Гость
Статьи
Армия, срочная служба

Армия, срочная служба

Здравствуйте, в этом году заканчиваю университет, 23 года, впереди служба в армии, думаю откупиться. Собственно вопрос к девушкам: Меняется ли Ваше отношение к мужчине в зависимости от того, служил он или нет, или все-таки больше смотрите на личные качества?

62 ответа
Последний — Перейти
Кирка
#1

если не смог откосить значит лох

Я это
#2

Не буду встречаться с парнем, который пошел в армию.

Или бедный уж совсем, или глупый.

Обычно - то и другое вместе.

гость
#3

Мой через 3 месяца придёт...не глупый и не бедный просто такое воспитание...после университета забрали в армию.

Бабка на форуме
#4

Автор, а что, если местные девицы скажут, что они тебя любить не будут, неужели не будешь откупаться?

Фея с топором
#5

Мой тоже служил, отличный парень, не бедный, просто так обстоятельства сложились.

А у вас к-то *** представление, наверное в школе ещё учитель или ума небольшого:

"Не буду встречаться с парнем, который пошел в армию.

Или бедный уж совсем, или глупый.

Обычно - то и другое вместе."

Так что автор, если девушка адекватная, то положительно отнесется, а в обще сейчас это значения особого не имеет, парень может хоть 100 раз отслужить, но если он по жизни ГМО, то ему уже ничего не поможет!

Гость
#6

Мой парень откосил. На словах я его, конечно, поддержала, но в душе поселилось презрение. Автор, если будете косить, никогда не рассказывайте девушке в подробностях про свои плоскостопия и сколиозы.

Кирка
#7
Гость

Мой парень откосил. На словах я его, конечно, поддержала, но в душе поселилось презрение

вот бесят такие бабы-***, добренькие за чужой счет. такая хля добрая? Вот сама бы сходила на год или взяла бы на зоне посидела с годик. "Тюрьма школа жизни".

Гость
#8

Кирилл, который Кирка, не нервничайте. Не все возвращаются из армии такими, как вы.

Кирка
#9
Гость

Кирилл, который Кирка, не нервничайте. Не все возвращаются из армии такими, как вы.

Гость, который ╧8 без пола и имени))) Во - первых меня зовут Алена. Во - вторых из армии некоторые совсем не возвращаются((((.

Кирка
#10

Автор, послушай меня и если ты умный, поймешь. В нашей армии делать не чего. В лучшем случае просто потеряешь год жизни. Там хорошо тем, кто решил для себя посвятить свою жизнь защите людей. То есть служба в армии это на всю жизнь. Все остальное лучше не стоит. Теперь про женское мнение. У большинства барышень срочная служба = пионерский лагерь для мальчиков, так, легкая веселая прогулка по весеннему лесу и наивные кинушки про ВОВ. И поэтому часто бывает дурь типа: "Мой парень откосил. На словах я его, конечно, поддержала, но в душе поселилось презрение." - легко быть добренькой за чужой счет. Лучше пресекай такую тему - "в запасе" и не ее ума дело. Если так хочется отдать "гражданский долг", лучше пойди добровольцем в детский дом.

Гость
#11
Я это

Не буду встречаться с парнем, который пошел в армию.

Или бедный уж совсем, или глупый.

Обычно - то и другое вместе.

или ссытся

#12

я бы не хотела,чтобы мой любимый туда пошёл

знаем уж,что там происходит.пусть лучше учится,работает

#13

А для меня пацан, откосивший от армии всегда неликвидом будет. Уж, если я смогла погоны носить, то мужик просто обязан пройти службу.

Кирка
#14
Брэдшоу

А для меня пацан, откосивший от армии всегда неликвидом будет. Уж, если я смогла погоны носить, то мужик просто обязан пройти службу.

чего ты там носишь? дедушкин мундир дома?

Старая Кукрыникса
#15
Spin

Здравствуйте, в этом году заканчиваю университет, 23 года, впереди служба в армии, думаю откупиться. Собственно вопрос к девушкам: Меняется ли Ваше отношение к мужчине в зависимости от того, служил он или нет, или все-таки больше смотрите на личные качества?

Нет, больше смотрим на личные качества.

Гость
#16

Мой племянник, будучи обеспеченным и образованным молодым человеком, закончил университет и сам осознанно выбрал службу в армии. Год пролетел совершенно незаметно, девушка его дождалась без проблем. Изначально он мечтал построить карьеру на государственной службе, а там отметка об армии никогда лишней не будет. Не пожалел ни разу. Девушек, считающих службу в армии признаком лошизма и нищебродства, хочется только пожалеть. Для них любой, кто нашел триста баксов на взятку - уже принц. Ничего лучшего они в жизни не видели и уже не увидят с таким подходом. Вот они самые настоящие лохушки.

Гость
#17

16,молодца

#18

16, +1000!!!

Кирка
#19

16. вот сама бы и пошла на пару лет зону поохраняла или в сельскую больницу санитаркой. так ведь нет, лишний час на работе не хочешь сидеть. зато других вперед толкаешь.

Кирка
#20

16 сама то что долг родине не отдала?

spin
#21
Бабка на форуме

Автор, а что, если местные девицы скажут, что они тебя любить не будут, неужели не будешь откупаться?

Да,не, в любом случае буду откупаться)просто интересно послушать "местных девиц"))))

spin
#22
Кирка

если не смог откосить значит лох

ахаха)таких ответов точно не ожидал, думал будут говорить, что не служил - лох)

гость
#23
Кирка

16 сама то что долг родине не отдала?

Что так много высеров?Наболевшая тема наверное.

Третий справа
#24

как правило, самые негативные отзывы об армии слышу как раз от тех, кто там не был, знает о ней якобы из расказов знакомых и СМИ, у отслуживших людей в большенстве другой взгляд. Если по теме, сам ни разу не пожалел, что служил, в жизни здорово помогло, начинаешь по другому смотреть на многие вещи, никогда не считал, что потратил время впустую. Решай сам, идти или нет, скажу так, армия нужна не всем, некоторым лучше туда не ходить, ибо сломаются

#25
Третий справа

как правило, самые негативные отзывы об армии слышу как раз от тех, кто там не был, знает о ней якобы из расказов знакомых и СМИ, у отслуживших людей в большенстве другой взгляд. Если по теме, сам ни разу не пожалел, что служил, в жизни здорово помогло, начинаешь по другому смотреть на многие вещи, никогда не считал, что потратил время впустую. Решай сам, идти или нет, скажу так, армия нужна не всем, некоторым лучше туда не ходить, ибо сломаются

Третий, тебе сколько лет было когда пошел в армию?Мне уже 23 года, думаю, я уже сформировался, сомневаюсь, что армия кардинально изменит меня. И армейская жизнь мне тоже знакома, учился в суворовском училище, это конечно, не армия, но все равно школа жизни)

Гость
#26
Гость

Мой племянник, будучи обеспеченным и образованным молодым человеком, закончил университет и сам осознанно выбрал службу в армии. Год пролетел совершенно незаметно, девушка его дождалась без проблем. Изначально он мечтал построить карьеру на государственной службе, а там отметка об армии никогда лишней не будет. Не пожалел ни разу. Девушек, считающих службу в армии признаком лошизма и нищебродства, хочется только пожалеть. Для них любой, кто нашел триста баксов на взятку - уже принц. Ничего лучшего они в жизни не видели и уже не увидят с таким подходом. Вот они самые настоящие лохушки.

Гость
#27

Неужели в нашем правительстве, нет ни одной светлой головы, которая бы понимала, что есть люди, которые созданы для войны. Война, это единственное, что они могут делать. И пусть они служат, и пусть, за это получают хорошую зарплату. И есть люди которые умеют хорошо выращивать хлеб, хорошо лечить людей, делать хорошие стрижки, водить автобусы, даже подметать дорожки, и пусть делает каждый то , что умеет. Зачем всех подряд учить воевать? Не на всех хорошо влияет армия.

Третий справа
#28
Spin

Третий, тебе сколько лет было когда пошел в армию?Мне уже 23 года, думаю, я уже сформировался, сомневаюсь, что армия кардинально изменит меня. И армейская жизнь мне тоже знакома, учился в суворовском училище, это конечно, не армия, но все равно школа жизни)

мне было 22, многое зависит от войск, в которые попадёшь, но куда бы ни попал, поверь, научишься многому. Например, как правильно вести себя в замкнутом коллективе, как правильно сделать так, чтобы из ничего у тебя появилось что-то, поймёшь, на что способен твой организм и где предел силы воли на самом деле.

Гость
#29
Третий справа

как правило, самые негативные отзывы об армии слышу как раз от тех, кто там не был, знает о ней якобы из расказов знакомых и СМИ, у отслуживших людей в большенстве другой взгляд. Если по теме, сам ни разу не пожалел, что служил, в жизни здорово помогло, начинаешь по другому смотреть на многие вещи, никогда не считал, что потратил время впустую. Решай сам, идти или нет, скажу так, армия нужна не всем, некоторым лучше туда не ходить, ибо сломаются

ну и что это за армия, где ломаются?

Гость
#30

я в советские времена в юридическом институте училась. так вот некоторые наши парни служить не хотели (тогда нонсенс был). мы их осуждали, но из этих парней лучшие адвокаты получились и юристы

Гость
#31
Гость

Неужели в нашем правительстве, нет ни одной светлой головы, которая бы понимала, что есть люди, которые созданы для войны. Война, это единственное, что они могут делать. И пусть они служат, и пусть, за это получают хорошую зарплату. И есть люди которые умеют хорошо выращивать хлеб, хорошо лечить людей, делать хорошие стрижки, водить автобусы, даже подметать дорожки, и пусть делает каждый то , что умеет. Зачем всех подряд учить воевать? Не на всех хорошо влияет армия.

полностью согласна

Мурка белая
#32

Мой муж служил срочником (когда служил, мы ещё небыли женаты), мы тоже думали откупиться, деньги у нас были, вспоминали все болячки, звонили по знакомым...в итоге прикинули, служить всего год. В универе взял академку. Пошел в армию, самое сложное, после присяги,... и безысходное, что рядовой не может ответить сержанту и т д старшему по званию. Мужчине главное не дать себя сломать ,подмять, унижать. Муж попал на двух годичников, они на них и срывали злость. Армия меняет характер, это факт. Что касаемо конкретно моего мужчины, его изменений, характера...я рада что он прошел армию, да ,он стал уверенней ,жестче, он не пасует, знает чего хочет. Сейчас служить всего год ,это фигня. Мы уже и забыли про армию, будто и не было ничего. Сравнивая среди знакомых кто служил а кто нет...ха...если идиот ,армия не исправит :) а если умный парень, хорошие жизненные качества преобретёшь.

#33
Мурка белая

Мой муж служил срочником (когда служил, мы ещё небыли женаты), мы тоже думали откупиться, деньги у нас были, вспоминали все болячки, звонили по знакомым...в итоге прикинули, служить всего год. В универе взял академку. Пошел в армию, самое сложное, после присяги,... и безысходное, что рядовой не может ответить сержанту и т д старшему по званию. Мужчине главное не дать себя сломать ,подмять, унижать. Муж попал на двух годичников, они на них и срывали злость. Армия меняет характер, это факт. Что касаемо конкретно моего мужчины, его изменений, характера...я рада что он прошел армию, да ,он стал уверенней ,жестче, он не пасует, знает чего хочет. Сейчас служить всего год ,это фигня. Мы уже и забыли про армию, будто и не было ничего. Сравнивая среди знакомых кто служил а кто нет...ха...если идиот ,армия не исправит :) а если умный парень, хорошие жизненные качества преобретёшь.

Спасибо большое за ваш пост, все очень четко написано,вы очень умная девушка=)

Ната
#34
гость

Мой через 3 месяца придёт...не глупый и не бедный просто такое воспитание...после университета забрали в армию.

Респект и уважуха. Будте уверены такой мужчина и от другой любой жизненной проблемы не будет отвиливать, а будет их решать как нужно...а не надеяться на папин и мамин карман и связи......

111
#35

а я вот тоже скоро туда пойду... у каждой девушки походу свое мнение, моя девушка сначала не хотела что бы я туда шел, да и я не хотел и в принципе есть возможность туда не ходить, но обстоятельства поменялись и теперь без службы в армии я не смогу пойти на работу туда куда я хочу... так что мне полюбому придется идти а ты сам думай, девушки тебе не советчицы, ведь не они там год будут а ты))

Гость
#36
Я это

Не буду встречаться с парнем, который пошел в армию.

Или бедный уж совсем, или глупый.

Обычно - то и другое вместе.

Мари
#37

С каждым годом все обиднее за свою нЕкогда мощную державу и за людей, тупеющих на глазах... Иди служи, хлюпик! Стадо гордится тем, что само является частью коррупционной системы. Тьфу...

Nelly
#38

я девушка, мне 18, сама хочу в армию, срочная служба для нас не предусмотрена, только контракт, и даже по мену очень и очень сложно попасть туда, как мне кажется это какое-то воспитание добавляет, закалку. не считаю нечего предосудительного и в том что парни не хотят служить, каждому свое, главное знать что ты сам хочешь, но все же я за тех кто служил и сам стремиться к этому)

Gangsta
#39

Какие же вы все мудилы *****! Тёлки пошли *** одни. Раньше если парень не служил ему не одна тёлка бы не дала! Кто не служил тот ***** ***!

Гость
#40

не служил, откосил учебой бесплатно и полезно( офицер запаса) =)

встречался с девушками, гулял, тусил ( помимо учебы)

служивших искренне считаю идиотами)

Оксана
#41
Я это

Не буду встречаться с парнем, который пошел в армию.Или бедный уж совсем, или глупый.Обычно - то и другое вместе.

ну это ***** товарищи....
Gangsta, согласна с тобой

Гость
#42

Г

Гость
#43

Как я смотрю, *** все кто не служил. Я сейчас прозожу службу в армии. До этого был офицером уголовного розыска и все же решил пойти в армию рядовым. Имею квартиру, машину, жену и дочку. Служба в армии необходима каждому мужчине!!! Тут научат ценить каждую мелочь. Ну а если не дай бог война начнется? Кто же вас, ***** телки с айфонами, защищать то будет? Мое мнение, что от "домашних мальчиков" толку, как от ***** молока.

Кристина
#44

Читаю отзывы про армию и решила написать свой ) Особенно меня удивляет, когда пишут, что все так плохо в армиях, все бедные- несчастные… может конечно, смотря куда попадешь, но мой брат отслужил благополучно. Были пару раз только с питанием проблемы, привозили ему даже лекарства от расстройства желудка, но это единичные случаи, на которые грех жаловаться. Мне кажется, во многих больницах хуже кормят, нежели в армиях. А так, он до сих пор вспоминает разные случаи в армии и ностальгирует. С ребятами- сослуживцами общается, некоторые стали близкими, проверенными друзьями. Взгляды на жизнь стали у него другие, более ценные и обоснованные. Также возмужал, стал плечистым и крепким! )

Анна Николаевна
#45

Мой сын пошел в армию, сразу после окончания университета. Я поначалу очень противилась этому, но, в итоге одобрила его выбор. Изменился он очень сильно! Но могу сказать, что в хорошую сторону. Раньше он был каким- то беззаботным с неопределенной точкой зрения на жизнь, но после армии сын стал серьезным, ответственным и очень мужественным. Была наслышана плохим питанием в армиях, поэтому привозила ему продукты, но к счастью, ни разу он мне не пожаловался, что болит живот или что- то съел не то… Сейчас у нас армия позади, а тем кто собирается туда, желаю попасть в хорошую часть и обрести только хорошие человеческие качества!

Надежда
#46

А у меня вот сын отслужил и очень доволен. Хотя, конечно, я тоже была против, ведь впереди прекрасная карьера. Можно было заплатить военкомату, но сын настоял и смог убедить меня, что армия нужна ему. В итоге, замечательно отслужил. Вспоминает об армии только хорошее. Из негативного – один раз отравился в армии то ли капустой тушеной, то ли пирожком, так до конца и не понял. Но такое было один раз за весь год службы. А кто говорит, что в армии делать нечего, что год насмарку – ничего не знают об армии. Автор со своим предположением, что девушки не будут встречаться с отслужившим парнем только потому, что у него не было денег заплатить военкомату – обладает очень скудным квадратно-гнездовым мышлением.

Лариса
#47

В октябре этого года предстоит демобилизация моего сына. Кажется, он так давно уже служит, но ни разу не прозвучало от него плохого слова в адрес командования. Только хвалится, что рядом с ним надёжные товарищи, друзья. Распределили его далеко от дома, и ни разу даже не получилось к нему съездить, отвезти что-нибудь вкусное. Но он не обижается, говорит, что кормят хорошо.., не голодает. Поправился даже на несколько килограмм. Жду сына очень, и хорошо, что сейчас год всего лишь служить парням.

Max Ornov
#48

Как много сейчас парней, которые категорически не хотят служить и пытаются всячески откосить от армии. Я сам отслужил 3 года назад и могу заявить, что в армии не так уж все и плохо. И чего ее так боятся- не понимаю..) Единственный минус в моей службе было то, что меня далеко отправили от дома. А в целом все прошло круто! В роте проблем не было, все дружные и горой друг за друга. Могу сказать, что и кормили хорошо. Не только перловую кашу давали ))) Помню даже, ходили в местное кафе на увольнительной, так там съели протухший шашлык и пролежали с животами несколько дней. Я даже удивился тому, что я траванулся не от армейской еды, а от мяса в забегаловке )

рита
#49

Вы писаки,типа служил,значит мужик.Мой отец офицер советской армии и брат.А муж нет.Так вот.первое,в армии нет закона,есть старший по званию.Если в армии убили,это будет преподнесено как несчастный случай.Что для вас школа,ночью спишь ,а тебя табуретом по башке?это типа мужчину так воспитывают?Так вот ,по жизни,мой муж,не служивший(военная кафедра была в Универе,и какие то сборы) очень грамотный,успешный ,уравновешенный человек.Его люблю и горжусь им.Он выдержан и спокоен,юридически подкован,человек слова.Семья с ним ,как за каменной стеной.Это не АРМИЯ ЭТО РОДИТЕЛИ ЕГО ТАК ВОСПИТАЛИ.

Гость
#50

Служить лучше на войне там понимаешь кто есть кто ,а не какие то там дембеля и т д ,вот когда на пули то тогда и поймешь всё ,там или станешь мужчиной или всё....