Гость
Статьи
Прошлое...

Прошлое...

Даже не знаю с чего начать. Я раньше никогда не обращалась за помощью на подобные сайты, всегда думала, что со всеми проблемами справлюсь сама. Но сейчас мне нужна помощь..Вернее даже не помощь, а мне просто нужно выговориться...Этот как исповедь одного лица.
Пожалуй, мне следует начать с начала...3 года назад я встречалась с парнем. Были сильные чувства, первая любовь, первый секс...Спустя 1,5 года мы расстались. Этот человек открылся для меня совсем с другой стороны...самовлюбленности и предательства. Я думала,что он в прошлом...Но...нет...он иногда заглядывает в мое счастливое настоящее....Год назад я познакомилась с замечательным молодым человеком. Он сделал всю мою жизнь сказкой....Так как с ним, я не чувствовала себя ни с одним человеком. Он наполняет мое сердце счастьем и любовью...Но...он не может смириться с тем, что он у меня не первый...Он часто думает об этом, хоть и старается не подавать вида, но это очевидно. У нас нередко случаются ссоры на этой почве...у меня нервные срывы. Он как будто упрекает меня в сделанном...Я стала испытывать чувства вины...Хотя задаю себе вопрос: за что? Я же не могу вернуться в прошлое и все изменить. Да, это было, но что мне сейчас сделать?! Каждый человек имеет право на ошибку, не зря ведь придумали ластики на простых карандашах...Но, к сожалению, в жизни не все так просто...Я больше не могу...Все чаще стала думать об этом...чувство вины не проходит...Не хочу терять своего молодого человека...Но как мне с этим жить, если стоит мне только начать забывать свое прошлое, как тут же мой молодой человек напоминает мне об этом...Я не раз ему это объясняла, но ничего не меняется...что мне делать? как поступить? я не знаю...что это? глупая ревность к моему прошлому?...не знаю...

Надежда
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Уж сколько раз твердили миру... Неуверенность это, комплексы. Глупость, в конце концов. Какая же это любовь, если он Вас мучает? Лучше раньше порвать с таким, чем потом всю жизнь слушать упреки в одной-единственной ошибке. Впрочем, какой ошибке?

или
#2

Дорогая автор, мой совет- не строй иллюзий.... у меня так же за плечами болезненная история бывших отношений, мы были вместе 4 года... человек предал меня, открылся совсем с другой стороны. Так вот, я на момент расставания была настолько потеряна и разбита что целый год не могла смотреть на мужчин, хотелось все забыть....в один прекрасный момент, когда рядом оказался мужчина, мне становилось плохо от одного его прикосновения. Посмотрите здраво на своего портнера, он лучше вашего бывшего, НО возможно он не лучше! Если любимый постоянно делает больно своему близкому человеку, то рано или поздно это перекроет все те положительные эмоции которые он вам дает. Поговорите серьезно с парнем, нельзя так над собой издеваться и давать это делать ближним.

Гость
#3

Какой-то странный молодой человек. Никто не заморачивается на том, что у человека уже было прошлое - а он заморачивается... Это какбэ нормально - быть не первым (тем более - сколько вам там лет?), потому что сложно встретить человека, у которого бы раньше не было отношений.

Надежда
#4

Возможно в глубине души у меня находятся какие-то оправданию моему молодому человеку. Он это объясняет сильной любовью ко мне. и он не хочет делить меня ни с кем...Но это ведь все уже случилось, как я могу все изменить

Я его очень сильно люблю...не смотря на эти муки, которые он мне приносит...

Frilusik
#5

Уважаемая автор!!! Вы ни в чем не виноваты перед своим нынешним молодым человеком! Забудьте про чувство вины, которое вы испытываете... Это для вас же хуже, и для вашего здоровья. Себя ведь беречь нужно.

Вы же это делали, когда были отношения с другим м.ч. , а этого вы тогда даже и не знали... Теперешнему вашему м.ч. нужно просто это понять... В противном случае вам придется сделать выбор или ваше будущее счастье и любовь или постоянные стрессы и ссоры! Желаю удачи!!!

Гость
#6
Надежда

Возможно в глубине души у меня находятся какие-то оправданию моему молодому человеку. Он это объясняет сильной любовью ко мне. и он не хочет делить меня ни с кем...Но это ведь все уже случилось, как я могу все изменить

Я его очень сильно люблю...не смотря на эти муки, которые он мне приносит...

Стенания по такому прошлому присущи (и простительны) женщинам. Но - не мужчинам.

Грымза
#7

Эти его комплексы отравят вам жизнь. Он не прав, ревновать к прошлому глупо и бессмысленно. И это не ваша ошибка, а часть вашей жизни, которая сделала в конечном итоге вас такой, какая вы есть сейчас. Возможно, если бы в вашей жизни не было того, что было, вы были бы другим человеком, и этот товарищ прошел бы мимо, не заметив вас. Боюсь, эта его неувереность в себе выйдет вам боком. Измучает, а потом и отношения расклеются сами собой.

Гость
#8

этот чел тебя автор не любит. это очевидно. он еще смеет тебя чем-то попрекать. да кто он такой?

не думай, что ты останешься одна, людей массы на Земле.

а про первого скажу - у меня тоже был первый и тоже предатель. и тоже год отходила, не могла смотреть на мужской пол (!). это было ужасно. но все прошло.

Гость
#9

не те вам парни попадают. ну иди зашейтесь, есть такая процедура как восстановление девственности, если его это устроит....

хотя ляпнула уже, птичка вылетела- не поймаешь.

на будущее никогда первая не кричи о своём секс.опыте, мало ли что у них там в головах....

#10

Надежда(Ц) - " Он наполняет мое сердце счастьем и любовью..".

Нет, уважаемая Надежда, твой парень наполняет твоё сердце чувством вины и манипулирует тобой. И ничего общего с любовью не имеет зависимость от другого человека. Миллионы женщин имеют отношения, которые далеко не всегда заканчиваются маршем Мендельсона, и миллионы мужчин женятся на женщинах, у которых есть дети от предыдущих браков или у которых была не совсем"идеальная" прошлая жизнь. Мужчина, который не приемлет отношения с мужчинами в жизни своей девушки, должен искать себе для серьёзных отношений девственниц и не морочить голову всем прочим дамам.

Чтобы избежать мук от чувства "вины" и не давать мужчине повода пригибать тебя к земле, есть очень простое правило: НАДО ЛЮБИТЬ СЕБЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ МУЖЧИНУ. Мужчины не любят, когда женщины открыто демонстрируют перед ними своё "полное растворение" в нём и готовность "на всё" ради любви. Тогда они начинают гов*няться, буквально ковыряясь в душе девушки и выискивая болевые точки. Отношения превращаются в мучение для девушки и в садистское удовольствие для мужчины. Причем, такие отношения носят черты очень сильной зависимости друг от друга. Это - тупик!

РАСТВОРЯЯСЬ ПОЛНОСТЬЮ В ДРУГОМ ЧЕЛОВЕКЕ - КОГДА НИБУДЬ ВЫПАДЕШЬ В ОСАДОК! (С)

Ирина
#11

автор, а ведь этот ваш "идеальный МЧ" (который делает вашу жизнь сказкой... согласно вашему самообману), с гнильцой, а именно: такой же самовлюбленный, эгоистичный, как и ваш предыдущий МЧ. Только у него это выражается несколько иначе. Но по сути он точно такой же собственник, как и ваш бывший. Вы его "вещь", вот он и не может смириться, что его вещью до него кто-то пользовался... Вашему нынешнему МЧ явно не хватает житейского ума и адекватности восприятия.

Если бы он действительно вас любил, то принимал бы вас всю - вместе с вашим прошлым, настоящим и будущем. Потому что для него были бы важны вы, автор, сама по себе, вот такая как есть, в своем роде единственная и неповторимая, которую ему посчастливилось встретить...

Но в ваших отношениях всего этого нет. Подождите, время пройдет, и этот мальчик (ваш нынешний МЧ) еще проявит себя во всей своей "красе". Вот вы удивитесь-то. У таких как он *тараканов* в голове немеренно.

Полина
#12

Твой парень будущий тиран и импотент, а злится, что вы его можете сравнить с кемто, а он слабак и вы это поимете скоро, трус он и слабак, не девственница!!!! прошлый век какойто, у всех мужчин были девственницы но они на них не все женились, ты ему тоже в лоб ""я у тебя не первая, какой коршмар!!!"""

#13
Гость

на будущее никогда первая не кричи о своём секс.опыте, мало ли что у них там в головах....

Некоторые девицы совершают роковую ошибку - начинают каяться в своих прошлых "грехах" перед своим новым бойфрендом. И дают в руки парню "козырную карту", которой в последствии парни бьют своих избранниц по носу при каждом удобном случае. Не приведи, Господи, если такая "кающаяся" начнёт упрекать своего МЧ в открытом флирте с другой - тут же получит в лоб - "А сама-то...?"

Даже если у тебя есть десяток детей от разных мужчин - никогда не рассказывай о своих предыдущих отношениях! ТВОЕМУ МУЖЧИНЕ, который тебя полюбит, совершенно не интересно знать - что с тобой происходило ДО НЕГО, ему ты будешь нужна ЛЮБАЯ. И сколько таких историй, когда девушка бережет себя "для одного - единственного", а потом, после первой ночи любви, слышит от МЧ, который получил от неё то, чего добивался - "А хрен знает - сколько у тебя было мужиков до меня?...".

Аня
#14

Мазохистка ты!

Делай прическу, надевай красивое платье и иди с подружками развлечься.

А с этим мyдaком завяжи раз и навсегда.

Бросай свою рабскую жизнь.Молодость кончается бвстро...

Гость
#15

Автор, да не было никакой ошибки. Не придумывайте себе вину. Люди сходятся и расходятся. Это жизнь. Вы же не будете до её конца в девственницах сидеть.

Ваш типа МЧ не готовит ли путь отступления, что бы прикрываясь фактом утраченной Вами невинности тоже слинять?

Гость
#16

А ты у него - первая?

Булавка+
#17

"Ревность глупо это факт, а вот любовь другое. Кто не любит тот дурак, а кто любит вдвое" (с)

Гость
#18

Его точно так же можно упрекать в том, что у него кто-то был до вас.

Надежда
#19
Гость

А ты у него - первая?

Ваш текст

нет, но все его предыдущее девушки были девственницами. может и это повлияло на его поведение....не знаю

#20

знал бы где упадешь - соломки бы подстелил. Когда спали с первым МЧ вряд ли думали что он окажется предателем. это жизнь, и мудрый мужчина должен это понимать. мало ли чего в жизни было, важно что вы встретились. обьясните это ему ненавязчиво. раз он такой - повторяйте что сами жалеете, что он у вас самый лучший, и если бы знали что такого встретите - ни в жизнь бы не смотрели ни на кого)))) леща закинуть ему надо

табуретка
#21
Надежда

Ваш текст

нет, но все его предыдущее девушки были девственницами. может и это повлияло на его поведение....не знаю

что же он, сц уко, ни на ком не женился? коллекционер ***

#22
Надежда

нет, но все его предыдущее девушки были девственницами. может и это повлияло на его поведение....не знаю

Аааа, тогда всё понятно! У паренька такое "хобби" - дефлорировать девственниц! Кака-така любоф??????

Олюня
#23

"Прошлое...", хм))) Открывая темы с таким названием, ожидаю увидеть внутри исповедь знатной путаны или алкашки в завязке, на крайний случай. А вместо этого - рассказ скромной девочки, у которой всего лишь вторые (!!!) отношения с парнем за всю её жизнь. И что, на этой почве проблемы?!! Я вообще не вижу никаких проблем!!! А если бы он был десятым, пятнадцатым. двесте восьмым?!!!! Что тогда???!!! Вывод один = это патологически ревнивый чувак, который даже девственницу запилит за бл..ство. Нужно либо смириться с его натурой, либо расставаться и искать уже третьего спутника жизни.

Гость
#24
Надежда

Ваш текст

нет, но все его предыдущее девушки были девственницами. может и это повлияло на его поведение....не знаю

Ясно. Тогда гони этого дефлоратора в шею. Ничего у вас путного всё равно не будет. У меня был МЧ. Он у меня был второй (первая любовь оказался таким вот дефлоратором, год добивался, а как сделал своё дело, так тут же слинял). Я у него - первая. Вроде всё было замечательно, встречались почти 2 года. Даже замуж позвал, предварительно оповестив об этом своих родителей. Но все эти 2 года он меня упрекал в том, что он не первый, и аж подпрыгивал с интересом, когда узнавал, что какая-либо девушка была девственницей. И переспрашивал, а точно ли он у меня второй, а не третий или пятый. Когда же он заявил, что просто обязан сравнять счёт и переспать хоть раз хоть с недевственницей, у меня лопнуло терпение и я его послала.

Гость
#25

ОООХХХХХХХХХХХХ

до боли знакомая тема,я уже с этим 15 лет живу, но дело в том что я была девочкой но просто не было крови и он мне не верит, вот уже 15 лет при удобном случае попрекает мягко сказать :типо так ,,,все вы бабы *** и ***,а ты вообще к тому же врунья ,хотела голову мне запудрить,,и мстит мне гуляет,с моими же подругами,обоснуя это тем что он не нагулялся он был мальчиком, а я вся уже нагулянная до него та что сиди не рыпайся._______вот делайте выводы_________

вот и думаю.....убить мне его что ли за всю боль и разрушенный мечты..... или помиловать.???????

Надежда
#26

Огромное спасибо всем тем, кто ответил на мою запись. У меня как будто глаза открылись на данную ситуацию. Главное, теперь найти силы в себе и расстаться с этим человеком, чтобы в будущем еще больше не намучится...

Еще раз огромное вам СПАСИБО....стало легче...

Грымза
#27

26, автор, и не позволяй морочить себе голову, ты ни в чем перед ним не виновата. Если у него бзик, то это его проблемы, а не твои. Встретится тебе человек, который будет любить тебя такой, какая ты есть здесь и сейчас, а не выпытывать с маниакальным интересом, с кем, как и сколько раз у тебя было до него. Удачи!

гость
#28
СЗК

Надежда

нет, но все его предыдущее девушки были девственницами. может и это повлияло на его поведение....не знаю

Аааа, тогда всё понятно! У паренька такое "хобби" - дефлорировать девственниц! Кака-така любоф??????

Ваш текст

+100000000000000000000000000000000

Гость
#30

Автор, искренне надеюсь, что советы вам помогли и вы расстанетесь с нынешним МЧ. На будущее просто имейте ввиду.

Существуют только две категории НОРМАЛЬНЫХ мужчин, для которых девственность может быть важна: это те, кто сам девственник (и требует аналогичного от партнерши), либо порядочный мужчина без бурного прошлого, у которого в отношении вас серьезные намерения, кто видит свою будущую жену и мать своих детей именно девственницей. И то, обычно такие люди (нормальные, я имею ввиду) не попрекают прошлым, а либо не начинают отношений с неподходящей девушкой, узнав проблемный вопрос на ранней стадии знакомства, либо тихо сливаются без скандалов и оскорблений.

А ваш МЧ не любит никого, он, как это раньше говорили, ПОРТИТ девушек, и его показные переживания от завышенной самооценки и неуважения к женщинам. Мама в детстве научила, что игрушки должны быть новыми, но если сломал-ничего страшного, "новую купим", без всякой ответственности.И так во всем - сначала девственность, потом другие капризы. Он такой никому не нужен, и вы - плюньте и перешагните.

Надежда
#31
Гость

Автор, искренне надеюсь, что советы вам помогли и вы расстанетесь с нынешним МЧ. На будущее просто имейте ввиду.

Существуют только две категории НОРМАЛЬНЫХ мужчин, для которых девственность может быть важна: это те, кто сам девственник (и требует аналогичного от партнерши), либо порядочный мужчина без бурного прошлого, у которого в отношении вас серьезные намерения, кто видит свою будущую жену и мать своих детей именно девственницей. И то, обычно такие люди (нормальные, я имею ввиду) не попрекают прошлым, а либо не начинают отношений с неподходящей девушкой, узнав проблемный вопрос на ранней стадии знакомства, либо тихо сливаются без скандалов и оскорблений.



А ваш МЧ не любит никого, он, как это раньше говорили, ПОРТИТ девушек, и его показные переживания от завышенной самооценки и неуважения к женщинам. Мама в детстве научила, что игрушки должны быть новыми, но если сломал-ничего страшного, "новую купим", без всякой ответственности.И так во всем - сначала девственность, потом другие капризы. Он такой никому не нужен, и вы - плюньте и перешагните.

Спасибо Вам...спасибо...искренне благодарна вам и всем тем, кто откликнулся...

Ваша Даша
#32

Знаете, Надежда, у меня похожая ситуация, только наоборот. Мой парень у меня первый, а у него до меня были девушки(у нас 5 лет разницы) и мне очень от этого больно. По началу когда он хоть краем зацеплял эту тему я вскипала, была истерика, особенно по поводу его бывшей девушки, у них были долгие отношения. Ну я то тоже не без греха, парни были, просто секса не было, и в общем давай ему рассказывать про весь свой скромный интимный опыт. Его тоже цепляло, и после этого он перестал говорить мне про своё прошлое и зареклись, что забыли, есть только я и он и всё...И при малейшем напоминании с чьей либо стороны решили порвать отношения, т.к. это уже достало прилично. Он говорит. что очень любит меня и ему не нужны ни прошлые ни будущие...а я не верю(((вот такая вот история, выводы сами делайте...Я же понимаю, что он не знал, что будет со мной, что будут такие чувства и серьезные намерения, но всё равно за прошлое(прошу заметить, не такое то и богатое) его ненавижу...

.
#33

а нкакого hera надо было свое прошлое рассказывать??Сама виновата теперь страдаи!

Хня
#34

Так легко Надежду уговорили ))) , быстро сдалась.

Гость
#35
.

а нкакого hera надо было свое прошлое рассказывать??Сама виновата теперь страдаи!

Ну парень не ду ра к, наверно, понял, что она не девственница. А раз не целка, то не с морковкой же у неё были отншения до него.

Хня
#36
.

а нкакого hera надо было свое прошлое рассказывать??Сама виновата теперь страдаи!

Ну а че? Прошлое держать за семью печатями? Рано или позно всеравно может всплыть и тогда будет еще хуже, за вранье. Тут вопрос уже веры и доверия. Верно было написано " прошлое это прошлое, а нужно жить здесь и сейчас".

У моей я 11, тоже поначалу было не по себе. У меня занижена самооценка, и я сравнивал себя с ее бывшими, все распрашивал там ))), да она сама откровеничала. Но она у меня умная))) всегда и вовсем говорила что я лучший ))). Больше я не спрашивал ее о прошлом, уже неинтересно, вроде уже все знаю. Я не ревнивец, доволен тем что есть сейчас.

Гость
#37
.

а нкакого hera надо было свое прошлое рассказывать??Сама виновата теперь страдаи!

Вообще то это называется честность))

Когда что-то спрашиваешь, логично, что тебя спрашивают в ответ.И страдать за это никто не должен.

А в ситуации как у ТС спрашивать приходится без вариантов, ведь если человек позволяет себе предъявлять претензии, он сам должен быть безупречным.

У меня разговор закончился бы сразу как только МЧ было бы предложено для начала доказать, что он сам-девственник)) Было бы интересно посмотреть, как бы он это делал (доказывал))))

Хня
#38
Гость

Ну парень не ду ра к, наверно, понял, что она не девственница. А раз не целка, то не с морковкой же у неё были отншения до него.

А почему бы и нет? Представил))) Такая заявляет. . дорогой я ***, лишила себя девственницы морковкой )))

Гость
#39
Хня

А почему бы и нет? Представил))) Такая заявляет. . дорогой я ***, лишила себя девственницы морковкой )))

А мне интересно, если до парня были девушки, но целка не порвана, это считается прошлым для МЧ автора?)

Гость
#40

Я - морковочница))

С 13 лет мастурбирую, в 16 купила свой первый фаллоимитатор)

Своему первому парню на его вопрос так и заявила: что я невинна, но плевы давно нет)) В первый раз с ним сама ощутила, что раскрепощаться в гордом одиночестве - не то же самое, что при мужчине, так что сомнений в моей невинности не было, т секс был классный-ибо без сильной боли, крови, неопределенности ощущений.

Ю
#41

Ой девочки! Просто есть такая порода мужчин. Я таких называю "РЫЦАРЬ ПЕЧАЛЬНОГО ОБРАЗА" ))))))))) У меня У самой такой. Знаю я их натуру. Им лишь бы за что нибудь пострадать. Вот мне 25 было когда мы сошлись. И знал он меня на тот момент уже 10лет. И знал что не целка...далеко))) А все равно время от времени страдает... и упрекает и т.д.

Хня
#42
Гость

Я - морковочница))

С 13 лет мастурбирую, в 16 купила свой первый фаллоимитатор)

Своему первому парню на его вопрос так и заявила: что я невинна, но плевы давно нет))

Гость

А мне интересно, если до парня были девушки, но целка не порвана, это считается прошлым для МЧ автора?)

Повезло твоему парню ))) Развратная, но нешлюха )) Если бы мне такое сказали, у меня б крышак тут же снесло. Фантазия бы разыгралась...)))

Мне тоже интересно))) Если парень дрочит это считается изменой?

Гость
#43
Ю

Ой девочки! Просто есть такая порода мужчин. Я таких называю "РЫЦАРЬ ПЕЧАЛЬНОГО ОБРАЗА" ))))))))) У меня У самой такой. Знаю я их натуру. Им лишь бы за что нибудь пострадать. Вот мне 25 было когда мы сошлись. И знал он меня на тот момент уже 10лет. И знал что не целка...далеко))) А все равно время от времени страдает... и упрекает и т.д.

Что-то в этом есть. Мой тащился от моей раскрепощённости, замуж звал и при этом говорил, что жена не должна вести себя, как ш л ю ха, даже с мужем. И вот тра хал он меня и плакал)))

...
#44

Здесь подробно раскрыта ваша проблема.

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4116866/

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: