Гость
Статьи
Становлюсь старой …

Становлюсь старой девой...

Доброго времени суток! Как сказано в заголовке, мне кажется что я превращаюсь в самую настоящую старую деву, т.е. не ищу отношений, отказываю парням, не хочу замуж и все такое прочее..Мне 24, месяца 3 назад закончились очень серьезные отношения с парнем, мы всерьез думали о свадьбе и детях, но не сложилось. Чувства к нему наверное остались, я же не робот, но никто никого не обижал и не бросал, и я понимаю что совместного будущего не получится. Просто мне лень, ну просто неохота начинать новые отношения.Опять эти свидания, парень уже влюбился, а я нет, в итоге он хочет встретиться - я динамлю...Тем более предложений от парней много, но не ходить же с каждым теперь на свидание и лихорадочно пытаться понять - а не моя ли это половинка??! А может быть я просто боюсь опять влюбиться. Но как же это изменить? Любовь к тому парню останется навсегда, хоть мы и не будем вместе. А может посто нет достойного рядом, а вдруг он и не появится вообще? Именно так мне кажется и получаются старые девы - уходят старые отношения, но новые не появляются на их месте.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, у меня уже больше года так, но старой девой себя не считаю.

Гость
#2
гость

Автор, у меня уже больше года так, но старой девой себя не считаю.

а зря

Гость
#3

ну и что дальше? у женщин два пути в жизни - замужней быть или пресловутой старой девой

если замуж вы не хотите, на аркане вас никто не потащит, ваш выбор, ваша жизнь

Цыганка Аза
#4

Не понимаю , что плохого в старых девах ? Жизнь у всёх по-разному складывается. Иногда старая дева превращается в мать - одиночку. А иной раз , старая дева выходит замуж за полного мудака , и становится женой мудака.

Мой вопрос : кем лучше быть :

1. старой девой

2. матерью - одиночкой

3. женой мудака

Боня
#5

4.жена алкаша

5.жена импотента

5.жена богатого старпёра с пузом

Автор
#6

4, 5 - смешно, конечно. но все-таки мне кажется природой женщинам предписано создание семьи и рождение детей. Оттого и пишу на форуме. Если бы все устраивало полностью, сидела бы и молчала в тряпочку. С одной стороны, ну вот просто сильно НЕОХОТА, лень прямо, а с другой стороны, я же хотела мужа и детей, с тем бывшим...

Май
#7

должен пройти период, когда ты поймешь, что чувства не навсегда, все проходит. потом ты встретишь ЕГО и с радостью начнешь встречаться. пока ты зацикленна на себе, а в голове он, нормальных отношений все равно не получится. занимайся собой, отдыхай от отношений и мужчин.

Автор
#8
Май

потом ты встретишь ЕГО и с радостью начнешь встречаться.

я бы поверила вам, если бы не знала кучу хороших девушек, которым уже около 30 и ОН все не появляется на горизонте!!! тем более ни в каких принцев я не верю........

Улыбающаяся
#9

автор, а вы расширьте свой круг общения)) учеба, работа, хобби...

Автор
#10
Улыбающаяся

автор, а вы расширьте свой круг общения)) учеба, работа, хобби...

я расширила уже) если честно даже преимущественно общаюсь с мужчинами, подруг мало. как видите дело не в этом..

mila-milochka
#11

Всё у вас будет хорошо, автор:) Ненадо искать отношений, пусть отношения ищут вас!:)

Автор
#12
mila-milochka

Всё у вас будет хорошо, автор:) Ненадо искать отношений, пусть отношения ищут вас!:)

спасибочки, и у вас тоже надеюсь)) ну да, наверное не надо искать. но опять же знаю тех, кто не искал, и так ни с чем и остались...

mila-milochka
#13

Боня, пятый вариант ничего, если "старпёр" интересный попадётся:)))

Каждому своё, ненадо бояться быть самой собой. Старой девой - значит старой девой. Темболее что вы, автор, старой девой точно не останетесь, уж поверьте;)

mila-milochka
#14
Автор

знаю тех, кто не искал, и так ни с чем и остались...

