Гость
Статьи
Спросил, были ли у …

Спросил, были ли у меня серьезные отношения. Зачем интересуется?

Молодой человек ухаживает за мной несколько месяцев, общаемся вполне регулярно, интересно вдвоем. Вчера свидание было слегка странным, он весь вечер начинал обсуждение личных тем, при том, что обычно мы говорим о чем-то нейтральном вроде интересов, увлечений, новостей и пр. Упомянул о том, что мы якобы похожи с ним, что я ему нравлюсь, спросил, почему я никогда не пишу ему первая (как я поняла, его это задевает слегка), еще что-то подобное (вроде "А если бы я был толстым, ты наверное даже и не посмотрела бы на меня?"). И как-то неожиданно вдруг задал вопрос: "А у тебя были серьезные отношения?". А у меня-то и не было. Врать не умею, сказала правду, дескать, нет, ничего серьезнее легких увлечений. "А почему?" - спросил. Тут я как-то растерялась, что-то сказала типа "ну, вот, не сложилось как-то". Сама понимала, что выгляжу странно: симпатичная неглупая девушка 21 года что-то мямлит про "не сложилось", объяснить ничего не может. ну а что поделать, если так и есть? я сразу после этого сказала, что такие вопросы меня смущают и ставят в тупик, тему закрыли. Остаток вечера был посвящен приятным доверительным разговорам, впервые я заметила, что он будто раскрылся эмоционально, в общем, объяснить трудно. Суть моего вопроса: зачем его вообще интересовало наличие у меня серьезных отношений в прошлом? он ожидал услышать какой-то определенный ответ? и может ли он теперь изменить свое мнение обо мне в худшую сторону, посчитав, что я неправильная и странная, раз не было отношений? проблема глупая, знаю, но ничего не могу с собой поделать, переживаю из-за этого. Спасибо за ответы. P.S. мы с ним ровесники, если это имеет какое-то значение.

Элли
68 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

однозначно чтоб несчем было сравнить если что спрашивал!

Шайба
#2

какая замороченная!! это нормальный вопрос, его многие задают! чтоб вы знали...и правильнео что сказали правду. если вы ему нравитесь его не оттолкнет факт отсутствия отношений

Гость
#3

Может собственник или с чего-то решил, что вы девственница. А как в лоб спросить не знает.

Элли
#4
Шайба

какая замороченная!! это нормальный вопрос, его многие задают! чтоб вы знали...и правильнео что сказали правду. если вы ему нравитесь его не оттолкнет факт отсутствия отношений

Вот уж сразу и замороченная, заволноваться уже нельзя))

Элли
#5
Гость

Может собственник или с чего-то решил, что вы девственница. А как в лоб спросить не знает.

Я и есть девственница))) Но конкретно данный пункт мы не уточняли) Хотя мне кажется, что отсутствие серьезных отношений логично подразумевает и отсутствие сексуального опыта, так ведь? иначе как-то не слишком прилично получается.

Человек из Ростова
#6

а вы уже спали с ним?

Человек из Ростова
#7

Это он и спрашивал. девственница ли вы.

Лимон
#8
Элли

Я и есть девственница))) Но конкретно данный пункт мы не уточняли) Хотя мне кажется, что отсутствие серьезных отношений логично подразумевает и отсутствие сексуального опыта, так ведь? иначе как-то не слишком прилично получается.

Автор,ну разные ситуации бывают. Отсутсвие серьезных отношений не значит, что вы девственница. Очевидно, именно это он и хотел выяснить. Вас , наверное, выдали какие-то фразы.

Ваш текст

Гость
#9
Элли

Я и есть девственница))) Но конкретно данный пункт мы не уточняли) Хотя мне кажется, что отсутствие серьезных отношений логично подразумевает и отсутствие сексуального опыта, так ведь? иначе как-то не слишком прилично получается.

почему?

у меня был один парень и сексуальный опыт исчисляемый двумя разами, но сер. отношений не было, я так и сказала своему мужу, что сер. отношений не был, он может и подумал, что девственница) фиг знает, но промолчал в момент секса

Гость
#10

а я думаю это был вопрос просто из любопытства. а если его интересует девственность - то так бы и спросил. ведь сексом можно заниматься и без отношений. или просто с бойфрендом - то не каждый же бойфренд считается серьезными отношениями. вообще "серьезные отношения" - это те, что рассчитаны на дальнейшую свадьбу, не так ли?

Гость
#11
Гость

вообще "серьезные отношения" - это те, что рассчитаны на дальнейшую свадьбу, не так ли?

нет...

сер. отношения, т.е. люди встречаются открыто, никто из них не замужем, не женат. И подразумевает не только сексуальный опыт, а именно опыт отношений, встречаний. Это то и спращивал МЧ, а не "была ли автор чье-то невестой"

Pro
#12

да, так спрашивают чтобы выяснить были ли секс-е отношения, ибо серьёзная , приличная девушка вне серьёзных отношений секс с кем то иметь не будет.

Элли
#13
Гость

а я думаю это был вопрос просто из любопытства. а если его интересует девственность - то так бы и спросил. ведь сексом можно заниматься и без отношений. или просто с бойфрендом - то не каждый же бойфренд считается серьезными отношениями. вообще "серьезные отношения" - это те, что рассчитаны на дальнейшую свадьбу, не так ли?

С определением серьезных отношений тоже непонятно. Я у него переспросила - а критерии серьезных отношений какие? он ответил, что не знает) Для меня "серьезные" - это продолжительные отношения, сильные взаимные чувства, то, что называется "нашли друг друга". Ну и секс, конечно, неотъемлемая часть отношений, зовущихся серьезными. Про нацеленность на свадьбу вообще не подумалось как-то.

Гость
#14
Элли

С определением серьезных отношений тоже непонятно. Я у него переспросила - а критерии серьезных отношений какие? он ответил, что не знает) Для меня "серьезные" - это продолжительные отношения, сильные взаимные чувства, то, что называется "нашли друг друга". Ну и секс, конечно, неотъемлемая часть отношений, зовущихся серьезными. Про нацеленность на свадьбу вообще не подумалось как-то.

свадьба тут не при чем, тем более в 20 лет

ромашка
#15

Судя по тому что он уже несколько месяцев за вами ухаживает а секса не было..... Он просто хотел предложить уже наконец заняться "серьезными отношениями"

Элли
#16
Pro

да, так спрашивают чтобы выяснить были ли секс-е отношения, ибо серьёзная , приличная девушка вне серьёзных отношений секс с кем то иметь не будет.

По этой логике тогда ему нужно задавать два вопроса: 1. Были ли серьезные отношения? 2. Был ли секс?

А то получается, что я запросто могу оказаться и "неприличной", которая имеет одноразовый секс и прочие прелести жизни, но в серьезных отношениях замечена не была.

Гость
#17

кстати да, несколько мес, это может и 3, и 4 мес, вот парень и деликатно намекает на "серьезные отношения")))

ГостьЯ
#18

Автор, он имел ввиду секс. Был ли или девственница.

ромашка
#19

Странные вопросы задавал.... Вы не даете ему понять как вы к нему относитесь... быстро позвоните ему первая и все обьясните

Элли
#20
ромашка

Судя по тому что он уже несколько месяцев за вами ухаживает а секса не было..... Он просто хотел предложить уже наконец заняться "серьезными отношениями"

С этим отдельная история) он не проявляет инициативы в этом плане никакой. В том смысле, что он ни разу не делал попытки меня даже поцеловать) Про секс вообще молчу) Так что, если бы хотел предложить, то давно бы уже хоть какие-то начальные телодвижения совершил, так нет же, разговоры душевные разговариваем)

Гость
#21
Элли

С этим отдельная история) он не проявляет инициативы в этом плане никакой. В том смысле, что он ни разу не делал попытки меня даже поцеловать) Про секс вообще молчу) Так что, если бы хотел предложить, то давно бы уже хоть какие-то начальные телодвижения совершил, так нет же, разговоры душевные разговариваем)

за несколько мес и не поцеловал?

помойму вы дружите, не больше...

ну или он ***

Элли
#22
ромашка

Странные вопросы задавал.... Вы не даете ему понять как вы к нему относитесь... быстро позвоните ему первая и все обьясните

я ему не даю понять, как отношусь, потому что я пока не поняла, как ОН ко мне относится. Только вчера впервые услышала о том, что я ему нравлюсь.

Элли
#23
Гость

за несколько мес и не поцеловал?

помойму вы дружите, не больше...

ну или он ***

тогда на черта все эти разговоры про "ты мне нравишься", "с тобой спокойно", "мы похожи" и т.п. Дружат по-другому немного, мне кажется. Помню, когда-то мы заводили разговор о дружбе М и Ж, высказался категорически против, сказав что такой дружбы между свободными людьми (в смысле, без партнера) просто не существует.

Лимон
#24

А он тоже девственник?

Как-то странно встречаться 3 мес без поцелуев.

Pro
#25
Элли

Pro

да, так спрашивают чтобы выяснить были ли секс-е отношения, ибо серьёзная , приличная девушка вне серьёзных отношений секс с кем то иметь не будет.

По этой логике тогда ему нужно задавать два вопроса: 1. Были ли серьезные отношения? 2. Был ли секс? А то получается, что я запросто могу оказаться и "неприличной", которая имеет одноразовый секс и прочие прелести жизни, но в серьезных отношениях замечена не была.

Ваш текст

отнюдь. он изначально вас воспринимает как серьёзную, потому задавать отдельно вопрос- был ли секс считает лишним.

Журавль
#26

вполне нормальные вопросы,возможно прощупывал вас по поводу бл...ва или тараканов в голове "уж не обижайтесь".

ромашка
#27

О вы так много написали пока меня небыло))) Он не решительный и вполне возможно что по тому что действительно испытывает сильные чувства к вам, боится что безответные. предпочитает такое общение чем быть отвергнутым. Выход дать ему почитать что мы тут обсуждаем или еще пару лет говорить о погоде во время свиданий вместо того чтобы проводить время более приятно)))

Гость
#28
Элли

на черта все эти разговоры про "ты мне нравишься", "с тобой спокойно", "мы похожи" и т.п. Дружат по-другому немного, мне кажется. Помню, когда-то мы заводили разговор о дружбе М и Ж, высказался категорически против, сказав что такой дружбы между свободными людьми (в смысле, без партнера) просто не существует.

еще и закомплексованный, нерешительный, необщительный.

как это дружбы между м и ж нет? Может это у него нет друзей?

хотя может и нормальный парень, просто девственник. Возможно даже обрадуется, что и вы такая же, не стоит спешить тогда, смотрите как себя проявлять будет, если еще месяц будет зудеть и даже не поцелует, то уже безнадега

ромашка
#29

Поспорьте с ним на поцелуй что он не будет думать о фиалетовом пингвине целую минуту))) Потом спросите ну как думал? Если скажет Нет пришюрьтесь сделайте губки бантиком и спросите А если честно? Когда я был маленьким этот способ работал безотказно)))

ромашка
#30

Вы с ним расстаетесь в щечку хоть целует?

Элли
#31
ромашка

Вы с ним расстаетесь в щечку хоть целует?

ромашка

Поспорьте с ним на поцелуй что он не будет думать о фиалетовом пингвине целую минуту))) Потом спросите ну как думал? Если скажет Нет пришюрьтесь сделайте губки бантиком и спросите А если честно? Когда я был маленьким этот способ работал безотказно)))

да)

хаххах, отличный совет)))

ромашка
#32

Про пингвина я пошутил) это должен делать он.... хочешь понять как он к тебе относиться? нарисуй на себе шкалу от 1 до 10... на уровне глаз 1 на уровне коленей 10 когда вы встречаетесь проследи за его взглядом обычно смотреть начинают в глаза потом взгляд опускаться ниже вот до куда опуститься так и относится

Элли
#33
Гость

еще и закомплексованный, нерешительный, необщительный.

как это дружбы между м и ж нет? Может это у него нет друзей?



хотя может и нормальный парень, просто девственник. Возможно даже обрадуется, что и вы такая же, не стоит спешить тогда, смотрите как себя проявлять будет, если еще месяц будет зудеть и даже не поцелует, то уже безнадега

Вполне общительный, друзей много)) насчет решительности уже не знаю, комплексы его детства (о которых я, кстати, тоже вчера узнала) остались в прошлом, возможно, есть еще какие-то отголоски.

Ну если девственник - это будет финиш) высшие силы решили, получается, поиздеваться надо мной и в ответ на мои просьбы "мне бы взрослого, сильного, опытного" послали мне это чудо))

ромашка
#34

Шкалу мысленно конечно))) Если замечаешь что смотрит на тебя так чтоб ты это не замечала хорошо относиться значит))))))))))))))) думает о чем то приятном глядя на тебя!

ромашка
#35

Ну если девственник - это будет финиш) высшие силы решили, получается, поиздеваться надо мной и в ответ на мои просьбы "мне бы взрослого, сильного, опытного" послали мне это чудо))

Вот чего он и боится......

Гость
#36
Элли

общительный, друзей много)) насчет решительности уже не знаю, комплексы его детства (о которых я, кстати, тоже вчера узнала) остались в прошлом, возможно, есть еще какие-то отголоски.

Ну если девственник - это будет финиш) высшие силы решили, получается, поиздеваться надо мной и в ответ на мои просьбы "мне бы взрослого, сильного, опытного" послали мне это чудо))

"друзей много" и не вяжется с тем, что он считает, что не бывает дружбы между м и ж.

На счет девственности, зря вы так, это гарантия того, что он здоров, это первое, и второе, то, что нет там стопицот бывших и пяти из которым еще чувства и думы вернуться итп. Да и более романтично чтоли, неужто охота начинать половую жизнь с 30 летним опытным мужиком, у которого таких, как вы сотня была?

радуйтесь короче, а то, что девственник - факт,а иначе чего так тормозить?

ромашка
#37

Блин стало интересно зачем тебе опытный)))

Гость
#38

да может он вас невестой своей рассматривает и ему девственница нужна ну или просто не хочет, чтобы у вас в прошлом кто-то еще был, первым быть хочет.

или просто бывает - не о чем говорить, вот и спрашивают люди разные вопросы.

ромашка
#39

Дай мне его телефон я его на работу с собой возьму на месяц станет опытным и взрослым правда думаю уважать тебя немножко меньше будет)))

Элли
#40
ромашка

Блин стало интересно зачем тебе опытный)))

Чтобы было не страшно и не нервничать "вдруг ничего не получится") ну банальное желание переложить на чужие плечи ответственность, по сути)

ромашка
#41

Люди разные и у всех свои тараканы в голове... но для примера случай из личного опыта))) ухаживаю за девушкой... никогда не звонит мне первая, часто не отвечает на звонок, перезванивает только иногда, соглашается пойти куда нибудь вместе с удовольствием, но пытается меня "обмануть" что ей интересно куда мы пойдем а не то что проведет время со мной, очень красива с кем ей время провести точно проблем нет)... И ведет себя при общении странно "не дает себя трогать" при этом чувствую что симпатичен) наверно я веду себя с ней так же как твой друг))))))))))))))))))

Элли
#42
Гость

"друзей много" и не вяжется с тем, что он считает, что не бывает дружбы между м и ж.

На счет девственности, зря вы так, это гарантия того, что он здоров, это первое, и второе, то, что нет там стопицот бывших и пяти из которым еще чувства и думы вернуться итп. Да и более романтично чтоли, неужто охота начинать половую жизнь с 30 летним опытным мужиком, у которого таких, как вы сотня была?



радуйтесь короче, а то, что девственник - факт,а иначе чего так тормозить?

Все его друзья - парни, попутно в компании есть и девушки, которые встречаются с его друзьями)

я ж не говорю, что девственность - плохо, вполне допустимо в его-то 20. Просто девственник в моем представлении - скромный, забитый, не умеет общаться, а этот не такой)

ромашка
#43
Элли

Чтобы было не страшно и не нервничать "вдруг ничего не получится") ну банальное желание переложить на чужие плечи ответственность, по сути)

У тебя та что не получиться может)))))))) а вот ему есть почему переживать......

Гость
#44
Элли

я ж не говорю, что девственность - плохо, вполне допустимо в его-то 20. Просто девственник в моем представлении - скромный, забитый, не умеет общаться, а этот не такой)

ну вы же себя забитой не считаете поди?

мой муж в свои 20 тоже был девственником, оба неопытные (мой опыт исчислялся только двумя разами, и потом еще воздержанием 2 годичным, т.е. тоже абсолютно неопытна), и ниче, никто из нас забитым не был, и вполне справились, уже через неделю секс. отношений вполне свободно себя вели, я удовлльствие стала получать.

В компаниях обычно и м и ж, странные у него компании...

Элли
#45
ромашка

Дай мне его телефон я его на работу с собой возьму на месяц станет опытным и взрослым правда думаю уважать тебя немножко меньше будет)))

Ох уж мне ваши шуточки) пусть он лучше остается таким же хорошим и абсолютно положительным мальчиком, как сейчас) а то некоторых "опытных и взрослых" я знаю, сама отшивала)

ромашка
#46
Элли

Ох уж мне ваши шуточки) пусть он лучше остается таким же хорошим и абсолютно положительным мальчиком, как сейчас) а то некоторых "опытных и взрослых" я знаю, сама отшивала)

Ага попалась он тебе нравиться))))))))))

Элли
#47
ромашка

Ага попалась он тебе нравиться))))))))))

А я этого и не отрицаю) иначе разве я бы волновалась насчет его мнения обо мне?)

ромашка
#48

Если он губы помадой не красит, тебя просто другом точно не считает... ему надоела эта неопределенность поэтому он и заговорил о всяких серьезных отношениях...Позвони ему первая хоть раз ему будет приятно... и если не глупый дальше сам начнет активность проявлять... если на тот разговор ты никак не отреагируешь думаю он либо решится и скажет о своих чувствах либо пропадет куда нибудь для тебя я его не знаю поэтому шансы 50/50

Элли
#49
ромашка

Если он губы помадой не красит, тебя просто другом точно не считает... ему надоела эта неопределенность поэтому он и заговорил о всяких серьезных отношениях...Позвони ему первая хоть раз ему будет приятно... и если не глупый дальше сам начнет активность проявлять... если на тот разговор ты никак не отреагируешь думаю он либо решится и скажет о своих чувствах либо пропадет куда нибудь для тебя я его не знаю поэтому шансы 50/50

хм, я подумаю, следовать ли вашему совету. Ну и подожду немного пока, как он себя будет вести. насчет звонка первой - задал вчера вопрос: "а если бы я пропал и не звонил тебе, ты бы мне позвонила???", я ответила "Один раз (либо 1 смс), если бы не ответил, больше не беспокоила бы", ему кажется не особо понравился ответ, но опять же, я была честной)

ромашка
#50

Девушки такие интересные существа) Он тебе нравиться но об этом ты ему даже намекнуть боишься, при этом даешь ему понять что он тебе безразличен "одно смс"...