Гость
Статьи
Жены из пар, где все …

Жены из пар, где все хорошо, нужен совет!!

Отношениям полгода. Первые пять месяцев- как в сказке: море внимания, я-главное в жизни, очень интересно друг с другом (общие хобби- борд, пейнт-бол, путешествия, да и просто нравится все то чем он занимается, ему- чем я).
Последний месяц просто капец какой-то. Постоянно раздражается, на днях даже покричали друг на друга. Я чувствую, что он отдаляется. В планах прожить долгую совместную жизнь.
Говорить пробовала- не слышит, считает, что это претензии (ненавижу это слово), а у него за плечами неудачный брак. Боюсь. что начнет сравнивать с БЖ, тогда пиши пропало. Нормально ли это? Как себя вести, когда хочется стукнуть по голове?
Цель: чтобы уделял больше внимания, чтобы не раздражался и больше времени проводил со мной, а не с компом.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Хонда
#1

Поговорите с ним, только в спокойной обстановке, а не во время ссоры. Может у него на работе беда какая-то или еще что. Просто поговорите по душам. Но медовый месяц ни у кого не вечен...

Наталья
#2

Ведите себя естественно,иначе придется всю жизнь под него подстраиваться ,пытаться нравиться,"зарабатывать" внимание.Вам это надо?Может это вообще не Ваш человек.Вообще не думайте,что брак это вечная сказка,это ежедневный тяжелый труд,по крайней мере первые годы,у меня так было.Сто миллионов раз порывалась уйти в первые пять лет жизни.

Справедливая
#3

Если всего лишь через полгода отношений он уже от вас отмахивается и не хочет даже выслушать, то скорее всего это у вас "в планах прожить долгую счастливую жизнь", а у него - другие планы :) Сорри, Автор, но что-то не видно тут перспективы, похоже вы сами себе придумали эти отношения

Гость
#4

Аксимома. Первые 6 месяцев отношений люди пытаются показать себя с лучшей стороны. Через пол года каждый показывает свое настоящее лицо.

Вывод прост: мужчина вас бесит и раздражает, а его от вас тупо воротит. В перспективе маячит: бесконечные придирки и продолжительный вынос мозга, а не долгая счастливая жизнь.

#5

Вы б узнали, мож у него на работе проблемы какие-то, вот и раздраженный

женщина
#6

мдааа, как Вы себе это представляете: ВСЮ жизнь постоянно быть в центре его внимания?) У человека своя жизнь должна быть, свое личное пространство. Мы с мужем даже спим под разными одеялами и "ходим в гости"))) В начале - да, друг друга узнают, "прощупывают", что занимает много времени. Если Вас это "отдаление" не устраивает - это не Ваш человек.

Гость
#7

Если вы еще до брака друг на друга кричите, то никакой долгой совместной жизни точно не будет.

Кстати, а эта долгая совместная жизнь у него в планах тоже есть или только в ваших? Что-то не верится, чтобы, имея уже развод за плечами, он планировал долгую совместную жизнь с кем либо. Скорее всего, вы ему поднадоели уже, вот и морозится.

Гость
#8

самый лучший совет!!!!! - отдалитесь! будьте независимой, или хотя бы кажитесь такой. отстаньте вы от него с разговорами, гордость то где??????

мой стаж жизни в браке 8 лет, до этого 2 года совместной жизни.

Гость
#9

Автор, да причем тут жены??? У вас неудачные отношения, какие могут быть планы? О_о

Гость
#10

А сколько вам лет, что вы так цепляетесь ? 73 года? По-моему, ситуация вполне обыденная: люди встречались-встречались, в какой-то момент им стало неинтересно и они расстались. Или вы думаете, это нормальная ситуация и все семьи создаются именно так?

Автор
#11

Дамы, спасибо. Нам почти по 30.

Он меня так же любит, как и прежде, готов разговаривать, но он не понимает, когда я ему говорю: милый. важно не то Что ты сказал, а Как. Он забитится на делах, а мне не хватает слов. Я пытаюсь понять- это притирка и это нормлаьно (и как это бывает) или это не нормально и так не бывает.

#12
Хонда

Поговорите с ним, только в спокойной обстановке, а не во время ссоры. Может у него на работе беда какая-то или еще что. Просто поговорите по душам. Но медовый месяц ни у кого не вечен...

+1

#13
Автор

Дамы, спасибо. Нам почти по 30.

Он меня так же любит, как и прежде, готов разговаривать, но он не понимает, когда я ему говорю: милый. важно не то Что ты сказал, а Как. Он забитится на делах, а мне не хватает слов. Я пытаюсь понять- это притирка и это нормлаьно (и как это бывает) или это не нормально и так не бывает.

так бывает и будет всегда

Автор
#14
Хонда

Поговорите с ним, только в спокойной обстановке, а не во время ссоры. Может у него на работе беда какая-то или еще что. Просто поговорите по душам. Но медовый месяц ни у кого не вечен...

ему нужно сдать фрилансерскую работу, которую он оттягивал очень давно. а он за нее сесть не может, садится и тусит везде где угодно. тока не готовит эту работу. на меня срывается, что должен и работу сдать, а не делается- чувствует себя виноватым, и передо мной тоже, что нужно делать, а не со мной сюсюкаться. Я так понимаю его это гнетет.

Гость
#15
Автор

Дамы, спасибо. Нам почти по 30.

Он меня так же любит, как и прежде, готов разговаривать, но он не понимает, когда я ему говорю: милый. важно не то Что ты сказал, а Как. Он забитится на делах, а мне не хватает слов. Я пытаюсь понять- это притирка и это нормлаьно (и как это бывает) или это не нормально и так не бывает.

Бывает по-разному. Люди все разные, понимаете?

Если вы сами чувствуете, что он вас любит, то фигли вы заморачиваетесь и ему голову морочите по ерунде? Как сказал, как не сказал. Вам правда 28 лет? Такое ощущение, что вы старшеклассница и это ваши первые отношения.

Гость
#16

Ох, пардон - 30 даже. Для 30 летней вы уж очень по-детски себя ведете.

Автор
#17

Ох, пардон - 30 даже. Для 30 летней вы уж очень по-детски себя ведете.

у меня это первые от ношения, где я живу. до этого- в разных городах жили, три года вместе.

поэтому я толком и не знаю. к тому же я перфекционистка и отличница- все должно быть на пять! вот и стремлюсь к идеалу, а как только не так как хочецца- все, капец, фрустрация)))

Лира
#18

автор, а как вы видите "больше уделял внимания"?

Автор
#19
Лира

автор, а как вы видите "больше уделял внимания"?

не отмахивался от моих "ну поговори со мной", как бы это наивно не звучало. Понимаете, раньше я чувствовала, что я- центр его жизни, что самое важное. Сейчас, я понимаю, что где-то он начинает раздражаться, мб потому что зима и мы сидим целыми вечерами дома, кроме компа развлечений нет.

#20
Автор

не отмахивался от моих "ну поговори со мной", как бы это наивно не звучало. Понимаете, раньше я чувствовала, что я- центр его жизни, что самое важное. Сейчас, я понимаю, что где-то он начинает раздражаться, мб потому что зима и мы сидим целыми вечерами дома, кроме компа развлечений нет.

умный мужчина всегда будет слушать свою женщину.

Лира
#21
Автор

не отмахивался от моих "ну поговори со мной", как бы это наивно не звучало. Понимаете, раньше я чувствовала, что я- центр его жизни, что самое важное. Сейчас, я понимаю, что где-то он начинает раздражаться, мб потому что зима и мы сидим целыми вечерами дома, кроме компа развлечений нет.

а вы часто с "ну поговори со мной" приходите к нему? Вы просто поймите ни М, ни Ж никогда не станут центром чьей-то жизни и это нормально, поскольку жизнь только из этого М или из этой Ж не состоит.

На самом деле М не любят этих "ну поговори", ну вот такие они, он поэтому скорее всего раздражается, просто оставьте его, займитесь своими делами, когда ему в голову вступит, он сам к вам придёт разговаривать.

Автор
#22
_Издевка_

умный мужчина всегда будет слушать свою женщину.

вы правы. он слушает. просто я не пойму- то ли это переход из цветочно-конфетного, то ли что-то не то.

Он любит, цветы куаждую неделю приносит, посуду моет, хоть я сейчас временно не работаю, а он работает, каждый вечер домой, обязательно поговорит. Но если раньше каждый вечер мы садились и рассказывали друг-другу какие-то истории из прошлой жизни, то теперь он все чаще за клмпом. Если раньше я вызывала только поклонение и взгляд с поволокой и "любимая, лишь бы ты улыбалась", то сейчас он может на меня без придыхания смотреть, иногда вредничать и не всегда хотеть быть рядом. Вот как бы по-детски все это не звучало, но я хочу вечного праздника, вечного внимания с его стороны, а такое ощущение, что у него раз в 2 недели случается ПМС)))

Автор
#23
Лира

а вы часто с "ну поговори со мной" приходите к нему? Вы просто поймите ни М, ни Ж никогда не станут центром чьей-то жизни и это нормально, поскольку жизнь только из этого М или из этой Ж не состоит.

На самом деле М не любят этих "ну поговори", ну вот такие они, он поэтому скорее всего раздражается, просто оставьте его, займитесь своими делами, когда ему в голову вступит, он сам к вам придёт разговаривать.

раньше у нас были постоянно друзья, практически каждый день в гостях. сейчас все больше вдвоем, состояние какой-то апатии, зимней спячки, все лень, на улицу идти холодно, куда-то ехать- тоже надо одеваться и выходить. вот и сидим в 4 стенах...может из-за этого?

Гость
#24

ой, зачем тебе б/у? Они все с тараканами.

Гость
#25

Ася пискунова, это ты?

Автор
#26
Гость

ой, зачем тебе б/у? Они все с тараканами.

он чудесный!

Рози
#27

О! Так он фрилансер ? Творческий ,небось Это особые люди :))) Они ищут человека ,сошедшего с ума на одной волне с ними .Вы ,автор, должны чувствовать,когда вам надо исчезнуть из дома, чтобы не мешать, когда подойти и обнять

Ирина
#28

Автор, в начале отношений все мы из себя немного "строим". Сейчас ваш любимый в вас уверен, добился вас, ему хочется расслабиться. Невозможно всю жизнь 24 часа в сутки с обжанием смотреть на свою жену/мужа. Он переключается на свою обычную жизнь: досуг, комп, телевизор и тп. Т.е. начинает себя вести в домашней обстановке так, как привык. Вы себя почаще ставьте на его место, мысленно, это очень помогает. Не надоедайте ему своими приставаниями. Ежевечерние разговоры по душам это хорошо, но и это тоже может на какое то время надоесть. У нас была с мужем подобная ситуация, когда начали жить вместе, был период "тишины", когда пылкие отношения сменились рутиной - он у компа, я с книжкой и тп. Причем я сначала психовала, заводилась, то пыталась из себя очень занятую строить, то очень заботливую, нервов много обоим потрепала, потом поняла, что моему любимому после тяжелой работы и забот иногда хочется дома просто "потупить", в этом нет ничего страшного. Когда он уходит в такую отключку - книжку читаю :) Сейчас диплом пишет (2-вышка), так тоже часто бесится ходит, что надо делать уже, сроки горят, а он себя заставить не может. Вспомнила себя во времена своего диплома - и успокоилась, села ему помогать потихоньку - план накидать, поговорить на тему диплома, чтобы мысли в эту сторону двигались. Друзья тоже отошли на второй план, правда периодами - то начинаем по гостям, то долго дома. Мне кажется это все нормально, с учетом того, что в душе мы оба домоседы и по молодости уже и натусились и нагулялись :) сейчас намного приятнее вдвоем дома, в театр сходить, в парк вечером погулять. А самое главное, что после того, как я перестала заводиться на тему "невнимания" стала чаще замечать какие-то очень приятные вещи в его поведении, он забоится, просто это уже не конфеты-букеты:)

Ирина
#29

О настрочила, извините ;)

Автор
#30
Ирина

О настрочила, извините ;)

спасибо))) вы просто рассказали мою ситуацию- все очень похоже. Вот вы очень правильно написали, я щас то сильно занятую строю. то наоборот материнской любовию давлю))) спасибо, ща исчо раз перечитаю, чтобы мозк получше на место встал)

Автор
#31
Рози

О! Так он фрилансер ? Творческий ,небось Это особые люди :))) Они ищут человека ,сошедшего с ума на одной волне с ними .Вы ,автор, должны чувствовать,когда вам надо исчезнуть из дома, чтобы не мешать, когда подойти и обнять

есть основная работа, но стать богатым и знаменитым он хочет по фрилансерскому направлению. вот и сидит до трех ночи. а взяться не может. вчера сказал, что ему не нравится чувствовать себя всем должным- и там нужно в сроки сдать, и мне внимание уделять. а он не успевает. я его отпустила- типо иди работай, а он до 3 ночи в контактике, на автосайтах. а за работу так и не взялся. психую, что и не со мной, и дел не делает. хотя во многом понимаю- сама не всегда могу заставить себя, потом на всех вокруг срываюсь, хотя злюсь на себя саму.

#32
Автор

вы правы. он слушает. просто я не пойму- то ли это переход из цветочно-конфетного, то ли что-то не то.

Он любит, цветы куаждую неделю приносит, посуду моет, хоть я сейчас временно не работаю, а он работает, каждый вечер домой, обязательно поговорит. Но если раньше каждый вечер мы садились и рассказывали друг-другу какие-то истории из прошлой жизни, то теперь он все чаще за клмпом. Если раньше я вызывала только поклонение и взгляд с поволокой и "любимая, лишь бы ты улыбалась", то сейчас он может на меня без придыхания смотреть, иногда вредничать и не всегда хотеть быть рядом. Вот как бы по-детски все это не звучало, но я хочу вечного праздника, вечного внимания с его стороны, а такое ощущение, что у него раз в 2 недели случается ПМС)))

а вы думали, что всегда все будет гладко?

Отношения-это работа.

#33
Автор

есть основная работа, но стать богатым и знаменитым он хочет по фрилансерскому направлению. вот и сидит до трех ночи. а взяться не может. вчера сказал, что ему не нравится чувствовать себя всем должным- и там нужно в сроки сдать, и мне внимание уделять. а он не успевает. я его отпустила- типо иди работай, а он до 3 ночи в контактике, на автосайтах. а за работу так и не взялся. психую, что и не со мной, и дел не делает. хотя во многом понимаю- сама не всегда могу заставить себя, потом на всех вокруг срываюсь, хотя злюсь на себя саму.

вы ему хоть раз говорили, что он-самый лучший мужчина на свете?

Автор
#34
_Издевка_

вы ему хоть раз говорили, что он-самый лучший мужчина на свете?

постоянно))) что гениальный- это мое любимое))

Автор
#35
_Издевка_

а вы думали, что всегда все будет гладко?

Отношения-это работа.

Издевка, все говорят- работа. А можно хотя бы три-пять пунктов в чем заключается? ну чтобы понимать, где я правильно делаю, а где корректировать.

#36
Автор

_Издевка_а вы думали, что всегда все будет гладко?

Отношения-это работа.

Издевка, все говорят- работа. А можно хотя бы три-пять пунктов в чем заключается? ну чтобы понимать, где я правильно делаю, а где корректировать.

1. забудьте, что мужчина вообще вам что-то должен.

2. не требуйте у него ничего.

3. старайтесь не лезть со всякой женской *** в духе "поговори со мной".

4. займитесь делом, чтобы уставать.

5. выбирайте комплименты аккуратно.

Гость
#37

Автор, вы оба от безделья, пардон, дyрью, маетесь. Вы оба, что ли, целыми днями дома торчите? Съезжайте вы от него и найдите себе работу. Вот увидите, отношения сразу улучшаться.

Это ж с ума можно сойти - целыми днями вдвоем при полном безделье.

#38

Он конечно Вас должен иногда слушать, но вы для себя определите лимит вашей глупости..

пусть это будет минут 30 в день.

Все остальное выливайте подругам, на woman, еще куда-то

Гость
#39

Все равно у меня в голове не укладывается, как могут взрослые люди так себя вести (((( какой-то малахольный детсад.

Автор, прошу пардону, но со стороны оно так и выглядит. Все-таки вы себе лет прибавили зачем-то.

Автор
#40

Автор, вы оба от безделья, пардон, дyрью, маетесь. Вы оба, что ли, целыми днями дома торчите? Съезжайте вы от него и найдите себе работу. Вот увидите, отношения сразу улучшаться.

Это ж с ума можно сойти - целыми днями вдвоем при полном безделье.

не работаю временно я, он на работе.

Автор
#41
_Издевка_

Он конечно Вас должен иногда слушать, но вы для себя определите лимит вашей глупости..

пусть это будет минут 30 в день.

Все остальное выливайте подругам, на woman, еще куда-то

спасибо. действительно, спасибо) я вас услышала)

Автор
#42

Все равно у меня в голове не укладывается, как могут взрослые люди так себя вести (((( какой-то малахольный детсад.

Автор, прошу пардону, но со стороны оно так и выглядит. Все-таки вы себе лет прибавили зачем-то.

не) не прибавляла)

#43

Все равно у меня в голове не укладывается, как могут взрослые люди так себя вести (((( какой-то малахольный детсад.

Автор, прошу пардону, но со стороны оно так и выглядит. Все-таки вы себе лет прибавили зачем-то.

да что у них такого ужасного?

просто притирка

Рози
#44
_Издевка_

Автор_Издевка_а вы думали, что всегда все будет гладко?

Отношения-это работа.

Издевка, все говорят- работа. А можно хотя бы три-пять пунктов в чем заключается? ну чтобы понимать, где я правильно делаю, а где корректировать.1. забудьте, что мужчина вообще вам что-то должен.

2. не требуйте у него ничего.

3. старайтесь не лезть со всякой женской *** в духе "поговори со мной".

4. займитесь делом, чтобы уставать.

5. выбирайте комплименты аккуратно.

Я так себя вела точь-в-точь ,а он ушёл. Сейчас другая,которая выносит мозг и всё делает наоборот. Но она ему интересна, у них общая работа.Если мужчина раздражается на пустом месте, от одного присутствия тебя рядом ,значит любовь прошла Тут нужны какие-то кардинальные меры или уходить

Ирис
#45

Автор, ну хочется человеку за компом посидеть, что в этом такого?) Ежевечерние разговоры по душам- это конечно хорошо, но за пол года и разнообразия захочется, в виде компа, телека и тд. Представьте, вот вы сидите, читаете интереснейшую книжку, развязка сюжета, тут ваш милый- ну поговори со мной!.). Вам дочитать не захочется?). Кстати- фраза реально бесящая сама по себе). По поводу что не может сесть за свой проект- сам разберется. Пинать ненадо). Можно легко подпинывать). Что ворчит иногда- ну таки.. Проект делать надо, а себя заставить неможет, может еще и на работе какие-нибудь завалы. Переведите в шутку. Что в гости редко- не все-ж время по гостям? Иногда и спячка зимняя дело хорошее.

Автор
#46
Рози

_Издевка_Автор_Издевка_а вы думали, что всегда все будет гладко?

Отношения-это работа.

Издевка, все говорят- работа. А можно хотя бы три-пять пунктов в чем заключается? ну чтобы понимать, где я правильно делаю, а где корректировать.1. забудьте, что мужчина вообще вам что-то должен.

2. не требуйте у него ничего.

3. старайтесь не лезть со всякой женской *** в духе "поговори со мной".

4. займитесь делом, чтобы уставать.

5. выбирайте комплименты аккуратно.Я так себя вела точь-в-точь ,а он ушёл. Сейчас другая,которая выносит мозг и всё делает наоборот. Но она ему интересна, у них общая работа.Если мужчина раздражается на пустом месте, от одного присутствия тебя рядом ,значит любовь прошла Тут нужны какие-то кардинальные меры или уходить

девочки, мой не раздражается на меня. просто я чувствую, что он несколько дистанцировался, что есть вещи,которые для него в какой-то момент становятся важнее общения со мной и просмотра Друзей в обнимку. Я понимаю, что начинают устанавливаться какие-то новые правила, где я не центр вселенской любви и гармонии.

Ирис
#47
Рози

_Издевка_Автор_Издевка_а вы думали, что всегда все будет гладко?

Отношения-это работа.

Издевка, все говорят- работа. А можно хотя бы три-пять пунктов в чем заключается? ну чтобы понимать, где я правильно делаю, а где корректировать.1. забудьте, что мужчина вообще вам что-то должен.

2. не требуйте у него ничего.

3. старайтесь не лезть со всякой женской *** в духе "поговори со мной".

4. займитесь делом, чтобы уставать.

5. выбирайте комплименты аккуратно.Я так себя вела точь-в-точь ,а он ушёл. Сейчас другая,которая выносит мозг и всё делает наоборот. Но она ему интересна, у них общая работа.Если мужчина раздражается на пустом месте, от одного присутствия тебя рядом ,значит любовь прошла Тут нужны какие-то кардинальные меры или уходить

Так он же на нее не орет, не избегает, нигде не шляется, так, подварчивает иногда. Что тут такого "бесящего ужасно"?

Автор
#48
Ирис

Автор, ну хочется человеку за компом посидеть, что в этом такого?) Ежевечерние разговоры по душам- это конечно хорошо, но за пол года и разнообразия захочется, в виде компа, телека и тд. Представьте, вот вы сидите, читаете интереснейшую книжку, развязка сюжета, тут ваш милый- ну поговори со мной!.). Вам дочитать не захочется?). Кстати- фраза реально бесящая сама по себе). По поводу что не может сесть за свой проект- сам разберется. Пинать ненадо). Можно легко подпинывать). Что ворчит иногда- ну таки.. Проект делать надо, а себя заставить неможет, может еще и на работе какие-нибудь завалы. Переведите в шутку. Что в гости редко- не все-ж время по гостям? Иногда и спячка зимняя дело хорошее.

спасибо, успокоили!

вот позвонил сказал, что на выходных будет фотосессия, он договорился с друзьями, пойдем, нас двоих фотать будут. Еще месяц назад обещал- сделал.

Ирис
#49
Автор

Рози_Издевка_Автор_Издевка_а вы думали, что всегда все будет гладко?

Отношения-это работа.

Издевка, все говорят- работа. А можно хотя бы три-пять пунктов в чем заключается? ну чтобы понимать, где я правильно делаю, а где корректировать.1. забудьте, что мужчина вообще вам что-то должен.

2. не требуйте у него ничего.

3. старайтесь не лезть со всякой женской *** в духе "поговори со мной".

4. займитесь делом, чтобы уставать.

5. выбирайте комплименты аккуратно.Я так себя вела точь-в-точь ,а он ушёл. Сейчас другая,которая выносит мозг и всё делает наоборот. Но она ему интересна, у них общая работа.Если мужчина раздражается на пустом месте, от одного присутствия тебя рядом ,значит любовь прошла Тут нужны какие-то кардинальные меры или уходить

девочки, мой не раздражается на меня. просто я чувствую, что он несколько дистанцировался, что есть вещи,которые для него в какой-то момент становятся важнее общения со мной и просмотра Друзей в обнимку. Я понимаю, что начинают устанавливаться какие-то новые правила, где я не центр вселенской любви и гармонии.

Да может быть и центр). Ну в конце концов, вы не вся его жизнь и весь его мир, может быть центр, может быть самая лучшая и любимая часть. А с чего вы взяли что важнее? Ну хочется человеку в комп, он же рядом с вами. И если вы не будете говорить- поговори со мной-наверняка с удовольствие обсудит что он там делает, что нового увидел на каком-то сайте и тд. Такое ощущение что у вас вообще первые отношения). Как вы его на работу-то пускаете)).

Рози
#50
Автор

Рози_Издевка_Автор_Издевка_а вы думали, что всегда все будет гладко?

Отношения-это работа.

Издевка, все говорят- работа. А можно хотя бы три-пять пунктов в чем заключается? ну чтобы понимать, где я правильно делаю, а где корректировать.1. забудьте, что мужчина вообще вам что-то должен.

2. не требуйте у него ничего.

3. старайтесь не лезть со всякой женской *** в духе "поговори со мной".

4. займитесь делом, чтобы уставать.

5. выбирайте комплименты аккуратно.Я так себя вела точь-в-точь ,а он ушёл. Сейчас другая,которая выносит мозг и всё делает наоборот. Но она ему интересна, у них общая работа.Если мужчина раздражается на пустом месте, от одного присутствия тебя рядом ,значит любовь прошла Тут нужны какие-то кардинальные меры или уходить

девочки, мой не раздражается на меня. просто я чувствую, что он несколько дистанцировался, что есть вещи,которые для него в какой-то момент становятся важнее общения со мной и просмотра Друзей в обнимку. Я понимаю, что начинают устанавливаться какие-то новые правила, где я не центр вселенской любви и гармонии.

Ну тогда ничего страшного:)))