Гость
Статьи
Мне 37. Рожать от …

Мне 37. Рожать от любовника или нет!

Добрый день дорогие форумчане! Мне 37 лет, была замужем 12 лет, детей не было. Сделали все для того чтобы он появился и ЭКО в том числе. С мужем развелись, он не захотел взять в дети, хотя я этого очень хотела. Познакомилась с мужчиной и сразу залетела..но беременность замерла...Сейчас встречаюсь с женатым уже 3 года..в надежде что могу родить все тяну время..что может кто-то встретиться..и я смогу выйти замуж. Но чувствую как время просто бежит..и рожать необходимо..не могу решиться..и даже не знаю смогу я еще раз залететь или нет..помогите советом что мне делать..?

Ирина
97 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

Рожайте для себя!А то здесь начиталась-мужья только так уходят,и после 10-20-30 лет совместной жизни,бабы в шоке-как же так.На себя тольлко рассчитывать надо!

франция
#2

я бы не хотела...от женатого....

Гость
#3

рожайте если сама можете поставить ребенка на ноги без помощи любовника.

Надежда
#4
франция

я бы не хотела...от женатого....

Вы наверное моложе чем автор,не поймете такую ситуацию.

Надо рожать по моему,ну и пусть для себя и что?!Замужнии то одни остаются с ребетенками-муж уходит...

Мда...
#5

Рожайте обязательно! Сейчас речь не идет - рожать от женато/не от женатого, ждать/не ждать того единственного... Скоро речь может пойти - сможете/не сможете родить...

Надежда
#6
Зябка

Если у вас с мужем не получилось даже при помощи ЭКО, то с любовником как?

А вот да,не обратила внимания,на самом деле-как?Вопрос-автору.

#7

Рожай.. если сможешь... Только на семью его не посягай!

мила
#8

И она еще раздумывает.. ДААААААвно пара. Завести маленького пухленького бебика.

Гость
#9
Гость

рожайте если сама можете поставить ребенка на ноги без помощи любовника.

Надежда

Рожайте для себя!А то здесь начиталась-мужья только так уходят,и после 10-20-30 лет совместной жизни,бабы в шоке-как же так.На себя тольлко рассчитывать надо!

Вы совсем того? Заведомо обрекать ребенка на безотцовщину. И что это РОЖАТЬ ДЛЯ СЕБЯ? Ребенок вам собачка что ли? для себя? бесите своими тупыми взглядами на убогую жизнь.

Гость
#10
Гость

Гость

рожайте если сама можете поставить ребенка на ноги без помощи любовника.



Надежда

Рожайте для себя!А то здесь начиталась-мужья только так уходят,и после 10-20-30 лет совместной жизни,бабы в шоке-как же так.На себя тольлко рассчитывать надо!

Вы совсем того? Заведомо обрекать ребенка на безотцовщину. И что это РОЖАТЬ ДЛЯ СЕБЯ? Ребенок вам собачка что ли? для себя? бесите своими тупыми взглядами на убогую жизнь.

Домостроя что ли начитались? Какая безотцовщина? Да она кругом, хоть со своим мужем, хоть с чужим. Или думаете, замуж вышла, так это навсегда.

Ваш текст

Надежда
#11
Гость

Вы совсем того? Заведомо обрекать ребенка на безотцовщину. И что это РОЖАТЬ ДЛЯ СЕБЯ? Ребенок вам собачка что ли? для себя? бесите своими тупыми взглядами на убогую жизнь.

А почему бы и нет?Еще раз-даже в браке люди рассходятся,а автор в возрасте уже-если есть здоровье и силы-то надо рожать,ну и пусть для себя-что вас это пугает,воспитать ребенка сможет и хорошим человеком вырастить-при условии конечно что сама мат.обеспечена)

Гость
#12
Гость

Вы совсем того? Заведомо обрекать ребенка на безотцовщину. И что это РОЖАТЬ ДЛЯ СЕБЯ? Ребенок вам собачка что ли? для себя? бесите своими тупыми взглядами на убогую жизнь.

Ваш текст

Да половина страны без отцов детей растят. Причем, в браке рожали,а потом одни тянут. Рожайте! Сейчас вы одна,любовник,да и вообще мужчина в жизни женщины-величина непостоянная. А ребенок-только ваш. Куда сейчас больно ходите-то? Дома телек смотрите. А с ребенком,чуть подрастет,-и в парк, и в кино,и в цирк. Просто погулять. Это ваш самый близкий человек будет. Какие там мужики! Вы его полюбите больше,чем всех,кого вы любили до этого. Жизнь обретет смысл,на всякие глупые заморочки по любому поводу просто времени не будет-и слава богу! У моей бездетной знакомой вашего возраста просто крыша поехала-йога,психолог,карма,вегетарианство,чакры,таро. Занять бабе себя нечем,вот и ищет смысл жизни,кидаясь то туда,то сюда. Прям страшно. Только бы вам забеременеть суметь и ребеночка выносить. Рожайте!

Фей
#13

если есть родственники,которые в случае чего помогут - рожайте

франция
#14
Надежда

Вы наверное моложе чем автор,не поймете такую ситуацию.

Надо рожать по моему,ну и пусть для себя и что?!Замужнии то одни остаются с ребетенками-муж уходит...

да,нет...я уже взрослая девочка :-)...просто у меня другие приоритеты...

Гость
#15
франция

НадеждаВы наверное моложе чем автор,не поймете такую ситуацию.

Надо рожать по моему,ну и пусть для себя и что?!Замужнии то одни остаются с ребетенками-муж уходит...

да,нет...я уже взрослая девочка :-)...просто у меня другие приоритеты...

Ваш текст

А детей нету? А если есть,пожелаете кому-то остаться бездетной,в надежде,что,может быть,когда-нибудь,где-нибудь она встретит кого-нибудь, с кем,возможно,она вырастит своего ребенка?

франция
#16
Гость

францияНадеждаВы наверное моложе чем автор,не поймете такую ситуацию.

Надо рожать по моему,ну и пусть для себя и что?!Замужнии то одни остаются с ребетенками-муж уходит...

да,нет...я уже взрослая девочка :-)...просто у меня другие приоритеты...Ваш текст

А детей нету? А если есть,пожелаете кому-то остаться бездетной,в надежде,что,может быть,когда-нибудь,где-нибудь она встретит кого-нибудь, с кем,возможно,она вырастит своего ребенка?

я высказала свое мнение...желать / не желать ничего никому не собираюсь...у каждого есть своя голова на плечах...и у автора тоже :-)

Vitki
#17

Ирина, если у Вас есть хоть какая-то поддержка мама, сестра , то конечно рожайте. Все эти "для себя" и рассказы о женских подвигах это ни о чем разговоры. Поддержка первые месяцев 6-10 просто необходима.А уж первые 3 просто как воздух. Все не так страшно и сложно, но реально нужно оценить свои силы.

Vitki
#18

Ирина, рожать нужно не "для себя", а с четким пониманием того что Ваш ребенок нужен только Вам, что Вы сами сможете его содержать и себя тоже, что никто Вам по большому счету не поможет , что все сами "через терни к звездам" :), что медицина у нас аховая, что с врачами и с детскими должно повезти. Я Вас не пугаю, но Вы четко должны осознать, что это ДРУГАЯ жизнь , когда у Вас ребенок. Материнство это чудо, но в нашей стране надо надеяться на себя.

Надежда
#19
франция

ГостьфранцияНадеждаВы наверное моложе чем автор,не поймете такую ситуацию.

Надо рожать по моему,ну и пусть для себя и что?!Замужнии то одни остаются с ребетенками-муж уходит...

да,нет...я уже взрослая девочка :-)...просто у меня другие приоритеты...Ваш текст

А детей нету? А если есть,пожелаете кому-то остаться бездетной,в надежде,что,может быть,когда-нибудь,где-нибудь она встретит кого-нибудь, с кем,возможно,она вырастит своего ребенка?

я высказала свое мнение...желать / не желать ничего никому не собираюсь...у каждого есть своя голова на плечах...и у автора тоже :-)

Еще ждать-до 70 своего счастья,вот о чем вы,ну не у всех складывается,а ребенка иметь хочется,тем более автору 37-последний шанс,куда уж более ждать.Нормальное решение-родить,пока не поздно)

Vitki
#20

Надежда, почему в 37-последний шанс?? Это кто это придумал такое???

Vitki
#21

21, что в 40-42 никак уже не родить...с чего Вы взяли, что это последний шанс?

франция
#22
Надежда

францияГостьфранцияНадеждаВы наверное моложе чем автор,не поймете такую ситуацию.

Надо рожать по моему,ну и пусть для себя и что?!Замужнии то одни остаются с ребетенками-муж уходит...

да,нет...я уже взрослая девочка :-)...просто у меня другие приоритеты...Ваш текст

А детей нету? А если есть,пожелаете кому-то остаться бездетной,в надежде,что,может быть,когда-нибудь,где-нибудь она встретит кого-нибудь, с кем,возможно,она вырастит своего ребенка?

я высказала свое мнение...желать / не желать ничего никому не собираюсь...у каждого есть своя голова на плечах...и у автора тоже :-)Еще ждать-до 70 своего счастья,вот о чем вы,ну не у всех складывается,а ребенка иметь хочется,тем более автору 37-последний шанс,куда уж более ждать.Нормальное решение-родить,пока не поздно)

это в какой стране в 37 последний шанс? :-)

Надежда
#23
Vitki

21, что в 40-42 никак уже не родить...с чего Вы взяли, что это последний шанс?

Можно искать мужика,но вот бывает-не складывается,чем дальше тем больше разочарований,но 37 лет-это возраст,вообще то можно подождать год..но не более,на самом деле возраст,поймите)

Гость
#24
Ирина

Добрый день дорогие форумчане! Мне 37 лет, была замужем 12 лет, детей не было. Сделали все для того чтобы он появился и ЭКО в том числе. С мужем развелись, он не захотел взять в дети, хотя я этого очень хотела. Познакомилась с мужчиной и сразу залетела..но беременность замерла...Сейчас встречаюсь с женатым уже 3 года..в надежде что могу родить все тяну время..что может кто-то встретиться..и я смогу выйти замуж. Но чувствую как время просто бежит..и рожать необходимо..не могу решиться..и даже не знаю смогу я еще раз залететь или нет..помогите советом что мне делать..?

Ваш текстАвтор, а Вы точно ребенка хотите??? Если бы хотели - сами бы взвесили свои возможности, в том числе финансовые, и родили. Вы как-то все в сомнениях, больше думаете о том, что НАДО рожать, а не потому, что ребенка хотите.

Vitki
#25

Франция, это она о России. Иеще этот мозголомный миф о биочасах в организме женщины:) Бред полный...но к сожалению всё взрощено с материнским молоком в наших головах, что для того чтобы родить надо быть замужем,причем неважно что потом можно разойтись, и что после 30 ты уже НИКОМУ не нужна:), а то что в 40 женщина может выглядеть шикарно это в расчет не берется.

Vitki
#26

25, Надежда , я прекрасно ее понимаю. Понимаю, что она не готова к рождению детя, поэтому и советуется с нами. Да, рожать нужно, но у нее нет стабильности в жизни, зачем ей капать о возрасте и прочем...я сама проходила и через ЭКО и хрен знает через что, чтобы родить своих детей, знаю что говорю.

Vitki
#27

Надежда , все эти "для себя" это мифы, нужна поддержка!! Если ее нет, то вот об этом и стоит задуматься.

Гость
#28
Vitki

21, что в 40-42 никак уже не родить...с чего Вы взяли, что это последний шанс?

Ваш текст

Да можно,но ребенка еще вырастить надо. Сейчас ей 37,родит в лучшем случае-в 38. А если беременность не сразу наступит,полечиться придется, так и получится-40-42. Куда тянуть-то? Помощь на первых порах необходима. Хоть в магазин кого послать,хоть в аптеку. Есть кто поможет?

#29

Рожайте-не думая! А все эти рассуждения-"для себя-так нельзя", а для кого же детей рожать-для мужей что ли???? Если хочется-делайте всё, что возможно!!!

франция
#30
Vitki

Надежда , все эти "для себя" это мифы, нужна поддержка!! Если ее нет, то вот об этом и стоит задуматься.

вот...вот...я вообще не понимаю этого словосочетания ,,родить для себя,,...

франция
#31

мне вот интересно,а Ирина интересовалась у женатого бойфренда,он то готов ей помочь ,,родить для себя,, :-)

Гость
#32

Ужас! уроды плодят уродов и такие же ущербные её и поддерживают! автор и без вас безотцовщины слишком много, не добавляйте своего, у вас ничего хорошего не выйдет. "от осинки не родятся апельсинки"

Гость
#33
франция

мне вот интересно,а Ирина интересовалась у женатого бойфренда,он то готов ей помочь ,,родить для себя,, :-)

зачем интересоваться? ей лишь бы оплодотвориться, а на ребенка и му.дака этого плевать

умка
#34

Жены! Тут ведь из отписавшихся большинство жен! Неужели вам нормально будет, что от вашего мужа кто-то рожать задумает? Почему не понятно, что речь не только о "родить для себя", но и разрушить чужую семью (даже если думать, что Автор честно никогда не обратиться к своему любовнику, но ребенок-то вырастет, ему охота будет с отцом наладить контакт).

Автор, если вы впрямь "для себя", так обращайтесь в банк спермы, другие люди не виноваты в ваших проблемах. Вот это будет нормально, а не то, сделать ли чужого мужа отцом вашему ребенку или не сделать

умка
#35

*не обратится, сорри.

Гость
#36
Гость

Ужас! уроды плодят уродов и такие же ущербные её и поддерживают! автор и без вас безотцовщины слишком много, не добавляйте своего, у вас ничего хорошего не выйдет. "от осинки не родятся апельсинки"

Ваш текст

Вы что несете-то? в своем уме вообще?

Гость
#37

не рожай. конкретно этот ребенок не будет счастливым.

Гость
#38
франция

мне вот интересно,а Ирина интересовалась у женатого бойфренда,он то готов ей помочь ,,родить для себя,, :-)

Ваш текстЯ об этом же подумала) Что-то мне подсказывает, что бойфренд даже не в курсе..

триД
#39
умка

Жены! Тут ведь из отписавшихся большинство жен! Неужели вам нормально будет, что от вашего мужа кто-то рожать задумает? Почему не понятно, что речь не только о "родить для себя", но и разрушить чужую семью (даже если думать, что Автор честно никогда не обратиться к своему любовнику, но ребенок-то вырастет, ему охота будет с отцом наладить контакт).

Автор, если вы впрямь "для себя", так обращайтесь в банк спермы, другие люди не виноваты в ваших проблемах. Вот это будет нормально, а не то, сделать ли чужого мужа отцом вашему ребенку или не сделать

автор,извините, но я поддержу умку...вобще комментарии конечно поражают, такое ощущение, что у большинства тут детей нет и они в каких-то розовых очках...

триД
#40
франция

мне вот интересно,а Ирина интересовалась у женатого бойфренда,он то готов ей помочь ,,родить для себя,, :-)

мне кажется не интересовалась...самое ужасное, что бойфренд же-нат! Если б хоть разведенный был, а то... я не понимаю женщин... Могла бы разведенного хоть найти.

Гость
#41
триД

франция

мне вот интересно,а Ирина интересовалась у женатого бойфренда,он то готов ей помочь ,,родить для себя,, :-)

мне кажется не интересовалась...самое ужасное, что бойфренд же-нат! Если б хоть разведенный был, а то... я не понимаю женщин... Могла бы разведенного хоть найти.

Ваш текст Самое ужасное, что Автор вся в сомнениях из-за того, что может кого-то встретить и устроить СВОЮ личную жизнь. По поводу судьбы бойфренда, его жены и детей, своего будущего ребенка у нее сомнений нет.

триД
#42
Гость

Самое ужасное, что Автор вся в сомнениях из-за того, что может кого-то встретить и устроить СВОЮ личную жизнь. По поводу судьбы бойфренда, его жены и детей, своего будущего ребенка у нее сомнений нет.

+100

это подло и низко. Нужно думать не только о себе, когда такие вопросы решаются. Мне интересно, сколько лет дамам, кот. активно пропагандируют: рожай, рожай! и есть ли у них семья?...это тоже интересно.

...мир сошел с ума...я в шоке от этой темы, точнее даже от комментариев в шоке.

Надежда
#43
умка

Жены! Тут ведь из отписавшихся большинство жен! Неужели вам нормально будет, что от вашего мужа кто-то рожать задумает? Почему не понятно, что речь не только о "родить для себя", но и разрушить чужую семью (даже если думать, что Автор честно никогда не обратиться к своему любовнику, но ребенок-то вырастет, ему охота будет с отцом наладить контакт).

Автор, если вы впрямь "для себя", так обращайтесь в банк спермы, другие люди не виноваты в ваших проблемах. Вот это будет нормально, а не то, сделать ли чужого мужа отцом вашему ребенку или не сделать

Я замужем и давно-лет 20,автора поняла,но естественно не одобрю если от моего мужа кто-то родит-хоть и без претензий в мат.плане.Но как женщину способна понять и одобряю чтобы родила.

Надежда
#44
Гость

триДфранция

мне вот интересно,а Ирина интересовалась у женатого бойфренда,он то готов ей помочь ,,родить для себя,, :-)

мне кажется не интересовалась...самое ужасное, что бойфренд же-нат! Если б хоть разведенный был, а то... я не понимаю женщин... Могла бы разведенного хоть найти.Ваш текст Самое ужасное, что Автор вся в сомнениях из-за того, что может кого-то встретить и устроить СВОЮ личную жизнь. По поводу судьбы бойфренда, его жены и детей, своего будущего ребенка у нее сомнений нет.

Да не надо,не зарекайтесь,все может быть...

триД
#45
Надежда

Я замужем и давно-лет 20,автора поняла,но естественно не одобрю если от моего мужа кто-то родит...

"не одобрю" ничего себе формулировка...Надежда, что-то думается мне, что случись не дай бог такое в вашей семье вам будет так плохо, что хоть на плаху...столько людей пострадает...из-за чего? из за того, что какая-то посторонняя женщина не смогла себе найти мужчину, хотя бы не состоящего в наст. момент в браке?..нет, я отказываюсь это понимать...

Гость
#46
Надежда

Гость

триДфранция мне вот интересно,а Ирина интересовалась у женатого бойфренда,он то готов ей помочь ,,родить для себя,, :-) мне кажется не интересовалась...самое ужасное, что бойфренд же-нат! Если б хоть разведенный был, а то... я не понимаю женщин... Могла бы разведенного хоть найти.Ваш текст Самое ужасное, что Автор вся в сомнениях из-за того, что может кого-то встретить и устроить СВОЮ личную жизнь. По поводу судьбы бойфренда, его жены и детей, своего будущего ребенка у нее сомнений нет.

Да не надо,не зарекайтесь,все может быть...

Ваш текст Нет, Надежда, ВСЕ не может.

Я сама дааалеко не девочка. ВСе в наших головах(с) Мне вот даже никогда в голову не приходило встречаться с женатыми, не то что ребенка рожать в такой ситуации. Я и не встречалась. Подруга у меня совсем наоборот - считала это нормой. Всю сознательную жизнь встречалась с женатыми. Из-за этого и замуж не вышла.

И еще я по работе (адвокат) видела во что выливаются такие решения. Когда все это на живых людях, а не на форуме...

триД
#47
Гость

И еще я по работе (адвокат) видела во что выливаются такие решения. Когда все это на живых людях, а не на форуме...

+1 на форуме это одно, тут иногда лишь бы отписаться...а в жизни...ведь это страшно, столько подкошенных судеб.

Надежда
#48
триД

"не одобрю" ничего себе формулировка...Надежда, что-то думается мне, что случись не дай бог такое в вашей семье вам будет так плохо, что хоть на плаху...столько людей пострадает...из-за чего? из за того, что какая-то посторонняя женщина не смогла себе найти мужчину, хотя бы не состоящего в наст. момент в браке?..нет, я отказываюсь это понимать...

Естественно мне плохо будет,не дай бог,все это очень тяжело,надеюсь меня никогда не коснется эта доля.Автора как женщину поняла,то что если не складывается в личной жизни,и нет надежды что сложится-то чтоб родила для себя(я ей это посоветовала)-но никто не должен страдать из-за этого

Гость
#49
Гость

Вы что несете-то? в своем уме вообще?

блин! вот как раз в своем! а вот автор и поддерживающие нет!

Гость
#50
Надежда

триД

"не одобрю" ничего себе формулировка...Надежда, что-то думается мне, что случись не дай бог такое в вашей семье вам будет так плохо, что хоть на плаху...столько людей пострадает...из-за чего? из за того, что какая-то посторонняя женщина не смогла себе найти мужчину, хотя бы не состоящего в наст. момент в браке?..нет, я отказываюсь это понимать...

Естественно мне плохо будет,не дай бог,все это очень тяжело,надеюсь меня никогда не коснется эта доля.Автора как женщину поняла,то что если не складывается в личной жизни,и нет надежды что сложится-то чтоб родила для себя(я ей это посоветовала)-но никто не должен страдать из-за этого

Ваш текстВот как раз в данной ситуации с Автором не получится так - "никто не должен страдать из-за этого".