Гость
Статьи
Живем в ГБ, покупаем …

Живем в ГБ, покупаем квартиру, он сказал, что оформит ее на себя...

Живем с мужчиной в ГБ уже четвертый год на съемной квартире. Бюджет общий, но его ЗП за вычетом алиментов примерно в 2 раза больше моей. Его всегда волновал жилищный вопрос, очень хотел иметь …

1 508 ответов
Последний — Перейти
Страница 30
Гость
#1451
Гость

Деньги в общую кассу она как раз таки и должна вносить, именно потому, что не жена.

Тогда и он должен квартиру на ее имя оформить - именно потому, что он не муж. По той же самой железной логике)))))))

Гость
#1452
Гость

Фига се! По какому праву она должна "максимально пожить за его счёт"??? Чем он завинил? Что жениться не хочет? Так пускай автор валит от туда , если не нравится , на все 4 стороны. А если ситуация всех устраивает, то то пускай всё остаётся на своих местах. А деньги тянуть! С какого перепугу!!?? Она живёт в ЕГО квартире. Арендную плату не платит (только не надо мне тут втирать про бесплатный секс. Автор своему мужчине за секс, небойсь, тоже не платит), так что вносить свою долю в общую кассу она просто обязана. Он ей не муж - не должен он её содержать, чтобы она потихоньку на своё жильё копила.

За секс платит тот, кто старше - по умолчанию. Он небось старше ее лет на 10. значит, ОН должен содержать ее.

Гость
#1453
Гость

Да что вы говорите?! Ага щаз разбежалась девка платить половину счетов и продуктов челу, не мужу даже, который ее в любой момент "ногой под зад". А домашнюю работу они тоже пополам поделят, детей он тоже может с ней вместе родит и в декрете посидит?

Каких детей? Что вы берендите?? Он ей не муж, так что она должна "разбегаться", как вы тут выразились, и быстрёхенько себя содержать: вносить свою долю за продукты свет, газ ит.д. Она платит НЕ ЕМУ , а платит за себя, что, в её конкретном случае, самое логичное и единственновозможное. Потому что "чел" ей НЕ муж!

Гость
#1454
Гость

Гостьправильно парень делает, его деньги его квартира

бабомрази охамели уже

Читать умеешь? деньги общие.



Совсем охУУУели недомужики постсоветские, сели на шею женщине и ноги свесили. Используешь деньги женщины - оформляй квартиру и на нее, либо все до копейки плати сам, и ремонт за свой счет. Тогда еще можешь что-то вякать.

Где общие? Автор, отзовитесь, пролейте свет! Сами читайте внимательней: они платят процентуально с зарплаты, но при этом его доля в деньгах значительно больше ейной. За квартиру платит исключительно он. А она там просто живёт. А что касается продуктов питания и ком. услуг - так ведь и она ими пользуется. Поэтому и должна их в относительной мере оплачивать. Не удивлюсь, если автор, проживая самостоятельно, и половины всего сегодняшнего своего быта не смогла бы себе позволить. А тут такой ор:" Поживи за его счёт максимально! Если он , падлец , не женится, то хоть используй его по всем склонениям!!"

Та живёт она, живёт и использует его нехило. Не переживайте так , клуши.

Гость
#1455
Гость

Тогда и он должен квартиру на ее имя оформить - именно потому, что он не муж. По той же самой железной логике)))))))

Не понимаю, где сдесь логика! Он САМ заработал деньги взял кредит и купил СЕБЕ квартиру. До этого места пока всё ясно? Идём дальше. Он разрешает автору жить в этой квартире. Автор там живёт и неплохо экономит на съёме жилья. За продукты и ком. услуги она вносит свою долю, т.к. является владельцу квартиры неженой и вообще чужой тёткой. Внимание вопрос: с какого перепугу мирный житель-гражданин должен оформлять СВОЮ квартиру на сожительницу - соседку?

С нетерпением жду ответа, как соловей лета, ато прям в самом деле непонятна мне "железная логика"

Гость
#1456
Гость

За секс платит тот, кто старше - по умолчанию. Он небось старше ее лет на 10. значит, ОН должен содержать ее.

Ха-ха! Кому должен? А он берёт и не хочет её содержать. И что, вы подадите на него в суд?!

Гость
#1457

Автор, не надо зазря губки надувать. Вы просто слишком рано примеряли на себя фату. Отсюда все ваши обиды и разочарования. Не наравится вам - уходите! Может быть он вас начнёт останавливать или даже женится. А наравится , или боитесь уходить - то при чём тут его квартира?

Гость
#1458
Гость

Каких детей? Что вы берендите?? Он ей не муж, так что она должна "разбегаться", как вы тут выразились, и быстрёхенько себя содержать: вносить свою долю за продукты свет, газ ит.д. Она платит НЕ ЕМУ , а платит за себя, что, в её конкретном случае, самое логичное и единственновозможное. Потому что "чел" ей НЕ муж!

Вы мужчина или женщина, просто интересно?

Какого фига автор еще должна данному индивиду приплачивать? За то, чтобы с ней рядом были штаны? Потому что Мужчина не брал бы с нее деньги за газ/свет/продукты (еще скажите пополам, ага как будто девушка ест так же как здоровый мужик) во-первых потому что мужчина, во-вторых потому что его зп намного больше, в третьих потому что понимает, что автору надо копить на СВОЕ жилье. Предвосхищая ваш вопрос а как бы она жила одна, отвечу - да жила бы, платила бы за все сама, может подработку бы какую взяла вместо того чтобы вечером бежать обслуживать данного персонажа, готовить ему, убирать его хату. Кстати, сколько он сэкономит на прислуге и кухарке? Так нафига ей тогда мужчина, объясните мне??

Гостья
#1459
Гость

Тацианна

Как вы совершенно верно заметили, автор, не жена обсуждаемому тут мужчине и ничего ему не должна, в том числе вносить деньги в кассу. Он прожил же с ней три с половиной года не из-за этого. А учитывая обстоятельства наступления полного безденежья у обоих какие деньги сможет вытянуть автор? Именно как вы написали она не будет платить за жилье и, возможно, за питание. В ином случае, автор идет к родителям на тех же условиях. И у обоих нет бесплатного секса. А если вдруг вы покупали квартиру с черновой отделкой в кредит, то прекрасно знаете какое финансовое неблагополучие вас ожидает в ближайшее время. Поэтому ваше возмущение по поводу данного предложения мне вообще непонятно. Это выгодно обеим сторонам до момента окончания ремонта.

Нет, я действительно не знаю, что такое квартира с черновой отделкой. Только это тут , по-моему, ни при чём. Вы не понимаете моего возмущения, по какой причине и праву автор , следуя вашему совету, должна "максимально пожить" за счёт своего мужчины? А я не понимаю, почему вы не понимаете. Долги за квартиру - его долги. Он не просит автора платить напополам. Сам всё сделает и оплатит. Сам на себя и квартиру оформит. У автора же есть 2 варианта: либо жить с этим мужчиной дальше в ЕГО квартире и платить за себя, тоесть всё напополам - продукты, газ, свет, экскраменты..., либо съезжать с ЭТОЙ квартиры и снимать свою собственную. Если второй вариант , по материальным причинам, для неё - не очень, то пускай, конечно, всё остаётся , как есть. Но в любом случае она не может и не имеет права "максимально пожить за его счёт"!! Теперь понятней?

Зачем автору нужно снимать квартиру, она у родителей может жить.

По той же причине ей ни к чему платить кооммуналку в чужой квартире и за продукты, которые мужик съедает в два раза больше

Гостья
#1460
Гость

Тацианна

Как вы совершенно верно заметили, автор, не жена обсуждаемому тут мужчине и ничего ему не должна, в том числе вносить деньги в кассу.

Деньги в общую кассу она как раз таки и должна вносить, именно потому, что не жена.

Ничего женщина не должна.

Если мужику что то не нравится - он идет нахрен

#1461

Да уж.. начиталась на последней странице гадостей, спасибо. Уже даже и нет желания объяснять что-то... Читайте сначала как говорится...

А платье кто там спрашивал, да купил.. и не только платье.. Но это уже не важно.

А вообще, наверное, надо заканчивать это обсуждать, зря я сюда написала, пусть мои ошибки останутся моими, пусть не раз на грабли наступлю и пожалею о чем-то, но я не опущусь до того, чтобы как вы здесь говорите делить кто кому за секс и за уборку и готовку должен, или за аренду или ком платежи.... неужели человеческие отношения сегодня превратились в материальную игру кто кому сколько даст, или кто кого на сколько обует.. А где безвозмездное желание делать своего любимого человека счастливее? защищать и оберегать его, делить с ним и плохое и хорошее и не считать вложений? Скажите это все розовые сопли и мечты? Современный мир уже давно живет по другим правилам? И на смену любви пришел расчет... Может оно и так, и моя вторая половина как раз и окунула меня в этот мир расчета... За что ему спасибо, кто-то должен был пошатнуть мой наивный мир, где нет разлук и расставаний, все счастливы и любят друг друга.. Честно, я не знаю как будут развиваться события дальше у нас, но пока я хочу быть с ним.. И спасибо всем, кто не остался равнодушным к этой теме. Каждый из вас в чем-то мне очень помог.

#1462

Не расстраивайтесь, если вы построили свои замки в воздухе. Они находятся там, где должны быть. Теперь подложите под них фундамент. (Генри Дэвид Торо)

И если фундамент для моих замков мне придется класть не с этим мужчиной, что ж.. Значит так и должно быть, и он мне был послан, чтобы оценить лучшие качества другого.. Ну а если у нас получится построить этот фундамент с мужчиной, которого я люблю сейчас, то значит я на верном пути и остается только в это верить..

Гость
#1463
Гость

Вы мужчина или женщина, просто интересно?

Какого фига автор еще должна данному индивиду приплачивать? За то, чтобы с ней рядом были штаны? Потому что Мужчина не брал бы с нее деньги за газ/свет/продукты (еще скажите пополам, ага как будто девушка ест так же как здоровый мужик) во-первых потому что мужчина, во-вторых потому что его зп намного больше, в третьих потому что понимает, что автору надо копить на СВОЕ жилье. Предвосхищая ваш вопрос а как бы она жила одна, отвечу - да жила бы, платила бы за все сама, может подработку бы какую взяла вместо того чтобы вечером бежать обслуживать данного персонажа, готовить ему, убирать его хату. Кстати, сколько он сэкономит на прислуге и кухарке? Так нафига ей тогда мужчина, объясните мне??

Так она же не уходит, значит всё ОК! И что значит "приплачивать индивидуму". Она платит за СЕБЯ. Он не должен её содержать. Он ей НЕ МУЖ!Проживая с ним она, во-первых, экономит нехило, во-вторых, наверное факт штанов в доме для неё не лишён смысла. Ибо если она и сама смогла бы прожить, то пускай живут раздельно: встречаются , ипаются, но у каждого своя квартира и своя мошна. А если живёт на его территории, то будь добра принрмать участие в совместной жизни, не забегая наперёд и не планируя детей и прочее. Это как в комнате в общежитии: убирают вместе, по очереди или по договорённости, у каждого всоя касса, но есть вещи (проддукты: хлеб, чай , кофе т.д), которые покупаются совместно. На них деньги сбрасываются 50/50. Учитывая то, что автор удовлетворяет мужчину сексуально, чего нет в общежитии, то она и не платит 50/50 и не платит арендную плату.

И , тем не мение, не понятно, почему же он должен автора содержать и ещё , впридачу , оформить на неё СВОЮ квартиру??!

П.С. Я женщина.

Гость
#1464
Мадемуазель Нежная

Не расстраивайтесь, если вы построили свои замки в воздухе. Они находятся там, где должны быть. Теперь подложите под них фундамент. (Генри Дэвид Торо) И если фундамент для моих замков мне придется класть не с этим мужчиной, что ж.. Значит так и должно быть, и он мне был послан, чтобы оценить лучшие качества другого.. Ну а если у нас получится построить этот фундамент с мужчиной, которого я люблю сейчас, то значит я на верном пути и остается только в это верить..

Умная женщина не только сама любит, она еще и трезво оценивает, любят ли ее.

А если женщина глупая, то ей уготовано много разочарований в жизни

Гость
#1465
Гость

Гость

Вы мужчина или женщина, просто интересно? Какого фига автор еще должна данному индивиду приплачивать? За то, чтобы с ней рядом были штаны? Потому что Мужчина не брал бы с нее деньги за газ/свет/продукты (еще скажите пополам, ага как будто девушка ест так же как здоровый мужик) во-первых потому что мужчина, во-вторых потому что его зп намного больше, в третьих потому что понимает, что автору надо копить на СВОЕ жилье. Предвосхищая ваш вопрос а как бы она жила одна, отвечу - да жила бы, платила бы за все сама, может подработку бы какую взяла вместо того чтобы вечером бежать обслуживать данного персонажа, готовить ему, убирать его хату. Кстати, сколько он сэкономит на прислуге и кухарке? Так нафига ей тогда мужчина, объясните мне??

Так она же не уходит, значит всё ОК! И что значит "приплачивать индивидуму". Она платит за СЕБЯ. Он не должен её содержать. Он ей НЕ МУЖ!Проживая с ним она, во-первых, экономит нехило, во-вторых, наверное факт штанов в доме для неё не лишён смысла. Ибо если она и сама смогла бы прожить, то пускай живут раздельно: встречаются , ипаются, но у каждого своя квартира и своя мошна. А если живёт на его территории, то будь добра принрмать участие в совместной жизни, не забегая наперёд и не планируя детей и прочее. Это как в комнате в общежитии: убирают вместе, по очереди или по договорённости, у каждого всоя касса, но есть вещи (проддукты: хлеб, чай , кофе т.д), которые покупаются совместно. На них деньги сбрасываются 50/50. Учитывая то, что автор удовлетворяет мужчину сексуально, чего нет в общежитии, то она и не платит 50/50 и не платит арендную плату. И , тем не мение, не понятно, почему же он должен автора содержать и ещё , впридачу , оформить на неё СВОЮ квартиру??! П.С. Я женщина.

Если ты женщина. то пи*дец какая и-банутая, не надо свои комплексы и озлобленность выдавать за норму

Гость
#1466
Мадемуазель Нежная

Да уж.. начиталась на последней странице гадостей, спасибо. Уже даже и нет желания объяснять что-то... Читайте сначала как говорится...



А платье кто там спрашивал, да купил.. и не только платье.. Но это уже не важно.



А вообще, наверное, надо заканчивать это обсуждать, зря я сюда написала, пусть мои ошибки останутся моими, пусть не раз на грабли наступлю и пожалею о чем-то, но я не опущусь до того, чтобы как вы здесь говорите делить кто кому за секс и за уборку и готовку должен, или за аренду или ком платежи.... неужели человеческие отношения сегодня превратились в материальную игру кто кому сколько даст, или кто кого на сколько обует.. А где безвозмездное желание делать своего любимого человека счастливее? защищать и оберегать его, делить с ним и плохое и хорошее и не считать вложений? Скажите это все розовые сопли и мечты? Современный мир уже давно живет по другим правилам? И на смену любви пришел расчет... Может оно и так, и моя вторая половина как раз и окунула меня в этот мир расчета... За что ему спасибо, кто-то должен был пошатнуть мой наивный мир, где нет разлук и расставаний, все счастливы и любят друг друга.. Честно, я не знаю как будут развиваться события дальше у нас, но пока я хочу быть с ним.. И спасибо всем, кто не остался равнодушным к этой теме. Каждый из вас в чем-то мне очень помог.

Автор, милая, поймите я не хотела вас оскорбить!!!!! Я лицо незаинтересованное, поэтому говорю , как есть. Поймите же наконец: этот мужчина вам НЕ муж! Он не обязан вам ничем. Тем более - платить за любовь! Вы хотите получать его любовь безвозмездно? И он хочет получать вашу любовь безвозмездно. Но вы свою любовь стараетесь загнать подороже. А по какому праву? Женится он на вас, тогда и начнёт содержать. А пока он НИЧЕГО вам НЕ ДОЛЖЕН!

