Гость
Статьи
Я навязываюсь мужчине. …

Я навязываюсь мужчине. У кого так было? Что делать, как избавиться от этого?

Влюбилась в мужчину. Закрутился роман, который потом сошел на нет. Умом понимаю, что это все бесперспективно, что он мне абсолютно не подходит, а все равно достаю его, душевными письмами, звонками в соц.сетях, своими вопросами, просто устраиваю ему вынос мозга. Он человек не грубый, поэтому послать меня напрямую не может, но я понимаю что он уже не знает как от меня отвязаться. А я не могу, по рукам себя бью, чтобы дальше не унижаться, книжки читаю, занимать себя пытаюсь, а все равно до сих пор порываюсь выяснять с ним отношения. Что мне делать как поствить мози на место? Меня убивает эта недосказанность.

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Лисёнок
#1

Уж если один раз вы показали свою навязчивость,то впечатление о вас вряд ли изменится...Хотя терять-то нечего,можно дальше понавязываться...либо до тех пор,пока вам самой не надоест,либо пока он все же не пошлёт...лучше скажите себе-я перестаю ему писать и звонить с завтрашнего дня!!! и чем больше времени пройдет с тех пор.как вы перестанете общаться,тем лучше вам будет...мужчины в основном охотники,и доступность им не интересна..по крайней мере,для серьёзных отношений

Гость
#2

а потом вот из-за таких говорят, что все бабы дуры!

Ленка
#3

Я так тоже парня доставала,он был вежлив,тактичен и конечно не мог послать меня открыто,но и его терпения не хватило. Сначала он начал полностью меня игнорировать,не отвечать на звонки и письма и прочее,а позже просто сказал ,что он от меня устал и просит по хорошему от него отстать. Сейчас смешно вспоминать,а тогда меня как ледяной водой окатили. Стало жутко стыдно за свое поведение.. А вас я не понимаю...какая недосказанность вас убивает? По моему наоборот все предельно ясно

Автор
#4
Лисёнок

Уж если один раз вы показали свою навязчивость,то впечатление о вас вряд ли изменится...Хотя терять-то нечего,можно дальше понавязываться...либо до тех пор,пока вам самой не надоест,либо пока он все же не пошлёт...лучше скажите себе-я перестаю ему писать и звонить с завтрашнего дня!!! и чем больше времени пройдет с тех пор.как вы перестанете общаться,тем лучше вам будет...мужчины в основном охотники,и доступность им не интересна..по крайней мере,для серьёзных отношений

я уже 100 раз себе этого говорила что с понедельника точно не буду писать и звонить. Приходит понедельник и я разрываюсь.

кошки-мышки
#5

действительно бывает сложно выбросить человека из головы. возьми себя в руки. настрой себя, что ты сильная и гордая. удали все, что о нем напоминает. удали фотографии, номер телефона, сама удались из соцсетей или его удали со своей страницы. просто вычеркни. поверь, помогает. и стань общаться с другими мужчинами. просто в интернете окружи себя новыми знакомыми, флиртуй. флирт здорово спасает.

Гость
#6

Это психологическая зависимость. От этого нужно избавляться всеми способами! Парень не ваш и вашим не будет уже раз так пошло. Брать себя в руки в ежовые рукавицы и все.

Котя
#7

навязывалась ,было один раз такое,звонила сама,писала смс как вспомню какая дура была))) но мне было всего то 18 лет-первая любоффф

Лисёнок
#8

Ну тогда у вас один вариант-напишет вам прямым текстом-отстань..тогда и прекратите писать и звонить

Лисёнок
#9

Автор.у меня было такое..но не то чтобы я навязывалась,а просто от нечего делать часто писала мужчине в аську.по нескольку раз в день..сначала он общался,потом довольно в грубой форме отшил и удалил отовсюду...закончилось все тем.что месяца через два после произошедшего я чисто из праздного интереса поинтересовалась у его друга,как у него дела (дела у того,которому я писала), и мой удалившийся сам написал мне в тот же день...результат-общаемся по-дружески по сей день,довольно часто..хотя я уже замужем

М.
#10

Это только вы сами должны решить как Вам поступить....а ждать когда Вас пошлют по адресу не очень то приятно будет...Когда мужчине что то надо, даже просто пообщаться Вам даже напрягаться не придется...

Гость
#11

лучше другой вариант - найти новую любовь!

искать активно

Зайка
#12

понимаю. а самое ужасное во всем этом, что понимаешь, что ведешь себя неправильно, видишь со стороны, что поступаешь как полная дура и все равно ничего не можешь изменить! не жди, когда пошлет прямым текстом, будет больно. слейся сама!

Гость
#13

как хорошо что я не мужчина )))

но бывают и мужчины тугодумы

Автор
#14
Зайка

понимаю. а самое ужасное во всем этом, что понимаешь, что ведешь себя неправильно, видишь со стороны, что поступаешь как полная дура и все равно ничего не можешь изменить! не жди, когда пошлет прямым текстом, будет больно. слейся сама!

вот так и есть. Я головой понимаю что веду себя как последняя дура, а вычеркнуть его не могу. Плохо что мы работаем вместе. В соседних отделах.

мила
#15

Вот именно дура или это разводка. Не могу....Не могу... Ну позорься дальше....

Лисёнок
#16

Работаете вместе? Это реально плохо....может,лучше сменить работу? Сплетни поползут

Зайка
#17
Автор

Плохо что мы работаем вместе. В соседних отделах.

а вот это уже ужасно. я в свое время несколько раз удаляла номер телефона, чтобы не звонить и не унижаться. но потом снова и снова набирала по памяти. а однажды я позвонила и он оттолкнул. было очень больно. автор, не хочу, чтобы вы то же почувствовали. вам срочно нужно увлечься кем-то другим. зарегистрируйтесь на сайте знакомств или обратите внимание на других мужчин с работы, сходите в клуб. заполните всю себя новыми людьми. общайтесь, общайтесь и общайтесь. чтобы места в душе и мыслях для него не осталось. желаю удачи.

зая
#18

да бывало такое у меня,но только в том случае когда чувствовала свою вину в разрыве,думала может просто обижаеьтся и пройдет. но оказывалось все напрасно. если 1 раз отморозился лучше забить и забыть,переболеть,сама себя уважать нвчнеш!

Килька в помаде
#19

Когда мне нужно что-то НЕ делать, а поделать это очень хочется, то я говорю себе, даже я бы сказала, клятвенно обещаю, сделать это завтра. Убеждаю себя, что сегодня потерплю, а вот завтра сделаю. И так каждый день, пока "чесотка" не проходит))))

Мила до истерики
#20

ох.какая знакомая ситуация))))сама сейчас в таком же положении....Только я хотела,чтоб он заинтересовался,не хотела пугать его и взяла себя в руки.Было тяжело не звонить и не писать каждые пол часа,но я поняла,что этим только отталкиваю...В общем стала писать реже и вообще практически не звонила...если и писала то только что ниббудь нейтральное типа: привет как дела как настроение...Сейчас тоже не часто общаемся,но сегодня он заезжал ко мне в гости.В общем вам надо,раз не можете вообще про него забыть быть менее навязчивой,просто когда нууу очееень невтерпеж будет напишите что то не напряжное,не выносите ему мозг-от этого только хуже.Покажите ему,что ничего от него не ждете,что просто хотите продолжать общаться,ни к чему не обязывающее общение...Не налегайте на него,возьмите себя в руки.Или найдите другого.

Килька в помаде
#21

Обещайте себе, что позвоните/напишете и пр. ему ЗАВТРА, а не сегодня, на завтра снова обещайте себе, что сделаете это ЗАВТРА. так "чесотка" и пройдет.

Килька в помаде
#22

ЧТо-то не заметила как первое сообщение ушло. Ну ничего, чтобы лучше запомнилось))))

Гость
#23

в таких случаях надо вспомнить всех тех людей, которые вели себя также

по отношению к Вам..

их наверное было много

на фиг это надо
#24

18, вот это точно!!! у меня так было, я все оправдывала его поведение, ну действительно занят - учеба, работа... а когда человек на смс не ответил раз, два почувствовала себя дурой.. так стыдно стало, стыдно, что я выглядела в его глазах "девушкой, которой можно даже не заморачиваться с ответом".. сама виновата, инициатива наказуема - не ценят они этого. им сразу не интересно и своими звонками ты ничего не изменишь. Я перестала звонить, писать, удалила его отовсюду и перестала о нем думать, но у меня осталось это противное чувство, что он меня стал игнорировать как только я показала свою заинтересованность и это чувство меня унижает.. я не могу ничего изменить сейчас, но лучше бы мы вообще не общались.

Автор, скажите, вам самой от себя не противно когда вы перед ним унижаетесь?

на фиг это надо
#25

23 - ага, тоже помогает очень! вспоминаю, как мне такой навязчивый поклонник мозг выносил, свои ощущения при этом, понимаю, почему человека такое поведение от меня отталкивает и сразу же успокаивась. Насильно мил не будешь и никто никому ничего не должен - вот 2 золотых правила в вашем случае, Автор!

Closer
#26

Напишите ему прощальное письмо с юмором :) Постарайтесь все на юмор свести, ведь вместе работаете!

Бирюза
#27

жесть...это так унижаться...

Лада
#28

А я скажу по-другому!

пишите пока пишется

просто пишите и все

уверена, что со временем надоесть его игнор, его холодность, пофигизм,грубость

и постепенно поймете, что он - НЕ ТОТ кто нужен

а пока тянет - пишите

а что ОН думает - ПОФИГ

пусть потерпит

или сорвертся - нахамит - вам зато полегчает

Лада
#29

Кстати, тут предлагали поставить себя на место мужчины...

1. Это неверно имхо, потому что центр вселенной - это вы, мужчины приходят и уходят, а главное - это вы, любимая, всегда рядом

2. Вот я вспоминаю, как мне безнадежно влюбленные м. писали-звонили - что я чувствовала - ПОФИГ вообще было, прочитаю и забуду тут же, вообще никаких эмоций не вызывали

доставли только тел. звонки - но я и трубку не брала и все

так что не думаю, что вы его так сильно загружаете, только разве что льстите своей неземной любовью

Короче, автор - делайте что хочется пока хочется! )))

гость
#30

автор, не тупите!!! эти мужчины, пошли они подальше! делайте так, как вам надо! надо вам 20 раз в день позвонить - ну и звоните! некоторые из себя овно выдавливают, высокомерием страдают, типа надоела-отстань. как же им нравится ноги вытирать!,. а потом оказывается втихаря и помогают, и скучают, и жалеют, и любят. но вот характер такой выипонистый!

Гость
#31

Мне иногда помогает написать смс и не отослать ее, а сохранить в черновиках. вроде бы как и написала и сказала все что хотела, но не отправила. + есть возможность повторно обдумать написанное.

Гость
#32
Автор

Влюбилась в мужчину. Закрутился роман, который потом сошел на нет. Умом понимаю, что это все бесперспективно, что он мне абсолютно не подходит, а все равно достаю его, душевными письмами, звонками в соц.сетях, своими вопросами, просто устраиваю ему вынос мозга. Он человек не грубый, поэтому послать меня напрямую не может, но я понимаю что он уже не знает как от меня отвязаться. А я не могу, по рукам себя бью, чтобы дальше не унижаться, книжки читаю, занимать себя пытаюсь, а все равно до сих пор порываюсь выяснять с ним отношения. Что мне делать как поствить мози на место? Меня убивает эта недосказанность.

все давно досказано автор.

просто вы закрываете глаза на очевидное.

даже если он вас грубо пошлет, вы будете считать что это он так заинтересованность показывает

не будьте маньячкой

кое-кто
#33

откройте дневник - в жж, допустим - и пишите туда все то, что хотите сказать ему. во-первых, уходит лишняя энергия, во-вторых, весьма интересно потом почитать и оценить себя со стороны.

#34

Согласна с Ладой, эмоциям нужен выход - хочется вам - пишите, звоните, какая разница что он там подумает. вам скоро надоест и успокоитесь. зачем над собой издеваться.

Кысь
#35

Интересно, а у кого-нибудь были случаи удачного исхода подобной ситуации? Т.е. мужчина отвечал взаимностью.

Лисёнок
#36

Были!!

Кысь
#37

36, а поподробнее?)))

Гость
#38
Лада

Кстати, тут предлагали поставить себя на место мужчины... 1. Это неверно имхо, потому что центр вселенной - это вы, мужчины приходят и уходят, а главное - это вы, любимая, всегда рядом 2. Вот я вспоминаю, как мне безнадежно влюбленные м. писали-звонили - что я чувствовала - ПОФИГ вообще было, прочитаю и забуду тут же, вообще никаких эмоций не вызывали доставли только тел. звонки - но я и трубку не брала и все так что не думаю, что вы его так сильно загружаете, только разве что льстите своей неземной любовью Короче, автор - делайте что хочется пока хочется! )))

Ваш текст

а он потом на работе будет думать о ней всякое нехорошее, смотреть косо... самооценка может пострадать... если она вообще есть... и главное - понимает что сама виновата... что же она за человек? МАНИАК? Автор, возьмите себя в руки

Лисёнок
#39

Кысь, ну я же выше описывала случай) Посмотрите в начале ветки...отшили меня,потом обратно вернулся молодой человек..хотя поначалу во все черные списки запихнул

Кысь
#40

Ну, этот случай не особо запущенный))) Ты же не долго домогалась)))

Гость
#41

Ну а почему бы вам не заняться собой? Не сидеть в соседнем отделе с отсутствующим видом и строчить ему письма, а заняться работой? Как-то выделиться в коллективе, повысить свои профессиональные успехи, сменить стиль (насколько это возможно если есть дресс-код). Станьте центром внимания. Тогда ему сложно будет вас не замечать. И зачем вы понимая все продолжаете писать? Ждете пока он вас на *уй пошлет?

ПростоЯ
#42

Тож вместе работали, только он не послал а женился на своей подруге. Хуё.во мне было не описать словами! В отместку закрутила роман у него под носом, с коллегой. Полегчало постепенно.

Гость
#43

автор, зарегьтесь под другим ником, постучитесь в его аську и общайтесь от другого лица. может это поможет? как результат - вы лично с ним общаетесь, а на самом деле типа вы - сидите и помалкиваете.

Гость
#44
Гость

автор, зарегьтесь под другим ником, постучитесь в его аську и общайтесь от другого лица. может это поможет? как результат - вы лично с ним общаетесь, а на самом деле типа вы - сидите и помалкиваете.

Думаете он не узнает по стилю общения, что это она?) Ну догадываться по крайней мере точно будет

Кысь
#45

А между прочим, Жорж Санд именно так добилась Шопена. Она была очень навязчивой, долго его преследовала, и свого добилась.

33 коровы
#46

Ужас. Девки, вы ненормальные.

Светлана
#47

Как на меня, когда вместе работаете, то это даже лучше. Захотела увидеть - увидела. Уже легче. Жив, здоров и слава Богу! У меня была такая ситуация, так я, что называется приходила на него посмотреть. Мне помогало, говорила мысленно с ним все время. Было важное для меня ощущение, что он доступен.

яяя
#48

у меня был первый секс с парнем по любви. он вселил в меня уверенность что у нас все надолго. после первого секса он уже не пишет так как раньше и не звонит так как раньше..а я не знаю что думать и начинаю писать всякую ересь. потому что не понимаю в чем дело а он не говорит со мной как раньше. и что мне теперь делать. мое сердце разбито навсегда. сегодня решила просто исчезнуть. если захочет найдет меня если нет я просто разочаруюсь и потеряю интерес к жизни

я такая
#49

А я думаю, что лучше всего сменить обстановку. взять и уехать туда. где давно хотелось побывать. пусть даже весной .. смена декораций должна немного помочь успокоится

Валентина
#50
Автор

Влюбилась в мужчину. Закрутился роман, который потом сошел на нет. Умом понимаю, что это все бесперспективно, что он мне абсолютно не подходит, а все равно достаю его, душевными письмами, звонками в соц.сетях, своими вопросами, просто устраиваю ему вынос мозга. Он человек не грубый, поэтому послать меня напрямую не может, но я понимаю что он уже не знает как от меня отвязаться. А я не могу, по рукам себя бью, чтобы дальше не унижаться, книжки читаю, занимать себя пытаюсь, а все равно до сих пор порываюсь выяснять с ним отношения. Что мне делать как поствить мози на место? Меня убивает эта недосказанность.

Похожая ситуация. И чем больше мне дают понять что не хотят общаться, тем больше я пытаюсь исправить ситуацию и вернуть всё обратно. Не могу остановиться. Хочется дообщаться до тёплой точки и может тогда успокоится. Но нет, всё хуже и хуже. Больше пишу, больше навязываюсь - больше не надо. А если оставить, знаю, что возвращать не будут

Предыдущая тема