Гость
Статьи
Почему мужчины сейчас …

Почему мужчины сейчас настолько меркантильны?

Скажите,почему мужчины любят только богатых,красивых и ухоженных. Из своего опыта общения я сделала вывод,что обычные девушки им просто не нужны,разве что развлечься на один два раза...

424 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

значит, не по Хуану сомбреро.

Жесть
#2

Автор - админ.

Irvine
#3

Потому что у них меньше проблем, выше самооценка, они не так расчетливы и в целом позитивнее и приятнее в общении. А вообще, наличие денег - не главное, если человек хороший.

Анастасия
#4

Мужчины очень сильно изменились и не в лучшую стороны, тут ещё вообще воспитание играет большую роль! Вот я не пойму, почем мужчины хотят чтобы девушки (свои же) выглядели красиво, модно одевались, когда сами не дают денег и не покупают вещи, или там в салон сбегать! То есть всё за своё счет? Вопрос - нафиг они нужны?!

Глаз
#5
little mermaid

мужчины любят только богатых,красивых и ухоженных.

Таких любят только НМ, а остальные таких боимся.

Гость пола М
#6
Анастасия

Мужчины очень сильно изменились и не в лучшую стороны, тут ещё вообще воспитание играет большую роль! Вот я не пойму, почем мужчины хотят чтобы девушки (свои же) выглядели красиво, модно одевались, когда сами не дают денег и не покупают вещи, или там в салон сбегать! То есть всё за своё счет? Вопрос - нафиг они нужны?!

Действительно! Нафиг мужик, который на салон денег не дает?!?!

Гостик Костик
#7
Анастасия

Мужчины очень сильно изменились и не в лучшую стороны, тут ещё вообще воспитание играет большую роль! Вот я не пойму, почем мужчины хотят чтобы девушки (свои же) выглядели красиво, модно одевались, когда сами не дают денег и не покупают вещи, или там в салон сбегать! То есть всё за своё счет? Вопрос - нафиг они нужны?!

+1, полностью Вас поддерживаю. Как можно требовать чего-то и это же не обеспечивать? Вы подняли разумную тему.

Гость
#8
Анастасия

Мужчины очень сильно изменились и не в лучшую стороны, тут ещё вообще воспитание играет большую роль! Вот я не пойму, почем мужчины хотят чтобы девушки (свои же) выглядели красиво, модно одевались, когда сами не дают денег и не покупают вещи, или там в салон сбегать! То есть всё за своё счет? Вопрос - нафиг они нужны?!

Обратите внимание, у мужчин как правило нет претензий хапнуть деньги девушки на себя любимого, а у девушек есть. И кто тут меркантильный?

Гость
#9

И опять деньги. Как будет правильно - альфонсиха?

МЕРКАНТИЛЬНЫЙ

-ая, -ое; -лен, -льна (книжн.). Излишне расчетливый, торгашеский.

Жесть
#10
Гостик Костик

+1, полностью Вас поддерживаю. Как можно требовать чего-то и это же не обеспечивать? Вы подняли разумную тему.

С той оговоркой, что эта тема на вумане поднимается в стопиццотый раз. Не проще ли почитать архив?

Раздвоение личности
#11
Анастасия

Мужчины очень сильно изменились и не в лучшую стороны, тут ещё вообще воспитание играет большую роль! Вот я не пойму, почем мужчины хотят чтобы девушки (свои же) выглядели красиво, модно одевались, когда сами не дают денег и не покупают вещи, или там в салон сбегать! То есть всё за своё счет? Вопрос - нафиг они нужны?!

это ваши проблемы, что у вас на СЕБЯ нет денег

Гостик Костик
#12
Жесть

С той оговоркой, что эта тема на вумане поднимается в стопиццотый раз. Не проще ли почитать архив?

Если она поднимается много раз, значит, тема действительно важная.

Гостик Костик
#13
Раздвоение личности

это ваши проблемы, что у вас на СЕБЯ нет денег

Ну о чём вы говорите, а? Вы вникнете в текст Анастасии. Ведь она права! Действительно, мужчины требуют, но не обеспечивают, так на кой такие мужчины-халявщики?

#14
little mermaid

почему мужчины любят только богатых,красивых и ухоженных.

Потому что девушек с естественной красотой уже не осталось практически. Я вот, например, давно уже ищу "простую девчонку", которая одевалась бы в джинсы и футболки, но при этом все равно оставалась бы симпатичной - без всякой там косметики и прочей хрени. Но... Таких не видел еще. Так что мужчины не виноваты в том, что природа ленивой стала на женскую красоту. Отсюда и нежелание давать деньги девушкам на всякие солярии и прочую фигню - как уже говорилось выше, мужчина не виноват, что девушке не повезло с внешностью и она вынуждена постоянно заботиться о своем теле.

Раздвоение личности
#15
Гостик Костик

Ну о чём вы говорите, а? Вы вникнете в текст Анастасии. Ведь она права! Действительно, мужчины требуют, но не обеспечивают, так на кой такие мужчины-халявщики?

да никто ничего не требует, следишь за собой, так следи, а если нет возможностей бегать по салонам красоты, не надо ныть и утверждать, что в этом виноваты мужчины.

Жесть
#16
Гостик Костик

Если она поднимается много раз, значит, тема действительно важная.

Если она поднимается много раз без видимых выводов и результатов, значит бабью нравится мусолить очередное наступание на грабли.

Гость
#17

Хотят быть феминистками-содержанками. На двух стульях не усидишь.

#18

Ну смотря каким мужчинам. У разных мужчин разные вкусы.

Гость
#19

Потому что обеспечить семью сейчас очень дорого.

Раньше квартиры получались от государства (не сразу, но реальный шанс был), заграничный отдых только во снах снился, шубу или машину могли купить только избранные, о салонах красоты большинство только слышало и походы по магазинам не требовали средств, потому что в них ничего не продавали, в рестораны ходили только на юбилеи и т.п и т.д. Рабочее место за тобой закреплялось пожизненно, все равно работал ты или пьяный под станком лежал, а з/п получал гарантированно и увольнение с работы было чем-то мифическим.

Т.е. обеспечение семьи как таковой означало, что мужчина должен был заработать на еду, одежду и т.п. не слишком затратные вещи.

А сейчас? Квартира, даже самая убогая - несколько миллионов, машина - нескольких сотен тысяч и выше, отдых - если ты не возишь свою половину хотя бы пару раз в год в Турцию - ты лох, плюс шуба, салоны красоты, вояжи по магазинам, рестораны, кафе, ночные клубы и т.п.

Так что у мужчин появился выбор - горбатиться всю жизнь, а потом делиться с бесприданницей или найти девушку с приданым.

Гость
#20

А почему вельможи такие сквалыжные?

Гость
#21
Симба

Потому что девушек с естественной красотой уже не осталось практически. Я вот, например, давно уже ищу "простую девчонку", которая одевалась бы в джинсы и футболки, но при этом все равно оставалась бы симпатичной - без всякой там косметики и прочей хрени. Но... Таких не видел еще. Так что мужчины не виноваты в том, что природа ленивой стала на женскую красоту. Отсюда и нежелание давать деньги девушкам на всякие солярии и прочую фигню - как уже говорилось выше, мужчина не виноват, что девушке не повезло с внешностью и она вынуждена постоянно заботиться о своем теле.

А вы, мужики, значит все идеальные и изнутри и снаружи?:))

Гость
#22

Мужчины может и любят богатых, красивых и ухоженных, но любят ли богатые, красивые и ухоженные девушки таких вот мужиков, которые по жизни ничего из себя не представляют, но хотят отхватить кусок послаще?

Гость
#23
Симба

Потому что девушек с естественной красотой уже не осталось практически. Я вот, например, давно уже ищу "простую девчонку", которая одевалась бы в джинсы и футболки, но при этом все равно оставалась бы симпатичной - без всякой там косметики и прочей хрени. Но... Таких не видел еще. Так что мужчины не виноваты в том, что природа ленивой стала на женскую красоту. Отсюда и нежелание давать деньги девушкам на всякие солярии и прочую фигню - как уже говорилось выше, мужчина не виноват, что девушке не повезло с внешностью и она вынуждена постоянно заботиться о своем теле.

Ты бы планку снизил что ли, для начала. Есть довольно много девушек, которые и в джинсах и футболке выглядят симпатично, ты просто видимо не замечаешь этого

Гость
#24
Гость

А вы, мужики, значит все идеальные и изнутри и снаружи?:))

Вы много парней знаете, которые бы обижались, что девушки не дают им деньги на шмотьё и салоны? )))) С поддержанием своего внешнего вида парни справляются без побирушничества и вымогательства

Жесть
#25
Гость

Вы много парней знаете, которые бы обижались, что девушки не дают им деньги на шмотьё и салоны? )))) С поддержанием своего внешнего вида парни справляются без побирушничества и вымогательства

По твоей логике, парни могут справляться без побирушничества и вымогательства и с половым влечением. Подрочил 5 мин - и все. Девушки-то тебе зачем?

Гость
#26

Потому же, что и после заборостроительного техникума не берут в финансовый департамент Газпрома - не соответствуете.

Если Вы на СЕБЯ давно махнули рукой - мордочка покрылась прыщичками, а из ремешка брючек вываливается складка наеденного сальца - как разглядеть Вашу красоту и обаяние?

Либо меняйтесь - спортом займитесь, жрите вкуснойстей меньше, работу смените - либо снижайте планку "нормального" мужчины: есть же и водители маршруток, и строители, и сантехники в конце концов.

Обидно? Противно? Собственно выбор тут только Ваш.

Гость пола М
#27
Жесть

По твоей логике, парни могут справляться без побирушничества и вымогательства и с половым влечением. Подрочил 5 мин - и все. Девушки-то тебе зачем?

А девушкам не надо с половым влечением справляться?)

Гость
#28
Гость

Вы много парней знаете, которые бы обижались, что девушки не дают им деньги на шмотьё и салоны? )))) С поддержанием своего внешнего вида парни справляются без побирушничества и вымогательства

Ну естественно, вам и краситься и укладывать прическу не надо, умылись, причесались, и вперед на улицу народ пугать в своем неопрятном виде в большинстве случаев :)) Или ты думаешь, что мужики всегда идеально выглядят?

Гость
#29
little mermaid

Скажите,почему мужчины любят только богатых,красивых и ухоженных. Из своего опыта общения я сделала вывод,что обычные девушки им просто не нужны,разве что развлечься на один два раза...

это у вас окружение такое

#30
Гость пола М

Жесть



По твоей логике, парни могут справляться без побирушничества и вымогательства и с половым влечением. Подрочил 5 мин - и все. Девушки-то тебе зачем?

А девушкам не надо с половым влечением справляться?)

Как грится, не путайте теплое с мягким. Если ты задаешь такой вопрос, ты разбираешься в женщинах, как свинья в апельсинах.

Гость
#31
Гость

Потому же, что и после заборостроительного техникума не берут в финансовый департамент Газпрома - не соответствуете.

Если Вы на СЕБЯ давно махнули рукой - мордочка покрылась прыщичками, а из ремешка брючек вываливается складка наеденного сальца - как разглядеть Вашу красоту и обаяние?

Либо меняйтесь - спортом займитесь, жрите вкуснойстей меньше, работу смените - либо снижайте планку "нормального" мужчины: есть же и водители маршруток, и строители, и сантехники в конце концов.

Обидно? Противно? Собственно выбор тут только Ваш.

Ну так пусть и мужики ищут себе бабу в соответствии со своим внешним видом, а не заглядываются на красоток :))

Гость
#32
Ordo Grammaticus

Скажите, почему женщины любят только богатых, красивых и ухоженных?

Потому что надоели пивные животы на улице. Мужики видимо разучились хоть как-то следить за собой.

Гость
#33
Ordo Grammaticus

Скажите, почему женщины любят только богатых, красивых и ухоженных?

Не только. Богатым быть не обязательно.

Гость пола М
#34

На самом деле все построения автора разбиваются одной брошенной вскользь фразой - "из своего опыта общения". Если б мир соответствовал "своему опыту общения", то президентом был бы не Путин)

#35
Гость

А вы, мужики, значит все идеальные и изнутри и снаружи?

