Гость
Статьи
Почему произошло то …

Почему произошло то чего я боялась и всегда знала ?

Не планировала детей минимум к 30 годам , мне 26 . Морально , наверное ещё так и не готова к детям .
Но всегда боялась что будут проблемы с деторождением . Пошла на узи профилактически. Оказывается у меня истощен резерв яйцеклеток . По анализам узнаю что светит ранний климакс. И если буду ещё тянуть то и эко не поможет . Его мне сейчас и предлагают.
Почему так случилось , просто финиш?
Детей не хотела в ближайшем будущем. Выходит сама назвала на себя бесплодие ? Причин истощения никто не знает.

.
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На обычном профилактическом УЗИ такой диагноз нельзя поставить. Да и ЭКО гинеколог обычный не может предлагать
Надо делать УЗИ у репродуктолога на 2-5 дц (т.е. прямо в месячные) с подсчетом антральных фоликулов и еще сдавать кровь на фсг, лг, АМГ. И по совокупности только можно такой диагноз.
Если тема не разводка, то идите к репродуктологу

Королева форума 2021
#2

Вероятно, это всё от нерв и стрессов. Чаще бывайте на курортах и может быстро восстановитесь.

.
#3
Гость

На обычном профилактическом УЗИ такой диагноз нельзя поставить. Да и ЭКО гинеколог обычный не может предлагать
Надо делать УЗИ у репродуктолога на 2-5 дц (т.е. прямо в месячные) с подсчетом антральных фоликулов и еще сдавать кровь на фсг, лг, АМГ. И по совокупности только можно такой диагноз.
Если тема не разводка, то идите к репродуктологу

Я уже была в репродуктолога не единожды . Предланают сразу эко . И гормоны все сдала и даже кариотип . Тема не разводка . Я говорю что выяснилось случайно , дальше цепочка обследований и ясна картина .

.
#4
Королева форума 2021

Вероятно, это всё от нерв и стрессов. Чаще бывайте на курортах и может быстро восстановитесь.

Может. Только яйцеклетки не восстанавоиваются никак . Только расходуются

Гость
#5

Говорят же - наши мысли материальны. Моя знакомая тоже в молодости говорила у меня никогда не будет детей я их не хочу. Сейчас ей 50 лет и у нее нет детей. Хотя потом хотела, позже 30 лет.

Гость
#6

Ранний это во сколько лет?

.
#7
Гость

Говорят же - наши мысли материальны. Моя знакомая тоже в молодости говорила у меня никогда не будет детей я их не хочу. Сейчас ей 50 лет и у нее нет детей. Хотя потом хотела, позже 30 лет.

Только почему-то не материализировались мысле о чем-то хорошем

.
#8
Гость

Ранний это во сколько лет?

26 лет мне сейчас

Гость
#9
Гость

Говорят же - наши мысли материальны. Моя знакомая тоже в молодости говорила у меня никогда не будет детей я их не хочу. Сейчас ей 50 лет и у нее нет детей. Хотя потом хотела, позже 30 лет.

А я хотела с раннего возраста, но сложилось так,сто мужчины не было подходящего,поподались до ужаса не те,так,что фигня это все.много очень женщин хотят,а не могут и по здоровью,и по обстоятельствам,где те мысли материальные

Гость
#10

Бред пишите
Просто так бывает.

Гость
#11
.

26 лет мне сейчас

Что вы очень молодая я поняла, но климакс же не сейчас прям прогнозируют

Гость
#12

Не понимаю, автор, как вы в 26 лет верите в сказки вроде « бабка нашептала»
Мы с вами ровесники, но ни я, ни один мой знакомый такого же возраста, в такое не верит. Это просто совпадение

#13

Да. Сами.
Попробуйте поработать с психологами. Со страхами и причинами их образования.

Гость
#14

Не планировала детей минимум к 30 годам
-
Дорогуша, мысли материальны и иногда желания сбываются. Тем более сейчас. И обвинить некого.

Гость
#15

Боже, что за бред. Если бы все тетки, которые не хотят детей, были бесплодными, производители контрацепции уже бы разорились. Я вот тоже никогда не хотела детей, у меня здоровье как у лошади при этом, занимаюсь сексом в противогазе чтобы не дай бог не залететь. Моя мама тоже никогда не хотела толпу детей, родила меня в 30 и все, климакс у нее лишь в 58 лет случился.

Гость
#16
.

Только почему-то не материализировались мысле о чем-то хорошем

а много ты о хорошем думала? Как правило думают о плохом, да ещё воображение подключают. Мир исполнил твои желания.

Гость
#17

О причинах не думайте - разбором причин горю не поможете. Это, кстати, генетика может быть. Теперь, если хотите детей, конечно, активно того-с... сами понимаете, что делайте))), может, поезд еще не ушел. А не хотите - так радуйтесь, что скоро все, не надо будет бояться нежелательной для вас беременности.

Гость
#18
.

Я уже была в репродуктолога не единожды . Предланают сразу эко . И гормоны все сдала и даже кариотип . Тема не разводка . Я говорю что выяснилось случайно , дальше цепочка обследований и ясна картина .

Ну а что еще репродуктолог вам предложить может, ему же для клиники надо деньги приносить, вот и доит всех подряд.

Гость
#19
.

Только почему-то не материализировались мысле о чем-то хорошем

Потому что это маразм. Никакие мысли не материализуются, это бред для лентяек и д ур - "помечтай и все получишь". Не накручивайте себя, так просто случилось. Вот ПРОСТО ТАК. Так же, как у людей диагностируют рак и альцгеймера, как ампутируют руки и ноги, и все это тоже просто так, не потому что они заслужили или накликали. Бесплодие - это не самое страшное что может быть в жизни. Кончайте страдать фигней и живите полной жизнью, в ней есть огромное количество всего интересного и полезного помимо плодячки. Большинство рожает из страха, что что-то упустят или просто по залету, а не потому что так уж прям хотят и любят детей. На карантине вон сколько людей завопило от собственных детей, когда стало нельзя их сбагрить на весь день в школы-продленки.

.
#20
Гость

Что вы очень молодая я поняла, но климакс же не сейчас прям прогнозируют

Говорят что может бахнуть и через пару мес . Непредсказуемо

.
#21
Гость

Не понимаю, автор, как вы в 26 лет верите в сказки вроде « бабка нашептала»
Мы с вами ровесники, но ни я, ни один мой знакомый такого же возраста, в такое не верит. Это просто совпадение

Я не верю в бабка нашептала . Я удивляюсь собственной интуиции

.
#22
Гость

Боже, что за бред. Если бы все тетки, которые не хотят детей, были бесплодными, производители контрацепции уже бы разорились. Я вот тоже никогда не хотела детей, у меня здоровье как у лошади при этом, занимаюсь сексом в противогазе чтобы не дай бог не залететь. Моя мама тоже никогда не хотела толпу детей, родила меня в 30 и все, климакс у нее лишь в 58 лет случился.

А у меня случилось то что случилось

Гость
#23
.

Я не верю в бабка нашептала . Я удивляюсь собственной интуиции

Интуиции не бывает. Судя по вашей каше в голове вы просто поверили в то, что сработала интуиция потому что так легче принять факт проблемы со здоровьем. Как это обычно и бывает.

