Гость
Статьи
Смогли бы вы иметь …

Смогли бы вы иметь отношения с человеком, у которого дефект речи?

Смогли бы вы иметь отношения (или даже выйти замуж) с человеком, у которого дефект речи (сильное заикание)? Если нет, объясните почему.Просьба ответить только девушкам (а не парням со схожими …

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Amber

"когда волнуется, заикается" - это не то... Сильное заикание - это когда человек вообще из себя ничего выдавить не может, и при этом иногда дергаются лицо и плечи. Сами понимаете, мужественности не добавляет. Тут нужно собирать в кулак всю волю, время и средства, и корректировать насколько возможно. Мой говорил, что у него так и было в школе, но ему удалось исправить до того, что может произносить односложные фразы и отвечать на вопросы чисто.

Это нервные тики.Имеет смысл попробовать например,мидокалм. Правда не факт,что поможет.

Amber
#52

Вообще, конечно, лечить заикание надо в самом младшем возрасте, когда еще в сознании ребенка это не закрепилось и не успело повлиять на социализацию... Во взрослом возрасте это сложнее хотя бы потому, что требует больших временных затрат, но просто работа не позволяет надолго отлучаться. Хотя автору настойчиво советую не сдаваться, к тому раз внешность хорошая - вообще конфетка выйдет! :)

Гость
#53
Amber

Спасибо, конечно :) На самом деле в какой-то момент мне даже казалось, что "вон оно" и даже подумывалось о браке, но останавливает возможная наследственность. А пост гостя 20 вообще, что у двоих со слабовыраженным заиканием родился сын с очень сильной степенью, сейчас ужасно напугал :((

Я думаю тогда стоит проконсультироваться с логопедом, если вы москвичи, то есть специальный институт "Центр патологии речи" на таганской находится, я там проходил лечение и причем помогало, но я ленивый и не относился к этому серьезно, под конец курса я уже говорил идеально, были иногда запинки, но короткие, незаметные. Потом прошел месяц, я уже не пользовался полученными навыками, точнее пытался во время разговора, но уже забыл все. А так там рассказывали туда приводили детей 3-5 лет с ними занимались, в моей группе самому младшему было 14 лет, старшему 32года, с детьми занимаются наверное все же отдельно. Попробуйте проконсультироваться там. И кстати, дети же они как губка, если будете при нем заикаться, то он это впитает и будет думать, что так и положено разговаривать, ну это мое мнение) Заикание же явзляется причиной спазмов мышц лица по большей части, причем у всех это разные мышцы, на курсах своих я видел разные "виды" проявления заикания, скажем так когда человек запинался, он строил разные рожи, кому-то может оказаться смешным, но вообще у всех это годами выработанная практика, поиска способов говорить без запинок или сокращать их время до минимального, снять тот самый спазм) У меня это слова паразиты+морщусь порой))

Гость
#54

у меня парень заикается, все детство его лечили,но до конца не вылечили, заикается не сильно и не часто, но факт

чувство отвращения никогда не было или смущения за него, он у меня офигенный , даже,если бы сильно заикался, мое отношение к нему бы изменилось

но лечить, пробовать методики надо в любом случае

Наталия
#55

У моего Любимого логоневроз тяжелой степени. Заикание достаточно выражено. Через несколько фраз происходит "затормаживание" на какой-нибудь согласной. Когда нервничает - проблема усиливается. Но я его очень люблю. И мне важно, ЧТО он говорит, а не как. Автор, а почему Вы спрашиваете?

Гость
#56

А мой муж картавит. ну и что!

В бане
#57

Не знаю. Когда кто-то сильно заикается, мне не ясно, как лучше вести себя: "помогать" собеседнику или просто ждать, пока он скажет все, что хотел. Как тут правильно заметили, часто нежелание общаться вызывают комплексы, а не проблемы их породившие.

555
#58

Автор, в мужчине главное чтоб надежный был, сильный духом, уверенный в себе, добрый, секс хороший, а все остальное второстепенно.

Наталия
#59
В бане

Не знаю. Когда кто-то сильно заикается, мне не ясно, как лучше вести себя: "помогать" собеседнику или просто ждать, пока он скажет все, что хотел. Как тут правильно заметили, часто нежелание общаться вызывают комплексы, а не проблемы их породившие.

Лучше - просто спокойно подождать. Не пытайся досказать за человека, он не идиот, прекрасно понимает, что должно сейчас прозвучать. Лучший вариант - доброжелательный взгляд. И всё. И если это близкий Вам человек, а не просто знакомый - откровенно поговорить на эту тему.

Автор
#60
Наталия

У моего Любимого логоневроз тяжелой степени. Заикание достаточно выражено. Через несколько фраз происходит "затормаживание" на какой-нибудь согласной. Когда нервничает - проблема усиливается. Но я его очень люблю. И мне важно, ЧТО он говорит, а не как. Автор, а почему Вы спрашиваете?

Потому что меня терзают смутные сомнения, что у меня когда-либо появится девушка. Ну не могу я себе представить как можно воспринимать как мужчину и любить человека, который говорит как даун. Да и как можно считаться сильным, если сходить в жэк - уже испытание.

Ирина
#61

У нас есть знакомый, он сильно заикается, особенно когда нервничает, что не мешало ему женится на красивой женщине, очень приятной в общении, у них двое детей. При все при этом у него свой бизнес, когда он его начинал приходилось обходить много инстанций, и поверьте нервничал много, переживал пйодет или нет. Общение с чиновниками прошел, открыл магазин, потом второй, постоянно обжается с гос. органами, налоговой. Здесь гланвое УВЕРЕННОСТЬ И СИЛА ВОЛИ!

Он поставил себе цель, и добился ее. Он сильно заикается.

И меньше обращайте внимание на злопыхателей, которые могут смеятся или еще что. На самом деле уверенный в себе человек НЕ ПРИТЯГИВАЕТ к себе насмешки, его уважают и еще больше ценят, понимая что ему сложнее чем другим. СИЛА ВОЛИ !

Удачи вам и вы обязательно встретите девушку, которая вас полюбит как и вы ее. Будет хорошая семья. Главное развивайте в себе человеч. качества, доброту, открытость, уверенность в себе.

Автор
#62
Автор

Потому что меня терзают смутные сомнения, что у меня когда-либо появится девушка. Ну не могу я себе представить как можно воспринимать как мужчину и любить человека, который говорит как даун. Да и как можно считаться сильным, если сходить в жэк - уже испытание.

К тому же, я не представляю как можно найти себе девушку, если склонен избегать общества.

Тут у здоровых парней с этим проблема, не говоря уже про таких как я.

Если и даже найду, то чем её привлечь? Сейчас такое время - всем подавай крутых и наглых...

Ирина
#63
Автор

Наталия

У моего Любимого логоневроз тяжелой степени. Заикание достаточно выражено. Через несколько фраз происходит "затормаживание" на какой-нибудь согласной. Когда нервничает - проблема усиливается. Но я его очень люблю. И мне важно, ЧТО он говорит, а не как. Автор, а почему Вы спрашиваете?

Потому что меня терзают смутные сомнения, что у меня когда-либо появится девушка. Ну не могу я себе представить как можно воспринимать как мужчину и любить человека, который говорит как даун. Да и как можно считаться сильным, если сходить в жэк - уже испытание.

Если вы сами себя будите настраивать на плохое- то и получите. Цените жизнь, цените себя. Почему вы решили что вы даун, бред... Перестаньте , вы же мужчина. Вот что действительно может от вас оттолкнуть- это ваша неуверенность. Для девушки уверенный мч- это очень важно.

Начните с этого.

А девушка и в дальнейшем семья у вас точно будут, я же вам сказала. Хватит себя программировать на худшее. Вы как и каждый другой достойны любви, счастья. Стремитесь к этому. ВПЕРЕД!

Lola
#64

Хотеть такого человека не могу.

А выйти замуж смогла бы, если будет хорошим мужем. Просто любовники будут.

Автор
#65
Lola

Хотеть такого человека не могу.

А выйти замуж смогла бы, если будет хорошим мужем. Просто любовники будут.

А что именно будет отталкивать?

Гость
#66

Я очень сильно заикалась, вплоть до того, что еле говорила до 9 лет, но мне всегда нравилось петь. Согласна с теми, кто говорит, что, как правило, причина в голове. А причина-страх, какой именно -индивидуально. Меня лечили гипнозом, молчанием и речью на выдохе. Пока училась в школе продолжала немного заикаться от волнения, боялась публичных выступлений, когда надо было говорить перед другими. Уже несколько лет работаю учителем. Не заикаюсь. Бывают дни когда говорить немного сложнее, чем обычно. Но любое заикание можно улучшить лечением, внутренним спокойствием и смелостью!

Гость
#67
Автор

Потому что меня терзают смутные сомнения, что у меня когда-либо появится девушка. Ну не могу я себе представить как можно воспринимать как мужчину и любить человека, который говорит как даун. Да и как можно считаться сильным, если сходить в жэк - уже испытание.

Вово, такие же мысли постоянно, хотя на работе девушки со мной, молодые в основном, когда здароваются, какие-то очень счастливые, вроде не общаюсь с ними, игнорю, избегаю, приятно конечно видеть к себе такое отношение, учитывая, что всю жизнь один прожил.

Наталия
#68

Автор, не переживайте) Вы обязательно встретите свою любовь) я даже не знаю, как это объяснить) просто когда действительно любишь человека-это все становится абсолютно неважно)

Автор
#69
Наталия

Автор, не переживайте) Вы обязательно встретите свою любовь) я даже не знаю, как это объяснить) просто когда действительно любишь человека-это все становится абсолютно неважно)

Но ведь с биологической точки зрения женская любовь прямо зависит от восприятия мужчины как достойного самца. То есть женщина просто не может полюбить слабого мужчину, иначе бы это противоречило фундаментальным принципам полового отбора. Заикание и сопутствующие фобии отнимают 100 очков мужественности у индивидуума.

Автор
#70
Гость

Вово, такие же мысли постоянно, хотя на работе девушки со мной, молодые в основном, когда здароваются, какие-то очень счастливые, вроде не общаюсь с ними, игнорю, избегаю, приятно конечно видеть к себе такое отношение, учитывая, что всю жизнь один прожил.

Самое печальное что тоже нередко ловлю на себе взляды (а иногда и улыбки) девушек. Аж выть хочется от безысходности в такие моменты.

Наталия
#71
Автор

Но ведь с биологической точки зрения женская любовь прямо зависит от восприятия мужчины как достойного самца. То есть женщина просто не может полюбить слабого мужчину, иначе бы это противоречило фундаментальным принципам полового отбора. Заикание и сопутствующие фобии отнимают 100 очков мужественности у индивидуума.

Так мы же не в древнем мире живём) Вы вполне можете по-другому показывать свою мужественность. Мой Любимый человек - чудесный врач, акушер, на работе должен принимать быстрые и ответственные решения. Он замечательный специалист, очень интересный человек. Я чувствую себя рядом с ним в безопасности,как за каменной стеной. Слова и речь - это всего лишь слова. А вот поступки и искренние теплые отношения - гораздо важнее. Ищите девушку, которой не нужна напускная и фальшивая брутальность, а нужны именно вы.

Автор
#72
Наталия

Так мы же не в древнем мире живём) Вы вполне можете по-другому показывать свою мужественность. Мой Любимый человек - чудесный врач, акушер, на работе должен принимать быстрые и ответственные решения. Он замечательный специалист, очень интересный человек. Я чувствую себя рядом с ним в безопасности,как за каменной стеной. Слова и речь - это всего лишь слова. А вот поступки и искренние теплые отношения - гораздо важнее. Ищите девушку, которой не нужна напускная и фальшивая брутальность, а нужны именно вы.

В сфере межполовых отношений инстинкты зачастую играют первую роль. А о каких поступках идёт речь? Можно конкретные примеры?

Кстати, ещё один мой существенный минус - депрессивный взгляд на жизнь. Не знаю чем это можно искоренить.

Наталия
#73
Автор

В сфере межполовых отношений инстинкты зачастую играют первую роль. А о каких поступках идёт речь? Можно конкретные примеры?

Кстати, ещё один мой существенный минус - депрессивный взгляд на жизнь. Не знаю чем это можно искоренить.

Да сложно привести конкретные примеры) Вот правда) Прекратите депрессовать. Какая у вас форма заикания? Действительно ли проблема настолько серьёзная?

Мы с моим Любимым 2 года вместе, собираемся пожениться, когда я ВУЗ закончу (через 2 года). Меня никогда не напрягало его заикание. Это его фишка, его шарм.

Автор
#74
Наталия

АвторВ сфере межполовых отношений инстинкты зачастую играют первую роль. А о каких поступках идёт речь? Можно конкретные примеры?

Кстати, ещё один мой существенный минус - депрессивный взгляд на жизнь. Не знаю чем это можно искоренить.

Да сложно привести конкретные примеры) Вот правда) Прекратите депрессовать. Какая у вас форма заикания? Действительно ли проблема настолько серьёзная?

Мы с моим Любимым 2 года вместе, собираемся пожениться, когда я ВУЗ закончу (через 2 года). Меня никогда не напрягало его заикание. Это его фишка, его шарм.

У меня невротический тип заикания (логоневроз). В этом случае человек крайне зациклен на своём дефекте, заикание очень сильно усиливается при малейшем волнении.

Ирина
#75

ВАша проблемы- это низкая самооценка! Заикание не причина. Все идет из головы!

И не надо решать за девушек какие парни им нужны, каждому свое. Вы сами можете оттолкнуть от себя любимую если будите постоянно себя накручивать. Не решайте за них, у вас однолинейное мышление. Вы почему то считаете свою точку зрения единственно правльное. то не так. Это ваше внушение. У вас есть образование, работа, станьте профессионалом своего дела, появятся хорошие клиенты, может уже будите работать на себя. Уверенность- вот главное. Начните менять сове мышление, и мир изменится вокруг. Подобное притягивает подобное. Будите в депрессняке- пртяните негативное, будите счастливым- будет все ок. У вас есть мозги, ноги, руки, вы ходите, дышите, радуйтес тому что есть. Есть люди у которых меньше возможностей чем у вас. А вы себя все гнобите. то ваша погибель. Начните жизнь мыслить по-другому. Почитайте Свияша, Лууле ВИлму, Жикаренцева, Сергея Лазарева "Диагностика кармы". На самом деле вам нужно самосовершенствование, ваши успехи дадут вам уверенность, и вы сами заметите как мир вокруг начал менятся!

Облако
#76

У нас в университете преподаватель очень сильно заикался, я таких заикающих не встречала, просто на каждом слове заикался. Он вел предмет у нас на 2 курсе. Мы просто не могли уловить суть, что он рассказывает. Видимо он был умный, поэтому и взяли его на работу. А потом на 5 курсе ввели предмет с ним, так я его просто не узнала, он практически не заикался, всего 1 раз в длинном предложении, или даже реже. То есть если бы я впервые его тогда встретила я бы даже возможно и не заметила, что он заикается. Я его со 2 курса запомнила, поэтому обратила на это внимание. Думаю у него была болезнь про которую здесь написали, и думаю он проходил лечение и сам занимался, я очень удивилась результатам. Уже прошло много лет, возможно он уже вообще не заикается. Так что думаю, если правильно подобрать методику и вы автор справитесь с этой проблемой. Я думаю смогла бы полюбить такого человека, у меня папа тоже немного заикается, но мы все его любим.

трололо
#77

Смогли бы вы иметь отношения (или даже выйти замуж) с человеком, у которого дефект речи (сильное заикание)?

ответ:да.

Zolotaya
#78
Amber

Гость

Я не имел ввиду заикание, как раздражитель. Раздражать может начать что угодно, но раз вы говорите, у вас все хорошо, то рад за вас :)

Спасибо, конечно :) На самом деле в какой-то момент мне даже казалось, что "вон оно" и даже подумывалось о браке, но останавливает возможная наследственность. А пост гостя 20 вообще, что у двоих со слабовыраженным заиканием родился сын с очень сильной степенью, сейчас ужасно напугал :((

Заикание по наследству не передаётся. Это скорее всего подражание. Потому как ребёнок именно такую речь "впитал" как норму.

Zolotaya
#79
Гость

А мой муж картавит. ну и что!

Картавит - это легко и недорого исправить. Примерно 20 занятий, то есть по нашим расценками - 10 000 рублей. В Москве, наверное, дороже. А вот заикание - нужны годы времени, горы медикаментов и уйма денег.

Zolotaya
#80
Автор

Автор

Потому что меня терзают смутные сомнения, что у меня когда-либо появится девушка. Ну не могу я себе представить как можно воспринимать как мужчину и любить человека, который говорит как даун. Да и как можно считаться сильным, если сходить в жэк - уже испытание.

К тому же, я не представляю как можно найти себе девушку, если склонен избегать общества. Тут у здоровых парней с этим проблема, не говоря уже про таких как я. Если и даже найду, то чем её привлечь? Сейчас такое время - всем подавай крутых и наглых...

Советую Вам сделать так же как мой муж: взять в жёны квалифицированного логопеда. Шутка, но...

Наталия
#81

Да-да, у моего именно логоневроз тяжелой степени. Кстати, он не лечился (чудесный способ не ходить в армию, белый билет). Можете кидать тапками, но будучи медиком по специальности, потратить 8 лет на обучение, а потом уйти в армию - как-то глупо.

Автор, с этим можно жить. Вы встретите своего человека, который будет Вас понимать. И всё будет хорошо. В своем мужчине я люблю и его заикание в том числе, это часть его.

Amber
#82
Zolotaya

Заикание по наследству не передаётся. Это скорее всего подражание. Потому как ребёнок именно такую речь "впитал" как норму.

Это может быть одной из версий, но я все же считаю, что наследственность играет роль. Пусть наследуется не само заикание, но тип нервной системы, предрасположенность унаследоваться могут точно, а тут оба родителя, так что имеем вероятность в квадрате.

И я не особо верю, что маленький ребенок "впитал" СЛАБОЕ заикание своих родителей до такой степени, что не может ни говорить, ни шептать, ни даже петь. Это же не легкие запинки. К тому же круг общения ребенка не ограничивается одними лишь родителями: есть бабушки, дедушки, детсад, т.е. довольно большое кол-во людей с предположительно нормальной речью.

Гость
#83

Да, почему это должно стать препятствием? Вообще никаких проблем.

Автор
#84
Наталия

Да-да, у моего именно логоневроз тяжелой степени. Кстати, он не лечился (чудесный способ не ходить в армию, белый билет). Можете кидать тапками, но будучи медиком по специальности, потратить 8 лет на обучение, а потом уйти в армию - как-то глупо.



Автор, с этим можно жить. Вы встретите своего человека, который будет Вас понимать. И всё будет хорошо. В своем мужчине я люблю и его заикание в том числе, это часть его.

А как вы познакомились и какое у вас было первое впечатление?

Zolotaya
#85
Amber

Zolotaya

Заикание по наследству не передаётся. Это скорее всего подражание. Потому как ребёнок именно такую речь "впитал" как норму.

Это может быть одной из версий, но я все же считаю, что наследственность играет роль. Пусть наследуется не само заикание, но тип нервной системы, предрасположенность унаследоваться могут точно, а тут оба родителя, так что имеем вероятность в квадрате. И я не особо верю, что маленький ребенок "впитал" СЛАБОЕ заикание своих родителей до такой степени, что не может ни говорить, ни шептать, ни даже петь. Это же не легкие запинки. К тому же круг общения ребенка не ограничивается одними лишь родителями: есть бабушки, дедушки, детсад, т.е. довольно большое кол-во людей с предположительно нормальной речью.

А Вы спросите у любого логопеда, нас этому учили на первом курсе университета. Тип нервной системы наследуется - это да, Вы правы. Заикание - нет.

Наталия
#86

Мы познакомились очень давно, он встречался с моей знакомой. Я тогда тоже была в отношениях. Впечатления - чудесные, приятный молодой человек. Прошло после знакомства 2 года, я рассталась со своим, он тоже был один. Он написал мне смс, не хочу ли я пойти в кино на выходных) Это было 2 года назад. Я согласилась. После мы долго гуляли по Москве, он рассказывал очень интересные вещи. Да, он заикался тогда. Но ТО, что он рассказывал, пересиливало КАК он это рассказывает) И я растаяла) Он прекрасный! Самый лучший у меня! Кстати, сейчас рядом со мной он заикается гораздо меньше, наверное, потому что он мне доверяет, понимает, что как бы сильно он не заикался, я всё равно его выслушаю.

лиз
#87

не люблю мужчин которые даже картавят

Ваша соседка снизу
#88

По мне так это ерунда полнейшая, я даже не считаю это за какой-то дефект - просто особенность, часто даже изюминка. У меня подруга лучшая заикается, вообще не парит.

Гость
#89

Меня как то подруга знакомила со своим знакомым- вроде симпатичный, но у него явный дефект с челюстью, из-за этого дефект в речи. Я вобще плохо понимала что он говорил. Мне он не понравился, и отчасти из за своего дефекта.

Гость
#90

[quote="Zolotaya"]AmberГость

Я не имел ввиду заикание, как раздражитель. Раздражать может начать что угодно, но раз вы говорите, у вас все хорошо, то рад за вас :)

Спасибо, конечно :) На самом деле в какой-то момент мне даже казалось, что "вон оно" и даже подумывалось о браке, но останавливает возможная наследственность. А пост гостя 20 вообще, что у двоих со слабовыраженным заиканием родился сын с очень сильной степенью, сейчас ужасно напугал :((Заикание по наследству не передаётся. Это скорее всего подражание. Потому как ребёнок именно такую речь "впитал" как норму.[/quote

Передается.И даже не заикание,а нарушения мозговой деятельности,т.к "ноги" оттуда растут. Мой пост 20.

Отец моего мужа-заикался.Мой муж-заикается.Я-заикаюсь, хотя мой отец и мама-не заикались.В моей семье среди дядек-тоже заикаются. Наш сын-заикается.Кроме того есть еще проблема ЗРР. Ходит он в логопедический сад,группа с заиканием. Если следовать логике гостя 78,то ребенок продолжает "впитывать" эту заикающуюся речь от других детей.

Гость
#91

Совсем худо мне было после родов.Я была вся на нервах.Меня совершенно "замкнуло" и больше месяца я не могла нормально говорить,даже руки тряслись,как у алкаша.

Zolotaya
#92
Гость

AmberГо​сть Я не имел ввиду заикание, как раздражитель. Раздражать может начать что угодно, но раз вы говорите, у вас все хорошо, то рад за вас :) Спасибо, конечно :) На самом деле в какой-то момент мне даже казалось, что "вон оно" и даже подумывалось о браке, но останавливает возможная наследственность. А пост гостя 20 вообще, что у двоих со слабовыраженным заиканием родился сын с очень сильной степенью, сейчас ужасно напугал :((Заикание по наследству не передаётся. Это скорее всего подражание. Потому как ребёнок именно такую речь "впитал" как норму.[/quote Передается.И даже не заикание,а нарушения мозговой деятельности,т.к "ноги" оттуда растут. Мой пост 20. Отец моего мужа-заикался.Мой муж-заикается.Я-заикаюсь, хотя мой отец и мама-не заикались.В моей семье среди дядек-тоже заикаются. Наш сын-заикается.Кроме того есть еще проблема ЗРР. Ходит он в логопедический сад,группа с заиканием. Если следовать логике гостя 78,то ребенок продолжает "впитывать" эту заикающуюся речь от других детей.

Если ВЫ намекаете на меня, то я логопед с 20-летним стажем. И не надо мне доказывать, что заикание наследуется. На первом курсе университета учат - не наследуется. И закончим на этом перепирательства. Пример Вашей семьи - это пдражание и невнимательность родителей к проблемам ребёнка. Корректировать долго и хлопотно, зачем напрягаться - пусть так мучается всю жизнь... Видела таких горе-родителей не раз, к сожалению.

Amber
#93
Гость

Передается.И даже не заикание,а нарушения мозговой деятельности,т.к "ноги" оттуда растут. Мой пост 20.

Отец моего мужа-заикался.Мой муж-заикается.Я-заикаюсь, хотя мой отец и мама-не заикались.В моей семье среди дядек-тоже заикаются. Наш сын-заикается.Кроме того есть еще проблема ЗРР. Ходит он в логопедический сад,группа с заиканием. Если следовать логике гостя 78,то ребенок продолжает "впитывать" эту заикающуюся речь от других детей.

Гость 90, скажите, пожалуйста, как вы решились завести ребенка при такой нехорошей наследственности? Или вы не думали об этом? Просто я сама в такой же ситуации, и себе никогда не прошу, если мой ребенок, особенно мальчик, будет заикаться. Лучше уж совсем не иметь детей, чем видеть, как страдает твой ребенок.

Гость
#94

Вообще если есть страх, что ребенок будет заикаться или уже начал, сразу отдавайте к логопедам или в группы, там помогут точно, если ребенка приучить правильно говорить в дошкольном возрасте, он это быстрее усвоит и будет пользоваться полученными навыками уже не замечая того сам.

Racoon
#95

Я тоже заикаюсь с 5 лет. В школе даже не мог нормально возле доски отвечать... сейчас правда лучше, переборол в себе разные страхи такие как начать разговор с незнакомыми, заговорить в людном месте и.т.д. иногда бывает что вообще не запинаюсь, а бывает что сильно. Заикание усугубляется после стрессов, употребления алкоголя или когда волнуюсь. Главное заранее в уме выстроить предложение какое хочешь сказать и тогда может все пройти гладко. Но это все отнимает большое количество сил, после непродолжительного разговора чувствую психологическую усталость.

Девушки это вообще отдельный разговор, мало того что приходится перебороть себя что бы подойти к незнакомой девушке так еще нужно следить за речью что бы не запинаться и показать себя с лучшей стороны.. стоит ли говорить сколько это отнимает сил?...

Может это я только зацикливаюсь на этой проблеме, и другим вообще наплевать как я говорю, но я уже не раз видел как девушки теряли интерес после того как я начинал заикаться.

Автору сочувствую. Похоже у тебя еще сильнее форма чем у меня, это ад... но ничего, не падай духом главное оставаться хорошим человеком, все у нас еще будет :))

Кстати я тут тоже создавал тему, вот она http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4157175/

идитевжопу
#96
Автор

Смогли бы вы иметь отношения (или даже выйти замуж) с человеком, у которого дефект речи (сильное заикание)? Если нет, объясните почему.Просьба ответить только девушкам (а не парням со схожими проблемами которые любят поплакаться).

Зачем мне дефективные? Только если за бабло могла бы, а так презираю убогих!

Гость
#97
идитевжопу

Зачем мне дефективные? Только если за бабло могла бы, а так презираю убогих!

Совсем дура?

Diamante
#98
Гость

Совсем дура?

Зачем спрашивать, и так видно что ответ положительный, плюс высокомерное создание

Людмила
#99
Amber

ГостьПередается.И даже не заикание,а нарушения мозговой деятельности,т.к "ноги" оттуда растут. Мой пост 20.

Отец моего мужа-заикался.Мой муж-заикается.Я-заикаюсь, хотя мой отец и мама-не заикались.В моей семье среди дядек-тоже заикаются. Наш сын-заикается.Кроме того есть еще проблема ЗРР. Ходит он в логопедический сад,группа с заиканием. Если следовать логике гостя 78,то ребенок продолжает "впитывать" эту заикающуюся речь от других детей.

Гость 90, скажите, пожалуйста, как вы решились завести ребенка при такой нехорошей наследственности? Или вы не думали об этом? Просто я сама в такой же ситуации, и себе никогда не прошу, если мой ребенок, особенно мальчик, будет заикаться. Лучше уж совсем не иметь детей, чем видеть, как страдает твой ребенок.

Я заикаюсь с детства оч.сильно. Наследственность ни при чем. Все мои родные говорят легко и красиво. Дочь также прекрасно владеет речью. В поклонниках недостатка не было. Вот только с моей стороны было нежелание идти на контакт из-за комплекса. Так много здесь хороших советов, примеров, но Автор продолжает мусолить свое заикание. Это говорит о том, что человек зациклен капитально, почитала форум заикающихся - вязкость, жевание этой темы. Потому и сложно вылечить.

Людмила
#100
идитевжопу

Зачем мне дефективные? Только если за бабло могла бы, а так презираю убогих!

А если у тебя родится дефективный ребенок, тоже презирать будешь и за бабло его терпеть?