Гость
Статьи
Вопрос с тем, у кого …

Вопрос с тем, у кого отец в детстве ушел к другой женщине.

Тема не для ругани, просто интерес. Скажите, вот вы пережили это на своей шкуре. Особенно если все это прошло тяжело. Вы сами смогли бы увести мужчину из семьи с ребенком или вам все равно?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в свое время очень страдала от того, что отец бросил не только мать, но и нас с братом... не знаю, как там с мат. помощью было, но с отцом мы не встречались и он звонил - Иногда! - в наши дни рождения , типа: поздравляю, расти большой, не будь лапшой, ну пока... если бы мы были ему нужны, если бы он общался с нами, мне было бы все равно, где он живет... так что дело не в увести мужчину из семью, дело в том, какой это мужчина и что значат для него его дети...

Гость 1
#2

ПС с мат.помощью, видимо, было тоже хреново, поскольку единственное, что было у меня приличного из одежды - школьная форма и резиновые сапоги

Дщерь
#3

Никто никого не "уводит", автор. Запомните это раз и навсегда.

Мой отец ушёл из семьи, когда мне было 4 года. У меня ни в детстве, ни сейчас особого негатива не было ни по отношению к самому факту его ухода, ни к новой его жене - ну не сложилось у него с матерью, зачем себя насиловать? Но то, что ему на меня было наплевать с тех пор - этого я ему никогда не прощу. Сейчас мне уже почти 30, и он пытается "дружить", но дорога в мою жизнь ему закрыта навсегда, увы.

Гость
#4

Не знаю,подхожу ли я для вашего мини опроса.Наверно,нет.Но выскажусь

Мне было почти 11 лет,когда моя мама погибла.Через год (или больше) папа ушел жить к другой женщине(она кстати была маминой подругой). Скажу сразу,папа меня очень любит,я его тоже очень люблю,меня с собой не забрал в силу нескольких причин(очень существенных),да и я бы не пошла. Мачеха моя очень холодная женщина,сейчас с ней не общаюсь вообще.С отцом отношения прекрасные, он всегда подчеркивает,что я на первом месте. Но от всей этой истории остались незабываемые впечатления. История в сокрашении,там еще много нюансов.

И по теме: нельзя никого никуда увести,это полный бред,отдающий совком!!!

Дамы,перестаньте оправдывать свои ошибки и ошибки своих мужей.От вас уходят,а не уводят.И виноваты в этом вы и ваш муж,а может просто любовь прошла.

Я лично никогда отношений с женатыми не имела,если чувств серьезных не возникнет,то никогда и не заведу такие отношения.

Глупенькая
#5

В детстве мне было больно смотреть на деток с папами.Мама говорит что когда я со слезами на глазах спрашивала где мой папа, она на стену была готова лезть на стену от боли и огорчения. Он никогда нам не помогал. Да, обидно что бросил маму, но еще обидней что ему всю жизнь было на меня пофиг- меня для него не существует. Нет,я б никогда не смогла б увести чужого мужа, и это не только по тому что мой папаша к другой ушел.

Гость
#6

Я этого не помню, маленькой была. Как то никакого сожаления не было. Мне было комфортно с мамой и комфортно сейчас, даже в бытовом плане(пробежаться из в ванной в одних трусах). Ни о чем не жалею, просто не знаю как может быть по другому.

#7
Глупенькая

В детстве мне было больно смотреть на деток с папами.Мама говорит что когда я со слезами на глазах спрашивала где мой папа, она на стену была готова лезть на стену от боли и огорчения. Он никогда нам не помогал. Да, обидно что бросил маму, но еще обидней что ему всю жизнь было на меня пофиг- меня для него не существует. Нет,я б никогда не смогла б увести чужого мужа, и это не только по тому что мой папаша к другой ушел.

Да ладно, не всё так страшно)

Катерина К.
#8

У меня вообще не было никаких сожалений по поводу отсутствия отца. Скорее наоборот - были поводы порадоваться. Он ушёл, когда мне лет 5 было, и с тех пор не появлялся. Меня никогда не беспокоило, что ему на меня наплевать - и мне ведь на него наплевать в такой же степени. Где он сейчас и жив ли вообще - не знаю. И не имею ни малейшего желания узнавать. Нет и нет. Это можно сравнить с пальмой из Африки - у меня её нет и не было, но ущемлённой я себя как-то не чувствую))

Чужого мужа из семьи всё равно не увела бы (нафига, когда свой есть?))). Да и дети его...Это я в своё время так равнодушно уход отца восприняла, но люди-то разные. С другой стороны, с отцом им явно не повезло - что за папаша, которого, как телка на верёвочке, может увести чужая тётка...

Гость
#9

а у меня мама отца сама из семьи увела, привезла к себе в Ленобласть (из Улан Удэ), а потом выгнала. Вот я думаю, глупо у всех так жизнь сложилась у них. Мама практически одна, уже 15 лет еле еле встречается с каким-то непризнаным гением со всеми вытекающими. Отец спился и умер от цироза много лет назад. В той семьи двое моих сводных брата тоже одни росли, их мать замуж повторно не вышла. Вообщем какая-то нелепая история, я конечно рада что есть на этом свете, но со стороны если посмотреть то как-то все это тоскливо.

#10

У меня папа гулящий, три сводных сестры ещё есть у меня :)))

Я думаю если бы папа ушёл, когда мне было бы лет 11-15, не простила бы, а так маленькая была, не понимала, что такое папа :))))

#11

До конца не дописала, с женатым встречалась, но как тока он начал про развод говорить, послала его. Так как первым делом подумала о его жене и детях.

#13

нормально все было. я к ним ездила на каникулы , баба ко мне не лезла , общались мы с ней хорошо . ну просто я видела , что моим родители сильно ругались, мама постоянно плакала а по отдельности они были счастливы.

винила я мать, из-за того, что она про отца (в моем присутствии) говорила плохо. козeл он или ублюдoк ребенок этого слышать не должен.

#14

тетку ту я не винила никогда , отец был потаскун тот еще . не она так другая.

Гость
#15

А мой отец никуда не уходил. Он не приходил вовсе. У него семья и трое сыновей. На фотографиях он их обнимает, книжки им читает, за грибами с ними ходит. Во мной он даже не говорил никогда. Помню, на д.р, когда мне 10 исполнялось, он приходил, подарил "Монополию", но я сразу понял, сто это мать купила, а он только вручил. Тоже, наверно, с ее подачи. Вот уже года 4 я о нем вообще ничего не знаю. Мать злится на него, иногда и на меня.

Гость
#16

мой папа с нами не жил, когда я была совсем маленькой полюбил другую женщину и ушёл к ней, для меня это не было стрессом, потому что он никуда не уходил. Приходил ко мне на праздники, приносил подарки, которые покупала его жена. Когда стала старше познакомилась с его женой и со своими братьями. Теперь они стали для меня самыми близкими людьми. В детстве от отсутствия папы не старадала, никогда не задумывалась, что может быть что-то по-другому. Сама долго встречалась с женатым, но когда его жена забеременнела, ушла от него. Целенаправленно от ребёнка мужчину уводить не буду. Думаю, всё же лучше, если у ребёнка есть и мама, и папа, чем когда папа приходящий. Просто мне сравнить не с чем, история не знает сослагательного наклонения. Но на папину жену зла не держу, она просто оказалась очень хорошим человеком. Опять же, свою роль сыграло то. что мама всегда очень хорошо говорила и про папу, и про его жену, и у меня с детства не было к ним негатива.

Гость
#17

Если папа с самого начала никакой, то ребенок легко переносит его уход. Когда уходит хороший папа, то ребенок,. конечно, тяжело переносит развод родителей. К сожалению, у пап -кобелей, как правило, прекрасные отношения с детьми, особенно с дочками.

Недаром на форуме много жалоб от НЖ именно на дочек мужа, любят мужчины своих дочек, а новые жены бесятся от ревности.

Людмила
#19

Конечно, замечательно, если папа уходит к другой, любимой женщине, а потом начинает бегать в первую семью, помогать, звонить, заставляя каждый раз страдать ту, к которой убежал, изменив ее жизнь, не дав ей выбрать другую более спокойную дорогу.

Гость
#20

А я сегодня узнал, что отец не просто стал жить один а что оказывается уже пару лет у него кто то есть. я как бы смирился ну живут они отдельно ну и пусть. а оказалось меня обманывали уже не один год. слезы на глазах а он даже не представляет почему мне не приятно слышать о другой женщине в его жизни.

Гость
#21

Мне очень не хватало отца, я вообще не завистливый человек, но завидовала всем подружкам, абсолютно все вокруг жили с отцами, только у нас с сестрой не было.

Отец только алименты платил, никогда с нами не общался, не навещал нас, не брал на выходные, в отпуск, не поздравлял с днём рождения, мне 7 лет было, когда разошлись, мама его за измену с её же подругой выставила из дома.

А вот когда мы выросли, выучились, мама всё для нас сделала, он вообще никак не помогал и состоялись в жизни, крепко сами на ноги уже встали, своих детей родили, тут то он и появился, захотел с дочками общаться.

Мы ещё по дурости пару раз встретились, а потом обе с сестрой, не сговариваясь, живём с ней в разных странах, не захотели больше с ним вообще общаться.

Когда я вижу, сколько мой муж даёт нашей дочери любви и внимания, понимаю, сколького же я была лишена в детстве.

И вообще не могу понять, как можно жить в одном городе и не хотеть видеть своих детей?

Не видеть их совсем, десятилетиями и объявиться в их жизни, когда уже они и институты закончили и работу хорошую имели и квартиры купили, состоялись, короче, полностью, абсолютно без его участия..

И ведь не бомж какой то, алкаш, серость, а очень образованный человек.

Получается чем старше я становилась, тем сильнее боль была, что отец так с нами обошёлся.

Для меня женатые табу, но не из-за моего детства, а просто так воспитана, наверное, я на эту тему вообще особо никогда и не раздумывала, а с приятельницами, которые пускались в тяжкие, просто обрывала отношения, у меня брезгливость к ним появлялась.

Так же прекращались контакты и с изменяющими женатыми мужчинами - друзьями семьи.

Я не хотела их больше у нас в доме видеть и смотреть в глаза их жёнам, ничего не подозревающим или скрывающим тщательно, мне не важно.

Влада
#22

Тот кто пережил такое - не захочет принести боль другим детям.

Я вообще всех мужчин обхожу стороной - вдруг он женат и я его ненароком спровоцирую. Вот так и одна до 45 лет.

Влада
#23

Получается чем старше - тем больнее... Отец ушел, а у мамы появился другой муж. Уж они меня обижали!!!

А потом подросла познакомилась с женой отца поближе и все поняла. Она холодный и рассчетливый манипулятор. Мне так больно как буд-то с души кожу снимают.

У меня умер ребенок, отец приехал поддержать, помочь с похоронами.

Ждала и сестру сводную. А она перезвонила и мне в полубессознательном статусе давай обьяснять Это не мой ребенок, это твой ребенок... И не приехала...

Я через пару лет только поняла что это было.... Видимо это фраза отцовой жены, которую она умно использовала в разговоре с отцом, что бы обьяснить свое ко мне отношение...

Я ведь раньше не знала что такие люди бывают, что такое отношение бывает...не опытна была, относилась к ней радостно, с подарками...

А вот у нее зависть и ревность ко мне, хотя родители развелись почти 40 лет назад и у них уже свои и дети и внуки.

Я не знаю как с этим жить. Мне не понятно как избавиться от такой боли и от тошнотворного ощущения предательства. Ну что взять и убить эту змею?

Я вижу только этот выход. Но мне он не похдодит.. Так и мучаюсь.

У меня никогда не было ни какой поддержки. А доверие к людям очень слабое...

Психолог говорит - забудь и живи своей жизнью. Но ведь и прошлое моя жизнь. И мне бы хотелось правосудия.

Влада
#24

Хотелось бы своей семьи, нормального мужа, поддержки. Но мужчин я боюсь.

Если у вас найдутся слова совета для меня. Напишите пожалуйста.

Гость
#26

От нас отец ушёл, когда мне было 22, а младшей сестре 14. Его любовница забеременела и он ушёл. Мама сильно переживала, даже заболела, ему все равно пофиг было. Когда мама умерла, сестру к себе не взял побоялся отношения испортить, ребёнок чуть в детский дом не попал, тётя взяла к себе. Материально не помогает. Я на тот момент не работала, ухаживала за мамой. Мне её не дали. 2 года с отцом не общались, сейчас боле менее.

Гость
#27

Sup, woman.ru
Меня зовут Елисей
От меня ушел отец
Теперь один татарин издевается надо мной, помогите

Вика
#28

У меня такая же ситуация я ещё ребёнок мне 10 лет а моему брату 7 он в 1 классе а я в третем 21.04 папа позвонил маме и сказал что бы она собрала его вещи и сказал что уезжает мой брат даже не знает об этом и наверно очень расстроится

#29

лет он вернулся. Сначало он казался хорошим, но я его возненавидела "За его постоянные крики и ругани и натацыи". И вот где-то за 1-3 месяца до моего дня рождения он ушел😣😭. Я радовалась. Думала будет хорошо без криков,натацый, смогу гулять до позна и никаких запретов. На днюшу он обешал новую мобилу (телефон) так не приехал и не купил, я была огорчена, но на новый год заьрал к себе (днюха у меня 17 декобря, до нг не долго) и 31 декобря купил мне. Нг мы отметили отлично с его знакомой, но я знаю что она не просто знакомая (подазреваю) . Было хорошо, когда привез домой, жизнь с мамой не выносима (Постоянный вынос мозга " какая я плохоя , не помыла посуду,вот типо у соседки порядок, а у нас ***** ( живем не в сраче ) она не понимает меня ( когда хочешь понимания в подростковом возросте очень трудно без этого) нервы с ней не к черту, вообшем хуче чем было с папой" постоянно говорит что он такой плахой каждый день очень бесит). С папой начала общаться ( маму не навижу) а папа он мое все, моя жизнь . ! Теперь он мне помогает материально, одевает, обувает, но мама не давольна!😠 Все рассказала папе он сказал " я постараюсь все решить к лету и забрать тебя к себе жить" но мне теперь кажется что он мне на уши лапшу вешает ! Не знаю верить ему! Мама не против С ним я с могу получить образование Но она уверяет что он врет и не заберет вот увидишь Верить или нет?

Источник: хттп://м.wоман.ру/релатионс/мен/тхреад/4128655/#с:2
© Wоман.ру

...
#30

Здравствуйте! Моя история такова - меня и маму и брата (старше на 6 лет) меня в 2 года ушел .Когда мне было 6 лет он вернулся. Сначало он казался хорошим, но я его возненавидела "За его постоянные крики и ругани и натацыи". И вот где-то за 1-3 месяца до моего дня рождения он ушел😣😭. Я радовалась. Думала будет хорошо без криков,натацый, смогу гулять до позна и никаких запретов. На днюшу он обешал новую мобилу (телефон) так не приехал и не купил, я была огорчена, но на новый год заьрал к себе (днюха у меня 17 декабря, до нг не долго) и 31 декабря купил мне. Нг мы отметили отлично с его знакомой, но я знаю что она не просто знакомая (подазреваю) . Было хорошо, когда привез домой, жизнь с мамой не выносима (Постоянный вынос мозга " какая я плохоя , не помыла посуду,вот типо у соседки порядок, а у нас срачь ( живем не в сраче ) она не понимает меня ( когда хочешь понимания в подростковом возросте очень трудно без этого) нервы с ней не к черту, вообшем хуче чем было с папой" постоянно говорит что он такой плахой каждый день очень бесит). С папой начала общаться ( маму не навижу) а папа он мое все, моя жизнь . ! Теперь он мне помогает материально, одевает, обувает, но мама не давольна!😠 Все рассказала папе он сказал " я постараюсь все решить к лету и забрать тебя к себе жить" но мне теперь кажется что он мне на уши лапшу вешает ! Не знаю верить ему! Мама не против С ним я с могу получить образование Но она уверяет что он врет и не заберет вот увидишь Верить или нет?

Источник: хттп://м.wоман.ру/релатионс/мен/тхреад/4128655/#с:2
© Wоман.ру

Sova
#31
4.

Не знаю,подхожу ли я для вашего мини опроса.Наверно,нет.Но выскажусь Мне было почти 11 лет,когда моя мама погибла.Через год (или больше) папа ушел жить к другой женщине(она кстати была маминой подругой). Скажу сразу,папа меня очень любит,я его тоже очень люблю,меня с собой не забрал в силу нескольких причин(очень существенных),да и я бы не пошла. Мачеха моя очень холодная женщина,сейчас с ней не общаюсь вообще.С отцом отношения прекрасные, он всегда подчеркивает,что я на первом месте. Но от всей этой истории остались незабываемые впечатления. История в сокрашении,там еще много нюансов. И по теме: нельзя никого никуда увести,это полный бред,отдающий совком!!! Дамы,перестаньте оправдывать свои ошибки и ошибки своих мужей.От вас уходят,а не уводят.И виноваты в этом вы и ваш муж,а может просто любовь прошла. Я лично никогда отношений с женатыми не имела,если чувств серьезных не возникнет,то никогда и не заведу такие отношения.

Хватит уже бред писать. Мужчины так "уходят", что ш*лавы преследуют мужчин, а потом изо всех сил стараются залететь.
Это называется "уводят". Хитрожопостью, изворотливостью и подлостью. Манипуляциями.

Катя
#32

а мой папа когда мне было 2,5 года, ушел на несколько месяцев к другой бабе и бросил мою маму. Приходил со мной побыть только редко, а я плакала и мама все время плакала, но она его не возвращала, просто наедине переживала и меня жалела. Потом папа сильно заболел и попросил маму привести меня к нему в больницу повидаться. А когда мы пришли, он спросил "можно после выписки к вам вернусь, а не к той женщине?" и мама сразу разрешила, в душе она была очень рада. Сейчас мне 21 год и я до сих пор папу не простила за его поступок, хоть мама говорит, что он изменился. Я не могу простить на подсознательном уровне, и поэтому своих молодых людей (у меня их было 2 - первый признался что изменил и бросил, а со вторым я до сих пор, и 6-е чувство не дает ему доверять) я считаю потенциально виноватыми, "кругом козлы" - мое кредо, к сожалению это сидит где-то в подкорке, пока работаю над этим с психологом - кстати о том что папа бросал нас с мамой на несколько месяцев - мне психолог помог вспомнить, спросила у мамы - она все подтвердила.

Гость
#32

Можете меня осуждать но я начала встречаться с женатым мужчиной...мы очень полюбили друг друга.Когда он решил развестись с женой,я просила его все обдумать,и он принял это решение.Жена же на протяжении трёх месяцев скучала его всякими скандалами и угрозами,он оставил ей их сбережения и свою квартиру в центре города...но потом она начала ему запрещать видеть сына.я обо всем этом мало что знала, несколько дней назад он решил вернуться к сыну(под ее натиском и ребенка).Я много не понимаю в этой ситуации, сейчас жду его на разговор....боюсь его очень потерять,так как люблю безумно.

не важно
#32

сама была и на месте жены, от которой муж ушел к более молодой. И была в отношениях с разведенным мужчиной, которого отпустила ради ребенка, когда он решил вернуться в свою семью. Муж мне мой ничем не помогал, алименты не платил, с сыном не встречался. Прошло 13 лет. экс-муж очнулся, пытается наладить контакт с сыном, но сам он стрекозун. То одна ромашка, то вторая... нет доверия ему и не будет. Да, я давно вышла замуж повторно и счастлива. Сын говорит, что его реальный папа ему как корове пятая нога. А ребенку 14

Гость
#32
Гость

Можете меня осуждать но я начала встречаться с женатым мужчиной...мы очень полюбили друг друга.Когда он решил развестись с женой,я просила его все обдумать,и он принял это решение.Жена же на протяжении трёх месяцев скучала его всякими скандалами и угрозами,он оставил ей их сбережения и свою квартиру в центре города...но потом она начала ему запрещать видеть сына.я обо всем этом мало что знала, несколько дней назад он решил вернуться к сыну(под ее натиском и ребенка).Я много не понимаю в этой ситуации, сейчас жду его на разговор....боюсь его очень потерять,так как люблю безумно.

А у вас есть ребёнок от него?

Гость
#32

Мне не все ровно, я не из таких чтоб рушить другую семью, этот мужчина не один на всем свете таких как он миллионы

Младшая
#32

Отец ушел от нас, когда мне было 4 года. Сначала , я думала,что он на работе. Со временем начала понимать. Было обидно , когда видела, своих одноклассниц со своими отцами, завидовала им. На праздники не приходил, говорил :" День рождения, не праздник. Новый год харам" За все 18 лет, не помню ни одного подарка. Всегда был злым, и когла он спал в соседней комнате, я и моя сестра боялись кашлять, потому что он орал на маму. Не разрешал называть себя папой, говорил, что у него имя есть. Обидно за маму, сама растила 4 детей, отец никак не помогла. Сейчас, когла я уже встала взрослее, я не хочу его видеть.

алек
#32

Отец ушёл от Мамы когда мне было 15 а сестре 13 , ушёл сказав что любит другую женщину при этом говорил что ему трудно... Прошло какое -то время и я узнал что та женщина к которой он уходил не пошла за ним,более того она была тоже замужем...Знаю что потом отц запил но к нам так и не вернулся... Так и жил долгое время а про нас с сестрой совсем не вспоминал..Не так давно умер на похороны я не ходил....Простил но не забыл..

Гость
#33

Мой отец ушёл, когда мне было 3 года. Сейчас мне 40 лет, я замужем 20 лет, у меня 2 детей. Ушёл отец к другой и там родил ещё девочку, так что у меня есть сводная сестра... Отца своего я ненавижу, за всё время он не звонил и не встречался со мной. Женатые мужчины, да ещё и сдетьми для меня табу! Не хочу, чтобы дети страдали как я!

Гость
#34

Привет, мой отец очень знаменит в государственных делах. Не редка его можно увидеть в газете, на телевидении и т.д. Когда я родилась он бросил меня и маму. Теперь у него другая семья и маленькая дочь. иногда ,раз в три года он дарит мне подарок на день рождение, но для меня это ничего не значит. И вот сегодня на телевидении я увидела его, он побил какой-то мировой рекорд . И когда его спросили, кому он посващяет свои победы, он сказал:" Для своей семьи и конечно же для моей маленькой дочери".
Получается я для него пустое место. я даже для него не дочь, а лишь ужасное ходячее прошлое

Дарья
#35

Мне было когда отец ушёл к бругой бабе 4 года, а брату 3 года. Через 7лет нашёл нас в соц. сетях. И начал писать, я стала общаться, потом резко ого заблокировала. Есть на то причина. У него были намерения насчёт суда. Я заблокировала его. Потом пишет, что он получил подарки для нас. Я его разблокировали. И написала отправь по почте. Он написал никакой почты, распсиховался, что мы с братом его избегаем.И я его опять заблокировала. У него другая семья он нас бросил. Я решила никогда теперь с ним не общаться.

Гость
#36
Катерина К.

У меня вообще не было никаких сожалений по поводу отсутствия отца. Скорее наоборот - были поводы порадоваться. Он ушёл, когда мне лет 5 было, и с тех пор не появлялся. Меня никогда не беспокоило, что ему на меня наплевать - и мне ведь на него наплевать в такой же степени. Где он сейчас и жив ли вообще - не знаю. И не имею ни малейшего желания узнавать. Нет и нет. Это можно сравнить с пальмой из Африки - у меня её нет и не было, но ущемлённой я себя как-то не чувствую))

Чужого мужа из семьи всё равно не увела бы (нафига, когда свой есть?))). Да и дети его...Это я в своё время так равнодушно уход отца восприняла, но люди-то разные. С другой стороны, с отцом им явно не повезло - что за папаша, которого, как телка на верёвочке, может увести чужая тётка...

интересно до сих пор живете вместе? 10 лет прошло с коммента ахахаххаха

Гость
#43
Гость

От нас отец ушёл, когда мне было 22, а младшей сестре 14. Его любовница забеременела и он ушёл. Мама сильно переживала, даже заболела, ему все равно пофиг было. Когда мама умерла, сестру к себе не взял побоялся отношения испортить, ребёнок чуть в детский дом не попал, тётя взяла к себе. Материально не помогает. Я на тот момент не работала, ухаживала за мамой. Мне её не дали. 2 года с отцом не общались, сейчас боле менее.

*** и он, и блядищщща его, которой не в падлу с женатым трахаться

Гость
#44
Гость

мой папа с нами не жил, когда я была совсем маленькой полюбил другую женщину и ушёл к ней, для меня это не было стрессом, потому что он никуда не уходил. Приходил ко мне на праздники, приносил подарки, которые покупала его жена. Когда стала старше познакомилась с его женой и со своими братьями. Теперь они стали для меня самыми близкими людьми. В детстве от отсутствия папы не старадала, никогда не задумывалась, что может быть что-то по-другому. Сама долго встречалась с женатым, но когда его жена забеременнела, ушла от него. Целенаправленно от ребёнка мужчину уводить не буду. Думаю, всё же лучше, если у ребёнка есть и мама, и папа, чем когда папа приходящий. Просто мне сравнить не с чем, история не знает сослагательного наклонения. Но на папину жену зла не держу, она просто оказалась очень хорошим человеком. Опять же, свою роль сыграло то. что мама всегда очень хорошо говорила и про папу, и про его жену, и у меня с детства не было к ним негатива.

Бедная мама, ей, даже выговориться было нельзя.

Гость
#45

"увести мужчину из семьи с ребёнком" - абсолютно не корректно, если человек хочет изменить, он в любом случае изменит, даже той, с кем изменил. Это просто перекладывание ответственности на партнёра, с которым изменяют, за чужую измену. Да и не факт, что, встречаясь с человеком, вы будете точно знать, что он свободен. Он вполне может успешно это скрывать, а в итоге вы - "разлучница".

Гость
#46

И отвечая на этот вопрос, я была неродным ребёнком сводного отца, у которого тогда были два родных подростка, он развёлся с прошлой женой и я с малого возраста росла в его семье, при этом совсем не понимая, почему его родные дети, которых я считала чуть ли не родными и с которыми хотела подружиться, не принимали меня в свои игры, не хотели дружить и называли "микробом", щипали, что было очень обидно, потому что я хотела с ними подружиться и поиграть, но сейчас понимаю, как это, наверное, было трудно, ведь их будто заменили мной - незнакомой девочкой, которой в итоге досталось больше внимания, в итоге мои родители тоже развелись и сейчас бывший сводный отец ещё одному своему сыну - моему на половину родному брату не уделяет никакого внимания, даже с днём рождения не поздравляет, потому что у него уже есть другая семья с такими же детьми, какой и я была когда-то. Было суперстранно видеть, как в моём когда-то родном доме находятся другие дети и понимать, что теперь это их дом, а я тут лишняя. Если бы я знала, что у человека, с которым я встречаюсь, уже есть семья, я бы, наверное, не стала связываться с этим, хотя если они в разводе, то всё норм, но я бы не смогла просто с этим смириться, наверное.

Гость
#48
Белочк_А

Да ладно, не всё так страшно)

Легко сказать..

Гость
#49

Не знаю,подхожу ли я для вашего мини опроса.Наверно,нет.Но выскажусь

Мне было почти 11 лет,когда моя мама погибла.Через год (или больше) папа ушел жить к другой женщине(она кстати была маминой подругой). Скажу сразу,папа меня очень любит,я его тоже очень люблю,меня с собой не забрал в силу нескольких причин(очень существенных),да и я бы не пошла. Мачеха моя очень холодная женщина,сейчас с ней не общаюсь вообще.С отцом отношения прекрасные, он всегда подчеркивает,что я на первом месте. Но от всей этой истории остались незабываемые впечатления. История в сокрашении,там еще много нюансов.

И по теме: нельзя никого никуда увести,это полный бред,отдающий совком!!!

Дамы,перестаньте оправдывать свои ошибки и ошибки своих мужей.От вас уходят,а не уводят.И виноваты в этом вы и ваш муж,а может просто любовь прошла.

Я лично никогда отношений с женатыми не имела,если чувств серьезных не возникнет,то никогда и не заведу такие отношения.

А то что детей родил это не в счет? Детей рожать это ответственность вообще то, раз не уверены в любви своей так и не стоит плодить детей безответственным людям которые не знают что они сделают завтра,это не оправдание

Гостья
#50
Гость

Привет, мой отец очень знаменит в государственных делах. Не редка его можно увидеть в газете, на телевидении и т.д. Когда я родилась он бросил меня и маму. Теперь у него другая семья и маленькая дочь. иногда ,раз в три года он дарит мне подарок на день рождение, но для меня это ничего не значит. И вот сегодня на телевидении я увидела его, он побил какой-то мировой рекорд . И когда его спросили, кому он посващяет свои победы, он сказал:" Для своей семьи и конечно же для моей маленькой дочери".
Получается я для него пустое место. я даже для него не дочь, а лишь ужасное ходячее прошлое

Вы существуете в его сознании, он добавил прилагательное маленькой, чтобы дифференцировать Вас.