Нет конечно. Другое дело, что мужское тело принципиально лишено той тонкости и изящества, которое вполне характерно для женского. Ну что мужчина может сделать? Менять каждый день "одну кофточку на другую"? :) Так это несвойственно нам. Тем более что у многих такая работа, что лучше вообще одевать то, что испачкать не жалко. А если девушке хочется, чтобы ее парень красиво выглядел - вот пускай сама и потаскает его по магазинам с одеждой, выбрав именно то, что нравится ей. Я вот, например, не умею покупать одежду для себя (да и многие другие парни тоже наверняка знакомы с этой "проблемой", когда деньги есть, а куда пойти и что купить - не знаешь), мне проще приобрести то, что мне предложит мама или девушка. Честно вот признаюсь в своем неумении одеваться и не считаю что в этом есть что-то постыдное.

Что еще можно сделать? Косметика, солярии, фитнес - это все мужикам обычно нафиг не сдалось по понятным причинам. Опять же, излишне прилизанный парень сильно на гомика смахивает, что точно не прибавит радости нормальному человеку.

Я не против давать девушке деньги на вещи типа новых кроссовок, но только при условии, что у нее самой серьезные проблемы с деньгами, а другой обуви действительно нет. В конце концов, если она моя девушка, а я ее парень, то почему бы и не сделать ей приятное? Я не жадный, как думают иногда, просто я (лично я) и впрямь не вижу смысла тратить деньги на всякую там мишуру. А если эта мишура нужна девушке просто потому, что ее природа обделила красотой... Гм... Ну... Тут уж каждый сам пускай решает, оплачивать ему красоту девушки или нет.

Гость
#36

А вообще мужик должен любить женщину, с которой связывает судьбу, не изменять. Это главный параметр в выборе. Но большинство даже и с этим не справляется, о чем тут еще можно говорить?..

Гость пола М
#37
Гость

Потому что надоели пивные животы на улице. Мужики видимо разучились хоть как-то следить за собой.

А Вы каждого мужчину на улице рассматриваете как потенциального жениха?)

#38
Симба

Нет конечно. Другое дело, что мужское тело принципиально лишено той тонкости и изящества, которое вполне характерно для женского. Ну что мужчина может сделать? Менять каждый день "одну кофточку на другую"? :) Так это несвойственно нам. Тем более что у многих такая работа, что лучше вообще одевать то, что испачкать не жалко. А если девушке хочется, чтобы ее парень красиво выглядел - вот пускай сама и потаскает его по магазинам с одеждой, выбрав именно то, что нравится ей. Я вот, например, не умею покупать одежду для себя (да и многие другие парни тоже наверняка знакомы с этой "проблемой", когда деньги есть, а куда пойти и что купить - не знаешь), мне проще приобрести то, что мне предложит мама или девушка. Честно вот признаюсь в своем неумении одеваться и не считаю что в этом есть что-то постыдное.



Что еще можно сделать? Косметика, солярии, фитнес - это все мужикам обычно нафиг не сдалось по понятным причинам. Опять же, излишне прилизанный парень сильно на гомика смахивает, что точно не прибавит радости нормальному человеку.



Я не против давать девушке деньги на вещи типа новых кроссовок, но только при условии, что у нее самой серьезные проблемы с деньгами, а другой обуви действительно нет. В конце концов, если она моя девушка, а я ее парень, то почему бы и не сделать ей приятное? Я не жадный, как думают иногда, просто я (лично я) и впрямь не вижу смысла тратить деньги на всякую там мишуру. А если эта мишура нужна девушке просто потому, что ее природа обделила красотой... Гм... Ну... Тут уж каждый сам пускай решает, оплачивать ему красоту девушки или нет.

Очень запущенный случай.

Гость
#39
Симба

Нет конечно. Другое дело, что мужское тело принципиально лишено той тонкости и изящества, которое вполне характерно для женского. Ну что мужчина может сделать? Менять каждый день "одну кофточку на другую"? :) Так это несвойственно нам. Тем более что у многих такая работа, что лучше вообще одевать то, что испачкать не жалко. А если девушке хочется, чтобы ее парень красиво выглядел - вот пускай сама и потаскает его по магазинам с одеждой, выбрав именно то, что нравится ей. Я вот, например, не умею покупать одежду для себя (да и многие другие парни тоже наверняка знакомы с этой "проблемой", когда деньги есть, а куда пойти и что купить - не знаешь), мне проще приобрести то, что мне предложит мама или девушка. Честно вот признаюсь в своем неумении одеваться и не считаю что в этом есть что-то постыдное.



Что еще можно сделать? Косметика, солярии, фитнес - это все мужикам обычно нафиг не сдалось по понятным причинам. Опять же, излишне прилизанный парень сильно на гомика смахивает, что точно не прибавит радости нормальному человеку.



Я не против давать девушке деньги на вещи типа новых кроссовок, но только при условии, что у нее самой серьезные проблемы с деньгами, а другой обуви действительно нет. В конце концов, если она моя девушка, а я ее парень, то почему бы и не сделать ей приятное? Я не жадный, как думают иногда, просто я (лично я) и впрямь не вижу смысла тратить деньги на всякую там мишуру. А если эта мишура нужна девушке просто потому, что ее природа обделила красотой... Гм... Ну... Тут уж каждый сам пускай решает, оплачивать ему красоту девушки или нет.

Достаточно просто выглядеть опрятно для начала. А много ли парней согласиться по магазинам за шмотками ходить? Вряд ли.

#40

И вообще, тему завел админ Вумана. Чего вы так переживаете за автора?

жу-жу
#41
плётка

потому что гладиолус

надька?

Гость
#42
Ordo Grammaticus

Ну так и не все мужчины гоняются за женским богатством, правда?

Правда, а я что, утверждала иное? У автора просто окружение "не очень".

Гость
#43
Гость пола М

А Вы каждого мужчину на улице рассматриваете как потенциального жениха?)

Жениха? Хахах неее... просто иногда люблю смотреть на прохожих, во что они одеты, как мужчин так и женщин. Это не значит, что мне нечего делать, а просто ради интереса. Не все же время бежать куда-то по делам, опустив голову. На девушках часто вижу красивые вещи, примечаю для себя, что понравится, если увижу-куплю такую же :)) Вот и заметила что мужчины неопрятные...

Гость пола М
#44
Гость

Жениха? Хахах неее... просто иногда люблю смотреть на прохожих, во что они одеты, как мужчин так и женщин. Это не значит, что мне нечего делать, а просто ради интереса. Не все же время бежать куда-то по делам, опустив голову. На девушках часто вижу красивые вещи, примечаю для себя, что понравится, если увижу-куплю такую же :)) Вот и заметила что мужчины неопрятные...

тем ценнее будут Ваши мужчины, которые, конечно же, будут начисто лишены этого постыдного недостатка)

#45

Мужикам надоело, что бабы в них только спонсоров видят.

Гость
#46
Ordo Grammaticus

Это все был арказм на тему тупой безапелляционности авторского заявления ;)

Ну конечно, я что, не читала тут тем, как все мужики ноют, что бабы меркантильные. Опять же, все от окружения зависит)

Гость
#47
Гость пола М

тем ценнее будут Ваши мужчины, которые, конечно же, будут начисто лишены этого постыдного недостатка)

Выглядеть опрятно и прилично-не так уж и сложно :))

Гость пола М
#48
Гость

Ну конечно, я что, не читала тут тем, как все мужики ноют, что бабы меркантильные. Опять же, все от окружения зависит)

это да) но все же, по-моему, меркантильную бабу легче встретить, поэтому и мужиков ноющих поболе будет)

Гость
#49

Что-то раньше мужчины искали невесту с приданым и никого это не смущало. Перечитайте Войну и мир или Анну Каренину. Или Бесприданницу.

Гость
#50
Гость пола М

это да) но все же, по-моему, меркантильную бабу легче встретить, поэтому и мужиков ноющих поболе будет)

Ну так естественно, бабы же не дуры то :)) Нам тоже хочется видеть рядом с собой достойного представителя мужского пола