Гость
Статьи
видел невесту до …

видел невесту до свадьбы один раз

У меня друг мусульманин, очень современный молодой человек. Образованный из обеспеченной семьи ему 28 лет. Любитель потусить, погулять, но воспитан с соблюдением всех традиций. Собирается женится, до свадьбы видел невесту один раз. Это для них абсолютно нормально, он готов к такой жизни, потому что так у всех в его семье. Мне просто не понятно, как в 21 веке среди современных молодых людей такое возможно... Ведь это не знакомый человек, с которым придётся жить всю жизнь. Притирки бытовые сразу, как можно не знакомого привести сразу в дом и положить в постель? Хочется просто узнать мнение, такие браки бывают счастливыми и как вы к этому относитесь. может есть личный опыт?

Ля
157 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

а у меня первый секс был такой:)

Таня
#2

автор, думаю, все у них будет хорошо, просто потому что девушки, воспитанные в мусульманских традициях, очень отличаются от современных девушек, с которыми вы общаетесь каждый день. мусульманские девушки настроены на семью, они покорны выбору родителей, и если ей дан муж - вот такой - она будет стараться его любить и создать дом-полную чашу. может и не сложиться, конечно, разводы в мусульманских семьях не редки, по словам самих мусульман.

табуретка
#3

он будет традиционно обеспечивать семью, она - традиционно растить детей. что странного, если оба так воспитаны? а для любви у него будут другие

Мадам
#4

Понимаете,что для нас "из ряда вон выходящее"-для них норма. Посмотрите,в арабских странах все браки такие и живут! А у нас? И до свадьбы вместе живут и все притирки вроде с близким человеком,а в результате? Разбегаются,разводятся. Мы никогда не поймем мусульман,а они никогда не поймут нас...да и надо ли?

Гость
#5
табуретка

он будет традиционно обеспечивать семью, она - традиционно растить детей. что странного, если оба так воспитаны? а для любви у него будут другие

Не исключено что он полюбит жену,видел же один раз,наверное понравилась,если была бы не симпатична-точно возмутился и наплевал бы на традиции.

Юлия
#6

да в мусульманском мире только так в основном и женятся и так и женились всегда

Гость
#7

Такие браки крайне редко бывают счастливыми, всё показуха, если кому интересно, могу рассказать, я "оттуда".

#8

я на первом свидании получила предложение руки и сердца. согласилась. поженились через полгода. до этого не жили. недавно отметили 8 лет. есть дети. любим друг друга.

до того свидания виделись раза 4 - по работе. потом встретились вне работы случайно

#9
Гость

Такие браки крайне редко бывают счастливыми, всё показуха, если кому интересно, могу рассказать, я "оттуда".

расскажите. интересно очен.

табуретка
#10
Гость

Не исключено что он полюбит жену,видел же один раз,наверное понравилась,если была бы не симпатична-точно возмутился и наплевал бы на традиции.

а что возмущаться? за невестой, небось, стадо барашков или верблюдов дают

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
Гость

Такие браки крайне редко бывают счастливыми, всё показуха, если кому интересно, могу рассказать, я "оттуда".

Интересно, конечно. Расскажите, пожалуйста

Тоже такие примеры есть.

Гость
#12

Знаю одну девушку. Она мусульманка, замуж вышла сразу после школы, мужа будущего видела пару раз, ну еще они куда-то там гулять сходили. После свадьбы он отвез ее к родителям в глухой аул, где она пахала от забора и до заката. Сам он жил в Москве. У нее не получалось забеременнеть, он злился, когда приезжал, не пускал на кровать, она спала на полу. Потом лечилась, родила мальчика. Как сейчас живет не знаю.

Она жалела, что вышла замуж, что не получила никакого образования, что муж так относится. Вообще жалела. Если ей разводится, то она говорила, что выйти сможет только за разведенного или вдовца (точно не помню).

В общем, ничего в таких браках хорошего нет, пережитки прошлого.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13
Vizavi

я на первом свидании получила предложение руки и сердца. согласилась. поженились через полгода. до этого не жили. недавно отметили 8 лет. есть дети. любим друг друга. до того свидания виделись раза 4 - по работе. потом встретились вне работы случайно

ничего себе)

а вы не побоялись, что он посчитает вас легкомысленной, если согласились?

Гость
#14

Ну за все мусульманские страны говорить не буду, но как там у нас... Сразу извиняюсь за путанный текст, так как эта тема меня всегда доводит до трясучки.

Судьбу девушек часто решают, когда они ещё в школе учатся, например, у меня друг в этом году в июне женится, когда его невеста экзамены сдаст. Некоторым вообще не дают доучиваться. Про любовь вообще не стоит говорить. Рыдаем над индийскими фильмами "какая любовь", а сами не можем отвоевать право на эту любовь в жизни. Некоторые родители (за всех не ручаюсь сказать) могут изменить свой выбор, если узнают, что выбранный жених/невеста имеет какие-то чувства к их дочери/сыну.

Некоторых парней устраивает такая постановка вопроса, т.к. "родители лучше знают", что им нужно. Тем более действительно невестка больше нужна родителям, она как бесплатная прислуга. Всё описывать не буду, а то кто-нибудь поймёт, что за страна. Старшие невестки исподтишка погоняют младшими. Змеиное гнездо натуральное. Мужья от жён гуляют, потому-что всё равно не хватает им.... банальность скажу... душевной близости.... Часто женятся в первый раз "для родителей", а потом ищут вторую по любви. Насчёт хвалёной многодетности... Это всё от незнания и неумения использовать контрацептивы. Иначе от многодетности и следа бы не осталось. К детям иногда равнодушны, лишь бы было, жёны тайком могут аборты делать, противозачаточные пить. Проблема домашнего насилия вообще в ужасающих размерах. Бьют просто так, потому-что "положено". Некоторые парни при знакомстве говорят - "у нас в семье не принято женщин бить", какое нереальное достоинство. Секс, кстати, тоже можно отнести к виду домашнего насилия.

Всюду, всюду главное показуха. Даже лучший кусок припрячут, чтобы перед гостями понты кинуть.

Конечно, это не 100% всех касается, но уж 90% точно.

Но сейчас, конечно, кто-нибудь прибежит и скажет, что я всё вру. Ага.

Ну если ещё что-то интересно, спросите. Я так первое навскидку написала, но очень поверхостно.

#15

а у него оказывается была мечта - найти девушку, которая согласится с ним на первом свидании. вот мы и сошлись как два дуралея ))

до этого ему девки отказывали - я потом с ними познакомилась. они ему точно не подходят. одна бесплодная, а он детей любит. вторая депрессивная, третья что-то еще.

ну а я считала что всегда можно передумать и отказаться. так что терять было нечего

Гость
#16

Есть вариант, что молодые просто совпадут друг с другом, это огромное везение. Редко такое бывает.

Некоторые парни могут согласиться на такую "заочную" женитьбу, потому-что сами ищут неизвестно какую принцессу и, конечно, не находят.

Про девственность и гульбу там вообще отдельная песня, это полная грязь. Ведь девушка должна быть девственницей и явить миру простыню, облитую кровью.

#17

14. почему не хотите назвать страну? мне кажется это важно

гость
#18

общем, ничего в таких браках хорошего нет, пережитки прошлого

да страшные браки

Гость
#19
Гость

Знаю одну девушку. Она мусульманка, замуж вышла сразу после школы, мужа будущего видела пару раз, ну еще они куда-то там гулять сходили. После свадьбы он отвез ее к родителям в глухой аул, где она пахала от забора и до заката. Сам он жил в Москве. У нее не получалось забеременнеть, он злился, когда приезжал, не пускал на кровать, она спала на полу. Потом лечилась, родила мальчика. Как сейчас живет не знаю.

Она жалела, что вышла замуж, что не получила никакого образования, что муж так относится. Вообще жалела. Если ей разводится, то она говорила, что выйти сможет только за разведенного или вдовца (точно не помню).

В общем, ничего в таких браках хорошего нет, пережитки прошлого.

У нас разведённая только второй женой (читай - любовницей), т.к. она уже "порченая".

Гость
#20

14, по своим наблюдениям - у вас все в точку.

1. Знаю одну женщину, она мусульманка, сколько раз говорила, скоро дочери 18 лет, выдам ее замуж, пусть муж о ней забоится. Т.е. о свободном выборе/любви и речи не идет, лишь бы поскорее мужу спихнуть. Причем говорит это совершенно обычным тоном, дочь любит, просто видно принято у них так.

2. Другая девушка, сама армянка и мусульманка. Рассказывала, что у них почти все мужья от жен гуляют, и жены это знают, всех устраивает, тк муж полностью обеспечивает, жены не работают. Для мужей жены как показатель - если вся в золоте и богатстве - типо хороший муж, крутой чел. Поэтому показушничают друг перед другом и кидают понты. А еще она говорила: "Когда у наших мужчин появляются деньги, они начинают борзеть"

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21

Гость, а почему если родители узнают, что есть чувства, откажут в браке??

гость
#22
табуретка

он будет традиционно обеспечивать семью, она - традиционно растить детей. что странного, если оба так воспитаны? а для любви у него будут другие

Вы правы. Я русская,живем на кавказе. Обычно,так и происходит. Но,и в семьях,которые воссоединились по-любви,никто не застрахован от похождений налево.Итог одинаков.

гость
#23

Он будет счастлив точно также,как и его отец,брат,сват и т.д.Такие браки очень крепкие,т.к. они узнают друг друга уже в процессе совместной жизни.Там уже и 3 детишек появятся,а у нас редко расходятся имея детей.Поэтому на многие недостатки закрывают глаза,прощают, потому что семья -это наивысшая ценность. Большое количество крепких браков ,говорит о том,что все эти "средневековые" традиции работают и сейчас.

гость
#24
Гость

14, по своим наблюдениям - у вас все в точку.

1. Знаю одну женщину, она мусульманка, сколько раз говорила, скоро дочери 18 лет, выдам ее замуж, пусть муж о ней забоится. Т.е. о свободном выборе/любви и речи не идет, лишь бы поскорее мужу спихнуть. Причем говорит это совершенно обычным тоном, дочь любит, просто видно принято у них так.

2. Другая девушка, сама армянка и мусульманка. Рассказывала, что у них почти все мужья от жен гуляют, и жены это знают, всех устраивает, тк муж полностью обеспечивает, жены не работают. Для мужей жены как показатель - если вся в золоте и богатстве - типо хороший муж, крутой чел. Поэтому показушничают друг перед другом и кидают понты. А еще она говорила: "Когда у наших мужчин появляются деньги, они начинают борзеть"

Дело в том,что против воли уже никого не женят,такой вариант,как правило,устраивает молодых. И если девушка или парень не согласны,то ищут более подходящую пару.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#25

вот если мужчины-мусульмане изменяют, то с кем?

ну понятно, если он в россии, то можно с русскими, например.

а если не в россии? то получается, что среди их женщин есть такие кто ходит налево? раз в молодом возрасте всех замуж отдают, то одиноких женщин по минимуму

гость
#26
Гость

ГостьЗнаю одну девушку. Она мусульманка, замуж вышла сразу после школы, мужа будущего видела пару раз, ну еще они куда-то там гулять сходили. После свадьбы он отвез ее к родителям в глухой аул, где она пахала от забора и до заката. Сам он жил в Москве. У нее не получалось забеременнеть, он злился, когда приезжал, не пускал на кровать, она спала на полу. Потом лечилась, родила мальчика. Как сейчас живет не знаю.

Она жалела, что вышла замуж, что не получила никакого образования, что муж так относится. Вообще жалела. Если ей разводится, то она говорила, что выйти сможет только за разведенного или вдовца (точно не помню).

В общем, ничего в таких браках хорошего нет, пережитки прошлого.

У нас разведённая только второй женой (читай - любовницей), т.к. она уже "порченая".

Сейчас любовницы прикрываются термином "вторая" жена,лишь бы за кого-нибудь зацепиться и якобы уже и "жена". А суть дела не меняется.

Гость
#27

Гость 20, дочерей любят... своеобразной любовью. Это балласт и лишний расход денег, т.к. ты отдаёшь её в чужую семью НАСОВСЕМ, дочь потом может вообще долго не увидеть родителей, в гости только с разрешения мужа. Работать чаще просто запрещают. У нас даже актрисы и певицы (небедные люди) бросают всё и уходят со сцены.

Есть ещё такое явление, когда одну дочь оставляют дома, как прислугу для себя. С другой стороны, нет ничего страшнее, чем остаться старой девой, над несчастной будут смеяться в лицо, толкать, дети могут грязью забросать. Так что я не знаю, как это решается в семье, где дочь "для себя", может, это выдумки.

гость
#28

Но,и в семьях,которые воссоединились по-любви,никто не застрахован от похождений налево.Итог одинаков.

зато по ЛЮБВИ жили а не как биороботы бараны стадные

Гость
#29
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Гость, а почему если родители узнают, что есть чувства, откажут в браке??

Ну это считается несерьёзным... Даже не знаю, как правильно объяснить. Вроде как ненадёжным такой брак будет.

Гость
#30
Генриетта_ни то нельзя_ни это

вот если мужчины-мусульмане изменяют, то с кем?

ну понятно, если он в россии, то можно с русскими, например.



а если не в россии? то получается, что среди их женщин есть такие кто ходит налево? раз в молодом возрасте всех замуж отдают, то одиноких женщин по минимуму

Проституция есть, есть разведённые, есть незамужние гулящие, потом "зашиваются". Как говорится, свинья грязь найдёт.

Гость
#32
Гость

Гость 20, дочерей любят... своеобразной любовью. Это балласт и лишний расход денег, т.к. ты отдаёшь её в чужую семью НАСОВСЕМ, дочь потом может вообще долго не увидеть родителей, в гости только с разрешения мужа. Работать чаще просто запрещают. У нас даже актрисы и певицы (небедные люди) бросают всё и уходят со сцены. Есть ещё такое явление, когда одну дочь оставляют дома, как прислугу для себя. С другой стороны, нет ничего страшнее, чем остаться старой девой, над несчастной будут смеяться в лицо, толкать, дети могут грязью забросать. Так что я не знаю, как это решается в семье, где дочь "для себя", может, это выдумки.

А Вы тоже за мусульманином замужем?

гость
#33

Росии-опечатка- РОССИИ

Гость
#34
гость

Он будет счастлив точно также,как и его отец,брат,сват и т.д.Такие браки очень крепкие,т.к. они узнают друг друга уже в процессе совместной жизни.Там уже и 3 детишек появятся,а у нас редко расходятся имея детей.Поэтому на многие недостатки закрывают глаза,прощают, потому что семья -это наивысшая ценность. Большое количество крепких браков ,говорит о том,что все эти "средневековые" традиции работают и сейчас.

Да, крепкие, потому-что жене уйти некуда, и вообще развод как позор, лучше терпеть гульбу мужа и собирать букетики, которые он на одном месте приносит.

Все недостатки жены "забиваются" в прямом и переносном смысле, а у мужчин недостатков нет по умолчанию.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#35

Гость, а вы замужем? Прошу прощения за такой вопрос)

Если да, то сколько раз мужа видели до свадьбы?

Гость
#36

Ну и нравы1 Просто ужас, по крайней мере для меня. У меня есть знакомая азербайджанка. В семье к ней относятся не как к равноправному человеку, личности, а как ко второму сорту. Покорность - лучшая из добродетелей, мда...

Гость
#38
Гость

А Вы тоже за мусульманином замужем?

Я не на исторической родине живу, поэтому не замужем :-)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#40

39, а вы откуда?

Ля
#41

спасибо всем кто ответил. Я понимаю, что такое есть в мусульманских странах. Но мой друг живет в Российской провинции. Мне именно хочется понять, на сколько возможно именно душевное счастье. В моей голове просто не укладывается такое, ведь человек может оказаться каким угодно, а они действительно не разводятся никогда.

гость
#42

Какой ужас. Я понимаю теперь почему америка ненавидит мусульман !!! пора их разбомбить какие дикие отношения(((((((((

Гость
#43
гость

Не все так плохо. Просто именна эта тема такая непривлекателная. Люди очеь приветливые,радушные. Когда приехала сюда,принимают как родную. К русским относятся хорошо.

Да, это точно, именно эта тема самая больная и неприятная :-(

гость
#44
Генриетта_ни то нельзя_ни это

39, а вы откуда?

Махачкала

гость
#45

а правда что в махачкале их женщины как хотят одеваются а русская если в маечке с открытой рукой выйдет ее за щ...ху примут

гость
#46
Ля

спасибо всем кто ответил. Я понимаю, что такое есть в мусульманских странах. Но мой друг живет в Российской провинции. Мне именно хочется понять, на сколько возможно именно душевное счастье. В моей голове просто не укладывается такое, ведь человек может оказаться каким угодно, а они действительно не разводятся никогда.

Среди наших знакомых,половина женились по-любви,по своей волие Но,разводы и среди тех,и среди других. Сейчас все цивилизованно. Но,разврат,как и везде существует. Но,люди,действительно радушные(в большинстве)

гость
#47

Когда приехала сюда,принимают как родную. К русским относятся хорошо.

извините но мне русские с махачкалы по другому говорили. а рабочие дагестанцы такие наглые и клеились к моей беременной на 9 месяце подруге!

гость
#48
гость

а правда что в махачкале их женщины как хотят одеваются а русская если в маечке с открытой рукой выйдет ее за щ...ху примут

Если совсем открыто_не важно русская или нет. Здесь за последние несколько лет все стали одеваться одинаково. Местные,даже похлеще-словно "дорвались"

гость
#49
гость

Когда приехала сюда,принимают как родную. К русским относятся хорошо.



извините но мне русские с махачкалы по другому говорили. а рабочие дагестанцы такие наглые и клеились к моей беременной на 9 месяце подруге!

Такие наглые,потому что местные девушки очень доступны(мягко говоря). А дураков везде хватает

гость
#50

Ну та женщина говорила это лет 5 назад.Видно перемены произошли в махачкале