Гость
#24

Почему ? Простая логика.
Вы пишите что не планировали детей в ближайшее время.
Боялись , что будут проблемы с деторождением.
При чем тут интуиция ?
Да ни при чем. Все женщины боятся проблем с деторождением , если детей рождают не как котят, а осознанно.
Далее вы вообще пришли к выводу, что сами на себя « назвали бесплодие»
Так опять же - при чем тут интуиция ?
Я поэтому и сказала про « бабка нашептала» - это из этого же разряда
Поэтому у вас в голове и каша на фоне несчастливой новости. Это просто совпадение
Многие боятся проблем и рожают. Ничего

.
#25
Гость

Интуиции не бывает. Судя по вашей каше в голове вы просто поверили в то, что сработала интуиция потому что так легче принять факт проблемы со здоровьем. Как это обычно и бывает.

Факт проблемы сложно не принять . Он есть . Я не хотела детей , а оказывается я и не могу их легко родить . Вот вся проблема .

Гость
#26

а у вашей мамы как? у бабушки? как с репродуктивным здоровьем, когда климакс стукнул?

Гость
#27
.

Факт проблемы сложно не принять . Он есть . Я не хотела детей , а оказывается я и не могу их легко родить . Вот вся проблема .

Опять у вас каша в голове.
В чем тогда проблема ? Зачем на форум написали раз проблемы нет ?
Ну боялись вы не родить, теперь не родите. При чем тут интуиция и « накликала себе бесплодие»?
Людям приятно думать, что их мысли материальны - ведь тогда маньяк не сам напал , а жертва его притянула, а с нами такого не будет ведь мы не думаем о маньяках)) только из за этого. Людям не нравится думать, что есть фактор « случайность»

.
#28
Гость

а у вашей мамы как? у бабушки? как с репродуктивным здоровьем, когда климакс стукнул?

Нормально. У мамы в 47 , у бабушки в 45

Гость
#29

преждевременное истощение яичников не исключает не только менструации, но и овуляции. Исследования показали, что у 25% женщин с диагнозом «преждевременное истощение яичников» – жизнеспособные фолликулы, и время от времени происходит овуляция, а 8-10% женщин с преждевременным истощением яичников удается забеременеть и родить ребенка. В этом и заключается основное различие между преждевременным истощением яичников и климаксом – женщины в период климакса уже неспособны забеременеть, поскольку в их организме не происходит овуляция. Иногда ранняя менопауза является следствием хирургической операции, лучевой или химиотерапии. В этом случае очевидна внешняя причина изменений в организме

короче, вам должны были об этом рассказать, но эко это деньги, им они тоже нужны, надо понимать это. Сходите к другому гинекологу и репродуктологу, у подруг поспрашивайте к кому они ходят

Гость
#30

Это не от вас зависит. А почему произошло - предопределение у вас значит такое.

Гость
#31

может у вас склонность к ожирению и вес, превышающий норму хотя бы на 10 кг курение низкокалорийное питание диеты редкая половая жизнь?
(последнее это для тех умников считающих что секс это важно только для мужского здоровья - нифига) тогда попробовав поправить здоровье можно отодвинуть климакс чуть чуть. наверное. тут врач должен проконсультировать.

.
#32
Гость

может у вас склонность к ожирению и вес, превышающий норму хотя бы на 10 кг курение низкокалорийное питание диеты редкая половая жизнь?
(последнее это для тех умников считающих что секс это важно только для мужского здоровья - нифига) тогда попробовав поправить здоровье можно отодвинуть климакс чуть чуть. наверное. тут врач должен проконсультировать.

Наоборот я худая . 44 кг при 164 рост .
Замужем 6 лет . Половая жизнь обычная .

.
#33
Гость

преждевременное истощение яичников не исключает не только менструации, но и овуляции. Исследования показали, что у 25% женщин с диагнозом «преждевременное истощение яичников» – жизнеспособные фолликулы, и время от времени происходит овуляция, а 8-10% женщин с преждевременным истощением яичников удается забеременеть и родить ребенка. В этом и заключается основное различие между преждевременным истощением яичников и климаксом – женщины в период климакса уже неспособны забеременеть, поскольку в их организме не происходит овуляция. Иногда ранняя менопауза является следствием хирургической операции, лучевой или химиотерапии. В этом случае очевидна внешняя причина изменений в организме

короче, вам должны были об этом рассказать, но эко это деньги, им они тоже нужны, надо понимать это. Сходите к другому гинекологу и репродуктологу, у подруг поспрашивайте к кому они ходят

Хожу от врача к врачу и в каждого своя версия

Гость
#34
.

