Гость
Статьи
Наши страдания …

Наши страдания подпитывают мужчин. Так ли это?

После жуткого расставания с мужем, ушедшим к любовнице, я уже исстрадалась напрочь. И очень часто слышу от родных/близких и даже здесь где-то натыкалась на такую вещь, что когда ты страдаешь из-за мужчины, ты его каким-то образом энергетически подпитываешь, и он чувствует себя лучше. А когда страдать перестаешь, у него эта дополнительная подпитка энергией перекрывается или что-то в этом роде. Нет, естественно, он от этого не загибается, но перестает перенимать силы у тебя и чувствовать себя так офигенно. Мне, как человеку, далекому от всякой эзотерики, как-то сложно представить такое положение вещей. Как вы считаете, в этом есть какая-то доля истины или это бред?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред полный. Когда он ушёл к другой - ему пох ваши страдания. У него и так "энергетическая подпитка" зашкаливает.

Автор
#2

ну слава Богу, можно хоть пострадать вдоволь. Очень надеюсь, что ему действительно это пох и своего зашкала хватает. 4 месяца почти прошло, конечно. Но зашкал еще должен держаться.

мики
#3

Пока Вы страдаете мужчина испытывает одновременно и чувство вины, что приносит Вам это, и чувство обиды, что Вы заставляете его это чувствовать. И то и др. чувство невыносимо, чаще всего вызывает в мужчине агрессию, злость. Агрессия чувство очень мощное и энергетически заряжающее, т.е. подталкивает его куда-то бежать, что-то делать, только бы с чувствами др. человека не сталкиваться. Никакой эзотерики здесь нет. .

Риткэ
#4

Когда то давно помню поругалась с парнем,плакала сильно,переживала,вся аж закатывалась в своем горе и мама видя это всегда говорила "Вот ты сейчас плачешь,а он сейчас может ржет сидит где нибудь,ему хорошо". Эти слова всегда мне помогали собраться с мыслями. Может не совсем в тему,но почти одно и тоже

Автор
#5
мики

Пока Вы страдаете мужчина испытывает одновременно и чувство вины, что приносит Вам это, и чувство обиды, что Вы заставляете его это чувствовать. И то и др. чувство невыносимо, чаще всего вызывает в мужчине агрессию, злость. Агрессия чувство очень мощное и энергетически заряжающее, т.е. подталкивает его куда-то бежать, что-то делать, только бы с чувствами др. человека не сталкиваться. Никакой эзотерики здесь нет. .

А если мы вообще не общаемся, абсолютно? Он не в курсе вообще, где я и что со мной. Нет, догадывается, конечно, это понятно, но за 4 месяца уже вообще-то должен был забить обо мне и почти не вспоминать/не думать.

Гость
#6

Доля истины явно есть, так как заметила что стоит только перестать страдать по мужику, он тут как тут, появляется, пытается вернуть итд.

Но я думаю это и на мужиков страдающих распространяется.

Автор
#7

забыть, а не забить, прошу прощенья.

Гость
#8
мики

Пока Вы страдаете мужчина испытывает одновременно и чувство вины, что приносит Вам это, и чувство обиды, что Вы заставляете его это чувствовать. И то и др. чувство невыносимо, чаще всего вызывает в мужчине агрессию, злость. Агрессия чувство очень мощное и энергетически заряжающее, т.е. подталкивает его куда-то бежать, что-то делать, только бы с чувствами др. человека не сталкиваться. Никакой эзотерики здесь нет. .

неа, я когда страдала по кому-то они об этом вообще не знали, я не звонила, не писала, вообще никак не появлялась в их жизни.

Акулина
#9
мики

Пока Вы страдаете мужчина испытывает одновременно и чувство вины, что приносит Вам это, и чувство обиды................ .

А некоторым мужчинам глубоко наплевать на Ваши страдания , им безразлично , страдаете Вы или нет , они живут своей жизнью.

мики
#10

6- Автор, почему то есть странное убеждение, что мужчины - они не живые. Они ничего не чувствуют, не страдают, чужой боли не понимают - в общем, моральные уроды.

На самом деле все наоборот, они сильнее женщины испытывают чувства, только справиться с ним не могут поэтому сразу как в омут с головой в какое-нибудь обезболивание: новый роман, работа, алкоголь. Женщина в слезу - ей проще, мужчина же так не может.

Женщина к полугоду после расставания уже способна (не все) начать искать новые отношения, мужчина через год только реально понимает, что с ним произошло. Вот почему они так часто проявляются через год и больше.

Поэтому "забыть" - не забыл. Мужчине забыть сложнее чем женщине, хотя вести себя он будет так, что Вы об этом даже не догадаетесь

Гость
#11

Есть, конечно, подпитка ,это точно. Потому что мне об этом ещё парень давно говорил,что хотя не виделись и не созванивались,но он чувствовал,как я о нём думаю (хотя на переживания тоже было пох).Так как только я перестала по нему страдать сразу проявился

Автор
#12
мики

6- Автор, почему то есть странное убеждение, что мужчины - они не живые. Они ничего не чувствуют, не страдают, чужой боли не понимают - в общем, моральные уроды.

На самом деле все наоборот, они сильнее женщины испытывают чувства, только справиться с ним не могут поэтому сразу как в омут с головой в какое-нибудь обезболивание: новый роман, работа, алкоголь. Женщина в слезу - ей проще, мужчина же так не может.

Женщина к полугоду после расставания уже способна (не все) начать искать новые отношения, мужчина через год только реально понимает, что с ним произошло. Вот почему они так часто проявляются через год и больше.

Поэтому "забыть" - не забыл. Мужчине забыть сложнее чем женщине, хотя вести себя он будет так, что Вы об этом даже не догадаетесь

Ну я на самом деле тему немного неправильно сформулировала. Точнее было бы: когда один из партнеров/бывших партнеров страдает по другому (чаще всего бросившему его), тот другой это чувствует. Просто моя ситуация, видимо, калькой наложилась на вопрос.

Автор
#13
Гость

Есть, конечно, подпитка ,это точно. Потому что мне об этом ещё парень давно говорил,что хотя не виделись и не созванивались,но он чувствовал,как я о нём думаю (хотя на переживания тоже было пох).Так как только я перестала по нему страдать сразу проявился

Очень интересно, КАК это ощущается...

#14

Есть такой момент,но со временем эмоции все равно поутихнут и подпитка правда заканчивается

Гость
#15

Автор, вам как хотелось бы, чтобы он чувствовал ваши страдания?

Тогда так и считайте, если вам легче от этого будет.

Гость
#16

надо быть большим гадом, чтобы лучше чувствовать себя из-за страданий женщины, с которой ты был близок.

Автор
#17

Автор, вам как хотелось бы, чтобы он чувствовал ваши страдания?

Тогда так и считайте, если вам легче от этого будет.

Да нет, конечно, такого удовольствия ему не хочется доставлять. Хочется перестрадать это все, но чтобы он никаких подпиток не получал и не чувствовал нифига.

#18
Гость

надо быть большим гадом, чтобы лучше чувствовать себя из-за страданий женщины, с которой ты был близок.

но к сожалению таких мужчин хватает

Гость
#19
Гость

надо быть большим гадом, чтобы лучше чувствовать себя из-за страданий женщины, с которой ты был близок.

речь не об это вообще. речь о том что человек внезапно полон сил оказывается и пр, когда о нем втихоря страдают (а не когда ему сумасшедшая названивает по пиццот раз в день и устраивает истерики. от этого никто себя хорошо чувствовать не будет).

Гость
#20
Автор

Очень интересно, КАК это ощущается...

Я, думаю в том что у человека больше сил

Автор
#21
Гость

речь не об это вообще. речь о том что человек внезапно полон сил оказывается и пр, когда о нем втихоря страдают (а не когда ему сумасшедшая названивает по пиццот раз в день и устраивает истерики. от этого никто себя хорошо чувствовать не будет).

Да-да, именно об этом. Какие-то якобы существующие энергетические связи между бывшими.

Гость
#22
Гость

надо быть большим гадом, чтобы лучше чувствовать себя из-за страданий женщины, с которой ты был близок.

А они так не считают, у них внутренний механизм защиты от совести.Это ты плохая недостойная, на которую он тратил время Просто много раз убеждалась,что мужчины, которые меня оставили злорадствовали моим неудачам.При чём нельзя сказать,что они плохие люди, они плохие с теми ,кто слабее.

Гость
#23

Да нет, конечно, такого удовольствия ему не хочется доставлять. Хочется перестрадать это все, но чтобы он никаких подпиток не получал и не чувствовал нифига

Вот тогда и думайте, а ещё лучше произносите в эфир, что чем выше накал ваших страданий, тем ему там хуже и хуже и весь мир у него рушится и всё с ног на голову у него встаёт. А его новая вообще всё больше и больше его не устраивает и ссорятся они от того, что он невольно сравнивает её с вами.

Гость
#24

Эзотерикой не занималась, но думаю, что вряд ли страдания могут подпитывать, скорее, наоборот, выкачивают энергию, даже, если не видитесь. Вот любовь, если она есть, и даже со страданиями действительно подпитывает.

Любовь -это пожалуй то, что они мужчины чувствуют. просто страдания наши им как слону дробина. А любовь они понимают, оттого и возвращаются к тем, кто их любит. И, как дети и животные, хорошо понимают, где любовь истинная, а где притворные страсти.

Гость
#25

25 Гость,

ага, дети, животные и мужчины ведутся на любовь...

Гость
#26

А я по себе заметила, что как только решу больше внимания уделять себе, так муж "тут как тут"-пойдем туда, сделаем то.":Каким то чувством что ли чувствует, что решила меньше ему внимания уделять.

Автор
#27
Гость

Эзотерикой не занималась, но думаю, что вряд ли страдания могут подпитывать, скорее, наоборот, выкачивают энергию, даже, если не видитесь. Вот любовь, если она есть, и даже со страданиями действительно подпитывает.

Любовь -это пожалуй то, что они мужчины чувствуют. просто страдания наши им как слону дробина. А любовь они понимают, оттого и возвращаются к тем, кто их любит. И, как дети и животные, хорошо понимают, где любовь истинная, а где притворные страсти.

Брр...а если и любовь, и страдания? Т.е. страдания конкретно так идут из-за того, что люблю еще. Тоже как-то сильно много любви на него получается со всех сторон...

чувак
#28

любителей BDSM да

Гость
#29
Автор

ГостьЭзотерикой не занималась, но думаю, что вряд ли страдания могут подпитывать, скорее, наоборот, выкачивают энергию, даже, если не видитесь. Вот любовь, если она есть, и даже со страданиями действительно подпитывает.

Любовь -это пожалуй то, что они мужчины чувствуют. просто страдания наши им как слону дробина. А любовь они понимают, оттого и возвращаются к тем, кто их любит. И, как дети и животные, хорошо понимают, где любовь истинная, а где притворные страсти.Брр...а если и любовь, и страдания? Т.е. страдания конкретно так идут из-за того, что люблю еще. Тоже как-то сильно много любви на него получается со всех сторон...

Да какие могут быть страдания без любви?

Гость
#30

Да нет, конечно, такого удовольствия ему не хочется доставлять. Хочется перестрадать это все, но чтобы он никаких подпиток не получал и не чувствовал нифига





Вот тогда и думайте, а ещё лучше произносите в эфир, что чем выше накал ваших страданий, тем ему там хуже и хуже и весь мир у него рушится и всё с ног на голову у него встаёт. А его новая вообще всё больше и больше его не устраивает и ссорятся они от того, что он невольно сравнивает её с вами.

Хм,попробовать, что ли?

Гость
#31

...Да какие могут быть страдания без любви?[/quote]

Сколько угодно: зависть, жадность, досада...

Гость
#32
Гость

...Да какие могут быть страдания без любви?

Сколько угодно: зависть, жадность, досада...

Это не те страдания,кроме, пожалуй, зависти Страдаешь пока любишь, а вот, когда проходит всё равно

Автор
#33
Гость

Страдаешь пока любишь, а вот, когда проходит всё равно

Да уж... скорей бы разлюбить уже. Как жаль, что нет такого выключателя на любовь. Вот вроде бы ноги вытер человек по-полной, ушел очень плохо и мерзко, причинив кучу дополнительной боли. Ан-нет, ниче не прошибает.

Гость
#34

Я вас очень хорошо понимаю, автор. Либо время вылечит,либо другого встретите.Но есть ещё варианты уехать в другой город.Меня в своё время спас отъезд нас сессию в другой город, немного полегче стало

Гpиб
#35
Гpиб

Страдающая баба... это как?



Оторвали на работе от Вконтакте, заставили работать?



Заставили за свои удовольствия заплатить из СВОИХ денег?



Заставили за свой поступок ответить САМОЙ?



Обратили внимание, что вместо получаса собиралась 2 часа и на них же опоздала?



На вопрос жирная? ответили - да, жирная?



Да, нелегко бабам...

Но нас это не подпитывает

kaein
#36
Риткэ

Когда то давно помню поругалась с парнем,плакала сильно,переживала,вся аж закатывалась в своем горе и мама видя это всегда говорила "Вот ты сейчас плачешь,а он сейчас может ржет сидит где нибудь,ему хорошо". Эти слова всегда мне помогали собраться с мыслями. Может не совсем в тему,но почти одно и тоже

"Пока ты роняешь по нему слезы,он роняет на кровать других женщин"

мне это тоже помогает:)

Гость
#37
kaein

"Пока ты роняешь по нему слезы,он роняет на кровать других женщин"

мне это тоже помогает:)

Я сначала поняла роняет сперму на кровать других женщин

Гость
#38

Грибарелло, на твоём месте я бы не выступала,после того,как ты ретировался с темы про 23 и 40 летнего, как тебя там уели

Ла ком
#39

Ваши страдания подпитывают исключительно вашу жалость к себе, она подпитывает страдания, они вновь подпитывают жалость... сладострастный круг, в котором мужчине места нет.

Гость
#40
Ла ком

Ваши страдания подпитывают исключительно вашу жалость к себе, она подпитывает страдания, они вновь подпитывают жалость... сладострастный круг, в котором мужчине места нет.

фигня, фигня

никакую жалость не испытываешь к себе в такие моменты, только злость и презрение, ощущаешь себя лохушкой

Ла ком
#41
Гость

фигня, фигня никакую жалость не испытываешь к себе в такие моменты, только злость и презрение, ощущаешь себя лохушкой

это уже нить Ариадны, по которой можно выползти из подземелья страдальческой саможалости, если уцепится покрепче))

Гpиб
#42
Гость

Грибарелло, на твоём месте я бы не выступала,после того,как ты ретировался с темы про 23 и 40 летнего, как тебя там уели

Тебе самой не смешно такую *** писать?

Что, так от моих постов выше торкнуло? ;-)

Гость
#43
Ла ком

это уже нить Ариадны, по которой можно выползти из подземелья страдальческой саможалости, если уцепится покрепче))

Всё это понятно :))но мужчин это подпитывает,факт Вообще долго сохнут по мужчинам,которые это провацируют

Гость
#44
Гpиб

Тебе самой не смешно такую *** писать?



Что, так от моих постов выше торкнуло? ;-)

Нет я даже их не дочитала :)))надоело, что такие длинные простыни мешают читать нормальные посты Иди к малолеткам

Дочка
#45

А, я понимаю, о чём автор. Читала статью как-то на эту тему. Там ещё советовали, как каналы эти перерубить к мужчине. Только что сказать, не знаю. Получается, что я первая бросаю. Ну соблазни его и брось первая, полегчает)

Гpиб
#46

вижу, торкнуло -))))

Рожденная змеей
#47

Если Вы ходите демонстративно страдать под его окна, то это сильно подпитывает самооценку мужчины. Если страдаете в гордом одиночестве - ему глубоко плевать, и ни на каких тонких уровнях он ничего от Вас не получает, никаких "флюидов"

Гость
#48
Гpиб

вижу, торкнуло -))))

Мир лежит ошметками на блюде,

Как фрагменты крысы в колбасе.

Я люблю смотреть,как гибнут люди,

И надеюсь,что они погибнут все.



От этого торкает,но не сильно

Гость
#49
Рожденная змеей

Если Вы ходите демонстративно страдать под его окна, то это сильно подпитывает самооценку мужчины. Если страдаете в гордом одиночестве - ему глубоко плевать, и ни на каких тонких уровнях он ничего от Вас не получает, никаких "флюидов"

а мне кажется получает,даже если не знает об этом,вот чувствую,что это так

Дочка
#50

Знают они всё, это им уверенность в своих силах придаёт, мол, эта дура никуда от меня не денется. Чувствуют как-то.