Гость
Статьи
Мужчина не проявляет …

Мужчина не проявляет инициативы вступить в законный брак

Муж старше на 13 лет. Жаловаться нет на что, вижу и ощущаю что человек меня любит. Живем вместе 2 года. О росписи с его стороны разговор не ведется. Когда я начинаю спрашивать, то отвечает-а разве так нам плохо? Потом как то его прорвало и мы купили кольца. Вот уже месяц как кольца лежат в шкатулке а тему эту мы больше не поднимали. Не хочу что бы потом он говорил что я его на себе женила (у нас второй брак). Не знаю чего дальше ждать...Если кто сталкивался с подобной ситуацией напишите чем у вас все закончилось...

1 155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что живете вместе. И так у него все есть.

Мы вот не живем, так мой уже плешь проел мне "давай жениться уже". А мне и так неплохо, по кафе-кино водят, домой потом провожают, красотаааа))))) Надо растянуть этот кайфовый период, да только тянуть уже и некуда дальше.

этсамое
#2

у Вас все равно будет по другому.

Гость
#3

раз вы согласились жить без регистрации, то зачем ,и в самом деле.ему жениться?

Обычно люди сначала женятся, а потом живут вместе.А кто этот порядок нарушает,тот обычно пропускает первую фазу.

Бывает, что женщина, боясь потерять мужчину, соглашается на сожительство-вот это и есть её самая большая ошибка.

Гость
#4

А у меня наоборот, все давят а чего вы вместе не живете? Задолбалась объяснять что не хочу! Хочу сначала расписаться, а нажиться вместе еще успеем.

Гость
#5
ириСка

Когда я начинаю спрашивать, то отвечает-а разве так нам плохо?

А вы что отвечаете? Надо говорить, что да, вам ТАК плохо, что хотите законных отношений, что штамп для вас важен. Не надо давить и требовать шикарную свадьбу. Надо искать компромисс, если мужчина не видит смысла в свадьбе и трате денег на нее, штамп для него фигня (если это на самом деле так), тогда обговаривайте простой поход в ЗАГС для проставления "фигни".

И никогда больше не говорите, как написали здесь "муж старше на 13 лет", раз проживание без штампа для вас в тягость.

Надо определиться, если вам и в ГБ хорошо, тогда можете называть мужем и прекратить настаивание на штампе, если сам факт ГБ давит на вас, вам не комфортно так жить, тогда он для вас просто сожитель. А то сначала соглашаетесь сожительствовать, называете мужем, поддакиваете, что в ГБ хорошо живется, а на самом деле не довольны своим положением.

Виргиния
#6

З, 4 правильно! По ситуации автора: у знакомых было подобное. На каком-то году доползли они до ЗАГСа уже уставшие, с грузом взаимных обид...Через полгода разбежались.

Специaлист
#7
ириСка

Не знаю чего дальше ждать...

Для начала объясните, пожалуйста, что такого в браке вы сможете дать мужчине полезного, чего у него нет сейчас? Вот я вижу, что ему там светит только лишний гемморой, какой дурак согласится себе хуже сделать чем сейчас?

Лисёна
#8

А я без предварительного сожительства замуж не выйду! Должна же я знать, как уживусь с человеком на одной территории, чтобы через месяц брака не идти в ЗАГС разводиться по причине "не сошлись характерами". Мне надо проверить, каков мужчина в быту - убирает ли за собой, чинит ли технику. Не хочу кота в мешке. Да и мужчины, думаю, тоже не особо рады брать в жёны женщин, которые по дому нифига не делают, а с пилочкой на диване лежат.

Вопрос в том, что мужчина может захотеть вступать в законный брак, а может и не захотеть. Кстати, при раздельном проживании тоже никто не застрахован, что будете 5 лет друг к другу в гости ходить, а предложения всё никак не поступит. У Всех всё индивидуально. И доказательство этому - разномастные темы на форуме в стилях: "Живём в ГБ замуж не зовёт", "встречаемся 10 лет, предложения не было", "Год жили вместе, потом расписались", "Позвал в ЗАГС на третьем свидании" и т.п. Ц всех всё индивидуально, и не надо всех людей под одну гребёнку!

Гы
#9
Гость

А вы что отвечаете? Надо говорить, что да, вам ТАК плохо, что хотите законных отношений, что штамп для вас важен. Не надо давить и требовать шикарную свадьбу. Надо искать компромисс, если мужчина не видит смысла в свадьбе и трате денег на нее, штамп для него фигня (если это на самом деле так), тогда обговаривайте простой поход в ЗАГС для проставления "фигни".

И никогда больше не говорите, как написали здесь "муж старше на 13 лет", раз проживание без штампа для вас в тягость.

Надо определиться, если вам и в ГБ хорошо, тогда можете называть мужем и прекратить настаивание на штампе, если сам факт ГБ давит на вас, вам не комфортно так жить, тогда он для вас просто сожитель. А то сначала соглашаетесь сожительствовать, называете мужем, поддакиваете, что в ГБ хорошо живется, а на самом деле не довольны своим положением.

надо также его предупредить что его бабло пилить будете при расставании... так, чтобы все честно было

Виргиния
#10

Я с таких свадеб шалею: сначала в бытовуху вместе окунулись, а потом романтику подавай. Еще и выкуп некоторые устроят, цирк!

lifeline
#11

Ириска, я тоже в такой же западне, зимой будет как три года живём вместе. отношения хорошие. но ни о браке ни о детях даже говорить не хочет, всё отшучивается (у самого него есть ребёнок от первого брака). последнее время у меня безумная хандра по этому поводу, я просто с каждым днём всё меньше и меньше испытываю трепетных чувств к своему молодому человеку, вроде любит меня ухаживает за мной, но не смотря на всё хорошее что у нас есть, я чувствую себя каким-то временным пунктом в его жизни.

никаких ультиматумов я ставить точно не буду. ...всё рушится, он задаёт постоянно мне вопросы что со мной происходит, а я и отвечать не хочу...

Гость
#12
Виргиния

Я с таких свадеб шалею: сначала в бытовуху вместе окунулись, а потом романтику подавай. Еще и выкуп некоторые устроят, цирк!

у меня у сестрв так было, за 2 дня до свадьбы приеахала к маме, оттуда ее выкупали. Вот бред!

А одну подругу выкупали из дома ее жениха!!! Вообще умора.

не хочу так. Хотя выкупа тоже не хочу. и жить просто так не хочу.

И мой расчет оправдался ) Сделал таки предожение.

Автор, вам советую быть жестче. Пусть много минусов в вашем положении, но есть и плюс! У вас есть козырь - вот мы живем вместе 2 года, проверили чувства, проверили совместимость, что нам мешает теперь в загс пойти?!

Вы представьте ему что вы не просто так жили, а проверяли его и вот экзамен сдан, можно в загс.

Глупо, конечно, но если грамотно сыграть, может, и поведется?!

Виргиния
#13

[quote="Лисёна"]А я без предварительного сожительства замуж не выйду! Должна же я знать, как уживусь с человеком на одной территории, чтобы через месяц брака не идти в ЗАГС разводиться по причине "не сошлись характерами". Мне надо проверить, каков мужчина в быту - убирает ли за собой, чинит ли технику. Не хочу кота в мешке.

Ага, сначала его пежить за раскиданные носки, а потом думать, а где бы "первую брачную ночь" провести, в каком отеле! Пацталом!

Гость
#14
lifeline

Ириска, я тоже в такой же западне, зимой будет как три года живём вместе. отношения хорошие. но ни о браке ни о детях даже говорить не хочет, всё отшучивается (у самого него есть ребёнок от первого брака). последнее время у меня безумная хандра по этому поводу, я просто с каждым днём всё меньше и меньше испытываю трепетных чувств к своему молодому человеку, вроде любит меня ухаживает за мной, но не смотря на всё хорошее что у нас есть, я чувствую себя каким-то временным пунктом в его жизни. никаких ультиматумов я ставить точно не буду. ...всё рушится, он задаёт постоянно мне вопросы что со мной происходит, а я и отвечать не хочу...

а вы ответьте! почему вы стесняетесь? Что плохого в том чтобы хотеть создать семью с любимым человеком?

Гость
#15

Девушки! Скажите кто нам вселил этот предрассудок что хотеть замуж за любимого это плохо? Почему?

я искренне не понимаю...

почему хотеть съехаться и жить вместе это хорошо, а съехаться точно также, но со штампом это плохо?

#16
Гость

А вы что отвечаете? Надо говорить, что да, вам ТАК плохо, что хотите законных отношений, что штамп для вас важен. Не надо давить и требовать шикарную свадьбу. Надо искать компромисс, если мужчина не видит смысла в свадьбе и трате денег на нее, штамп для него фигня (если это на самом деле так), тогда обговаривайте простой поход в ЗАГС для проставления "фигни".

И никогда больше не говорите, как написали здесь "муж старше на 13 лет", раз проживание без штампа для вас в тягость.

Надо определиться, если вам и в ГБ хорошо, тогда можете называть мужем и прекратить настаивание на штампе, если сам факт ГБ давит на вас, вам не комфортно так жить, тогда он для вас просто сожитель. А то сначала соглашаетесь сожительствовать, называете мужем, поддакиваете, что в ГБ хорошо живется, а на самом деле не довольны своим положением.

Ваш текст

Дело в том, что мы влезли в кредиты...машина, квартира... погашаем вдвоем. Любовь любовью, но хотелось бы гарантии того, что через какое то время я не останусь ни с чем, потому что у него от первого брака есть дети и при разводе , на тот момент, он как настоящий мужчина оставил все нажитое им. А теперь мы вот во многом себе отказываем, стараемся скорее все погасить. Но фактически я то ему никто!

Виргиния
#17

Тогда почему люди, попробовав друг друга в сожительстве, все равно потом разбегаются? Следовательно, нельзя все предусмотреть, так чего тогда париться? Или через два года не так стыдно развестись, как через два месяца?

lifeline
#18

...мне кажется этим всё и кончится, но по мне лучше, если бы он сказал, что я не его женщина или же конечно сделал бы предложение, но это всё мечты, которые уже много месяцев летают в моей голове.

#19
Виргиния

Я с таких свадеб шалею: сначала в бытовуху вместе окунулись, а потом романтику подавай. Еще и выкуп некоторые устроят, цирк!

Ваш текст

Я и не собиралась свадьбу устраивать) У меня это все было! Мы выросли из этого, просто скромно расписаться и праздничный ужин в кругу семьи.. дело ведь совсем не в этом...

Виргиния
#20

Гость 15, я скажу за себя. Потому что я хотела семейную жизнь начать со свадьбы! Понимаете? Не с быта! Чтобы я его узнала ближе в свадебном путешествии как мужа! А не как-нибудь еще! И мы даже года не встречались! Не говоря уж о сожительстве.

Гость
#21
ириСка

Дело в том, что мы влезли в кредиты...машина, квартира... погашаем вдвоем. Любовь любовью, но хотелось бы гарантии того, что через какое то время я не останусь ни с чем, потому что у него от первого брака есть дети и при разводе , на тот момент, он как настоящий мужчина оставил все нажитое им. А теперь мы вот во многом себе отказываем, стараемся скорее все погасить. Но фактически я то ему никто!

Всё ясно, вы хотите что бы при разводе с вами он тоже всё оставил вам. А мужик не дурак.

#22

Театр абсурда какой-то. "Муж отказывается жениться". Вы определитесь - муж он или не муж. Если муж - тогда жениться не надо, Вы и так уже его зовете мужем, себя женой, ваш союз браком. Умиляют тетки, которые всем растрезвонят, что они "жены", а потом удивляются - почему "мужья" в загс так и не ведут?

5
#23
ириСка

Дело в том, что мы влезли в кредиты...машина, квартира... погашаем вдвоем. Любовь любовью, но хотелось бы гарантии того, что через какое то время я не останусь ни с чем, потому что у него от первого брака есть дети и при разводе , на тот момент, он как настоящий мужчина оставил все нажитое им. А теперь мы вот во многом себе отказываем, стараемся скорее все погасить. Но фактически я то ему никто!

Так-так. Погашаете вдвоем, а оформлено на кого?

Гость
#24
Виргиния

Гость 15, я скажу за себя. Потому что я хотела семейную жизнь начать со свадьбы! Понимаете? Не с быта! Чтобы я его узнала ближе в свадебном путешествии как мужа! А не как-нибудь еще! И мы даже года не встречались! Не говоря уж о сожительстве.

Какая глупость. Как мужа вы его узнаете только в быту, а не в свадебном путешествии. И лучше это сделать до замужества.

Виргиния
#25

Ириска, а вы ему говорили, что хотите просто расписаться? Просто некоторые как раз не хотят свадебную суету затевать.

#26
ириСка

Жаловаться нет на что, вижу и ощущаю что человек меня любит. Живем вместе 2 года. О росписи с его стороны разговор не ведется. Когда я начинаю спрашивать, то отвечает-а разве так нам плохо?

Ну, если и так все в порядке - зачем капать на мозги по поводу штампа? что Вас не устраивает-то?)

ЛиЛу
#27
Рожденная змеей

Театр абсурда какой-то. "Муж отказывается жениться". Вы определитесь - муж он или не муж. Если муж - тогда жениться не надо, Вы и так уже его зовете мужем, себя женой, ваш союз браком. Умиляют тетки, которые всем растрезвонят, что они "жены", а потом удивляются - почему "мужья" в загс так и не ведут?

----этТА точно.

Виргиния
#28
Гость

Как мужа вы его узнаете только в быту, а не в свадебном путешествии. И лучше это сделать до замужества.

Вы не поняли. Я уже за ним замужем! Мы друг друга не проверяли этим совместным проживанием.

#29
Гость

Всё ясно, вы хотите что бы при разводе с вами он тоже всё оставил вам. А мужик не дурак.

Ваш текст

Единственное чего я хочу, жить с ним долго и счастливо! Но на собственной шкуре знаю, что иногда получается не так как хотелось бы и о чем мечтаем... Это в 20 можно жить одним днем....

ЛиЛу
#30
Гость

А вы что отвечаете? Надо говорить, что да, вам ТАК плохо, что хотите законных отношений, что штамп для вас важен.

--- вот-вот.

и вообще, что за *НАМ*:) милый, мы ведъ све таки не сямские близнецы, и МНЕ нужен штамп в паспорте, который дает МНЕ право псоещать ТЕБЯ в больничке, если не дай Бог ... а также принимать прочие решения в пиковыx случаяx (спрашивают-то всегда у близкиx родтсвенников...)

Гость
#31
Гость

раз вы согласились жить без регистрации, то зачем ,и в самом деле.ему жениться?

Обычно люди сначала женятся, а потом живут вместе.А кто этот порядок нарушает,тот обычно пропускает первую фазу.



Бывает, что женщина, боясь потерять мужчину, соглашается на сожительство-вот это и есть её самая большая ошибка.

Самая большая ошибка - выйти замуж, не проверив человека в быту. А потом окажется, что вы несовместимы и дальше только разводиться.

фря
#32
Гость

Потому что живете вместе. И так у него все есть. Мы вот не живем, так мой уже плешь проел мне "давай жениться уже". А мне и так неплохо, по кафе-кино водят, домой потом провожают, красотаааа))))) Надо растянуть этот кайфовый период, да только тянуть уже и некуда дальше.

У мня со вторым мужем так же было, пришлось замуж идти, терять не хотелсь.

фря
#33

Да, автор, зачем вам нужно было это сожительство? О чем вы думали, когда стали жить вместе, что и так хорошо?

Ну значит придется внятно объяснить мужчине, почему сейчас уже не хорошо.

Гы
#34
ЛиЛу

--- вот-вот.

и вообще, что за *НАМ*:) милый, мы ведъ све таки не сямские близнецы, и МНЕ нужен штамп в паспорте, который дает МНЕ право псоещать ТЕБЯ в больничке, если не дай Бог ... а также принимать прочие решения в пиковыx случаяx (спрашивают-то всегда у близкиx родтсвенников...)

он также дает до хрена много других прав, которые мужикам нахе___р не нужны

табуретка
#35
ириСка

ГостьА вы что отвечаете? Надо говорить, что да, вам ТАК плохо, что хотите законных отношений, что штамп для вас важен. Не надо давить и требовать шикарную свадьбу. Надо искать компромисс, если мужчина не видит смысла в свадьбе и трате денег на нее, штамп для него фигня (если это на самом деле так), тогда обговаривайте простой поход в ЗАГС для проставления "фигни".

И никогда больше не говорите, как написали здесь "муж старше на 13 лет", раз проживание без штампа для вас в тягость.

Надо определиться, если вам и в ГБ хорошо, тогда можете называть мужем и прекратить настаивание на штампе, если сам факт ГБ давит на вас, вам не комфортно так жить, тогда он для вас просто сожитель. А то сначала соглашаетесь сожительствовать, называете мужем, поддакиваете, что в ГБ хорошо живется, а на самом деле не довольны своим положением.Ваш текст

Дело в том, что мы влезли в кредиты...машина, квартира... погашаем вдвоем. Любовь любовью, но хотелось бы гарантии того, что через какое то время я не останусь ни с чем, потому что у него от первого брака есть дети и при разводе , на тот момент, он как настоящий мужчина оставил все нажитое им. А теперь мы вот во многом себе отказываем, стараемся скорее все погасить. Но фактически я то ему никто!

о чем же вы раньше думали? опыт-то у вас уже есть, не 16 лет..

Гы
#36
фря

Да, автор, зачем вам нужно было это сожительство? О чем вы думали, когда стали жить вместе, что и так хорошо?

Ну значит придется внятно объяснить мужчине, почему сейчас уже не хорошо.

мол так и так... мне не хорошо, что твои деньги не мне принадлежат, а очень хотелось бы.. жанись на мне пажалуйста

#37
Гость

Гостьраз вы согласились жить без регистрации, то зачем ,и в самом деле.ему жениться?

Обычно люди сначала женятся, а потом живут вместе.А кто этот порядок нарушает,тот обычно пропускает первую фазу.



Бывает, что женщина, боясь потерять мужчину, соглашается на сожительство-вот это и есть её самая большая ошибка.Самая большая ошибка - выйти замуж, не проверив человека в быту. А потом окажется, что вы несовместимы и дальше только разводиться.

Ваш текст

Совершенно верно!!! Встречи, романтика- это все замечательно.. но есть бытовые факторы, о которых часто многие не догадываются и в последствии не могут смириться...

#38

спросите прямо

Специaлист
#40
ЛиЛу

а также принимать прочие решения в пиковыx случаяx (спрашивают-то всегда у близкиx родтсвенников...)

фря

У мня со вторым мужем так же было, пришлось замуж идти, терять не хотелсь.

Решения о разделе имущества (а чего с инвалидом жить), решение о завещании (ну ка старый калека подпиши вот тут). Такие права мужику не нужны.

Профит от брака только у женщин, шляются туда как в парк погулять

С одним, со вторым, с третьим, ништяки собирают со всех лохов себе на безбедную старость. А сами взамен оставляют пустоту и разруху.

#41
Котя Котовна

спросите прямо

она спрашивала - и получила вполне логичный ответ: "А нам разве так плохо?"

Гость
#42
Гость

Самая большая ошибка - выйти замуж, не проверив человека в быту. А потом окажется, что вы несовместимы и дальше только разводиться.

Не соглашусь.

Главное - не быт, а сам человек, его характер, мечты, мировоззрение, итересы. Если вы тут совпадаете и любите его, то быт это семечки.

А вы заладили одно быт, быт, быт. Переклинило что ли?

Почему у вас все начинается бытом и им заканчивается? Неужели других интересов нет?

Если человек нормальный, о быте всегда можно договориться.

Да и потом. Да, все мужчины за редким исключением, разбрасывают носки. И не надо с ним жить чтобы это знать.

У каждого человека есть свой список плохих и хороших качеств и если вы любите друг друга, вы всегда уживетесь.

или вы как? пожила с одним, не понравилось, разошлись.

Потом другой со своим списком качеств, пожили, разошлись.

Потом третий... и т.д.

Это правильно? Или все-таки надо учиться жить с этим конкретным человеком?

#45
Отец Пикар

она спрашивала - и получила вполне логичный ответ: "А нам разве так плохо?"

могла бы сказать, что ей так плохо

Гость
#46
Мангуст

"вот мы живем вместе 2 года, проверили чувства, проверили совместимость, что нам мешает теперь в загс пойти?!" А зачем ему в ЗАГС? Что он от этого приобретает?

вооот! самая соль! теперь Ириске надо провести маркетинговые иследования и выяснить что ему не хватает, а то и искусствено создать у него потребность жениться. Целое дело

Vero
#47

Автор, делайте так, как хочется Вам. Захочет потом сказать - скажет, захочет обвинить - обвинит, захочет кинуть - кинет. Чего Вам сейчас-то переживать за это?

#48

кстати, да. Мужика итак мужем кличут, все как в браке, зачем ему еще и жениться? Надо наоборот подчеркивать, что он не муж а вы не жена, глядишь бы и задумался.

#49

и вести себя надо как незамужняя, не надо на себя весь быт взваливать. Свободная? Значит гуляй, развлекайся, а в удобное для тебя время встречайся с мужчиной, пусть и в общем доме. Не надо впадать в зависимость от него и принадлежать только ему. А вот когда уже муж, можно уже немного подчиняться друг другу, все-таки не чужие люди))

#50
Котя Котовна

Отец Пикар

она спрашивала - и получила вполне логичный ответ: "А нам разве так плохо?"

могла бы сказать, что ей так плохо

тогда нужны аргументы серьезные - почему для него в браке лучше