Гость
Статьи
Почему отцы считают …

Почему отцы считают что при разводе имеют столько же прав на ребенка, сколько и мать?

Вот объясните мне, почему мужики при разводе, считают что у них столько же прав на ребенка сколько и у матери? Разве они рожают, ходят беременными, мучаются маститом после родов, кормят грудью, не спят ночами, страдают от послеродовых болячек? Большинство из них особо не заботятся о женщине во время беременности, во время родов - пьют дома водку, после родов стараются подольше задержатся на работе, а в случае развода многие вдруг начинают угрожать,что ребенка заберу. Раз уж не сумел сохранить семью - довольствуйся ролью воскресного папы. Так нет, начинают угрожать еще. Вот бесит прям.

Илона
178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грозившихся забрать видела много, действительно забравших - ни одного.

Наоборот, считаю, что слишком лояльны законы к разведенным мужчинам, они обязаны заботится о ребенке наравне с БЖ (т.е. гулять, стирать, готовить, отводить утром и забирать вечером из сада или школы и.т.п.) а не откупаться жалкими алиментами.

Гость
#2

автор а ты видимо из тягловых лошадей, предпочитающая после развода сама тащить на своем горбу ребенка, все оплачивать, личной жизни не иметь. так вот грамотные тетки сами не против того, чтобы ребенок половину времени проводил с родным отцом. это нормальная практика в цивилизованных странах. а ты дура, хехе

все Кати шала_вы
#3

очень даже правильно считают.

Имеют половину прав.

Только глупые женщины довольствуются ролью воскрестного папы, когда ребенок при живом отце безотцовщина.

#4

Мда уж, ну и муж у Вас, автор был... Я так понимаю, что про водку и прочие "радости" из своего опыта пишете? и то что он Вам угрожает, так это только Ваши с ним проблемы, что Вы, взрослые люди, не смогли выстроить нормальные отношения.

Потому что, да, отцы имеют столько же прав. Хотя бы потому, что без них у Вас этого ребенка и не было бы. И если отец нормальный, а не алкаш-наркоман, то общение ребенку только на пользу пойдет.

гость
#5

Автор,а вас видимо устраивала бы ситуация когда отец только платит алименты.вы о себе подумали,а о ребенке как же?У всех нормальных детей есть мамы и папы.а у ненормальных-только мамы.Сейчас многие начнут писать,что некоторые мужики сами не хотят участвовать в жизни ребенка.Согласна.Но таких мужиков выбрали тетки сами,обездолив своего ребенка.

Маруся
#6

3, и не гри - я бы так и вменила в обязанность проживание ребенка с отцом по закону, чтоб и им этот мир мёдом не был намазан. Ходит этакое нечто по планете - хочет приголубит ребенка, а хочет будет по бабам скакать и забудет где эта улица, где деть проживает. Всех детей отцам на воспитание - не фиг отлынивать, а то выросло поколение кроликов, годны только на мясо...даже половой акт и тот 3 секунды.

Тэш
#7

А что такого? Если девочка, ей вообще лучше с папой оставаться, если отец, конечно, хороший. Матери замуж второй раз выходить, посторонний мужик для девочки. Знаете ведь сколько историй то изнасилований, то сооблазнений. Зачем это надо? С родным отцом надёжнее.

Гость
#8

Согласна с тем, что отец имеет права, если не забывает и об обязанностях.

No dream
#9

Мне дико итересно: если мужчина и женщина не имеют на ребёнка равных прав, то почему после развода всплывают равные обязанности?

дуся ивановна
#10

моя дочь обожает отца. Глядя на них, я бы при разводе наступила себе на горло и не возражала (при его на то желании) против ее проживания с ним. Честно.

но у меня есть пример перед глазами - девушка воспитанная своим отцом. Это страшно. Это, простите, полковая шлюхa. Безотказная дура. Которую папочка растил свою бешшшубую штарость тешить. Только вот теперь в папочкиной квартирке трется всякая ***, а папочка спит в кладовке. Мозг он девке вынес знатно, бо сертифицированных псилохух. Рожать - плохо. Думать о себе-плохо. Быть женщиной - позор страшный. Ну и т.д.

конечно, мой муж не этот безумный, но кто его знает как переклинет?

мущинко
#11

а чо делить, сдавайте в детдом, чтоб никому обидно не было

Гермиона
#12

во дура. ели б не было мужика не было бы и твоего обожаемого дитяти. да и не все мужики такие, не нужно по своему судить что если твой водку смокчет во время твоей беременности то и все значит - не весь мир вокруг твоего с.рраного алкаша вертится и не он один, и не все угрожают. Есть и нормальные мужики но тебе, деревенщина тупая, видимо такие не попадаются потому и бешенство матки у тебя от этого.

Женская дружба.
#13
дуся ивановна

моя дочь обожает отца. Глядя на них, я бы при разводе наступила себе на горло и не возражала (при его на то желании) против ее проживания с ним. Честно.



но у меня есть пример перед глазами - девушка воспитанная своим отцом. Это страшно. Это, простите, полковая шлюхa. Безотказная дура. Которую папочка растил свою бешшшубую штарость тешить. Только вот теперь в папочкиной квартирке трется всякая ***, а папочка спит в кладовке. Мозг он девке вынес знатно, бо сертифицированных псилохух. Рожать - плохо. Думать о себе-плохо. Быть женщиной - позор страшный. Ну и т.д.



конечно, мой муж не этот безумный, но кто его знает как переклинет?

Ваш текст

А поподробнее, плиз? Интересует, почему именно *** безотказная получилась от такого воспитания? Обычно папаши наоборот ревнуют дочек к их кавалерам и негативно относятся к их сексуальной жизни.

Гермиона
#14
дуся ивановна

но у меня есть пример перед глазами - девушка воспитанная своим отцом. Это страшно. Это, простите, полковая шлюхa. Безотказная дура. Которую папочка растил свою бешшшубую штарость тешить. Только вот теперь в папочкиной квартирке трется всякая ***, а папочка спит в кладовке. Мозг он девке вынес знатно, бо сертифицированных псилохух. Рожать - плохо. Думать о себе-плохо. Быть женщиной - позор страшный. Ну и т.д.



конечно, мой муж не этот безумный, но кто его знает как переклинет?

во ты дура, если не знаешь то не суди. я без матери росла всю жизнь, нас с братом отец воспитал и что?? Учусь в университете, скромно одеваюсь, если у тебя какие-то подруги с папой выросли шлюхами - мои соболезнования, что уж поделаешь, я в себе всё держу никому не доверяю, так что не все ***. А твой муж может тоже оказатся таким же безумным, вот родишь дочь, бросишь мужа, он вырастит её *** вот тогда и увидишь

Илона
#15

Уважаемые женщины, не надо оскорблений, я счастливо замужем и ребенок растет в полноценной семье. А вопрос мой навеян историей с Паниным, очень уж за жену обидно его, у которой он ребенка отобрал.

дуся ивановна
#16

13, потому что сломал всякую волю к сопротивлению. Он-то думал что плодами этого довольствоваться будет он один. Ан нет, охотников много. Особенно учитывая жилплощадь с видом практически на Кремль. К ее сексуальной жизни он относился настолько негативно, что несколько раз соседи вызывали милицию, боясь что он ее убьет (лет с 13 лупил нещадно если видел что какой-нибудь мальчик ее провожает). Я ж н еговорю что ее безотказность естьследствие какой-то там недюжинной сексуальности. Все проще, нет своей воли

Гермиона
#17
Женская дружба.

А поподробнее, плиз? Интересует, почему именно *** безотказная получилась от такого воспитания? Обычно папаши наоборот ревнуют дочек к их кавалерам и негативно относятся к их сексуальной жизни.

Это да, но это реально бесит.... У меня папа ни к кому не пустил бы гулять, на свидания не пускает, а мне уже 23, говорит учёбу окончишь тогда и иди... Считает что если за неё платит то я должна делать так как хочет именно он...но у меня и своё мнение есть. покачаю головой и сделаю по своему а он бесится... моему папе бы побогатенького, иностранца, а то что счастлива с ним буду или нет - пофигу, главное много бабла

Нина
#18

обычно мужчины только пугают тем, что заберут ребенка. Больничные, поликлиники, подгузники, забирания из школы-сада.. когда им на это найти время? Это же значит, что никаких женщин, никакого пива с друзьями, рыбалки по выходным и прочее.

Я не говорю про богатых мужчин, которые могут нанять ребенку пару нянек и не думать о таких вещах.

Обычно история обратная (из опыта моих знакомых) - после развода мужчина совсем исчезает из жизни ребенка, а женщина пытается объяснить малышу, почему папа приходит раз в год на день рождения.

Катя С.
#19

У отца есть не только права,но и обязанности. Мой бывший муж еще в браке не слишком то уж и старался для семьи,ребенок был нужен когда у его величества было настроение,деньги жалел на семью...А как только развелись так сразу: "Я отец! Мой ребенок!". Ну хорошо,твой ребенок,никто не спорит,но где собственно какое то отцовское участие? Деньгами не помогает,к ребенку не приезжает,а ограничивается это только тем,что просит фотографии сына...И вот как тут не возмущаться? Сын конечно сам потом разберется что к чему,я ничего против их общения не имею,но вот это бездействие папашино и бравада непонятная,что Я!! Отец и все равно сын меня любить будет-очень неприятная...Получается отец только по документам и на словах

ГОСТь
#20
Гермиона

Женская дружба.



А поподробнее, плиз? Интересует, почему именно *** безотказная получилась от такого воспитания? Обычно папаши наоборот ревнуют дочек к их кавалерам и негативно относятся к их сексуальной жизни.Это да, но это реально бесит.... У меня папа ни к кому не пустил бы гулять, на свидания не пускает, а мне уже 23, говорит учёбу окончишь тогда и иди... Считает что если за неё платит то я должна делать так как хочет именно он...но у меня и своё мнение есть. покачаю головой и сделаю по своему а он бесится... моему папе бы побогатенького, иностранца, а то что счастлива с ним буду или нет - пофигу, главное много бабла

по-моему,так практически всем родителям..))

лера
#21
Илона

Вот объясните мне, почему мужики при разводе, считают что у них столько же прав на ребенка сколько и у матери? Разве они рожают, ходят беременными, мучаются маститом после родов, кормят грудью, не спят ночами, страдают от послеродовых болячек? Большинство из них особо не заботятся о женщине во время беременности, во время родов - пьют дома водку, после родов стараются подольше задержатся на работе, а в случае развода многие вдруг начинают угрожать,что ребенка заберу. Раз уж не сумел сохранить семью - довольствуйся ролью воскресного папы. Так нет, начинают угрожать еще. Вот бесит прям.

Ваш текст

Не стоит частный случай своей незадачливости возводить в общее правило. Мужчина, конечно, не ходит беременным и не рожает, но он содержит женщину и ребенка длительное время, основная ответственность, причем финансовая лежит именно на нем. А то что вам попался какой-то дегенерат, так это ни о чем не говорит, есть куча мамаш, которым вообще детей пртивопоказанно оставлять после разводов, причем это не алкоголички какие-то, а вполне благополучные дамочки, но с таким мусором в голове и душе, что кроме вреда детям они ничего дать не могут, не смотря на то что родили и кормили грудью)

Гость
#22

17. и правильно делает, что не дает гулять со всякими оборванцами. он, в отличие от тебя, знает, как трудно зарабатываются деньги. поэтому хочет тебя удачно пристроить, чтоб тебе спину не гнуть всю жизнь. а ты просто неблагодарная. но зато со своим мнением. да срал он на твое мнение. живи одна, содержи себя сама, хотелки свои оплачивай сама - тогда и на мнение будешь иметь право. а то детки наглые нынче пошли. как заплатить - так мама папа дай, как только слово им поперек скажешь - так взрослые они со своим мнением. свое мнение надо заработать.

Гость
#23

Знаете, как говорят про равновесие цена -качество?

Так вот у кого больше обязанностей, у того и больше прав.

Гость
#24

Согласна с автором на все 100%. Из-за этих равных прав и тв-историй, когда отец отбирал у матери ребенка, реально растет число матерей одиночек. Женщины уже боятся отца в свидетельстве записывать.

А женщины, которые сдесь твердят, что то же за равные права, просто еще не понимают, каково матери, когда у нее отбирают самое дорогое в жизни. Прочувствуют если на своей шкуре, тогда по другому рассуждать будут.

лера
#25
Гость

Согласна с автором на все 100%. Из-за этих равных прав и тв-историй, когда отец отбирал у матери ребенка, реально растет число матерей одиночек. Женщины уже боятся отца в свидетельстве записывать.

А женщины, которые сдесь твердят, что то же за равные права, просто еще не понимают, каково матери, когда у нее отбирают самое дорогое в жизни. Прочувствуют если на своей шкуре, тогда по другому рассуждать будут.

Ваш текст

Боятся записывать те у кого этих отцов в реальности и нет, а есть женатые любовники да всякие никчемные е-ари от которых дамочки решаются "родить для себя". Так что не надо здесь тень на плетень наводить своими побасенками - не смешите публику)

Гость
#26
Гость

Согласна с автором на все 100%. Из-за этих равных прав и тв-историй, когда отец отбирал у матери ребенка, реально растет число матерей одиночек. Женщины уже боятся отца в свидетельстве записывать.

А женщины, которые сдесь твердят, что то же за равные права, просто еще не понимают, каково матери, когда у нее отбирают самое дорогое в жизни. Прочувствуют если на своей шкуре, тогда по другому рассуждать будут.

Вы пишите об ущемлении чьих - либо прав - отца или матери, когда один родитель отбирает, препятствует встречам с ребенком - т.е. нарушает права другого родителя.

Родители должны быть равны в правах и обязанностях, если из-за развода отец меньше участвует в воспитании детей, то, соответственно, у матери будет больше прав (т.е. если отец хочет провести с ребенком выходные или что-то в этом роде, он должен согласовать свои действия с мамой ребенка).

История с Паниным некрасива, нельзя лишать ребенка права на общение с отцом или матерью.

Konfiti
#27

Потому что по законодательству РФ родители имеют равные права на ребенка. С моральной точки зрения тоже можно поспорить насчет того, а почему отцу иметь меньше прав? Есть отцы, которые намного больше любят детей и хотят их воспитывать.

А приплетать чисто биологическую способность женщины выносить и родить к родительским правам с юридической точки зрения, не имеет никакого смысла, это животные плодятся, а у людей, в том числе мужчин-отцов, тоже есть разум и чувства.

Гость
#28

24. что значит отбирают? у нас что каждый второй мужчина-олигарх со связями, который может увезти детей в загородный дом с охраной и никого не пускать к детям? хватит телик смотреть, от него последние мозги плавятся у таких впечатлительных и мало образованных дев.

Гость
#29
лера

ГостьСогласна с автором на все 100%. Из-за этих равных прав и тв-историй, когда отец отбирал у матери ребенка, реально растет число матерей одиночек. Женщины уже боятся отца в свидетельстве записывать.

А женщины, которые сдесь твердят, что то же за равные права, просто еще не понимают, каково матери, когда у нее отбирают самое дорогое в жизни. Прочувствуют если на своей шкуре, тогда по другому рассуждать будут.Ваш текст



Боятся записывать те у кого этих отцов в реальности и нет, а есть женатые любовники да всякие никчемные е-ари от которых дамочки решаются "родить для себя". Так что не надо здесь тень на плетень наводить своими побасенками - не смешите публику)

Гость
#30

Ой, да пусть забирает. Я бы личной жизнью занялась.

Гость
#31
Гость

лераГостьСогласна с автором на все 100%. Из-за этих равных прав и тв-историй, когда отец отбирал у матери ребенка, реально растет число матерей одиночек. Женщины уже боятся отца в свидетельстве записывать.

А женщины, которые сдесь твердят, что то же за равные права, просто еще не понимают, каково матери, когда у нее отбирают самое дорогое в жизни. Прочувствуют если на своей шкуре, тогда по другому рассуждать будут.Ваш текст



Боятся записывать те у кого этих отцов в реальности и нет, а есть женатые любовники да всякие никчемные е-ари от которых дамочки решаются "родить для себя". Так что не надо здесь тень на плетень наводить своими побасенками - не смешите публику)

Ваш текст

Я работаю с людьми в соц.сфере и не один раз слышала такое мнение, из-за чего женщины рожают без мужа

Гость
#32

а я бы радовалась только, если бы отец ребенка горел с ним общаться, даже согласна бы была, чтобы несколько дней с ним, несколько со мной (если что детей у меня нет)))), это я теоризирую)))). ребенку очень нужен отец, не меньше чем мать. особенно девочке. недоласканная папой девочка всегда будет несчастна в семейной жизни и не будет себя любить. меня папа обожает, даже не представляю, как бы без него я выросла. даже при огромной маминой любви, без папиной было бы очень плохо.

если папа хороший, любящий, может еще и получше некоторых мамаш-истеричек воспитает. в строгости и любви. наши папы устраняются от воспитания. в итоге имеем не мужчин,а маменькиных сынков. мужское воспитание очень важно.

лера
#33
Гость

ГостьлераГостьСогласна с автором на все 100%. Из-за этих равных прав и тв-историй, когда отец отбирал у матери ребенка, реально растет число матерей одиночек. Женщины уже боятся отца в свидетельстве записывать.

А женщины, которые сдесь твердят, что то же за равные права, просто еще не понимают, каково матери, когда у нее отбирают самое дорогое в жизни. Прочувствуют если на своей шкуре, тогда по другому рассуждать будут.Ваш текст



Боятся записывать те у кого этих отцов в реальности и нет, а есть женатые любовники да всякие никчемные е-ари от которых дамочки решаются "родить для себя". Так что не надо здесь тень на плетень наводить своими побасенками - не смешите публику)Ваш текст



Я работаю с людьми в соц.сфере и не один раз слышала такое мнение, из-за чего женщины рожают без мужа

Ваш текст

Ну, понятно кто там у вас ходит в соц. сферах, могу себе представить))) Т.е. вот есть нормальная женщина у нее нормальный мужчина, они в браке, там квартира, все дела и она такая ходит по соц. сферам и предпочитает не записывать ребенка на своего законного мужа - прям анекдот))

лера
#34

или там у всех дам, что в соц. сферах потенциальные отцы, прям, как здесь уже заметили такеи влиятельные олигархи, что пугаются бабаньки с ними в брак вступать - ну, Что-то шибко мудренная конструкция у вас получается, тот же вуман демонстрирует совсем иные желания наших дам-с)))

Гость
#35

33 я про одиноких мам говорю, а не про замужних. Просто есть мнение, что если после развода отец вознамерится ребенка у матери забрать, даже без решения суда, то мать никто не защитит, ни полиция, ни суд.приставы. И ребенка ей вернуть будет трудно. Кстати в истории с Паниным, суд девочку присудил матери.А он забрал и плевать хотел на судебные решения и закон.

Гость
#36
лера

или там у всех дам, что в соц. сферах потенциальные отцы, прям, как здесь уже заметили такеи влиятельные олигархи, что пугаются бабаньки с ними в брак вступать - ну, Что-то шибко мудренная конструкция у вас получается, тот же вуман демонстрирует совсем иные желания наших дам-с)))

Олигархи сдесь ни причем. Любой мужчина сможет отобрать ребенка у женщины, любой, было бы его желание. Сейчас имеется пробел в семейном праве, что родитель, укрывающий ребенка от другого родителя, никакой ответственности не несет. Вот отцы этим и пользуются, увозят детей в неизвестном направлении, зная, что ничего им за это не будет, а самое главное, что искать не станет никто

лера
#37
Гость

33 я про одиноких мам говорю, а не про замужних. Просто есть мнение, что если после развода отец вознамерится ребенка у матери забрать, даже без решения суда, то мать никто не защитит, ни полиция, ни суд.приставы. И ребенка ей вернуть будет трудно. Кстати в истории с Паниным, суд девочку присудил матери.А он забрал и плевать хотел на судебные решения и закон.

Ваш текст

Т.е. Вы хотите сказать, что адекватная, взрослая женщина, предпочтет завести ребенка от непонятного человека или просто гипотетически лишить его полноценной семьи только из-за того, что вдруг когда-то может быть она с ним захочет развестись? А на улицу такие женщины не боятся выходить, бывает, что и кирпичи на голову падают, а еще бывает, что дети своих родителей в дома престарелых сдают и как тогда рожать?? Девушка, не приятгивайте за уши аргументы, это смешно, тем более что российская практика как раз-таки изобилует совсем противоположными примерами - детей у нас куда чаще оставляют с матерями даже в случаях спора за ребенка, а уж сколько случае, когда женщина начинает откровенно манипулировать ребенком - препятствует встречам с отцом, его родственниками, наговаривает на отца и т.д. - таких случаев и вовсе пруд пруди. Я из жизненных ситуаций знакомых таких историй уйму знаю, а вот про так папа забрал ребенка и н отдает - ни одной истории, кроме как всех этих Орбакайте, Слуцкер и т.п., а у них там сам черт не разберет как оно на самом деле

Гость
#38

36. а еще лучше подтверждают такие смелые заявления ссылки на судебные прецеденты. причем желательно не на громкие дела олигархических кругов, а среднестатистические, коих по вашей логике должно быть большинство.

Маруся
#39
Гермиона

Женская дружба.



А поподробнее, плиз? Интересует, почему именно *** безотказная получилась от такого воспитания? Обычно папаши наоборот ревнуют дочек к их кавалерам и негативно относятся к их сексуальной жизни.Это да, но это реально бесит.... У меня папа ни к кому не пустил бы гулять, на свидания не пускает, а мне уже 23, говорит учёбу окончишь тогда и иди... Считает что если за неё платит то я должна делать так как хочет именно он...но у меня и своё мнение есть. покачаю головой и сделаю по своему а он бесится... моему папе бы побогатенького, иностранца, а то что счастлива с ним буду или нет - пофигу, главное много бабла

Гермиона, т.е папуська готов вас продать подороже и держит вас за вещь и тва.рь без права голоса?

Гость
#40
лера

Ваш текст



Т.е. Вы хотите сказать, что адекватная, взрослая женщина, предпочтет завести ребенка от непонятного человека или просто гипотетически лишить его полноценной семьи только из-за того, что вдруг когда-то может быть она с ним захочет развестись? А на улицу такие женщины не боятся выходить, бывает, что и кирпичи на голову падают, а еще бывает, что дети своих родителей в дома престарелых сдают и как тогда рожать?? Девушка, не приятгивайте за уши аргументы, это смешно, тем более что российская практика как раз-таки изобилует совсем противоположными примерами - детей у нас куда чаще оставляют с матерями даже в случаях спора за ребенка, а уж сколько случае, когда женщина начинает откровенно манипулировать ребенком - препятствует встречам с отцом, его родственниками, наговаривает на отца и т.д. - таких случаев и вовсе пруд пруди. Я из жизненных ситуаций знакомых таких историй уйму знаю, а вот про так папа забрал ребенка и н отдает - ни одной истории, кроме как всех этих Орбакайте, Слуцкер и т.п., а у них там сам черт не разберет как оно на самом деле

Я просто хочу сказать, что ни один раз от матерей-одиночек слышала такое рассуждение, ну может просчитывают ситуацию на будущее что ли. Мне трудно их осуждать, они взрослые и дееспособные люди. Но то, что такое мнение существует, это факт.

Маруся
#41
Гость

Знаете, как говорят про равновесие цена -качество?

Так вот у кого больше обязанностей, у того и больше прав.

Знаете, КАК говорят о тех, кто людей выставляет за ТОВАР? Это те у кого нет совести и чести, кто за грош и мать родную продаст и отца на органы пустит. Цена и качество есть у вещей - если вы стремитесь всех вокруг сделать вещами (бишь ТОВАРОМ) видимо вам самому пора давно получить бумерангом по зубам, что видимо совсем не за горами

Маруся
#42
дуся ивановна

13, потому что сломал всякую волю к сопротивлению. Он-то думал что плодами этого довольствоваться будет он один. Ан нет, охотников много. Особенно учитывая жилплощадь с видом практически на Кремль. К ее сексуальной жизни он относился настолько негативно, что несколько раз соседи вызывали милицию, боясь что он ее убьет (лет с 13 лупил нещадно если видел что какой-нибудь мальчик ее провожает). Я ж н еговорю что ее безотказность естьследствие какой-то там недюжинной сексуальности. Все проще, нет своей воли

И не приведи Господи такое воспитание - лучше уж вообще без родителей, чем без воли остаться.

Гость
#43

один случай из миллиона и понеслось все боятся стали . ерунда полная. хочу добавить от себя те матери которые стали мамами не когда бы не стали ими без своих мужчин. так что радуйтесь что вам сделали ребенка. а то что мы женщины рожаем и так далее не спим ночами то это наша женская доля это нас бог наказал из -за Евы и ее яблока

Гость
#44
Гость

36. а еще лучше подтверждают такие смелые заявления ссылки на судебные прецеденты. причем желательно не на громкие дела олигархических кругов, а среднестатистические, коих по вашей логике должно быть большинство.

Ваш текст

Наберите в яндексе: "Открытое письмо президенту от матерей, которых насильно разлучили с детьми бывшие мужья". Там таких историй полно описывается

лера
#45
Гость

лераВаш текст



Т.е. Вы хотите сказать, что адекватная, взрослая женщина, предпочтет завести ребенка от непонятного человека или просто гипотетически лишить его полноценной семьи только из-за того, что вдруг когда-то может быть она с ним захочет развестись? А на улицу такие женщины не боятся выходить, бывает, что и кирпичи на голову падают, а еще бывает, что дети своих родителей в дома престарелых сдают и как тогда рожать?? Девушка, не приятгивайте за уши аргументы, это смешно, тем более что российская практика как раз-таки изобилует совсем противоположными примерами - детей у нас куда чаще оставляют с матерями даже в случаях спора за ребенка, а уж сколько случае, когда женщина начинает откровенно манипулировать ребенком - препятствует встречам с отцом, его родственниками, наговаривает на отца и т.д. - таких случаев и вовсе пруд пруди. Я из жизненных ситуаций знакомых таких историй уйму знаю, а вот про так папа забрал ребенка и н отдает - ни одной истории, кроме как всех этих Орбакайте, Слуцкер и т.п., а у них там сам черт не разберет как оно на самом деле

Я просто хочу сказать, что ни один раз от матерей-одиночек слышала такое рассуждение, ну может просчитывают ситуацию на будущее что ли. Мне трудно их осуждать, они взрослые и дееспособные люди. Но то, что такое мнение существует, это факт.

Ваш текст

Понятное дело, а какую еще благородную причину придумать от чего замуж не берут и дитя не усыновляют? Ну, вы наивная, как горная слеза, ей богу))

Маруся
#46
Гость

17. и правильно делает, что не дает гулять со всякими оборванцами. он, в отличие от тебя, знает, как трудно зарабатываются деньги. поэтому хочет тебя удачно пристроить, чтоб тебе спину не гнуть всю жизнь. а ты просто неблагодарная. но зато со своим мнением. да срал он на твое мнение. живи одна, содержи себя сама, хотелки свои оплачивай сама - тогда и на мнение будешь иметь право. а то детки наглые нынче пошли. как заплатить - так мама папа дай, как только слово им поперек скажешь - так взрослые они со своим мнением. свое мнение надо заработать.

Вот ведь, идиот. Чтобы правильно выбрать - нужно ИМЕТЬ из чего выбрать. А чтобы выбирать нужно иметь ОПЫТ ВЫБОРА. Да, она обязана иметь опыт отношений, чтобы ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ. Она обязана общаться с мужчинами, чтобы выбрать себе МУЖА без последующего развода. А те, кто запрещает - непроходимые тупицы и олухи. Чтобы понять математику - нужно начать посещать занятия и выполнять упражнения. Чтобы понять мужчин - нужно начать с ними общаться, чтобы понимать, что стоит за их словами и есть ли там хоть что то за душой.

Гость
#47

46. может еще в подоле принести для полного познания мужчин? фигню не советуй. может она с дворовыми пацанами общается, вместо того, чтобы учебой серьезно заниматься, потом устроиться в хорошую фирму и там найти мужа.

нет такого опыта, без которого нельзя было бы прожить.

44. писаки глупых теток президенту это не судебные прецеденты.

также не будут являться доказательствами ваших страшилок примеры каких-нибудь многодетных теток-алкашек и прочего сброда, у которых насильно отнимают детей.

Гость
#48
Маруся

ГостьЗнаете, как говорят про равновесие цена -качество?

Так вот у кого больше обязанностей, у того и больше прав.

Знаете, КАК говорят о тех, кто людей выставляет за ТОВАР? Это те у кого нет совести и чести, кто за грош и мать родную продаст и отца на органы пустит. Цена и качество есть у вещей - если вы стремитесь всех вокруг сделать вещами (бишь ТОВАРОМ) видимо вам самому пора давно получить бумерангом по зубам, что видимо совсем не за горами

Что это вы, Маруся, всех оскорбляете? Папы не было, чтобы достойно воспитать? Никто не выставляет людей за товар, но и народная поговорка: "назвался груздем - полезай в кузов" очень даже применима к родителям, мало назваться мамой -папой, надо еще ответственность принимать. Или я сейчас, по вашему узкому мышлению, людей (!) с грибами сравнила? ))

Гость
#49

А мне интересно, почему матери запрещают отцу видиться с ребенком всеми правдами и неправдами?

Гость
#50

1 гость, вы не знаете, а я знаю случай, когда небогатый отец через суд добился ребенка 10ти лет и занимался всем, что вы перечислили. а добивался долгих 3 года.