Гость
Статьи
Кто выходил замуж по …

Кто выходил замуж по расчету из-за денег? долго ли прожили вместе?

В юности очень любила одного парня, но он полюбил другую, ушел от меня и мне пришлось идти своей дорогой. Я не знаю как я это пережила. Спустя время я вышла замуж без любви, он был не из бедных, и на мой взгляд очень перспективный молодой человек. Я не ошиблась, дела мужа процветали, все шло вверх, и стабильно по сей день. Но я никогда не чувствовала себя счастливой. Секс без любви это карикатура на секс. Мне постоянно приходится играть какие-то эмоции в постели. Постоянное ощущение, что мне чего-то не хватает, просто съедает меня. Я так больше не могу, хочу свободы, хочу развод, но не знаю как и с чего начать . Наверное надо заранее готовить мужа к этому. От него ничего не хочу, хочу просто любить кого-нибудь. Кто подскажет, может у кого что-то похожее было, как у вас все потом сложилось? не жалели что развелись? Есть ребенок, мне 32

надежда
70 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Не морочьте себе голову, девушки, которые вышли замуж по большой любви, во многих случаях чувствуют себя точно так же.

Масяня
#2

Типа на ребёнка нас р ать, что ли?

гость
#3

Браки по расчету - самы долговечные. Любовь быстро проходит и тогда бытовые проблемы, такие как нехватка денег, разрушают семьи. Многи женщины тут писали, что любят мужа, но секса с ним не хочется. Любовь не означает, что вас все будет устраивать в этом человеке. Возможно, по началу и будет, когда иллюзия идеального партнера, придуманная вами, еще держится. Неужели вы не уважаете своего мужа или он вам неинтересен как человек? Многие браки по любви потом только на этом и держатся. А любовь - все это временно. Просто, вам скучно и захотелось приключений, снова почувствовать себя подростком и пуститься во все тяжкие. Научитесь ценить то, что имеете (залог счастья).

Вика
#4

В 32 года с прицепом ты никому не будешь нужна из ликвидных, потому что за тобой только неликвид приударит. А твоего мужа оторвут с руками и ногами, если у него все так стабильно.

нюша бородач
#5

Девушка,миленькая. Только не совершайте большую ошибку и не разводитесь.

Знаю подобные случаи, где жена влюблялась в мужа аж после 5 лет брака. Такие семьи как ни странно самые крепкие. Тем более, у вас хорошая стабильная семья,живете в достатке. И для ребенка полная семья - самое важное!

Я уверена,что ваш муж хороший человек.

#7

так любите себе кого-нибудь, разводиться то зачем?

Sandra
#8
Керен

Не морочьте себе голову, девушки, которые вышли замуж по большой любви, во многих случаях чувствуют себя точно так же.

+ мильен!

Автор, не пори чушь! у тебя семья, муж, ребенок. занимайся ими и выкини дурь из башки. Вот честно, с самыми лучшими пожеланиями говорю.

Полюби мужа, это кстати, не сложно

Sandra
#9
Bouble Trouble

так любите себе кого-нибудь, разводиться то зачем?

кота например заведите

ДАРЬЯ
#10

Я вышла замуж за очень обеспеченного мужчину,не сказать,что любовь огромная,но все устраивает). Мне уже 46 лет,мы в браке,муж на 8 лет старше.У нас сын и дочка,очень ими горжусь. При этом радует,что было всегда много свободного времени,муж часто в разъездах по работе,так что я от него не устаю). Да и в путешествия ездили несколько раз,это тоже "освежает" отношения. Так что ничего в этом нет плохого и разводиться Вам думаю не стоит,хотя дело Ваше.

ромашка
#11

Неужели ты думаешь, что любовь сделает тебя счастливой? Счастье- это не только иметь любовь, нужно еще и быть любимой. Подумай сама, даже если ты кого нибудь полюбишь, будет ли он тебя любить? Попользуется и бросит. Взаимной любви практически не бывает, это все сказки. А твой муж по-видимому тебя любит, раз до сих пор его у тебя не увели, такого состоятельного. Сто раз подумай, прежде чем все кидать, подумай о ребенке. Одиночество будет еще хуже, чем у тебя сейчас. Сходи к психологу, прими ситуацию, и живи с тем что у тебя есть. Сломать легко, а повернуть назад будет поздно

табуретка
#12
Sandra

кота например заведите

и с котом тр* хаться?

автору секс страстный нужен

оло ло
#13

табуретка вы такая же страшенькая как табуретка ,да ?

Sandra
#14
табуретка

Sandra

кота например заведите

и с котом тр* хаться? автору секс страстный нужен

да? а она при лубоффь писала.

ну пусть попробует с мужем. пока других вариантов нет на горизонте нет

Орхидеяд
#15

я тоже замужем за богатым, мне 22 ему 38. поживу нимного с ним,пока обоим не надоест,а потом,найду себе мужа помоложе меня.обязательно моложе меня,так как сама буду уже в возрасте.

Malyshka
#16

Автор, миленькая, вы даже не представляете, какая вы счастливая! Поверьте, быть любимой, чувствовать заботу, нежность, щедрость мужчины к себе - это самое главное! А ребенок? Нет ничего прекраснее, чем видеть, как папа с удвольтвием занимается с ребенком...

Ну уйдете, найдете себе какого-нибудь придурка, зачем???? Достойных мужчин не так уж много...

Желаю вам счастья!

оло ло
#17

Malyshka , с таким ником вы наверняка далжны быть красивой.

табуретка
#18
оло ло

табуретка вы такая же страшенькая как табуретка ,да ?

ну почему ж? стройные ножки.. все натуральное ))

а на что оло ло похоже? на мыльный пузырь? или просто пустышку?

1 на миллион
#19

Стройными ножками могу и я похвастаться и еще тысячи женщин)) А лицо у вас,нос аккуратный ,да ? губы красивые да?)

надежда
#20

Спасибо тем, кто серьезно воспринял мою проблему и дал совет.

Гость
#21

Я не автор, но в той же роли..

Большое спасибо всем успокоившим. За 8 лет Вуман неоднократно оберегал меня от начала бракоразводного процесса. Причем сама эту больную тему ни разу не создавала.

Переодически возбухаю как автор с разводом, но тут провидение - бац! И кто - то тему такую же создал. Почитала советы - успокоилась на следующие полгода. Вот так.

Гость
#22

Надежда, мы с вами не одни такие. Поверьте, так живут ОЧЕНЬ МНОГИЕ, но молчат.. И мудрые дамы нам тут дело говорят.

Гость
#23

В смысле хотела сказать, так живут очень многие - без любви. А так, чтоб ещё и за богатым и любящим - того и ещё реже встретишь.

Так надо уж выбрать - лучше уж так, чем совсем никак:))

Гость
#24

Авторша найдет себе какого-нибудь трахаля, тот через полгода ее бросит и будет она сопли на кулак мотать, развесив губешки. В Египет съезди, там арабы тебя вылюбят по большой и чистой. Бывают же такие идиотки.

Гостья
#25

Отвечаю Автору - 13 лет прожила. Надоело. Влюбилась, наконец , ушла. Довольна, счастлива уже много лет.

Не дурите, девочки.....

Гостья
#26
1 на миллион

Стройными ножками могу и я похвастаться и еще тысячи женщин)) А лицо у вас,нос аккуратный ,да ? губы красивые да?)

Пардон, конечно, но, куда там прям, тысяча((((

Гость
#27

Вот встретите любимого и любящего,будете думать. А так,знаете как любовь сердце рвет..до сих пор в себя не приду..

Гость
#28

я в такой же ситуации. не нужны мне уже деньги. ничего не хочу. подала на развод. он еще об этом не знает. мне очень плохо. хочу любви

яна
#29

первый раз вышла замуж в 25 за любимого, прям сумасшедшая любовь была с обеих сторон. Жили как в раю год (до этого полгода встречались), потом начались ссоры-притирки, он из самого-самого лучшего мужчины на земле превратился в тупого ограниченного эгоиста, мне с ним стало жутко неинтересно, секс из волшебного трансформировался в супружеский долг. Развелись через 4 года в итоге.

второй раз вышла в 30 по расчету - и материальному, и вообще "мужик хороший". Прожили 5 лет вполне дружно и бохато, потом меня достало и я умотала в индию, в ашрам на год, даже телефон с собой не взяла, все имущество бросила (ну деньги на счете у меня были кое-какие). Через год уехала из индии в Шанхай, там осела, влюбилась дико, вот уже 6 лет люблю и любима. Родила сыночка и планируем еще парочку детишек. Я счастлива. Материально живем хорошо, вернулись в Россию (он тоже русский).

Так что браки по любви они тоже разные бывают...

p.s. В промежутках между мужьями были еще всякие любови, так что ошибиться очень легко - половинки вы или так, гормоны взыграли. Считаю, что мне просто повезло, но морально я была готова к одиночеству на всю жизнь, когда уходила от нелюбимого второго мужа...

Советовать ничего не буду, просто рассказала историю. Сами думайте, главное потом не пожалеть, что ушли или что остались.

Дюймовочка
#30

Моя лучшая подруга вышла 2 раз замуж без всякой любви исключительно по-расчету. Квартира и денюжки. Ей было все равно за кого, лишь бы муж был обеспеченный, Ей тогда было 34 года. Дочь от первого брака. Живут по-сей день, а нам уже по 43. Муж денег дает, но попивает и бьет ее время от времени. Она терпит, ее палкой из его квартиры не выгонишь. Говорит- "я лучше перетерплю, но в нищете и с мамой в квартире мыкаться не буду, у него хоть деньги есть. а с другим тоже самое. так и денег не будет". Это ее выбор. Вса имеет право на существование.

кейт
#31

ооо живите и радуйтесь))) те кто как за каменной стеной)) чувства это хорошо но не в бедности)

яна
#32
Дюймовочка

Моя лучшая подруга вышла 2 раз замуж без всякой любви исключительно по-расчету. Квартира и денюжки. Ей было все равно за кого, лишь бы муж был обеспеченный, Ей тогда было 34 года. Дочь от первого брака. Живут по-сей день, а нам уже по 43. Муж денег дает, но попивает и бьет ее время от времени. Она терпит, ее палкой из его квартиры не выгонишь. Говорит- "я лучше перетерплю, но в нищете и с мамой в квартире мыкаться не буду, у него хоть деньги есть. а с другим тоже самое. так и денег не будет". Это ее выбор. Вса имеет право на существование.

кстати, у меня сейчас коллега - ей 49 лет, выходила замуж по любви в молодости, он ее всю жизнь поколачивает, причем неслабо, давно уже никакой любви нет, но она в него вцепилась клещами - он богатый. Без него она не сможет ходить в самые дорогие салоны и затариваться шмотками в эмиратах.

Евгения
#33

Кто подскажет, может у кого что-то похожее было, как у вас все потом сложилось? не жалели что развелись? Есть ребенок, мне 32[/quote]

Думаю развод - крайняя мера, многие после развода как раз понимают что до него были счастливы. Хороших М и правда меньше чем Ж, в дефеците они. А даже если найдете второго такого, ребенок всегда ему о 1 муже напоминать будет, мало кто к чужим как к своим относится.И мало кто из бывших М относятся к детям с кот. не живут также как и до развода. (Это из опыта знакомых, друзей, соседей, родственников).

Евгения
#34

Ну или разведитесь когда ребенок сформируется, зачем детскую психику травмировать, о себе думать и гулять, любовь искать до 25 надо, и еще:счастливые люди всегда счастливы, а несчастные несчастливы, ну разведетесь будете так же несчастны тока по другому поводу.

автор
#35
Масяня

Типа на ребёнка нас р ать, что ли?

вот такие как ты, масяня, всю жизнь будут плакать..

автор
#36
Вика

В 32 года с прицепом ты никому не будешь нужна из ликвидных, потому что за тобой только неликвид приударит. А твоего мужа оторвут с руками и ногами, если у него все так стабильно.

прицепом ребенка может назвать только такие как Вика

Гость
#37

Раньше думать надо было.

Девушки, клоторые выходят по расчету, вы нищие что-ли?? Без ВО и нормальной работы? Тогда сочувствую. Брак должен быть ТОЛЬКО ПО ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ. Материально я независима, поэтому не вижу смысла в браке. Если встречу свою любовь, то выйду. А если нет, то одна буду, в чем проблема?? Быть одной намного кайфовее, чем насиловать себя и проклинать все вокруг. Когда меня любят те, кого не люблю я, то меня просто блевать тянет от их любви, я их избегаю. А как же с ними спать???

Гость
#38
ромашка

Одиночество будет еще хуже, чем у тебя сейчас. Сходи к психологу, прими ситуацию, и живи с тем что у тебя есть. Сломать легко, а повернуть назад будет поздно

По мне так одиночество лучше.)))

Гость
#39
Гость

В смысле хотела сказать, так живут очень многие - без любви. А так, чтоб ещё и за богатым и любящим - того и ещё реже встретишь.

Так надо уж выбрать - лучше уж так, чем совсем никак:))

Лучше совсем никак. А вот если за богатым, любящим и ЛЮБИМЫМ, это уже другое дело. Нет, ну с нелюбимым может и можно ужиться, только если в разных комнатах и НИКАКОГО СЕКСА. Как брат с сестрой. Только смысла не вижу.))

Оля
#40

[quote="Гость"]я в такой же ситуации. не нужны мне уже деньги. ничего не хочу. подала на развод. он еще об этом не знает. мне очень плохо. хочу любви[/quote

+1

Гость
#41

Я ушла от нелюбимого мч. Это были мои первые отношения, как-то не разобралась в себе, думала полюблю, к тому же с его стороны отношение супер было и есть, очень состоятельный и как человек очень хороший. Но не тянет к нему, отношение как к брату, даже сейчас после полугода расставания.

Я счастлива, что ушла! Очень! Не смотря не то, что сейчас одна. Секс без любви - это финиш, мысли о детях от этого мужчины вызывали содрогание, впала в депрессию, казалось, что жизнь кончена и ничего хорошего в ней уже не будет. Хотелось поскорее состариться и умереть.

После расставания очень тянуло и сейчас скучаю, он мне родной человек. Все родные все еще надеются, что я к нему вернусь, тк человек золотой.

Но я сейчас понимаю, что жизнь прекрасна и я счастлива. Я лучше всю жизнь одна проживу, чем с нелюбимым. Не вижу смысла себя насиловать. А в матплане я обеспечена. Мне 26.

брюнетка
#42

Автор, если муж не пьет, не бьет, не жадина, не гуляка, вас любит, то оставайтесь.

Посмотрите какой -нибудь мистический сериальчик типа "Настоящей крови", вам эмоций не хватает или хобби.

Знаю пары, которые женились по большой любви, теперь (у жен) проблемы с мужьями выше мною перечислены, да еще и денег нет, ипотеку еле выплачивают, ругаются, а разбежаться не могут, еще и дети.

Съездите куда-нибудь, в Италию например.

Ребенку без отца не сладко будет и разве новый муж будет о нем заботиться?

брюнетка
#43

В моей жизни, как делаю по расчету, все окей.

Как влюбляюсь, на шею пытаются сесть. Почему так!?!

Драгия
#44

Автор родненькая,не знаю прочтете ли вы мое сообщение,но я хочу вам сказать-любить никогда не поздно! И быть счастливой тоже! Прощу не совершайте ту же ошибку что и моя мать.. А те кто говорят что может повториться безответная любовь-трусы! Будьте смелее,вы же сильная женщина.Найдете свое счастье.Слушайте только ваше сердце.Всех благ,удачи!

#45

Автор, я вам не советчик, потому что нахожусь в похожей ситуации, только не замужем и без ребёнка. Зашла почитать, что люди пишут. Встречаемся уже полгода, родители и друзья потиху начинают склонять к свадьбе и прочим серьезным шагам. А я не готова, меня что-то как будто удерживает. Я пережила большую любовь в прошлом. Она плохо закончилась, он пил. Но я уже знаю, КАК ЭТО - плакать от счастья во время близости и бежать вприпрыжку домой после работы... Пережив такие эмоции, очень сложно согласиться на меньшее.

Так и пребываю в подвешенном состоянии. Надеюсь, что стерпится-слюбится. Всё чего-то жду и оттягиваю момент принятия решения. Иногда получается напиться и забыться, убедить себя, что у меня всё хорошо. Завалить себя работой, ремонтом, другими делами. Но потом наступает момент тягостного одиночества. Когда я понимаю, что ничего не стерпится. И ничего не слюбится. Что так, как раньше, уже не будет никогда.

Гость
#46

45 Милая, что сейчас с ним сталось, он спился окончательно?!

Читаю Вас и рыдаю.. Я пережила тоже самое, только расстались мы не из - за выпивки, а по жизненным обстоятельствам которые не имели тогда возможности преодолеть. В Вашей ситуации я вышла замуж под давлением своих родителей и огромной любви ко мне мужчины. В браке 19 лет, последние лет 10 особенно невыносимы, я начала потихоньку пить. Если решитесь - только не спивайтесь!

#47
автор

прицепом ребенка может назвать только такие как Вика

А для автора собственный ребенок вообще как вещь - захотела отца родного лишила, захотела дядю чужого заместо папы подсунула...

Алина
#48

выходила по расчету (все отношения всегда строила только с богатенькими) вот уже 9 лет в браке. года 2 назад,когда он в аварию попал,испугалась за него и поняла что настолько привязалась и так благодарна за все что он для меня сделал,что просто полюбила) хотя когда женились,даже отвращение к сексу с ним было

слава
#49

оля табуретка...ты не на хорошовки снимаешь квартиру...у меня была оля табуретка знакомая....примерно 2005-2006г...часто в офис ко мне приезжала на водный стадион...если это ты то отзовись..slava.r@mail.ru

слава
#50

Оля табуретка...ты не на хорошовки раньше снимала квартиру????просто у меня была знакомая Оля табуретка примерно 2005г...если это ты?и если знаешь Славу к которому часто приезжала в офис на водный..отзовись буду очень рад!!!slava.r@mail.ru