Гость
Статьи
Муж хочет, чтобы я его …

Муж хочет, чтобы я его постоянно хвалила. Раздражает. У него какой-то комплекс ?

Добрый день. Проблема заключается в том, что муж постоянно хочет слышать от меня слова похвалы. Например, он купил удобную хорошую сумку для поездок не длительных идея была его, задешево где то её нашел и потом неделю ходил на неё смотрел и говорил, ну какая же хорошая сумка, я молодец? а ты была против!!!! Или придумал какую то идею для ужина, заехал в магазин купил продуктов, приготовил и сидит себя нахваливает, я ведь, правда, молодец? и так постоянно. Я похвалю один раз, но когда это постоянно происходит начинает разражать, он обижается, если я игнорирую. Диферамбы в мой адрес он не поет, скажет вкусно или молодец изредко и все. Хотя я тоже в выходные, например, в спортзал сходила на 2 часа, потом в салон, приготовила роскошный ужин, отмыла все окна, и красивая, загорелая отправилась на работу. Никаких слов типа умница, красавица моя не слышала от него, да мне этого постоянно и не надо. Ненормальная я или он?

LAV
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зануды вы оба

Маруся
#2

А я своего захвалила наоборот, а он постоянно говорит, что такие деферамбы мужчинам говорить нельзя)))))))))))))))))

Однако
#3

ну и скажите что вам сложно?? мой тоже будет зудеть как ребенок пока не нахвалю его, для него это важно, а для меня не сложно, я поржу над ним, за попу ущипну "ух какой молодец-огурец" и все, натсроение у обоих отличное, и опять же есть стимул для него

Наф Наф
#4

Всем мужчинам нравится когда их хвалят,это нормально.

котейка
#5

ну похвалите, не сложно же )) я тоже такая ) и еще когда хвалят, это стимул очень хороший, пусть старается, а вы поддакивайте )))

Однако
#6

кстати наверное он считает что не слишком вас такой пи..дельной достоин вот и пытается как собачка заслужить свой кусочек лакомства, своего рода подхалимаж))) не парьтесь, у многих так

Наф Наф
#7
Однако

кстати наверное он считает что не слишком вас такой пи..дельной достоин вот и пытается как собачка заслужить свой кусочек лакомства, своего рода подхалимаж))) не парьтесь, у многих так

)))

LAV
#8

Да мне не сложно похвалить его, но по 100 раз одно и тоже говорить надоедает. Ну сказала раз-два, по моему достаточно!!!!

Нюта
#9

А я тоже обожаю когда меня хвалят!

Воодушевляет!

Слово недорого стоит - а я щастлива!!!!!!!!!!!!!!

Автор жадина.

#10
Маруся

А я своего захвалила наоборот, а он постоянно говорит, что такие дифирамбы мужчинам говорить нельзя)

Кокетничает).

зы: да, они это любят. Почему - неинтересно, интересно - отчего автор так раздражён...

Девчонка
#11

Ваш муж очень неуверенный в себе мужчина. Продолжайте хвалить!

Я не милочка, я людочка!
#12

Блин, дИфИрамбы!

В бане
#13

ой, как знакомо...

В бане
#14
Девчонка

Ваш муж очень неуверенный в себе мужчина. Продолжайте хвалить!

он-то увреенный. протсо он тренирует у автора понимание его распрекрасности. видимо, муж считает, что автор плохо понимает какое щастье на нее свалилось и занимается ее аутотренингом.

Гость
#15

Да пошли они все... Хвалить их еще...Пусть заслужат!

рина
#16

Ласковое слово и кошке приятно.А хвалить мужа нужно за каждую малость.Проверено долгим браком-результаты потрясающие!

Гость
#17

мужу после 45? кто-то так, кто-то анекдот один и тот же тысячу раз рассказывает, или какую-нибудь поговорку. кто-то песни заливистые голосит, кто-то просто орёт. это они так выражают, какие они нев-ебенно умные, и типа жизнь удалась.

Блондинка в какаладе
#18

он - Дева? :)

Гостья с иронией
#19
Блондинка в какаладе

он - Дева? :)

Я как раз подумала, что лев))))

Гость
#20

только хотела написать, что у него что-то Львовской, возможно-Луна. Людей с Луной во Льве нужно хвалить еще больше. чем солнечных (у первых это бессознательная потребность). если этого не сделать- самооценка будет падать. У сестры так. Она сделает подарок. Так его нужно потом целую неделю по несколько раз на дню нахваливать. мол, какой подарок, как понравился, какой молодец. И смех, и грех- но она не специально, просто Львам (лунным, солнечным) очень нужно одобрение, похвала. Никуд ане денешься, автор-хвалите

Дева, наоборот, очень критична, и потребности в похвали без причины у них нет (подумают, что вы льстите- это в минус вам будет).

LAV
#21

Ему 38, он Близнецы, я на 8 лет младше его.

Эйва
#22

Хахаа. Мой муж иностранец, знает слово молодец по-русски и говрит что Молодец его миддл нейм :-)

Майя
#23

Мой бывший такой же был, ффу, как вспомню. Детский сад, *** и тоже раздражало.

Майя
#24

Ага, причем сам себя обычно нахваливал, не дожидаясь .

Сам себя не похвалишь, как грица...

Гость
#25
Нюта

А я тоже обожаю когда меня хвалят!

Воодушевляет!

Слово недорого стоит - а я щастлива!!!!!!!!!!!!!!

Автор жадина.

Постоянный и чрезмерный поиск и даже требование похвалы свидетельствует о незрелости и инфантильности личности, идите к психологу он поможет.

Маргарет
#25
LAV

Ему 38, он Близнецы, я на 8 лет младше его.

Автор, мой тоже Близнецы, я тоже на 8 лет младше него и он тоже задолбал уже напрашиваться на похвалу. Я так понимаю, в детстве недолюбили, недохвалили. Вы ещё не развелись? Я уже на последнем издыхании.

Гость
#27
Гость

только хотела написать, что у него что-то Львовской, возможно-Луна. Людей с Луной во Льве нужно хвалить еще больше. чем солнечных (у первых это бессознательная потребность). если этого не сделать- самооценка будет падать. У сестры так. Она сделает подарок. Так его нужно потом целую неделю по несколько раз на дню нахваливать. мол, какой подарок, как понравился, какой молодец. И смех, и грех- но она не специально, просто Львам (лунным, солнечным) очень нужно одобрение, похвала. Никуд ане денешься, автор-хвалите



Дева, наоборот, очень критична, и потребности в похвали без причины у них нет (подумают, что вы льстите- это в минус вам будет).

У моего мужа луга во льве. Такая же фигня)) Достало хвалить а емк все мало. Такое впечатление не самооцкнка а мыльный пузырь. Без похвалы лопнет

Гость
#28
Маргарет

Автор, мой тоже Близнецы, я тоже на 8 лет младше него и он тоже задолбал уже напрашиваться на похвалу. Я так понимаю, в детстве недолюбили, недохвалили. Вы ещё не развелись? Я уже на последнем издыхании.

😂Вот и смех и грех!!! Прям в точку попали!!! Тоже близнец, тоже задолбал, и я тоже на последнем издыхании уже! Из этого вообще есть выход-то?

Гость
#29
Гость

😂Вот и смех и грех!!! Прям в точку попали!!! Тоже близнец, тоже задолбал, и я тоже на последнем издыхании уже! Из этого вообще есть выход-то?

Девочки, мой тоже близнец и с таким же клиническим диагнозом до абсурда какого то прям. С завтрашнего дня начну хвалить за то что домои вовремя приходит и стульчак поднимает сам.Наверно прилюдно. Может дойдёт...

Гость
#30

Тут явно видно что это не норма,скорей всего в детстве его либо не хвалили вообще или перехваливали мама,бабушка,вот я тянет за собой,взрослому,адекватному человеку, самому будет некомфортно если постоянно его будут хвалить,по 10 раз за одно и тоже. Есть знакомый который постоянно клянчит похвалу,чуть бы не за то что он с дома вышел прогуляться,и он молодец и его надо хвалить за это,для таких людей такой шаг уже большое достижение,слишком низкие планки себе ставят!

Гость
#31
LAV

Ему 38, он Близнецы, я на 8 лет младше его.

Сраные близнецы

Гость
#32
Маргарет

Автор, мой тоже Близнецы, я тоже на 8 лет младше него и он тоже задолбал уже напрашиваться на похвалу. Я так понимаю, в детстве недолюбили, недохвалили. Вы ещё не развелись? Я уже на последнем издыхании.

Как я Вас понимаю((( У меня такой же , только похвалить мало , нужно именно радоваться , бросаться на шею , и желательно не один раз . Еще плюс обидчивый ужасно , не так сказала , все обиделся . Говорю , что лучше вообще не чего не делай , чтобы потом не попрекал , что я не так отреагировала или похвалила (((

Гость
#33
Гость

Кокетничает).



зы: да, они это любят. Почему - неинтересно, интересно - отчего автор так раздражён...

Потому что ,это раздражает на самом деле ,когда постоянно выпрашивают похвалу за моменты ,которые он должен делать .Как муж и мужчина .Это серьезно перебор !

Гость
#34
Гость

мужу после 45? кто-то так, кто-то анекдот один и тот же тысячу раз рассказывает, или какую-нибудь поговорку. кто-то песни заливистые голосит, кто-то просто орёт. это они так выражают, какие они нев-ебенно умные, и типа жизнь удалась.

Ржу не могу !Вы правы !Прям в точку .Моему 33 и зепарит таки,что мало не покажется !!!

Гость
#35

У него комплекс неполноценности.Его видимо недолюбливали и вот он теперь требует от вас дифирамбы.

Гость
#36

Прочитала и сама ужаснулась. Мой бывший первый муж все время приговаривал «где мой молодец?» (иностранец был и выучил это слово очень быстро)
Купила с ним в магазине футболку. И когда кто-то мне делает комплимент, он сразу не применет сказать «а кто это купил?»
Достал ужас как! Что все хотелось делать самостоятельно.
Сейчас мч. приехал с работы после поездки на сталкер. И спрашивает «я молодец?»
Где здесь молодец до сих пор не понимаю. Чувствую, что от меня хотят чего-то как от матери. Абсурд какой-то

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: