Гость
Статьи
Ненавижу отца, …
Обсуждение закрыто

Ненавижу отца, презираю мать

Мне 27, папа мама внешне благополучная семья. С детства наблюдала как отец унижает мать, иногда бьет, бил оскорблял и нас детей. И от того сильнее обида и унижение, что делал это умный и трезвый человек. Когда он приходил, я сидела в комнате и у меня все сжималось внутри, каждый день был скандал. Изменял особенно не заботясь о конспирации. На не понравившееся высказывание мог легко ударить меня по лицу, губам, со всей дури ложкой по лбу. Знаю что бил беременную мать. Мать все терпела потому что якобы некуда идти с детьми и боялась что он найдет и учинит расправу, ну и привыкла любила по своему. Сама она воспитывалась с деспотичной матерью моей бабушкой, поэтому терпеть издевки ей не в первой, не смогла порвать этот круг. Сейчас живу с родителями, потому что не могу съехать, жаль мать, она очень глубокий умный человек, и за все сильно переживает и по сути поговорить ей даже не с кем, кроме меня. Всю жизнь старалась изобразить хорошую семью, сгладить все углы и конфликты между детьми, отцом и бабушкой. Отец сейчас постарел, не такой агрессивный, о побоях давно нет речи, по привычке унижает, но в принципе все сносно. Я живу с ними практически как квартирант, я не могу уже учавствовать в их конфликтах, мне тошно на это смотреть. Сейчас он пытается помогать финансово нам, детям... предлагает купить машину, видимо думает о старости. Послать его на все 4 стороны это все что я хочу, меня трясет от его замашек и мне ничего от него не нужно. и если все детство я дрожала, то сейчас мне кажется я наломаю дров...меня душит ненависть и глупость ситуации. Люди прожили столько лет вместе без любви (или это можно было назвать любовью?), создавая видимость семьи...и ради чего, ради чего мать позволяла издеваться гнад собой и детьми и ради чего он так жил? А кому все это нужно? Я боюсь разрушить семью и испортить с родителями отношения, мы никогда не говорили откровенно об отношениях, но мне так хочется сказать им в лицо, что я не могу их уважать, хоть и люблю, что отца я ненавижу, что все детство я мечтала чтоб он умер. Я не знаю как мне избавиться от ненависти

Дочь
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Понимаю, что отца вы ненавидите, но мать-то за что? За то что она это терпела? И почему вы не можете уехать? Снимать квартиру-то можно.

Anonymous
#2

А мне,6, всех жалко. В том числе и вас-с колючками очень неудобно в автобус влезать,да и в машину тоже-цепляются за все.

Anonymous
#3

7, пожалей себя, мне ниче не мешает, а если тебе неудобно, цепляешься за все, то колючки это у тебя плюс воня от дерьма которым ты исходишь

Anonymous
#4

К автору: мать плохая-тряпка, отец-урод, бабушка -теран, брат, сват, сосед..... Одна вы супер просто... 27 лет-живешь с родителями, за квартиру платишь? а, да ты как квартирант... Вали от таких "уродов" родсвеников, "святым" рядом с ними не место!!! Просто овца какая-то!

Anonymous
#5

9, eсли нe знaete чto скaзatь - ПРOMOЛЧИTE!!!!!!!!!!!! aвtoр, гoвoриtь ничeгo рoдиteляm НE НAДO, в душe oни сamи всe прeкрaснo пoниmaюt, нo нe moгуt сebя изmeниtь! узнaю и сebя в Вaс и Вaсих mыслях - нo врemя всe лeчиt. Вeрнo to, чto пoрa дуmatь o СEБE и СВOEЙ сemьe (a нe o прoшлom).

Anonymous
#6

не судите их. наверняка, вы не все знаете о их жизни. живите отдельно, если есть такая возможность.

Anonymous
#7

Не надо, не говори ничего. А если хочешь избавиться от ненависти-начни ходить в церковь.Ненависть разрушает изнутри. Научись прощать......

Фрея
#8

возьмите и скажите им об этом, автор

Anonymous
#9

А вообще в 27 лет пора о другом подумать - искать съемную квартиру, подумывать о замужестве, карьере итп, а не циклиться на фигне. Займитесь СВОИМИ проблемами. И действительно-мать-то за что? А отец может быть вам машину просто так хочет подарить, а не от страха приближающейся старости... Может он вас просто любит_как умеет. Какая-то колючая вы автор. Займитесь своим внутренним миром,это конструктивней, чем на других свою ненависть выплескивать.

Anonymous
#10

Автор, у Вас период максимализма что то затянулся. Тяжелая травма детства останется с Вами на всю жизнь (знаю по себе). Но судить своих родителей Вы не можете и изменить их жизнь Вы не в праве. К большому сожалению Вашим родителям "нравится их жизнь, потому что они не знают другой"" (как мудро заметил классик). Действительно, Вам пора своей судьбой заняться. Вот оно средство от ненависти: переключиться с одной проблемы на другую. А там мама Ваша начнет с внуками помогать, может и папашка оттает. В любом случае, создав свою семью и построив отношения отличные от Вашего детского восприятия, Вы придете в себя. Я прошла этот вариант. Поверьте, рецепт апробирован.

Anonymous
#11

тоесть как это а мать то за что? А что мать не видела как дочь страдает? когого папашку она ей обеспечивает? Значит сама терпит и дочь пусть терпит? Автор права, мамашка по виновней папашки будет. Сваливайте от них автор, сваливайте подальше и мать не жалейте, она сама выбрала с ним остаться ,вас не пожалела.

Anonymous
#12

автор, не обращайте внимания на местных, тут девушки умеют умничать... вас прекрасно понимаю, та же ситуация была в семье, только без побоев в отношении матери. вы будете чувствовать то, что чувствуете, пока живете с родителями; на самом деле, расстояние, даже самое незначительное, очень сглаживает такой конфликт... попробуйте переехать хотя бы на соседнюю улицу. чтобы не бояться "разрушить семью", создайте свою, даже если она будет состоять только из вас самой. отделитесь от них. не дайте жалости к матери вас удержать. отца вы не измените, мать тоже. послушайте меня, честное слово, от чистого сердца советую. я вас старше на 6 лет, ушла от своих в 20. общаемся. но все равно временами немного противно общаться с отцом... хотя с тех пор я сильно изменилась и меня уже не достанешь всякими гадкими словами...

Anonymous
#13

аноним ╧ 9, вам не стыдно писать такой бред с такими ошибками?

Вьюга
#14

Ой, как я вас понимаю, девушка. Только пока вы рядом с ними, так и будете страдать. Бегите от них. Я бы такого отца тоже ненавидела. Просто отдалитесь от него и поменьше общайтесь, пусть теперь задумается о своей прошлой жизни.

Автор
#15

я выскочила замуж в 22, практически не глядя за довольно мягкого человека, который по сравнению с отцом просто носил меня на руках. аргумент был прост - лишь бы сбежать, и четкое убеждение, что менее удачно чем вышла мама, я не выйду. очень быстро развелась и вернулась к родителям.

Автор
#16

Спасибо всем ответившим и даже тем, кто высказался резко. В этом тоже есть смысл, мы все с грехами и мне реально надо заняться своей жизнью, а живу проблемами из прошлого.

Тоже такая же дочка
#17

Автор, я такая же... Сложно здесь что-то писать на ветке... Ведь то, что было в нашей жизни - это целый мир, из которого сейчас мы и состоим. Заниматься своей жизнью - совет, конечно, хороший, только вот жизнь эта пронизана той жизнью, куда ты не уедь. Мы же это всё с собой носим. По крайней мере, у меня так... Я тоже замуж вышла, тоже за мягкого человека... Вот только что развелась после почти годового хождения к психоаналитику. В общем, автор, будет желание - пишите, мейл оставила под ником. Я чуть больший путь прошла уже... чем смогу - попробую вам помочь, рассказать о своём опыте. Да и просто рассказать другому человеку, выговориться - уже много значит. Я всё детство ничего никому не могла рассказать. Стыдно было(.

sojaleyu
#18

da...... nado proshat

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: