Гость
Статьи
мужчины выросшие без …

мужчины выросшие без отца с одной мамой

В моем круге знакомых и друзей очень много парней, которых воспитывала одна мама. С одной стороны они уважают женщин, трудолюбивы, очень заботливые. С другой очень привязаны к маме, у них огромное чувство ответственности и не жалея себя они исполняют капризы и мамы и девушки. Плюс к этому примешивается нежелание заводить семью- им внушается что женитьба это плохо.встречаюсь с таким, с одинаковым успехом делает все для мамы и для меня. не может отказать. на себя ничего не тратит-помогает нам деньгами очень хорошо, любой каприз.недавно ситуация, поспал из за работы 3 часа, целый день нервомотство(у него сеть автомоек) ничего не кушал. маме приспичило в гости к подружке, вместо того чтобы взять такси, вызвонила его, наорала, он ее отвез и привез. я неразобравшись пользовалась его добротой, сейчас вообще ни о чем не прошу... жалко его. к маме не ревную, была бы у меня такая мама, я бы ее все равно не обижала, она же мать. как вы считаете, лучше не строить с такими мужчинами отношения? ваш опыт и мнение?

сисиль
52 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Женщина способна встать во главе всего в сердце мужчины. Поворачивайте его в свою сторону. И пуповина оборвется.

Василиска
#2

Эх.. мне тоже такие часто попадаются. У вас еще ничего.. А вот мой меня оставил одну больную в гостинице (мы живем в разных городах.. я специально к нему приехала), потому что его маме приспичило перед отпуском купить видеокамеру. И видите ли из всех родственников (там еще два его двоюродных брата.. один из которых периодически сбагривает свое чадо вот этой самой маме) только он может все бросить и поехать маме помогать (камеру так и не купили кстати).

Ваш вон работящий.. более менее активный, своя сеть автомоек - это очень даже неплохой вариант!!! Я чаще вижу таких вот сыновей, в которых "кастрировано" мужское конкурентное активное начало.. либо "я забился в свой угол, мне комфортно, не трогайте меня" "я живу с мамой в 30 лет, свою семью не хочу, сексом себя как-нить обеспечу"... либо к тому же еще и бабники.. с женщинами-то хорошо умеют общаться) .. к мамам-то научились приспосабливаться.

111
#3

У меня муж вырос без отца. У него родители развелись, отец уехал и жил он с мамой. Абсолютно не маменькин сынок. В 17 лет как уехал в столицу поступать, так и осел здесь. Тогда, наверное, пуповина и оборвалась.

А вообще, если без отца да ещё и живёт с мамой вдвоём, то думаю, что да - это маменькин сынок.

Килька
#4

Я уже даже не знаю что хуже...Когда мужчина привязан к матери(в хорошем смысле),либо слишком от нее оторван. Нужна какая то золотая середина что ли... Когда любимая мамочка заболела и единственный сын мчится покупать ей лекарства -это очень мило на мой взгляд и трогательно. Но когда сынуля постоянно возле мамы и действует только по ее указке-это уже отталкивает. Но и полнейшее безразличие к матери тоже отталкивает. Я вот сталкивалась с последним случаем. Там тоже у парня никого кроме матери нет,но она так его раздражает,хотя ничего такого страшного она с ним не делает. Вот просто не нужна мама человеку и все. Ему неинтересна ее жизнь,как она себя чувствует,если ли у нее деньги...Она звонит,а он сбрасывает звонок...

Катюша
#5

Обычно молодые люди, воспитанные только мамой, истерички хуже женщин. У Вас, видимо, не так. Но зато мать сына отпускать не хочет. Вроде, это называется "осупруживание". Вам всегда придется делить его с ней.

Рябина
#6

У меня муж вырос без отца, свою мать просто ненавидит. Не знаю, что там у них произошло (я ее никогда не видела), но он при ее упоминании просто из себя выходит. А в остальном любящий, заботливый, мягкий.

сисиль
#7

Я не вижу что он маму ценит больше чем меня, он одинаково хорошо относится и к ней и ко мне) мне просто жалко его, но вообще сказал- вот станешь моей женой тогда и будут у меня интересы нашей семьипревалировать над интересами мамы, а сейчас я выполняю свой долг, ты жди очереди)))))

3131
#8

Какие все-таки разные вырастают мальчики без отцов с одной только мамой, судя по комментариям. Я встречалась с таким, не пьет, не курит, очень много в жизни добился, но он очень жестокий человек, столько я с ним наплакалась. Ну и мама постоянно у него на первом месте.

Наверное все-таки все зависит от натуры, а воспитание чуть-чуть что-то направляет в ту или иную сторону .

000000
#9

Мама всегда на первом месте!

Хорошие доверительные отношения. даже лучше. чем в полных семьях рассказала о сексе и отношениях. полов! Главное не ври. хочется так и скажи. а компарировать мозги не надо!

Я всех. помню водил на смотрины. все критиковала!

Так договорился. с подругой. с которой были дружеские отношения. мы пришли в гости и так нажрались. что уснули. на диване!

После этого.пыл поубавился. а то (она у меня мама без комплексов). то плоскопопик. то есть ли оргазм. моп темпераменты должны совпадать!

Василиска
#10
000000

Мама всегда на первом месте!

Хорошие доверительные отношения. даже лучше. чем в полных семьях рассказала о сексе и отношениях. полов! Главное не ври. хочется так и скажи. а компарировать мозги не надо!

Я всех. помню водил на смотрины. все критиковала!

Так договорился. с подругой. с которой были дружеские отношения. мы пришли в гости и так нажрались. что уснули. на диване!

После этого.пыл поубавился. а то (она у меня мама без комплексов). то плоскопопик. то есть ли оргазм. моп темпераменты должны совпадать!

жесть...

конечно к советам надо прислушиваться.. но и надо тоже понимать, что у родителей очень часто в голове сидит "ты мой ребенок, тебя никто не достоин.. останешься моим навсегда"... и иногда родители дают советы исходя из их чувства собственности! а не вашего блага

надо уметь различать!

Биби
#11

мой муж остался без отца в 12 лет. Папа погиб. Мама 3х детей вырастила сама - мужа моего, дочь и старшего сына. Мой муж младший был. Причем через несколько лет погиб и старший сын. Так что вся любовь досталась мужу. Муж у меня просто замечательный!!! мы всегда вместе. Да, помогает маме, я не против, а даже наоборот, тоже стараюсь помочь ей. В огороде и т.п. И слушается он больше меня, чем маму. Хотя знаю, что в предыдущих отношениях, с девушкой встречался, больше маму слушался. Там мама играла большую роль. Видимо как сама себя поставишь. Я с его мамой дружу. Бывают моменты, что меня что-то не устраивает в ней, но надо делать все хитрее. Так что все зависит от самой женщины- надо быть мудрее и хитрее, тогда любой маменькин сынок будет в рот тебе смотреть))

Спок
#12

Да у нас полстраны без отцов воспитывались - и ниче маменькиными сынками остались лишь еденицы

Kate
#13

а мне почему-то попадались маменькины сынки из серии, как описала Василиска - "я живу с мамой в 30 лет, свою семью не хочу, сексом себя как-нить обеспечу"... , бабник жуткий, и правда, с женщинами-то научился обращаться...бездельник, привык жить на всем готовом, мамочка ему и готовит и стирает за ним и убирает, работать толком не хочет - мамочка денег всегда даст, если что (25 лет), только шляется где-то и водит баб. так что вам, автор, еще повезло! :) но он тоже бегал за мамочкой, а она им ловко манипулировала, с надобностью и без, доходило до абсурдных ситуаций, когда он ломал все наши планы и даже отпуски ради ее прихотей, а меня она недолюбливала, хотя всегда старалась казаться миленькой. спустя время, я поняла, что оторвать его от мамочки можно только путем переезда в отдельную квартиру, но т.к. он был лентяй и дополнительно тратиться на съемную пополам не желал, то отправила я его подальше!!! :))))

Гость
#14
Спок

Да у нас полстраны без отцов воспитывались - и ниче маменькиными сынками остались лишь еденицы

вот именно, но конечно у вас огромный выбор мужчин, то можно позволить себе роскошь отвергнуть лишь потому что он был воспитан в семье без отца.

