Гость
Статьи
Муж хочет купить …

Муж хочет купить оружие. Я против..

Всем добрый день! Такая ситуация. Муж вбил себе в голову, что хочет купить себе травматическое оружие.. Я категорически против. Доходит до скандалов. Как решить ситуацию - не знаю. Он мотивирует, что оружие ему нужно для самообороны, типа на всякий случай. Говорит, будет просто возить с собой в машине. А я боюсь. Он вообще сам по себе спокойный человек, но бывает, что может взорваться, если например, кто то подрежет на дороге.. Как быть??

Евгения
68 ответов
Последний — Перейти
_
#1

Я бы тоже была против. В нашей семье моя бабушка (давно, еще в 60-х) взяла ружья трех сыновей и мужа и утопила в озере. Боялась, как бы однажды не пустили в ход кроме охоты. Так потомки об этом "разоружении" и вспоминают.

Гость
#2

А что тут такого? Если он прошел медкомиссию, то все нормально.

Все мы бывает иной раз вспылим. Но это не значит, что собираемся в кого - то стрелять.

Гость
#3
_

Я бы тоже была против. В нашей семье моя бабушка (давно, еще в 60-х) взяла ружья трех сыновей и мужа и утопила в озере. Боялась, как бы однажды не пустили в ход кроме охоты. Так потомки об этом "разоружении" и вспоминают.

Мдя... мягко говоря Ваша бабушка была очень неправа.

ара
#4

о я тоже хочу ружье

Софья
#5

Если бы мой муж решил купить оружие, то меня бы он точно слушать не стал, он мужчина, ему виднее, мне бы в голову не пришло его отговаривать. (есть кстати)

Анонимус
#6

очень люблю оружие, обажаю ехать в машине и стрелять всем по колесам, пиу пиу пшшшшшшшш взрывы тачки переворачиваются, классно

Ляга
#7

у меня муж охотник, есть обычное ружье, и вот недавно купил пневматическое - на огороде по нарисованной мишени стреляет. Я это все не одобряю, но когда вижу как он сияет и радуется от этого - терплю. Но муж мой очень уравновешенный, так что я не боюсь что он на кого то набросится с оружием. А вообще любое оружие - это смерть, мне не нравится все это.

Евгения
#8

Да я боюсь, что при любой конфликтной ситуации, он будет пользоваться оружием. Вчера у нас была неприятная ситуация на дороге, заехали в магазин за сигаретами, он пошел в магазин. Я осталась в машине, подошел тип (то ли пьяный, то ли обкуренный), встал возле машины и стоит. А нам никак проехать нельзя, а он не уходит. Муж немножно выкрутился на дороге, проезжаем мимо него и муж в окно говорит, что не плохо бы уйти с дороги. На что он отвечает, типа мы оба придурки, выходи, побазарим и т.д. Еле мужа остановила.. Так вот он говорит, было бы оружие, я б ему показал.. Вот поэтому мне страшно.

Софья
#9
Евгения

Да я боюсь, что при любой конфликтной ситуации, он будет пользоваться оружием. Вчера у нас была неприятная ситуация на дороге, заехали в магазин за сигаретами, он пошел в магазин. Я осталась в машине, подошел тип (то ли пьяный, то ли обкуренный), встал возле машины и стоит. А нам никак проехать нельзя, а он не уходит. Муж немножно выкрутился на дороге, проезжаем мимо него и муж в окно говорит, что не плохо бы уйти с дороги. На что он отвечает, типа мы оба придурки, выходи, побазарим и т.д. Еле мужа остановила.. Так вот он говорит, было бы оружие, я б ему показал.. Вот поэтому мне страшно.

Муж у вас странный .А чтобы он показал??? Достал-стреляй! У второго тоже может быть ствол, тут не размахивать надо, видимо ваш не до конца осознает, что это опасно может быть и для него самого!

Вышка с бантиком
#10

Вам, конечно, виднее - вы своего мужа знаете лучше. Но что вы предполагаете - его кто-то на дороге подрежет - и он пойдёт применять пистолет? Сомневаюсь. Да и человек, который в подрезавшей машине - он же тоже не будет выскакивать из неё - подрезал и поехал дальше. А когда ездишь постоянно - случаи всякие бывают ( по себе знаю - всё время рулю) - на самом деле для самоуспокоения даже хочется иметь травматик. Я во всяком случае себе на НГ подарю его.

Ляга
#11
Евгения

Да я боюсь, что при любой конфликтной ситуации, он будет пользоваться оружием. Вчера у нас была неприятная ситуация на дороге, заехали в магазин за сигаретами, он пошел в магазин. Я осталась в машине, подошел тип (то ли пьяный, то ли обкуренный), встал возле машины и стоит. А нам никак проехать нельзя, а он не уходит. Муж немножно выкрутился на дороге, проезжаем мимо него и муж в окно говорит, что не плохо бы уйти с дороги. На что он отвечает, типа мы оба придурки, выходи, побазарим и т.д. Еле мужа остановила.. Так вот он говорит, было бы оружие, я б ему показал.. Вот поэтому мне страшно.

Интересно как бы он ему показал? Пушкой перед носом помахал? Или выстрелил? А это уже проблемы с законом. Надо его отговаривать однозначно.

#12

а у меня МЧ меня не послушал, теперь у нас в доме помимо страйкбольного автомата и пистолета-пневмата, еще и травмат и сайга, два бронижилета, куча тактических комуфляжных костюмов, шлем (какой то писец дорогущий за 50 косарей;;;;(((((( ) и чувствую что это еще не предел....))

#13

у меня единственная просьба, рядом со мной не доставать и даже случайно в мою сторону дулом не поворачивать.

Пи.Эс: из пневмата я и сама не прочь пострелять по мишеням за городом )))

Евгения
#14

На самом деле, я очень положительно отношусь к оружию. Сама люблю пострелять на даче в консервы. Но не более. Я просто не знаю, как ему объяснить, что пистолет может быть опасен при конфликте, как и для него, так и для окружающих..

#15
Такся

а у меня МЧ меня не послушал, теперь у нас в доме помимо страйкбольного автомата и пистолета-пневмата, еще и травмат и сайга, два бронижилета, куча тактических комуфляжных костюмов, шлем (какой то писец дорогущий за 50 косарей;;;;(((((( ) и чувствую что это еще не предел....))

знакомо) бывший муж любил все это дело..коллекционировал ружья всякие, предел моего терпения наступил когда он припер какую-то итальянскую винтовку в чехле, со всеми делами, разложил все это добро в гостиной и давай начищать неделю, чуть ли не спать с ним ложился)) все было в масле, в общем я строгим голосом посоветовала ему забрать все это добро на дачу и там дышать над ним) увез

ПЫСЫ: висящее на стене оружие когда-нибудь да выстрелит (с)

в общем я против

#16
Евгения

На самом деле, я очень положительно отношусь к оружию. Сама люблю пострелять на даче в консервы. Но не более. Я просто не знаю, как ему объяснить, что пистолет может быть опасен при конфликте, как и для него, так и для окружающих..

для мужчин это игрушки, то, чем можно похвастаться, только всем этим нужно уметь пользоваться, а если в руках до этого не держал оружие - так еще и опасная игрушка, думают все как в фильмах будет..

#17

Мой тоже хочет, я одобряю. А что в этом такого то?

#18

И что здесь такого, у меня у самой пневматика лежит. Так делать не фиг на природе ..постреляю

ЛиЛу
#19

понятно Ваше опасение, автор - видимо, Вы интутивино, на примере множества оговорок по Фрейду (наподобие приведенной) поняли, что Ваш муж когда-нибудь сядет из-за его привычки втягиватъся в конфликты, любви иx раскручивать и неумения конфликты гасить или даже иx избегатъ.

грубо говоря - он сам по типу xарактера импульсивный разжигатель войны с комплексами. одни такие покупают оружие, другие - битбулей.

ЛиЛу
#20
Евгения

Еле мужа остановила.. Так вот он говорит, было бы оружие, я б ему показал.. Вот поэтому мне страшно.

--- и что именно *он* показал бы *ему*? стал бы драться как дурак? естественно пьяному море по колену... но супруг-то Ваш вроде и не пьяный и не обкуренный, а ведет себя, как будто и то и другое в одном флаконе.

какое ему еще оружие?

Евгения
#21

ЛиЛу, так он еще орать на меня начал, типа зачем я его остановила, что я истеричка и т.п. Видимо он просто не понимает, что пьяный человек неадекватен, что на таких просто не надо обращать внимание. Я думаю, что если бы он вышел из машины, была бы драка, потому что то был очень агресивно настроен

ЛиЛу
#22
Евгения

ЛиЛу, так он еще орать на меня начал, типа зачем я его остановила, что я истеричка и т.п. Видимо он просто не понимает, что пьяный человек неадекватен, что на таких просто не надо обращать внимание. Я думаю, что если бы он вышел из машины, была бы драка, потому что то был очень агресивно настроен

--- по описанию поxоже на *импульсивный* тип личности. знаете, такие бывают маленъкие задиристые кобелъки срди собак, затевающие драку со всем, что тоже кобель, но в 5 раз больше ростом. вот и среди людей есть такие, увы, среди мужчин благодаря своеобразному воспитанию семьи.

кстати, все знакомые мне люди, способные руками свернуть шею нападяущему безо всякиx питбулей - спокойные как удавы (внешне), xотя на самом деле обучены контролировать как себя, так и среду - ибо могут убить голыми руками.

он просто с такими привычками у Вас xодит по краю пропасти, дай ему в руки пистолю какую - сядет, а Вам что тогда делать?

ЛиЛу
#23
Евгения

Я думаю, что если бы он вышел из машины, была бы драка, потому что то был очень агресивно настроен

-- это образец поведения (без обид) салвян из Юговосточной части Европы, турки вот еще, чеченские беженцы, курды... стенка на стенку, понажевщина. и обязателъно в сообщения полиции фигурируют заточки, травматика, птросто ножи, оружие обычно незарегестрированное. редко когда офицяльно разрешенное.

кстати, все лсучаи убийства партнеров оружием зарегестрированным - это как правило коллекционеры и оxотники (я в Австрии живу, моя личная статистика)

считаю, что Вы правы, но он все-равно эту гадость купит, будьте уверены.

Wiseman
#24

Была у меня бредовая идея научить супругу и дочку стрелять. Купили семейный пистолет, 9мм, записались в тир, но они туда ни за что не хотят ходить - им не нравится звук выстрела (хотя стреляем в наушниках конечно), а жена просто "боится".

Короче - стреляю я один.

Пистолет держу дома, в сейфе, на случай каких-то серьёзных проблем, в машине не вожу, хотя может быть и зря.

Евгения
#25

да, согласна, для самообороны необходима какая то защита. В такое время мы живем. Что же тогда делать? Разрешить? Тогда я каждый день с ума буду сходить.. Переживать..

#26
Wiseman

Была у меня бредовая идея научить супругу и дочку стрелять. Купили семейный пистолет, 9мм, записались в тир, но они туда ни за что не хотят ходить - им не нравится звук выстрела (хотя стреляем в наушниках конечно), а жена просто "боится".

Короче - стреляю я один.



Пистолет держу дома, в сейфе, на случай каких-то серьёзных проблем, в машине не вожу, хотя может быть и зря.

вам как раз можно возить с собой) вы судя по всему спокойный

_
#27

Сын увлекся собиранием ножей, Так я требую, чтобы развешивал свою коллекцию под потолком, так, чтобы без стула не достать.

Wiseman
#28
зет

...Пистолет держу дома, в сейфе, на случай каких-то серьёзных проблем, в машине не вожу, хотя может быть и зря.



вам как раз можно возить с собой) вы судя по всему спокойный

Проблема в том что если случится что то неожиданное на улице, вероятность почти 100% что я не успею среагировать. Другое дело если надо будет куда то эвакуироваться или ещё какие катаклизмы, тогда это уже "ожиданное", тогда конечно пистолет возьму - не дома же его оставлять.

Кстати сказать, у нас сегодня ночью был настоящий ураган, самый большой в истории этой местности. Около 2х миллион человек остались без электричества, улицы как реки, повалены деревья, постройки тоже слегка пострадали. И пока ни одного грабежа. Это вам не Новый Орлеан! :) У нас дома работает газовый эл. генератор, и пистолет у меня наготове.

Wiseman
#29
Евгения

... пистолет может быть опасен при конфликте, как и для него, так и для окружающих..

Покупайте "экспансивные" пули (hollow point) они не прошивают насквозь, т.ч. опасны только для того в кого стреляют, а не для окружающих.

#30
Wiseman

Проблема в том что если случится что то неожиданное на улице, вероятность почти 100% что я не успею среагировать.

в том-то весь и смысл, что мало иметь оружие , нужно уметь им воспользоваться) и дело не в скорости, в общем характер еще задиристый нужно иметь, чтобы махать пушкой перед чьим-то лицом, но и тогда нужно быть готовым ответить за причинение вреда в случае чего и доказать ,что это была самооборона

ПЫСЫ: а вы в Штатах живете?..

Wiseman
#31
зет

Wiseman

Проблема в том что если случится что то неожиданное на улице, вероятность почти 100% что я не успею среагировать.

в том-то весь и смысл, что мало иметь оружие , нужно уметь им воспользоваться) и дело не в скорости, в общем характер еще задиристый нужно иметь, чтобы махать пушкой перед чьим-то лицом, но и тогда нужно быть готовым ответить за причинение вреда в случае чего и доказать ,что это была самооборона ПЫСЫ: а вы в Штатах живете?..

Да, более того - в Пенсильвании, наш штат один из тех где можно иметь любое оружие. Мой Beretta PX Storm 9мм 17-ти зарядный, с двумя обоймами + одним патроном в стволе - это 35 выстрелов! Почти что пулемёт. :)

PS: Махать пушкой никогда не стоит, как говорил наш инструктор, если дошло до того что достал пистолет - use it!

#32
Wiseman

зетWiseman

.Да, более того - в Пенсильвании, наш штат один из тех где можно иметь любое оружие. Мой Beretta PX Storm 9мм 17-ти зарядный, с двумя обоймами + одним патроном в стволе - это 35 выстрелов! Почти что пулемёт. :)



PS: Махать пушкой никогда не стоит, как говорил наш инструктор, если дошло до того что достал пистолет - use it!

сочувствую насчет урагана, у нас тут уже запостили как на улицах у вас плавают акулы )

http://www.topnews.ru/news_id_53877.html

а еще лучше, чтобы ситуаций таких никогда не возникало, когда нужно будет воспользоваться оружием)

Wiseman
#33
Wiseman

зет

...Махать пушкой никогда не стоит, как говорил наш инструктор, если дошло до того что достал пистолет - use it!

Имеется ввиду что если пистолет у вас для самозащиты, вы его достаёте только когда вам надо защищать свою жизнь - в этих случаях разговаривать уже поздно и очень опасно.

Другое дело что если у вас пистолет за пазухой, то вы и разговариваете по-другому, обычно тот кто нападает на вас это чувствует и останавливается до того как появляется оружие...

Не совсем тоже самое, но в детстве мне приходилось неоднократно защищать себя кулаками, пока в один день я не приобрёл кастет - после этого мне достаточно было сунуть руку в карман и на этом стычка переходила на обмен словами и этим заканчивалась. А без кастета дрался раз в месяц.

#34
Евгения

Еле мужа остановила.. Так вот он говорит, было бы оружие, я б ему показал.. Вот поэтому мне страшно.

если он не может решить такой вопрос без травмата, то и стравматом не сможет. Но без травмата он не вышел из машины, чем сохранил свое здоровье, а с травматом вылетел бы орлом, после чего у него этот травмат отобрали бы, и хорошенько дали в бубен.

#35

не нужен травмат человеку, который думает, что вот был бы травмат, я бы не струсил. Потому что травмат даст ложное ощущение силы, и человек не будет избегать тех конфликтных ситуаций, которых бы избежал, не имея травмата.

Клещ Клещенко
#36

Конечно нельзя ни ножей, ни травматов, ни, Господи спаси и сохрани, огнестрелов! Сами себя убьёте и покалечите, а хоронить некому будет! Если к Вашему мужу на улице пристанут бандиты, то лучше сразу отдать деньги, айфон или жену! А если к Вам в квартиру вломятся жульбаны, то нужно в срочном порядке эвакуироваться через окно или вентиляцию в туалете, главное не пытаться противостоять! Оружие - это грех, нельзя противостоять злу с оружием в руках, только молитвой. И к мужу своему присмотритесь - в нём вероятно скрывается скрытый садист, нормальные люди оружие не хотят!

Гость
#37

Клещ мужик,красавчик,ствол в каждый дом!!!

Феоктист Бронштейн
#38

И правильно делаете что скандалите с мужем! В нашей стране оружие носят либо бандиты либо милиционеры. И хотя разницы между ними нет, законопослушный холоп не смеет шевелить пальцем в свою защиту! Бейте мужа, скандальте с ним, возможно он хочет сам стать бандитом. А как известно, "на каждого вора два прокурора". Так что подумайте, нужны ли вам проблемы с уголовником в семье?

#39

Если мужчина советуется с женщиной, нужно ли ему оружие - то оружие ему не нужно однозначно.

Роман
#40

Да вы что! Срочно забрать у мужа ключи от машины, а то задавит кого-нибудь, и вилки на ужин не давайте, а то затыкает, и главное доступ к унитазу перекройте, а то унитаз знаете какой коварный!!! УУУ!!! Так и провоцирует на посидеть)))

#41
Роман

Да вы что! Срочно забрать у мужа ключи от машины, а то задавит кого-нибудь, и вилки на ужин не давайте, а то затыкает, и главное доступ к унитазу перекройте, а то унитаз знаете какой коварный!!! УУУ!!! Так и провоцирует на посидеть)))

Субъективный Волюнтарист

Если мужчина советуется с женщиной, нужно ли ему оружие - то оружие ему не нужно однозначно.

+++)))))))

Тинтагель
#42

Автор, пусть покупает, и оба как следует научитесь с ним обращаться - это куда эффективнее, чем пацифистское кудахтанье и скандалы с мужем. В нашей стране ваша безопасность только от вас зависит, а вовсе не от ментов... хоть на дороге, хоть в собственной квартире.

Гость
#43
Евгения

да, согласна, для самообороны необходима какая то защита. В такое время мы живем. Что же тогда делать? Разрешить? Тогда я каждый день с ума буду сходить.. Переживать..

а я купила шокер

Протоирей А.
#44

А ваш муж верующий человек? Очевидно же что Сатана искушает его. Спросите его как нибудь за рюмочкой водочки (а это чтобы он вам правду сказал) не слышатся ли ему голоса, не видит ли он чего-то странного. Потому что оружие, как общеизвестно, является неотъемлемым атрибутом сект.

Гость
#45
Протоирей А.

А ваш муж верующий человек? Очевидно же что Сатана искушает его. Спросите его как нибудь за рюмочкой водочки (а это чтобы он вам правду сказал) не слышатся ли ему голоса, не видит ли он чего-то странного. Потому что оружие, как общеизвестно, является неотъемлемым атрибутом сект.

Уважаемый Протоиерей А. Помолитесь, пожалуйста, за людей, которые пишут на форуме гадости! Я серьезно.

Протоирей А.
#46

Уважаемый гость, вы как иудушка - скрываете свое имя, будучи во страхе от кары Христовой, но гордыня от Лукавого позволяет вам указывать Мне, слуге божиему, что делать! Неужели вы не видите что люди стараются советовать? А вот вы горите в Геене Огненной и потому вам гадости мерещатся. Исповедуйтесь. Я думаю вы одержимы бесовскими силами.

Гость
#47

электрошокер бесполезен на практике. Уж лучше носите газовый баллончик или удар - разрешения тоже не требуют.

Блек
#48

продам огнестрельное оружие новое и бу

закладки

Россия крупные города

guns777@tormail.org

Ася
#49

По-мему, красивое, качественное и дорогое оружие - это гордость, это знак. Такое оружме создавалось годами, бережно хранилось, им гордились, его берегли.

Антикварное оружие так вообще по стоимости с алмазами сопоставимо!

Моя муж покупал в магазине "военная мысль" японкие клинки, стоили они, правда, 250 тысяч, но КАК он ими гордился!.. и какой довольный ходил потом))если интеерсно о магазине узнать, тут подробнее о не milart.ru/

#51

Я бы не советовала преждевременно нервничать, потому что не факт, что, даже если и всерьез решит покупать, ему это дадут сделать. Фишка в том, что не так и просто пройти медкомиссию на разрешение купить то самое оружие. Мой делал через ..., повезло, все сделали. Но в гос. структурах ему могут просто не дать то самое разрешение. ;)