

Скромный - не ставящий свою личность наперед, приличный, воспитанный, тактичный, отсутствие намерения превозносить себя, это уважение к принятым в обществе нормам морали и нравственности. Вот нарыла в инете.

Сатанистка 666
#38

Похоже, тут многие путают скромность с зажатостью.

Сатанистка 666
#39
Милиса

У них как правило небольшой круг общения, поклонников нет. Не уведут.

А большой и не нужен. Люди-это завистливые твари, им нельзя доверять (за исключением некоторых).

Сатанистка 666
#40

А поклонники не всем нужны. Лично меня они напрягают. Уже надоело отшивать. Не дают спокойно отдыхать.

#41

Всего должно быть в меру. Где-то надо и скромной побыть, а где-то и смелостью взять. Нельзя постоянно играть одну и ту же роль.

Гость
#42
Милиса

Скромность - это стеснительность, спокойствие, я так поняла?

Думаю, что это главная причина отсутствия у таких девушек молодых людей. Примеров кучи из жизни. Не нравятся такие. Да и на себя посмотрим, понравится девушки, тихий, скромненький МЧ? Я думаю большинству нет.



Хотя плюсы у скромных девушек есть. У них как правило небольшой круг общения, поклонников нет. Не уведут.

А мне нравились всегда тихие мужчины и скромно себя ведущие.Но потом они оказывались жуткими бабниками:)))))))

Виктория
#43
Милиса

Скромность - это стеснительность, спокойствие, я так поняла? Думаю, что это главная причина отсутствия у таких девушек молодых людей. Примеров кучи из жизни. Не нравятся такие. Да и на себя посмотрим, понравится девушки, тихий, скромненький МЧ? Я думаю большинству нет. Хотя плюсы у скромных девушек есть. У них как правило небольшой круг общения, поклонников нет. Не уведут.

Я скромная, воспитанная, с поклонниками всё в порядке. И с кругом общения. Вы скормность, застенчивость (она, кстати, не помеха для наличия друзей) путаете с зажатостью, боязнью людей.

Виктория
#44

По поводу украшения... На мой взгляд, девушку украшает естественность. Когда она такая какая есть, а не пытается быть кем-то другим.

Ёжа
#45

Скромность и зажатость, закомплексованность - разные вещи. Скромность - это отсутствие наглости, сдержанность, это хорошо. При нормальном общении, а не глазки в пол и ни бе ни ме. А вот комплексы не есть гуд!

Гость
#46
Ёжа

Скромность и зажатость, закомплексованность - разные вещи. Скромность - это отсутствие наглости, сдержанность, это хорошо. При нормальном общении, а не глазки в пол и ни бе ни ме. А вот комплексы не есть гуд!

Комплексы, по моему, любимое слово в современной психологии

гость
#47
ангелочек

а скромность тоже разная бывает. иногда и в тихом омуте черти водятся. на людях такие люди сущие ангелы, а в приватной обстановке истерики и тираны.

о, я такая!!!

МужЧина
#48

Скромные девушки очень нравятся. Скромность украшает девушку. Особенно нравятся мусульманские девушки в платках. Это так скромно...

http://abna.ir/data.asp?lang=4&id=253931

МужЧина
#49

продолж

не то, что современные девки: ходят с распущенными волосами, голыми ногами и животами, чтобы на них пялились. Порядочная девушка не будет выставлять свою красоту напоказ, а будет скрывать ее.

Сергей
#50

Очень нравятся скромные девушки.Но реально скромные,а не тихушницы.Есть такие из себя скромные-скромные,а пол-города их уже попробовало.