Гость
Статьи
деформация грудной …

деформация грудной клетки

Выскажитесь, пожалуйста, как бы вы поступили? Мне 27, есть дочь 5 лет. С мужем рассталась 2 года назад. Новых отношений нет. У меня ВДГК ( в инете много фоток этого заболевания). У меня поэтому поводу сильный комплекс, но на здоровье это не отражается.Никак не могу решить стоит ли делать операцию или нет. Стоит ли ломать себе грудную клетку, вставлять титановые пластины, мучатся в период восстановления, да еще платить за это такие деньги?! Я бы не стала делать операцию-меня ничего не беспокоит, чувствую себя нормально, вот только боюсь, что найти мужчину не смогу. Я понимаю,что людей с такой проблемой как у меня единицы, но может кто-то даст совет. Ведь не всегда любят только за внешность.

Errina
79 ответов
Последний — Перейти
Бамбуча
#1

Я бы сделала, если вы из-за этого комплексуете....А так, сами решайте, надо вам это или нет.

Йа гусеничко
#2

ламать...

Гость
#3

ой у меня такая же штука тока в легкой форме, я и не знала что это болезнь, и мне никто из врачей ничего не говорит, ну в детстве только сказали что деформация некая и все. я никогда не заморачивалась, мужики внимания не обращают, фигура классная. Автор, не майтесь дурью, зачем оно вам надо, кости ломать, потом неизвестно как срастется, многие и не заметят.

Гость
#4

странная вы, автор. муж уже был, ребенка завели, а почему-то уверены что нового мужчину не найдете. как же тогда ваш бывший на вас клюнул?

Гость
#5

п п ц... а куда смотрели ваши родители? почему еще в детстве не исправили? а теперь... смотря какая у вас форма- если сильно то надо делать т.к. эт овсе равно отразится на здоровье рано или поздно. Если совсем легкая форма то можно и не делать.

Errina
#6
Гость

п п ц... а куда смотрели ваши родители? почему еще в детстве не исправили? а теперь... смотря какая у вас форма- если сильно то надо делать т.к. эт овсе равно отразится на здоровье рано или поздно. Если совсем легкая форма то можно и не делать.

У меня 3-я степень. Такое не заметить нельзя

Ваш текст

Гость
#7

Автор, если вы смотрите на себя в зеркало и расстраиваетесь, то лучше исправьте. Если только ради потенциального будущего мужчины волнуетесь - то, думаю, не нужно. Когда вы были замужем, вас посещали мысли о необходимости этой операции? Вот мне мой нос, например, никогда особо не нравился, ни вовремя замужеств, ни после. Всегда знала, что исправлю при первой финансовой возможности. Недавно возможность появилась и я сделала операцию - теперь очень довольна, смотрю на себя в зеркало и радуюсь. Внешность, конечно, далеко не главное в жизни, но не все способны абстрагироваться от собственных мелких недостатков.

Гость
#8

Обязательно делайте. Речь идет не только о внешности. Вы же должны знать какие последствия это имеет на здоровье в целом. Просто вы еще молодая, а потом еще так с этим намучаетесь.

Гость
#9

у меня у брата такая фигня....шрам большущий

Гость
#10

Ели вам мужчина в казчестве кошелька нужен, то лучше подучитесь и займитесь работой, а если вы романтики ишите, то муж же у вас был, значит любили вас не смотря на деформацию?

Errina
#11
Гость

у меня у брата такая фигня....шрам большущий

Он сделал операцию?

Я знаю что после операции останутся шрамы, у мужчины это все-таки не так страшно.

Errina
#12
Гость

Ели вам мужчина в казчестве кошелька нужен, то лучше подучитесь и займитесь работой, а если вы романтики ишите, то муж же у вас был, значит любили вас не смотря на деформацию?

Нет,в качестве кошелька мне муж не нужен))) Хочется найти человека с которым захочется провести рядом всю жизнь.

Гость
#13

Да что вы о шраме думаете! У вас же сердце сдавлено, легкие, органы не могут нормально функционировать!

Гость
#14

И на характере это сказывается. У больных людей плохой характер, много психологических проблем. Почитайте хоть в интернете. Много всякой информации.

Лера
#15

Если вы хочете сделать операцию только ради мужчины,то лучше не надо.Сейчас какими-то недостатками никого не удивишь,уже нет идеальных людей.Но если это в будущем отразится как-то на вашем злоровье,то сделайте,хотя и после операции не факт что не будет осложнений.

Errina
#16
Гость

Да что вы о шраме думаете! У вас же сердце сдавлено, легкие, органы не могут нормально функционировать!

У меня деформация с права, так что на сердце это ни как не отразилось, ,хотя вы правы может быть это пока не сказывается....

Гость
#17
Гость

И на характере это сказывается. У больных людей плохой характер, много психологических проблем. Почитайте хоть в интернете. Много всякой информации.

Ваш текст

а можно подробнее, какая связь , что-то заинтересовали

Гость
#18

Я бы не делала, если жизни не угрожает. Операция- тоже риск, может быть неудачной, могут инфекцию занести. У меня тоже есть физический недостаток (другой), я не думаю о нём, замужем, есть ребёнок.

Лера
#19

У меня деформация с права, так что на сердце это ни как не отразилось, ,хотя вы правы может быть это пока не сказывается....

Справа легкое есть ещё.Оно тоже может плохо функционировать,пока молодая можете и не чувствовать,а потом даст о себе Знать.Я бы на вашем месте поговорила с хирургом,он бы вам все ясно объяснил,как лучше,что и почему.

Errina
#20

Мои родители врачи, я сколько себя помню просила их сделать операцию, но они не хотели, потом 6 лет жила с мужем- он на этом не заморачивался, а когда мы расстались(не из-за этого) снова стала думать об операции. Сейчас есть возможность взять кредит и сделать операцию, но стоит ли в 27 это делать? ни как не могу решиться, очень страшно.

Errina
#21
Лера

У меня деформация с права, так что на сердце это ни как не отразилось, ,хотя вы правы может быть это пока не сказывается....



Да, на консультацию я съезжу,вот только для этого надо ехать в Москву, а вот это уже не так просто.



Справа легкое есть ещё.Оно тоже может плохо функционировать,пока молодая можете и не чувствовать,а потом даст о себе Знать.Я бы на вашем месте поговорила с хирургом,он бы вам все ясно объяснил,как лучше,что и почему.

Ваш текст

Лида
#22

Автор а у вас с детства такая еформация или по мере взросления ухудшалась? У меня у сына небольшая впадинка в груди врачи говорят если увеличиваться не будет то ниче страшного. но я переживаю

ксю
#23

У моего папы (ему 45) случился инфаркт. Из-за этого пришлось делать операцию, называется шунтирование. При ней разрубают грудную клетку и сильно раздвигают. Мы очень долго сомневались но всё таки сделали. Операция прошла успешно. Ему скрепили её четыремя пластинами. Заживала она примерно 4-5 месяца. Сейчас он чуствует себя нормально грудина не беспокоит. Он работает. Я хочу сказать этим что операции лучше не бойтесь, не так это страшно как кажется.

Лида
#24

А вообще я бы на вашем месте операцию сделала бы. И для здоровья вредно такую деформацию иметь и вы будете себя гораздо более комфортно чувствовать. А шрамы очень многие люди имеют так что теперь? Со шрамом примириться легче с с таким недостатком

Лера
#25

Мои родители врачи, я сколько себя помню просила их сделать операцию, но они не хотели, потом 6 лет жила с мужем- он на этом не заморачивался, а когда мы расстались(не из-за этого) снова стала думать об операции. Сейчас есть возможность взять кредит и сделать операцию, но стоит ли в 27 это делать? ни как не могу решиться, очень страшно.

Ваши родители хирурги??Или у них другая область в медицине?Что их слушать.Взрослая тетка,а сходить на прием к врачу не может....Именно хирург должен вам объяснять все + и - операции,на форуме вам ничего толкового не скажут!Мы не видем как она у вас именно деформирована,у всех разные случаи,у кого-то могут быть осложнения после операции,у кого-то нет.

Errina
#26

Ваши родители хирурги??Или у них другая область в медицине?Что их слушать.Взрослая тетка,а сходить на прием к врачу не может....Именно хирург должен вам объяснять все + и - операции,на форуме вам ничего толкового не скажут!Мы не видем как она у вас именно деформирована,у всех разные случаи,у кого-то могут быть осложнения после операции,у кого-то нет.[/quote]

Лера, ну конечно родители меня водили по хирургам, но это достаточно опасная операция, и ни кто не может дать гарантии что все опять потом не вернется на прежнее место. А сейчас боюсь только того что если со мной что-то случиться, то кто будет воспитывать моего ребенка?! Ни один хирург если нет мед.показаний, не скажет лечь на операцию-это же не зубы почистить.

Милитрисса Кирбитьевна
#27

авторша, ваш пост не стеб? У вас чо с головой? Что вы спрашиваетена форуме про такое. При любом заболевании надо смотреть на самочувствие. Хирург-то вам чо-нить отрежет, раз вы пришли... не вопрос. Местные злые тетки насоветуют - тоже не вопрос. А мужики на таааааких женятся... Так что дело здесь в самомоценке. Опереацию надо делать только для себя и только , если вы чувствуете, что ваше здоровье ухудшается. А всякие прогнозы, что может быть.... так , если порезать палец, то тоже можно сделать тааакой прогноз, которых до кладбища доведет

Errina
#28

Автор а у вас с детства такая еформация или по мере взросления ухудшалась? У меня у сына небольшая впадинка в груди врачи говорят если увеличиваться не будет то ниче страшного. но я переживаю[/quote]

У меня с 6-ти лет началось, постепенно дошло до 3-й степени.

Гость
#29

Как мужик скажу делать! Невольно откладывается. внешний вид! Да и сама увидишь. как изменится самооценка!

Лера
#30

Лера, ну конечно родители меня водили по хирургам, но это достаточно опасная операция, и ни кто не может дать гарантии что все опять потом не вернется на прежнее место. А сейчас боюсь только того что если со мной что-то случиться, то кто будет воспитывать моего ребенка?! Ни один хирург если нет мед.показаний, не скажет лечь на операцию-это же не зубы почистить.

Ну я думаю сейчас медицина более развита.Мне кажется,вам нужно обратиться в хороший мед.центр.Пусть и платный.В интернете посмотрите клиники в Москве или Санкт-Петербурге где занимаются подобными вопросами и лечением.Там можно задать вопрос врачу онлайн.

Errina
#31

Ну я думаю сейчас медицина более развита.Мне кажется,вам нужно обратиться в хороший мед.центр.Пусть и платный.В интернете посмотрите клиники в Москве или Санкт-Петербурге где занимаются подобными вопросами и лечением.Там можно задать вопрос врачу онлайн.

На работе разгребу завал и обязательно съезжу на консультация в Москву.Это уже решено.

Я просто не могу для себя самой определиться - если будут мед.показания тогда однозначно сделаю, а если нет то может не стоит бороться с комплексом в голове вот таким способом, ведь то что можно жить и любить даже будучи такой это точно!

Ваш текст

Лера
#32

На работе разгребу завал и обязательно съезжу на консультация в Москву.Это уже решено.

Я просто не могу для себя самой определиться - если будут мед.показания тогда однозначно сделаю, а если нет то может не стоит бороться с комплексом в голове вот таким способом, ведь то что можно жить и любить даже будучи такой это точно!

Если не будет мед.показаний лучше не делайте.Если вас полюбит мужчина,я думаю он не будет обращать внимание на ваш недостаток.Тем более у вас есть ребёнок.Вы уже не одна.Ну сделаете вы операцию,потом найдете в себе какой-нибудь недостаток ещё.Опять будете комплексовать.Опять думать об операции.Ваш муж же не обращал внимание на это,значит и другой мужчина не будет акцентировать на этом внимание.Ведь много людей с недостатками у кого-то ноги колесом,у другого нос кривой,третий лопоухий,косоглазый,если бы каждый человек обращал внимание на недостатки других,то извините меня,никто бы не выходил замуж,не женился,не рожал детей.Лишь потому-что искали идельного человека.Вы не инвалид,не безрукая,не безногая.Хотя и инвалиды находят свою судьбу.Посмотрите на себя с другой стороны,забейте на этот комплекс.Вы молОдая,успешная женщина,у вас дочка.Любите себя такой какая вы есть.Не зацикливайтесь на мужчинах,когда перестанете думать о них,неожиданно и появятся в вашей жизни тот о котором мечтали.

Гость
#33
Errina

Автор а у вас с детства такая еформация или по мере взросления ухудшалась? У меня у сына небольшая впадинка в груди врачи говорят если увеличиваться не будет то ниче страшного. но я переживаю

У меня с 6-ти лет началось, постепенно дошло до 3-й степени.

Ваш текст

Если прогрессирует - то точно нужно оперироваться!

Гость
#34

я бы с такой проблемой гораздо раньше про операцию задумалась бы, и если родители не разрешали, то с 18 лет обязательно бы сделала и деньги бы заработала, если нужно. Одно дело если почти не заметно, но как я поняла, у автора достаточно серьезно, так что не только внешний вид страдает, но и опасности для здоровья могут быть. Но сейчас не позно, главное, найти хорошего специалиста, проконсультироваться с несколькими. А восстановительный период пройдет, и не будет больше таких проблем.

Гость
#35

Ненадо автор!

Кости переломать,это не волосы подстричь,последствия могут быть куда печальнее...

Лера
#36

Если прогрессирует - то точно нужно оперироваться!

Наврядли уже сейчас прогрессировать будет.Рост закончен,наврядли будут какие-то изменения в дальнейшем.У меня у папы чуть выпуклая грудь.У мужчины смотрится нормально,не видно что это деффект.Мама вышла за него замуж,проблем со здоровьем у папы нет тьфу-тьфу.Живёт,даже внимания не обращает.В детстве хотя были проблемы...У него физический труд,никогда ему это не мешало,диагноза тоже никакого не ставили,на медосмотре тоже ничего не говорят.Легкие,сердце всё в порядке.Хотя с детства такая грудь.Про операцию даже никогда и не было речи.Думаю женщины все более близко к сердцу принимают.Мужчины даже не парятся.

Гость
#37

автор, похоже, вас саму это не слишком волнует, раз до 27 лет вы ничего не делали. У меня была врожденная деформация (на лице), в 19 лет я сделала операцию, теперь все нормально. Самооценка сразу пошла вверх. Хотя меня многие отговаривали, типа наркоз вреден, ты и так красавица, ничего не видно и т.п. Это все вранье. Все все замечают.

Гость
#38

у сестры так же( ей 10 лет, когда подростет, грудь появится, сама решит, будет ли делать операцию, или когда грудь появится не так будет заметно... но уже ребенок очень комплексует, когда она в футболке воронку очень заметно..

Брюнетка
#39

У меня точно такая же фигня.З степень. Я тоже хочу сделать операцию вернее мечтаю. т.к денег у меня таких нет операция стоит 200 тыс. и помимо этого её делают только если вдгк влияет на здоровье.

Errina
#40
Брюнетка

У меня точно такая же фигня.З степень. Я тоже хочу сделать операцию вернее мечтаю. т.к денег у меня таких нет операция стоит 200 тыс. и помимо этого её делают только если вдгк влияет на здоровье.

Брюнетка, ты в Москве живешь?

Errina
#41

БрюнеткаУ меня точно такая же фигня.З степень. Я тоже хочу сделать операцию вернее мечтаю. т.к денег у меня таких нет операция стоит 200 тыс. и помимо этого её делают только если вдгк влияет на здоровье.

а сколько тебе лет?

Гость
#42

дак у вас же были мужчны уже в жизни и нормально, че эт вы спохватились вдруг! у меня деформация, так блин повезло что фигура хорошая, пропорциональная так это даже интересно смотрится, и приходилось слышать от мужчин что это красиво очень и редко так бывает)) хотя сама я про себя думаю что дефектная, некрасиво и меня это честно всегда напрягало, но мысли об операции не было никогда, на здоровье не жалуюсь! хотя там же несколько стадий может у вас до такой степени все выражено что надо оперировать, потом же еще шрамы останутся - хрен редьки не слаще

Русалка
#43

У меня такая же проблема, с 8 лет. Сейчас 26. Фигура как у модели, очень много выступала на сцене, сейчас занимаюсь восточными танцами. Приходится все время скрывать недостаток. Купальник только определенного фасона, одежда без глубоких вырезов (я очень худенькая). Очень переживала раньше, родители возили на консультации, массажи, бесполезно. А ведь был реальный шанс добиться многого, сделать карьеру модели. Тоже думала об операции, она очень серьезная, последствия могут быть ужасны. Хотя на консультацию в Москву нужно съездить, посоветоваться с врачами..

Errina
#44
Русалка

У меня такая же проблема, с 8 лет. Сейчас 26. Фигура как у модели, очень много выступала на сцене, сейчас занимаюсь восточными танцами. Приходится все время скрывать недостаток. Купальник только определенного фасона, одежда без глубоких вырезов (я очень худенькая). Очень переживала раньше, родители возили на консультации, массажи, бесполезно. А ведь был реальный шанс добиться многого, сделать карьеру модели. Тоже думала об операции, она очень серьезная, последствия могут быть ужасны. Хотя на консультацию в Москву нужно съездить, посоветоваться с врачами..

У меня очень заметно-ни какой фасон купальника не спасет(((

Errina
#45
Русалка

У меня такая же проблема, с 8 лет. Сейчас 26. Фигура как у модели, очень много выступала на сцене, сейчас занимаюсь восточными танцами. Приходится все время скрывать недостаток. Купальник только определенного фасона, одежда без глубоких вырезов (я очень худенькая). Очень переживала раньше, родители возили на консультации, массажи, бесполезно. А ведь был реальный шанс добиться многого, сделать карьеру модели. Тоже думала об операции, она очень серьезная, последствия могут быть ужасны. Хотя на консультацию в Москву нужно съездить, посоветоваться с врачами..

А в отношениях с мужчинами не стесняетесь этого?

Лера
#46

Да ладно перестаньте уже думать об этой операции.Если нет проблем со здоровьем,не делайте,неизвестно какие последствия могут быть после этой операции,вдруг пожалеете об этом.Сейчас например сколиоз есть почти у каждого 2.И тоже таз перекошен,ребра сдвинуты,лопатки на разном уровне,плечи также.И мало кто бежит вставлять себе в позвоночник железную конструкцию.Только если 4 степень и все внутри сдавлено.Живут без операции.Главное чтобы не болело ничего,а остальное ерунда.операция-это риск,мало ли что,останетесь инвалидом вдруг.

Брюнетка
#47
Errina

Брюнетка, ты в Москве живешь?

нет я живу В Татарстане в городе Казани. Жаль что не Москве там вроде бы бесплатно делают операцию москвичам((( Я в отчаяньи!!!

Брюнетка
#48
Errina

БрюнеткаУ меня точно такая же фигня.З степень. Я тоже хочу сделать операцию вернее мечтаю. т.к денег у меня таких нет операция стоит 200 тыс. и помимо этого её делают только если вдгк влияет на здоровье.



а сколько тебе лет?

мне 19 лет.Мло ли того что деформация так ещё и левое ребро заметно торчит(((

Errina
#49
Брюнетка

ErrinaБрюнетка, ты в Москве живешь?

нет я живу В Татарстане в городе Казани. Жаль что не Москве там вроде бы бесплатно делают операцию москвичам((( Я в отчаяньи!!!

Насколько я слышала делают только тем кто из Московской области, по квоте, но ее еще получить нужно...

Русалка
#50

Об отношениях с мужчинами. Очень переживала как что будет. Первый мужчина появился в 24 года, я немного волновалась, конечно.. но оказалось, что ничего страшного, не было никаких вопросов. Наоборот всегда восхищался моим телом, которое и я считаю идеальным за исключением нашей проблемы. Тут нужно полюбить себя, и чтобы он любил. Сейчас я одна, в поисках, но как отреагирует мой другой молодой человек не знаю.. Насчет операции, если знать точно что это не опасно, я бы решилась, возможность есть.. но страшно. Девочки, а вы не слышали, вроде делают увеличение груди для девушек с такой грудной клеткой?