Гость
Статьи
Юристы и просто …

Юристы и просто мудрые, дайте совет: ипотека+гражданский муж+бывшая сожительница

Добрый день, очень нужен грамотный совет !
Ситуация такая - муж гражданский (очень замечательный человек, правда!). Вместе 4 года, поскольку у него нет оф.подтверждения доходов (он ИП)+паралельный кредит под бизнес , оформляли заявку на ипотеку на меня. Вроде должны одобрить. Квартира подобрана. Т.е. на меня оформляем, он прописывается в ней. Сразу скажу, что платить конечно будет он, т.к. у меня мама, бабушка с дедушкой - я их содержу и т.д.

Короче- МНЕ НЕ НАДО ! Я И ПРОПИСЫВАТЬСЯ ТАМ НЕ СОБИРАЮСЬ! МНЕ НАДО , ЧТО БЫ МУЖЧИНА МОЙ ЖИЛ СПОКОЙНО И СЧАСТЛИВО! ОН ДИТЯ ПРОСИТ!!! И я его люблю!
1. Как правильно оформить первоначальный взноc в банке: я открываю счет. Он со с своего перегоняет туда деньги с комментариями платежа "за такую-то для оплаты первоначального взноса".
2. Ежемесячные платежи он также делает от своего имени, таким образом на момент выплаты всего долга, собрав все квитки об оплате, он имеет право стать собственником этой квартиры.Так?
А как в этом случае с возвратом подоходного - он платит, но кредит на меня и он ИП – кому вернут -то?
Подробности бескорыстия - ниже (тут не влезает)

Юля
83 ответа
Последний — Перейти
золотая рыбка
#1

что вам мешает брак оформить

#2

Вы рискуете. А что если он перестанет плотить деньги? Хотя в худшем случае отнимут квартиру и всё.

Фёкла
#3

Вернут подоходный только тому, на кого оформлен ипотечный договор.

Фёкла
#4
xanadu

Вы рискуете. А что если он перестанет плотить деньги? Хотя в худшем случае отнимут квартиру и всё.

Нет, это ещё не худший случай. Худший, это когда квартиру банк продаст за три копья и должник останется ещё должен банку нную сумму денег...

этсамое
#5

жениться собираетесь?

Лениво ник придумывать
#6

Как-то это все подозрительно... ИП, у которого почему то"нет оф.подтверждения доходов", но зато есть кредит оформляет ипотеку на будущую сожительницу. Он потом за свой кредит вашей квартирой не расплатится?

Юля
#7

Во-первых продолжение :

Мне 32, ему 45. Дяденька мой разведен уже 10 лет., все оставил детям (развелся до знакомства со мной, но дети к нам приезжают на каникулы, все хорошо в этом плане). Своего жилья нет, жил до этого у себя в офисе, а потом , набегами у дамы, с кот. встречался.- до меня.

Поскольку, на тот момент у него начались проблемы в бизнесе, он продал жилье и прописался у нее без права собственности. Обе машины, на кот. он работал, были оформлены также на нее - т.е. она сначала их оформила, а потом его прописала .Уходя, он оставил ей иномарку, а на отечественной ездил сам по ее ген. доверенности.

Короче, прошло 4 года. Вдруг она заявляется с судебным иском о : возврате денег за эту машину (типа я платила)+компенсации за пользование ее квартирой - на основании прописке, за все эти 5 лет . Аргумент √ все мое, я твой благодетель и самый прикол √ ты достаточно денег заработал, теперь делись. А то, что мы 2 года оба ночами таксовали-это никого не е, соответственно.

Вообщем, и домой к нам она являлась , и на работу ко мне , со словами ╚ я против Вас ничего не имею, но у нас с ним √ интимные встречи и он мне должен╩.Я все культурно, ╚идите лесом √ все вопросы √ к нему╩

Девушки, правда, я их семьи не разбивала - да и семьи там никакой не было - мужик жил в офисе, работал как лошадь, почти без сна. У нее он жил летом, когда ее маман была в саду - т.к. она против была их отношений....С детьми не знакомил, с родными тоже. (Тетеньке 52 года, детей нет, доцент экономических наук, мастер спорт по горным лыжам. Маман ее 85 лет. Квартира √ 3 ком.)

И вообщем, он в порыве переживаний (ну я ему конечно сказала пару слов на тему ...)видимо гонит, что вдруг я потом также поступлю... А у меня есть квартира - мы это время у меня жили, с мамой , у нас трехкомнатная+ бабушка с дедушкой свою также завещали на меня. Короче- МНЕ НЕ НАДО ! Я И ПРОПИСЫВАТЬСЯ ТАМ НЕ СОБИРАЮСЬ! МНЕ НАДО , ЧТО БЫ МУЖЧИНА МОЙ ЖИЛ СПОКОЙНО И СЧАСТЛИВО! ОН ДИТЯ ПРОСИТ!!! И я его люблю!

Юля
#8

Отношения оформлять собираемся.Переодически у него в башке возникает какая-то ***. Вообщем, я конечно, за любовь, но похоже, только поймите меня правильно - я все реально понимаю и оцениваю. Но дяденька реально боится жиниться-разводится. Бывшая жена (мам детей), с ним гне разговаривает вообще, детей к подъезду спускает, он их забирает. Понятно, наверняка,накосячил в свое время, разженщина держит обиду. Но МНЕ предстоит все это разруливать. Поэтому, пока так. Для меня важно, что он дитя просит. Что с моим дедом (96 лет ему +катетор в пузе) носится , как с родным. Просто есть вещи, которые в некоторых случаях характеризуют отношение больше, чем официальная регистрация. Пока как то так.

Гость
#9

вы про возможного отца ваших будущих детей пишите "дяденька"... после этого - даже комментировать не хочется!

Юля
#10

Оф.потдверждение походов для ИП - то, что заявлено в налоговой декларации (т.е. в нашем случае то, что прошщло через расчетный счет). Наличные - т.е. реальный деньги не показываем. Т.е. Человек по факту - платежеспособный, а на бумагах - не очень. Плюс при ипотеке необходимо (в банке, кот. является застройщиком нашего дома)_ оформлять страховку жизни. Я моложе - на меня страховка на 20 тыс. дешевле, чем на обоих, либо только на него.

Гость
#11

Каждый выражается так, как привык и как предпочитает =) Дяденька, значит дяденька, не будьте столь суровы.

Подскажите лучше человеку :) Я, к сожалению, не разбираюсь в этой теме. Мне кажется, автору нужно обратить к юристу, который поможет разрешить этот вопрос или хотя бы на сайт юристов, например http://primejurist.ru/jur.html или http://www.all-voprosi.ru =)

Юля
#12
Гость

вы про возможного отца ваших будущих детей пишите "дяденька"... после этого - даже комментировать не хочется!

Ваш текст

Вот вы смоего любимого называете "котик" и т.д. , а я - "дяденька", блин, ну он меня тоже смешно называет. Чето- вы не о том. У меня вопрос был - как правильно все оформить, человеку спокойствие вернуть и денег у государства компенсировать за подоходный.

Гость
#13

Видимо, квартирный вопрос нас всех, дейситьно, испортил..Но мутно как-то это всё...Мутно и непонятно. Дяденька 45ти лет, оф. подтверждения доходов нет(?), дети от предыдщуего брака, 10 лет в разводе , а бывшая жена обиду держит до сих пор (?), жилья нет своего ( это в 45-то лет через 10 лет после развода), а бизнес свой есть ( раз кредит под бизнес брал) (????) , где ж он ошивался все эти годы (?) , жениться-разводиться боится , но ДИТЁ при этом хочет (?), за дедушкой вашим больным ухаживает ...Автор, вам самой-то не стрёмно это всё. Правда , не опасаетесь потом, в случае чего, квартирами вашими собственными расплачиваться? Ну , допустим, человек хороший и честный ...Но все мы под Богом ходим. Автор, обратитесь лучше к адвокату хорошему. пусть он вам все возможные риски обрисует. Вам-то кредит подо что дают? Не, лично я за простоту и прозарчность , особенно, в таких делах. " Дитё просит" -- как-то совсе м не аргумент. Но это лично для меня.

Юля
#14
Фёкла

Вернут подоходный только тому, на кого оформлен ипотечный договор.

Ваш текст

Фекла, уважаемая :

договор оформлен на меня.

займ он переводит от себя на счет банка по договору, оформленному на меня.

все платежи последующие будет делать от своего имени.

Если я иду в налоговую с договором, они наверняка попросят предоставить копии квитанций об оплате. Т.к. 13 % возвращаются от уплаченной за год суммы.

На квитанциях стоит его Ф.И.О.

Както-помоему, не срастается.

Или я не предоставляю квитанции, а беру в банке справку о погашщенной сумме по данному договору?

Фёкла
#15

Какая-то ***, чесслово. Вам не надо, а ему надо, но оформолять он на вас хочет? где смысл, скажите мне? При том, что он боится жениться-разводиться, квартиры пораздавал детям, сам дитя просит. Полный аут. Это не вы та девушка, которая недавно тему создавала про то, что она замуж хочет просожительствовав с мужичной около четырёх лет? И у той девушки у самой за плечами два развода...?

Юля
#16
Гость

Видимо, квартирный вопрос нас всех, дейситьно, испортил..Но мутно как-то это всё...Мутно и непонятно. Дяденька 45ти лет, оф. подтверждения доходов нет(?), дети от предыдщуего брака, 10 лет в разводе , а бывшая жена обиду держит до сих пор (?), жилья нет своего ( это в 45-то лет через 10 лет после развода), а бизнес свой есть ( раз кредит под бизнес брал) (????) , где ж он ошивался все эти годы (?) , жениться-разводиться боится , но ДИТЁ при этом хочет (?), за дедушкой вашим больным ухаживает ...Автор, вам самой-то не стрёмно это всё. Правда , не опасаетесь потом, в случае чего, квартирами вашими собственными расплачиваться? Ну , допустим, человек хороший и честный ...Но все мы под Богом ходим. Автор, обратитесь лучше к адвокату хорошему. пусть он вам все возможные риски обрисует. Вам-то кредит подо что дают? Не, лично я за простоту и прозарчность , особенно, в таких делах. " Дитё просит" -- как-то совсе м не аргумент. Но это лично для меня.

Ваш текст

Кредит под оф.подтверждение НДФЛ моих доходов. Я работаю в 2-х фирмах. В одной - нормальная НДФЛ, в другой - НДФЛ+бонусы. Такая форма банкам принята.

И мне не стремно. Классно, если у Вас любимый - олигарх-сирота-не огбремененный другими обязательствами.

И испытания даются всем людям, и бабушка с дедушкой мои примерно через такую же историю прошли, однако до сих пор на улице за руки держаться.И теперь у них уже правнуки.

#17

Такое чувство, что проблем на свою ж...опу ищите. Вы ведёте себя как мамочка. Это он должен думать как и что лучше сделать. Возьмёте всё на себя, до конца жизни не рассчитаетесь. А мужик, видимо, не плохо устроился.

Фёкла
#18

А что вам мешает позвонить в вашу региональную налоговую и узнать такие тонкости вопроса, если "не срастается"? убеждать я не собираюсь.

Юля
#19
Фёкла

Какая-то ***, чесслово. Вам не надо, а ему надо, но оформолять он на вас хочет? где смысл, скажите мне? При том, что он боится жениться-разводиться, квартиры пораздавал детям, сам дитя просит. Полный аут. Это не вы та девушка, которая недавно тему создавала про то, что она замуж хочет просожительствовав с мужичной около четырёх лет? И у той девушки у самой за плечами два развода...?

Ваш текст

Я ни разу замуж не выходила, абортов не делала (сразу, навсякий случай). Я от вас конкретного совета прошу, а не личную мою историю обсуждать- похоже, чем больше пояняю, тем болле нелепо все со стороны выглялдит.....

Fly
#20

Значицца так... Если ипотека будет оформлена на вас, то и свидетельство на право собственности (с указанием, что обременение в виде залога банку) будет тоже на вас. Поэтому платежи по ипотеке тоже будут НА ВАС. Максимум, вы можете оформить вашему дяденьке возможность вносить эти платежи (это допускается). Но для банка и инстанций платежи будут ПО ВАШЕМУ КРЕДИТУ и ЗА ВАС! То есть, если дяденька перестанет вносить платежи - требовать будут опять же с вас, не с него.

Fly
#21

Теперь по поводу возврата подоходного - вернуть можете опять же вы, в пределах 3 000 000 руб но не более суммы покупки + в дальнейшем проценты по выплачиваемому кредиту. Для этого будете брать выписку со СВОЕГО счета, с которого платите проценты по СВОЕМУ кредиту. В каком виде выписка - вам в налоговой объяснят и банк сделает (там разбивка должна будет идти отдельно гашение кредита отдельно проценты)

Юля
#22
Фёкла

А что вам мешает позвонить в вашу региональную налоговую и узнать такие тонкости вопроса, если "не срастается"? убеждать я не собираюсь.

Ваш текст

БЛИН! ДА КОНЕЧНО ПОЙДУ! мы работаем до ночи, оба. Это надо мне с работы отпрашиваться. пойду на след. неделе. Суда писала, поскольку, думала, что людям знающим совета дать не жалко.

Фёкла
#23

Конечно, нелепо. У вас самой в головёнке всё перемешалось и люди и кони. Вы сама какая-то несобранная, судя по письму, не прослеживается чёткой мысли. А какой вопрос - такой и ответ. Имхо.

Фёкла
#24
Юля

Фёкла

А что вам мешает позвонить в вашу региональную налоговую и узнать такие тонкости вопроса, если "не срастается"? убеждать я не собираюсь.

Ваш текст БЛИН! ДА КОНЕЧНО ПОЙДУ! мы работаем до ночи, оба. Это надо мне с работы отпрашиваться. пойду на след. неделе. Суда писала, поскольку, думала, что людям знающим совета дать не жалко.

А телефонные линии в вашем государстве не работают??

13
#25

Юль, да не обижайтесь вы на меня, чес слово..Я ж не по злобе. Я не знаю ни вас, ни вашего "дяденьку" любимого. Вижу просто буковки на мониторе. Реальную ситуацию ваших отношений в динамике представить невозможно практически. А так , с наскоку, правда, выглядит всё мутно. Но вам, канеш, виднее. Совет - обратиться к знающему хорошему юристу, задать ему все вопросы, обрисовать ситуацию. Постараться абстрагироваться от эмоций по поводу хотение ребёнка и от эпитетов в адрес вашего любимого. Юристу нужны голые факты. да и вам самой нужно ,прежде всего, включить мозги . Это - мой , может, не совсем компетентный, но человеческий и вполне искренний совет. Что касается меня , то мой любимый мужчина -- мой законный супруг и отец моих детей ...вот уже на протяжение многих лет. В ситуациях, подобной вашей, я никогда не была. Но если бы попала, то советов бы спрашивала не на форуме, а у компетентных людей. Хотя, здесь тоже попадаются юристы. Может, чего и присоветуют.Удачи вам!

Фёкла
#26

совета дать не жалко, но вы данный мной совет игнорируете...

Fly
#27

Что бы меня насторожило в данной ситуевине: "Обе машины, на кот. он работал, были оформлены также на нее - т.е. она сначала их оформила, а потом его прописала .Уходя, он оставил ей иномарку, а на отечественной ездил сам по ее ген. доверенности.

Короче, прошло 4 года. Вдруг она заявляется с судебным иском о : возврате денег за эту машину (типа я платила)+компенсации за пользование ее квартирой - на основании прописке, за все эти 5 лет"

Ничего не напоминает? Он будет жить в вашей по сути квартире и будет там прописан. Что ему мешает выплатить несколько взносов, а дальше потихоньку-полегоньку начать перекладывать на вас? Проблемы, денег сейчас нет, потом верну и т.п... А если совсем заартачитесь - куда-нибудь исчезнет на время. А вам или платить кредит или судиться с банком, продавать по заниженной цене квартиру и доплачивать остаток кредита...

Потом искать его и пытаться хоть что-то компенсировать... А новая пассия с лапшой на ушах будет на форуме спрашивать "Чего она от него хочет?"

Юля
#28
Fly

Значицца так... Если ипотека будет оформлена на вас, то и свидетельство на право собственности (с указанием, что обременение в виде залога банку) будет тоже на вас. Поэтому платежи по ипотеке тоже будут НА ВАС. Максимум, вы можете оформить вашему дяденьке возможность вносить эти платежи (это допускается). Но для банка и инстанций платежи будут ПО ВАШЕМУ КРЕДИТУ и ЗА ВАС! То есть, если дяденька перестанет вносить платежи - требовать будут опять же с вас, не с него.

Ваш текст

Ой, спасибо! Только в банке мне сказали, что свидетельство на право собственности мы получим только после погашения всего займа. Я что-то не так поняла?

И еще сразу - тогда могу я написать завещение/дарственную/что- еще. что бы человек мой спокойно спал.

Юля
#29
Fly

Что бы меня насторожило в данной ситуевине: "Обе машины, на кот. он работал, были оформлены также на нее - т.е. она сначала их оформила, а потом его прописала .Уходя, он оставил ей иномарку, а на отечественной ездил сам по ее ген. доверенности. Короче, прошло 4 года. Вдруг она заявляется с судебным иском о : возврате денег за эту машину (типа я платила)+компенсации за пользование ее квартирой - на основании прописке, за все эти 5 лет" Ничего не напоминает? Он будет жить в вашей по сути квартире и будет там прописан. Что ему мешает выплатить несколько взносов, а дальше потихоньку-полегоньку начать перекладывать на вас? Проблемы, денег сейчас нет, потом верну и т.п... А если совсем заартачитесь - куда-нибудь исчезнет на время. А вам или платить кредит или судиться с банком, продавать по заниженной цене квартиру и доплачивать остаток кредита... Потом искать его и пытаться хоть что-то компенсировать... А новая пассия с лапшой на ушах будет на форуме спрашивать "Чего она от него хочет?"

Ваш текст

я его бухгалтер, кассир и я же тот носок, куда он приносит наличку. Не надо усматривать подвоха. Правда. И потом, я не за его счет живу. И сама могу платить взносы. Он расчитывает за 2 года все погасить. Сейчас он вносит сразу 500 тыс. как первый взнос.

Женщина с веслом
#30

Я не поняла одну простую вещь. А с каких *** дяденька будет все это платить, если у него есть в наличии только кривой бизнес вкупе с параллельным кредитом, который съедает больше, чем приносит?

Автор, не влезать в эту историю вас видно не уговоришь, так вы хоть дитя рожать погодите, а то как бы совсем плохо не получилось.

Фёкла
#31

Вы неправильно поняли то, что вам в банке пытались разъяснить. Свидетельство на право собственности УЖЕ у вас будет на руках, после регистрации договора купи-продай в рег.палате или где там сейчас регистрируют...

Банком, наверно, имелась ввиду закладная на вашу будущую квартиру, а не св-во о собств-ти.

Юля
#32
Фёкла

совета дать не жалко, но вы данный мной совет игнорируете...

Ваш текст

фекла, я живу в небольшом городе. в налоговых у нас работаю "ссобаки". правда. Поэтому нужен свой чел., кот. все расскажет. Пока такого ищу.

Юля
#33
Фёкла

Вы неправильно поняли то, что вам в банке пытались разъяснить. Свидетельство на право собственности УЖЕ у вас будет на руках, после регистрации договора купи-продай в рег.палате или где там сейчас регистрируют... Банком, наверно, имелась ввиду закладная на вашу будущую квартиру, а не св-во о собств-ти.

Ваш текст

а-а, а потом он берет свои квитки (когда все выплатил) и переоформляет на себя?

13
#34

Ой, Юля, не надо сразу прям так писать никакую дарственную. Если уж вы ему так доверяете, то ваше дело. Но разве он вам не доверяет? Разве без этой дарственной он не сможет там жить и спать спокойно? Пусть квартира будет на вашем имени . Пока, по крайней мере.

Юля
#35

Я могу сразу чтот- на него оформить - завещание/дарственную и т.д.?

У вас спрашиваю, что бы когда я у юриста буду консультироваться буду - что бы смогла внятно объяснить, что мне нужно (минуя подробности личной истории).

Фёкла
#36

И ещё, кажется, я поняла почему "дяденька" хочет на вас оформить. Вы видимо тоже понимаете это, но на общем фоне не выделяете, по своим личным мотивам каким-то.

Дело в том, что ИП - отвечает перед своими кредиторами всем своим имуществом по долговым обязательствам. Будь то квартира или машина или счёт в банке. Таким образом, дяденька просто страхует себя, как это обычно делают разного уровня предприниматели: оформляют стопятьсот квартир на любовниц, жён, братьёв, сестёр и т.п.

Фёкла
#37
Юля

Фёкла

совета дать не жалко, но вы данный мной совет игнорируете...

Ваш текст фекла, я живу в небольшом городе. в налоговых у нас работаю "ссобаки". правда. Поэтому нужен свой чел., кот. все расскажет. Пока такого ищу.

Охотно верю:))

13
#38

Да вот так по пунктам и объясните. И обязательно поинтересуйтесь , какие могут быть для вас лично риски, какие вообще могут быть подводные камни...чтобы потом не было никаких "сюпризов"...

Юля
#39
13

Ой, Юля, не надо сразу прям так писать никакую дарственную. Если уж вы ему так доверяете, то ваше дело. Но разве он вам не доверяет? Разве без этой дарственной он не сможет там жить и спать спокойно? Пусть квартира будет на вашем имени . Пока, по крайней мере.

Ваш текст

Вот, знаете, иногда такие сложные/психованные/задерганные мужики бывают, что когда любиш их, понимаешь, что лучше сделать, чем не сделать. И потом, все-таки я вижу, что ему хочется и стабильности и покоя. Он такую фразу сказал "Мне уже никак ошибаться нельзя, не подведи меня , пожалуйста"

Юля
#40

Девочки, спасибо, большое! И извините за резкость! очень вас благодарю!

Fly
#41
Юля

Fly

Значицца так... Если ипотека будет оформлена на вас, то и свидетельство на право собственности (с указанием, что обременение в виде залога банку) будет тоже на вас. Поэтому платежи по ипотеке тоже будут НА ВАС. Максимум, вы можете оформить вашему дяденьке возможность вносить эти платежи (это допускается). Но для банка и инстанций платежи будут ПО ВАШЕМУ КРЕДИТУ и ЗА ВАС! То есть, если дяденька перестанет вносить платежи - требовать будут опять же с вас, не с него.

Ваш текст Ой, спасибо! Только в банке мне сказали, что свидетельство на право собственности мы получим только после погашения всего займа. Я что-то не так поняла? И еще сразу - тогда могу я написать завещение/дарственную/что- еще. что бы человек мой спокойно спал.

Кто это вам такое сказал в банке? Свидетельство выдается сразу! Просто в нем написано, что данная квартира в залоге у банка до погашения кредита.

По этой же причине вы не сможете ничего сделать с этой квартирой - ни продать сами ни подарить пока долг не будет выплачен.

Фёкла
#42
Юля

Фёкла

Вы неправильно поняли то, что вам в банке пытались разъяснить. Свидетельство на право собственности УЖЕ у вас будет на руках, после регистрации договора купи-продай в рег.палате или где там сейчас регистрируют... Банком, наверно, имелась ввиду закладная на вашу будущую квартиру, а не св-во о собств-ти.

Ваш текст а-а, а потом он берет свои квитки (когда все выплатил) и переоформляет на себя?

А потом все квитки он должен вам отдать, потому что ему не вернут НДФЛ, а вам вернут. Право вычета НДФЛ из бюджета у собственника наступает в случае, когда квартира куплена и есть подтверждения этому факту - есть св-во о рег-ции, договор купи-продай, акт приёма-передачи, расписка в получении денег продавцом, квитанции об уплате ипотечных платежей по конкретному ип.договору. может, что-то упустила, но это то, что сходу могу назвать.

13
#43

Юля, что он подразумевает под покоем? Вы любите дру друга, доверяете друг другу. Вы оказываете ЕМУ услугу. Этого не достаточно. Он не сможет спокойно жить, если вы до поры до времени не оформите на него дарственную? Тем более, он собирается погасить выплаты за 2 года. После этого вы ему и оформите дарственную.

Fly
#44
Юля

Fly

Ваш текст я его бухгалтер, кассир и я же тот носок, куда он приносит наличку. Не надо усматривать подвоха. Правда. И потом, я не за его счет живу. И сама могу платить взносы. Он расчитывает за 2 года все погасить. Сейчас он вносит сразу 500 тыс. как первый взнос.

А зачем вам это надо? Самой платить за него взносы?

У вас перед глазами "живой" пример - бывшая сожительница. Наверняка поначалу она так же рассуждала, когда две машины в кредит брала на себя. А теперь мечется. Вы просто поймите, что это не "он ей оставил иномарку, а вторую взял себе", а она купила две машины, одной из которых он пользовался бесплатно и без зазрения совести

Юля
#45
Фёкла

И ещё, кажется, я поняла почему "дяденька" хочет на вас оформить. Вы видимо тоже понимаете это, но на общем фоне не выделяете, по своим личным мотивам каким-то. Дело в том, что ИП - отвечает перед своими кредиторами всем своим имуществом по долговым обязательствам. Будь то квартира или машина или счёт в банке. Таким образом, дяденька просто страхует себя, как это обычно делают разного уровня предприниматели: оформляют стопятьсот квартир на любовниц, жён, братьёв, сестёр и т.п.

Ваш текст

Фекла - он не не хочет, он очень даже желает на себя. Это для него и был бы самый идеальный вариант. Но у нас и один банк не дает без достаточного подтвержденного дохода.М ы этой хренью ипотечной второй год занимаемся. Ему дают, если он в залог оставить какую-либо недвижимость в собственности ( а такой нет), либо еще дает мусульманский дом "Амаль", но с преплатой выше, чем нормальные банки

Fly
#46
Юля

Фёкла

Вы неправильно поняли то, что вам в банке пытались разъяснить. Свидетельство на право собственности УЖЕ у вас будет на руках, после регистрации договора купи-продай в рег.палате или где там сейчас регистрируют... Банком, наверно, имелась ввиду закладная на вашу будущую квартиру, а не св-во о собств-ти.

Ваш текст а-а, а потом он берет свои квитки (когда все выплатил) и переоформляет на себя?

Мдя... Хреновый вы бухгалтер, Автор... Уж извините... Вам сколько раз повторить еще, что ВСЕ КВИТКИ БУДУТ НА ВАС??!!

Юля
#47
Fly

Юля

Fly Ваш текст я его бухгалтер, кассир и я же тот носок, куда он приносит наличку. Не надо усматривать подвоха. Правда. И потом, я не за его счет живу. И сама могу платить взносы. Он расчитывает за 2 года все погасить. Сейчас он вносит сразу 500 тыс. как первый взнос.

А зачем вам это надо? Самой платить за него взносы? У вас перед глазами "живой" пример - бывшая сожительница. Наверняка поначалу она так же рассуждала, когда две машины в кредит брала на себя. А теперь мечется. Вы просто поймите, что это не "он ей оставил иномарку, а вторую взял себе", а она купила две машины, одной из которых он пользовался бесплатно и без зазрения совести

Ваш текст

Блин, опять какой-то! Обе машины он покупал, деньги продавцам он платил.причем одному за машину станки отдал+доплату. Мужиков этих щас нашел и в суд их ведет, благо люди нормальные оказались.

Fly
#48
Юля

Фёкла

И ещё, кажется, я поняла почему "дяденька" хочет на вас оформить. Вы видимо тоже понимаете это, но на общем фоне не выделяете, по своим личным мотивам каким-то. Дело в том, что ИП - отвечает перед своими кредиторами всем своим имуществом по долговым обязательствам. Будь то квартира или машина или счёт в банке. Таким образом, дяденька просто страхует себя, как это обычно делают разного уровня предприниматели: оформляют стопятьсот квартир на любовниц, жён, братьёв, сестёр и т.п.

Ваш текст Фекла - он не не хочет, он очень даже желает на себя. Это для него и был бы самый идеальный вариант. Но у нас и один банк не дает без достаточного подтвержденного дохода.М ы этой хренью ипотечной второй год занимаемся. Ему дают, если он в залог оставить какую-либо недвижимость в собственности ( а такой нет), либо еще дает мусульманский дом "Амаль", но с преплатой выше, чем нормальные банки

Я надеюсь, вы свою недвижимость в качестве залога не предложили?

Юля
#49
Fly

Юля

Фёкла Вы неправильно поняли то, что вам в банке пытались разъяснить. Свидетельство на право собственности УЖЕ у вас будет на руках, после регистрации договора купи-продай в рег.палате или где там сейчас регистрируют... Банком, наверно, имелась ввиду закладная на вашу будущую квартиру, а не св-во о собств-ти. Ваш текст а-а, а потом он берет свои квитки (когда все выплатил) и переоформляет на себя?

Мдя... Хреновый вы бухгалтер, Автор... Уж извините... Вам сколько раз повторить еще, что ВСЕ КВИТКИ БУДУТ НА ВАС??!!

Ваш текст

Ну тогда не квитки, а он со своего р/счета ИП будет перечислять и писать "за такую-то для оплаты за ипотеку"...

Юля
#50
Fly

Я надеюсь, вы свою недвижимость в качестве залога не предложили?

Ваш текст

Этого и не требуется.