Нормально. У мамы в 47 , у бабушки в 45

это и есть ранний. ну вроде считается ранним, средний это 55 лет. может у них был такой же диагноз? но ведь родили, вы тоже сможете. Самое главное добросовестный врач никогда сразу эко не предложит, сначала год сами пробуете, потом идут варианты эко. Так что попробуйте сходить к другому

Гость
#35
.

Хожу от врача к врачу и в каждого своя версия

совсем ни у кого не сходится мнение?

.
#36
Гость

это и есть ранний. ну вроде считается ранним, средний это 55 лет. может у них был такой же диагноз? но ведь родили, вы тоже сможете. Самое главное добросовестный врач никогда сразу эко не предложит, сначала год сами пробуете, потом идут варианты эко. Так что попробуйте сходить к другому

Нет ранний до 40 лет . Остальные уже норма .
За год мои яичники могут остановиться вообще . Я этого боюсь . Потерять время

.
#37
Гость

совсем ни у кого не сходится мнение?

Нет. Одна гинеколог говорит что я из-за веса не могу забеременеть, другая просто пить дуфастон отправляет и домой . Репродуктолог сразу эко

Гость
#38

"Чего я боялся, то пришло ко мне"....
Меня тоже преследует то, чего я боюсь больше всего.
Из этого я сделала вывод что надо расслабиться и ничего в жизни не бояться.
У меня есть и другая версия, наверное где-то в глубине души мы знаем нашу судьбу, знаем что с нами это всё равно произойдет, предчувствуем это и боимся....
У меня тоже был загон, как только в 9 лет я узнала про секс, я сразу испугалась что со мной произойдет кое-что страшное связанное с сексом (не хочу говорить что именно). Я постоянно думала об этом и боялась. Помню даже у подруг спрашивала: "а что ты будешь делать, если с тобой случиться то-то", они очень удивлялись что мне вообще такое в голову пришло.
В итоге это со мной произошло в 20 лет. Как будто предчувствие своей судьбы....
(Ни с одной девушкой в моем окружении такого не было)

Гость
#39
Гость

может у вас склонность к ожирению и вес, превышающий норму хотя бы на 10 кг курение низкокалорийное питание диеты редкая половая жизнь?
(последнее это для тех умников считающих что секс это важно только для мужского здоровья - нифига) тогда попробовав поправить здоровье можно отодвинуть климакс чуть чуть. наверное. тут врач должен проконсультировать.

советую вам поинтересоваться что такое истощение резерва яйцеклеток и климакс
вы пишете полный бред

Гость
#40

возможно это редкая патология и на этом форуме может и не быть тех кто с таким сталкивался. ужасно что так получилось, то тут точно странно было бы советовать вам беременеть сейчас или нет. у вас есть муж подруги, так что вы вместе это можете решить. Если все же вам интересно, назвали ли вы сами на себя беду, то нет конечно. конечно, не знаю во что вы верите или какой религии, но такие сбои - сбой в генах , никто не знает как это исправить, только последствия лечить могут. так же как и с большинством болезней.

Гость
#41
.

Нет ранний до 40 лет . Остальные уже норма .
За год мои яичники могут остановиться вообще . Я этого боюсь . Потерять время

а есть возможность заморозить яйцеклетки?

Гость
#42
Гость

а есть возможность заморозить яйцеклетки?

Витрификация или криоконсервация яйцеклеток (ооцитов) — передовая технология, благодаря которой женщина сохраняет возможность зачать биологически родного ребенка, несмотря на снижение или утрату фертильности.
Из журнала Village цитата. Ну и Кэтти Перри где то у себя в инсте писала, что так делала

Гость
#43
Гость

Витрификация или криоконсервация яйцеклеток (ооцитов) — передовая технология, благодаря которой женщина сохраняет возможность зачать биологически родного ребенка, несмотря на снижение или утрату фертильности.
Из журнала Village цитата. Ну и Кэтти Перри где то у себя в инсте писала, что так делала

но вроде бы это суррогат подразумевает. с вашей яйцеклеткой

Гость
#44
Гость

На обычном профилактическом УЗИ такой диагноз нельзя поставить. Да и ЭКО гинеколог обычный не может предлагать
Надо делать УЗИ у репродуктолога на 2-5 дц (т.е. прямо в месячные) с подсчетом антральных фоликулов и еще сдавать кровь на фсг, лг, АМГ. И по совокупности только можно такой диагноз.
Если тема не разводка, то идите к репродуктологу

Исчерпывающий ответ . Лучше не скажешь . А тема - разводка

Гость
#45

У моей подруги уже в 28 истощились яичники. Но у нее уже был ребенок на тот момент. Больше она за 10 лет ни разу не забеременела, хотя вообще не предохраняется

.
#46
Гость

"Чего я боялся, то пришло ко мне"....
Меня тоже преследует то, чего я боюсь больше всего.
Из этого я сделала вывод что надо расслабиться и ничего в жизни не бояться.
У меня есть и другая версия, наверное где-то в глубине души мы знаем нашу судьбу, знаем что с нами это всё равно произойдет, предчувствуем это и боимся....
У меня тоже был загон, как только в 9 лет я узнала про секс, я сразу испугалась что со мной произойдет кое-что страшное связанное с сексом (не хочу говорить что именно). Я постоянно думала об этом и боялась. Помню даже у подруг спрашивала: "а что ты будешь делать, если с тобой случиться то-то", они очень удивлялись что мне вообще такое в голову пришло.
В итоге это со мной произошло в 20 лет. Как будто предчувствие своей судьбы....
(Ни с одной девушкой в моем окружении такого не было)

Вот . Мы или предчувствуем или сами на себя ищем эту беду

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

.
#47
Гость

возможно это редкая патология и на этом форуме может и не быть тех кто с таким сталкивался. ужасно что так получилось, то тут точно странно было бы советовать вам беременеть сейчас или нет. у вас есть муж подруги, так что вы вместе это можете решить. Если все же вам интересно, назвали ли вы сами на себя беду, то нет конечно. конечно, не знаю во что вы верите или какой религии, но такие сбои - сбой в генах , никто не знает как это исправить, только последствия лечить могут. так же как и с большинством болезней.

Советчик у меня только муж . Детей он хочет . А как будет ...

.
#48
Гость

Исчерпывающий ответ . Лучше не скажешь . А тема - разводка

Нет не разводка . Разве я не написала в теме что об истощении узнала уже после анализов множества ? Даже кариотипирование прошла.

Гость
#49
Гость

Говорят же - наши мысли материальны. Моя знакомая тоже в молодости говорила у меня никогда не будет детей я их не хочу. Сейчас ей 50 лет и у нее нет детей. Хотя потом хотела, позже 30 лет.

Если б хотела,сурмаму наняла или из детдома взяла. Кто хочет,тот при детях,кто не хочет,тот страдальчески говорит:что хочет,а сам хихикает про себя. 😁

Карина
#50
.

Нет. Одна гинеколог говорит что я из-за веса не могу забеременеть, другая просто пить дуфастон отправляет и домой . Репродуктолог сразу эко

Вес да, читала что лишний может создавать проблемы. Но тем не менее видела много довольно полных мамочек. И это явно вес не после родов. Но вот насчет гормонов, то мне доктор назначала гормонозаместительную терапию. Овариамин курсом. Пила более полугода. И все получилось)