значит им и ненадо это

mila-milochka
#15

Иногда людям кажется что они чего-то конкретно хотят, а на самом деле и не хотят вовсе... Так, для прикрытия какая-то удобная формулировка или иллюзия цели, а на самом деле просто нравится сам процесс "поиска"...:)

Цыганка Аза
#16

Автор , не грустите , Вы ещё просто не отошли от прежних отношений , ведь прошло всего-навсего три месяца. Время - лечит. Вам всего 24 года , отвлекитесь , отпустите ситуацию , старайтесь не думать о плохом.

Суфи
#17

Старая дева,старая дева..Архаизм какой-то..Вы сейчас и не встретите классическую старую деву с пучком на башке и котом на коленях.Вот я прожила с одним 5 лет и с другим 4 года,но замуж за них не пошла.Детей нет,тут причины личные.Сейчас одна уже 4 года.Вероятно,я старая дева.Но я поняла,что мне так лучше.Ну да,что скрывать,могу подушку слезами омыть,бывает и такое.Но чаще-я счастлива.Мне нравится свобода.И не от кого не зависеть.Просто я художник,мне легче.Правда,хочется,чтоб тебя кто-то любил.....

Очарованная
#18

Зациклились все на этих старых девах. Как ни день, так снова это устаревшее понятие! Автор, вы понимаете хоть значение этого словосочетания? Старая дева= старая девственница. Вы девственница? - Нет - так зачем себе чужой статус присваивать?

Автор
#19
mila-milochka

Темболее что вы, автор, старой девой точно не останетесь, уж поверьте;)

Интресно, почему вы так думаете...

Автор
#20
Цыганка Аза

Автор , не грустите , Вы ещё просто не отошли от прежних отношений , ведь прошло всего-навсего три месяца. Время - лечит. Вам всего 24 года , отвлекитесь , отпустите ситуацию , старайтесь не думать о плохом.

Спасибо!!!!!

Автор
#21
Суфи

Старая дева,старая дева..Архаизм какой-то..Вы сейчас и не встретите классическую старую деву с пучком на башке и котом на коленях.Вот я прожила с одним 5 лет и с другим 4 года,но замуж за них не пошла.Детей нет,тут причины личные.Сейчас одна уже 4 года.Вероятно,я старая дева.Но я поняла,что мне так лучше.Ну да,что скрывать,могу подушку слезами омыть,бывает и такое.Но чаще-я счастлива.Мне нравится свобода.И не от кого не зависеть.Просто я художник,мне легче.Правда,хочется,чтоб тебя кто-то любил.....

Суфи, а у вас требования к мужчинам не завышены?

Автор
#22
Очарованная

Зациклились все на этих старых девах. Как ни день, так снова это устаревшее понятие! Автор, вы понимаете хоть значение этого словосочетания? Старая дева= старая девственница. Вы девственница? - Нет - так зачем себе чужой статус присваивать?

Я согласна, понятие устарело, но предложите тогда новое. Старая недева чтоли...Тем более смысл все и вы в том числе поняли.

Gera
#23

A mne toje 24, i vse nikak svoego ne mogu naiti, i tol'ko chas nazad vse toje samoe rasskazyvala svoei podruge. Ewe ya zhivu v strane gde v 24 uje vse normal'nye devushki nu doljny kak minimumimet' zheniha... ne znauy chto delat'.

U menya panicheskii strah ostat'sya odnoi, eto kajetsya dlya menya krahom (((

Гость
#24

старая дева - понятие устаревшее. Его употребляют, пытаясь подколоть, оскорбить, но фактически... Замужняя может больше быть "старой девой", чем незамужняя. Редкий секс, скверный характер, запущенный внешний вид - так живут многие замужние "счастливицы":)))

Милиса
#25

у меня другие ассоциации.

женщина лет 40, живет одна в своей небольшой квартире, естественно кот на коленях, шаль на плечах, пучок волос на голове)

Автор мне кажется не вписывается...

Замечательная кисуля
#26
Гость

старая дева - понятие устаревшее. Его употребляют, пытаясь подколоть, оскорбить, но фактически... Замужняя может больше быть "старой девой", чем незамужняя. Редкий секс, скверный характер, запущенный внешний вид - так живут многие замужние "счастливицы":)))

)))))

Гость
#27

Господи, автор вам только 24 года, вы вобще о чем? Занятся чтоль нечем, кроме как бред на форуме писать? Какая нафиг старая дева? Отношения закончились 3 месяца назад, а вы уже паникуете? Знаете, вобще то это нормально, когда человек какое то время переживает какое то неприятное событие в своей жизни, необходима перезарядка, а по вашему если вы сразу не впрыгнули в следующий поезд, то уже надо звонить на весь мир, что в 24 года вы уже старая дева? Тьфу, блин.. Вот уж поистине, займитесь делами

Лисёна
#28

Автор, прошло всего три месяца!!! Далеко не все находят свою огромную любовь в первую неделю после разрыва с предыдущей огромной любовью. Вы ещё не готовы к этой новой любви, вот судьба Вам её и не посылает. Нет желания ходить на свидания - дык это понятно. Тут вопрос времени, а его пока прошло мало. Вот если бы Вы три года от мужиков шарахались, тогда уже можно было бы бить тревогу, а три месяца - это смешно. Не нужны Вам отношения - так и не зацикливайтесь на них, посвятите себя какому-нить хобби, столько всего можно сделать вечерами, не занятыми парнем. Отвлекитесь от негатива в конце концов!

Кстати, по поводу "не ходить же с каждым теперь на свидание и лихорадочно пытаться понять - а не моя ли это половинка??" По первому свиданию вряд ли это поймёшь, на нём никогда никто полностью все карты не открывает. А вот когда спустя время от начала отношений понимаешь, что у Вас с парнем "телепатия", понимаете друг друга без слов, мыслите одинаково и идеально друг другу подходите, только тогда можно понять, половинки Вы или нет. Это я Вам говорю, как человек, переживший два брака (ГБ и официальный) и только сейчас встретивший человека, с которым я действительно поняла, что такое "быть половинками".

Так что, Автор, всему своё время. Сначала отвлекитесь, поживите для себя, займитесь спортом, отправляйтесь на море или в тур по городам России, учитесь шить/вязать/рисовать... В общем, что угодно, только не зацикливайтесь на том, что те ваши отношения - это было Ваше всё. Прошлое должно быть прошлым, сейчас - настоящее, причем без этих отношений, а впереди - счастливое будущее, к которому нужно стремиться и саморазвиваться. Поэтому выше нос - Вы ещё так молода, у Вас всё непременно будет хорошо! И на свидания ещё побегаете, и любовь ещё встретите, и семью с детишками заведёте. Просто всему своё время. А пока наслаждайтесь свободой. И помните - всё самое лучшее случается неожиданно))) Удачи!

#29

Вы просто устали. Сейчас вам надо отдохнуть от тех серьезных отношений, которые были. Не надо заставлять себя ходить на свидания, посидите дома, займитесь собой, а как только усталость пройдет сразу появится желание найти нового человека

Гость
#30

ну ты пиздецц замороченная...

Маха
#31

И почему все лихорадочно надо "быть в отношениях"? Я когда с первым мужем разводилась - у меня год вообще никого не было. Жила себе одна, на работу ходила, вечером либо я в гости, либо ко мне гости, на выходных родственников нвестить. Всегда чем-то занималась. Ну не было мужчины рядом, ну вот так сложилось. Но чтобы старой девой себя считать - ну уж нет ))) Жизнь это не только мужчины

DST
#32
Автор

Тем более предложений от парней много, но не ходить же с каждым теперь на свидание и лихорадочно пытаться понять - а не моя ли это половинка??!

Не стоит забывать, что число предложений - величина очень непостоянная. Сегодня их много, а завтра - ни одного.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: