Гость
Статьи
Муж не дает деньги

Муж не дает деньги

Мы живем вместе всего несколько месяцев, женаты недавно совсем.я сейчас пишу дипломную работу и работать пока не могу,тем более у меня проблемы с начальством и я решила пока взять больничный, так что …

автор
214 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
автор
#151

потребитель а иди ты на х...й!

автор
#152

надоели со своими "разводками"

Kim
#153

бежать от такого надо, у самой похожая ситуация , живу с парнем,но на одежду денег не дает,говорит у тебя полный шкаф ,но то что в шкафу я носить не могу.я работаю,но он зарабатывает в 3 раза больше меня,платит за квартиру,я за еду,тоже мучают сомнения,если буду беременна, не смогу купить ни единственной вещи

Гость
#154

Автор, не хочу вас расстраивать,но не очень он вас любит .Жила с мужчиной, сначала он мало зарабатывал,потом получше стал,но по-прежнему как поехать, куда денег нет,сама за себя платила, и насчёт подарков очень скромные Потом он проболтался,что за съёмки он берёт 40 т.р А так как они у него раз 6 в месяц,так он значит в районе 200 т.р зарабатывает? Я помню в ауте была , подумала может копит на что ?Он отрицает Да и зачем квартира у него есть машина новая, хорошая, технику он обычно покупает не копив. Так вот в какой-то момент наступает прозрение,что мы можем же съездить хотя бы в Египет, но как только я впервые начинаю давить, а до этого мне тоже неудобно было спросить: что ж ты себе купил костюм от Хьюго босс, а у меня скромные шмотки А я ради него из другого города переехала, и не могла найти работу приличную несколько лет.Да и я продукты покупала, а он любил подороже.Так вот наичнает хуже относитьяс расходимся, так он с другой знакомиться, и как результат тут же поездка во Францию. А я не заслужила за 7 лет, он её содержит полностью.Короче у него столько денег было на трёх карточках.

Гость
#155

Девушки ,если мужчины от вас втихаря копят,то не факт ,что на машину, возможно на другую женщину

Гость
#156
автор

76 вот и мой похож так думает...и что? допросились?

развелись

автор
#157

да уж.....у меня подруга, у нее сестра недавно с парнем реили расписаться и перед ним незадолго до свадьбы стоял вопрос-машину себе прикупить или деньги на свадьбу потратить?-он ее родителям таки сказал, машину грит потом куплю а на Дине сейчас хочу жениться....

автор
#158

мой кстати пришел домой без свитера армани-я спросила почему не купил, а он ответил, что забыл, я думаю может он понял все таки...я с ним со вчерашнего вечера особо не разговариваю....

янчик
#159
автор

мой кстати пришел домой без свитера армани-я спросила почему не купил, а он ответил, что забыл, я думаю может он понял все таки...я с ним со вчерашнего вечера особо не разговариваю....

ни хрена он не понял, просто в этот раз жаба и на себя любимого задушила. Вышли замуж за чмошника и забеременели от чиошника. Хуже жлобства только физическое насилие. А жлобство - это психологическое насилие, подавление.

Я вас не осуждаю, я сочувствую. Сама с таким год прожила, к счастью, не забеременела.

Мой совет - несмотря на беременность драпать. Родите ребенка и готовьте пути к отступлению - ищите работу, откладывайте деньги. С таким моральным уродом жизни не будет. И такие не должны размножаться.

#160

Автор вы сами виноваты что такого мужчину выбрали себе....настоящий мужчина будет заботиться о своей женщине и никогда не пожалеет денег на какое-то платье.....ужас.

янчик
#161

кстати, мне после моего жлоба встретился очень щедрый мужчина. Боже, как же это великолепно - щедрый мужчина!!!!

янчик
#162
Драгия

Автор вы сами виноваты что такого мужчину выбрали себе....настоящий мужчина будет заботиться о своей женщине и никогда не пожалеет денег на какое-то платье.....ужас.

ничо она не виновата. Мой жлобяра знаете как за мной ухаживал? лучшие рестораны и пабы города, розы дарил охапками. А как поженились - все, начал из-за итальянских макарон устраивать бойкот. Типа дорого, можно и Макфу купить. Я не против Макфы, но для лазаньи заготовки были только итальянские на полках супермаркета. Так и не дал купить - дорого!!! (80 рэ) К слову, зарабатывал 50 тыщ, да плюс мои 30 тыщ. Где же с доходом в 80 штук купитт макароны за 80 руб!!!))))))))))) всю плешь мне проел. Как-то купила с получки двое трусов за 250 рэ штука - полдя дулся. Ни о каких платьях речи не шло. Разве как подарок на ДР максимум.

янчик
#163

тикАйте, автор!!!! он - гов.но!!!!!!!!!!!!!!!!!

#164
янчик

Драгия

Автор вы сами виноваты что такого мужчину выбрали себе....настоящий мужчина будет заботиться о своей женщине и никогда не пожалеет денег на какое-то платье.....ужас.

ничо она не виновата. Мой жлобяра знаете как за мной ухаживал? лучшие рестораны и пабы города, розы дарил охапками. А как поженились - все, начал из-за итальянских макарон устраивать бойкот. Типа дорого, можно и Макфу купить. Я не против Макфы, но для лазаньи заготовки были только итальянские на полках супермаркета. Так и не дал купить - дорого!!! (80 рэ) К слову, зарабатывал 50 тыщ, да плюс мои 30 тыщ. Где же с доходом в 80 штук купитт макароны за 80 руб!!!))))))))))) всю плешь мне проел. Как-то купила с получки двое трусов за 250 рэ штука - полдя дулся. Ни о каких платьях речи не шло. Разве как подарок на ДР максимум.

А я говорю - виновата. Что не того выбрала,повторюсь-Настоящий мужчина всегда будет заботиться о своей женщине,и ДО и ПОСЛЕ свадьбы.

Если конечно женщина достойна,тоесть-идеально содержит быт,создает ему уют и спокойствие,делает ему такой дом в который хочется возвращаться поскорей с работы то....то он конечно будет дарить и шубы и драгоценности и платья.

Разве так сложно сделать все правильно?0о а если девушка делает все правильно а вот мужчина жадничает то увы тут надо расходиться.

Я просто из тех людей который хочет "потронать" любовь.И не алчная я,если денег нет в этот момент то даже сердечко из оригами будет так мило!

янчик
#165
Драгия

янчикДрагия

Автор вы сами виноваты что такого мужчину выбрали себе....настоящий мужчина будет заботиться о своей женщине и никогда не пожалеет денег на какое-то платье.....ужас.

ничо она не виновата. Мой жлобяра знаете как за мной ухаживал? лучшие рестораны и пабы города, розы дарил охапками. А как поженились - все, начал из-за итальянских макарон устраивать бойкот. Типа дорого, можно и Макфу купить. Я не против Макфы, но для лазаньи заготовки были только итальянские на полках супермаркета. Так и не дал купить - дорого!!! (80 рэ) К слову, зарабатывал 50 тыщ, да плюс мои 30 тыщ. Где же с доходом в 80 штук купитт макароны за 80 руб!!!))))))))))) всю плешь мне проел. Как-то купила с получки двое трусов за 250 рэ штука - полдя дулся. Ни о каких платьях речи не шло. Разве как подарок на ДР максимум.

А я говорю - виновата. Что не того выбрала,повторюсь-Настоящий мужчина всегда будет заботиться о своей женщине,и ДО и ПОСЛЕ свадьбы.

Если конечно женщина достойна,тоесть-идеально содержит быт,создает ему уют и спокойствие,делает ему такой дом в который хочется возвращаться поскорей с работы то....то он конечно будет дарить и шубы и драгоценности и платья.

Разве так сложно сделать все правильно?0о а если девушка делает все правильно а вот мужчина жадничает то увы тут надо расходиться.

Я просто из тех людей который хочет "потронать" любовь.И не алчная я,если денег нет в этот момент то даже сердечко из оригами будет так мило!

в чем она виновата, я не пойму??? говорю вам на собственном примере - жлобы иногда таааак маскируются!!! мой казался мне щедрейшим из мужчин. До свадьбы.

Ошибка автора в том, что сокоропалительно забеременела. Но можнь оправдать влюбленностью. Большинству женщин хочется любви и семью, так легко ошибиться порой.

Теперь главное - исправить свою ошибку. Но автору 26, а не 76, так что все впереди!!!

#166

Я единственное что надеюсь что автор поймет что жизнь с таким человеком никчему хорошему и позитивному не приведет.

Или люди меняются?

Хотя нет,врятли,не в таком возрасте.

...

янчик
#167

жмоты не меняются никогда и ни в каком возрасте. Это с рождения и до смерти.

Лиза
#168

Я замужен 14 лет за бизнесменом, который-по моим догадкам и некоторым подсчетам зарабатывает от 500 т.р. в месяц (сколько реально он мне никогда не отвечал, и повода догадаться не давал) так вот он только оплачивает наш быт (читай свой), ну спасибо что я не готовли, не стираю, не убираю, тк есть работники, да я живу в его красивом доме и питаюсь за его счет. Максимум подарки на крупные праздники, если я буду нудеть месяца три, а потом еще 3 месяца говорорить-спасибо, если не буду говорить-он скажет не благодарная. Так вот на момент ухаживаний он делал крупные подарки и давал денег, после свадьбы, все прошло. Я уже не прошу, просто стала сама зарабатывать нормально, и О!)-какое счастье быть не зависимой, т.к. я поняла деньги мужа ни когда не станут твоими деньгами, он себе всегда больше возьмет, т.к. он их зарабатывает. Ну это в основном касается богатых мужчин, а бедные скорее последнее снимут. Богатым наверно дорого они даются....

Лиза
#169

А самое страшное (для меня), за его деньги делать что он хочет и когда он хочет (ни о сексе). Я когда не работала и была полностью завима от него, а завязать работать, кстати он мне сказал, т.к. он нас сам может обеспечить, я чувствовала что проживаю чужую жизнь. Были обиды с моей стороны, что мы летим отдыхать ни куда я хочу, а куда он хочет и т.д., и скандалы с его стороны - что я только беру и ничего не ценю. А щас наши бюджеты отдельны-и так мы счастливы - просто идилия!

Лиза
#170
Драгия

янчикДрагия

А я говорю - виновата. Что не того выбрала,повторюсь-Настоящий мужчина всегда будет заботиться о своей женщине,и ДО и ПОСЛЕ свадьбы.



Я просто из тех людей который хочет "потронать" любовь.И не алчная я,если денег нет в этот момент то даже сердечко из оригами будет так мило!

ОЙ где ОНИ настоящие мужчины в 17 веке остались?

В том то и дело что ни алчная-или терпеливая Вы очень, ну если мужик демонстративно на себя миллионы тратит а тебе 3000р зажал, тут и не меркантильная обидится. А сердечко из орегами интересно когда ты сыт и одет как минимум, иначе оно может просто сбесить.

Лиза
#171

АВТОР, если мужчина женился на вас, значит любит, вы ему дороги и хочет общих детей, плюс ко всему, как вы говорите он "Достаточно обеспеченный мужчина", по большему вам повезло; всё образумится-это дело времени, хитрости и маневринности вам желаю, что бы подняться самой на фундаменте, который он уже вам дал.

Луиза
#172

Автор, а вы уверены, что жена этому мужчине, а не домработница или уборщица?

Рика
#173

Автор, вполне возможно, что он не жадный, а просто прагматичный и считает, что раз вы беременны, то вам не нужны платья из зары, которые вы после родов тоже уже не наденете. Скажите ему, что врач вам запретил ходить в джинсах, мол они давят на плод (ну или еще чего придумаете, хотя в джинсах я тоже не понимаю как ходить при животе - мне только вельветовые брюки лезли). В общем, скажите ему конкретно и безапелляционно, что вам нужно то то и то то. И без этого вы никак не обойдетесь. Научитесь аргументировать перед ним свои просьбы и желания и тогда, я уверена, он пойдет вам навстречу. А если стоять перед ним с пузиком и с жалобными глазами ныть "ну купи платье..ну мне хочется" - он все спишет на беременные капризы и вряд ли будет им потакать)

Рика
#174

А тикать от мужа с ребенком я вам не советую. Мужа можно приучить о себе заботиться, раз сам не додумался пока. Ситуация не настолько критическая, чтобы сразу "тикать" и "он меня не любит". Меня муж любит, я точно знаю, тысячу раз доказывал, но все таки мои шампуни по 1000 рублей не одобряет) И я на них трачу деньги втихую)

Гость
#175
автор

Девочки ну какие вы все умнички)))))))))))если все это у вас так и есть как пишите, я уж несколько раз ему говорила, что мне нечего носить, он молчит....наверно придется на работу как-то выходить хоть по выходным, объяснить это тем, что я иначе похоже в дырявых трусах буду у него ходить...

А как же вы в декрет пойдете??? Совсем за 3 года будете в лохмотьях ходить.....

Zzz
#176

Если вы, автор, сами не понимаете что это НЕНОРМАЛЬНО и откалываетесь прямо сказать ему об этом , в таком случае живите, отказывайте себе во всем и не жалуйтесь. Как сами себя ставите, то и получаете. Молчите- значит вас это устраивает.

Гость
#177

Автор, скорее всего перетерпит. Дай Бог через полгода-год сама начнет нормально зарабатывать, и тогда пошлет мужа -жмотяру куда подальше.

ТаняЯ
#178

Даже и не знаю, терпеть или нет. С одной стороны послать бы его куда подальше, а с другой - надо серьезно подумать. Мой, когда мне что-то приспичило, после 10 лет брака (уже не помню что, но обида до сих пор) заявил, что вот как будешь зарабатывать, и купишь что тебе надо. Я промолчала, прошло еще 10лет, много воды утекло, и он так больше не говорит и выполняет все мои желания, но те слова я не могу забыть и не забуду уже.........

автор
#179

спасибо всем за советы девочки, скоро выходные наверно он куда-нить соберется пойти со мной, я тогда и скажу, что мне одеть нечего и скажу, что не пойду...там уж надеюсь и разверну разговор)молчать конечно не вариант...

Любительница Абсента
#180

Автор, а откуда у вас машина, если зарабатывали 15т.р?

По теме, конечно, наплетите что вам джинсы нельзя носить, что они уже стали малы. надо купить пару платьев и туник и так ходить еще 4 месяца, пока не родите.

Любительница Абсента
#181

Ну а потом, через годик -1,5 идите на работу, если будет против муж, то так и скажите я устала ходить оборвышем, мне нужны деньги НА СЕБЯ. Тогда может будет вам давать опред. сумму каждый месяц.

Любительница Абсента
#182

НО вообще конечно он жлоб((

автор
#183

Любительница...я уж сейчас думаю ему намекнуть, что пойду на работу на след неделе и по выходным буду пахать (я и правда собираюсь выходить), потому что надоело как *** ходить....

Лиса
#184
счастливая дама

Выскажите свое недовольство. Я как замужняя женщина, говорю, что муж должен обеспечивать жену и это НОРМА. Вы же не попросили колье с брия-том. Я даже когда не работала, одежду мы покупали и мне, и мужу. И теперь как только мы заходим даже в продуктовый супермаркет муж спрашивает тебе что то надо (там колготы например)? А про магазин одежды я вообще молчу.

А я как замужняя женщина считаю, что муж должен обеспечивать жену в той же мере, что и жена должна его обеспечивать. В противном случае пусть будет классический домострой: он обеспечивает от и до, а она содержит в идеальном порядке дом, готовит идеальные обеды/ужины, рожает и воспитывает детей итд.

В случае автора все просто: подождать пока парень станет телепатом или поговорить сейчас.

Ася
#185

Должен обеспечивать конечно

Стелла
#186

Автор, так откуда у вас машина?

Стелла
#187

Надо не намекать, а наоборот, очень активно и настойчиво говорить, что пойдете на работу, что не собираетесь сидеть у него на шее и т.д. Это надо вслух проговаривать и не раз, тогда он ослабит бдительность и купит вам и платье и все остальное. А так он видно испугался, что все, теперь вы из него будете деньги тащить. Это его не красит, Но будем играть по его правилам. Про работу постоянно говорите, что идете работать, чтобы покупать себе все необходимое, что вам много чего нужно ит .д. Прям постоянно капайте на мозг.

Стелла
#188

Удачи, автор! Не жалейте его! Он же вас не пожалел, что вам носить нечего, а вы его жалеете зачем то: и что денег у нет лишних, и что он не понимает, и что вам неудобно и т.д. Вы все время его жалеете, ставите выше себя, этого не должно быть в семье. Вы не жертва, а партнер вообще-то!

Веснушка
#189
автор

...как ему дать понять, что мне тож нужны вещи? я сама собираюсь зарабатывать, просто сейчас такой период, когда я не могу...

Детка, у вас неправильный подход. Так у вас ничего не получится - ни взаимопонимания в семье не будет, ни нового платья.

Вы должны определиться - или вы "сами собираетесь зарабатывать" или "муж должен вас обеспечивать". Компромиса, которого вы ждете - его нет и не будет. Все эти рассказы о том, что вот кто-то сел и договорился, или поделил бюджет, или там общая тумбочка - брехня. Или-или.

Если вам ближе вариант, что муж должен вас обеспечивать (наиболее правильный на мой взгляд) - никаких игр в молчанку. У кого-то такие игры и могут пройти, но явно не у вас. Не умеете, не дано.

Реветь, рыдать, приводить в пример подруг, которым мужья покупают то-то и то-то, говорить, как вам стыдно с ними общаться. Говорить, что все жены обсуждают то, что им покупают их мужья. А вам - СТЫДНО, т.к. вам никто ничего не покупает.

Если вам ближе вариант когда вы "сами зарабатываете" (не правильный, ИМХО) - прекратите ныть и будьте благодарны своему мужу за то, что дал вам ребенка, дал крышу над головой и еду. Начнете зарабатывать - купите себе все, что вам нужно.

А вот это "или-или"; серединка на половинку.... Ну правда - ни к чему хорошему не приведут. Останетесь и без семьи и с з.платой в 15 тыс.

Веснушка
#190

Автор, вы - это я семь лет тому назад.

Только у меня муж не жмот. Он хороший человек - может снять с себя последнюю рубашку и отдать. И до сих пор отдает. Маленький перевод одному, маленький - другому другу. И еще вот этому - ему тоже труд,но, ему тоже нужно послать. А еще алименты на дочку.

Первые пару лет походила в рваных трусах (без аллегорий). Ну не умею я просить - это или дано, или не дано. И голодной успела посидеть. И пневмонию аспиринками вылечить. А потом поняла, что если хочу жить ( сменить мужчину для меня - не вариант; т.к. воспитывали, что брак - это раз и на всю жизнь), то нужно зарабатывать. Ну, и начала.

Сейчас все ОК. Единственное на что злюсь, это что аллименты у мужа идут по остаточному принципу. Сначала всем "нуждающимся", а только потом - дочке. Ибо "мама и сама прокормит". Иногда так и хочется ударить чем-то по голове. Но у меня же принципы - если что не нравится, то молчу и "сама". Но не могу же я сама еще и алименты платить???

автор
#191

Веснушка я так и не поняла, вы замужем или развелись? муж алименты дочери от первого брака посылает?

я с освоим уже поговорила и пригрозила, что на работу пойду.....он вроде понял, говорит-ладно, купим)

Стелла
#192

Автор, почему избегаете вопроса про машину?

Машуня 2
#193

Что значит купим? Денег дал или ушел в другую комнату и забыл? И про сапоги скажите. Нельзя на себе экономить, Вы сами портите своего мужчину, это я Вам как жена со стажем говорю.

1
#194

Веснушка, вы не в теме, потому что муж ваш с себя последнююю рубаху снимет. Вы видимо не встречали ЖЛОБОВ, которым главное унижение женщины. Чтобы она просила. Вот у меня мужж был бедный, но готов был последнее отдать , я тоже жила в проголодь но ему не предьявляла потому что он старался для меня. А жмот это когда сам упакован и себе копит, а жене есть нечего, когда ест под одеялом и рядом с ним себя всегда чувствуешь униженной- только с такой женщиной он счастлив-которая или унижена рядом или "раскручивает" его не заморачиваясь. С нормальной жмот не уживется. на равных

Веснушка
#195
автор

Веснушка я так и не поняла, вы замужем или развелись? муж алименты дочери от первого брака посылает? я с освоим уже поговорила и пригрозила, что на работу пойду.....он вроде понял, говорит-ладно, купим)

Я замужем. Муж посылает деньги (если эти слезы можно назвать деньгами) дочке от другой девушки (они не были в браке).

Веснушка
#196
1

...Вы видимо не встречали ЖЛОБОВ, которым главное унижение женщины. Чтобы она просила.

...А жмот это когда сам упакован и себе копит, а жене есть нечего, когда ест под одеялом и рядом с ним себя всегда чувствуешь униженной- только с такой женщиной он счастлив-которая или унижена рядом или "раскручивает" его не заморачиваясь. С нормальной жмот не уживется. на равных

1, не встречала.

А теперь отзеркальте ситуацию. Ваш муж бедный, мой тоже. Ваш готов последнее отдать, мой тоже. Только ваш - семье, мой - друзьям.

Мне разные мысли в голову приходят. С одной стороны - че я дергаюсь, у меня хороший муж, хорошие доходы, я не нуждаюсь в его помощи. Наоборот - даю ему деньги, чтобы всегда за нас платил он.

С другой стороны - ну правда, иногда обидно бывает. Я же не слепоглухонемая, вижу что другие женщины чувствуют себя защищенными, им покупают "платья" и не только. Мне не нужно это "платье", спасибо. Во первых, я уже старенькая, во-вторых - сама себе куплю. Но вот это ощущение, что твой мужчина покупает тебе платье.... Мне его сильно не хватало и не хватает.

#197
Лиза

ДрагияянчикДрагия

А я говорю - виновата. Что не того выбрала,повторюсь-Настоящий мужчина всегда будет заботиться о своей женщине,и ДО и ПОСЛЕ свадьбы.



Я просто из тех людей который хочет "потронать" любовь.И не алчная я,если денег нет в этот момент то даже сердечко из оригами будет так мило!

ОЙ где ОНИ настоящие мужчины в 17 веке остались?

В том то и дело что ни алчная-или терпеливая Вы очень, ну если мужик демонстративно на себя миллионы тратит а тебе 3000р зажал, тут и не меркантильная обидится. А сердечко из орегами интересно когда ты сыт и одет как минимум, иначе оно может просто сбесить.

Ой жаль мне вас что вы думаете что настоящие мужчины в 17 веке остались..чесно жаль.

автор
#198

машина осталась в наследство от папы....

лилу
#199

мда,еще мама говорила мне,что от жадного парня бежать без оглядки.правда что это за мужик,что на своей женщине экономит?!тут правильно девочки писали-если мужчина любит-он последнее отдаст..на себе испытала,в начале отношений все что хочу,когда жить стали вместе-клал зарплату и я ей распоряжалась,могла хоть всю потратить-ни слова не сказал бы-любил очень,сейчас(3 года прошло)как подменили-не считает нужным даже подарки на праздники дарить(год без подарков!)на меня у него типа денег нет(к слову зарабатывать стал в два раза больше)...вот так,прошла любовь завяли помидоры.хорошо что хоть замуж не выскочила за него,а то сидела бы сейчас как автор...а так,развернулась да ушла

Гость
#200

У меня несколько мыслей по вашему поводу:

во первых: он прагматичный, вы беременная, поэтому хочет сэкономить.

во вторых: раз женился и сделал ребёнка - значит любит

в третьих: пока вы ещё не родили ему ребёнка и только что поженились, с его стороны отношение может быть недоверчивое Многие мужчины, когда ребёнок уже родился, финансовую политику меняют в корне, у меня самой так было.

в четвёртых: какая работа? В декрет! Объясняете спокойно ему, что и вас и ребёнка беречь нужно, вы уходите в декрет и точка. Без криков, оров и упрёков.

Но сами тоже не забывайте интересоваться им, заботиться и поощрять его хотелки. Обычно всех их приучать нужно, пока он тебе доверять будет время должно пройти, хотя бы год.