мия
#16
Анна

Женщина способна встать во главе всего в сердце мужчины. Поворачивайте его в свою сторону. И пуповина оборвется.

глубокое заблуждение. мама всегда будет на первом месте и ее капризы тоже. с этим нужно жить. если получится.

Изя
#17

а я таких же парней знаю из полных семей, где мамы полностью властвовали над сердцем и мозгом сына.

Гвоздика
#18

У меня много знакомых без отца росли, такие лапотульки получаются. Мягче они как то приятнее в общении. Для меня это положительное качество вообщем. Хотя конечно по разному бывает.

#19
Анька

Никогда бы с таким не связалась. Да и свекровь пробл**дь иметь не хочется (нагуляла ребенка, замуж брать никто не захотел)

У меня все мужчины были из нормальных полных семей.

вы бы как то повежливее чтоль

Гость
#20

у меня муж рос без отца.его воспитывали мама и бабушка,но к юбке не привязан. очень самостоятельный,с 16-ти лет работает и живет отдельно от родителей.

000000
#21

Тем не менее. есть зависимость в какой семье вырос супруг!

Если не в полной. больше возможность развода и налево я не против.

постоянная любовница!

По себе сужу!

Сорок первая
#22

При таком раскладе вместе с мужем уж точно получаешь его мамочку в придачу. Свекровь должна быть занята своим мужем, хорошо, если другими детьми...

Гость
#23

А я вижу, что парни из полных семей, совершенно не приспособлены к жизни. Потому, как привыкли, что мать решает все бытовые проблемы и проблемы с учебой, а отец помогает разобраться в конфликтах и неприятностях. То есть мальчик знает, в случае чего родители всегда помогут. А в семье с одной мамой, парень полагается только на свои силы. Я предпочту встречаться только с парнем из неполной семьи, они настоящие мужчины!!

Гость
#24
Анька

Никогда бы с таким не связалась. Да и свекровь пробл**дь иметь не хочется (нагуляла ребенка, замуж брать никто не захотел)

У меня все мужчины были из нормальных полных семей.

ты такая д.ура круглая или набитая?

Лиса
#25

по своему опыту знаю что все таки не нужно с такими строить что то..уж слишком к мамочке привязаны,не имеет своего мнения..только как мамочка сказала..парню 21 год,а мать до сих пор за него жизнь строит...чтоб в 10 был дома,слабохарактерные и нерешительные какие то)))мать всем там руководит,все за него решает)

Гость
#26

то же внимание обратила, что в неполных семьях нормальные люди выростают, самостоятельные и ответственные. А где есть отец, какие то слюнтяи и неудачники по жизни, которые без папы и гвоздь не могут забить. У меня уже давно вывод сложился, что отец вообще мешает воспитанию.Короче буду растить ребенка одна с чистой совестью.

катя
#27

Есть женщины у которых сдвиг,что вдруг её мальчика обидят.На этой не женись,я сама тебе найду хорошую девочку.

Гость
#28

Бесит это все - полные семьи, неполные... какая разница?сейчас не те времена. слюнтяй и хлюпик может вырасти в любой семье, так же как и классный парень. а что теперь делать матери, если папаша ушел из семьи или погиб не дай Бог, своего сына тоже куда-нибудь деть? не воспитывать, не растить, не жить? чтобы какие - нибудь гражданки недалекого ума и воспитания не сказали, что он из неполноценной семьи? и кто вообще это выдумал, какая семья полноценная, а какая нет? хорошая семья та, где все хорошо и всем хорошо, и неважно, одна мама там или один папа или оба родителя. а сколько у нас детей вообще без родителей в стране живут? пора уже как то выходить из этих старых дурацких стереотипов.

Сорок первая
#29
Гость

А я вижу, что парни из полных семей, совершенно не приспособлены к жизни. Потому, как привыкли, что мать решает все бытовые проблемы и проблемы с учебой, а отец помогает разобраться в конфликтах и неприятностях. То есть мальчик знает, в случае чего родители всегда помогут. А в семье с одной мамой, парень полагается только на свои силы. Я предпочту встречаться только с парнем из неполной семьи, они настоящие мужчины!!

Хорошо тому живется

У кого одна нога.

И ботинок не порвется

И портянка не нужна.

гостья
#30

вы описали прям идеапльного мужчину! а вообще -да! мужчины выросшие без отца намного душевнее и добрее чем те что с отцом

сисиль
#31

извините меня все, я не хотела никого обидеть. мне жаль и его маму тоже, и я не считаю, что у них ущербная семья в чем то... просто так сложилось и он ей и за мужа и за сына... хочу только чтобы со временем не оставались одни такие мужчины, это очень горько, на старости лет, когда мамы не станет остаться одному и никому не нужным

Мое мнение
#32
сисиль

извините меня все, я не хотела никого обидеть. мне жаль и его маму тоже, и я не считаю, что у них ущербная семья в чем то... просто так сложилось и он ей и за мужа и за сына... хочу только чтобы со временем не оставались одни такие мужчины, это очень горько, на старости лет, когда мамы не станет остаться одному и никому не нужным

Если он встретит любимую девушку - все будет нормально.

А Вам повезло встретить такого человека. По крайне мере он чуткий, не эгоист точно. Значит не бросит в беде.

А из полной или не полной семьи - это не важно.

Гость
#33

Ооочень разные такие мужчины. Бывший, без отца рос, очень ответственный и сам замечательный отец не только своим родным детям, но и приемному. Еще один наш знакомый - такой же. Другой - из ПОЛНОЙ семьи, истеричка как мама его, и капризный, маменькин сынок, тьфу...

С женитьбой ни у кого проблем не было. У меня брат, без отца, так он нацелен на семью, не бабник, девушек немного у него было, каждую рассматривает именно как потенциальную жену. Мама там что-то пытается жужжать, мол, "захомутают", но я ей, если честно, сама рот закрываю... Нефиг всякую фигню парню внушать, у него нормальный серьезный подход к отношениям, на мой взгляд. Выбирает, и со мной советуется )) Нацелен именно на брак и долгие отношения, просто "погулять" - это не его...

Фиалка
#34
Анька

Никогда бы с таким не связалась. Да и свекровь пробл**дь иметь не хочется (нагуляла ребенка, замуж брать никто не захотел)

У меня все мужчины были из нормальных полных семей.

Особенно последнее хорошо сказано! Не буду уточнять сколько их у вас было. А ребенок остается без отца не потому что его нагуляли, а потому что большинство мужчин хотят гулять всегда, а женщина никуда не денется и воспитывает ребенка.

Мой муж рос без отца, тот навещал его раз-два в год и в остальное время гулял себе с другими тетками, но сыну он купил 5-комнатную квартиру и оформил на него и обеспечивал абсолютно всем, образование хорошее дал, муж отучился в Кембридже, а мать воспитывала.

Муж мой разговаривал на четырех языках еще до школы, мать научила. Хоть и разведены были, но родители дали ему все, что могли. Мы редко ссоримся. Один ребенок. Свои отцовские обязанности он выполняет на все 100.

Поэтому дорогие девушки, одинаковых не бывает. многое зависит от обстоятельств.

Алия
#35

Я воспитываю ребенка без отца. У сына сильный и совершенно мужской характер. Мужикам плевать на детей. Их золотой(который вовсе не золотой) перед для них на первом и главном месте. Так что не вините матерей, вините отцов, что бегают за каждой юбкой.

Гость
#36
Гость

Бесит это все - полные семьи, неполные... какая разница?сейчас не те времена. слюнтяй и хлюпик может вырасти в любой семье, так же как и классный парень. а что теперь делать матери, если папаша ушел из семьи или погиб не дай Бог, своего сына тоже куда-нибудь деть? не воспитывать, не растить, не жить? чтобы какие - нибудь гражданки недалекого ума и воспитания не сказали, что он из неполноценной семьи? и кто вообще это выдумал, какая семья полноценная, а какая нет? хорошая семья та, где все хорошо и всем хорошо, и неважно, одна мама там или один папа или оба родителя. а сколько у нас детей вообще без родителей в стране живут? пора уже как то выходить из этих старых дурацких стереотипов.

Соласна, что хорошая семья где все хорошо и всем хорошо.

Мой муж погиб, и если честно я не знаю, как восполнить мужское начало, дай бог гены и задатки разовьются в сыне... Стараюсь не опекать сильно, понимать проблемы его (ему почти 4), наверное постараюсь по максимуму занять его спортом, учебой и пр. (чтобы "улица"не заняла его)...

Понимаю, что все продумано природой - в семье мама должна любить, любить и еще раз любить, а папа (по крайней мере с сыном) быть строг и закладывать мужские модели поведения - тогда вырастет уверенным от маминой любви, и с навыками мужского поведения, показанными отцом.

Я вот очень переживаю за сына, хочу чтоб вырос настоящим пацаном, был своим в мужских компаниях, и грамотно вел себя с женщинами, не стал подкаблучником..

Почитав посты и на жизненных примерах часто вижу, что мужчины, выросшие без пап, более женственные, не могут поставить жену на место" (в хорошем смысле), комплексами не обделены и пр., и все-таки страдают они..

Пацаны, росшие в полной семье просто не заморачиваются, а живут...

Хотя всех под одну гребенку нельзя.

Цените мужа, семью, дети должны расти в полной семье.

Гость
#37

родителей не выбирают, и им надо помогать. Пока есть кому помогать, иначе может быть слишком поздно, и помогать будет не кому., а они столько в вас вложили.А люди разные из разных семей, мы же люди и одинаковых просто не бывает. Каждый ЛИЧНОСТЬ.Но семья даёт многое,!!!Семья - это основа, всё закладывается в семье, а не на улице или ещё где то.Я прошёл через многое, но потом пришёл, к тому что, В семье плохому меня не научили!!!

Юлия
#38

девочки помогите! у меня жених рос без отца с мамой в деревне.поехал учится в город там где и встретил меня..мы из одной деревни и родители у меня там же где и его мама.вообще вот что получается у его мамы зарплата маленькая и вечно в её доме что то ломаетсяи конечно же он большую суммы денег дает ей на устранение неполадок..а мы живем в городе на сьёмной квартире..конечноже не бедно но и мебели у нас толком нет..и он на это мне говорит что пока сюда ничего не быдем покупать так как сьёмная и так пока поживём...и тратит деньги на неё..незнаю так ли оно будет всё жизнь или пока мы возьмём квартиру всё будет приходить в Наш дом! теряюсь... стоит ли за него выходить замуж либо строить какие либо отношения...

Гость
#39

Вот уж не знаю... У меня брат рос без отца, нормальный такой маме помогает, семью обеспечивает, не подкаблучник... Муж удивил, вроде нормальный был, теперь наши конфликты решаются вместе с его родителями, побольшей части с с его мамой... Вот и думаю надо оно мне, самой воспитывать ребенка... По комментариям поняла не важно в полной или не полной растет ребенок, главное чтоб адекватной.

Лена
#40

У меня парень,с которым я живу,так зависим от мамы,что страшно представить.я готовлю,мою еду спускают в унитаз,видите ли не мама готовила,я все не так делаю,у него отец пил и бил мать,мой тоже и матом орет на меня и руку поднимал.свою квартиру ни снимать,ни покупать не хочет.у его матери дочь еще младшая есть,она в ней души не чает. на меня орет после своих гулянок:"убирай я сказала",а она "Настюша,доченька". мужа моего отправила в интернат,когда ему 7 лет было,в десятом классе забрала,денег тянет с него.что делать,я его люблю?

kira
#41

у меня мч рос без отца. мать свою ненавидит, считает ее сумасшедшей, хотя материально помогает, жить с ней перестал с 18 лет, тогда же бросил университет, который она ему выбрала, сам устроился на работу, на какую хотел, получил высшее образование, которое хотел. В жизни ничего не боится, решения всегда принимает самостоятельно, насчет гвоздь забить-починить - что-то может починить - например кран, а что-то не может - например, холодильник (ну это наверное все мужчины так). любимого всеми мужского стержня у него хоть отбавляй, хотя характер жесткий - какая-то непонятная смесь холерика и сангвиника. истерик не бывает, но разозлить его очень легко, может нагрубить, но без матов и не поднимая голос. капризов много, но в основном в еде (и то ему не нравится, и этого ему не хочется - в общем, приходится все время ломать голову, чего он хочет), сам готовить почти не умеет. сильный, остроумный, красивый - бабы за ним всегда толпами бегали, не смотря на его нелегкий характер (он не романтик, не любит "телячьи нежности", упрямый, всегда стоит на своем..), но флиртовать он умеет хорошо. сам не пьет, не курит, - в общем, почти идеальный мужчина.

Гость
#42
Гость

А я вижу, что парни из полных семей, совершенно не приспособлены к жизни. Потому, как привыкли, что мать решает все бытовые проблемы и проблемы с учебой, а отец помогает разобраться в конфликтах и неприятностях. То есть мальчик знает, в случае чего родители всегда помогут. А в семье с одной мамой, парень полагается только на свои силы. Я предпочту встречаться только с парнем из неполной семьи, они настоящие мужчины!!

А у меня перед глазами наоборот другой пример, когда парень вырос инфантильным, не приспособленным ни к чему и считающим, что как раз окружающие его женщины всегда должны разруливать проблемы, которые по-хорошему-то всё-таки должен мужчина решать. Сейчас держится за юбку жены, а до этого, как я понимаю, за мамкину держался. До 30 лет не женился, не потому что зарабатывал на жильё, а потому что не было жилья, вот и не женился, а нашёл девушку, родители которой взяли ипотеку, так женился с удовольствием. И теперь говорит, у меня есть жильё. Начался кризис недавно, его жена стала метаться в поисках новой работы, потому что на прежней з/п платить перестали, и всё это со словами: у нас же ипотека. А ему хоть бы что. Даже с места не сдвинулся. Всё говорил, что надо резюме обновить, но что-то никак. Уж о каких детях в таких условиях может идти речь? Это либо рожать, изначально понимая, что ты и твои родители будут нести полностью бремя не только ипотеки, но и ребёнка ростить, либо не рожать вообще. Она, кстати, очень боится забеременеть.А так-то он в принципе человек неплохой, вроде добрый, мягкий, пообщаться с ним можно приятно. Но нацеленности на создание каких-либо условий для своей семьи у него нет. Видимо, потому что понимает, что в этом случае придётся надеяться исключительно на себя, потому что от мамы материальной поддержки не будет. Был бы отец, было бы проще.

Гость
#43

Есть такие парни, которые считают что все за них женщина должна делать.
А есть наоборот такие, которые рано становятся самостоятельными и много добиваются

Гость
#44
Гость

А у меня перед глазами наоборот другой пример, когда парень вырос инфантильным, не приспособленным ни к чему и считающим, что как раз окружающие его женщины всегда должны разруливать проблемы, которые по-хорошему-то всё-таки должен мужчина решать. Сейчас держится за юбку жены, а до этого, как я понимаю, за мамкину держался. До 30 лет не женился, не потому что зарабатывал на жильё, а потому что не было жилья, вот и не женился, а нашёл девушку, родители которой взяли ипотеку, так женился с удовольствием. И теперь говорит, у меня есть жильё. Начался кризис недавно, его жена стала метаться в поисках новой работы, потому что на прежней з/п платить перестали, и всё это со словами: у нас же ипотека. А ему хоть бы что. Даже с места не сдвинулся. Всё говорил, что надо резюме обновить, но что-то никак. Уж о каких детях в таких условиях может идти речь? Это либо рожать, изначально понимая, что ты и твои родители будут нести полностью бремя не только ипотеки, но и ребёнка ростить, либо не рожать вообще. Она, кстати, очень боится забеременеть.А так-то он в принципе человек неплохой, вроде добрый, мягкий, пообщаться с ним можно приятно. Но нацеленности на создание каких-либо условий для своей семьи у него нет. Видимо, потому что понимает, что в этом случае придётся надеяться исключительно на себя, потому что от мамы материальной поддержки не будет. Был бы отец, было бы проще.

А, и забыла добавить, что во всех своих бедах винит исключительно государство, которое ничего ему в жизни не дало. И служить бы он такое государство (имеется в виду в армию) никогда и ни за что бы не пошёл, а "лучше бы в шкафу отсиделся, потому что защищать ему некого" (дословно).

андрей
#45

я из полной семьи даже бабушка и дочка есть,но че то ,мать говорит решай проблему сам.я чо то вас понять немогу,почему такая нприязнь к полным семьям?или у вас тоже нет отца ?

Ксю
#46
Биби

мой муж остался без отца в 12 лет. Папа погиб. Мама 3х детей вырастила сама - мужа моего, дочь и старшего сына. Мой муж младший был. Причем через несколько лет погиб и старший сын. Так что вся любовь досталась мужу. Муж у меня просто замечательный!!! мы всегда вместе. Да, помогает маме, я не против, а даже наоборот, тоже стараюсь помочь ей. В огороде и т.п. И слушается он больше меня, чем маму. Хотя знаю, что в предыдущих отношениях, с девушкой встречался, больше маму слушался. Там мама играла большую роль. Видимо как сама себя поставишь. Я с его мамой дружу. Бывают моменты, что меня что-то не устраивает в ней, но надо делать все хитрее. Так что все зависит от самой женщины- надо быть мудрее и хитрее, тогда любой маменькин сынок будет в рот тебе смотреть))

а зачем чтобы мужчина слушался? Нормальный мужчина взрослый и самостоятельный не должен никого слушаться. Он сам принимает решения в семье, всё остальное- подкаблучник или маменькин

Федор
#47
Анька

Никогда бы с таким не связалась. Да и свекровь пробл**дь иметь не хочется (нагуляла ребенка, замуж брать никто не захотел) У меня все мужчины были из нормальных полных семей.

Гость
#48
3131

Какие все-таки разные вырастают мальчики без отцов с одной только мамой, судя по комментариям. Я встречалась с таким, не пьет, не курит, очень много в жизни добился, но он очень жестокий человек, столько я с ним наплакалась. Ну и мама постоянно у него на первом месте.

Наверное все-таки все зависит от натуры, а воспитание чуть-чуть что-то направляет в ту или иную сторону .

Согласна. Такие мужчины , выросшие без отца мягкие только по отношению к своим матерям. Со мной мой муж тоже очень жесткий временами… но только если касается его матери. Он прямо с цепи срывается, если вдруг я не так посмотрю в ее сторону. А она держит енотов коротком поводке. Живут в разных странах, но что он и что она все мечтают жить вместе под одной квартирой. Я вот даже не знаю, если такая мать переедет к нам жить, то скорее всего она нас разведёт. А мне страшно. Так как я сейчас беременна и жду ребёнка. Отношения у меня с его матерью плохие, так как она долгое время лезла к нам в интимную жизнь. Все расспрашивала. А сын то думает мать же, ну и все рассказывал. Узнала я уже об этом позже, после свадьбы. Хочу полноценную семью для малыша, но и такая жизнь с «маменькиным» сыночком тоже невыносима.

Гость
#49
Катюша

Обычно молодые люди, воспитанные только мамой, истерички хуже женщин. У Вас, видимо, не так. Но зато мать сына отпускать не хочет. Вроде, это называется "осупруживание". Вам всегда придется делить его с ней.

У меня был такой в юности, через полгода разбежались. Один в семье, без отца рос, избаловала его мать совсем, что и её то не особо уважал. Истеричка тот ещё. Утверждал, что поменяет фамилию отца на фамилию матери. Но так и остался Хизов, и жене эту фамилию дал.

Гость
#50
сисиль

Я не вижу что он маму ценит больше чем меня, он одинаково хорошо относится и к ней и ко мне) мне просто жалко его, но вообще сказал- вот станешь моей женой тогда и будут у меня интересы нашей семьипревалировать над интересами мамы, а сейчас я выполняю свой долг, ты жди очереди)))))

"вот станешь моей женой..." ужасная фраза, как будто вы должны что-то сделать, чтобы он снизошел до вас и женился.