Гость
Статьи
Мой парень продает …

Мой парень продает машину, я против, а он говорит, что это его дело

Мы встречаемся 1,5 года, вместе не живем, но собираемся. Мой парень хочет продать машину, старую девятку, я против, поскольку без машины мы ни поехать толком никуда не сможем и отвезти меня поздно он не сможет тоже. Потом он собирается купить новую иномарку, но на это денег пока нет и неизвестно когда будут. Продать старый автомобиль он хочет не из-за денег, а просто что бы не возиться с ремонтом девятки. Я настаивала, что бы пока новую не купит, оставил старую, что бы было на чем ездить. Деньги на ремонт девятки у него есть. А когда я выступила против продажи машины, он мне сказал, что это его семейное дело, дескать не я с ним эту машину покупала, не мне лезть. Как вы считаете, это нормально, что парень своей девушке говорит, что продажа машины не ее дело, мы ведь все таки пара? Задевает даже не продажа машины, а подход, что это не мое дело!

Алена
28 ответов
Последний — Перейти
Джон
#1

Нормально! причем абсолютно. Это его машина и его дело что с ней делать. И он лучше знает, надо ему продавать её или нет. Вы не правы. Но это не страшно, ведь главное вовремя понять это. Лучше поддержите его )))) он же мужчина!

Лучшая
#2

он правильно говорит, девушка, вы в своем уме?))))

Гость
#3

автор - вы будете возиться с ремонтом машины?

Гость
#4

девушка, признайтесь честно - вы ваще акуели?! даже если бы это был ваш муж, не ваше дело что он будет делать со СВОЕЙ собственностью.

Человек из Ростова
#5

Да ни разу не проблема. хочет продать - имеет право. равно как и вы имеете право выбора, хотите ли вы в мужья безлошадного, которому плевать на ваше мнение.

Гость
#6

Автор, это не твое дело:) Машина - его собственность и распоряжается он ею по своему желанию.

Марина
#7

Странный у вас подход, даже эгоистичный. Если парень хочет продать машину - это его желание и право. А вас беспокоит только, как же теперь без машины жить. Ищите тогда компромисс. Лично я не вижу смысла вкладывать деньги в старую машину, которая постоянно будет требовать ремонта.

Гость
#8

Как Вы можете диктовать своему парню по поводу его машины? Вы к этой машине никакого отношения не имеете. Как я поняла, она приобреталась давно и до Вас. Вы же не в браке с ним покупали эту машину, чтобы что-то говорить по поводу продажи или не продажи. Вот когда совместно купленная машина в браке будет, тогда можете иметь право голоса иметь!

Гость
#9

Выкупите у него эту машину и ездите на ней сами.

Лисенок
#10

дайте телефон парня - мы ему позвоним и предупредим что его девка - тупая овца

Женщина с веслом
#11

А нафиг надо тратить деньги на ремонт этой рухляди? А вы, автор, и ножками прекрасно побегаете, чай вам не 70 лет. Пешком полезно ходить. Или в самом деле можете сами себе купить машину и ездить, сколько душе угодно.

Женщина с веслом
#12
Лисенок

дайте телефон парня - мы ему позвоним и предупредим что его девка - тупая овца

Судя по его ответу, он и сам это давно знает )

Лисенок
#13
Женщина с веслом

Судя по его ответу, он и сам это давно знает )

зоофил наверное.

посмотри направо
#14

еще не живут вместе, а чужим имуществом пытается распоряжаться.

правильно, что на место поставил. В след. раз, если по мордасам съездит, то точно за дело.

х_0
#15
Алена

Мы встречаемся 1,5 года, вместе не живем, но собираемся. Мой парень хочет продать машину, старую девятку, я против, поскольку без машины мы ни поехать толком никуда не сможем и отвезти меня поздно он не сможет тоже. Потом он собирается купить новую иномарку, но на это денег пока нет и неизвестно когда будут. Продать старый автомобиль он хочет не из-за денег, а просто что бы не возиться с ремонтом девятки. Я настаивала, что бы пока новую не купит, оставил старую, что бы было на чем ездить. Деньги на ремонт девятки у него есть. А когда я выступила против продажи машины, он мне сказал, что это его семейное дело, дескать не я с ним эту машину покупала, не мне лезть. Как вы считаете, это нормально, что парень своей девушке говорит, что продажа машины не ее дело, мы ведь все таки пара? Задевает даже не продажа машины, а подход, что это не мое дело!

Нормально.Ещё вопросы есть?

Гость
#16

он у вас что, личный ИЗВОЗЧИК? Так увольте его, а то ишь какой! Другого ищите, посговорчивей и попослушнее!

Гость
#17

А куда это ты постоянно поздно наяриваешь? Нормально? Сама по любовникам шастает, а парню указывает, стоит ли ему продавать машину, в ремонт которой он вложит больше стоимости новой тачки.

Гость
#18

А вообще это ж надо быть такой ду рой, чтобы подписаться на то, чтобы парень все деньги гробил на ремонт! Неужели не в па д лу слушать - Извини, в ресторан не пойдём - вся зарплата ушла на подвеску и новый бампер?

Ника
#19

автор, вы наглая бабёнка. Парень прав, это действительно только его дело, продавать или не продавать ЕГО машину. А тут видите ли вы, прЫнцесса, без личного извозчика останетесь и раскудахтались будь здоров))

Ничего страшного, на обществ.транспорте поездите.

А решать подобные вопросы (с крупными покупками и крупными продажами) будете тогда, когда законной женой станете, и когда ваше с мужем имущество будет общим. Сейчас же вы просто девочка "с улицы", с которой он встречается. И отчитываться перед вами по вопросам, касаемым его личного имущества, он не обязан.

Гость
#20

вы только думаете как он отвозить ваш зад тепер будет. вот какие наглые бабища пошли.

этсамое
#21

я тоже хочу девятку продать, посоветуйте где!

Кирка
#22

Абсолютно нормально! Девушка, а Вы немного приKуели. Не жена, а девушка, а уже права качает, мол, "отвозить меня не будет"...

никто
#23

Парень прав, это же его машина, вы просто пара--вы не женаты, а ты уже ему права качаешь. ты не права. да и потом поставь себя на его место. представь, что это машина твоя, она тебе досталась от родителей, а парень начинает возникать не продавай - типо я хочу на ней ездить.

гость
#24
Гость

девушка, признайтесь честно - вы ваще акуели?! даже если бы это был ваш муж, не ваше дело что он будет делать со СВОЕЙ собственностью.

Ваш текст

смчитаю, что мужу можно такое говорить. мой тоже собрался машину продавать-я против. садик далеко, зимой не сильно на городском транспорте навозишься. но если б он был мне не мужем и у нас бы не было троих детей, я бы заткнулась и не в свое дело не лезла

Гость
#25

Правильно, ведро надо продавать и купить что получше! А на ремонты он кучу денег, сил и нервов угробит!

Гость
#26

Успокойтесь. Кто ж девятки б/у нынче покупает. Кому нужно отечественное ведро б/у купят более бюджетную тачку - копейку, четверку, пятёрку, шестерку, семерку. Девятку вряд ли кто купит. Это пацанская машина. Была когда-то

Вячеслав
#27

Не люблю таких баб, везде лезут, рррр.

Гость
#28

можешь вызвать такси. пользоваться такси нормально. вообще отсутствие автомобиля не такая и проблема если посчитать затраты на содержание и использование: сколько стоит 1км проезда на личной машине? учтите стоимость масла, бензина, работу сервиса, штрафы, оплату стоянки, стоимость отогрева, колеса лето зима, ремонты проколов и прочее. все это укладывается в стоимость 1 км проезда. такси не дороже, но только когда нужно. не нужно оплачивать стоянку и ремонт

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: