Гость
Статьи
встречаемся 8 лет - в …

встречаемся 8 лет - в душевном тупике

Здравствуйте! Очень хочеться найти ответ в моей сложившейся жизненной ситуации. Встречаюсь с парнем уже 8 лет . Первые 2 года было всё замечательно. Надо сказать, что инициатива в отношениях была его и он первый признался , что любит меня. Потом он охладел и мы перестали видеться - за мной стал ухаживать другой человек. Как только он об этом узнал - стал пытаться вернуть назад - я согласилась вернуться к нему - внутренне я уже нуждалась в нём. Ещё через 3 года попытались жить вместе - так как он жил с братом и его девушкой - ничего хорошего не вышло - сплошные бытовые конфликты, и я переехала обратно к себе домой. Вот уже после этого ещё 3 года встречаемся - я люблю его- , мне хочется построить семью, родить ребёнка - на что он отвечает мне - "надо подумать, я пока не готов." Для него большим авторитетом является брат - что он решит , к тому он и склоняется. Вот сейчас брат решил перехать к ближе к центру города - они взяли ипотеку - скоро переедут, я его спросила , а как же мы , неужели ты не хочеешь строить жизнь вдвоём, а он отвечает, что на сегодняший день он может предложить только переехать с ними (так как он работает вахтовым методом месяц через месяц")-, предложить мне жить с ним также месяц через месяц. Хочется строить будущее вдвоём , но я не вижу в нем этого желания. И очень тяжело оторваться от этих отношений - столько времени. Извините, что много написала. Очень хочется услышать Ваше мнение. Заранее Вас Благодарю.

ЭЛЕН
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вы сами себе ответили - нет перспективы у Ваших отношений. Нужно найти в себе силы и расстаться. Иначе это будет тянуться еще хоть 10 лет, а вам так надо? И пока Вы не закончите эти отношения, не сможете завести новые. Это заблуждение, что можно пока повстречаться, а вот если кто-нибудь встретиться, то тогда..... На самом деле никто не встретится, пока Вы не разорвете на себе эти "цепи". Да, это больно, но по-другому не получится.

#2

"Не тратьте время на человека, который не хочет проводить его с Вами" (с)

Подруга потратила 7 лет на своего парня, в итоге расстались, а ей уже 27.

Незнаю сколько Вам лет, не советую, лишь говорю свое мнение:

Для "встречаний" -8 лет это ОЧЕНЬ много. Если не виднеется каких то серьёзных порывов у него в отношении Вас -уходите. Ничего и не будет значит.

Обычно если в течении 2-х (!!!) лет парень не делает предложение, то уже никогда не сделает. Статистика.

Гость
#3

лучше проживать свою жизнь ярко, полно, пусть даже за эти 8!!! лет у вас был не один роман чем как вы тратите свою жизнь на какого одного слюнтяя, который вас НЕ ЛЮБИТ! зачем строить иллюзии насчет семьи с ним??? первый гость правильно посоветовал - рвите эти отношения и идите навстречу своему счастью уже с другим мужчиной

Irinka1
#4

Это сейчас просто бич нашего времени!! У наших родителей не было таких проблем т.к. мужчины уважали женщин ..а теперь мы им всё разрешаем...не жалей эти 8 лет...твой парень эгоист...и тебе нужно разорвать этот замкнутый круг...эти тупиковые отношения...это не правельно..ты делаешь ошибку..тратя своё время...хотя я всегда за сохранение отношений.

Irinka1
#5
Stanly

"Не тратьте время на человека, который не хочет проводить его с Вами" (с) Подруга потратила 7 лет на своего парня, в итоге расстались, а ей уже 27. Незнаю сколько Вам лет, не советую, лишь говорю свое мнение: Для "встречаний" -8 лет это ОЧЕНЬ много. Если не виднеется каких то серьёзных порывов у него в отношении Вас -уходите. Ничего и не будет значит. Обычно если в течении 2-х (!!!) лет парень не делает предложение, то уже никогда не сделает. Статистика.

Ваш текст

Согласна полностью. У нас скоро 2 года..мой пока в армии, придет через 7 месяцев..вот будем думать..я уже его подталкиваю...ну а если нет - значит нет, не хочу тратить свою жизнь на выжидания ...люблю его сильно но мне уже 26....хватит силы воли чтобы разорвать отношения если увижу что не нужна ему, хотя говорит что любит....

#6
Stanly

Обычно если в течении 2-х (!!!) лет парень не делает предложение, то уже никогда не сделает. Статистика.

вы знаете, после названия темы встречаемся 8 лет можно было уже ничего и не писать))

вы до пенсии с ним встречаться собрались?

абсолютно согласна с этой статистикой, на примере всех знакомых, друзей, родных, близких, родственников это действительно так.

ЭЛЕН
#7

Спасибо Вам за Ваши комментарии.

гость
#8

автор а лет то вам сколько?

Ирина :)
#9

Встречаюсь с парнем уже 8 лет - я люблю его- , мне хочется построить семью, родить ребёнка - на что он отвечает мне - "надо подумать, я пока не готов." Хочется строить будущее вдвоём , но я не вижу в нем этого желания. И очень тяжело оторваться от этих отношений - столько времени..

Забудьте и стройте новые отношения. "Свободное Сердце" :

http://svoboda.hochu-zamuj.ru/bestchic

Вашему мужчине уже давным-давно удобно жить так как он живёт. Лучше ничего не станет, так как за 8 лет все эмоции прошли. Этот мужчина Вас использует, жаль Вам это писать, но так оно и есть. Напишите все плюсы и все минусы на листочке, потом напишите все плюсы и минусы новых отношений, если Вы расстанетесь со своим мужчиной. Проанализируйте что получилось. Но, думаю, новые отношения способны принести массу положительных эмоций и помогут Вам обрести счастье, к которому Вы так стремитесь. Замуж за 2 месяца :

http://2month.hochu-zamuj.ru/bestchic

Научитесь жить без него, освободите сердце для новых отношений и всё будет хорошо. Прочтите книгу Марины Крымовой - "КАК СОХРАНИТЬ ЛЮБОВЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ" чтобы не допустить той же ошибки в других отношениях.

её можно найти и скачать бесплатно тут :

http://www.krymova.ru/index.php?section=books

Желаю Вам счастья.

Ирина :)
#10

Еще, как один из примеров, могу добавить личный опыт одной из моих подруг. Встечалась с парнем 6,5 лет, очень его любила, хотела выйти замуж, забеременнела, через 2 месяца съиграли свадьбу, тогда срок был 4 месчца, а ещё через 2 месяца - развелись и их пути больше не пересекались. Он - эгоист каких мало, его всё устраивало и без ребёнка и без свадьбы, приходяще-уходящие встречи, для сакса, его вполне устраивали. Ребёнка он не видел в жизни и не воспитывал. Разве это счастье? И это лишь один из примеров. Так что не тратьте время.

Ирина
#11
Stanly

"Не тратьте время на человека, который не хочет проводить его с Вами" (с)



Подруга потратила 7 лет на своего парня, в итоге расстались, а ей уже 27.



Незнаю сколько Вам лет, не советую, лишь говорю свое мнение:

Для "встречаний" -8 лет это ОЧЕНЬ много. Если не виднеется каких то серьёзных порывов у него в отношении Вас -уходите. Ничего и не будет значит.

Обычно если в течении 2-х (!!!) лет парень не делает предложение, то уже никогда не сделает. Статистика.

Ваш текст

ну допустим правда в ваших словах есть,а если парень ещё слишком молод для брака то как тогда?или жить негде,только с родителями то что?

Гость
#12

Я прочитала вместо "в душевНом" - "в душевом". Подумала, что это продолжение темы "Мужчина в тренажерке продемонстрировал мне" или как-то так называется. Там из сауны был выход в такой душ, который в маленьком закутке находился. Я и подумала, что это "душевой тупик").

#13
Гость

Я прочитала вместо "в душевНом" - "в душевом". Подумала, что это продолжение темы "Мужчина в тренажерке продемонстрировал мне" или как-то так называется. Там из сауны был выход в такой душ, который в маленьком закутке находился. Я и подумала, что это "душевой тупик").

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

дайте ссылку на ту тему

ЭЛЕН
#14
гость

автор а лет то вам сколько?

Ваш текст

26 лет

ЭЛЕН
#15
Ирина :)

Встречаюсь с парнем уже 8 лет - я люблю его- , мне хочется построить семью, родить ребёнка - на что он отвечает мне - "надо подумать, я пока не готов." Хочется строить будущее вдвоём , но я не вижу в нем этого желания. И очень тяжело оторваться от этих отношений - столько времени.. Забудьте и стройте новые отношения. "Свободное Сердце" : http://svoboda.hochu-zamuj.ru/bestchic Вашему мужчине уже давным-давно удобно жить так как он живёт. Лучше ничего не станет, так как за 8 лет все эмоции прошли. Этот мужчина Вас использует, жаль Вам это писать, но так оно и есть. Напишите все плюсы и все минусы на листочке, потом напишите все плюсы и минусы новых отношений, если Вы расстанетесь со своим мужчиной. Проанализируйте что получилось. Но, думаю, новые отношения способны принести массу положительных эмоций и помогут Вам обрести счастье, к которому Вы так стремитесь. Замуж за 2 месяца : http://2month.hochu-zamuj.ru/bestchic Научитесь жить без него, освободите сердце для новых отношений и всё будет хорошо. Прочтите книгу Марины Крымовой - "КАК СОХРАНИТЬ ЛЮБОВЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ" чтобы не допустить той же ошибки в других отношениях. её можно найти и скачать бесплатно тут : http://www.krymova.ru/index.php?section=books Желаю Вам счастья.

Ваш текст

Ирина, спасибо Вам большое за поддержку.

Irinka1
#16

Папа женился на маме когда ему едва исполнилось 23...своей кв.не было ...и ни чего..вытенули и меня и себя.... Всё это отговорки.

Нет понятия "не могу" ...есть "не хочу"!

Вот и мой..знает ведь что мне за муж пора..не хотел ещё год назад чтобы ждала его т.к. ему жениться придется..а счас вот захотел чтобы ждала..не может без меня...вот и делал бы предложение...

ЭЛЕН
#17
Irinka1

Папа женился на маме когда ему едва исполнилось 23...своей кв.не было ...и ни чего..вытенули и меня и себя.... Всё это отговорки. Нет понятия "не могу" ...есть "не хочу"! Вот и мой..знает ведь что мне за муж пора..не хотел ещё год назад чтобы ждала его т.к. ему жениться придется..а счас вот захотел чтобы ждала..не может без меня...вот и делал бы предложение...

Ваш текст

А он тянет, будто ждёт лучше вариант. Ещё его брат - он свободный - девушек водит каждый месяц новых , отдыхает в клубах, ни в чём себе не отказывает. Я думаю, его влияние очень сильное. . .А наши с ним отношения за 8 лет превратились в рутину, как бы я не работала над ними . . .

Irinka1
#18

Да это становится рутиной. Мой тоже мне заявил весной что влюбленность у него прошла - осталась превычка. Вот а теперь в армии всё поменялось. Мне уже 27 совсем скоро в след.месяце будет... И вот сколько мне ещё ждать? 7 месяцев в армии ОК, а потом? Конечно тебе обидно так долго встречаться и ни чего не происходит..а влияние естественно есть. Можно поставить вопрос ребром "либо женемся либо растаемся - я так больше не могу" найти в себе силы..

ЭЛЕН
#19
Irinka1

Да это становится рутиной. Мой тоже мне заявил весной что влюбленность у него прошла - осталась превычка. Вот а теперь в армии всё поменялось. Мне уже 27 совсем скоро в след.месяце будет... И вот сколько мне ещё ждать? 7 месяцев в армии ОК, а потом? Конечно тебе обидно так долго встречаться и ни чего не происходит..а влияние естественно есть. Можно поставить вопрос ребром "либо женемся либо растаемся - я так больше не могу" найти в себе силы..

Ваш текст

Да, ты права. Необходимо найти в себе силы, но так сильно уже привыкла к этому человеку. А твой мне кажется должен сделать тебе предложение - всё таки армия - очень хороший повод стать ответственным и конечно отвественным за тебя, раз ты его ждёшь - это много значит.

Юлия
#20

Разные сетуации бывают, мы вот встречаемся с 14 лет и в месте уже 8 год, и только сейчас он сам решил что нам нужно вступить в брак. Думаю в вашем случае он еще не готов либо ему так удобно с Вами строить отношения:-( Но ни чего хорошего не выйдет когда девушка хочет, а мужчина нет !

-Бабочка-
#21

Всем, кто зайдёт сюда почитать эту тему, ИСКРЕННЕ и НАСТОЯТЕЛЬНО советую расставаться с эгоистом, который попусту тратит ВАШЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ. Уверена, что Вы зашли сюда, потому что этот вопрос волнует только Вас одну. Если вы встречаетесь уже 3 года, а предложением и не пахнет, серьёзно поговорите со своим МЧ, узнайте о его дальнейших планах на счёт Вас. Я и сама оказалась здесь не просто так. Со мной к большому сожалению приключилась аналогичная ситуация. Провстречались 6,5 лет в пустую. Его ненавижу за то, что нагло тратил моё время, когда все подруги замужем, как минимум с одним ребёнком в семье, Я ОДНА и очень хочу семью. Себя ненавижу за собственную глупость и наивность. Слепо до последнего верила в наше с ним будущее. Самое интересное, что рассталась с ним вообще без сожаления. Инициатором разрыва естественно была я. Он ещё в истериках пытался меня вернуть, но нет уж, С МЕНЯ ХВАТИТ! Сейчас встречаюсь с другим парнем, надеюсь что-нибудь из этого получится..

Schastinka
#22
-Бабочка-

Всем, кто зайдёт сюда почитать эту тему, ИСКРЕННЕ и НАСТОЯТЕЛЬНО советую расставаться с эгоистом, который попусту тратит ВАШЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ. Уверена, что Вы зашли сюда, потому что этот вопрос волнует только Вас одну. Если вы встречаетесь уже 3 года, а предложением и не пахнет, серьёзно поговорите со своим МЧ, узнайте о его дальнейших планах на счёт Вас. Я и сама оказалась здесь не просто так. Со мной к большому сожалению приключилась аналогичная ситуация. Провстречались 6,5 лет в пустую. Его ненавижу за то, что нагло тратил моё время, когда все подруги замужем, как минимум с одним ребёнком в семье, Я ОДНА и очень хочу семью. Себя ненавижу за собственную глупость и наивность. Слепо до последнего верила в наше с ним будущее. Самое интересное, что рассталась с ним вообще без сожаления. Инициатором разрыва естественно была я. Он ещё в истериках пытался меня вернуть, но нет уж, С МЕНЯ ХВАТИТ! Сейчас встречаюсь с другим парнем, надеюсь что-нибудь из этого получится..

Алистина
#23

А что вам не сидится?? что за вечная цель выйти замуж?Я шесть лет встречаюсь с парнем, живу одна, хожу на работу. Мне 23
Меня все устраивает. Замуж рано. Не могу понять вечные вопросы большинства женщин и девушек, почему он не предлагает. Живите для себя и радуйтесь жизни. Найти мужа можно в любом возрасте.

alla
#24
Алистина

А что вам не сидится?? что за вечная цель выйти замуж?Я шесть лет встречаюсь с парнем, живу одна, хожу на работу. Мне 23 Меня все устраивает. Замуж рано. Не могу понять вечные вопросы большинства женщин и девушек, почему он не предлагает. Живите для себя и радуйтесь жизни. Найти мужа можно в любом возрасте.

В 26,27 совершенно не то сознание что у Вас в 23. Поетому Вы и не понимаете. Я встречаюсь с парнем 9 лет. Мне буде 25. Я в 23 тоже не хотела замуж. А последний год как ад для меня. Я ему намекала,говорила прямо . И в ответ получила такие слова:
"предложение я сделаю тогда когда САМ етого захочу." Вот так.

Гость
#25
Stanly

"Не тратьте время на человека, который не хочет проводить его с Вами" (с)Подруга потратила 7 лет на своего парня, в итоге расстались, а ей уже 27.Незнаю сколько Вам лет, не советую, лишь говорю свое мнение:Для "встречаний" -8 лет это ОЧЕНЬ много. Если не виднеется каких то серьёзных порывов у него в отношении Вас -уходите. Ничего и не будет значит.Обычно если в течении 2-х (!!!) лет парень не делает предложение, то уже никогда не сделает. Статистика.

ты такое ***** создание, что не осознаешь когда пишешь свою чахлую статистику из помойки, можно хоть через месяц пожениться и развестись через год...
статистик бл"ть

Гость
#26

что толку то этих женилок?

милана
#27

Хочу найти мальчика 9лет чтобы был стройным мне 8лет

милана
#28
милана

Хочу найти мальчика 9лет чтобы был стройным мне 8лет

хочу встречатся

Андреана
#29

Хочу встретить свою половину мне 9 лет хочу встречатся с парнем 9 лет

меня зовут Александра
#30

Хочу найти мальчика 9 лет мне 9 лет

Alistina
#31
alla

В 26,27 совершенно не то сознание что у Вас в 23. Поетому Вы и не понимаете. Я встречаюсь с парнем 9 лет. Мне буде 25. Я в 23 тоже не хотела замуж. А последний год как ад для меня. Я ему намекала,говорила прямо . И в ответ получила такие слова: "предложение я сделаю тогда когда САМ етого захочу." Вот так.

Мне уже 25, мы встречаемся 8 лет и ничего. Я живу одна, он с родителями, приходит на выходных, будни тоже вместе . идеально.

Ангелочек
#32

Встречаемся 10 лет

Ангелочек
#33

Мы знакомы 10 лет. Мне 26. Ему тоже. Познакомились в универе. Можно сказать прожили вместе жизнь. 5 лет встречались на 5 год съехались. Потом я не выдержала и мы расстались. Через 1,5 года он вернулся ко мне в этот период у него была другая у меня другой. Я подумала раз он вернулся ко мне и ве мне простил значит точно любит меня и это та самая сказка но вот проходит ещё 3,5 года мы снова живём вместе. Скоро будет 10 лет но женится он на мне не хочет говорит что я маленькая для брака что даже за собой ухаживать не могу какие мне дети. Какая семья. Да признаю я не домохозяйка далеко не так часто веду себя как маленькая. Но разве когда он возвращался ко мне разве он не знал какая она я? Я уже далеко не молода так я считаю вы боитесь 10 лет а я вам скажу бойтесь 20. Потому что неизвестно на сколько затянется это. Я правда не знаю что мне делать. Я давала себе обещание больше не бросать его. Но он говорит что чтобы поженится я должна изменится я говорю чтобы я изменилась я должна видеть движение вперёд. Это ступр на моих глазах в его семье у братьев и сестёр появились жены и дети. Мне кажется мне уже не психолог нужен а психиатор. Я думаю это зависимость. Некого рода. Просто я правда не знаю как быть. Я не считаю что штамп в паспорте так сложно поставить но для меня это словно вопрос принципа. А он ну это долгая история о том какие мы оба не слава Богу. Но живём же почему тогда нельзя распиваться. Я этого просто не понимаю. У меня в сознании какой-то неясный тупик и ведь он это говорит если никогда не вырастишь никогда не поженимся никогда не заведём детей. Но я не изменилась за эти 10 лет как я должна поменять своё отношение к жизни за один миг. Я просто не понимаю. Что мне делать ?

Unknown
#34

Название в душевном тепике это про меня. Мы встречаемся почти 7 лет, расставались на год и сново сошлись пол года назад. Живу в другой стране ни семьи ни родственников тут нет, мало подруг и он. Все время с ним никуда без него не хожу, только работа и он. Живем раздельно но видимся почти каждый день. Я душевно устала мне скоро 28 а жениться он не собирается в ближайшие 2 годa. Говорит подкопить надо, семью содержать надо нужны деньги на все я больше так не могу и сойду скоро с ума. Хочу расстаться не могу без него, с ним тоже не могу. Замуж уже пора а за год пока я была одна так и не встретила никого и ни с кем не встречалась. Подскажите как мне быть может к психологу обратиться?!

Альбина
#35
Alistina

Мне уже 25, мы встречаемся 8 лет и ничего. Я живу одна, он с родителями, приходит на выходных, будни тоже вместе . идеально.

А окружающие на мозг не капают?как с этим справляетесь?нет ощущения что вы запасной вариант?

Гость
#36

я хачу найти парня мне 9 лет

алеся
#37
Гость

я хачу найти парня мне 9 лет

алеся
#38

я тебя люблю

алеся
#39
алеся

я тебя люблю

алеся
#40
алеся

я хачу найци парня мне 9

Alistinа
#41
Альбина

А окружающие на мозг не капают?как с этим справляетесь?нет ощущения что вы запасной вариант?

Встречаемся десять лет. Съехались. Думаем о свадьбе. На окружающих все равно. Капают на мозги только те, кто нас плохо знают. Открытым текстом спрашивают - а чего он тебя не берет. Люди, которые нам близки ничего такого-то не говорят . Они видят наши отношения, что он для меня делает, сколько вкладывает, поэтому тут язык не повернётся сказать, что кто-то запасной вариант.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: