Гость
Статьи
Предложил разъехаться, …

Предложил разъехаться, но не расстаться..Я в шоке

Девушки, помогите советом, в последнее время отношения скатились в яму (3 года встречаемся, 2 живем вместе), часто ссорились по мелочам, но очень сильно... И тут он на меня обиделся,перестал со мной разговаривать, ходит отстраненный, сухо разговаривает, не обнимет-не поцелует, если разговаривает, то короткими фразами и без эмоций. А 3 дня до этого совсем не разговаривал. Когда он все таки решился объяснить, что происходит, почему молчит и игнорит, выяснилось, что его не устраивают наши отношения, что мы скатились до такого, он хочет разобраться в себе, в том что ему надо,в своем предназначении, говорит что у него ничего своего нет, сам он ничего не сделал, не добился ( ну это видимо к тому, что квартиру которую мы снимаем нашла я и я была инициатором жить вместе, покупать квартиру тоже предложила я и искала, разбиралась во всех мелочах тоже я, про свадьбу я первая заикнулась)...Вобщем говорит что хочет снять квартиру, пожить отдельно, не не расставаться, хочет понять что ему нужно от жизни и я так поняла, но он этого не сказал, хочет ли он быть со мной. Говорит, что хочет свое личное пространство, чтобы у него был свой мир, хочет сам все сделать...Но сказал, что делает это для нас, наших отношений, что никакой другой и быть не может, что лучше меня нет ( но в любви не признавался и не смог конкретно ответить на вопрос: любит или нет?Я была просто в шоке от этой исповеди: за что?? Почему?? В чем я виновата? Он меня разлюбил?Парню 25 лет, куда уходить,зачем?? Зачем тратить бешеные деньги на съем квартиры? Если ты хочешь что-то менять, то давай вместе? Зачем ради этого уходить?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Инициатива наказуема. Вы сами все мужские вопросы решили, а он теперь себя тряпкой никчемной чувствует. Да и молод еще жениться-то.

Автор
#2

Ну и зачем разъезжаться? Если разъедемся он себя мужиком почувствует что ли?

Ну так если осознал, то пусть берет и все делает сам: квартиру мы не купили, так что вот,пожалуйста, куча простора для мужского творчества....

Просто если любишь, если как он говорит лучше меня нет, то зачем куда-то съезжать,тратить деньги? Говорит, что он всем везде обязан, сам ничего не сделал...

Посоветуйте, то сейчас делать? Сейчас он ничего не делает ( может квартиру ищет, но не активно скорее всего), живем вместе, но как соседи, общаемся через зубы, не ест то что я приготовила ( подарок ему сделала вчера, любимые блюда пригтотовила)

Каюсь, вчера закатила истерику, плакала, сказала, что он предает и зачем все это надо? Он говорит, что я своими истериками только хуже делаю, что надо подождать, зачем я его умоляю, "на мне что жизнь закончилась? Займись чем-нибудь своим, найди хобби,занятие"

Андрюха Питерский
#3

Да банальные 3 года, когда задаёшься вопросом "А действительно вот это всё именно то что хочешь и планируешь на перспективу. Она ли та самая?"

Ну и в случае положительного ответа(ессно надо подумать в одиночестве) это крепкие отношения с перспективой, если нет, то нет.)

Вариант что появилась новая симпатия, так же возможен.

золотая рыбка
#4

ты его слишком прессуешь

лучше действительно дай ему время (дааа, надо отпустить), скройся с глаз - пусть уедет куда-нибудь или ты тактично потеряйся. на время. потом посмотришь как пойдет - он сам тебя хватится, не переживай. и все будет лучше, чем прежде.

#5

не готов он еще жениться,зачем давить на человека,в итоге он устал от вас

золотая рыбка
#6

ситуация была у друзей -у парня тоже случился затык, когда он поняла что или жениться теперь или уже никак. а встречались они с 11 класса - т.е. типа не нагулялся, ничего не видел и т.д.

тоже мысли были всякие, на девочке лица не было - мама ей купила путевку в тайланд, чтобы ей веселей было переживать расставание. но помирились они еще до отъезда.

в итоге ничего страшного не случилось - посидел один неделю, заскучал, потом спокойно поженились, родили ребеночка. а она поступила правильно - сказала, не хочешь, ок, будем друзьями. и виделись как друзья - долго он так не вытерпел ;)

гость
#8

он просто от вас устал.

