Гость
Статьи
Сделал предложение, а …

Сделал предложение, а потом отказался

Привет, девченки! Не знаю, было ли такое у кого-то...Вообщем прожили с парнем 2 года, общий бюджет, вместе все праздники, везде вместе..вообщем все отлично было... Ну и я как-бы начала заводить разговор о свадьбе..он отнекивался...я не выдержала, разревелась..и сказала, что если мы не поженимся, то надо расходиться..что для меня это важно, что я хочу быть только с ним и т.д Он подумал и вроде решился..Купил кольцо, мы поехали к моим родителям..он сделала мне предложение , попросил у них руки, отметили... Вернулись домой..через 2 дня сам потащил меня в ЗАГС..подали заявление.. Я была на 7 небе от счастья..начала платье выбирать.. А потом он рассказал все маме, он ана чала кричать, что мне нужна только прописка, зачем жениться и т.д..не хочу даже вспоминать.. Вообщем прошла неделя..он стал нервный, злой... я почувствовала, что что-то не так..спросила, что мол происходит...? А он говорит..так и так...НЕ ХОЧУ Я ЖЕНИТЬСЯ Вообщем мама моя в шоке, чуть в больницу с сердуем не попала..у меня нервный срыв, есть и пить не могу....он сейчас живет у мамы..но рвать отношения не хочет, говорит, что любит.. А у меня сердце разрывается на кусочки..Жить без него не могу, но понимаю, что видимо это конец... Было у кого-то такое? Чем закончилось? И вообще, как теперь жить ? Ответьте, я вас очень прошу... Мне 23, ему 25

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что, мама его там настращала, накачала, вот он и струхнул.

Гость
#2

Я думаю, его мама права. Устроили истерику, практически потребовали на вас жениться.

Гость
#3

какие-то вы все нервные, и вы, и ваша мама и его

Гость
#4

Вы его фактически силком под венец тянули. Вот он и соскочил. Как жить? Если честно, искать другого, с которым можно будет напистаь историю с чистого листа. А этого лучше послать далеко, надолго и окончательно. Будет больно, но только один раз. А если будете тянуть с ним резину - все нервы себе измотаете и все равно счастливы с ним не будете.

Да уж
#5

Да почему конец-то? Ну не готов он еще жениться, не именно на Вас, а вообще. Не созрел. А тут и мамо масла в огонь подлила.

она
#6

Все дело в его матери!Вас любит, но маму больше!Слушает ее и будет слушать!Но его поступок никуда не годиться! Представляю как вам тяжело....

гость
#7

инфантильный мамын сыночек.ПОВЕЗЛО ВАМ С БУДУЩЕЙ СВЕКРУХОЙ

Грымза
#8

Я тоже думаю, не готов он был к женитьбе, вы ж его нахрапом взяли, а тут еще и мама его подлила масла в огонь, вот он и дал задний ход.

Подруга моя несколько лет с парнем была, который ее любил, но жениться не хотел. Она ждала, очень уж она его любила. Расстались по ее инициативе, не смогла она больше так, переболела, пережила, встретила прекрасного парня, вышла замуж и счастлива.

Как поступать в данной ситуации - решать только вам.

#9

А зачем вам ЗАГС? Вы беременны? Для чего вам юридически заключать брак?

По поводу прописки-это глупость. Можно пожениться и с купленной пропиской жить дальше.

Если вы любите своего парня, не мотайте ему нервы и живите в гражданском браке. Мойте посуду вместе, рассчитывайте семейный бюджет, гуляйте, ходите в кафе, занимайтесь сексом. Короче живите и будьте счастливы. Не парьтесь вы с этими штампами. Многие семьи живут после свадебной церемонии и маются друг с другом.

Автор
#10

ну у меня не прям так как у вас,немного по другому было,парень всё про свадьбу говорил,что мол скоро,я уже представляла как будет,радовалась,а потом вдруг он вообще забыл про свои обещания и уже ничего не говорил,видно передумал со временем,я спрашивала,а он тему резко переводил на другую и я поняла в чём дело,зассал как говорится...)))

у вас конечно да..просто кошмар,эти свекрови будущие всегда лезут не в своё дело,видно правда его мальца настропалила против вас,если он любит то захочет и женится,рано или поздно всё равно придётся женится,и почему бы не сейчас?а он видно просто откладывает,теперь и мама его на вас зуб точить будет,он уже взрослый,пора уже семейную жизнь или что он собирается женится в 40 лет?как то странно с его стороны автор,как будто он не уверен что хочет,а если неуверен значит и не любит

Незнакомка
#11

Автор, а вы сами откуда? вы хохлушка, а он москвич с квартирой? ..резануло слух про прописку

Oops!
#12

или что он собирается женится в 40 лет?

-------------------------------------

А почему бы и нет? 40 лет нормальный возраст для женитьбы, тем более для мужчины.

Нафига ему в 25 женится, да еще под таким давлением, вот что непонятно.

Незнакомка
#13

Просто ощущение возникло, что вы и ваша мама уже потирали руки от сделанного предложения. А потом парень отказался и мама с инфарктом слегла, вы чуть ли не в коме....Ну и что такого? вам всего 23...сразу понятно - что парень обеспеченный по сравнению с вами -раз так разом с мамой своей слегли, что не будет этого.

Автор
#14
Oops!

или что он собирается женится в 40 лет?

-------------------------------------

А почему бы и нет? 40 лет нормальный возраст для женитьбы, тем более для мужчины.

Нафига ему в 25 женится, да еще под таким давлением, вот что непонятно.

Ваш текст

ага умно..и значит и ей да до 40 в девках сидеть и ждать когда он решится и созреет!думай чё говоришь

Незнакомка
#15
Oops!

или что он собирается женится в 40 лет? ------------------------------------- А почему бы и нет? 40 лет нормальный возраст для женитьбы, тем более для мужчины. Нафига ему в 25 женится, да еще под таким давлением, вот что непонятно.

Вот вот и я о том ....У меня знакомый парень 25 лет, а девушке его 22 хохлушка , а знакомый с квартирой , машиной и хорошей работой...так блин приклелилась к нему -ужас.. и талдычит ему по мозгам давай поженимся, пропиши меня..и ее мама вечно на проводе с вопросом НУ что женитесь? )))) ..нашли дураков)))) ему еще гулять и гулять ... Я сама москвичка с квартирой , машиной, хорошей работой и не бегала никогда за мужиком Женись на мне. ...так что автор не все вы договариваете ...Чувствую его мама не спроста взбрыкнула

Незнакомка
#16
Автор

Oops!

или что он собирается женится в 40 лет? ------------------------------------- А почему бы и нет? 40 лет нормальный возраст для женитьбы, тем более для мужчины. Нафига ему в 25 женится, да еще под таким давлением, вот что непонятно.

Ваш текст ага умно..и значит и ей да до 40 в девках сидеть и ждать когда он решится и созреет!думай чё говоришь

Думай сама , что пишешь..Чтож теперь ему роняя тапки бежать в загс, если он еще не готов? Его право жениться или нет , так же как и ее право быть с ним вне брака или нет...Нафига насильно в загс тянуть? фу

Oops!
#17
Автор

Oops!

или что он собирается женится в 40 лет? ------------------------------------- А почему бы и нет? 40 лет нормальный возраст для женитьбы, тем более для мужчины. Нафига ему в 25 женится, да еще под таким давлением, вот что непонятно.

Ваш текст ага умно..и значит и ей да до 40 в девках сидеть и ждать когда он решится и созреет!думай чё говоришь

Ваш текст

-----------------------------

Я ей ничего не предлагала. Это ее дело сидеть ждать до 40ка лет или идти искать кого-то еще.

Когда люди перестанут на чужом горбу строить свое "счастье" и начнут понимать, что мужчина тоже человек и у него

могут быть другие планы, тогда может и слез поменьше будет.

