Гость
Статьи
Есть мужчина, немец. …

Есть мужчина, немец. Живущие в Германии, пож, Ваше мнение

Встречаемся больше месяца, ухаживает хорошо, старается. Развод получает в феврале. В чем проблема? Работающая жена на 400 евро, и двое детей - 11 и 17. Короче, все трое практически на его шее. Отдал им свою машину. Стоит ли? Ответьте, живущие в Германии

Сова
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это практически немецкий голодранец. Детей он будет обеспечивать до их 28 летия и жену пока она повторно замуж не выйдет. При чем обеспечивать он их должен не хуже, как они были в браке.

Сова
#2

Так по отношению ко мне - очень теплый. Просто ухватился.. Че делать - не знаю.. Внешне тоже очень ничего..Жена вряд ли выйдет замуж, так и говорит.. Может, потому и вцепился, что вот такая ситуация у него? Если бы ни это - то смогла бы с ним жить. Подходит уровень и химия. Но тааак много этих НО..вот и прошу мнения со стороны

Гость
#3

вопрос номер 1. Он работает? Какой у него доход нетто?

Гость
#4

вы в германии живете? уже сексовались?

Гость
#5

так ты что хочешь у нас узнать? дружить тебе с ним, замуж выходить, или что?

Гость
#6
Сова

Так по отношению ко мне - очень теплый. Просто ухватился.. Че делать - не знаю.. Внешне тоже очень ничего..Жена вряд ли выйдет замуж, так и говорит.. Может, потому и вцепился, что вот такая ситуация у него?

ясен пень, "вцепился". любой бы сделал так на его месте! дело в том, что ему надо уходить на квартиру, а в одиночку он её не потянет. это раз! второе - хоть он и найдёт квартиру, её надо обставить самым необходимым (мебель, кухня, посуда, эл/бытовые приборы и тд.), а денег нету! так что единственный выход у него - найти подругу (друга))) с квартирой и всем необходимым, то-есть тебя, автор. одно пока хорошо, по новым законам, он будет содержать только своих детей. жена от него не получит ни копейки, тем более она работает.

Сова
#7
Гость

ясен пень, "вцепился". любой бы сделал так на его месте! дело в том, что ему надо уходить на квартиру, а в одиночку он её не потянет. это раз! второе - хоть он и найдёт квартиру, её надо обставить самым необходимым (мебель, кухня, посуда, эл/бытовые приборы и тд.), а денег нету! так что единственный выход у него - найти подругу (друга))) с квартирой и всем

необходимым, то-есть тебя, автор. одно пока хорошо, по новым законам, он будет содержать только своих детей. жена от него не получит ни копейки, тем более она работает.

Ваш текст

жена получает о него немало. На 400 не прожить. Когда он уйдет на пенсию, то половина его пенсии - будет ее. Такие тут законы. Ведь 18 лет сидя дома, она не работала ,а сидела с детьми. Так вот, будь добр, воздай ее за это должное. Это не в России жить

Сова
#8

Добавлю, что , конечно, вполне могу допустить, что нравлюсь. Выгляжу действительно очень хорошо, природа постаралась...Но в сомнениях относительно него: расчет или чувства? И еще: что мне от его чувств? Девочки, я не ищу больших денег. Встречалась с денежными и чувствовала себя г..м... Мне не нужны большие деньги. Важен, конечно, человек. Но не хочу и нищеты и чтобы меня использовали только потому, что другие не клюют.

табуретка
#9
Сова

Такие тут законы.

если ты в Германии живешь, что спрашиваешь?

Сова
#10
табуретка

если ты в Германии живешь, что спрашиваешь?

Ваш текст

читайте выше: спрашиваю живущих в Г.

Гость
#11

Госссподи.....как дитя малое. Ну выйди замуж, попробуй, не понравится- разойдёшься.

То есть не совсем замуж, поживи годик, так и определишься.

Гость
#12

Что интересно, так то что тут на вумане ща многие будут петь какие классыне немецкие мужчины. И вообще. На деле, как ни встречу тут в Германии тётку замужем за немцем, как при близком общении открывается истинное лицо этого лицемеря. Все сплошь и рядом кроют немцев-мужей благим матом (за глаза) и сетуют на непонимание и разные менталитеты. Не пойму толи вуман пейсдит, толи мне нечестные тётки попадаются.

Гость
#13
Гость

Это практически немецкий голодранец. Детей он будет обеспечивать до их 28 летия и жену пока она повторно замуж не выйдет. При чем обеспечивать он их должен не хуже, как они были в браке.

Жену год обязан обеспечивать после развода. Потом её попрут на работу. Детям будет алименты платить согласно заработку. Сколько зарабатывает?

табуретка
#14
Сова

Ваш текст

читайте выше: спрашиваю живущих в Г.

странно просто. если ты живешь в Германии, надо знать, что да как

табуретка
#15
Гость

Что интересно, так то что тут на вумане ща многие будут петь какие классыне немецкие мужчины. И вообще. На деле, как ни встречу тут в Германии тётку замужем за немцем, как при близком общении открывается истинное лицо этого лицемеря. Все сплошь и рядом кроют немцев-мужей благим матом (за глаза) и сетуют на непонимание и разные менталитеты. Не пойму толи вуман пейсдит, толи мне нечестные тётки попадаются.

лицемерные говоришь? это с учки лицемерные тебе попадаются. что-то обратно в райские кущи не торопятся, только мужей матерят трусливо за глаза

Гость
#16
Гость

Что интересно, так то что тут на вумане ща многие будут петь какие классыне немецкие мужчины. И вообще. На деле, как ни встречу тут в Германии тётку замужем за немцем, как при близком общении открывается истинное лицо этого лицемеря. Все сплошь и рядом кроют немцев-мужей благим матом (за глаза) и сетуют на непонимание и разные менталитеты. Не пойму толи вуман пейсдит, толи мне нечестные тётки попадаются.

Ваш текст

Да врут они все на вумане, самоутверждаются.

Им же надо хоть как-то себя убедить, что не сглупили.

Лично я не смогла бы с гансами спать, но может для кого-то и на безрыбье раком встанешь.

Сова
#17
Гость

Жену год обязан обеспечивать после развода. Потом её попрут на работу. Детям будет алименты платить согласно заработку. Сколько зарабатывает?

Ваш текст

зарабатывает нормально. Но изменился налоговый класс...и вообще думаю, что денежные проблемы будут постоянно присутствовать..неотступно((

Гость
#18

Особенно Масяня местная поражает убогостью....жалкое зрелище... (извините, не сдержалась)))

Сова
#19
Гость

Ваш текст

Да врут они все на вумане, самоутверждаются.

Им же надо хоть как-то себя убедить, что не сглупили.

Лично я не смогла бы с гансами спать, но может для кого-то и на безрыбье раком встанешь.

а с кем же мне еще "спать"?))) Я же тут... и говорю на их языке, и ребенок в "их" универе, и коллеги тоже слово)) Искать югославов , турков или российских немцев..?

Ваш текст

Сова
#20

кстати, есть совершенно нормальные "гансы".. с уровнем и харизмой.. нормальные люди, одним словом..

Гость
#21
Сова

кстати, есть совершенно нормальные "гансы".. с уровнем и харизмой.. нормальные люди, одним словом..

Ваш текст

В чём сомнения тогда, я не пойму? Миллионера хочешь или что?

Да, это нищеброд, тебе уже написали, но у вас же с ним химия.

Ребёнок в универе...значит ты не молодушка 20 лет, зачем тебе именно замуж? Так поживите.

Сова
#22

какая_то безнадего охватывает... а вообще внимания хватает, интересующиеся есть

Гость
#23

Наверное вам тогда рано с кем-то жить вообще)

Мне кажется он так в вас вцепился, что вы и засомневались...не волнуйтесь, как говорится, что ваше то отложено.

По ту сторону
#24

Автор, раз вы живете в Германии, то все и сами знаете. Да, будет обязан годами (и не до 18 лет, а дольше) платить алименты (Unterhalt) на детей. Сколько? Смотрите Дюссельдорфскую таблицу (Duesseldorfer Tabelle). Алименты бывшей жене по новым законам, в принципе, платить придется в 2 случаях: пока за детьми обязательно надо самой присматривать дома (нельзя отдать в детсад, так как малы или инвалидность) ИЛИ если жена старается найти нормально оплачиваемую работу, но не может. В любом случае меньше его собственной "потребности" (признаваемая потребность плаельщика зависит от типа алиментов; смотреть надо сколько признается при алиментах на детей) от его зарплаты не останется. На самом деле будет оставаться больше, так как не весь "излишек" на алименты пойдет. На жизнь хватит, но обеспеченным он никогда не будет. А если зарплата совсем мала, то об алиментах говорить не приходится - самому придется пособие для нуждающихся трудоспособных (Arbeitslosengeld II) просить.

О пенсии здесь не вполне верно написали. С БЖ "поделят" только пенсию, заработанную во время их брака.

Если выйдете замуж, то, с одной стороны, будете "конкурировать" с БЖ (но не с детьми) по поводу признаваемой потребности в содержании. Совместные дети (если будут) - с детьми от первого брака. Общий принцип (сейчас): сначала удовлетворяются потребности актуальной семьи, а алименты "наружу" - только из "излишков".

Ваш заработок будет учитываться лишь в той мере, что он идет на ваше содержание, на вашего ребенка и (наполовину) на содержание совместных детей (если будут). "Покушения" (непрямые) на остальную часть вашего заработка возможны лишь если доход мужа будет намного ниже вашего. Ну, или, если до пособия опуститесь.

Сова
#25

По ту сторону! Большое Вам спасибо за большой и толковый пост..

wWW.Strip-Cam.org
#26

.

Sascha
#27
Сова

Гостьясен пень, "вцепился". любой бы сделал так на его месте! дело в том, что ему надо уходить на квартиру, а в одиночку он её не потянет. это раз! второе - хоть он и найдёт квартиру, её надо обставить самым необходимым (мебель, кухня, посуда, эл/бытовые приборы и тд.), а денег нету! так что единственный выход у него - найти подругу (друга))) с квартирой и всем

необходимым, то-есть тебя, автор. одно пока хорошо, по новым законам, он будет содержать только своих детей. жена от него не получит ни копейки, тем более она работает.Ваш текст

жена получает о него немало. На 400 не прожить. Когда он уйдет на пенсию, то половина его пенсии - будет ее. Такие тут законы. Ведь 18 лет сидя дома, она не работала ,а сидела с детьми. Так вот, будь добр, воздай ее за это должное. Это не в России жить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: