Гость
Статьи
Если женщины за …

Если женщины за равноправие, почему они не служат в армии.

В Израиле служат, почему у нас парни должны служить за них тоже?

Кот Василий
27 732 ответа
Последний — Перейти
Страница 409
Гость
#20401
Эгоз

Мейби я тебе писала ты очень бувально понимаешь заповеди , стремление к перфекционизму доводить иногда до безумия , это Творцу точно ненадо :)

тоты мне говорила в Шаббат нестирать :) ? то свечи неможет зажигать мужчина , все эти условности на самом деле , есть обстаятельства когда ражрешаетсо и то и другое и грехами неявляются вовсе :)

Ваш текст

Маня, соблюдение Шаббата, чистоты семейной жизни и кашрута, это алеф бет еврейской жизни. Шаббат шалом.

Гость
#20402

Багирка, привет и пока, я отключаюсь до завтра.

#20403
Гость

Багирка, привет и пока, я отключаюсь до завтра.

Ваш текст

Привет и пока, судя по всему-Меби)) Давай, солнце, до завтра)

#20404

*Мейби

#20405
Гость

Эгоз Мейби я тебе писала ты очень бувально понимаешь заповеди , стремление к перфекционизму доводить иногда до безумия , это Творцу точно ненадо :)

тоты мне говорила в Шаббат нестирать :) ? то свечи неможет зажигать мужчина , все эти условности на самом деле , есть обстаятельства когда ражрешаетсо и то и другое и грехами неявляются вовсе :)Ваш текст

Маня, соблюдение Шаббата, чистоты семейной жизни и кашрута, это алеф бет еврейской жизни. Шаббат шалом.

Ваш текст

Мейби, чистота семейной жизни заключается в понимании, умении уступать друг другу и верности, тебе не кажется?

Мишка
#20406
Багирра_

Это всем давно известно и понятно, однако, в данный момент здесь обсуждается еврейский вопрос, вопрос об иудаизме, христианстве, православии, а так же кулинарные рецепты, что Вы можете сказать по этому поводу?))

Правильно Евреи делают. И мужчины мотивируются смотря на женщин. И женщины потом меньше моск клюют, так как понимать будут, что мужикам делать приходиться.

ОПРИЧНИК
#20407

21702(Багирра).- В том-то и проблема твоя, что голова у тебя забита всяким еврейским барахлом, а не светлым, чистым, духовным!.. На меня не смотри, бери лучшие примеры!

#20408
Мишка

Багирра_

Это всем давно известно и понятно, однако, в данный момент здесь обсуждается еврейский вопрос, вопрос об иудаизме, христианстве, православии, а так же кулинарные рецепты, что Вы можете сказать по этому поводу?))Правильно Евреи делают. И мужчины мотивируются смотря на женщин. И женщины потом меньше моск клюют, так как понимать будут, что мужикам делать приходиться.

Ваш текст

Все, Вы попали))) Теперь Опричник Вас будет пытаться съесть, а так же запишет в п...ры (извиняюсь), так что с ветки не уходите, будет интересно))

А мужчинам уже давно пора не на форумах трындеть, а нормально свои права отстаивать, честно говоря, вас в угол загоняют, а вы там и сидите тихонечко и терпите, что вас опускают.Дискриминация мужчин приняла невиданные масштабы, странно, что до сих пор вы все это терпите.

#20409
ОПРИЧНИК

21702(Багирра).- В том-то и проблема твоя, что голова у тебя забита всяким еврейским барахлом, а не светлым, чистым, духовным!.. На меня не смотри, бери лучшие примеры!

Ваш текст

Опричник, у меня есть замечательные примеры.

Буданов-великолепный пример настоящего русского офицера, а вот тебе еврей Веллер, жизненный путь которого тебе и не снился

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%​D1%80,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%98%D0%BE%D1%​81%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

А из местных-тот же Мангуст, вполне из себя русский, офицер, который воевал в Чечне, однако, человеческого лица не потерял. Ни в одном из тех, которых я перечислила нет ни злобы, ни ненависти. Учись.

ОПРИЧНИК
#20410

21715 - Вот видишь, ты даже здесь успокоиться не можешь, даже когда с тобой нормально говоришь. Значит проблема у тебя не только с головой, но и, что самое ужасное - с душой! 21716 - И это все?... Не густо. Да и нехристи одни! Уважение заслуживает только Буданов! Но ты ведь опять извернулась и свои проблемы перевела на меня. Что за еврейская манера? Ау! Рззговор ведь о тебе...

#20411
ОПРИЧНИК

21715 - Вот видишь, ты даже здесь успокоиться не можешь, даже когда с тобой нормально говоришь. Значит проблема у тебя не только с головой, но и, что самое ужасное - с душой! 21716 - И это все?... Не густо. Да и нехристи одни! Уважение заслуживает только Буданов! Но ты ведь опять извернулась и свои проблемы перевела на меня. Что за еврейская манера? Ау! Рззговор ведь о тебе...

Ваш текст

А я тебе ответила, с кого стоит брать пример, а с кого-нет, ясно или где? С тебя-нет, с тех, кого я перечислила-да.

#20412

Ты хочешь поговорить обо мне? Говори, а я хочу говорить о людях, мое право.

ОПРИЧНИК
#20413

Вот я и говорю, что у тебя скудный пример. Бедная, ты даже никогда не сталкивалась с настоящими Правослвными людьми! Мне тебя жалко. Ну а я никогда на положительный пример не претендовал, тебе мою боль не понять... А если тебя интересует Чеченская тематика, то рекомендую: http://oprichnina.chat.ru/opr6/6_2.html мой личный материал!

Мангуст
#20414
oprichnina.chat.ru/stati.html

Мангуст, одно только могу тебе сказать: учи древние языки и заново перечитывай Писание, тогда и поговорим. А пока мы говорим на разных языках: ты на мирском, я на духовном, поэтому друг друга непонимаем.

Я тебе цитаты приводил.

Эгоз
#20415
Гость

Эгоз Мейби я тебе писала ты очень бувально понимаешь заповеди , стремление к перфекционизму доводить иногда до безумия , это Творцу точно ненадо :)

тоты мне говорила в Шаббат нестирать :) ? то свечи неможет зажигать мужчина , все эти условности на самом деле , есть обстаятельства когда ражрешаетсо и то и другое и грехами неявляются вовсе :)Ваш текст

Маня, соблюдение Шаббата, чистоты семейной жизни и кашрута, это алеф бет еврейской жизни. Шаббат шалом.

Шаббат Шалом :) но не дофанатизма ,в любом случии ,спасибо что мне рассказала насчет основ семейной жизни но я замужем 21 год ,с хвостиком , так что канибудь основы давно пройдены :)

я в стретила на скамеечки одного из Харередим пожилых ,и расказала ему насчет стирания ,таквот пока уменя дочька служит я делаю так как удобно ей потому что она оберегает нашу с вами жизнь , и Шаабат не запрещает воевать также, как машина не успевает стирать до Шаббата :)

напомню что мужчина если живает один то он сам зажигает свечи :) если у тебя родственики ,они тоже могут за тебя зажечь свечи даже в другом доме , если ты неупеваешь и даже можно пропустить , нет в этом греха

Мангуст
#20416
ОПРИЧНИК

Багирра, еще раз повторяю, что агрессия здесь не причем, это мой жизненный принцып, или, если хочешь, мотивация: с добрыми - я добрый, со злыми - злой, с лукавыми и лицемерами - жесток и беспощаден! Как говорят: клин клином вышибают. Это конечно далеко не христианский идеал, а скорее языческий, но таков я есть и другим пока быть не могу и не хочу.

Ты бы определился, каких идеалов придерживаешься: христианских или языческих.

Несколько странно и необычно, когда человек, придерживающийся языческого идеала, тем не менее, пропагандирует христианский.

Эгоз
#20417

Мейби главный грех это идопололства , я неправедник и нестремлюсь , а сосвоими грехами справлюсь сама :) были остальные боле праведней меня уже хорошо :) разговоры, разговоры :)

Мангуст
#20418
Maybe

я зашла в меил.ру на ответы по религии. Там был вопрос "кто называет гоя животным?" я взяла книгу, которую щас читаю. Это наша история. и вот отрывок, которым мне так плохо делает. богдан хмельницкий. "Жестокость его казаков была варварской даже для тех времен. С некоторых евреев живьем сдирали кожу, а мясо бросали собакам. У других отрубали руки и ноги, а тела бросали на дорогу. Или наносили тяжелые раны и оставляли на улицах умирать мучительной смертью от потери крови и боли. казаки убивали младенцев на руках у матерей, вспарывали животы и выдергивали внутренности. Детей жарили на вертеле и приносили матерям, заставляя их есть Святые свитки Торы рвали и делали стельки в обувь"

Так, ты опять за свое? Мне начать постить выдержки из вашей Торы?

Эгоз
#20419

идопололства- идолопоклонства

Эгоз
#20420
Мангуст

Maybeя зашла в меил.ру на ответы по религии. Там был вопрос "кто называет гоя животным?" я взяла книгу, которую щас читаю. Это наша история. и вот отрывок, которым мне так плохо делает. богдан хмельницкий. "Жестокость его казаков была варварской даже для тех времен. С некоторых евреев живьем сдирали кожу, а мясо бросали собакам. У других отрубали руки и ноги, а тела бросали на дорогу. Или наносили тяжелые раны и оставляли на улицах умирать мучительной смертью от потери крови и боли. казаки убивали младенцев на руках у матерей, вспарывали животы и выдергивали внутренности. Детей жарили на вертеле и приносили матерям, заставляя их есть Святые свитки Торы рвали и делали стельки в обувь"

Так, ты опять за свое? Мне начать постить выдержки из вашей Торы?

ты нечего неначнешь потому что ничего непонимаешь в ней также как многие язычники ,но преступления Хмельницкого и других нацстов это не отменяет :)

Мангуст
#20421
Эгоз

MaybeМангустMaybeкозаВаш текст



не интересуюсь политикой)))

давай лучше про рецептики перетрем)Ваш текст

у меня есть рецепт куриных или индюшачьих пупочков. Если хотите,могу рецептом поделиться

Давай рецепт ушей Амана.Ваш текст

я знаю только рецепт "уши мангуста" он просто прадзники Перепутал Хануку с Пуримом:)

Я ничего не перепутал. Спросил рецепт, и не более того, раз уж вы тут рецептами делитесь.

Эгоз
#20422

[quote="oprichnina.chat.ru/stati.html"]21700 - Обязательно! Твоими молитвами![/ и без моих молитв так есть :) а не молюсь на тебя, ты что-то перепутал в своем больном мозге :)

#20423
ОПРИЧНИК

Вот я и говорю, что у тебя скудный пример. Бедная, ты даже никогда не сталкивалась с настоящими Правослвными людьми! Мне тебя жалко. Ну а я никогда на положительный пример не претендовал, тебе мою боль не понять... А если тебя интересует Чеченская тематика, то рекомендую: http://oprichnina.chat.ru/opr6/6_2.html мой личный материал!

Ваш текст

1. Я не люблю злобы

2. Я не терплю неискренности

3. О Чечне я предпочитаю узнавать из первых рук.

Мангуст
#20424
Begemot

Мои тексты которые я отбираю из разных источников указывают на те места в Православии каковые я нахожу хорошими и нужными и верными. Если люди бы жили по этим правилам мир стал бы лучше и чище.

Не то Православием называешь.

Эгоз
#20425
Мангуст

Эгоз MaybeМангустMaybeкозаВаш текст



не интересуюсь политикой)))

давай лучше про рецептики перетрем)Ваш текст

у меня есть рецепт куриных или индюшачьих пупочков. Если хотите,могу рецептом поделиться

Давай рецепт ушей Амана.Ваш текст

я знаю только рецепт "уши мангуста" он просто прадзники Перепутал Хануку с Пуримом:)

Я ничего не перепутал. Спросил рецепт, и не более того, раз уж вы тут рецептами делитесь.

учему спросил ? перепутал Уши Омана делают на Пурим :)?причем тут Ханука ?:)

Эгоз
#20426

Уменя муж уши делает уши Омана ,ачтотам делать песочное тесто , треугольником туда повидло и в духовку тоже мне наука большая , есть более точный рецепт :)

Мангуст
#20427
Эгоз

Мейби я тебе писала ты очень бувально понимаешь заповеди , стремление к перфекционизму доводить иногда до безумия , это Творцу точно ненадо :)

тоты мне говорила в Шаббат нестирать :) ? то свечи неможет зажигать мужчина , все эти условности на самом деле , есть обстаятельства когда ражрешаетсо и то и другое и грехами неявляются вовсе :)

Правильно! Если нельзя, но очень хочется - то можно)

Begemot
#20428
Мангуст

Не то Православием называешь.

Почему не то? Все источники суть либо Библия, либо известные люди исповедующие Православие.

ОПРИЧНИК
#20429

21721 - Ты че, дурак? Тебе же говорят: на древних языках читай, а не на современном, с искаженным переводом!.. 21723 - Только христианский идеал!, которого я пока не достоин со своими языческими замашками. Дурака только не включай! Ладно?

Эгоз
#20430

Багир я никогда была феминисткой или вроде этого , но точто есть какаято фанатичная давка меня дергает сильно ,я больше скажу я нелюблю некоторых политиков из этого списка , и есть за что но тема другая , даже можно сказать некоторый их пиар , но , в данный момент митинг правельный

Эгоз
#20431

не была феминисткой

Begemot
#20432

Кураева мне очень нравится читать. Недавно опять перелистывал разные книжки. Толковый товарищ.

По моему его идеи уместно критиковать разве с материалистической, научной позиции, т.е критикуя саму суть Христианства. Я давал ссылки на такое.Это уже вне религии. А в рамках религии это сложно.

Эгоз
#20433

Несколько сот человек приняли участие в демонстрации протеста против сегрегации женщин, которая прошла в центре Иерусалима.

Колонна (в которой были не только женщины), прошла от Парижской площади до Машбира, на улице Кинг-Джордж, и устроила там митинг протеста. Как сообщает сайт радиостанции ╚Аруц-7╩, в числе демонстрантов была замечена известная активистка палаточного протеста Дафни Лиф, которая, видимо, временно сменила свою стезю и защищает теперь права женщин.

Напомним, что непосредственным поводом к последней волне протеста, стал инцидент в автобусе, когда несколько ультраортодоксов потребовали от женщины пересесть на другое место в автобусе. Участники демонстрации призывали всех женщин и всех прогрессивно настроенных израильтян выйти на улицы, с целью изменить такое нестерпимое положение, когда в Израиле, в 2011 году, женщины не имеют права самим выбирать, где им сидеть.

Накануне конференция протеста против сегрегации прошла в тель-авивской Синематеке. В ней приняли участие депутаты Кнессета Ципи Ливни, Лимор Ливнат и Шели Яхимович.

#20434
Эгоз

Багир я никогда была феминисткой или вроде этого , но точто есть какаято фанатичная давка меня дергает сильно ,я больше скажу я нелюблю некоторых политиков из этого списка , и есть за что но тема другая , даже можно сказать некоторый их пиар , но , в данный момент митинг правельный

Ваш текст

Дорогая, ты про какой митинг и про какую давку? *недоуменно*

#20435

А, все, увидела пост, поняла. А тут дело не в феминизме, тут в нарушении прав человека. Тут борьба с фанатизмом, мне кажется.

Мангуст
#20436
ОПРИЧНИК

21715 - Вот видишь, ты даже здесь успокоиться не можешь, даже когда с тобой нормально говоришь. Значит проблема у тебя не только с головой, но и, что самое ужасное - с душой! 21716 - И это все?... Не густо. Да и нехристи одни! Уважение заслуживает только Буданов! Но ты ведь опять извернулась и свои проблемы перевела на меня. Что за еврейская манера? Ау! Рззговор ведь о тебе...

Даааа... Крепко она тебе понравилась)

Эгоз
#20437

В израиле есть разные течения Иудаизма , есть ортодоксальный , есть реформаторскийи т.д я непонимаю некоторые вещи или корей непринимаю полностью ортодоксальный непотомучто он полохой или неправельный недай Б-г , но просто потомучто время диктует некоторые измениние ,и нельзя все общество заставлять делать как хочется только определеной группе , которые взамен малочто дают этому обществу, точно также как ябы точно бала против против всех этих шествий православных , кривославных , каких то побегов к поясам и т.д традиции одно, фанатизм другое

Мангуст
#20438
Эгоз

МангустMaybeя зашла в меил.ру на ответы по религии. Там был вопрос "кто называет гоя животным?" я взяла книгу, которую щас читаю. Это наша история. и вот отрывок, которым мне так плохо делает. богдан хмельницкий. "Жестокость его казаков была варварской даже для тех времен. С некоторых евреев живьем сдирали кожу, а мясо бросали собакам. У других отрубали руки и ноги, а тела бросали на дорогу. Или наносили тяжелые раны и оставляли на улицах умирать мучительной смертью от потери крови и боли. казаки убивали младенцев на руках у матерей, вспарывали животы и выдергивали внутренности. Детей жарили на вертеле и приносили матерям, заставляя их есть Святые свитки Торы рвали и делали стельки в обувь"

Так, ты опять за свое? Мне начать постить выдержки из вашей Торы? ты нечего неначнешь потому что ничего непонимаешь в ней также как многие язычники ,но преступления Хмельницкого и других нацстов это не отменяет :)

А что там понимать-то, когда ВАШИ зверства описаны прямо и недвусмысленно?

Мангуст
#20439
Эгоз

МангустЭгоз MaybeМангустMaybeкозаВаш текст



не интересуюсь политикой)))

давай лучше про рецептики перетрем)Ваш текст

у меня есть рецепт куриных или индюшачьих пупочков. Если хотите,могу рецептом поделиться

Давай рецепт ушей Амана.Ваш текст

я знаю только рецепт "уши мангуста" он просто прадзники Перепутал Хануку с Пуримом:)

Я ничего не перепутал. Спросил рецепт, и не более того, раз уж вы тут рецептами делитесь. учему спросил ? перепутал Уши Омана делают на Пурим :)?причем тут Ханука ?:)

Ты еще скажи, что все приведенные здесь рецепты используют исключительно на Хануку.

Мангуст
#20440
Эгоз

Уменя муж уши делает уши Омана ,ачтотам делать песочное тесто , треугольником туда повидло и в духовку тоже мне наука большая , есть более точный рецепт :)

Это какой же? Повесить Амана и потом отрезать ему уши, что ли?

Мангуст
#20441
Begemot

Почему не то? Все источники суть либо Библия, либо известные люди исповедующие Православие.

Исповедающие Православие к христианству никакого отношения не имеют.

Ты перечитай те же евангелия, внимательно. Большего лицемерия я и в Ветхом завете не встречал.

Эгоз
#20442
Мангуст

Эгоз МангустЭгоз MaybeМангустMaybeкозаВаш текст



не интересуюсь политикой)))

давай лучше про рецептики перетрем)Ваш текст

у меня есть рецепт куриных или индюшачьих пупочков. Если хотите,могу рецептом поделиться

Давай рецепт ушей Амана.Ваш текст

я знаю только рецепт "уши мангуста" он просто прадзники Перепутал Хануку с Пуримом:)

Я ничего не перепутал. Спросил рецепт, и не более того, раз уж вы тут рецептами делитесь. учему спросил ? перепутал Уши Омана делают на Пурим :)?причем тут Ханука ?:)

Ты еще скажи, что все приведенные здесь рецепты используют исключительно на Хануку.

я тебе ответила , не выкручивайся , ты ж про Уши Омана спросил ?:) мы просто рецепты говорили :)

Мангуст
#20443
ОПРИЧНИК

21721 - Ты че, дурак? Тебе же говорят: на древних языках читай, а не на современном, с искаженным переводом!.. 21723 - Только христианский идеал!, которого я пока не достоин со своими языческими замашками. Дурака только не включай! Ладно?

На каких именно? Древнеарамейском? Древнегреческом?

Эгоз
#20444
Мангуст

Эгоз Уменя муж уши делает уши Омана ,ачтотам делать песочное тесто , треугольником туда повидло и в духовку тоже мне наука большая , есть более точный рецепт :)

Это какой же? Повесить Амана и потом отрезать ему уши, что ли?

нет рецепт печенье , но если хочешь я новый репецт изобрету, повесить Мангуста и хвост с ушами ему отрезать ,и с яйцами :)) и потушить :) приправить базиликом и мятом :) под водку пойдет :)

Мангуст
#20445
Эгоз

МангустЭгоз МангустЭгоз MaybeМангустMaybeкозаВаш текст



не интересуюсь политикой)))

давай лучше про рецептики перетрем)Ваш текст

у меня есть рецепт куриных или индюшачьих пупочков. Если хотите,могу рецептом поделиться

Давай рецепт ушей Амана.Ваш текст

я знаю только рецепт "уши мангуста" он просто прадзники Перепутал Хануку с Пуримом:)

Я ничего не перепутал. Спросил рецепт, и не более того, раз уж вы тут рецептами делитесь. учему спросил ? перепутал Уши Омана делают на Пурим :)?причем тут Ханука ?:)

Ты еще скажи, что все приведенные здесь рецепты используют исключительно на Хануку. я тебе ответила , не выкручивайся , ты ж про Уши Омана спросил ?:) мы просто рецепты говорили :)

Вот рецепт я и спросил. Чем недовольна?

ОПРИЧНИК
#20446

21730(Багирра).- Ну я же сказал, что ты глупая женщина, которой надо по сто раз повторять одно и тоже!

Эгоз
#20447
Мангуст

Эгоз МангустЭгоз МангустЭгоз MaybeМангустMaybeкозаВаш текст



не интересуюсь политикой)))

давай лучше про рецептики перетрем)Ваш текст

у меня есть рецепт куриных или индюшачьих пупочков. Если хотите,могу рецептом поделиться

Давай рецепт ушей Амана.Ваш текст

я знаю только рецепт "уши мангуста" он просто прадзники Перепутал Хануку с Пуримом:)

Я ничего не перепутал. Спросил рецепт, и не более того, раз уж вы тут рецептами делитесь. учему спросил ? перепутал Уши Омана делают на Пурим :)?причем тут Ханука ?:)

Ты еще скажи, что все приведенные здесь рецепты используют исключительно на Хануку. я тебе ответила , не выкручивайся , ты ж про Уши Омана спросил ?:) мы просто рецепты говорили :)

Вот рецепт я и спросил. Чем недовольна?

Вот я тебя и ответила, перепутал праздники :)

Мангуст
#20448
Эгоз

МангустЭгоз Уменя муж уши делает уши Омана ,ачтотам делать песочное тесто , треугольником туда повидло и в духовку тоже мне наука большая , есть более точный рецепт :)

Это какой же? Повесить Амана и потом отрезать ему уши, что ли? нет рецепт печенье , но если хочешь я новый репецт изобрету, повесить Мангуста и хвост с ушами ему отрезать ,и с яйцами :)) и потушить :) приправить базиликом и мятом :) под водку пойдет :)

Вот сказал бы я сейчас, да Заратустра не позволяет))

Begemot
#20449
Мангуст

Исповедающие Православие к христианству никакого отношения не имеют.

Ты перечитай те же евангелия, внимательно. Большего лицемерия я и в Ветхом завете не встречал.

Гмгм, стало быть Православие к Христианству отношения не имеет?

Это нечто новое.. Для меня во всяком случае.

Где можно почитать о правильном Православии тогда? Правильном с твоей точки зрения. Дабы понять что там и как.

Мангуст
#20450
Эгоз

МангустЭгоз МангустЭгоз МангустЭгоз MaybeМангустMaybeкозаВаш текст



не интересуюсь политикой)))

давай лучше про рецептики перетрем)Ваш текст

у меня есть рецепт куриных или индюшачьих пупочков. Если хотите,могу рецептом поделиться

Давай рецепт ушей Амана.Ваш текст

я знаю только рецепт "уши мангуста" он просто прадзники Перепутал Хануку с Пуримом:)

Я ничего не перепутал. Спросил рецепт, и не более того, раз уж вы тут рецептами делитесь. учему спросил ? перепутал Уши Омана делают на Пурим :)?причем тут Ханука ?:)

Ты еще скажи, что все приведенные здесь рецепты используют исключительно на Хануку. я тебе ответила , не выкручивайся , ты ж про Уши Омана спросил ?:) мы просто рецепты говорили :)

Вот рецепт я и спросил. Чем недовольна?Вот я тебя и ответила, перепутал праздники :)

Опять головка бо-бо? Причем здесь праздники?