Гость
Статьи
Если мужчина хочет …

Если мужчина хочет сделать комнату для ребенка от бывшего брака.

Как бы вы отнеслись к тому, если бы ваш мужчина решил сделать комнату в доме/квартире (где нет проблем с местом), для своего ребенка от прошлого брака, если этот ребенок живет у матери в 40 минутах езды и никогда не ночует у папы?
При условии, что с мужчиной вы сожительствуете вместе около года на его территории и планируете свою семью.

дама с ноутбуком
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В своей квартире мужчина может делать что хочет. Откровенно говоря, у вас прав на это жилье гораздо меньше, чем у ребенка.

Lizz
#2

Нормально. Он же не для бывшей жены комнату делает, а для ребенка. А ребенок его - это его ребенок, он - часть его жизни и всегда ею будет.

табуретка
#3
дама с ноутбуком

ребенок живет у матери в 40 минутах езды и никогда не ночует у папы

значит, будет. готовься

посмотри направо
#4

молодец мужчина, не забывает и заботится о ребенке. Думает о его чувствах и обустраивает ему территорию. Бывших детей не бывает. очень порядочный человек.

Ну а облом алчной дамы вызывает только злорадство.

посмотри направо
#5

и да, как же пресловутое - полюбить ребенка любимого мужчины, как своего, а?))))

Гость
#6

Опять двадцатьпять.)))

Автор, напиши себе крупно на самом видном месте БЫВШИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ.

Опунция
#7

На СВОЕЙ территории и для СВОЕГО ребёнка мужчина может делать всё,что заблагорассудится.Чего не скажешь о сожительнице,которая никаких прав ни на что в этой квартире не имеет,хоть и проживает там аж целый год и чего-то там планирует.

#8

у нас в квартире(купленной мной до брака) жил 3 дня в неделю сын моего мужа и у него была своя комната(года 3 наверно это продолжалось),когда у нас стало теснее-родился ещё один малыш,эта комната досталась младшему тк у старшего есть своя квартира и в ней соответственно есть его комната(подаренная моим мужем) а у младшего как минимум тоже должна быть своя комната.Всё справедливо.Пока была возможность-норм,а нет ну и ок))))

Гость
#9

А мне кажется, что это нормально, особенно если место позволяет. К тому же, не факт, что никогда не будет ночевать, а так получается, есть своя комната, не надо думать, где разместить, что будет мешать и т.п.

Кыцюня
#10

Если нет проблем с местом-на здоровье))Мне было б даже удобней, т к у ребёнка было б своё место для игр))

Гость
#11

Дама с ноутбуком, наверное, думала, что сейчас вся общественность возмутиться такой наглостью, как ночевки у родного папы, у которого появилась Дама. )

Quidamm
#12

Сколько лет ребенку? Какой характер? Сделайте так, чтобы он у вас пооставался ночевать, причем желательно сразу на несколько дней. И чтоб без вас, чтобы вы не разряжали атмосферу тесного мужского общения. Сообщите радостно, что мальчик ростет, скоро станет совсем вхрослым, ьудет ссориться с мамой и приходить пожить к папе, подружек будет приводить и ему тогда очень понадобится отдельная комната) Не исключено, что ваш распрекрасный воскресный папаша быстро найдет другое предназначение этой комнате)

Гость
#13

я бы плохо отнеслась... Почему тут все говорят об алчности? Причем тут это. Разведенные мужчины это реальность и если этот человек хочет создать новую семью, то должен учитывать и Ваше мнение тоже и считаться с ним.

М
#14
Гость

я бы плохо отнеслась... Почему тут все говорят об алчности? Причем тут это. Разведенные мужчины это реальность и если этот человек хочет создать новую семью, то должен учитывать и Ваше мнение тоже и считаться с ним.

А если наоборот,придет к женщине на ее жилплощадь мужик жить и скажет я плохо отношусь к твоему ребенку,ты должна считаться с моим мнением и прислушиваться..

Quidamm
#15

Каждый нормальный мужчина понимает, что новой женщине общество его ребенка от другой женщины и расходы на него радости ни хрена не доставляют. Кроме редких экземпляров, которым бабы, жутко хотящие замуж, напели, как они любят все, что имеет отношение к нему, в т.ч. его детей, его собак, его родственников и его геморрой. И обоим в этой ситуации приходится как-то лавировать.

посмотри направо
#16
Гость

я бы плохо отнеслась... Почему тут все говорят об алчности? Причем тут это. Разведенные мужчины это реальность и если этот человек хочет создать новую семью, то должен учитывать и Ваше мнение тоже и считаться с ним.

мнение алчной бабищи никак не может идти в ровень с родным ребенком,т.к. тут уже ущемление его интересов, мол на фиг ты тут нужен.

Пусть бабца ищет не обремененного детьми. А нормальный мужчина встретит такую же нормальную и более умную женщину, которая подружится с ребенком и не будет на него смотреть, как на соперника.

Гость
#17

у нас так и есть...мне муж еще до брака сказал-построим дом, в нем будет комната дочки от 1 брака, я наоборот была за...она и наши с ним дети подружились, у нас с ней прекрасные отношения, и муж бывшую жену практически не видит, что лично для меня не маловажно...автор,но каждая ситуация индивидуальна, смотрите как в ваше семье дела обстоят

Quidamm
#18
посмотри направо

мнение алчной бабищи никак не может идти в ровень с родным ребенком,т.к. тут уже ущемление его интересов, мол на фиг ты тут нужен.

Пусть бабца ищет не обремененного детьми. А нормальный мужчина встретит такую же нормальную и более умную женщину, которая подружится с ребенком и не будет на него смотреть, как на соперника.

Вы такая наивная или еще не отчаялись внести хоть крохотную лепту в формирование симпатичного Вам общественного мнения?)

#19

так нафиг вам детный муж? Пока свободная, ищите другого, без прицепов.

посмотри направо
#20
Quidamm

Вы такая наивная или еще не отчаялись внести хоть крохотную лепту в формирование симпатичного Вам общественного мнения?)

тут речь не обо мне)

#21

Вообще не понимаю женщин, которые терпят то, что им не нравится, себе на горло наступают. Зачем? зачем вообще в такое болото залезать? Этот ребенок уже никуда не денется и вы о нем знали. Если не хотели чтоб вашей паре мешал приплод из прошлого, то могли бы сразу сказать "НЕТ"

Инесса
#22
посмотри направо

Quidamm

Вы такая наивная или еще не отчаялись внести хоть крохотную лепту в формирование симпатичного Вам общественного мнения?)

тут речь не обо мне)

Ваш текст

уффффффф....как достала уже эта посмотри на право!!!!!!!!!!!!!!в каждой ветке свои тупые мнеия высказывает!у неё явно с личной жизнью полный ноль!!!!

посмотри направо
#23
Инесса

уффффффф....как достала уже эта посмотри на право!!!!!!!!!!!!!!в каждой ветке свои тупые мнеия высказывает!у неё явно с личной жизнью полный ноль!!!!

прими слабительного - отвлечешься)

а как отпустит бегом к психиатру, у тебя явно не все в порядке с нервишками))

а сколько восклицательных знаков, ммм... истерички тут не редкость.

#24
посмотри направо

мнение алчной бабищи никак не может идти в ровень с родным ребенком,т.к. тут уже ущемление его интересов, мол на фиг ты тут нужен.

Пусть бабца ищет не обремененного детьми. А нормальный мужчина встретит такую же нормальную и более умную женщину, которая подружится с ребенком и не будет на него смотреть, как на соперника.

я с вами согласна полностью(кроме подачи,типа "бабцы"))но и вы согласитесь -жить с чужим человеком(и особенно ребёнком)-это труд.У меня с пасынком отличные отношения-без дикой любви ,мы просто хорошие приятели и нам вместе весело и интересно,но мне было сложновато когда мальчик выбирал в холодильнике продукты для своей мамы,когда лез в мои личные вещи и в нашу постель,когда мы спали...когда он не давал мне подойти к моему компу тк там игрухи и ему срочно надо пройти уровень,когда мне срочно надо отослать важное письмо..Всё же жить с ребёнком любимого человека(и чужой тёти)-это сложный и неблагодарный труд(не сразу это понимаешь и даже не хочешь понимать)даже если не настроена на искоренение ребёнка из жизни мужа и полна радужных мечтаний всем жить в мире-поверьте)

Инесса
#25
посмотри направо

Инесса

уффффффф....как достала уже эта посмотри на право!!!!!!!!!!!!!!в каждой ветке свои тупые мнеия высказывает!у неё явно с личной жизнью полный ноль!!!!

прими слабительного - отвлечешься) а как отпустит бегом к психиатру, у тебя явно не все в порядке с нервишками)) а сколько восклицательных знаков, ммм... истерички тут не редкость.

Ваш текст

вот как раз у тебя видимо с нервишками то и непорядок!!!может ты смоешься уже вумен,а?

посмотри направо
#26
Инесса

вот как раз у тебя видимо с нервишками то и непорядок!!!может ты смоешься уже вумен,а?

инесса, я тебя забыла спросить, что мне делать))

не нравится моя компания - иди вон сама.

Гость
#27

Да, давай возврази.. и вылетишь из дома первым рейсом (надеюсь). Сочуствую мужику. Либо принимать его таким ( с ребенком, комнатой и всем-всем), либо ищи свое-другое.

посмотри направо
#28
che rnova

я с вами согласна полностью(кроме подачи,типа "бабцы"))но и вы согласитесь -жить с чужим человеком(и особенно ребёнком)-это труд.У меня с пасынком отличные отношения-без дикой любви ,мы просто хорошие приятели и нам вместе весело и интересно,но мне было сложновато когда мальчик выбирал в холодильнике продукты для своей мамы,когда лез в мои личные вещи и в нашу постель,когда мы спали...когда он не давал мне подойти к моему компу тк там игрухи и ему срочно надо пройти уровень,когда мне срочно надо отослать важное письмо..Всё же жить с ребёнком любимого человека(и чужой тёти)-это сложный и неблагодарный труд(не сразу это понимаешь и даже не хочешь понимать)даже если не настроена на искоренение ребёнка из жизни мужа и полна радужных мечтаний всем жить в мире-поверьте)

Но вы понимали на что идете, так?

это замечательно, что вы нашли общий язык. Да ребенок труд, порой, и своих то терпишь, а чужой требует еще большей выдержки.

Меня удивляет другое, пренебрежение к этим детям. Мол раз появилась новая королевишна, БЖ по молчанию должна забрать дите и больше не беспооить ееного мужчину, дабы не портить их совместного счастья. Слишком с претензией.

Кыцюня
#29
посмотри направо

che rnova

я с вами согласна полностью(кроме подачи,типа "бабцы"))но и вы согласитесь -жить с чужим человеком(и особенно ребёнком)-это труд.У меня с пасынком отличные отношения-без дикой любви ,мы просто хорошие приятели и нам вместе весело и интересно,но мне было сложновато когда мальчик выбирал в холодильнике продукты для своей мамы,когда лез в мои личные вещи и в нашу постель,когда мы спали...когда он не давал мне подойти к моему компу тк там игрухи и ему срочно надо пройти уровень,когда мне срочно надо отослать важное письмо..Всё же жить с ребёнком любимого человека(и чужой тёти)-это сложный и неблагодарный труд(не сразу это понимаешь и даже не хочешь понимать)даже если не настроена на искоренение ребёнка из жизни мужа и полна радужных мечтаний всем жить в мире-поверьте)Но вы понимали на что идете, так?

это замечательно, что вы нашли общий язык. Да ребенок труд, порой, и своих то терпишь, а чужой требует еще большей выдержки.

Меня удивляет другое, пренебрежение к этим детям. Мол раз появилась новая королевишна, БЖ по молчанию должна забрать дите и больше не беспооить ееного мужчину, дабы не портить их совместного счастья. Слишком с претензией.

Согласна с Вами)))Ребёнок-это ребёнок, а многие дамы воспринимают ребёнка от первого брака как средство манипулирования коварной бывшей жены!Или из ревности требуют лишить ребёнка отца!А потом, оказавшись в разводе и с ребёнокм, почему то хотят, чтоб отец обащлся с дитём, совсем не думая, как это понравится новой жене!Вывод-если Вы уже пошли на жизнь с мужчиной, у которогто есть ребёнок, то и ведите себя адекватно-общительньо-положительно!

#30
посмотри направо

che rnova

я с вами согласна полностью(кроме подачи,типа "бабцы"))но и вы согласитесь -жить с чужим человеком(и особенно ребёнком)-это труд.У меня с пасынком отличные отношения-без дикой любви ,мы просто хорошие приятели и нам вместе весело и интересно,но мне было сложновато когда мальчик выбирал в холодильнике продукты для своей мамы,когда лез в мои личные вещи и в нашу постель,когда мы спали...когда он не давал мне подойти к моему компу тк там игрухи и ему срочно надо пройти уровень,когда мне срочно надо отослать важное письмо..Всё же жить с ребёнком любимого человека(и чужой тёти)-это сложный и неблагодарный труд(не сразу это понимаешь и даже не хочешь понимать)даже если не настроена на искоренение ребёнка из жизни мужа и полна радужных мечтаний всем жить в мире-поверьте)Но вы понимали на что идете, так?

это замечательно, что вы нашли общий язык. Да ребенок труд, порой, и своих то терпишь, а чужой требует еще большей выдержки.

Меня удивляет другое, пренебрежение к этим детям. Мол раз появилась новая королевишна, БЖ по молчанию должна забрать дите и больше не беспооить ееного мужчину, дабы не портить их совместного счастья. Слишком с претензией.

ну да,пренебрежение к людям, а тем более к детям,которые более уязвимы и ранимы-это не айс.Просто это очень сложно,вот девочки и парятся...и я их оч хорошо понимаю.((

мимо прохожу
#31

Мужик в своем доме делает комнату для своего ребенка, молодец. Нормальный отец, так и надо. Если вам это не нравится рекомендую помалкивать, и уж ни в коем случае не скандалить, требовать и т.д. это было бы очень глупой и безответственной политикой. Удачи в налаживани отношений с ребенком мужа!

Гость
#32

В своей квартире - нормально. Да еще если этот ребенок все равно не ночует, и места навалом - да не пофигу ли.

Lata
#33

предложите сразу 2 комнаты делать...

Лена
#34

Неплохо бы Вам узнать как он планирует вашу совместную жизнь, чтоб потом сурпризов не было. Надо сразу всё оговорить. Не устраивает его видение, не молчите - скажите нет и вперёд. Зачем вам хороший отец для ребёнка БЖ? Нужен хороший отец для аших детей и хороший муж для вас. Вот от этого и исходите.

Гость
#35
Quidamm

Каждый нормальный мужчина понимает, что новой женщине общество его ребенка от другой женщины и расходы на него радости ни хрена не доставляют. Кроме редких экземпляров, которым бабы, жутко хотящие замуж, напели, как они любят все, что имеет отношение к нему, в т.ч. его детей, его собак, его родственников и его геморрой. И обоим в этой ситуации приходится как-то лавировать.

А каждая нормальная женщина с ребенком понимает, что новому мужу общество ее ребенка от другого мужчины и расходы на него радости ни хрена не доставляют?.))))

Гость
#36

Если мужчина хочет создать со мной семью, то ноги в нашем доме не будет его ребенка. Пусть встречаются где хотят. Этот ребнок для меня будет раздражающий фактор. С какой радости я должна думать о комфорте чужого ребенка в ущерб себе? У него мама есть, вот пусть о нем и заботится и досуг организовывет вне стен нашего дома.

посмотри направо
#37
Гость

Если мужчина хочет создать со мной семью, то ноги в нашем доме не будет его ребенка. Пусть встречаются где хотят. Этот ребнок для меня будет раздражающий фактор. С какой радости я должна думать о комфорте чужого ребенка в ущерб себе? У него мама есть, вот пусть о нем и заботится и досуг организовывет вне стен нашего дома.

правильно. Пусть к себе на палку чая приглашает))

Гость
#38

8 ты пишешь квартира подаренная моим мужем,не твоим мужем а папой ребенка.ЗЛЮКА

ЁЁ
#39

Автор, вы должны все для себя взвесить, сможете ли вы ладить с ребенком или нет, это очень тяжело, ведь он ИХ ребенок, а вам он чужой! Я в свое время не расставила точки, так до сих пор мучаюсь... очень люблю своего мужа, но если бы была возможность начать все сначала, я бы за него замуж не вышла, повстречалась бы некоторое время для хорошего секса и все!

гость)
#40
Падруга

Вообще не понимаю женщин, которые терпят то, что им не нравится, себе на горло наступают. Зачем? зачем вообще в такое болото залезать? Этот ребенок уже никуда не денется и вы о нем знали. Если не хотели чтоб вашей паре мешал приплод из прошлого, то могли бы сразу сказать "НЕТ"

Ваш текст

+100000000000000

Злата
#41

Мне было бы не приятно,но я бы промолчала.Все таки вы ему не жена,прав не имеете,смиритесь,постарайтесь не обращать внимание!

не смотрите НТВ
#42

очень хорошоотношусь. Пусть лучше ребнок, когдаприходит в гости к папе в своей комнате тусуется, чем в вашей спальне (например), пусть в этой комнате будут сложены его вещи, игрушки, книжки, чем по всей квартире расбросаны.

Гость
#43
дама с ноутбуком

Как бы вы отнеслись к тому, если бы ваш мужчина решил сделать комнату в доме/квартире (где нет проблем с местом), для своего ребенка от прошлого брака, если этот ребенок живет у матери в 40 минутах езды и никогда не ночует у папы?При условии, что с мужчиной вы сожительствуете вместе около года на его территории и планируете свою семью.

Если территория его, пусть делает, что хочет. В совместном жилье я бы не позволила.

Гость
#44
посмотри направо

молодец мужчина, не забывает и заботится о ребенке. Думает о его чувствах и обустраивает ему территорию. Бывших детей не бывает. очень порядочный человек.



Ну а облом алчной дамы вызывает только злорадство.

Ваш текст

А вот нахрен ему этот ребенок в доме.

Гость
#45

Правильный коммент один про приплод из прошлого. Иначе не скажешь.

Гость
#46
Гость

А каждая нормальная женщина с ребенком понимает, что новому мужу общество ее ребенка от другого мужчины и расходы на него радости ни хрена не доставляют?.))))

Конечно.

Гость
#47

Вам нужно смириться))) Как минимум по выходным вы будете не вдвоем))) Так что, готовьтесь)))

Это только сперва страшно, затем привыкаешь...У нас так на протяжении всех 5 лет совместной жизни.Каждые выходные его ребенок от первого брака с нами. Натягивай улыбку (как бы тебе этого не хотелось) и вперед ужин семейный готовить.

Мы каждый год ездим отдыхать втроем...Это чудно конечно...Короче, крепись)))

Гость
#48

Мда.. любят наши дамочки наводить порядки там, где им ничего не принадлежит.. прямо болезнь какая-то заразная. Девы, прав всегда тот, кто хозяин.. Вот и весь сказ. Вы сначала в общую собственность вложитесь, а потом уже условия ставьте. И поверьте, если вложитесь слова вам никто не скажет.. никогда.. А пока не ваше - сидите себе уже.. а то обеспеченных мужиков гораздо меньше в процентном соотношении, чем охотниц за ними.. молодых, красивых - хоть соли, хоть маринуй..

Ольга
#49

вы знаете, я когда-то праткически была на месте такого ребенка. и когда папина, не побоюсь этого слова, телка, начинала качать свои права, была послана далеко и надолго. причем не только мной

Мармелад
#50
Ольга

вы знаете, я когда-то праткически была на месте такого ребенка. и когда папина, не побоюсь этого слова, телка, начинала качать свои права, была послана далеко и надолго. причем не только мной

Эта как вы выразились "телка" была официальной женой или гражданской?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: