Гость
Статьи
Как отучить его от …

Как отучить его от алкоголя?

Мне 37 лет, в разводе, двое детей. Встречаюсь с мужчиной. Он умный, работящий, с квартирой, не был женат (не было ни длительных отношений, ни ГБ), внешность привлекательная. Но есть проблема - регулярно выпивает. Говорит, что пьет от скуки и безделья, и что свою норму знает. Периодически на спор бросает, половина его друзей уже переженилась, вторая половина в силу возраста пьет реже, чем раньше. Но по пятницам у него холостяцкие тусовки из друзей, коньяк-текила-сигары. В будни сидит по вечерам один за компом, смотрит фильмы, пьет пиво, литр-другой. Не ужинает.

Есть ли возможность его отучить от пива в будни? Насчет пятничных встреч друзьями я не возражаю

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Кроме этой проблемы - все хорошо. Отношения хорошие, он заботливый и внимательный, помогает в быту, выручает финансово. Секс прекрасный. Проблема одна - его пиво.

Грымза
#2

Так он все-таки в разводе или не был женат?

Автор
#3

Одна подруга говорит - фу, бросай алкаша, найдешь лучше.

Другая говорит - да в таком возрасте просто чудо, что нашла холостого, с работой и жильем, держись за него, отучай пить или кодируй...

Вот и думаю...

Автор
#4
Грымза

Так он все-таки в разводе или не был женат?

Он не был женат никогда, а я в разводе.

Вишенка
#5

Вы еще молоды! 37 лет это не старческий возраст!!! Если вы хотите мучаться, то живете с ним, но пить он не бросит. А если хотите стать счастливой, то не спешите. Он не последний мужик на планете!!!

Мама знает все!
#6
Грымза

Так он все-таки в разводе или не был женат?

Так это автор в разводе.

Грымза
#7

Если сильно влюбится и сам захочет бросить, то сможет бросить. Но при таких исходных данных вообще.... старый холостяк, никогда не был женат.... На фига ему все это надо будет? А если бросить сам не хочет и не считает, что у него проблемы с алкоголем, вы за него пить не бросите.

Автор
#8
Вишенка

Вы еще молоды! 37 лет это не старческий возраст!!! Если вы хотите мучаться, то живете с ним, но пить он не бросит. А если хотите стать счастливой, то не спешите. Он не последний мужик на планете!!!

Не последний на планете, но вдруг я никого лучше не встречу? А этот любит, к детям хорошо относится, познакомил с друзьями и родителями. Все удивлены - никого еще он своей женщиной никогда не называл. Вот и дуууумаю....

Автор
#9
Грымза

Если сильно влюбится и сам захочет бросить, то сможет бросить. Но при таких исходных данных вообще.... старый холостяк, никогда не был женат.... На фига ему все это надо будет? А если бросить сам не хочет и не считает, что у него проблемы с алкоголем, вы за него пить не бросите.

Он понимает, что пьет больше, чем можно. Говорит, что ему это уже надоело, и рад бы заняться чем-то другим. Кроме того, у меня есть подозрение, что пьет он по вечерам с голодухи, раз не ужинает. Если его хорошенько кормить, может быть перестанет так налегать.

Гость
#10
Автор

Он понимает, что пьет больше, чем можно. Говорит, что ему это уже надоело, и рад бы заняться чем-то другим. Кроме того, у меня есть подозрение, что пьет он по вечерам с голодухи, раз не ужинает. Если его хорошенько кормить, может быть перестанет так налегать.

пивной алкоголизм самый ужасный, неизлечим, дальше будет хуже. Только если муж поймет сам, но такого не бывает

Автор
#11
Гость

пивной алкоголизм самый ужасный, неизлечим, дальше будет хуже. Только если муж поймет сам, но такого не бывает

Он пока не муж... А чем пивной алкоголизм отличается от другого?

Грымза
#12

Его пить никто не заставляет, сам старается. Попробуйте строить отношения с ним, может, одумается еще, но осторожно, мне думается, не хочет он ничего бросать и менять... Будьте с ним настолько, настолько вам это комфортно. Как только пьянка начинает мешать отношениям, отодвигайте его. Например, вечером зовет куда-то, а сам уже датый, отказывайтесь, типа, не хочу с нетрезвым идти. Захочет что-то изменить - поймет и пересмотрит свои взгляды.

Автор
#13
Грымза

Его пить никто не заставляет, сам старается. Попробуйте строить отношения с ним, может, одумается еще, но осторожно, мне думается, не хочет он ничего бросать и менять... Будьте с ним настолько, настолько вам это комфортно. Как только пьянка начинает мешать отношениям, отодвигайте его. Например, вечером зовет куда-то, а сам уже датый, отказывайтесь, типа, не хочу с нетрезвым идти. Захочет что-то изменить - поймет и пересмотрит свои взгляды.

Он домосед, редко куда-то выбирается в городе. Летом много времени проводит на природе - походы, поездки, ездит на велосипеде, на природе не пьет. А вот зимой - комп и пиво...

:)
#14

Бросьте. Потом будете мучиться. У меня отец такой. Так что никогда он не бросит.

Автор
#15
:)

Бросьте. Потом будете мучиться. У меня отец такой. Так что никогда он не бросит.

А бросать-то жалко! Вдруг никого приличнее не встречу...

Блин...

гость
#16

Автор,это бесполезно...Почитайте в инете про пивной алкоголизм и поймете все.Не ломайте жизнь себе

Гость
#17
Автор

А бросать-то жалко! Вдруг никого приличнее не встречу...

Блин...

Он при пиве и приличный, страная Вы женщина

Гость
#18
Автор

Он пока не муж... А чем пивной алкоголизм отличается от другого?

Быстро затягивает и не нужно пить при этом много. Печень сядет уже через пару лет. И пошло поехало

Автор
#19
Гость

АвторА бросать-то жалко! Вдруг никого приличнее не встречу...

Блин...Он при пиве и приличный, страная Вы женщина

С квартирой, работой, зарплатой и хорошим сексом. Но пиво на другой чаше весов...

#20

Не бросит сам.Кодировка)))Я уж таких людей знаю, тк. живу с ними.

Гость
#21

Никогда и никому кодировка не помогага. Знаю на все 100%. Подруга работает в этой сфере

Гость
#22

Ой. 21. ПомогаЛа

Гость
#23
Танюшкин

Не бросит сам.Кодировка)))Я уж таких людей знаю, тк. живу с ними.

Недолго поживете, помяните мое слово и не обижайтесь, не шучу

Автор
#24
Танюшкин

Не бросит сам.Кодировка)))Я уж таких людей знаю, тк. живу с ними.

Кодировку с ним обсуждали, но он считает - что может не пить сам.

Повспоминала семьи, где женам удалось отучить мужей от пьянства без кодировок. Есть такие, и чем раньше начали, тем лучше результат. Желательно отучать в возрасте моложе 30.

Очередь из принцев за мной не стоит, приходится рассуждать логически. Обычную, среднюю женщину с детьми непьющий, неженатый, молодой-красивый с доходом выше среднего полюбить может, теоретически. А практически - таких случаев не встречала. Обязательно есть какой-то недостаток, с которым надо мириться

Автор
#25
Гость

Никогда и никому кодировка не помогага. Знаю на все 100%. Подруга работает в этой сфере

Знаю нескольких закодированных. Срывы бывают.

Знаю тех, кто сильно пил, но под влиянием семьи бросил. Те держаться сами, срывов почти не бывает.

Ну и таких знаю, кому папы-мамы в попу дули, жены вокруг них прыгали, а они спились совсем, и уже на том свете...

мексиканский тушкан
#26

Странный тип. Меня даже не пиво напрягает, а то что у человека длительных отношений не было. Ему что 20 лет?

На счет алкоголя... тут как фишка ляжет. Моя подруга вышла замуж за парня, который очень похож на того, которого вы описываете. Только они когда женились им было по 25. Тоже самое - комп+пиво, в выходные друзья с посиделками в кабаках. Но она его со временем отучила от этих вредных привычек. Мягко, потихоньку но отучила. Он стал семейный, ручной и домашний )) Еще очень значимый фактор - почти все его друганы-собутыльники тоже переженились и обзавелись детьми...Но это всего один пример. Чаще, думаю, бывает наоборот. Зрелого мужчину очень сложно отучить от дурных привычек. А в случае с алкоголем... почти безнадежно. Только если САМ захочет.

Автор, а вы уверены, что у вас с ним есть перспективы? Он привык жить один, делать что хочет, а тут вы с двумя детьми...

Гость
#27

Ты ему ещё никто, и неизвестно, будешь ли кем, а уже собираешься переделывать человека под себя, чтобы был удобен в экслуатации.

Таких как ты, надо сразу посылать.Этим обычно и кончается всё.

Либо ты приниаешь человека таким как есть, либо вы расстаётесь.Никто в угоду твоим хотелкам меняться не обязан.

Меняй себя.Ещё никто никого никогда не смог изменить.Это самое большое женское заблуждение.

мексиканский тушкан
#28
Автор

Кодировку с ним обсуждали, но он считает - что может не пить сам.



Повспоминала семьи, где женам удалось отучить мужей от пьянства без кодировок. Есть такие, и чем раньше начали, тем лучше результат. Желательно отучать в возрасте моложе 30.



Очередь из принцев за мной не стоит, приходится рассуждать логически. Обычную, среднюю женщину с детьми непьющий, неженатый, молодой-красивый с доходом выше среднего полюбить может, теоретически. А практически - таких случаев не встречала. Обязательно есть какой-то недостаток, с которым надо мириться

Тут вы правы. Дерзайте, Автор. Поймете, что совсем безнадежен - уйдете. Он хоть не агрессивен в поддатом состоянии? Если нет, то тогда жить можно.. Бабушка моя вон терпела 30 лет. Тоже - хороший мужик, но периодически случались запои. Но он никого не трогал, выпьет и дрыхнет.

Вам одно важно - детей не травмировать.

гостьЯ
#29

не самогон же пьет или водку дешевую

Автор
#30
мексиканский тушкан

Странный тип. Меня даже не пиво напрягает, а то что у человека длительных отношений не было. Ему что 20 лет?

На счет алкоголя... тут как фишка ляжет. Моя подруга вышла замуж за парня, который очень похож на того, которого вы описываете. Только они когда женились им было по 25. Тоже самое - комп+пиво, в выходные друзья с посиделками в кабаках. Но она его со временем отучила от этих вредных привычек. Мягко, потихоньку но отучила. Он стал семейный, ручной и домашний )) Еще очень значимый фактор - почти все его друганы-собутыльники тоже переженились и обзавелись детьми...Но это всего один пример. Чаще, думаю, бывает наоборот. Зрелого мужчину очень сложно отучить от дурных привычек. А в случае с алкоголем... почти безнадежно. Только если САМ захочет.

Автор, а вы уверены, что у вас с ним есть перспективы? Он привык жить один, делать что хочет, а тут вы с двумя детьми...

Он меня на год младше. Друзья у него многие переженились, а кто не женился - уже устал пить. Родители ему давно говорят - женись, внуков давай. А может и правда любит меня - сложно сказать... Никогда не было отношений со скорпионами, они способны любить и говорить об этом?

Автор
#31
Гость

Ты ему ещё никто, и неизвестно, будешь ли кем, а уже собираешься переделывать человека под себя, чтобы был удобен в экслуатации.



Таких как ты, надо сразу посылать.Этим обычно и кончается всё.

Либо ты приниаешь человека таким как есть, либо вы расстаётесь.Никто в угоду твоим хотелкам меняться не обязан.

Меняй себя.Ещё никто никого никогда не смог изменить.Это самое большое женское заблуждение.

В моем возрасте женские заблуждения давно развеялись. Когда я говорю "отучить", имеется ввиду - сделать так, чтобы он сам захотел. Принял мужское, волевое решение. Или семья и уют, или пьянки до пенсии (до которой можно и не дожить столько употребляя). И что такое "эксплуатация"? Женщины в браке сильнее вкладываются - в быт, в уют и в готовку. Мужчина после работы на диван, а женщина - к плите.

Автор
#32
мексиканский тушкан

Тут вы правы. Дерзайте, Автор. Поймете, что совсем безнадежен - уйдете. Он хоть не агрессивен в поддатом состоянии? Если нет, то тогда жить можно.. Бабушка моя вон терпела 30 лет. Тоже - хороший мужик, но периодически случались запои. Но он никого не трогал, выпьет и дрыхнет.

Вам одно важно - детей не травмировать.

Не агрессивен - в отличие от бывшего мужа, тот пил очень редко, но крышу срывало, и мог натворить что угодно. Этот твердо знает, что утром на работу к восьми утра, поэтому можно выпить столько-то пива. А если утром раньше или позже надо выходить - доза регулируется. Вот что поразительно - я раньше считала, что алкоголики - это те, кто пьет до последнего, пока есть бухло в холодильнике и деньги в кошельке.

лара
#33

Автор,он пока пьяница,а не алкоголик..но все может быть.

Автор
#34
лара

Автор,он пока пьяница,а не алкоголик..но все может быть.

Возможно еще есть шанс все исправить

#35
Автор

Мне 37 лет, в разводе, двое детей. Встречаюсь с мужчиной. Он умный, работящий, с квартирой, не был женат (не было ни длительных отношений, ни ГБ), внешность привлекательная. Но есть проблема - регулярно выпивает. Говорит, что пьет от скуки и безделья, и что свою норму знает. Периодически на спор бросает, половина его друзей уже переженилась, вторая половина в силу возраста пьет реже, чем раньше. Но по пятницам у него холостяцкие тусовки из друзей, коньяк-текила-сигары. В будни сидит по вечерам один за компом, смотрит фильмы, пьет пиво, литр-другой. Не ужинает.Есть ли возможность его отучить от пива в будни? Насчет пятничных встреч друзьями я не возражаю

Автор а пробовали намекнуть на повышенное содержание эстрогена в пиве? Что у многих мужчин от этого грудь растет и голос выше становится, появляется женский тип фигуры...попробуйте , только не просто "будешь пиво пить0станешь телкой" , а спокойно подберите какой нибудь фильм или видеоролик научный, где все понятно и основываясь на научных фактах рассказывают. Ну и конечно , сами не пейте никогда. Если не глупый мужчина- то поймет.

#36

Автор, у меня ситуация точно такая же! Пиво, посиделки с друзьями, длительных отношений тоже не было и тоже скорпион... Только ему 25. И меня тоже все устраивает, кроме этих пьянок. Любит меня, по дому помогает, в сексе все ок... Хочет семью и детей, но мне пока как-то стремновато... Сейчас меньше пить стал, так как я поставила перед фактом, что либо пьянки, либо расстаемся. Во время пьянок с друзьями мог напиться и начинал выносить мне мозг. Сейчас до такого состояния уже не напивается. Но я считаю, что людей без недостатков нет, и если этот единственный, то есть над чем подумать...

:)
#37
Автор

А бросать-то жалко! Вдруг никого приличнее не встречу...

Блин...

Жесть. Потом будет из дома вышвыривать и морду бить. Но не бросайте. Вдруг приличнее не встретите.

Гость
#38

Разговор, как про собаку - отучить писать на пол и как. Люди, пока вы будете "отучать" никто никогда пить не бросит. Потому что это - насилие над личностью. И кодировки все - это такая же ерунда. Насильственный метод. Бросить может только сам человек и только это эффективно. Я знаю парочку людей, которые завязывали..Чаще всего после переосмысления своей жизни. Когда старые идеалы уже не годились, а с новыми алкоголь был не совместил. Так и бросали. Параллельно некоторые бросают еще семьи, потому что жить с отучалкой-дрессировщиком невыносимо.. особенно трезвым.. дрессировщик ведь всегда найдет куда приложить свои силы и к чему еще доколебаться, чтобы "отучить":)) В общем бросить он может только сам. Но пока такой человек не разочаруется в своем стиле жизни он не бросит. И вполне возможно, что его стиль жизни его полностью устраивает - друзья, бездна общения, дружеские посиделки, долгие разговоры.. И вряд ли, если он долгие годы ведет такую жизнь он захочет просидеть потом еще в два раза дольше около ноги жены, которая будет следить и пасти..

гость
#39

Автор зачем он вам нужен, у вас двое детей, замужем вы были, вот и живите со своими детьми воспитывайте их, а мужика оставьте женщинам без детей.

гость
#40

И вообще такие бабы пошли я вообще в шоке, сама двоих детей нагуляла, развелась. Мужик работает, с квартирой, в запой не уходит..а она его переделывать собралась. А если он будет совета спрашивать баба вроде хорошая, в рот берет, титьки стоят, но двое детей у нее есть вот думаю, да посоветуйте как от них избавиться...вам это понравится ???

сурикат
#41

Пивной алкоголизм страшная штука и самое главное, что тот кто его пьёт ежедневно, не считате себя алкоголиком и думает, что запросто может бросит, но это не так. Пока он сам не захочет, ничего не изменится, у него должен появится какой-то интерес в жизни. Пьёт он от скуки и с вами как я поняла ничего серьёзного не планирует. У меня муж скорп, до меня жил оооочень долго холостяком, была женщина. Как только я дала ему зелёный свет, мы поженились через пол года.

дт
#42

Многопьющие потом и сексуальную функцию утрачивают и болеют. Поджелудочная, печень, инсульты...

Общайтесь с ним в СВОЕ удовольствие. Планов не стройте и не зевайте! вдруг получше кто на горизонте появится.

Гость
#43

Автор, ерунду вам тут многие пишут, все люди разные, кто-то за полгода спивается от ежедневной пары банок пива, кто-то до 100 лет попивает в свое удовольствие и радуеется жизни... главное, чтобы вам нравился этот мужчина и со здоровьем у него порядок был... мне непонятно, почему он не ужинает у вас... а на сытый желудок пиво пить не очень-то и хочется на самом деле

#44

Ох ох у меня муж закодировался.Сам так решил! Непьет уже 10 лет.Конечно он стал раздражительный ,никуда не ходит, друзья разом отвалились.Купил машину.В целом не плохо для семьи, но иногда хочется вместе выпить(((

Пустой бамбук
#45

Точно, дрессировщица нашлась! Собачка, гав - не пить! Лапу подавать! стоять! сидеть! голос! фас!

Да если бы он реально САМ хотел отучиться, то нашел САМ бы время, деньги, врача, и тыщу способов - как стать непьющим. Пока что с его стороны эти разговоры - пустой треп. А дрессировщица и рада - вон как ей хорошо лапшу на уши вешают, поддакивают, чтобы ее бесконечное ЧСВ потешить!

Автор
#46
Пустой бамбук

Точно, дрессировщица нашлась! Собачка, гав - не пить! Лапу подавать! стоять! сидеть! голос! фас!



Да если бы он реально САМ хотел отучиться, то нашел САМ бы время, деньги, врача, и тыщу способов - как стать непьющим. Пока что с его стороны эти разговоры - пустой треп. А дрессировщица и рада - вон как ей хорошо лапшу на уши вешают, поддакивают, чтобы ее бесконечное ЧСВ потешить!

А ты сам пить бросал? ))) Или не пробовал ни разу?

Это не просто, нужна помощь и поддержка близких людей

Пустой бамбук
#47

Помощь и поддержка - может, да. Но не дрессировка, а в твоих постах она так и прёт.

У меня в активе - завязка с курением. Оно не лучше, чем алкоголь, и стаж уже лет 15. Я только одно помню: если ЕСТЬ РЕШЕНИЕ прекратиь, если курение больше несовместимо с твоим целями и задачами - то мне пофиг на всех близких и дальних, что они скажет или не скажут. Поддержат - хорошо, я увижу и скажу искреннее спасибо. Не поддержат - даже не замечу. "Вижу цель, не вижу препятствий". А дрессировщики мне там точно были не нужны, так же как моралисты, учителя жизни и "жалельщики".

Пустой бамбук
#48

Короче, не настолько ему нужна ты, семья и прочие расписанные тобой блага, чтобы ради этого жертвовать давними привычками.

Кому реально что-то нужно - тот будет копытом землю рыть, зубами вгрызаться, стену головой пробьет. Значит, не тк уж нужно.

оля
#49
:)

Бросьте. Потом будете мучиться. У меня отец такой. Так что никогда он не бросит.

И вам не жалко отца?

оля
#50
гость

Автор зачем он вам нужен, у вас двое детей, замужем вы были, вот и живите со своими детьми воспитывайте их, а мужика оставьте женщинам без детей.

И что ей одной тянуть детей, если есть мужик который может помочь, а женщины без детей сами пусть ищут