#18

Сынок очень зависим от мамы.Она ему наплела про вас гадости, а он уши развесил...ну и нужна вам эта семейка??? Даже если вы и сойдетесь пожелееете потом со временем,когда станете старше и все поймете...

Незнакомка
#19

Да нет Oops! , это я не вам написала ...вы то как раз правильно написали, что ему незачем в загс торопиться...это вашу запись продублировали с призывом " что теперь автору до 40 сидеть его ждать" вот я и ответила

Oops!
#20

Аааа... Ну тада ладна..::))

Незнакомка
#21

Кисюля, ну как будто прямо на кухне у мамы жениха сидеди и слышали как она ему гадости на автора лила ...Может он сам не знает как слиться -тем более жениться то он и не хотел изначально, это автор истерику устроила ...Он можт и подарил ей помолвочное кольцо -типа в будущем поженимся, а автор уже бегом платья мерить свадебные с мамой напару своей...вот он и понял, что капкан защелкивается )))) бедный парень))

Незнакомка
#22

Тьфй ты, не Кисюля, а Кисуша

#23
Незнакомка

Тьфй ты, не Кисюля, а Кисуша

Вы прочитайте повнимательней,он же сам ей сказал то мать сказала что ей нужна только прописка и все такое...

Гость
#24

нафига вам тот, кому вы не нужны? и потом, эта присловутая прописка вам нифига не дает, никаких прав, ни вам ни вашим детям, все права у собственника, так что его маман дура, да и он дятел.

Незнакомка
#25
Кисуша

Незнакомка

Тьфй ты, не Кисюля, а Кисуша

Вы прочитайте повнимательней,он же сам ей сказал то мать сказала что ей нужна только прописка и все такое...

Ну а мы о чем битый час говорим то? что автору реально нужна прописка, она не хотела на птичих правах жить , ревела просила свадьбу ...парень дал слабину...да откуда вы знаете- может он свой мамой просто прикрылся_типа мама против ...ему чай не 15, чтоб маме повиноваться...глубже мыслите ..сами чтоль "наприехали"?

Гость
#26

Мама его выступила катализатором ваших отношений.

Если бы любил бы вас, убедил бы маму свою. Она бы приняла выбор своего сына.

Так что маму его не вините, а вините только себя. Значит не пара вы ему, она видимо это почувствовала. А быть с ним дальше или не быть, вам только решать.

Гость
#27

в 25 рано жениться мужику. Еще ни в голове ничего нет, ни жилья, ни денег (у большинства!!). Только тра.аться и умеют.

мимо шла
#28

ну и в сад его! зачем такой нужен? потом захочет ребёнка, потом передумает... а разхлёбывать кто будет?

Гость
#29

ой, автор, везет вам, похудеете-то как от потери аппетита

Asti_Martini
#30

какая прописка!!! уже дайте всем почитать жилищный кодекс!!!

Автор
#31
Гость

в 25 рано жениться мужику. Еще ни в голове ничего нет, ни жилья, ни денег (у большинства!!). Только тра.аться и умеют.

Ваш текст

парню рано в 25 женится,а девушке уже поздно и все считают старой девой,по крайней мере в нашем городе

Гость
#32

автор , у вас парень без собственного мнения.что скажут то и делает. вы сказали хочу замуж он полетел,маман сказала не надо замуж еще рано он и послушал.вам такой надо???

Гость
#33

Как я вас понимаю,автор ))) Сама оказалась недавно в такой ситуации,только предложение было сделано им! и его инициатива была..но после разговора со своей мамой - он дал заднюю.. я решила , что мне не нужен маменькин сыночек, без своего собственного решения,еще и ,который не следит за потоком своих слов и предложений!!!

Лусиана
#34

Да нет, не было у меня такой ситуации. Живу себе поживаю спокойно, без всяких нервных срывов. Занимаюсь спортом, работаю, люблю путешествовать два-три раза в году.

Марина
#35

Была у меня такая ситуация. Любила парня, вместе не жили, но уже 2 года встречались. Он мне постоянно намеки делал, вроде "хочу провести с тобой всю жизнь", а потом и предложение сделал. Я обрадовалась, конечно, согласилась, от счастья летала просто, сейчас стыдно вспоминать. А он вдруг неделю спустя включил заднюю, типа не хочу жениться, ни сейчас, ни вообще. Нам тогда по 27 было. Спросила, зачем он тогда мне предложение сделал, долго отпирался с ответом, сказал потом, что не знает. Ситуация для девушки унизительная, конечно. Мы еще несколько месяцев провстречались, но отношения уже не были прежними. Он еще и злился, что я отстранилась, не понимаю сейчас, почему я это терпела. Потом я предпочла отношения прекратить. Сейчас я замужем за человеком, который сделал мне предложение, и не морочил мне потом голову. На самом деле, хорошо, что с тем парнем не сложилось. Если он с самого начала не знает, чего хочет, то не понятно, каких выкрутасов еще ожидать.

Анна
#36
ermakowa201

Привет, девченки!
Не знаю, было ли такое у кого-то...Вообщем прожили с парнем 2 года, общий бюджет, вместе все праздники, везде вместе..вообщем все отлично было...
Ну и я как-бы начала заводить разговор о свадьбе..он отнекивался...я не выдержала, разревелась..и сказала, что если мы не поженимся, то надо расходиться..что для меня это важно, что я хочу быть только с ним и т.д
Он подумал и вроде решился..Купил кольцо, мы поехали к моим родителям..он сделала мне предложение , попросил у них руки, отметили...
Вернулись домой..через 2 дня сам потащил меня в ЗАГС..подали заявление..
Я была на 7 небе от счастья..начала платье выбирать..
А потом он рассказал все маме, он ана чала кричать, что мне нужна только прописка, зачем жениться и т.д..не хочу даже вспоминать..
Вообщем прошла неделя..он стал нервный, злой...
я почувствовала, что что-то не так..спросила, что мол происходит...? А он говорит..так и так...НЕ ХОЧУ Я ЖЕНИТЬСЯ
Вообщем мама моя в шоке, чуть в больницу с сердуем не попала..у меня нервный срыв, есть и пить не могу....он сейчас живет у мамы..но рвать отношения не хочет, говорит, что любит..
А у меня сердце разрывается на кусочки..Жить без него не могу, но понимаю, что видимо это конец...
Было у кого-то такое? Чем закончилось? И вообще, как теперь жить ?
Ответьте, я вас очень прошу...
Мне 23, ему 25

у меня такое же было.значит он маменькин сынок.просто уходи от него.ничего хорошего не выйдет.переболеешь расстование найдешь лучший вариант а не сопливого маменькиного сынка

Рима
#36

Вот почитала я тут и поняла.Куда мир катится?Рано жениться в 25,в 40 надо,не нагулялся ещё.Странные Вы люди,вот зачем такое говорить.Вы же смолоду портите этих мужчин.Они так и думают,что гулять можно,встречаться,сексом заниматься,жить вместе,а жениться нет.Это же ужас какой-то.Люди,что Вы такое говорите?Раньше только с армии пришел и женится,и никто не умирал и разводы были гораздо реже.Если у парня с девушкой были отношения,даже жили вместе,сначала предложение делать,а потом отказываться,это непорядочно и подло по отношению к девушке.А Вы тут оправдываете,да ещё и ее вините,что она насильно хочет женить.Были отношения,значит если он порядочный человек,надо жениться,а так получается подлец.Моему сыну 20 лет,больше половины одноклассников женились уже,а не поморочили этим девкам головы,потом сказали,да рано ещё.А мама его не права,не надо лезть в их жизнь,тем более пускать свой яд и его настраивать против.А если бы с этой мамой так поступили когда-то,как ей бы было?Нет,мама не должна так прступать

Аделина
#37

Милая!!! Вся жизнь впереди!!! Уходи от него...боль пройдёт...встретишь достойного мужчину, который будет заботиться о тебе. Но впредь...не соглашайся на сожительство!!! Любит-сделает предложение, потому что захочет с тобой разделить свою жизнь...

Татоша
#38

Моя история...живем с парнем третий год,мне 31 ему-34,сделал предложение,назначили дату(специально дату подобрали к приезду его маминьки,она якобы не в курсе наших планов была)я в эйфории бегала по магазинам,кольца -платья,когда коснулась загса подавать заявление за месяц до даты,мой мч то забыл выделить время,то работа то ещё что то,вообщем после долгого разговора он ставит перед фактом что перегорел!!!(ещё же и выбрал слово то такое,после этого маминька завела разговор что мы не пара и т.д.(сыночка-золотуличка).вообщем перегорел но все в силе но не сейчас и бла-бла..Мораль сей басни печальная....я люблю,но словам больше не верю,обещания как две параллели не пересекаются,да возможно он созреет,но ...а как же мои чувства...момент не то что упущен ,он испорчен..и что мне делать?попросит руки опять?как вести себя,не хочу опять чувствовать себя какахой!очень печально,злюсь на него,очень хочу полноценную семью,что бы все как положено сначала свадьба а потом ребёнок,и насильно женить никого не хочу,так и живем...видимо пока мне не надоест ждать...

Гость
#40
Рима

Вот почитала я тут и поняла.Куда мир катится?Рано жениться в 25,в 40 надо,не нагулялся ещё.Странные Вы люди,вот зачем такое говорить.Вы же смолоду портите этих мужчин.Они так и думают,что гулять можно,встречаться,сексом заниматься,жить вместе,а жениться нет.Это же ужас какой-то.Люди,что Вы такое говорите?Раньше только с армии пришел и женится,и никто не умирал и разводы были гораздо реже.Если у парня с девушкой были отношения,даже жили вместе,сначала предложение делать,а потом отказываться,это непорядочно и подло по отношению к девушке.А Вы тут оправдываете,да ещё и ее вините,что она насильно хочет женить.Были отношения,значит если он порядочный человек,надо жениться,а так получается подлец.Моему сыну 20 лет,больше половины одноклассников женились уже,а не поморочили этим девкам головы,потом сказали,да рано ещё.А мама его не права,не надо лезть в их жизнь,тем более пускать свой яд и его настраивать против.А если бы с этой мамой так поступили когда-то,как ей бы было?Нет,мама не должна так прступать

Достойный ответ мудрой женщины

Сестра
#41
Татоша

Моя история...живем с парнем третий год,мне 31 ему-34,сделал предложение,назначили дату(специально дату подобрали к приезду его маминьки,она якобы не в курсе наших планов была)я в эйфории бегала по магазинам,кольца -платья,когда коснулась загса подавать заявление за месяц до даты,мой мч то забыл выделить время,то работа то ещё что то,вообщем после долгого разговора он ставит перед фактом что перегорел!!!(ещё же и выбрал слово то такое,после этого маминька завела разговор что мы не пара и т.д.(сыночка-золотуличка).вообщем перегорел но все в силе но не сейчас и бла-бла..Мораль сей басни печальная....я люблю,но словам больше не верю,обещания как две параллели не пересекаются,да возможно он созреет,но ...а как же мои чувства...момент не то что упущен ,он испорчен..и что мне делать?попросит руки опять?как вести себя,не хочу опять чувствовать себя какахой!очень печально,злюсь на него,очень хочу полноценную семью,что бы все как положено сначала свадьба а потом ребёнок,и насильно женить никого не хочу,так и живем...видимо пока мне не надоест ждать...

Зачем вы вообще стали сожительствовать и спать с ним до брака?
Это большая ошибка:(((
Вам надо в «Школу невест» Екатерины Мацвей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: