Гость
Статьи
Вопрос к мужчинам: …

Вопрос к мужчинам: почему вы не звоните после свидания???

Здравствуйте! У меня вопрос в первую очередь к мужчинам (они же вроде тоже сюда заглядывают, правильно?) Но и женский взгляд тоже интересен. Мнения интересны мне и как девушке, и в профессиональном плане - может, напишу заметку на эту тему.Часто после свидания мы, девушки, ждем от мужчины звонка или смски. Но бывает, что проходит день, второй, третий, а звонка нет. И за это время мы успеваем прокрутить в голове массу вариантов ответа на вопрос "Почему он не звонит???!"Наверное, бывают разные ситуации и люди, и иногда даже какие-то случайные обстоятельства мешают звонку, но чаще всего это какой-то типичный вариант мужского поведения - не звонить, если она не понравилась. Или чтобы выдержать паузу. Или если есть какие-то страхи и сомнения. Или или или...Вот я и хочу спросить, уважаемые мужчины, почему вы не звоните? какие бывают причины?? Что у вас в голове в тот момент, когда девушка каждые две минуты проверяет свой мобильник.И еще очень интересны конкретные истории. И от мужчин, и от девушек. Может, когда-то мужчина пожалел, что не стал звонить. Или наоборот, его такое поведение в дальнейшем привело к положительному результату.

Tiotio
80 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

на вумане как-то прочла: если мужчина не звонит после свидания, то либо вы ему не понравились, либо он умер)

#2
Генриетта_ни то нельзя_ни это

на вумане как-то прочла: если мужчина не звонит после свидания, то либо вы ему не понравились, либо он умер)

"хоть бы он, с-ука, умер"

#3

лично я - стеснялся !

Кошка в вязаной шапке
#4

Ну думаю тут большого ума не надо. Все очень просто. Ты ему не понравилась, вот и не звонит. И других причин быть не может. Возможно позже вы встретитесь и он скажет, что просто очень занят и бла-бла-бла. Я в таких случаях вычеркиваю таких мужчин, зачем время тратить, даже если очень понравился. Это уже не мой случай.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

но тема ваша какая-то натянутая, и так все ясно как белый день, а текст-то какой длинный

Озорная Свинья
#6

не звонит мужчина обычно потому,что она его НЕ-ЗА-ЦЕ-ПИ-ЛА :) это самая распространённая причина.По-моему,это очевидно:)Вторая распространённая причина-мужчина умер(попал в больницу,лежит в коме) и поэтому не звонит.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7
_Издевка_

Генриетта_ни то нельзя_ни это

на вумане как-то прочла: если мужчина не звонит после свидания, то либо вы ему не понравились, либо он умер)

"хоть бы он, с-ука, умер"

да да, такое там было))

Гость
#8

А зачем звонить если вы ему не понравились?Чтоб сообщить об этом факте сказать-ты мне не понравилась,встречаться с тобой не буду.Зачем надо объяснять что-то и так все должно быть понятно.

#9

а зачем ходить на свидания, после к-ых мысль тока: "он мне позвонит?"

Гость.
#10

стеснялся тоже. Казалось что я не подошёл ей в сексе.

#11
Гость.

стеснялся тоже. Казалось что я не подошёл ей в сексе.

а смс скинуть?

ЧелЛов ★ ★ ★
#12

Ага, хитренькие входящие-то бесплатно.

Хотя ща подумал фраза какая-то неоднозначная, имел в виду звонки.

#13
_Издевка_

а смс скинуть?

ты глупая ?

говорят же - Стеснялся !

Tiotio
#14
Гость.

стеснялся тоже. Казалось что я не подошёл ей в сексе.

_Издевка_

а смс скинуть?

А можно поподробнее? )

Tiotio
#15
CYBORG_78

лично я - стеснялся !

То есть девушка Вам понравилась, но вы стеснялись позвонить?

А можно поподробнее про эту историю? )

Гость.
#16
_Издевка_

Гость.

стеснялся тоже. Казалось что я не подошёл ей в сексе.

а смс скинуть?

зачем?

Гость.
#17
_Издевка_

Гость.

стеснялся тоже. Казалось что я не подошёл ей в сексе.

а смс скинуть?

написать: "привет! Как ты?"

а в ответ: "я не получила никакого оргазма"

Дальше писать смс?

Анфиса
#18

не понравилась однозначно. И не стоит строить никаких иллюзий. То что мужчина стесняется звонить понравившейся девушке единичный случай

Гость.
#19

она ждёт от него смс, а он думает, раз не пишет, значит я был никакой. Дальше что? А может утром написать ей смс: "доброе утро, милый". И тогда этот "милый" завалит смс-ками и звонками

Гость.
#20

а вот вам и ответ на 18м пункте. Дальше что? Будем писать смс?

ля-ля-ля
#21

Не позвонил, значит, не понравилась настолько, чтобы хотелось позвонить.

#22
Tiotio

То есть девушка Вам понравилась, но вы стеснялись позвонить?

А можно поподробнее про эту историю? )

я просто реально понимал что я - ни кто, и зовут меня ни как !

не дотягивал я до её материально-социального статуса !

просто это реальная оценка ситуации !!!

Гостья гостя
#23
Tiotio

. Но бывает, что проходит день, второй, третий, а звонка нет.

все верно. откройте любой мужской форум. куча статей о том как заинтересовать девушку. первое правило-выждать со звонком. девушка мучается , в себе копается, а он потом такой-ап! и появился!( ну или умер)

Гость.
#24

вот похетому получается "однодневный трах", а после встречаются в клубе, спустя недели две и такие же влюблённые глаза друг у друга и опять на трах пошли. Вот только на следующий день они уже будут и звонить друг другу и писАть. Только внутри будут сидеть сомнения: " а вдуг она(он) с каждым(ой) так трахаецца. И начинется обычный мозготрах и игра в кошки-мышки. Дальше вы знаете сюжет...

Tiotio
#25
CYBORG_78

TiotioТо есть девушка Вам понравилась, но вы стеснялись позвонить?

А можно поподробнее про эту историю? )я просто реально понимал что я - ни кто, и зовут меня ни как !

не дотягивал я до её материально-социального статуса !

просто это реальная оценка ситуации !!!

Но, тем не менее, она же пошла с вами на свидание!

Гость
#26

не звонит, потому что не зацепила и НЕ хочет звонить, что тут не понятного ??? Если зацепила, понравилась, хочет позвонить - позвонит в любом случае

Гость
#27

Антиресна - тр..хаться не стеснялся, а позвонить стеснялся.

Гость
#28

Со мной была такая история:

Познакомился с девушкой, пригласил на свидание. Довольно долго гуляли, пообщались посидели в кафе и т.д. Однако все время на протяжении этой встречи я не заметил ни единого намека на интерес с ее стороны - почти только я один что-то рассказывал, говорил, шутил, развлекал ее, она же либо односложно отвечала, либо помалкивала, либо несла какой-то сумбур. Да и вообще держалась очень сдержанно и отстраненно.

Короче, проводив ее домой я сделал вывод (в последствии выяснилось неверный), что я показался ей не интересным. Чтож, подумал я, звонить не буду, если передумает наберет мой номер сама. Нет, так нет.

Каково же было мое удивление, когда через пару месяцев я случайно узнал от ее подруги, что я очень ей нравлюсь, а ее неинтерес объясняется обычной скованностью! Оказалось она с нетерпением ждала моего звонка, плакала в подушку и жаловалась подругам. Но, блин, так и не решилась позвонить мне первой!

В браке 4 года и до сих пор благодарим судьбу за то, что я случайно встретил ее подругу, которая тогда мне толково все объяснила.

#29

какие вы тут все примитивные, не зацепила-не зацепила, ну-ну продолжайте думать так же, блажен кто верует )

Tiotio
#30
Гость

Со мной была такая история:

Познакомился с девушкой, пригласил на свидание. Довольно долго гуляли, пообщались посидели в кафе и т.д. Однако все время на протяжении этой встречи я не заметил ни единого намека на интерес с ее стороны - почти только я один что-то рассказывал, говорил, шутил, развлекал ее, она же либо односложно отвечала, либо помалкивала, либо несла какой-то сумбур. Да и вообще держалась очень сдержанно и отстраненно.

Короче, проводив ее домой я сделал вывод (в последствии выяснилось неверный), что я показался ей не интересным. Чтож, подумал я, звонить не буду, если передумает наберет мой номер сама. Нет, так нет.

Каково же было мое удивление, когда через пару месяцев я случайно узнал от ее подруги, что я очень ей нравлюсь, а ее неинтерес объясняется обычной скованностью! Оказалось она с нетерпением ждала моего звонка, плакала в подушку и жаловалась подругам. Но, блин, так и не решилась позвонить мне первой!

В браке 4 года и до сих пор благодарим судьбу за то, что я случайно встретил ее подругу, которая тогда мне толково все объяснила.

Большое спасибо за историю! Бывает и такое)) а не только "не зацепила"

Tiotio
#31
CYBORG_78

какие вы тут все примитивные, не зацепила-не зацепила, ну-ну продолжайте думать так же, блажен кто верует )

Вот и мне кажется, что причины не так однозначны

Гостья
#33

вот у меня реально ни разу такого не было,ну где вы таких малахольных мужиков берете,иногда сама звоню,ничего такого криминального в этом не вижу.

Гость.
#34
марьванна

я фигею )))))) трах-ся не стесняются,письки друг другу показывать не стесняются,куни-муни запросто,а смс....краснеют и руки дрожат )

а Вы и дальше фигейте, если не понимаете разницы от любви и траха.

Гость
#35

Согласна, что девушке навязываться неприлично. Но. Я где-то читала (типо советы психолога), что ничего неприличного и унизительного нет, если девушка сделает ОДИН (только) звонок, чтобы понять причину (необязательно при этом вопросы в лоб), почему нет звонка после свидания от мужчины. Сама так потом поступала. Это спасло меня от тяжёлых раздумий и расставило все точки над i.

Ева другая
#36
Tiotio

Здравствуйте! У меня вопрос в первую очередь к мужчинам (они же вроде тоже сюда заглядывают, правильно?) Но и женский взгляд тоже интересен. Мнения интересны мне и как девушке, и в профессиональном плане - может, напишу заметку на эту тему.Часто после свидания мы, девушки, ждем от мужчины звонка или смски. Но бывает, что проходит день, второй, третий, а звонка нет. И за это время мы успеваем прокрутить в голове массу вариантов ответа на вопрос "Почему он не звонит???!"Наверное, бывают разные ситуации и люди, и иногда даже какие-то случайные обстоятельства мешают звонку, но чаще всего это какой-то типичный вариант мужского поведения - не звонить, если она не понравилась. Или чтобы выдержать паузу. Или если есть какие-то страхи и сомнения. Или или или...Вот я и хочу спросить, уважаемые мужчины, почему вы не звоните? какие бывают причины?? Что у вас в голове в тот момент, когда девушка каждые две минуты проверяет свой мобильник.И еще очень интересны конкретные истории. И от мужчин, и от девушек. Может, когда-то мужчина пожалел, что не стал звонить. Или наоборот, его такое поведение в дальнейшем привело к положительному результату.

Все очень просто,если женщина понравилась,то мужчина звонит когда она еще до квартиры не дошла после свидания,а не звонит,значит не зацепила

Гость
#37

http://audioveda.ru/audio?id=70

Послушайте мнения психологов, почему мужчины не звонят.

Слушайте где-то с 1.29 мин.

нинка
#38

Ну, люди разные и по разным причинам могут не звонить. Но вообще это признак плохого воспитания прежде всего. отмалчиваться не хорошо ни мужчине ни женщине. Я слала смс несколько раз после свидания, что мол, парень ты классный, но меня не зацепило, что так бывает. Это гораздо лучше, чем держать кого-то в напряжении или отмалчиваться. А мужчине, который не дал о себе знать после свидания, тоже написала первая. Ничего страшного в этом не вижу, по крайней мере, получила доказательство его неважных манер, что сразу его рейтинг понизило.

Сама виновата
#39

Может у мужчин и бывают другие причины не звонить после свидания, например: попал под машину, в больницу загремел, инопланетяне похитили, террористы в заложниках держат, решил что слишком крутая для него, потерял бумажку с телефоном))), мобильник посеял, мама не велела, сильно понравилась и он дара речи лишился...дальше сами можете придумать, да можно допустить, но случаи такие крайне редки и на большинство не распространяются. Ничего от вас ему не надо. Вот 99,9% причина. Есть даже фильм на эту тему "Обещать не значит жениться".

Леди
#40

Не все так однозначно. У меня был случай, когда мужчина после свидания позвонил, и ничего из этого не вышло. А с мужчиной. который не позвонил(я сама написала смс), до сих пор вместе. Кто их знает, этих мужиков, что там у них в головах делается)) Хотя согласна с тем, что если не звонит, значит не хочет.

Парень
#41

А у меня встречный вопрос, девушка понравилась и она тоже даёт понять, что продолжение будет. Звонинишь ей , а она трубку не берёт!! И так раз пять, а потом телефон недоступен. Не зацепил, да?

Леди
#42
Парень

А у меня встречный вопрос, девушка понравилась и она тоже даёт понять, что продолжение будет. Звонинишь ей , а она трубку не берёт!! И так раз пять, а потом телефон недоступен. Не зацепил, да?

Ваш текст

Почему? Может, занята была, может, не слышала, а потом телефон разрядился, может, вообще аппарат забыла... Да все что угодно может быть

Третий справа
#43

"....И за это время мы успеваем прокрутить в голове массу вариантов ответа на вопрос "Почему он не звонит???!......","...когда девушка каждые две минуты проверяет свой мобильник...." Вот именно для этих целей и делается, если свидание прошло действительно удачно, то, пропадая, ты заставляешь девушку понервничать, посомневаться, чуть понизить самооценку и самое главное: заставить о себе думать, чем больше думает о тебе, тем сильнее накручивает саму себя, все происходит подсознательно, получается, что мужчина занимает ведущую позицию, а девушка-ведомую, это ключ для успешного продолжения знакомства и, возможно, для появления первых признаков влюблённости. Вот так то, а вы "не впечатлила, не впечатлила..."

вежливый снайпер
#44

Самка богомола убивает самца после спаривания, чтобы потом не нервничать перезвонит эта тв.арь или нет.

Сама виновата
#45
Парень

А у меня встречный вопрос, девушка понравилась и она тоже даёт понять, что продолжение будет. Звонинишь ей , а она трубку не берёт!! И так раз пять, а потом телефон недоступен. Не зацепил, да?

Да

Сама виновата
#46
Леди

Ваш текст

Почему? Может, занята была, может, не слышала, а потом телефон разрядился, может, вообще аппарат забыла... Да все что угодно может быть

Сама виновата

Да

но если бы зацепил, то она бы потом перезвонила, увидев что ей звонили.

Тонацетум
#47

У Вас были случаи когда вам звонили а вы трубку не брали?? думаю причины одинаковы...

Парень
#48

Вот именно. Так шта шансы у всех примерно равны

#49
Третий справа

"....И за это время мы успеваем прокрутить в голове массу вариантов ответа на вопрос "Почему он не звонит???!......","...когда девушка каждые две минуты проверяет свой мобильник...." Вот именно для этих целей и делается, если свидание прошло действительно удачно, то, пропадая, ты заставляешь девушку понервничать, посомневаться, чуть понизить самооценку и самое главное: заставить о себе думать, чем больше думает о тебе, тем сильнее накручивает саму себя, все происходит подсознательно, получается, что мужчина занимает ведущую позицию, а девушка-ведомую, это ключ для успешного продолжения знакомства и, возможно, для появления первых признаков влюблённости. Вот так то, а вы "не впечатлила, не впечатлила..."

И как долго Вы выжидаете? макс? мин?

Третий справа
#50

зависит от ситуации, день-два не более, лучше два.