Гость
Статьи
вегетарианцы,вас …

вегетарианцы,вас бросали из-за того,что вы вегетарианцы?

вопрос в теме

mel
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечите головы и не портьте никому настроение своим пристрастием к траве - и будет все ОК) Сколько есть знакомых вегетарианцев - у всех как крыша съехала. СОбираемся все вместе на праздники - они непременно с пеной у рта будут всем доказывать, что "мясоеды" пожирают мертвечину и неправильно живут... И как их на ух не послать после этого?) Да, самое смешное - что больше, кроме как вегетарианства, им похвастаться нечем)

Гость
#2

Я 12 лет замужем, и ПРЕКРАСНО готовлю

Сама вегетарианка.

мики
#3

Ну, если Вы не будете мужу готовить мясо, и морить детей голодом без яиц и творога - то это счастье Вас бросить.

А так, это никому не мешает, когда Вы никому этот бзик не навязываете

Гость
#4

Лучше сразу ищите единомышленника. Иначе будет тяжело.

Гость
#5

Это реально бзик. Мир так устроен. Белок не получишь из растений. Или надо жевать целый день и растягивать желудок.

эм
#6

с ними наверное и не начинали...

эм
#7
Гость

Это реально бзик. Мир так устроен. Белок не получишь из растений. Или надо жевать целый день и растягивать желудок.

началось

Гость
#8

не бросали, наоборот заинтересовывались. но я не люблю обсуждать эту тему и мне плевать, кто там что ест

гость
#9

нормальное наверно, главное чтобы в тарелку ко мне не лез с нытьем про трупы

козлик
#10

не ем только мясо. соотв. его не готовлю.

молочку и яйки кушаю с удовольствием. никто меня из-за этого не бросал. и вообще никогда не было предметом претензий.

козлик
#11
Гость

Лучше сразу ищите единомышленника. Иначе будет тяжело.

не правда. если конечно он не из тех людей для которых пожрать мясо смысл жизни

Гость
#12

Знакомая ушла от мужа-вегетарианца. Не от того, что он травоядный, а от того, что детей не хотел. А ей детей лет через 5 брака захотелось настойчиво!

Лили
#13

Я встречалась с парнем. Когда он пришел ко мне в гости, приготовила суп гаспаччо. Он долго плевался и говорил, что такой отстой он не ест. пришлось отварить ему сосиски, он съел за милую душу. спустя какое-то время мы расстались. Сейчас узнаю, что он стал вегетариацем, более того, сыроедом. Думаю, вот блин пронесло!!!

Рваный мух
#14
эм

началось

ага, щас набегут тут знатоки человеческой природы )

Гость
#15

Я никогда не говорю что вегетарианка, потому что убогое общество пытается принизить высмеять не таких как они, люди боятся отличных от них.

Не встречала ни одного парня вегетарианца поэтому никто и не бросал.

Гость
#16
Гость

Знакомая ушла от мужа-вегетарианца. Не от того, что он травоядный, а от того, что детей не хотел. А ей детей лет через 5 брака захотелось настойчиво!

А у вас нет его контактов? Прямо клад а не мужчина!

Гость
#17

Нет. Каждый ест своё и всё нормально. Я вот щас сестре колбасу принесла, она болеет. Мама купила, а я ей принесла из холодильника. Хоть я и вегетарианка. Ещё у меня подруга есть, она пробовала стать вегетарианкой, но не смогла, что ж мне загнобить теперь её? Она любит животных и помогает им. Я не думаю о ней плохо.

Мясоеды мясоедам рознь. Мне попадались в большинстве адекватные люди. Но были и такие, которые узнав, что я вегетарианка ни с того ни с сего начинали читать нотации, вообще вели себя крайне агрессивно. Обычно это чужие люди, кстати: коллеги и прочие, с кем у меня чисто рабочие отношения. Я бы и рада избегать таких ситуаций, но они узнавали, потому что пересекаясь в столовой, я никогда не брала мясо. А им же вечно надо сунуться в чужую тарелку и спросить: не на диете ли я случайно? Или мне нельзя мясо?

А парням вообще всегда по фигу было, что я вегетарианка. Просто они знают, что мясом меня угощать нельзя и угощают пиццей с сыром, например, если прихожу к ним в гости)) Нормальные ребята. Но лучше встречаться с веганом. Это идеальный союз. Общие интересы, возможность посещать вегатарианские кафе, "Джаганнат", например.

Гость
#18
Гость

Знакомая ушла от мужа-вегетарианца. Не от того, что он травоядный, а от того, что детей не хотел. А ей детей лет через 5 брака захотелось настойчиво!

чайлдфри-вегетарианец, это ж идеал для меня...

Гость
#19

По телевизору как-то показывали одно реальное семейство. Там жена-вегетарианка, муж-мясоед и сын (15 лет) тоже мясоед. Она ничего им не навязывает, жарит им стейки, а себе отдельно. Так этот муж всю передачу на гoвно исходил, так его бесило, что она вегетарианка, сам факт этого. И в конце передачи сказали, что муж бросил её. Так все мясоеды, с которыми я смотрела передачу, в одни голос сказали: "Глупо".

Реально глупо. Она же их мясом кормила. Просто муж на принцип пошёл. Сам жирный, живот как у беременной на 9 месяце. Ещё и выпендривается.

Гость
#20
Гость

Это реально бзик. Мир так устроен. Белок не получишь из растений. Или надо жевать целый день и растягивать желудок.

Ты в курсе, что вегетарианцы едят молочку? А ты в курсе, что в сыре больше белка, чем в мясе?

#21

я бросил одну травоядную именно из-за того что она пыталась мне доказать что ее диета единственно верная

Гость
#22
Гость

Ты в курсе, что вегетарианцы едят молочку? А ты в курсе, что в сыре больше белка, чем в мясе?

Настоящие вегетарианцы не ДОЛЖНЫ есть молочку.

Гость
#23

Дело не в веганстве, как в таковом, а в НАВЯЗЫВАНИИ его всем и вся. Если человек веган, то не вижу в этом проблемы, до тех пор, пока меня не начинают обзывать трупоедкой и навязывать свою точку зрения, как единственно правильную.

Настатья
#24
Гость

Дело не в веганстве, как в таковом, а в НАВЯЗЫВАНИИ его всем и вся. Если человек веган, то не вижу в этом проблемы, до тех пор, пока меня не начинают обзывать трупоедкой и навязывать свою точку зрения, как единственно правильную.

+1

И так во всем: музыкальных пристрастиях, религии и т.д.

Гость
#25
Гость

Настоящие вегетарианцы не ДОЛЖНЫ есть молочку.

Что значит НАСТОЯЩИЕ и что значит НЕ ДОЛЖНЫ. Я ем всю молочку(кефир,творог,сыр) потому что никто не убивается, а также яйца, потому что это неоплодотворенные клетки курочки.

Танюша
#26

нет, не бросали.подсмеивались, но такого прямо не было.да и я стараюсь искать единомысшлеников.не люблю, когда придираются к образу жизни

Танюша
#27
Гость

Что значит НАСТОЯЩИЕ и что значит НЕ ДОЛЖНЫ. Я ем всю молочку(кефир,творог,сыр) потому что никто не убивается, а также яйца, потому что это неоплодотворенные клетки курочки.

молочку и яйца веганы не едят.а вегетарианцы есть тоже разные)википедия в помощь)))

Танюша
#28

но я бы мясо не готовила.тут даже не принцип, а просто от запаха плохо

Танюша
#29

не готовила бы мужу или парню *

Гость
#30
Гость

Ты в курсе, что вегетарианцы едят молочку? А ты в курсе, что в сыре больше белка, чем в мясе?

Там жира больше, да и дорого сыр покупать. Курица дешевле выходит.

Гость
#31
Гость

Что значит НАСТОЯЩИЕ и что значит НЕ ДОЛЖНЫ. Я ем всю молочку(кефир,творог,сыр) потому что никто не убивается, а также яйца, потому что это неоплодотворенные клетки курочки.

Что за бред? Я не вегетарианка. Без мяса чувствую слабость и нервозность. Но неужели вы думаете, что покупая молоко, вы не оплачиваете ничью смерть? Неужели вы думаете, что народившегося бычка будут кормить до старости и естественной смерти? И его маменьку также, когда она потеряет способность телиться и как следствие лактировать? Также и яйца. На больших фабриках петушков уничтожают, как только они вылупились.

золотая рыбка
#32

у меня есть знакомый вегетарианец - он в принципе пассивный в навязывании своих принципов, но нет-нет да и заявит, что бульон это яд, в мясе трупный яд и адреналин, икра это зародыши рыбы, что пицца с баклажанами это очень вкусно и т.д.

мне его, честно говоря, всегда жалко, потому что в ресторанах он хлебает пустые супы и ест лепешки без начинки - везти ему начинает только в пост, когда весной в ресторанах появляется "легкое" меню. мне вот как-то жалко смотреть, как он ест рол с огурцом, пока я заказываю рыбу, креветки и всякие вкусности (карпаччо при нем не ем - берегу его чувства)

короче, я этого как-то не одобряю. воображают, что своим отказничеством они снизят спрос на мясо и от этого счастливые коровки будут бегать по травке и т.д.

и кстати я заметила - что большинство вегетарианцев чайлд фри. наверное притупляется половой инстинкт от недостатка пищи... я так думаю.

золотая рыбка
#33

естественно, с вегетарианцем я бы не ужилась - т.к. это разные взгляды на мир в целом, а не просто вкусовые пристрастия

веганы ругают врачей, науку, подозревают заговоры правительства, производителей и т.д. вплоть до мании

например, этот мой знакомый вегетарианец всерьез считает, что правительства давно установили контакт с нло, просто скрывают это от простых людей.

ну и куча подобных тараканов... я бы именно с этим не ужилась, а не с пищевыми привыками - так-то пускай ест каждый что хочет.

золотая рыбка
#34

еще они любят смотреть ролики про жестокое обращение с животными. мне это напоминает маньяков, которые любят смотреть на кровь, мучения людей и т.д. я вот таких зрелищ избегаю, а им только дай посмотреть процедуру умерщвления какой-нибудь коровы - будут смотреть, рассказывать, переживать. какой нормальный человек захочет посмотреть, как убивают животное?

короче, много каких-то таких противоречий...

Я
#35
золотая рыбка

у меня есть знакомый вегетарианец - он в принципе пассивный в навязывании своих принципов, но нет-нет да и заявит, что бульон это яд, в мясе трупный яд и адреналин, икра это зародыши рыбы, что пицца с баклажанами это очень вкусно и т.д.

мне его, честно говоря, всегда жалко, потому что в ресторанах он хлебает пустые супы и ест лепешки без начинки - везти ему начинает только в пост, когда весной в ресторанах появляется "легкое" меню. мне вот как-то жалко смотреть, как он ест рол с огурцом, пока я заказываю рыбу, креветки и всякие вкусности (карпаччо при нем не ем - берегу его чувства)

короче, я этого как-то не одобряю. воображают, что своим отказничеством они снизят спрос на мясо и от этого счастливые коровки будут бегать по травке и т.д.

и кстати я заметила - что большинство вегетарианцев чайлд фри. наверное притупляется половой инстинкт от недостатка пищи... я так думаю.

о боги, какое неасчастье нечего пожрать, недостаток пищи, блин, какое узкомыслие

люди помешанные на жратве, чаще всего мясоеды

lala
#36
золотая рыбка

у меня есть знакомый вегетарианец - он в принципе пассивный в навязывании своих принципов, но нет-нет да и заявит, что бульон это яд, в мясе трупный яд и адреналин, икра это зародыши рыбы, что пицца с баклажанами это очень вкусно и т.д.

мне его, честно говоря, всегда жалко, потому что в ресторанах он хлебает пустые супы и ест лепешки без начинки - везти ему начинает только в пост, когда весной в ресторанах появляется "легкое" меню. мне вот как-то жалко смотреть, как он ест рол с огурцом, пока я заказываю рыбу, креветки и всякие вкусности (карпаччо при нем не ем - берегу его чувства)

короче, я этого как-то не одобряю. воображают, что своим отказничеством они снизят спрос на мясо и от этого счастливые коровки будут бегать по травке и т.д.

и кстати я заметила - что большинство вегетарианцев чайлд фри. наверное притупляется половой инстинкт от недостатка пищи... я так думаю.

Половой инстинкт не притупляется)))

Просто это части одной общей идеологии. где отказ от трупного мяса,там и отказ заводить детей. В принципе,я связь понимаю,сложно объяснить...и то,и другое забирает энергию.

lala
#37

Вообще мне бы такого мужчину-вегетарианца. это сильная мотивация.а то я перехожу на сыроедение,тяжеловато,один раз сорвалась,буду пробовать снова. а отказ от мяса не из-за животных,а чисто из эгоистических побуждений,это реально яд.

#38

Я бы бросил. Вначале через бедро, потом через себя, с прогибом, шоб аш башкой дурной об землю хряпнулась. А потом бы приковал к батарее, отбуцкал ногами и нежно уговаривал: "Ну поешь, любимая... Ну одно крылышко... Нямнямка, очень вкусно!.."

#39
Гость

Я 12 лет замужем, и ПРЕКРАСНО готовлю

Сама вегетарианка.

Если бы мне давали мяско/пельмени 3 раза в день, то я сагласен, пусть бы вегетарианила сибе на нездоровье:)

#40

вегетарианки пердят много.

#41
Сопляк с дубинкой

вегетарианки пердят много.

Зато за пердеж гонять не будут, а наш пердеж поатомней ихнего)))

Lilu
#42
lala

Половой инстинкт не притупляется)))

Просто это части одной общей идеологии. где отказ от трупного мяса,там и отказ заводить детей. В принципе,я связь понимаю,сложно объяснить...и то,и другое забирает энергию.

А вот я теоретически связи этой не понимаю.

По идее одна из причин отказа употребления в пищу мяса- жалость по отношению к животным, отвержение убийства, в какой-то мере ущемление себя во благо иных живых существ.

Чайлдфри же абсолютно противоположную идеологию имеет- чистой воды эгоизм, желание жить только ради себя и во благо себе, боязнь навредить своему организму и превозношение своего организма и своей энергии над возможностью подарить жизнь. Ненависть к детям- только от чайлдфри можно услышать про мерзких какающх и пукающих спиногрызов ущемляющих свободу родителей.

Получается, что вегетарианцы любят природу и уважают ее и ее обитателей, а чайлдфри любят только себя родных и отрицают природную сущность человека.

Нестыковка

В общем не сходится у меня.

Lilu
#43
lala

Вообще мне бы такого мужчину-вегетарианца. это сильная мотивация.а то я перехожу на сыроедение,тяжеловато,один раз сорвалась,буду пробовать снова. а отказ от мяса не из-за животных,а чисто из эгоистических побуждений,это реально яд.

ААА понятно, вот она и связь- эгоизм опять. А я то глупая и наивная думала, что коровку с хрюшкой жалко. Вообще человек был рожден хищником, а не травоядным. Поэтому мясо для него не яд, а источник жизненнонеобходимых элементов. Можно конечно организм приучит питаться только травой и находить в ней все необходимые вещества, либо заменять их искусственными, но это противоестесственно и искусственно.

lala
#44
Lilu

ААА понятно, вот она и связь- эгоизм опять. А я то глупая и наивная думала, что коровку с хрюшкой жалко. Вообще человек был рожден хищником, а не травоядным. Поэтому мясо для него не яд, а источник жизненнонеобходимых элементов. Можно конечно организм приучит питаться только травой и находить в ней все необходимые вещества, либо заменять их искусственными, но это противоестесственно и искусственно.

Нет,человек не был рожден хищником.

Гость
#45

Мясоеды, какие же вы странные и ненормальные все же. Правду сказал Толстой, что мясоеды осуждают вегетарианцев, потому что сами осознают свой грех, осознают, что убивают животных и жрут их. Мясоеды осознают, что вегетарианцы чище их, и им от этого не по себе, зависть берет. Жрите трупы, на здоровье.

Гость
#46

Верю, что в природе всё в гармонии и эдакая "армия света" и справедливости невидимой рукой помогает дарьмоедам захлебнутся в пучине собственных болезней и жира.

Гость
#47

У меня парикмахер стал вегом, так теперь мозг имеет каждый раз по поводу трупного яда. Я вот не учу его, что есть, пусть кушает овощи на здоровье. Не хочу его бросать, потому что хороший мастер, но такое поведение отталкивает.

Гость
#48

Плотно общалась только с двумя вегетарианцами, бывшей начальницей и бывшим мч)) оба *** на всю голову. Утверждали, что так питаются для улучшения здоровья и хорошей физической формы. Так вот, в плане здоровья - полные развалины в свои 35-38 лет, но правда худенькие, подтянутые. Волосы сухие и ломкие, кожа как пергамент тонкая, зрение падает. Вот так. Но с пеной у рта доказывают, что быть вегетарианцем полезно. И ещё агрессивные очень. Оба. Не зря говорят, что центры голода и агрессии в мозгу находятся рядом.
Плюс нарциссизм - считают себя избранными, не такими, как серая масса людишек)) Замороченные, но при этом очень одинокие люди.

ИМХО для меня вегетарианцы, веганы и прочие голодающие - люди с явным расстройством личности. Это выражается не только в пищевых пристрастиях, но и во многих других вещах.

Гость
#49
Гость

Я никогда не говорю что вегетарианка, потому что убогое общество пытается принизить высмеять не таких как они, люди боятся отличных от них.

Не встречала ни одного парня вегетарианца поэтому никто и не бросал.

Убогая здесь только ты,покушай голодная свининки отпустит.

Гость
#50
мики

Ну, если Вы не будете мужу готовить мясо, и морить детей голодом без яиц и творога - то это счастье Вас бросить.

А так, это никому не мешает, когда Вы никому этот бзик не навязываете

Ну мы вегетарианцы не навязываем, это нам начинают мясоеды навязывать мясо и убеждать нас что мы должны жрать трупы а не наоборот.