Гость
Статьи
Хочет купить мотоцикл, …

Хочет купить мотоцикл, я против(

Вот собственно и все проблема. Муж хочет купить мотоцикл, я категорически против. Не знаю как его убедить не покупать его. Никакие доводы не принимает. И даже угрозы мои его не беспокоят. Вроде бы все закрыли тему,а потом опять начинает про моцик говорить.

ЯЯ
61 ответ
Последний — Перейти
настя
#1

я б наверно тоже против была..опасно так

Верная жинка
#2

Я своему про то сказала-разводимся коли так хочешь мотоцикл и живи с ним и компом! Все-тишина. На кой нервы трепать. Мой таки оценил заботу и доводы-боюсь за тебя.

ЯЯ
#3

а мой вот быкует, боюсь на время зимы притихнет, надоело мне все это(

Darth Vader
#4

Пусть покупает, мотоцикл это здорово.

Злой_К
#5
ЯЯ

Вот собственно и все проблема. Муж хочет купить мотоцикл, я категорически против. Не знаю как его убедить не покупать его. Никакие доводы не принимает. И даже угрозы мои его не беспокоят. Вроде бы все закрыли тему,а потом опять начинает про моцик говорить.

А теперь представь, что он уговаривает тебя не покупать новую шубу, сапоги или сумочку.

хомяк
#6

а что такого? пусть покупает. у меня есть мотоцикл и мужа научила на нем ездить)) обожаю мотоциклы

Лиляж
#7

А какой он хочет то? Если круизер или чоппер - то пускай - более менее спокойны за мужа будете. А вот если спорт-байк - вот это очень-очень опасно!! - сразу ставьте ультиматум: или я или железный конь! Камикадзе чистой воды! Волноваться каждый раз будете! Зачем вам такие нервотрепки?! ... У меня так три знакомых на спортачах семьи и этот мир покинули.

ИМХО
#8

Слушайте,это его жизнь. Вы не имеете права запрещать ему что-то. Есть такое правило: "Ваша свобода заканчивается там,где начинается свобода другого человека". Даже если с вашим мужем что-то не дай Бог случится,это его выбор. И Вы не имеете никакого права запрещать ему что-то или ставить ультиматумы. Если любите-скажите один раз,что Вам эта идея не нравится,объясните почему. Если не послушает-смиритесь. Это его жизнь.

яя
#9

а как же дети?значит он может делать что хочет, подвергать жизнь опасности, даже не задумываясь о том, что у него есть семья и дети и обязательства перед ними. Он теперь уже ведь не один, он глава семьи , перед которой несет ответственность.

Смайл
#10

Советую поддержать его идею с покупкой. Потому что, будете ли Вы против или нет, он, все равно, купит байк. Новые знакомые, новые компании, если Вас там не будет, сами потом пожалеете. Хотите дома одна сидеть? или только своими делами заниматься пока он в отъезде? Я уже это испытала не себе. Совершенно поменяла представление о его увлечении. Сейчас катаюсь с мужем на мотоцикле с большим удовольствием. Главное - внимание и аккуратность на дорогах. Говорить об опасности может каждый, у страха глаза велики. Так можно вообще из дома не выходить, не летать на самолетах, не ездить на машине, не прыгать с парашютом...

ИМХО
#11
яя

а как же дети?значит он может делать что хочет, подвергать жизнь опасности, даже не задумываясь о том, что у него есть семья и дети и обязательства перед ними. Он теперь уже ведь не один, он глава семьи , перед которой несет ответственность.

Об этом ОН САМ должен думать,а не Вы ему диктовать! Может он уверен,что никакой опасности не существует. А если не уверен,но всё равно хочет мотоцикл,значит семья ему не настолько уж важна. И это тоже ЕГО ВЫБОР. Не лезьте в его жизнь. Он всего лишь Ваш муж,а не Ваша собственность.

#12

автомобиль еще опасней.

не понимаю почему вы против!

мотик - это здОрово!!!

Смайл
#13
яя

а как же дети?значит он может делать что хочет, подвергать жизнь опасности, даже не задумываясь о том, что у него есть семья и дети и обязательства перед ними. Он теперь уже ведь не один, он глава семьи , перед которой несет ответственность.

Если дети маленькие, может, муж еще потерпит какое-то время. Но, рано или поздно, его мечта возьмет вверх, дети к тому времени уже подрастут, и Вы с ним сможете выбираться на прогулки )) Категоричность здесь не поможет.

Darth Vader
#14
Лиляж

А какой он хочет то? Если круизер или чоппер - то пускай - более менее спокойны за мужа будете. А вот если спорт-байк - вот это очень-очень опасно!! - сразу ставьте ультиматум: или я или железный конь! Камикадзе чистой воды! Волноваться каждый раз будете! Зачем вам такие нервотрепки?! ... У меня так три знакомых на спортачах семьи и этот мир покинули.

Причина аварий не в мотоцикле. А в наличии или отсуствии мозгов у мотоциклиста.

Darth Vader
#15

В тему: http://worldsmoto.ru/foto/moto-demotivatory#more-143

Ворчучело
#16

Правильно, в zhопу серьёзные увлечения, нехай, как все, водку пьёт от безделья!

Вот, бабы, а.....

Ворчучело
#17

Байкеры с мозгами как раз о безопасности беспокоятся в первую голову.

А у нас водятлы на а/м зачастую любят поворотник включить в момент поворота...

оля
#18

Я бы тоже была против, стоимость мотоцикла почти такая же как и авто, а толку меньше. Только погонять ради развлечения себя любимого. Автор, задайте себе и ему ГЛАВНЫЕ вопросы: деньги есть? машина есть?Есть где хранить на осенне-зимний период? Мож у вас денег куча и бюджет вообще не пострадает.

мики
#19

Отговорить практически не возможно, но можно себе обезопасить.

Я, когда-то условие своему поставила: покупаешь мотоцикл, только после того как страхуешь свою жизнь на миллион рублей, ставя меня в наследники.

Приносишь полис - покупаешь мотоцикл.

Нет полиса - есть мотоцикл - нет меня.

Полис принес на 500т, мотоцикл купил и проехал на нем 3 раза из 5 лет, потом продал

Алла
#20

у байкеров свои тусовки,и если вы,автор,позволите ему купить мотоцикл,а потом не впишитесь в их тусовку,брак развалится.

Ворчучело
#21
оля

Я бы тоже была против, стоимость мотоцикла почти такая же как и авто, а толку меньше. Только погонять ради развлечения себя любимого. Автор, задайте себе и ему ГЛАВНЫЕ вопросы: деньги есть? машина есть?Есть где хранить на осенне-зимний период? Мож у вас денег куча и бюджет вообще не пострадает.

Да моцайки с пробегом дешевле гораздо... Зависит ещё от кубатуры! Литровый спортач, конечно, дороже чекушки...

А туреры, круизеры и чопперы имеют кубатуру от литра и выше... Цена, соответственно за новый за мульт переваливает...

А есть мотик спортивный МИНСК, переделка китайского - 150 тыр всего, 250 кубиков...

Darth Vader
#22
мики

Отговорить практически не возможно, но можно себе обезопасить.

Я, когда-то условие своему поставила: покупаешь мотоцикл, только после того как страхуешь свою жизнь на миллион рублей, ставя меня в наследники.

Приносишь полис - покупаешь мотоцикл.

Нет полиса - есть мотоцикл - нет меня.

Полис принес на 500т, мотоцикл купил и проехал на нем 3 раза из 5 лет, потом продал

Лучше бы вы на эти 500 т.р ему аммуницию толковую купили. А то как то, о своём мат благополучии больше беспокоитесь чем за безопасность мужа.

Darth Vader
#23
Ворчучело

А есть мотик спортивный МИНСК, переделка китайского - 150 тыр всего, 250 кубиков...

Ой, блин не стоит эту капсулу смерти покупать. Лучше каву ниндзя 250R. По деньгам не намного дороже выходит. Для новичков самое то.

Ворчучело
#24
Darth Vader

Ой, блин не стоит эту капсулу смерти покупать. Лучше каву ниндзя 250R. По деньгам не намного дороже выходит. Для новичков самое то.

Дак согласен абсолютно, но надо ж все варианты позырить...

Я б тоже на Каву чекушку сел, заразился чота...

У моего шефа Кава Ниндзя 600... Но он по городу не гоняет, ездит на трек... Технику отрабатывает... Серьёзно спортом увлечён...

Darth Vader
#25
Ворчучело

Но он по городу не гоняет, ездит на трек...

Эт правильно. У нас тоже солидные люди такой ерундой не страдают. А вот молодняк любит повыпендриваться, но это временные жители....

Гость
#26

ЯЯ - давно вы в браке?

Деловая колбаса
#27
Ворчучело

Байкеры с мозгами как раз о безопасности беспокоятся в первую голову. А у нас водятлы на а/м зачастую любят поворотник включить в момент поворота...

Ваш текст

Ага, знаете, сколько в инете фоток, где эти байкерские мозги на дороге валюятся?

Найдите сайт porjati.net

Там таких фоток уйма, покажите мужу, будет мотики десятой дорогой обходить.

Деловая колбаса
#28

валяются т.е.

Ворчучело
#29
Деловая колбаса

Ваш текст



Ага, знаете, сколько в инете фоток, где эти байкерские мозги на дороге валюятся?

Найдите сайт porjati.net

Там таких фоток уйма, покажите мужу, будет мотики десятой дорогой обходить.

Жёстко упасть можно и с велика, и из автобуса выпасть можно и пр., пр., пр.

Много народу садится на мот., все поголовно бьются что ли???

Ворчучело
#30

Не техника - причина аварии, Дарт Вейдер же правильно сказал. Согласен, на моте ездить опаснее, чем на а/м, но жить, вообще, опасно...

Я однажды хорошо так на веле разогнался, и тут водятел на джипе, даже, гад, не показав поворотник, повернул со встречки мне наперерез - припарковаться ему надо стало... Ну, я по тормозам, а дорога-то песочком присыпана. Чуть в него не впилился...

Ездить надо осмотрительно... И в защите...

Да и разные мотоциклы бывают, не факт, что муж автора на спортбайк сесть решил...

Если шарахаться от всех мест, где опасность подстерегает, так лучше было на папкиных трусах высохнуть...

Деловая колбаса
#31

Никто не спорит, что пиз-ц нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь.

Просто то, что случается с мотоциклистами, реально страшно. На части рвет((( И шлем не помогает, мозги прямо из шлема вылетают(((

Боюсь мотиков сама, и не хочу, чтобы любимые люди на них ездили. Береженого Бог бережет.

Ириша
#32

Такие вот дяди, на мой взгляд - безответственные инфантилы. Фу! Пригрозила бы уйти. И ушла бы в случае покупки этой.. действительно.. "капсулы смерти". Не из-за принципа.. нет... А потому что этот человек бы меня разочаровал.

Ворчучело
#33
Ириша

Такие вот дяди, на мой взгляд - безответственные инфантилы. Фу! Пригрозила бы уйти. И ушла бы в случае покупки этой.. действительно.. "капсулы смерти". Не из-за принципа.. нет... А потому что этот человек бы меня разочаровал.

Да вы, бабы, всегда уйти готовы, даже от того что сплюнул! Это, видимо, очень ответственно!

Чё там вникать в желания человека, лишь бы самой было хорошо...

Ириша
#34

Желания желаниям рознь. Когда мужчина создает семью, у него появляются обязанности. Рисковать своей жизнью намеренно и целенаправленно на мой взгляд - это инфантилизм, который лично меня в мужчинах не привлекает и не возбуждает. Уж извините. Каждый выбирает для себя комфортного человека рядом.

Ворчучело
#35
Ириша

Желания желаниям рознь. Когда мужчина создает семью, у него появляются обязанности. Рисковать своей жизнью намеренно и целенаправленно на мой взгляд - это инфантилизм, который лично меня в мужчинах не привлекает и не возбуждает. Уж извините. Каждый выбирает для себя комфортного человека рядом.

Байкеров бьётся гораздо меньше, чем пешеходов давят! Рискуем мы каждый раз, как дорогу переходим. Можно и дома огурцом подавиться... А тут УВЛЕЧЕНИЕ! Человек при деньгах, но без увлечений, начнёт бухать просто...

Народная традиция...

Ириша
#36

Да я же понимаю все)) И не против увлечений. Человек, имеющий интересы, гораздо более развит и активен по жизни. Да.. Но.. Лично для МЕНЯ было бы слишком тяжело знать, что мой ЛЮБИМЫЙ человек каждый день сознательно себя потенциально убивает. Вы сто раз правы, что опасностей и без того полно. Зачем же себя подвергать им еще и сознательно. У меня несколько знакомых мотоциклистов. И я знаю о их регулярных падениях. Я бы так не смогла -жить с таким человеком. Наверное это защитная реакция организма. Вот и все.

Ворчучело
#37

36.

Я тоже почти всё понимаю. Тока одного не понял... Как человек, добивающийся своей цели, стал инфантилом. Есть психотип личности, которая сознательно идёт на риск - воин. А автор хочет из него сделать обычного обывателя, выбрасывателяподгузников. Скорее всего:

1. Автор банально ревнует;

2. Боится, что придётся отложить какую-то хотелку, типа новой шубы.

Друг у меня - тренер по рукопашке, ходит к нему чел один. Этот чел сказал, жена велит сидеть дома, а не заниматься детским садом. Типичный случай...

Ириша
#38

Люди разные. И на мужчин с таким психотипом есть любительницы - верю) Беда в том, что автор этот "психотип" не разглядела до свадьбы. Возможно, она бы по-другому посмотрела на перспективы создания семьи с этим человеком. Сравниваете Вы, конечно: с женщиной, что считает рукопашку детским садом я, кстати, тоже не согласна) Непрофессиональная борьба разных видов - здоровый спорт. Та женщина действительно скорее всего ревнует. А автор не хочет остаться без мужа или с калекой. И не хочет такой перспективы детям.

Dita-an
#39

Сколько вам лет обоим? И еще до брака он наверняка вам говорил об этом, потому что это желание просто так не приходит, это действительно психотип такой.

Но переживать особо не стоит. Если это действительно "психотип" он купит и не спросит. А если нет и он не был таким до брака, то либо купит, прокатится, испугается и продаст, либо даже уговорится не покупать - потому что это чье-то влияние и понты чистой воды.

Ириша
#40

во всем согласна с Dita-an

Ворчучело
#41

38.

Все вы - любительницы такого психотипа! Все хотите Лидера! Он сильная и обаятельная личность. Вы правы кое в чём: воин - это Ребёнок! Его миропознание интуитивно, в его поступках логики меньше. Он, как правило, не склонен к стяжательству, живёт здесь и сейчас. Этим он и притягателен - рубаха-парень.

Вот только никак понять не хотите, что Лидер - он ЛИДЕР ВО ВСЁМ! Не бывает так, чтоб на работе и пр. - лидер, а в семье - послушный ведомый... Хрен там!

Ириша
#42

41.

У Вас прям или черное, или белое))

Ворчучело
#43
Ириша

41.

У Вас прям или черное, или белое))

Это у вас - чёрное или белое... Купил человек себе мотоцикл - бросили...

Ириша
#44

Судя по всему, Автор с вопросом разобралась, а это главное ))

Ворчучело
#45
Ириша

Судя по всему, Автор с вопросом разобралась, а это главное ))

Не-а... Ни фига не разобралась... Тупо подсчитала, сколько постов - ЗА и сколько - ПРОТИВ...

Уверен, она, скорее всего, поступает сейчас, как наши власти: решить вопрос не знают как, значит , надо запретить. А это не решение... Это бегство от проблемы...

Вы, дамы, любите убивать в мужиках душевные порывы... А потом любите удивляться, что мужикам на всё положить...

яя
#46

Кстати мой муж выбрал семью, просто ему не понравилось , что я категорически была против и сразу резко выразилась . Сейчас тема для нас закрыта.

Оксана
#47

Вся Европа на мотоциклах, вся Азия, вся Америка, но только русская баба кричит "Либо я, либо мотоцикл!".

Бросьте курить лучше, это тоже опасно.

Георгий
#48

Я просто плачу. Мне жаль таких мужиков, которым женщины что-то "запрещают", ставят ультиматумы.

Господи. Мне 22 (да молодой, куда мне до вас), живу со своей уже 2 года. Не ставлю ультиматумы, не даю ставить себе. У обоих полная свобода действий.

В начале отношений было - "Либо ты идешь к друзьям и я ухожу, либо остаешься со мной!", ответ быстро поставил точки над i "Окей, если ты ставишь вопрос ребром - ключи на полке оставь как уходить будешь".

все должно приходить к консенсусу, чтобы было хорошо обоим. Нельзя продавливать под себя, к хорошему это не приведет.

Следовательно, когда я сообщил что покупаю байк (1200 кубов, 145 лошадей не шутки. V-max 96 года) - она потребовала, чтобы я хорошую защиту для него сначала купил.

Алексей
#49
Деловая колбаса

Ваш текст

Ага, знаете, сколько в инете фоток, где эти байкерские мозги на дороге валюятся?
Найдите сайт porjati.net
Там таких фоток уйма, покажите мужу, будет мотики десятой дорогой обходить.

Заодно и посмотрите на porjat тоже есть фотки где автомобилисты вообще без мозгов остаються, или разорванные еще хуже чем байкеры))

Гость
#50

Вру