Гость
Статьи
Почему так произошло?

Почему так произошло?

Моя подруга поехала к гадалке,чтобы погадать в другой город,я к гадалкам никогда не ходила,не нравится мне это всё,и вот звонит мне подруга вечером и начинает говорить что же ей нагадали,я её выслушиваю,и тут она говорит что и на меня попросила погадать!на тот момент я встречалась с парнем,его оч любила,мне не понравилось что она за меня всё решила и какая то там бабуля на меня карты раскладывала,подруга сказала что нагадали мне расставание с парнем,знаете у меня был шок,я как бы не верю во всё это,потому что гадалка может и ошибатся,а с другой стороны мне стало не по себе,неприятно очень было это услышать,я где то 2 дня думала об этом,а потом забыла со временем,но прошло полгода и меня бросает парень.Я постоянно думаю это произошло случайно,или из за того что я об этом думала?уже извилась вся,какое право подруга на меня гадала?поругалась с ней,бесит не могу!пытаюсь парня вернуть он не хочет,помогите понять пожалуйста в чём же дело!

Елена
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая же это подруга,даже если и погадали на вас зачем такое говорить.Вот так гадают,предсказывают,допустим расставание ,и человек подсознательно делает все чтоб расстаться...

Елена
#2

но я ничего не делала чтоб расстатся,наоборот стала ещё более внимательнее относится к нашим отношениям!при этом до сих пор не верю что он ушёл

Гость
#3

Где-то читала-если нагадали что-то плохое человек начинает боятся что это произойдет,это откладывается в подсознании и эта ситуация сама притягивается.

В вашем случае вполне возможно что просто совпадение.

Елена
#4
Гость

Где-то читала-если нагадали что-то плохое человек начинает боятся что это произойдет,это откладывается в подсознании и эта ситуация сама притягивается.

В вашем случае вполне возможно что просто совпадение.

Ваш текст

то есть совпадение?почему?

Гость
#5
Елена

ГостьГде-то читала-если нагадали что-то плохое человек начинает боятся что это произойдет,это откладывается в подсознании и эта ситуация сама притягивается.

В вашем случае вполне возможно что просто совпадение.Ваш текст

то есть совпадение?почему?

Вы же пишите что забыли об этом,не придали значения,поэтому возможно и совпадение-то что гадалка нагадала и сбылось..

Елена
#6
Гость

ЕленаГостьГде-то читала-если нагадали что-то плохое человек начинает боятся что это произойдет,это откладывается в подсознании и эта ситуация сама притягивается.

В вашем случае вполне возможно что просто совпадение.Ваш текст

то есть совпадение?почему?Вы же пишите что забыли об этом,не придали значения,поэтому возможно и совпадение-то что гадалка нагадала и сбылось..

Ваш текст

вы хотите сказать что расставние случайно?значит расставание всё равно бы произошло даже если бы я и не знала что нагадали?

Елена
#7

и как вообще какая то баушка(извините)могла погадать на меня в моё же отсутствие?за столь километров?

Антонина Степановна
#8

"Подруга" могла просто обмануть, чтобы насолить. А расставание, Вы, конечно, сами подсознательно притянули, потому что в голове засела программа "мы расстанемся".

#9

Ну, значит, могла. А вы сейчас из-за того, что не хотите верить в расставание, пытаетесь найти виноватых. Поэтому вспомнили эту давешнюю историю с гаданием. Расстались вы по другой причине - не судьба это и не самовнушение.

Елена
#10
Антонина Степановна

"Подруга" могла просто обмануть, чтобы насолить. А расставание, Вы, конечно, сами подсознательно притянули, потому что в голове засела программа "мы расстанемся".

Ваш текст

а если бы смерть нагадали я тоже бы тогда чтоль себе смерть притянула?

Grammar Nazi
#11
Елена

то есть совпадение?почему?

Потому что гадание - это шарлатанство.

Елена
#12
Кукарача

Ну, значит, могла. А вы сейчас из-за того, что не хотите верить в расставание, пытаетесь найти виноватых. Поэтому вспомнили эту давешнюю историю с гаданием. Расстались вы по другой причине - не судьба это и не самовнушение.

Ваш текст

да не пытаюсь я найти виноватых,просто мучаюсь я вопросом этим)))вот сейчас постоянно думаю чтоб опять с ним быть вместе,мысли о нём всегда,и почему же мы не вместе?я же думаю,хочу этого и тоже на подсознании))

Елена
#13
Grammar Nazi

Потому что гадание - это шарлатанство.