Ещё раз хочу подчеркнуть - не имела цели вас обидеть. Просто констатирую факты. А вы обижаетесь, потому что ваши фантазии и реальность противоречат друг другу.

Гость
#1467
Мадемуазель Нежная

Не расстраивайтесь, если вы построили свои замки в воздухе. Они находятся там, где должны быть. Теперь подложите под них фундамент. (Генри Дэвид Торо)



И если фундамент для моих замков мне придется класть не с этим мужчиной, что ж.. Значит так и должно быть, и он мне был послан, чтобы оценить лучшие качества другого.. Ну а если у нас получится построить этот фундамент с мужчиной, которого я люблю сейчас, то значит я на верном пути и остается только в это верить..

Ну, вот видите! Вот, - и удачи!!!!

Гость
#1468
Гость

ГостьГость



Так она же не уходит, значит всё ОК! И что значит "приплачивать индивидуму". Она платит за СЕБЯ. Он не должен её содержать. Он ей НЕ МУЖ!Проживая с ним она, во-первых, экономит нехило, во-вторых, наверное факт штанов в доме для неё не лишён смысла. Ибо если она и сама смогла бы прожить, то пускай живут раздельно: встречаются , ипаются, но у каждого своя квартира и своя мошна. А если живёт на его территории, то будь добра принрмать участие в совместной жизни, не забегая наперёд и не планируя детей и прочее. Это как в комнате в общежитии: убирают вместе, по очереди или по договорённости, у каждого всоя касса, но есть вещи (проддукты: хлеб, чай , кофе т.д), которые покупаются совместно. На них деньги сбрасываются 50/50. Учитывая то, что автор удовлетворяет мужчину сексуально, чего нет в общежитии, то она и не платит 50/50 и не платит арендную плату. И , тем не мение, не понятно, почему же он должен автора содержать и ещё , впридачу , оформить на неё СВОЮ квартиру??! П.С. Я женщина.Если ты женщина. то пи*дец какая и-банутая, не надо свои комплексы и озлобленность выдавать за норму

По теме , пожалуйста, потому что ваша мысль лишена смысла и читателю не понятна! И всё же! Так почему он должен оформлять СВОЮ квартиру на автора? И почему он ДОЛЖЕН её содержать, не являясь ей при этом мужем.

Объясните же , пожалуйста, не содрагайте воздух.

Вы не замужем? Потому что бескультурная базарная баба, не ведающая , что незнакомых людей, во-первых не оскорбляют без причины, а во-вторых обращаются на "вы"? Ну ждите-ожидайте, может и найдётся дуралей, согласный платить вам за любовь!

Гость
#1469
Гость

Гость

ГостьГость Так она же не уходит, значит всё ОК! И что значит "приплачивать индивидуму". Она платит за СЕБЯ. Он не должен её содержать. Он ей НЕ МУЖ!Проживая с ним она, во-первых, экономит нехило, во-вторых, наверное факт штанов в доме для неё не лишён смысла. Ибо если она и сама смогла бы прожить, то пускай живут раздельно: встречаются , ипаются, но у каждого своя квартира и своя мошна. А если живёт на его территории, то будь добра принрмать участие в совместной жизни, не забегая наперёд и не планируя детей и прочее. Это как в комнате в общежитии: убирают вместе, по очереди или по договорённости, у каждого всоя касса, но есть вещи (проддукты: хлеб, чай , кофе т.д), которые покупаются совместно. На них деньги сбрасываются 50/50. Учитывая то, что автор удовлетворяет мужчину сексуально, чего нет в общежитии, то она и не платит 50/50 и не платит арендную плату. И , тем не мение, не понятно, почему же он должен автора содержать и ещё , впридачу , оформить на неё СВОЮ квартиру??! П.С. Я женщина.Если ты женщина. то пи*дец какая и-банутая, не надо свои комплексы и озлобленность выдавать за норму

По теме , пожалуйста, потому что ваша мысль лишена смысла и читателю не понятна! И всё же! Так почему он должен оформлять СВОЮ квартиру на автора? И почему он ДОЛЖЕН её содержать, не являясь ей при этом мужем. Объясните же , пожалуйста, не содрагайте воздух. Вы не замужем? Потому что бескультурная базарная баба, не ведающая , что незнакомых людей, во-первых не оскорбляют без причины, а во-вторых обращаются на "вы"? Ну ждите-ожидайте, может и найдётся дуралей, согласный платить вам за любовь!

Мужик платит за все, если я с ним живу, иначе я с ним не живу, все просто

Таким образом отсеиваются те кто не будет содержать женщину ни в качестве жены ни в качестве сожительницы.

Причем тут - муж или не муж.

Конкретно ты можешь платить за себя, можешь даже платить за мужика, не надо навязывать свою ущербность другим

Гость
#1470
Гость

И , тем не мение, не понятно, почему же он должен автора содержать и ещё , впридачу , оформить на неё СВОЮ квартиру??!



П.С. Я женщина.

Я не говорю, что и содержать должен, и кв оформлять должен. Хотя справедливости ради, посмотрите на ситуацию так - они живут семьей, рожают детей, жилья у автра нет. Потом вдруг развод. И куда она пойдет, на улицу с детьми? Нормальный мужик так тоже не поступит. А предоставит своим детям и их матери какой-то угол. Поэтому непонятно его нежелание выделить какую-то долю (не говорю что половину!). Вероятно, просто хочет автором всю жизнь манипулировать, вот и все. Поэтому я и советую ей ни копейки не вкладывать в быт и во все остальное, а через родителей дарить себе жилье :) А уж муж он ей официально или не муж, дело десятое. Вон сторонники ГБ кричат что штамп значения не имеет. Поэтому что в ГБ, мужик содержать должен, тем более что вышел такой конфликт.

Гость
#1471
Гость

ГостьГость

ГостьГость Так она же не уходит, значит всё ОК! И что значит "приплачивать индивидуму". Она платит за СЕБЯ. Он не должен её содержать. Он ей НЕ МУЖ!Проживая с ним она, во-первых, экономит нехило, во-вторых, наверное факт штанов в доме для неё не лишён смысла. Ибо если она и сама смогла бы !Мужик платит за все, если я с ним живу, иначе я с ним не живу, все просто

Таким образом отсеиваются те кто не будет содержать женщину ни в качестве жены ни в качестве сожительницы.

Причем тут - муж или не муж.

Конкретно ты можешь платить за себя, можешь даже платить за мужика, не надо навязывать свою ущербность другим

Ущербный мужик который пользуется проституткой. Ну, или содержанкой - как хочешь. Ха-ха, щас это ты выбираешь с кем жить! Он согласен платить за тебя и ты живёшь, а не согласен , то пи%дуешь ты на все 4 стороны. Не льсти себе, детка. Уважающая себя женщина не станет жить с каким-то мужиком.

Вот притом -то "муж или не муж"! ПАНЯЛА, наконецто!

Гость
#1472
Гость

Гость

И , тем не мение, не понятно, почему же он должен автора содержать и ещё , впридачу , оформить на неё СВОЮ квартиру??!



П.С. Я женщина.Я не говорю, что и содержать должен, и кв оформлять должен. Хотя справедливости ради, посмотрите на ситуацию так - они живут семьей, рожают детей, жилья у автра нет. Потом вдруг развод. И куда она пойдет, на улицу с детьми? Нормальный мужик так тоже не поступит. А предоставит своим детям и их матери какой-то угол. Поэтому непонятно его нежелание выделить какую-то долю (не говорю что половину!). Вероятно, просто хочет автором всю жизнь манипулировать, вот и все. Поэтому я и советую ей ни копейки не вкладывать в быт и во все остальное, а через родителей дарить себе жилье :) А уж муж он ей официально или не муж, дело десятое. Вон сторонники ГБ кричат что штамп значения не имеет. Поэтому что в ГБ, мужик содержать должен, тем более что вышел такой конфликт.

Всё правильно. Только вы забегаете далеко наперёд. Кстати говоря , как и автор тоже. Мы обсуждаем не семейные отношеня вообще, а конкретный случай. А он таков, что этот мужчина, по всему, не планирует с автором детей и высоких отношений. Они живут, порядком, на условиях общежития в его квартире. Так вот если он на каждую свою даму начнёт оформлять квартиры - жилплощади не напасёшся! Если бы он на ней женился, то тогда да - всё вы пишете верно. Но женится он , как видно не собирается. А автор , проживая на его территории, фактически и юридически на условиях добрососедства, должна себя содержать. Другое дело, что он ей ПРЕДЛОЖИТ содержание. Там уже её выбор: принять или нет. Но требовать и обижаться! По какому праву? То что у неё нет своей квартиры - в данном случае, её проблема. Штамп в паспорте, как мы тут по ходу выяснили, имеет огромное значение. Хотябы на тот же случай детей, о котором вы упомянули.

Гость
#1473

Как вы, тётки , не поймёте, что содержанка, подружка, соседка, сожительница, и всякие подвиды названых профессий НИКОГДА не станет на один уровень с официальной женой! Мужчины женятся намного охотнее, чем вы думаете. Правда, только в том случае, если у них на вас серьёзные виды. Фантазируйте дальше, что мужчина вам обязан. А он пойдёт и женится на другой. И будет ей деньги приносит, и в квартире пропишет, и всячески содержать и ублажать. А вы орите, что штамп не нужен. Кому не не нужен - тот в свободном пролёте, а кому нужен, тот не жалуется на форумах, не самоутверждается там же и не спрашивает, как быть.

Гость
#1474

1476 - это только идиоты женятся охотно :)

Гость
#1475
Гость

Гость

ГостьГость ГостьГость Так она же не уходит, значит всё ОК! И что значит "приплачивать индивидуму". Она платит за СЕБЯ. Он не должен её содержать. Он ей НЕ МУЖ!Проживая с ним она, во-первых, экономит нехило, во-вторых, наверное факт штанов в доме для неё не лишён смысла. Ибо если она и сама смогла бы !Мужик платит за все, если я с ним живу, иначе я с ним не живу, все просто Таким образом отсеиваются те кто не будет содержать женщину ни в качестве жены ни в качестве сожительницы. Причем тут - муж или не муж. Конкретно ты можешь платить за себя, можешь даже платить за мужика, не надо навязывать свою ущербность другим

Ущербный мужик который пользуется проституткой. Ну, или содержанкой - как хочешь. Ха-ха, щас это ты выбираешь с кем жить! Он согласен платить за тебя и ты живёшь, а не согласен , то пи%дуешь ты на все 4 стороны. Не льсти себе, детка. Уважающая себя женщина не станет жить с каким-то мужиком. Вот притом -то "муж или не муж"! ПАНЯЛА, наконецто!

тролль, ты мужик, не пи_зди

Гость
#1476
Гость

Как вы, тётки , не поймёте, что содержанка, подружка, соседка, сожительница, и всякие подвиды названых профессий НИКОГДА не станет на один уровень с официальной женой! Мужчины женятся намного охотнее, чем вы думаете. Правда, только в том случае, если у них на вас серьёзные виды. Фантазируйте дальше, что мужчина вам обязан. А он пойдёт и женится на другой. И будет ей деньги приносит, и в квартире пропишет, и всячески содержать и ублажать. А вы орите, что штамп не нужен. Кому не не нужен - тот в свободном пролёте, а кому нужен, тот не жалуется на форумах, не самоутверждается там же и не спрашивает, как быть.

Меня гражданский муж содержит и машину подарил, я себе только ксметику и шмотки покупаю.

Если ему что то не нравится, пусть ищет дуру, котрая живя в ГБ сама себя будет содержать.

Да чтоб при этом была молодая и красивая.

Гость
#1477
Гость

1476 - это только идиоты женятся охотно :)

Не хочет жениться - пусть содержит. Какой интерес с ним жить и при этом себе обеспечивать? Дур нет

#1478
Гость

То что у неё нет своей квартиры - в данном случае, её проблема. Штамп в паспорте, как мы тут по ходу выяснили, имеет огромное значение. Хотябы на тот же случай детей, о котором вы упомянули.

Если все так как вы говорите, что он не имеет на нее серьезных планов и тд и тп - то тем более зачем ему что-то там оплачивать? Видимо, все-таки раз он ее зовет жить вместе, то чувства есть. Так что к чему все эти оплаты счетов и еды - ему надо пусть и оплачивает.

Гость
#1479
Гость

Меня гражданский муж содержит и машину подарил, я себе только ксметику и шмотки покупаю.

Если ему что то не нравится, пусть ищет дуру, котрая живя в ГБ сама себя будет содержать.

Да чтоб при этом была молодая и красивая.

Фу, как звучит-то , а! Гражданский муж! Товарищ! Соратник! Боевой друг! Ха-ха 3 раза. Сама-то в свой "брак" веришь? Ну содержит и что? Платит чел вам за услуги и за секс. Его добровольное решение - ничего не имею против. А не захочет он вас содержать опять же - его право, как я тут и раньше писала. Требовать и надеяться на что-то у гражданских "жён", увы, нету никаких ни социальных, ни юридических, ни просто обывательских прав. А на форумах рассказывайте, хвалите свою "жысть семейную", чего уж там! Только вот, хотел бы он женился бы сразу, а тянет резину - значит не уважает вас ни на копейку. Нравится вам так - берите! Что ж мы тут , собственно, обсуждаем?

Гость
#1480
Эмиля

Если все так как вы говорите, что он не имеет на нее серьезных планов и тд и тп - то тем более зачем ему что-то там оплачивать? Видимо, все-таки раз он ее зовет жить вместе, то чувства есть. Так что к чему все эти оплаты счетов и еды - ему надо пусть и оплачивает.

Пускай оплачивает. Если хочет. Но тут же ор, что он должен и автор на него потратила лучшие годы. Просто дело в том , что он ничего не должен пока не женится. А жениться он не собирается. "Траты" автора и других её коллег по ГБ - их добровольное решение. Надо было не"тратить". Прям, как в песне поётся: "Не надо было быть дурой!". Вот и весь сказ.

Гость
#1481
Гость

1476 - это только идиоты женятся охотно :)

Это только идиотки дают себя использовать годами, да что уж там - десятилетиями!

И позволяют кормить себя сказками про гражданские всякие браки и про то, что "кому он нужен тот штамп в паспорте". А потом теже счастливые " Г жёны" сокрушаются:" я на него 10 лет потратила, а он, подлец, пошёл встретил свою любовь и женился на ней через месяц! Ай-ай-ай, а он же мне остался должееен!!"

Ну-ну!

Гостья
#1482
Гость

Гость

Меня гражданский муж содержит и машину подарил, я себе только ксметику и шмотки покупаю. Если ему что то не нравится, пусть ищет дуру, котрая живя в ГБ сама себя будет содержать. Да чтоб при этом была молодая и красивая.

Фу, как звучит-то , а! Гражданский муж! Товарищ! Соратник! Боевой друг! Ха-ха 3 раза. Сама-то в свой "брак" веришь? Ну содержит и что? Платит чел вам за услуги и за секс. Его добровольное решение - ничего не имею против. А не захочет он вас содержать опять же - его право, как я тут и раньше писала. Требовать и надеяться на что-то у гражданских "жён", увы, нету никаких ни социальных, ни юридических, ни просто обывательских прав. А на форумах рассказывайте, хвалите свою "жысть семейную", чего уж там! Только вот, хотел бы он женился бы сразу, а тянет резину - значит не уважает вас ни на копейку. Нравится вам так - берите! Что ж мы тут , собственно, обсуждаем?

Не хочет жениться - его право, не захочет содержать - пойдет восвояси. Мне юридическая кабала тем более ни к чему, с недвижимостью дело имею, иногда и на себя переоформляю.

Гостья
#1483
Гость

Эмиля

Если все так как вы говорите, что он не имеет на нее серьезных планов и тд и тп - то тем более зачем ему что-то там оплачивать? Видимо, все-таки раз он ее зовет жить вместе, то чувства есть. Так что к чему все эти оплаты счетов и еды - ему надо пусть и оплачивает.

Пускай оплачивает. Если хочет. Но тут же ор, что он должен и автор на него потратила лучшие годы. Просто дело в том , что он ничего не должен пока не женится. А жениться он не собирается. "Траты" автора и других её коллег по ГБ - их добровольное решение. Надо было не"тратить". Прям, как в песне поётся: "Не надо было быть дурой!". Вот и весь сказ.

о том что автор не собо умна, ей тут уже написали, умная женщина всегда видит любят ли ее и что для нее делают , чтобы доказать ту самую любовь.

Гостья
#1484
Гость

Гость

1476 - это только идиоты женятся охотно :)

Это только идиотки дают себя использовать годами, да что уж там - десятилетиями! И позволяют кормить себя сказками про гражданские всякие браки и про то, что "кому он нужен тот штамп в паспорте". А потом теже счастливые " Г жёны" сокрушаются:" я на него 10 лет потратила, а он, подлец, пошёл встретил свою любовь и женился на ней через месяц! Ай-ай-ай, а он же мне остался должееен!!" Ну-ну!

Одно дело, когда женщину устраивает ГБ, и другое дело, если она надеется на законный

Гость
#1485

Автор, живите,как хотите.Вам был интересен взгляд со стороны.Вы увидели эти взгляды.

Гость
#1486

Пару месяцев назад была тема про женщину,находящуюся 41 год в браке,муж который жил на море в своем домике,а она в коттедже с семьей его дочери.Она думала подавать ей на развод или нет.Тему не могу найти.Кто-нибудь в курсе,как там дела?

Гость
#1487

Автор, а дату свадьбы уже назначили, или опять дата - "когда-нибудь летом"?

Автор - не делайте глупость!
#1488
Гость

Мадемуазель НежнаяГость"справедливости ради скажу, что договор на квартиру оформляется сегодня.. ха ха", "возможно пересмотри...", "пообещал что..."



Девушка, "слышали" бы вы себя со стороны... Вашей целью было в начале этой темы иметь в квартире будущего мужа небольшую долю, а вы скатились до обещаний. Обещаниями он будет вас кормить до свадьбы, а после свадьбы вы никуда не денетесь и будете тупо играть по его правилам и жить по его стандартам. Скажет, я человек слова- дал слово и забрал слово. Ничего вы в вашем разговоре не выиграли, не отстояли своего мнения. Он просто поменял тактику поведения с вами, перестал психовать на ваши требования доли в его квартире (конечно, договор подписал уже, психовать незачем). Он не перестал вами манипулировать.Если основной вклад в квартиру ввиде нормального ремонта и обстановки будет уже после свадьбы, то это будет уже не его а наше. И если он меня решит кинуть, то я смогу на это претендовать при грамотном подходе. Хочу проконсультироваться с юристом на эту тему, как это для себя организовать.

Вам тут писала уже одна девушка, как она вкладывалась в ремонт своего парня, а потом ей парень сказал всё, что твоё забирай и уходи. А что она будет забирать, б/у ламинат? Вы такая наивная, думаете так легко отсудить деньги за ремонт у своего бывшего мужа? Люди доли не могут отсудить за квартиры, а потом ещё сложнее их продать, а вы деньги за бушный ламинат надеетесь отсудить)))

Девушки, а вот и мой опыт с БМ - зимой сделала ремонт в его двушке на СВОИ деньги полностью, летом поссорились, он меня избил и в августе я уехала к родителям. Когда я заикнулась о том, что хочу забрать свою дорогую посуду, технику, которую мои родители нам купили, он сказал - пошла вон, радуйся, что я те вещи дал забрать, а не просто замки поменял, а шмотки в помойку выбросил.

Автор - не делайте глупость!
#1489
Ангва

Автор, а вам с ним не противно после всего этого дележа? ну так, по честному?

+10000000000000000000

ну и на фи г Вам это нужно?

Автор - не делайте глупость!
#1490
Мадемуазель Нежная

однозначно, пока с его стороны не будет шагов по выполнению обещанного, мои деньги будут моими. И никакого больше все в семью. И кормить его не собираюсь. Так, хлебушка иногда зайти купить если забыл. А вообще думаю время покажет, и мысли про покупку собственного жилья есть у меня. Буду ждать возможностей реализовать это.

только Ваше жилье, приобретенное в браке, будет делиться пополам при разводе - не забывайте об этом

#1491

спешу обрадовать тех, кто надеялся, что он не женится. Назначена дата свадьбы. Об этом проинформированы все родственники, и его и мои. Обсуждаем списки приглашенных и скоро идем подавать заявление. После свадьбы решили плотно заниматься "созданием" ребенка... Так что вот так пока.. Если конечно это еще кому то интересно..

Гость
#1492

Поздравляю вас, автор!!

Эллона Русакова
#1498

да бросайте его пополнит армию разведенок. Вы или вкладывайтесь или какое отношение имеете претендовать?

Гость
#1499
мечтаю

Автор ,послушайте меня. На вашем месте, я бы поговорила со своим мужчиной без истерик, а просто как друг. Объяснив, что вы очень рады, что он покупает квартиру. Но вы бы тоже хотели свою личную жилплощадь ,которая в будущем отойдет вашим общим детям. Обговорили бы, что на этот момент сделаете раздельный бюджет. Вы будете откладывать на покупку свое собственной квартирки, потом возьмете её в ипотеку, и сдадите в аренду, которая частично будет покрывать ваши платежи. Поверьте, адекватный мужчина вам даже поможет с первоначальным взносом. Делов -то.

Отдельно кушать готовить и отдельно спать... Что дальше, как жить если всё разбельно?

Гость
#1500

Класс. Если мужчина покупает квартиру ТОЛЬКО за свой счет, делает ремонт ТОЛЬКО за свой счет, обеспечивает семью (себя и жену) ПОЛНОСТЬЮ САМ, то да. Пусть записывает на себя.

А если по другому - хитрый *** решил за ваш счет, безвозмездно, жить. Бегом от таких

ГневнаяТетка
#1501

Вам не выходить замуж - потом ваша зарплата станет выше, а он перестанет работать вообще, а имущество у вас общее. Вам не участвовать в ремонте сверх сил (есть премия - можете купить в квартиру что-то, чем будете пользоваться и сама тоже). И копить на свою квартиру. Будете у него жить, а вашу сдавать. Из плюсов вам - он платит коммуналку, ваша жилплощадь "работает". Из плюсов ему - ваша жилплощадь работает на вас обоих (ему не надо вас содержать). А будет ребёнок - тогда и поженитесь, оба имея добрачное жильё. Но и если вдруг расстанетесь, то ни, него страшного, на улицу никто не пойдёт. А вот в декрет я бы в вашем случае не спешила (если только у вас нет своей уже квартиры и вопрос про "как быть, что бы не остаться на улице", а не про "стоит ли надеяться на этого мужчину". Надеяться стоит процентов на 50-60. Ваш парень как минимум не глупый, честный, ответственный. Ну а насколько он вас любит - судите по другим критериям. И вообще, чего он хочет от отношений?

ГневнаяТетка
#1502
мечтаю

Если он и слышать не хочет ни о каких долях, то тогда предложите ему раздельный бюджет. Он свою зп пусть тратит на квартиру, а вы свою откладывайте на что-то другое.

Дану, доли вне брака - это в будущем фразы про"кран сломался - ты тоже собственник, чини сама". Или брак и 50/50 с последующим отсутствием страха уйти с этим человеком в декрет, на больничный, пенсию - обоюдно и хотя бы в мечтах, а там как получится. Или раздельный бюджет.

ГневнаяТетка
#1503
Мадемуазель Нежная

Веселый, он откладывал женитьбу ссылаясь на отсутствие квартиры, всегда повторяя ты итак моя жена, а я твой муж.. Когда мы начинали жить вместе никаких перспектив не было на квартиру. Или вы считаете, что я 4 года только сидела и выжидала, а вдруг премию дадут? Мне не нужна ни квартира эта, ни доля в ней, просто получается как вместе быт вести - я жена, а как имущество крупное - так ему только и я без прав абсолютно. Я не знаю каким образом мне себя обезопасить тогда? Если жениться он собрался только после ремонта - а это при наших доходах и ссуде - не раньше чем через 6-8 месяцев, если не год. При этом сначала он хочет забабахать хороший ремонт и все обставить. То есть в любом случае останется в ажуре, даже если мы не будем потом вместе. Мне кажется с его стороны - это тоже не совсем красиво, можно тупо попользовать меня, обустроиться и свалить..

Вы его нежно поправляйте, что вы не дена, а он не муж)) Вы любимая и любящая женщина, вы его половинка, но жена - это после ЗАГСа, кстати, в него тоже не стоит спешить, они в браке тоже могут пользоваться - доход отдавать маме или другу, а кредитов набрать, что вы еще и должна окажитесь. Не спешите и смотрите внимательно.

ГневнаяТетка
#1504
2

а у тебя все равно выбора нет.

или верить или нет

Есть выбор - вкладывать свои деньги в его квартиру или нет. У меня подруга много лет назад, еще в конце 00-х так влипла. Ее парню от деда осталась квартира, ну и решили, что будут жить вместе. С него стены, с неё - ремонт. Грубо говоря, квартира стоила 2 миллиона, а ремонт она сделала тысяч на 850 (грубо, не помню, какие там были цены, но она меняла полы, окна, трубы, сантехнику, а не просто обои). И как только доделала, он предложил ей расстаться и через несколько месяцев женился на другой. Подруга до сих пор одна, почти 20 лет прошло, а он так и женат на той. Живут в той квартире, дети есть. Не знаю, ремонт делали или нет)) А подруга лет 5 только как ипотеку выплатила за свою квартиру. Те деньги ей бы лет 10 дали без кабалы.

ГневнаяТетка
#1505
Гость

Ой, Автор, не надо тут писать про быт и стирание носков. Это что, все что вы вложите в эту кв? То, что ужин ему приготовите? Или полы помоете?



Договоритесь жить каждый за свой счет, тогда ни он вам не будет должен, ни вы ему. Вас обижает, что у него все налаживается, а у вас нет. Даже фраза эта "То есть в любом случае останется в ажуре, даже если мы не будем потом вместе."

Кто вам мешал работать и получить премию+накопить+взять ссуду?

Ненавижу стирать и мыть пол. Готова содержать мужчину, который меня избавит от быта. Будет красивым, страстным, молодым. А пущу его пожить в свою квартиру ;)))