вы слышите себя?" Если ты хочешь что-то менять, то давай вместе?!"-вы и тут не можете от него отлипиться.он просто хочет побыть один.а вы снова напрашиваетесь,наверняка.

личное пространство очень важная часть отношений.и если человека долго в этом ограничивали он не увидит иного выхода как просто пожить хоть немного одному.

Жанна
#9

вы слишком деятельная, и убиваете этим в нем мужчину, дайте ему действовать

эм
#10

Автор, больно вам плохо конечно ,но будет хорошей наукой

к сожалению не могу сказать,что он казел,и тчо предает,лучше съедьте вы, побыстрее,насильно любить себя заставить нельзя,все на себе тащить тоже,если мужчине от вас нужны серьезные отношения и семья, он сам все сделает. Не считайте мужчину с которым у вас отношения своей собственностью, теперь ваши мечты крушатся и вам больно,но это пройдет

Гость
#11

Автор, есть две возможности: либо сразу разбежаться навсегда, либо пожить отдельно друг от друга, "услышать" свои чувства и мысли, задать главный вопрос: что для меня значат эти отношения?

Парень задумался о том, как ему жить дальше, и вы, похоже, только один из вопросов, в которых он хочет разобраться.

Гость
#12

У моих друзей была подобная ситуация: девушка тоже была активная и очень замуж хотела, а он сомневался. В итоге, они разъехались и даже разошлись на полгода. Ну и что, парень выяснил, что никому он особо не нужен, а тут его так любят. Короче, сошлись, поженились, родили ребенка и все довольны. Она, как и прежде, всем верховодит, а он и рад, потому что сам лентяй, она все решает. Вспомните, ведь даже принц Уильям с Кейт расходился, ничего, поженились. Если вы его хотите, то никуда он не денется. Вопрос: нужен ли он вам?

Гость
#13

Автор, я тоже такое предлагала своему парню. Отношения не устраивали частично, но и полностью провальными тоже не назовешь. По одной простой причине.

Просто когда живешь вместе, невозможно найти альтернативу. Вы все время на виду друг у друга. Живя раздельно, можно и другого найти. А если не найдешь, то запасной вариант будет (это к вопросу, почему сразу совсем не расстаться).

Автор
#14

Вы считаете, действительно лучше разъехаться?? Но я так не хочу...

Я хочу чтобы не было этого разговора дурацкого, постоянно в голове проматываю все его слова, так больно от них...

Вот и он говорит, что надо уже либо жениться, либо расставаться.

И вот хочет определиться. У меня к сожалению. нет возможности уехать в Тайланд либо куда-то еще: у меня работа и денег нет на путешествия, да и не особо хочется одной куда-то ехать ( подруги все парные)... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??

Я поняла, что истерику устраивать не надо ни прикаких условиях. не надо грустить у него на глазах, стараюсь изображать деятельность, пошла вчера встречаться с друзьями, была веселая и счастливая, красивая, потом осталась на ночь у подруги, потому что противно ложится спать вместе и молчать, спать зубами к стенке ( а так хочется обнять,поцеловать, слово ласковое сказать).. квартира однокомнатная, поэтому никуда не денешься... Вобщем гнетет меня вся эта атмосфера.. Посоветуйте, что делать??? Как можно вернуть и улучшить отношения, я не хочу то что было, хочу чтобы отношения стали другие, крепче, лучше????

ПОСОВЕТУЙТЕ, плиз, а то истерика сейчас прям на работе начнется... Как себя вести? Что делать?

Андрюха Питерский
#15
Автор

1. Вы считаете, действительно лучше разъехаться??

2. Но я так не хочу...

1. Да.

2. Хмм..Ну, не хотите...

Гость
#16

14

Я поняла, что истерику устраивать не надо ни прикаких условиях. не надо грустить у него на глазах, стараюсь изображать деятельность, пошла вчера встречаться с друзьями, была веселая и счастливая, красивая

-

это ерунда всё, главное - не врать себе. И вы не поняли главного совета комментирующих: вы продолжаете давить...

Автор
#17

Сегодня планирую опять же на выходные уехать и до вечера понедельника его не видеть...Стоит ли? Просто есть возможность с ним поехать ( мы едем к родителям в один город)на машине, а могу одна на электричке. Что лучше сейчас оставить его в одиночестве (просто навряд ли он за 3-4 дня соскучится и что-то решит) или наоборот мелькать у него перед глазами и изображать деятельность/счастье, что типа я вся такая занятая и меня абсолютно не парят его затыки?

Автор
#18

Гость, а как не давить? Что сделать чтобы не давить?

Андрюха Питерский,

Скажите с мужской точки зрения, что бы вы ожидали от девушки в такой ситуации? Как правильно поступить?

Девушка
#19

автор, правы тут высказавшиеся - задавили вы парня своим напором в принятии решений. Ослабьте хватку и отпустите его.

но я бы не стала отпускать просто так, только расход.

захочет вернуться - пусть добивается!!! (если он такой вам еще будет нужен).

Гость
#20

Автор 18,

вам действительно нужны, хотя бы на время, раздельные территории. Сама возможность "не видеть друг друга" способствует нормализации отношений.

Понимаю, для вас это звучит как бред.

Знаете, чем иногда прочны долгие союзы? - совпадающими требованиями в части личностного пространства ( личностное пространство - на форуме это почти штамп).

Автор
#21

Я поняла, что надо ослабить хватку и отпустить... Но по факту как мне себя вести: если мы все еще продолжаем жить вместе (пока он ждет чего-то и ищет квартиру и непонятно сколько еще такое продлится, квартиру найти дело не быстрое)..Если у меня нет возможности уехать, и мы вынуждены встречаться-пересекаться каждый день в маленькой квартире. Как быть? Как себя вести? и что сейчас делать?

Андрюха Питерский
#22
Автор

Андрюха Питерский,

Скажите с мужской точки зрения, что бы вы ожидали от девушки в такой ситуации? Как правильно поступить?

От мудрой понимания, от той которая может только кричать и говорить "Я же не понимаю зачем!"......, ну не понимает, я тоже не буду её понимать.

Гость
#23

21

сказать ему прямо словами, в необидной форме, примерно следующее:

- он вам ценен, он вам нужен;

- вы понимаете и одобряете его идею пожить раздельно;

- раздельное проживание не есть окончательный отказ друг от друга, а есть способ навести порядок в мыслях;

- вы оставляете за ним право поступить так, как он решит поступить, даже если это будет расставание.

Гость
#24

Ведите себя как обычно

Автор
#25

Спасибо Гость 23.

Я тоже пришла к выводу, что надо именно так и сказать.

Но как сейчас общаться, вести себя если живем вместе???

Гость
#26

25

"Но как сейчас общаться, вести себя если живем вместе???"

-

ровно, дружелюбно, с достоинством, не прятать взгляд, но и не гипнотизировать...

Вы человек страстей, Автор, есть обжигающий огонь, а есть ровное, ни с чем несравнимое тепло протопленной печи (лирику простите - у меня печное отопление...).

Не будьте обжигающим огнём - будьте просто тёплой. Захочет согреться - сам придвинется ближе. Не навязывайтесь.

эм
#27

это наверное невозможно так находиться вдвоем с ним

попросите его переехать к другу пожить

скажите,что вы тоже хотите побыть сама

Специaлист
#28
Автор

Почему?? В чем я виновата?

Тебя слишком много в его жизни, ты его подавила и не даешь развиваться. Правильно делает, что хочет свалить, совсем закис он.

Специaлист
#29
Автор

потому что противно ложится спать вместе и молчать, спать зубами к стенке ( а так хочется обнять,поцеловать, слово ласковое сказать)..

Да ты просто пиявка, продыху мужику не даешь.

#30

Лика, мне кажется, что парень ещё слишком молод для принятия таких решений. У него нет ничего за душой и его это пугает. Возможно, ему друзья напели - ты что, тебе только 25, ещё гулять и гулять, а ты кроме неё (то есть Вас), никого и не видел!

А возможно и другую встретил. Понял, что не любит вас настолько, чтоб на всю жизнь. Простите, я пишу, наверное, обидные вещи, но чаще всего так и бывает.

Ему нужно время, чтобы разобраться. И надо быть готовой ко всему - возможно, что он не захочет вернуться. А может, наоборот, через день придёт и скажет: не хочу такой свободы, моё место рядом с тобой.

Проявите гордость, не унижайтесь. Мужчины боятся истеричек и плакс. Они их жалеют до определённого момента, но при удобном случае бросают. Понимаю, что тяжело себя взять в руки. Но сделайте это так, чтобы он понял, что вы в себе уверены и что не боитесь за ваши отношения. Не разбрасывайтесь словами и не жгите мосты.

Инквизиция
#31

Автор, тяжело это все. Но есть повод призадуматься о себе и своей жизни. Нет ли у вас такого ощущения, что все ваши интересы и мысли сосредоточены только вокруг мужчины? Что-то чисто ваше осталось? Вспомните, какой вы были до встречи с ним. Было бы здорово взять да и уехать на недельку в Египет. Это ведь недорого, да и с руководством на работе можно договориться, было бы желание. Ходите в кино, в кафе с подругами, хоть на каток - развлекайте и балуйте себя. Не надо циклится на нем. Видимо, из-за того, что вы в нем растворились, ему стало скучно. И даже если вы снова будуте жить вместе, забывать себя не стоит никогда.

Гелла
#32

Автор, у вас истерика по-моему. Побыть некоторое время по отдельности по-моему больше нужно вам,я серьезно. Вы отодвинетесь от ситуации, вздохнете, посмотрите на ситуацию под другим углом. Поверьте, ничего страшного в этом нет. Ну что реально изменилось сейчас? Никто не умер, все живы-здоровы, любимый ваш в зоне досягаемости-все нормально же! Вам реально надо отвлечься, вы на нем зациклились. Не думаю что он что-то там плохого надумал-просто дайте ему свободы, он вам не принадлежит. Вы вместе только потому, что вам двоим это нравиться и если одному надоест, то никто на свете не сможет заставить быть вместе.

Гость
#33

Милая 30

"Не разбрасывайтесь словами и не жгите мосты"

-

совет на все времена и до конца жизни.

Ксанка
#34
Автор

Сейчас он ничего не делает ( может квартиру ищет, но не активно скорее всего), живем вместе, но как соседи, общаемся через зубы, не ест то что я приготовила ( подарок ему сделала вчера, любимые блюда пригтотовила)

Каюсь, вчера закатила истерику, плакала, сказала, что он предает и зачем все это надо? Он говорит, что я своими истериками только хуже делаю, что надо подождать, зачем я его умоляю, "на мне что жизнь закончилась? Займись чем-нибудь своим, найди хобби,занятие"

Милый Автор, было в августе 2011 все то же самое прям точь в точь. И слова "на мне что жизнь закончилась? Займись чем-нибудь своим, найди хобби,занятие" ОДИН В ОДИН!!!!

Он все-таки съехал. наши отношения перетекли в "просто секс". Я страдаю, а он привык жить один и съезжаться больше не хочет.

Так что если он Вам нужен, советую Вам постараться всеми силами не допустить того, чтобы он съехал.

Гость
#35

Из книги Шерри Аргов:

"Когда вы теряете эту загадку, отношения угасают, становятся скучными и обыденными. Представьте себе, что мужчина ≈ это спичка. Чтобы зажечь его, нужна абразивная поверхность спичечного коробка. Но когда эта поверхность истирается, зажечь спичку становится практиче-ски невозможно.

Например, мужчина может сказать: ╚Дорогая, мне нужно время, чтобы разобраться в се-бе╩. Слишком хорошая женщина немедленно реагирует: ╚Пожалуйста, только не бросай меня╩. Стерва же так никогда не поступит. Она предложит ему собрать чемоданы. Почему? Выберите ответ А, Б или В.

A. Она готова помочь.

Б. Он не умеет укладывать чемоданы.

B. Она любит себя.

Подсказка: правильный ответ ≈ В. Стерва любит себя, и ей не нужен человек, который ее не хочет. Она не будет кидаться ему в ноги и умолять о жалости. Она живет собственной жиз-нью. И это не дает мужчине уйти от такой женщины.

Мужчина отлично понимает, нуждается в нем женщина или спокойно может прожить и без него. Поезд ведет стерва, и делает это без усилий. И вот именно это качество с легкостью превращается в шарм и очарование.

Изюминка ≈ это высшая степень сексуальности. Стерва не только не нуждается в мужчи-не, очень часто она его просто не замечает."

Автор
#36

Спасибо, да, действительно растворилась в нем, сижу дома, прихожу рано с работы, жду его, сама никуда не хожу, ничем не занимаюсь, хочу только с ним на диване обниматься и фильмы смотреть...подруг нет,увлечений тоже...так и проводим все выходные на диване...

Я не знаю, возможно лучше уехать сейчас на неделю - десять дней, самой и сказать ему: " Я принимаю и понимаю твое решение, действительно надо разобраться в наших отношениях и куда двигаться дальше, поэтому я на неделю уезжаю. Если за неделю мы не сможем понять, нужны ли мы друг другу и как дальше строить наши отношения, тогда нужно разъезжаться"

Я хочу сказать так и исчезнуть на неделю- десять дней. Не хочу доводить до того, чтобы он снимал квартиру,потому что это минимум на месяц и куча денег. Как вы думаете если он побудет один неделю-десять дней и ни смсок ни звонков от меня то этого хватит?

Гость
#37

Автор, разъезжайтесь и едьте с подругой в отпуск! Это будет самое верное решение!

И кстати, если он хочет разъехаться и приезжать к вам тупо пожрать и потрахаться - пресекайте на корню! Пусть ухаживает по-новой! Всё как полагается! И обратно не съезжайтесь, пусть жениться предлагает.

Автор
#38

Нет возможности в отпуск с подругой, но уехать на неделю я смогу. Вопрос в другом: Поможет ли? Хватит ли ему недели,чтобы понять, нужна ли я ему и наши отноешения?

Автор
#39

Просто если человек за 3 года не понял, нужна я ему или нет, хочет он быть со мной,любит ли он меня, то разве он это поймет за 7 дней???????????

Инквизиция
#40
Автор

Нет возможности в отпуск с подругой, но уехать на неделю я смогу. Вопрос в другом: Поможет ли? Хватит ли ему недели,чтобы понять, нужна ли я ему и наши отноешения?

Уезжайте просто без всяких объяснений и обещаний подумать над отношениями. Потом возвращайтесь как ни в чем не бывало. Там разберетесь. Не надо выноса мозга. Мужчины очень не любят выяснять отношения.

Ксанка
#41
Автор

Сегодня планирую опять же на выходные уехать и до вечера понедельника его не видеть...Стоит ли? Просто есть возможность с ним поехать ( мы едем к родителям в один город)на машине, а могу одна на электричке. Что лучше сейчас оставить его в одиночестве (просто навряд ли он за 3-4 дня соскучится и что-то решит) или наоборот мелькать у него перед глазами и изображать деятельность/счастье, что типа я вся такая занятая и меня абсолютно не парят его затыки?

Автор,читаю тему и вижу прям нашу ситуацию с мч. Тема, как клон просто какой-то. а он Вам звонит-пишет, когда Вы уезжаете куда-то или остаетесь ночевать у подруг?

Автор
#42

Ксанка,

это начилось только 2 дня назад, в среду. Я только вчера уехала к подруге он ничего не писал-не звонил, я ему уже в 23 позвонила и сказала : " сейчас уже поздно и опасно ехать,долго добираться, я думаю остаться у нее, ты не против?" Он ответил : " Нет, я не против. Поступай как считаешь нужным" и все... Спросила как поедем вместе или нет к родителям сегодня, сказал : Сделаем как ты захочешь" . Все сухо и бехмоционально, как отрезал.

#43

Блин, вот читаю новые подробности и понимаю, что такое поведение значит, что он разлюбил:( Или другую встретил. И теперь ему совершенно пофиг, где вы и с кем вы. У него уже другие мысли и переживания. А вы думаете, на один день пропасть из его жизни или на два... изображать деятельность или нет... Да ему всё равно.

У меня тоже была такая тема. Только я не три года потратила. А в вашем случае очень обидно. Жаль, что нельзя на минутку заглянуть в чужой мозг, чтобы стало хоть капельку яснее, что происходит. Ведь так неприятно ходить в дураках и ничего не понимать...

Ксанка
#44
Гость

И кстати, если он хочет разъехаться и приезжать к вам тупо пожрать и потрахаться - пресекайте на корню! Пусть ухаживает по-новой! Всё как полагается! И обратно не съезжайтесь, пусть жениться предлагает.

вот мой сейчас так и ездит ко мне раз в неделю-две потрахаться(((я согласилась на этот формат, так как безумно люблю его((((

а сейчас он привык так и все реже пишет....даже не знаю, как все это вырулить в свою пользу(((хочу быть с ним, но уверена. что неправильно веду себя, что позволяю вот так вот приезжать и всегда жду его.А он еще и ревнует меня

Гелла
#45
Автор

Просто если человек за 3 года не понял, нужна я ему или нет, хочет он быть со мной,любит ли он меня, то разве он это поймет за 7 дней???????????

а причем тут сколько вы вместе? можно 10 лет прожить вместе и начать становиться разными людьми-интересы и цели по жизни имеют свойство меняться

Ксанка
#46
Автор

Ксанка,

это начилось только 2 дня назад, в среду. Я только вчера уехала к подруге он ничего не писал-не звонил, я ему уже в 23 позвонила и сказала : " сейчас уже поздно и опасно ехать,долго добираться, я думаю остаться у нее, ты не против?" Он ответил : " Нет, я не против. Поступай как считаешь нужным" и все... Спросила как поедем вместе или нет к родителям сегодня, сказал : Сделаем как ты захочешь" . Все сухо и бехмоционально, как отрезал.

все как у нас( я бы пообщалась с Вами в аське на выходных...

мой мне тоже не звонил сам, когда оставалась ночевать где-то также отвечал, что он не против. Это было началом конца у нас((

и как только я не умоляла, он втихаря искал квартиру, снял с другом напару (уехав от меня, девушки, жить с другом....)

и по характеру я на Вас похожа, очень деятельна, не могу просто сидеть и не умею пережидать ситуации молча. Я начинаю разборки, потом умоляю остаться, услуживаю ему, показываю какая я хорошая , что люблю его и приму любым. Цепляюсь, в общем. Причем морально мне тяжело при этом,я рыдала у этих самых подруг у которых оставалась ночевать, надеясь, что он поймет, что без меня ему хуже, что одному спать холоднее без меня.

Все мои иллюзии разбились, когда он показал договор на аренду квартиры, которую сняли с другом.

Теперь ездит ко мне трахаться, побудет денек и уезжает, бросая "созвонимся".

Автор, какие отношения у Вас были с отцом?

Ксанка
#47

Кстати, когда я спросила его в тот период, любит ли он меня, он твердо ответил "нет". Вот так вот.

Автор
#48

Ксанка, я цепляться не буду. Уезжать передумала - ибо геморройно (жить ососбо негде) и не имеет смысла, буду жить вместе с ним но буду заниматься своими делами (запишусь на фитнесс), меньше бывать дома, его не буду трогать ( не хочет пусть не общается)... Но если уедет - никаких потрахушек и встреч...это я точно знаю.

Я не хочу и не буду так унижаться...

С папой и сейчас отношения замечательные - я была папиной дочкой,он сильный, классный, властный, волевой, настоящий мужчина, да, резкий и грубый бывает, но очень за меня переживает и волнуется

Автор
#49

Ксанка, ну так он вам сказал, что не любит Вас, что вы вешались на шею? Ну не любит и досвидос, как бы ты его не любила, просто все! Баста!

У меня другая ситуация, человек просит не сжигать мосты, никуда не уходить, ничего не портить, оставить как есть, только разъехаться, взять паузу. При этом говорит, что не хочет ничего ломать, что я самая лучшая, никого другого он искать не хочет.

Рысь
#50

Автор на мой характер я бы сегодня по приезду домой сказала бы:"Дорогой ты офигительно умный! После твоего предложения пожить раздельно и разобраться в себе, нужно ли тебе это все я тоже подумала, что и мне нужно разобраться - нужен ли мне мужчина, который за 3 года не смог сообразить единственная я его или нет! Так что, рыба моя, вот тебе час на сборы и освобождай пространство! Иди и думай и я подумаю! А жить в таком формате - я не мазохистка!" и после того как закрылась дверь, я бы порыдала вечер и забыла! Мое приплывет обратно, а не мое - пусть идет на фиг! Но это на мой характер. Я жесткая как в отношении других, так и в отношении себя. Сможете - значит все у вас будет отлично.