Ваш текст

то есть вымогательство денег?разводка?ну если у подруги деньги лишние пусть себе и дальше гадает,только не на меня уже))пошла она..

Grammar Nazi
#14
Елена

а если бы смерть нагадали я тоже бы тогда чтоль себе смерть притянула?

Почему бы и нет? Вы слышали об эффекта плацебо? Есть обратный ему эффект - ноцебо. Если человек искренне верит, что он болен, то он может заболеть.

Grammar Nazi
#15
Елена

то есть вымогательство денег?разводка?ну если у подруги деньги лишние пусть себе и дальше гадает,только не на меня уже))пошла она..

Ну почему же вымогательство? Клиент сам желает расстаться с деньгами, неужели можно препятствовать ему в этом стремлении? :)

Елена
#16
Grammar Nazi

Почему бы и нет? Вы слышали об эффекта плацебо? Есть обратный ему эффект - ноцебо. Если человек искренне верит, что он болен, то он может заболеть.

ну вы понимаете я то в том то и дело что не верила,просто думала об этом,неприятно было,потом забыла))

Елена
#17
Grammar Nazi

Ну почему же вымогательство? Клиент сам желает расстаться с деньгами, неужели можно препятствовать ему в этом стремлении? :)

Ваш текст

нет нет пусть..я вообще к гадалкам всяким отношусь плохо,если бы я к кому нибудь в своей жизни пошла то это была бы только великая Ванга))

Grammar Nazi
#18
Елена

ну вы понимаете я то в том то и дело что не верила,просто думала об этом,неприятно было,потом забыла))

Если не верили, значит просто совпадение. Видите ли, пророчествовать распад пары очень просто: большинство пар распадается до брака, а потом ещё и изрядная доля браков распадается. Много ли надо ума, что бы с загадочно посмотреть в хрустальный шар и предречь развод?

Grammar Nazi
#19
Елена

нет нет пусть..я вообще к гадалкам всяким отношусь плохо,если бы я к кому нибудь в своей жизни пошла то это была бы только великая Ванга))

А я бы и к Ванге не пошёл. Видите ли, согласно её пророчествам уже год как бушует ядерная война, а я что-то ядерного апокалипсиса не наблюдаю.

Елена
#20
Grammar Nazi

Если не верили, значит просто совпадение. Видите ли, пророчествовать распад пары очень просто: большинство пар распадается до брака, а потом ещё и изрядная доля браков распадается. Много ли надо ума, что бы с загадочно посмотреть в хрустальный шар и предречь развод?

Ваш текст

не верила,и до сих пор не верю,но он не хочет,просто опять же повторюсь думала об этом где то 2 дня,боялась,неприятно было всё это слышать от подруги,потом забыла))какой там шар..обычные карты,просто вот мучаюсь в думах,вдруг из за моих мыслей?а может и нет,и не знаю ответа

Елена
#21
Grammar Nazi

А я бы и к Ванге не пошёл. Видите ли, согласно её пророчествам уже год как бушует ядерная война, а я что-то ядерного апокалипсиса не наблюдаю.

Ваш текст

не знаю))я передачу про неё смотрела,она без всяких бумажек знала о человеке всё,кто к ней пришёл,по моему это действительно дар

Grammar Nazi
#22
Елена

не верила,и до сих пор не верю,но он не хочет,просто опять же повторюсь думала об этом где то 2 дня,боялась,неприятно было всё это слышать от подруги,потом забыла))какой там шар..обычные карты,просто вот мучаюсь в думах,вдруг из за моих мыслей?а может и нет,и не знаю ответа

Такая штука, как распад пары, не происходят от однозначной и четко выделяемой причины, как "я непозитивно думала". Всегда есть целый комплекс причин. Насколько я могу судить пока, Вы девушка здравомыслящая, и эти бредни и гадании не могли стать значимой причиной развода. Я даже сомневаюсь, что они могли бы стать той "последней соломинкой", которая переломила хребет верблюду.

Grammar Nazi
#23
Елена

не знаю))я передачу про неё смотрела,она без всяких бумажек знала о человеке всё,кто к ней пришёл,по моему это действительно дар

Я Вас умоляю :) А в цирке фокусники вытаскивают кроликов из шляп, тоже впечатляет. Разница лишь в том, что фокусники не скрывают, что они нас обманывают :)

Елена
#24

почему вы так считаете?))и ещё хочу отметить то,что если мысли столь велики,то почему я с ним не жила?ведь он говорил что будет свадьба,пожить нам надо вместе,я всё время думала об этом,хотела этого,даже представляла в уме как это будет происходить,но этого не произошло,хотя я оч сильно хотела))

Елена
#25
Grammar Nazi

Я Вас умоляю :) А в цирке фокусники вытаскивают кроликов из шляп, тоже впечатляет. Разница лишь в том, что фокусники не скрывают, что они нас обманывают :)

Ваш текст

но фокусники не могут в отличии от неё сказать о человеке всё,а Ванга рассказала будущее Киркорова,насколько я помню из передачи,потом Ельцина,и многих других политических деятелей

Grammar Nazi
#26
Елена

но фокусники не могут в отличии от неё сказать о человеке всё,а Ванга рассказала будущее Киркорова,насколько я помню из передачи,потом Ельцина,и многих других политических деятелей

Почему же, некоторых фокусники и не такое делают :)

Вот интересный текст, объясняющий некоторые чудеса: http://www.skeptik.net/extras/gorny1.htm

Grammar Nazi
#27
Елена

почему вы так считаете?))и ещё хочу отметить то,что если мысли столь велики,то почему я с ним не жила?ведь он говорил что будет свадьба,пожить нам надо вместе,я всё время думала об этом,хотела этого,даже представляла в уме как это будет происходить,но этого не произошло,хотя я оч сильно хотела))

Это Вы себя спросите, почему Вы с ним не жили. Не стоит сразу искать сложных объяснений, попробуйте сначала простые, житейские :)

Елена
#28
Grammar Nazi

Это Вы себя спросите, почему Вы с ним не жили. Не стоит сразу искать сложных объяснений, попробуйте сначала простые, житейские :)

Ваш текст

ну потому что он много обещал,и говорил,но в итоге не выполнял,поэтому и не жила

Grammar Nazi
#29
Елена

ну потому что он много обещал,и говорил,но в итоге не выполнял,поэтому и не жила

Ну вот видите :) И каким боком тут может быть пророчество неизвестной бабули? Поверьте, отношения развиваются по вполне земным законам. Но людям проще поверить в судьбу и довериться гадалке, чем задаться вопросом: "а что я сам могу изменить в своей жизни?". Это происходит потому, что легче свалить ответственность на высшие силы, чем нести её самому.

Елена
#30
Grammar Nazi

Ну вот видите :) И каким боком тут может быть пророчество неизвестной бабули? Поверьте, отношения развиваются по вполне земным законам. Но людям проще поверить в судьбу и довериться гадалке, чем задаться вопросом: "а что я сам могу изменить в своей жизни?". Это происходит потому, что легче свалить ответственность на высшие силы, чем нести её самому.

Ваш текст

да я даже не знаю верю ли я в судьбу,не могу точно ответить на этот вопрос,жить не жили,но расстались ведь,точнее он захотел и озвучил это,ни в коем случае не хочу на кого то ответственность валить,если была бы моя вина то её бы признала,мне не трудно,поверьте,просто и расставатся в планах не было а тут такое и сразу подругу вспомнила,её слова,а парню звонила,но ничего толком.

Grammar Nazi
#31
Елена

да я даже не знаю верю ли я в судьбу,не могу точно ответить на этот вопрос,жить не жили,но расстались ведь,точнее он захотел и озвучил это,ни в коем случае не хочу на кого то ответственность валить,если была бы моя вина то её бы признала,мне не трудно,поверьте,просто и расставатся в планах не было а тут такое и сразу подругу вспомнила,её слова,а парню звонила,но ничего толком.

Это называется "не сложилось", бывает. :)

Не забивайте себе голову всякой ерундой.

Елена
#32
Grammar Nazi

Это называется "не сложилось", бывает. :)

Не забивайте себе голову всякой ерундой.

Ваш текст

))))

Надя
#33

Я тоже никогда гаданиями не увлекалась, но тут на этом форуме в очень сложный период моей жизни нашла женщину которая гадала мне, почти все что она сказала сбывается. При этом она описала меня так точно, что когда я одному близкому человеку дала почитать та была в шоке, говорит как будто писал человек который знает тебя... И теперь мне кажется что реально есть судьба и от нас почти ничего не зависит((((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: