Что делать женщинам, которые выросли в семье с патриархальным укладом? Мужчина - голова, умный, знающий, надежный, который сможет решить все вопросы - такой вот стереотип. Когда находишь вроде бы такого, впрягаешься в семейный воз, крутишься, хочешь быть лучшей, достойной, домовитой, семейной, а потом в трудную минуту оказывается - что семья держалась только на себе, и постоянные попреки мужа - не из-за того, что он хочет "подтянуть" тебя на свой уровень, а потому, что боится показать свою слабость. И в какой-то момент открываются глаза - он не такой, каким казался. Это была иллюзия, и он ее старательно поддерживал. Но в какой-то момент карточный домик рухнул, и его суть стала видна во всей своей неприглядности. И что с этим делать? Любить его слабым, с его ошибками, страхами и предательством? Искать сильного? Дальше тянуть лямку? Искать еще более розовые очки? Через это многие проходят, судя по форуму. Кто как поступил и к какому выводу пришел?
а зачем изначально таких выбираете? Что-то неувязочка выходит. Если у вас с детства перед глазами другая модель семьи "мужчина глава" почему вы выбираете себе слабаков чтобы тащить все на себе?
Гость
[3361353335]
#2
Я в такой семье выросла. А мужчину встретила, который вообще ничего не зарабатывает и с радостью поселится у меня в моей (честным трудом заработанной) квартире. При этом он вроде любит меня, очень заботливый и нежный, и пытается сейчас начать свой бизнес. А я вот сижу и думаю - я дура, а он альфонс, слать его надо подальше. С другой стороны - я сама сильная, сама всё заработаю. Может, мне такого только и надо? А сильным мужчинам я не подхожу, ума не хватает не показывать им свою самостоятельность. Не пришла пока ни к какому выводу, вся в мучениях. У каждого свой путь, наверно, что ли.....Истина, наверно, такова, что хороших мужчин крайне мало, и достаются они избранным. А основная масса женщин должна жить либо одна, либо вот с таким вот г...
Гость
[3195094028]
#3
Прямо таки Драма, особенно в этом месте ≈ ╚Но в какой-то момент карточный домик рухнул, и его суть стала видна во всей своей неприглядности╩
Гость
[3195094028]
#4
Мда, движок на сайте не кул, типографские труЪ символы не поддерживает
Керен
[1837389487]
#5
2, ну, вы правы по-моему, только очень уж вы их жестоко. Они не нанимались нам быть сильными и смелыми. Тоже люди и тоже у них дурь всякая в башке.
Я честно говоря так ценю свою силу, что я бы ее ни на что не променяла. И уже точно не на зависимое положение хорошей жены при доминантном муже.
Понимаете, беда в том, что два доминанта не бывают.
Гость
[605952533]
#6
я выросла в патри архальной семье и и менно по этой причине никогда не ввяжусь в такой брак. Отношения только партнёрские на основе равнопаравия.
Гость
[1580356079]
#7
Гость
Сообщение было удалено
сильные женщины притягивают слабых мужиков.
Специaлист
[1376575059]
#8
Гость
Сообщение было удалено
Отлично. Еще одна женщина наступила на эту граблю. :)
Чем сильнее становиться женщина, тем меньше у нее выбор сильных мужиков.
Из кухонь повылазили, а психология подчиненных ("мужик добытчик, выбираю только сильного, чтобы быть в его власти") как была так и осталась.
Специaлист
[1376575059]
#9
Гость
Сообщение было удалено
Женское равноправие или настоящее?
У тебя нет выбора, либо ты в патриархальной семье, либо тебя ждет то же самое что Гостя в посте 2.
Отлично. Еще одна женщина наступила на эту граблю. :)
Чем сильнее становиться женщина, тем меньше у нее выбор сильных мужиков.
Из кухонь повылазили, а психология подчиненных ("мужик добытчик, выбираю только сильного, чтобы быть в его власти") как была так и осталась.
вы читать умеете? речь о человеке, который рад сидеть на моей шее. перечитайте еще раз пост 2.
Гость
[3361353335]
#13
Некто Подозрительный
Сообщение было удалено
А Вы считаете благородством, когда мужик на шее у женщины сидит?
Потребитель
[283742174]
#14
Вы же сами боролись за равноправие с мужчинами и за независимость от них!
Какие теперь претензии к мужчинам?! Патриархата захотелось - пи..дуй в Эмираты. Здесь в России его больше нет. Теперь каждая русская баба обязана сама заботится о своем пропитании, каким угодно способом:
- симпатичные могут регулярно раздвигать ноги или просто "удачно" пристроить свою *** к какому-нибудь папику.
- страшненькие обречены горбатиться в офисах от заката до рассвета.
Специaлист
[1376575059]
#15
Гость
Сообщение было удалено
И че? Вы ему позволили сидеть, потому что сильных, у которых сами можете сидеть на шее вокруг вас уже не осталось. А почему не осталось? Потому что вы сами сильные, а критерий отбора у вас "кто слабее неликвид, выбираю только сильнее"
Пока у женщин такой критерий отбора они все будут наступать на эти грабли. Часть из них будет одна, а часть подцепит себе слабых мужчин и будет терпеть.
Кстати у большинства мужиков бабы сидят на их шее. Ну вот и вам пора почувствовать, что это такое.
Гость
[3361353335]
#16
Керен
Сообщение было удалено
Спасибо за поддержку.
Специaлист
[1376575059]
#17
Гость
Сообщение было удалено
Сидение на шее любого человека на любом человеке это плохо. Но когда женщина сидит на шее это почему-то хорошо, а когда мужик почему-то плохо. Ну вот вам женщинам пора уже прочувствовать, что это такое.
Гость
[3361353335]
#18
Специaлист
Сообщение было удалено
я пока что ничего не позволила, еще раз повторюсь - читать научитесь сначала. а лишь размышляю, что для меня ценнее - тот факт, что он заботливый и нежный, или тот, что с ним вряд ли удастся построить финансово равноправные отношения. Что и как мне пора почувствовать - не Ваше собачье дело.
Ой девки, да сами же во всем виноваты-ы-ы-ы... Сначала отбиваем-уводим приглянувшегося мужичка, заманиваем собственной состоятельностью и успешностью, пыль сдуваем, ноги моем и воду пьем, Приучаем к мысли, что он царь и бог и воинский начальник. Зная, что вокруг бродят толпы голодных до мужиков баб, прощаем любые капризы, закрываем глаза на очевидное. И однажды, вдруг, глаза открываются - а что взамен? Да и зачем?
И наступает страшное - прогнать жалко - столько сил вложено, оставить все как есть - терпение лопнуло. Куды бечь?
Начинается вынос мозга - ты должен... В результате муж сбегает к другой наивной, верящей в свои силы. И так без конца.
Выход?
Думаю, пока женщины не начнут относиться к мужчине не как к богоравному, а как к партнеру, все бессмысленно. Партнерство возможно только среди равных, иначе оно превращается в рабство.
+1 Добились равноправия идиотки, а что с ним делать не знают. Видимо не ожидали, что вместе с равными правами получат и равные обязанности. Теперь пытаются эти обязанности по-привычке "спихнуть" на мужчин...
Специaлист
[1376575059]
#24
Правда глаза колит.
Раньше было как
Женщины сидели на шее у мужиков. Продавались за бабло. Естественно при таком положении вещей выбирали себе мужиков, у которых лучше всего сиделось на шее.
А теперь женщинам дали свободу, по их же просьбе. Они начали набирать "вес" и количество шей, на которых можно посидеть резко уменьшилось. Не каждая шея теперь выдержит таких "упитанных" бабенок. А привычка сидеть на шее по прежнему осталась. Так же стало неприятно, что мужики теперь могут сидеть на их шее и сидят.
Привыкайте! Что хотели, то и получили. Невозможно быть одновременно "упитанной" и сидеть на шее. Возят на шее только "упитанные", раньше это были мужики, но раз женщины захотели так уж быть и вам дали покатать на себе других.
Гость
[3361353335]
#25
Потребитель
Сообщение было удалено
:)))))))))))))))) реально ржу :)))))))) Вы пишете не о том, о чем я писала в посте 2. А о том, что видимо, у Вас кто-то на шее долго сидел и насолил Вам крупно, ну что ж, сочувствую :) Я говорю лишь о том, что моего внимания добивается мужчина, который вообще не зарабатывает, хочет переехать ко мне и проч. - не буду повторяться. Какое равноправие, "вылезли из кухни", "равные обязанности" - я вообще не понимаю, о чем Вы. У меня вопрос о другом совершенно. Вы просто не хотите его услышать и пытаетесь сделать из темы очередной срач, т.к. по сути сказать нечего.
Да нет у вас никаких вопросов, вы прекрасно знаете ответы, слабых вы не сможете любить, а сильные не будут любить вас, придется вам без любви жизнь доживать, слишком многое вы сожгли на пути к успеху.
чтож автору могу сказать что у всех в жизни бывают проблемы иногда и надо поддержать мужа он тоже человек, а не сказочный рыцарь решающий все проблемы и хотелки легко и не задумываясь. а то что вы не хотите развиваться и брать хоть часть ответственности на себя любимую его злит.
Гость
[3361353335]
#34
Специaлист
Сообщение было удалено
Мне было бы нормально, если бы он даже в 3 раза меньше меня зарабатывал. Но я боюсь, что дело не в заработке, а в образе жизни - я просто не увидела у него желания вообще что-либо зарабатывать, вооьще работать, и я не уверена, что я ему нужна как человек. Может быть, как объект с деньгами. Но что толку Вам-то это объяснять, Вы для себя уже всё решили и упорно дурака изображаете, не умеющего читать, и стоящего домыслы на "Давайте представим". Креститесь почаще, меньше казаться будет.
Потребитель
[283742174]
#35
Гость
Сообщение было удалено
Гость
При этом он вроде любит меня, очень заботливый и нежный, и пытается сейчас начать свой бизнес. А я вот сижу и думаю - я дура, а он альфонс, слать его надо подальше.
Гость
С другой стороны - я сама сильная, сама всё заработаю. Может, мне такого только и надо? А сильным мужчинам я не подхожу, ума не хватает не показывать им свою самостоятельность. Не пришла пока ни к какому выводу, вся в мучениях.
Гость
У каждого свой путь, наверно, что ли.....Истина, наверно, такова, что хороших мужчин крайне мало, и достаются они избранным.
Гость
А основная масса женщин должна жить либо одна, либо вот с таким вот г...
Ну, поехали:
Прямой намек на нахальное посягательство мужчины на вашу "честь" в виде квартиры. Ключевое слово "вроде", т.е. от понимания чувства любви вы да-а-алеки. Думки на счет альфонса и предложение самой себе "слать его подальше" говорит лишь о единственной понимаемой вами ценности - деньгах. Ничего вам не надо кроме денег, шмоток и цацок - ни мужа, ни семьи, ни детей. И не подходите вы не сильным мужчинам, а мужчинам вообще...Хороших мужчин полно, и достаются они самым обычным незамороченным девчонкам. Но такие как вы разглядеть их не способны, вы оцениваете только толщину бумажника, а не личные качества мужчины.Не надо себя причислять к основной массе женщин и говорить от имени большинства. В своей меркантильной дурости вы одинокая.
Так вам пытаются сказать что мышление ваше не ново только ранее оно было свойственно мужчинам теперь же и у вас есть возможность подозревать в меркантильности партнера. за что боролись....
Опять все свели к деньгам... А вопрос был в другом. В ответственности за свои поступки. Мужчина заводит любовницу, потому что жена "довела". Где логика?
Специaлист
[1376575059]
#38
Гость
Сообщение было удалено
Представьте себе, но многие мужики такой дилеммой озадачиваются постоянно. Правда приятные ощущения? Наслаждайтесь... :)
Специaлист
[1376575059]
#39
Автор
Сообщение было удалено
В начала темы ничего не было про измены. Надо бы сразу так и говорить: "Мне изменили, мужики сволочи"
самый цимус в том, что девушкам нужно замуж и детей рожать.
а чем она старше становится. тем больше зарабатывае ткак правило, тем меньше у нее шансов найти кого то более обеспеченного, ибо на него есть более молодые притендентки. либо занятые уже.
замкнутый круг - баба в 30 лет имеет карьеру деньги и ни едипного шанса на личную жизнь как у нормальных людей.
пародокс.
Гост
[1788912731]
#41
36 - знакомые мысли - так часто думает мужчина, выбирающий неработающую и не желающую работать девушку - могу сказать одно - вы таки ощутили что значит быть мужчиной. Вы стали слишком мужчиной, вы уже не женственная и привлекательная для сильных мужчин женщина. А это притягивает слабых мужчин - которые сликшом женщины. Все верно сказано - либо терпите, либо гоните его.
Автор
[2334231738]
#42
Или еще пример - затопило квартиру из-за его сантехнических работ. Ну, бывает, никто не винит. Но все равно жена виновата - заставила трубы делать.
Или прав лишили - так это жена заставила пьяным ехать! И таких звоночков много было, а потом все в одну картину сложилось...
ну вот видите- вы его постоянно заставляли делать то, что он не хотел, в итоге делал все плохо так как из под- палки, как раб, просто потому что ДОЛЖЕН !
вот и довели мужчину, он понял что его тупо юзают.
Автор
[2334231738]
#46
Некто Подозрительный
Сообщение было удалено
То есть даже в таком случае ответственность на себя не берется, одна довела до такого, другая в штаны залезла, а мужчина - пострадавшая сторона )))
Специaлист
[1376575059]
#47
Автор
Сообщение было удалено
Так жена заставила или нет?
Гость
[3361353335]
#48
Потребитель
Сообщение было удалено
Я не все детали тут перечислила, и не буду, но у меня есть реальные основания подозревать его в том, что он интересуется лишь материальной составляющей во мне. Если бы я рассматривала лишь толщину кошелька, я ни была бы с ним рядом ни минуты, что это вообще за бред. И его отношение я как раз ценю, только не могу никак поверить до конца в его искренность, от этого и все мои метания. Если бы мне были важны только деньги, не было бы переживаний на эту тему. Я не готова тут исповедоваться, но вся эта ситуация для меня очень непростая.
Автор
[2334231738]
#49
Специaлист
Сообщение было удалено
Ага, алкоголь силком вливала, за руль под питолетом сажала )))